Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва


Возможность взрыва

Сообщений 421 страница 450 из 781

1

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

0

421

Это к теме не имеет отношение . На скате палатки . Длинные прямые  порезы . Как они получились могли ли их сделать ребята находясь , по Буянову в завале снега . При завале , лавине , доске снегом .  Палатка сложилась как гармошка . Можно резать сдвигая брезент . Можно и свернутую . Если взять листок бумаги . свернуть пополам .  Надрезать ножницами то развернув получим прямой разрез . Но если резать под углом . То получится  УГОЛ . снежинки так делали . Если бы разрез прямой был один . Мы бы сказали что бывает , случайность . Но разрезов прямых несколько . так как можно получить их . Если резать сдвигая . То куда сдвигать , как сдвигать придавленный снегом скат палатки . Зачем делать  такие длинные  . Когда хватит и половины . А так же в таких условиях  когда вы в темноте . Придавлены снегом . Не знаете как сложился брезент . Не знаете угол наклона ( вход устоял ) . Не знаете силу натяжения . Да еще при ПАНИКЕ и в спешке .  Ответ очевиден . Палатка резалась в стоячем состоянии . Поэтому такие  ДЛИННЫЕ , ПРЯМЫЕ  разрезы . Игорена .

0

422

Напишу снова версию . С учетом того что еще нашел . В палатке нет дров и печка не устанавливалась . Но ребята разделись . сняли телогрейки  перчатки . Откуда тепло взялось . Кривонищенко работает на Маяке . Там обогащают уран для военных . И конечно есть на предприятии лаборатория для исследования усиления взрыва ядерной боеголовки . Так сказать местного значения .  Проводят испытания с порошком на основе пороха .  Кривонищенко инженер и имеет расширенный пропуск доступ в цеха . помещения . По работе это не обходимо . Он молодой и конечно любопытный . Вот и увидел или рассказали . Так и прихватил с собой скажем килло. Для  разжигания огня в зимних условиях в предстоящем походе . Именно в зимних .  Вынести не проблема . Тогда все несли . Кто что мог . Плотник - гвозди . Колбасу - повар . Гайку -слесарь . Формулу и состав порошка  я не знаю . Тут главное - идея  . Ну и сама возможность подобного . То что такое возможно вы думаю не сомневаетесь .

0

423

slot написал(а):

Напишу снова версию . С учетом того что еще нашел . В палатке нет дров и печка не устанавливалась . Но ребята разделись . сняли телогрейки  перчатки . Откуда тепло взялось . Кривонищенко работает на Маяке . Там обогащают уран для военных . И конечно есть на предприятии лаборатория для исследования усиления взрыва ядерной боеголовки . Так сказать местного значения .  Проводят испытания с порошком на основе пороха .  Кривонищенко инженер и имеет расширенный пропуск доступ в цеха . помещения . По работе это не обходимо . Он молодой и конечно любопытный . Вот и увидел или рассказали . Так и прихватил с собой скажем килло. Для  разжигания огня в зимних условиях в предстоящем походе . Именно в зимних .  Вынести не проблема . Тогда все несли . Кто что мог . Плотник - гвозди . Колбасу - повар . Гайку -слесарь . Формулу и состав порошка  я не знаю . Тут главное - идея  . Ну и сама возможность подобного . То что такое возможно вы думаю не сомневаетесь .

    Как легко, однако, Вы приравняли режим обычного  предприятия и почтового ящика.  Если на каком либо  режимном  предприятии испытывалось некое секретное вещество, его получали   по весу, сдавали  обратно по весу, использованное в процессе опытов  количество вещества актировалось  и подобный акт подписывался  не одним человеком. Украсть что-то с такого предприятия было весьма проблематично, тем более килограмами.  Я не говорю, что невозможно совсем, но сложно и чревато. Стал бы Кривонищенко рисковать своей карьерой  и свободой ?
   Кроме того, если подобное вещество и существовало  и Кривонищенко имел к нему доступ, он должен был прекрасно знать его свойства. Могло  ли оно взорваться, не могло и при каких условиях. Он все таки там не дворником и не слесарем  работал. Кроме того, было бы очень здорово, если бы Вы привели ссылки на информацию о разработках в СССР подобного вещества. Хоть что-нибудь.   А то пока оно существует  исключительно   в Вашем воображении.

Отредактировано Звездочет (2014-06-30 10:28:10)

0

424

slot написал(а):

Тогда все несли . Кто что мог . Плотник - гвозди . Колбасу - повар . Гайку -слесарь . Формулу и состав порошка  я не знаю . Тут главное - идея  . Ну и сама возможность подобного . То что такое возможно вы думаю не сомневаетесь .

