Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва


Возможность взрыва

Сообщений 391 страница 420 из 781

1

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

0

391

Привет,Slot!
Вот,просматриваю ссылки от Vesmar.Toлковые люди живут на "Тайна.ли".
Читать приятно...Нашла очень хорошее рассуждение от участника под ником "Кузьма"...не могу не перенести сюда...по-моему очень интересно...о Люде Дубининой...
..."Цитирование
Она стоит на коленях, а голова лежит на обеих руках. Вода перекатывается через голову. Вот это увидели мы
"Кузьма..."На этой фотографии это ещё не вода на голове, а обледенение того снега, который на голове лежал. Есть другая фотография, где уже это лёд стаял, и голова Люды лежит над водой, русло которой проходит справа от неё.
Цитирование
Кузьма, не могли бы вы по этой фотографии показать направление вектора веса снега?
"Кузьма"...Его особо показывать не надо. И при падении, и просто своим весом он воздействовал вртикально ( сила тяготения), то есть, на горизональную проекцию наклона тела. Тоже посчитаь можно примерно. Но тут  ещё и окружающаяя масса игарет роль, тело будучи и со свех сторон засыпано, не могло после удара изменить положение, например, чтобы сползти с травмирующих поверхностей, зафиксировалось на них.
Цитирование
у меня получается, что1) если Люда изначально упала и умерла в такой позе, то вдавленная травма груди никак не объяснима.
"Кузьма"...Объяснима. Если посмотреть на фотографию места Люды после её извлечения из ручья, то там видны каменные профили и справа (поаккуратнее) и слева (корявый с отрожками) как раз по ходу грудной клетки и рёбер. Скорее всего, падая, Люда по этим профилям просто проехала грудной клеткой вместе с увеличивающися весом опадающей массы снега, тем самым увеличив энергию контакта с травмирующими профилями. Ну, и достигнув коленями самой низкой горизонтальной опоры, зафиксировалась. Именно потому, что переломы были прижзненные в момент скольжения по этим профилям, а вес снега потом давил уже на почти ветрикальное тело, у неё и нет таких страшных вдавлений, как у Семёна, где вес снега горизонатльно обдавил его тело вокруг профиля под его грудной клеткой. Момент переломов у Люды и фиксированное окончательное положение вбыли в разыне моменты, но совсем друг за другом. После фиксации на коленях её никуда уже не сносило, а наоборот, ещё сильнее зафисировало обрушившимся снегом, так что она уже не могла дальше сползти и упасть, ни живой сознательно, ни умирающей при расслаблении всех мышц...".
     Элина

0

392

slot
Когда вы выйдете из заточения, прокомментируйте пожалуйста:

Осназ . Подождите а это не он на конференции 55 . Рассказывал про сумашедшего врача . Что больной на всю голову . Закончил свой путь в психушке . Был паталогоанатомом . И принимал участие в обследовании тел . Так тогда понятно . Человек известный и говорливый . Но вот что то не разгодал пока . Потому и книга не ПОШЛА . Может 3-ю пора написать . Литература все стерпит . А мы прочтем в интернете бесплатно . Думаю 10 страниц будет достаточно . Ваш читатель Игорена .

Кого Архипов имел в виду?

0

393

Доктор Ганс

0

394

Привет,Slot!    :)
Зашла в твою тему для того,чтобы оставить сообщение.Как по-твоему,
Люда была найдена в ручье,а некоторые элементы её одежды на Золоторёве.Значит одежда была перемещена с одного владельца на другого после смерти Люды,но до того,как Люда попала в воду и одежда была ещё не намокшей? Иначе какой смысл забирать мокрую одежду-"задубеет" на морозе,да и как одевать мокрую(смысл?)...
  Это тебе "пища для размышлений"...Жду-недождусь твоего возвращения.   :flirt:
   Элина.

0

395

slot написал(а):

Из нового и интересного по версии . Много . Думал и решал . Если интересно скажу . Для общего обсуждения . Кто те ДВОЕ кто пошл стороной от Группы . Да, да именно . Их имена и фамилии . Что сложно скажете . Да ведь решить не могут 55 лет  и вы подумав - не Ответите . А может Игорена опять и как всегда ПРАВ и нашел . Типа - Ответил .

  Привет,Slot!
С возвращением.Безмерно рада твоему появлению.   :flag:
Что надумал за месяц-рассказывай,всё интересно.Как всегда,чем могу - помогу.
   Элина

0

396

slot написал(а):

Привет всем . Хотите по теме интересное .