Сомневаюсь ещё как сомневаюсь, потому что по вашему получается, что те кто работал на предприятиях с золотом, должны быть миллионеры, однако этого не было. И ещё, воровство процветало в первую очередь во времена застоя, это 70 -е (будем считать с 70-х)  а вот представить что все воровали в 59 думаю вы явно преувеличили , 6 лет после смерти Сталина ... маловато для деградации порядка

Отредактировано кеша (2014-06-30 10:41:35)

0

425

При не планируемой остановке на склоне . Этим чудом и обогревались . Жгли в котелке , поставив второй сверху вскипятили воду .  В палатке обнаружена  поисковиками фляжка с какао . Откуда оно взялось  . Если его  принесли от лабаза . То почему не выпили . Почему пройдя , согласно УД. 2 часа и поставив палатку . Не один из 9 -и не сделал по глотку . Ведь кушали корейку соленую . А чем запивали .  По моей версии . Вскипятив воду Чудо порошком , сделали какао . Кушали корейку с хлебом ( сухарями ) . Запивали какао и остатки во флягу залили . То есть у ребят был полноценный ужин .  По Возрожденному . Смерть наступила через 6-8 часов после последнего принятия пищи . Значит время нужно считать от ужина в палатке . То что кушали все говорит СМЭ . В желудке каждого примерно по 100 гр. переваренной пищи  . Трое оделись . Вышли покурить , оправится . Зайдя в палатку . Застегнули вход .  Толкнули случайно и просыпался порошок . ЧП при горении выделяет ядовитый газ . Но в малом количестве не вреден .  Просыпали и произошло задымление ядовитым газом . Тут есть три варианта дальнейших действий . 1 Проветрить . 2 Выйти самим . 3 Вынести котелок . Проветрить . Расстегнуть пуговицы раскрыть вход . Холодный воздух вытеснит дым .  Время минут 15 . И все это время ребята будут дышать ядовитым газом . Выйти самим . Если через вход то это займет минут 5. И последний все равно надышется . Но это лучше чем 1 вариант . Вынести котелок . Накрыть одеялом и выкинуть через вход . А если возле него девушки стоят . А на входе стоит три богатыря . То снова время . и ведь дым то останется в палатке . Значит выйти лучший вариант . Но Есть еще и Возможность взрыва . А это значит что покидать палатку нужно немедленно . И тогда правильным решением будет резать скат и выскакивать кто в чем .

0

426

Эх Кеша мой Кеша .  Воровали ли в царское время . Да конечно . А при Сталине . - поменьше  . При Путине - обязательно . Значит ли то что вы не вынесли сами лично не одной ручки с работы . Что в нашей  стране  нет и не было несунов и воров . Про золото отвечу . Кто что мог то и нес . Ну не могу я вынести золото , станок фрезерный , машину грузовую , тепловоз . так вынесу то что можно . Гвоздей десяток , колбасы 300 грамм , листов 20 штук . Еще задают вопрос или сомнение выражают как и вы . Как это с закрытого предприятия вынести . там же пропускная система . Отвечу  . Я работал на з-д. Калинина . Ракетные установки . Пропуск только после проверки через Москву .  Выносил через проходную Болты и гайки . Соседи несли боксидку . В 5 часов . На проходной соберется человек 800 и кто их проверять будет . Кому нужно в карманы заглядывать . Открывай калитку мы домой пошли . Так что мой дорогой . В следующий раз подумай сначала . Потом еще раз подумай и потом уже ко мне . Буду рад снова тебе рассказать . Игорена

0

427

Вы когда о порошке пишите, вы как то учитываете пропорции ядовитого газа и воздуха на продуваемом холме , для чего за 1.5 км уходить?

0

428

Почему Возможность взрыва .  Дело в том что ЧП на основе пороха . А значит возможно и взрывоопасен .   И если при задымлении кто то крикнул . Что взорвется . Тут уж сразу паника и один правильный путь . Резать скат палатки . Спасаться . Для примера вспомните фильм На войне как на войне . При обслуживании танка . Проверяя гранаты в сумке . Случайно достал кольцо от запала ( актер Борисов ) . Испугавшись взрыва все повыскакивали и отбежали . Для этого хватило просто крикнуть Граната .  Скажете что за всех не говори . Кто то мог и не испугаться .  Согласен . Но вышел так же как и все . Ну на всякий случай а вдруг и правда рванет . Да и ядовитый дым не даст остаться .  Почему покидая не взяли вещи . И тут обьяснение простое . Те кто был в панике . не сообразили . Себя бы спасти . те кто не боялся не взяли . По тому что не страшно . Что там такого . Ведь не взорвется же . Дым счас выйдет и вернемся . Да и не голыми же выскочили .   Согласно УД отошли на 150 метров от палатки . Встал вопрос . Что делать . Да не взорвалось . Но ведь может и бабахнуть . Никто не даст гарантии . Да и вернуться сразу не получится . Дым должен выветрится . Огонь прогореть . Чтоб точно не жахнуло . Для этого нужно подождать 20 - 30 минут и все можно возвращаться .