Ещё интереснее: cанитары(ки) при переодевании тел, перепутали одежду :smoke:

0

397

Начнем с того что в группе две девушки . Они слабее других . Значит парни им помогают . Это же не оспаривается . Например им в рюкзак положат меньше ( общего груза ) . Или у костра место потеплее . И тд. Это понятно и естественно . Теперь снова на склон . Спускаются ребята ушедшие из палатки . В носках , свитерах и ,без шапок , перчаток . Или подождите . Двое полностью одеты . Это Тибо и Золотарев . Так почему не поделится с другом или слабой девушкой . У Тибо на голове ДВЕ ШАПОЧКИ . Почему не отдать одну . Почему не отдать перчатки А самому не спрятать руки в карманы . Если сам не сообразил то почему не подсказали другие ребята . (Так может Игорь плотник прав .) Поставь те себя для решения этой задачи на место одного , именно одного любого из ребят . И вот ответ к вам пришел . Вернее . К вам пришел . А Я написал то что вы без меня сообразить не могли . НЕБЫЛО рядом . ХОРОШО одетых . Ни ТИБО , НЕ ЗОЛОТАРЕВА . Именно они те двое что идут стороной . Так ответ то прост и незатейлив оказался . И читатели скажут что это всем понятно и просто не писали поэтому . Но вот про то что запятая в деле не там стоит или про то что на фото испорченом видна ракета . Это обязательно нужно обсудить на протяжении . Нескольких месяцев . А так рассуждать может каждый . Так пожалуйста . Будьте добры .

0

398

Привет,Slot!
Как твои дела? Совсем забросил расследование.Сейчас в теме"Обсуждение естественных причин травм и смерти" как раз рассматривают эпизод с обвалом снега,правда не "пещерный"вариант.
Но можно узнать мнение Semchukova Артёма.Посмотри,если время есть.
  Пока.
  Элина.

0

399

slotу
Не было спичек у Тибо. Пустой коробок был у Колеватова. Видно он спички все использовал около костра, но не смог разжечь потухший костер.

0

400

Привет,Slot!
Вот решила в твою тему зайти...Зашла и ничего не понимаю... Кто-то "уничтожил" почти все твои реплики.Кто? И в особенности-зачем?
Ведь это история.Зачем её уничтожать?Пусть для всех останется.
  Если не трудно,ответь,пожалуйста.
   Элина    :flirt:

0

401

slotu
Зачем Вы убираете свои записи? Жалко. Восстановите. Мне очень понравились Ваши комментарии в теме у Эдельвейса. Ведь это все было от души.

0

402

slot написал(а):

Что про фляжку с какао вам хочется сказать . Да ничего .

Точно так, просто фляжка с какао.

0

403

slot написал(а):

Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались .

гыгыгыгыгыгыгыгы) интересно какие пропорции чудо-порошка нужно сжигать , чтобы согреться)??? ведь огонь на уровне спички не обогреет , а на уровне костра всё взорвётся , как это в практике можно применять )) не туда не сюда.

slot написал(а):

на основе пороха

и лучше дров не найти)гыгыгыгыгыгыгыгы

slot написал(а):

При горении происходит выделение ядовитого газа

чтобы там не выделялось , это опять вопрос пропорций, на продуваемом месте , на открытом месте , костёр не может отравить . Да и не понятно зачем уходить вниз к кедру, это бы выветрилось из разрезанной  палатки в секунды .пропорции , пропорции и ещё раз пропорции

0

404

VS05 написал(а):

Так нет в этом никакой тайны.  Какао на воде.  Вот и замёрзло.

Какао на молоке раньше готовили,но в любом случае его готовили не в тот вечер,а где-то раньше и оно замёрзло бы и пришлось бы грызть.

0

405

Юрий написал(а):

Какао на молоке раньше готовили,но в любом случае его готовили не в тот вечер,а где-то раньше и оно замёрзло бы и пришлось бы грызть.

Я не въеду,  в чем изюминка ? Какао сделали на предыдущем привале, налито оно было  во фляжку, фляжка, скорее всего, была у кого-то на поясе под верхней одеждой. Выпить в палатке они его не успели, как не успели вообще поужинать. Естественно , какао  потом замерзло. Ну и ?

0

406

Звездочет написал(а):

Я не въеду,  в чем изюминка ? Какао сделали на предыдущем привале, налито оно было  во фляжку, фляжка, скорее всего, была у кого-то на поясе под верхней одеждой. Выпить в палатке они его не успели, как не успели вообще поужинать. Естественно , какао  потом замерзло. Ну и ?

Я тоже не понял,к чему тут какао начали обсуждать,но я уже раньше писал про это какао,сомнительно что оно вообще было,его в походных условиях даже на воде не так просто приготовить,варить ведь надо,ну а если сварили,то и выпили бы горячее,а брать с собой...Ну не знаю,но в любом случае поисковики должны были найти разорванную фляжку,не разорвало бы её только если какао было мало,ну и непонятно как определили,что это какао,ведь замёрзшее же.

0

407

Игорь, давайте начнем с того, что я пенсионер и провожу свободное время за компьютером, Вы плотник и прочее, как умудряетесь писать?

0

408

Юрий написал(а):

Я тоже не понял,к чему тут какао начали обсуждать,но я уже раньше писал про это какао,сомнительно что оно вообще было,его в походных условиях даже на воде не так просто приготовить,варить ведь надо,ну а если сварили,то и выпили бы горячее,а брать с собой...Ну не знаю,но в любом случае поисковики должны были найти разорванную фляжку,не разорвало бы её только если какао было мало,ну и непонятно как определили,что это какао,ведь замёрзшее же.

   Может ее и разорвало, Темпалов не уточнил. А может и не полная была. А может не была герметично закрыта . А определить мог по запаху. Шоколад ведь и на морозе пахнет.

0

409

Какао . Тут ведь не интересно вроде . Но вот сами подумай те .  Как вариант . Встали и покушали осталось какао его взяли с собой на перевал . Конечно возможно . Типа придем и выпьем . Но вот не выпили . Так может забыли . Тогда вопрос пройдя два часа . Вам попить захочется . Ну кому то из 9 человек . Так почему не сделать глоток другой . Но какао не пили . ( обьем 0.5 литра ) Однако может не успели . Но вот корейку то успели см. разбор палатки . ( шкурки ) А запивали то чем . Так пологаю она соленая и запить есть чем . Но не пьем . Как всегда получается загадка . в умах инженеров и начальников . Но вот спроси рабочего и он оьяснит . Так какао варилось на месте в палатке, на перевале  . И остатки залили в фляжку .

0

410

Сладким какао не напьешься, еще больше пить захочется. Сладкое какао - это как калорийный напиток , как молоко - еда.

0

411

slot написал(а):

Пока был бан писал на Перевале . То что палатка резалась изнутри определил эксперт - швея ( см. Ракитина ) . Взять брезент натянуть . Резать ножом ( любым ) Хоть вверх , хоть вниз . Перейти на другую сторону и продолжить разрезать . В чем будет разница . Определить можно только по месту втыкания ножа перед началом резания . Палатка простояла 22 дня . Где разрез , его начало . С какого места . Где был первый удар ножом .Снизу вверх , Сверху вниз . От центра .  Не определит и сегодняшняя экспертиза . А значит можно сделать вывод - любителям чужих ( солдат , ракетчиков и тд. ) Станет- легче . Для остальных - запутанней.

Отредактировано slot (Сегодня 05:05:41)

  Всем Добрый День!
Привет,Slot! С возвращением !  :flag:
   Элина.

0

412

slot написал(а):

Как всегда , только я один МОЛОДЕЦ  написал . ( сам себя не похвалишь - фиг дождешься )  Кто не верит может полазить по форумам , убедится ( если не лень )  . Кто вам сказал что от кедра до палатки 1.5 км. Зафиксировано в УД.  ответите . Вот и вы Чуть , чуть МОЛОДЦЫ . А Дятловцы об этом ЗНАЛИ . Меряли  они расстояние . Увидеть могли . ( см. фот установки палатки ) . Например шагами и умножить на 0.8 метра . По времени засечь( часы )  . А если не считали шаги  . Не засекали точно время ( темно ночью ) . Тогда для каждого расстояние будет свое . Одному 800 м , другому 500 . Игорена

Это так принципиально, сколько в точности было метров ?  1, 5 км или 1 км ? Что от этого меняется ?
Вы, помнится,  предполагали, что костер под кедром мог потушить снег, упавший с веток кедра. Но есть свидетельства поисковиков, где говорится, что костер никто не гасил. Он погас сам от того,  что перегорел.

0

413

slot написал(а):

К чему это пишу . Так это же повод идти к палатке .  Писал про спор дальнейших действий ( от кедра )  . Один считает что идти 800 метров . Другой 1.8 . Спрашивается кто пойдет . Хотя оба ошибаются . Пойдет кому ( ближе ) идти . Колмогорова . Молодость , упертость , желание доказать . Комсомольский порыв . ( читай дневники ). За ней Слободин ( догнать , вернуть ) . За ними Дятлов ( помочь вернуться или дойти ) . Игорь Екатеринбург .

  Они что, по Вашему,  когда шли,  шаги считали ?  В расстояниях они ориентировались весьма приблизительно. Тем более, если все происходило в темноте да еще при низовой метели.  Но тем не менее они по времени должны были чувствовать, что отошли на  весьма значительное расстояние.  Не злите меня плоскостью.