0

429

slot написал(а):

Для примера вспомните фильм На войне как на войне . При обслуживании танка . Проверяя гранаты в сумке . Случайно достал кольцо от запала ( актер Борисов ) . Испугавшись взрыва все повыскакивали и отбежали . Для этого хватило просто крикнуть Граната .  Скажете что за всех не говори . Кто то мог и не испугаться .  Согласен .

а я не согласен, что кое кто мог не испугаться))) НО это танк , штука военная со всеми вытекающими , и граната есть факт который был и не куда не исчез, а газ ... ещё раз пишу вопрос пропорций , ну какой может быть газ на продуваемом холме,  у меня были подобные мысли только вместо чудо порошка я думал , о радиоактивном веществе , вот тогда они действительно просыпав могли бояться туда зайти, учитывая что и в наше время познания о радиации не велико у простого обывателя, а уж в то время вообще не было. но так как экспертиза не нашла радиацию, то что эту тему развивать, хотя была ли экспертиза в палатке на радиацию тоже вопрос?

Отредактировано кеша (2014-06-30 11:57:54)

0

430

На улице минус 26 мороза , сильный ветер . А с ветром все -35 . Так чего ждать мерзнуть . Не лучше ли спустится к лесу , развести огонь .  Чего мерзнуть . Так палатка скажете . А что палатка . После разрезания это просто кусок брезента . Брезентовый навес если хотите .  Ее не сошьешь ночью . Да и дров нет . А значит и тепла не будет . так чего стоять то . Так обувь скажете  . Обувь это что . Мокрые лыжные ботинки что не согреют а наоборот . Или та пара валенок из 4-х что осталась в палатке .  Так чего стоять мерзнуть . Так телогрейки , варежки , инструмент . Вот это да это необходимо . Не спорю . Так зачем стоять , толпой мерзнуть эти пол часа  . Когда все равно потом спускаться будем в носках. До леса минут 15-20 . За это время не замерзнем а там  Разведем костер и пошлем за вещами .  Опять логичное и продуманное решение . Можно конечно оставить двоих сразу . они заберут вещи и принесут . Но условия то погодные никто не отменял . Ночь , сильный ветер . А заметет следы а не увидят огня . и уйдут и заблудятся . Двоих то уже нет . Возможно кого то я не убедил .  тогда прошу посмотреть УД. А там сказано . Следов возврата нет , вещи и инструмент не брались . Кто те двое что идут стороной . Считаю что это Тибо и Золотарев . Почему . Ребята заботились о девушках и на склоне первым делом их бы утеплили . Поделившись одеждой . Но не поделились . Почему . Да потому что нечем . Двое одетых   идут в стороне . Вот и ответ на вопрос кто эти двое .

0

431

Инокентий вы мой дорогой Инокентий . Я же просил ДУМАТЬ . А потом писать . Все было в палатке . И дым и возможность взрыва . Какой продуваемый холм . Написано же . Зашли с улицы и застегнули вход . А значит весь дым ядовитый от горения внутри . В замкнутом пространстве палатки . Вы давайте уже начинайте соображать . А то я стал уже беспокоится за вашу работу . Там же мозги нужны . А вы их что то сегодня отключили . Ваш  психотерапевт Игорена

0

432

Игорь, Ваши контраргументы не убедительны.
Я Вам ничего за проходную почтового ящика  не писал,  я Вам писал, какой порядок существует  в работе с секретными документами , приборами и  веществами. Вы же старательно акцентируете внимание на другом, т.е. умышленно уводите разговор в сторону.
  Кроме того, вынести с секретного предприятия пару гаек или болтов - это одно, а секретный прибор, деталь,  вещество - это несколько другое. Если в первом случае могли просто выгнать с работы, то во втором можно было загреметь на пожизненное а то и вышку схлопотать.
   Я вас просил хоть какие-нибудь сведения, хоть косвенные