Отредактировано Звездочет (2014-06-19 14:35:30)

0

414

slot написал(а):

Уделал еще одного ( скальп еще один )  . Зачем приходил , непонятно . Может чтоб сказали . Ваше место у параши ( ф. Джентельмены удачи ) . Скатился до указания кнопок . Иди с миром милок . Больше здесь не появляйся . Не место детям со взрослыми дяденьками . Игорена

slot, Вы часто сетуете на то, что с Вами никто не желает вести полемику. И из этого делаете вывод, что Ваши предположения насколько точны и верны, что другим  нечем возвражать. На самом деле общение с Вами доставляет мало удовольствия. По той причине, что изъясняетесь Вы зачастую крайне непонятно, кроме того в  постах то и дело проскакивает   хамство.  Поэтому оставайтесь с миром в своей теме . Чтобы Вас никто не раздражал плоскоумием.

0

415

slot написал(а):

Без  волка , больных на голову станет много . Короче делаю что могу и как умею .  Игорь Уралмаш.

Бог  Вам  в  помощь.

0

416

slot написал(а):

Тело Дятлова от кедра 150 метров .

Так Вы верите, что тело Дятлова лежало от кедра  на расстоянии 150 метров, но не верите, что кедр был от палатки на расстоянии 1500 метров. А кто измерял эти 150 метров, в которые Вы верите?

0

417

По УД. Указано растояние до кедра 1.5 км . Тела лежат на прямой от кедра к палатке . Расстояние 150 , 300 , 800 . Кто и как мерял , чем . Не сказано . Меряли ребята расстояние своего спуска . Считаю - нет . Не до этого им было . А раз так то для каждого оно было своим . Одному 500 метров . Другому и 1.8   . По моей версии . Случился спор . Идти к палатке или нет . Ну типа , рукой до дома подать . Быстро сбегать и принести вещи , инструмент . Другой вариант остаться в лесу , до утра . Дрова есть . Выкопать снеж. пещеру , пересидеть .Дятлов за - сбегать . Золотарев за - переждать . Колмогорова . Пошла одна . Чтоб доказать мужикам . За ней пошел Слободин - вернуть , помочь . Потом Дятлов - вернуть ушедших . Был ли подобный спор . Считаю -да . Ведь спустившись и разведя костер . Встал вопрос - что делать . Самое умное пересидеть . Или отправить двоих самых тепло одетых к палатке . Или ,  Одеть потеплее тех кто хочет идти . Пошли раздетые . Значит не договорились . Вот для этого я и обьяснял метраж . Не зная точного расстояния . Не учитывая погодных условий . По моей версии . Подьем по следам от спуска группы . Был спонтанным решением . Поэтому даже не использовали  портянки ( разорванную одежду ) .

0

418

slot написал(а):

. Скат палатки резался , когда палатка стояла а не лежала . Исходя из этого .

Мне кажется ваш вывод правильным. :music:

0

419

Странно что многие . Считают время смерти от завтрака ( обеда)  31 - го . А  Не от  ужина в палатке на склоне .  По Возрожденному . Смерть наступила спустя 6-8 часов после принятия пищи . Ребята встали . Покушали . Собрались и пошли . По УД в 15 часов . Если обед  был в 13 часов ( например ) . То ужин после 18 . Что говорит о том что ужинать не стали .  Палатку поставили как положено . По всем правилам .  Так почему нужно отказаться от ужина . Прошло после обеда 5 часов . Почему не поужинать . Пусть и бутиками с корейкой . Запивая  . Считать ли это ужином   в походе - да . Корейка ( сало ) с сухарями  питательна, калорийная еда  . По количеству не заменит кашу с тушенкой . Но по качеству не уступит . Сказать что кто то не кушал . Нельзя . В желудках у всех примерно по 100 грамм переваренного продукта . Игорена .

0

420

Двое у костра . Значит его жгли именно они . Зачем им уходить на 30 - 50 минут от огня . Зная что без дров он потухнет . Не известно , Но  Уйти могли только в два места . На склон и в снеж. пещеру . На склоне им ночью делать нечего . А в пещере не замерзнешь .   А замершие тела нашли   у костра . А как у горящего можно замерзнут . Только если огонь не горит . Причиной затухания могут быть . Снег , ветер , отсут. дров . Теперь смотри . Истопник есть . Дров полно . От ветра спрятан за стволом кедра . остается только снег . Откуда он взялся в костре . Кто его туда принес . Кому нужно чтоб огонь не горел . Никому . Значит . СЛУЧАЙНОСТЬ . Но ведь снежком  кинешь не потухнет . А если с дерева упало . Могло или нет . Просто так - нет .   Ведь ветер уже сдул все что можно качая дерево и ветки . Но вот если . Ребята лазили и ломая трясли дерево , ветки . То могло и свалится . То что лазили есть в УД. Так вот и ответ . Как всегда . Только я один додумался . Ай да Игорь , ай да сукин сын . Благодарности принимаются круглосуточно в не ограниченном количестве . Пиши те не стесняйтесь . Мне будет приятно . Ваш любимчик Игорена .

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва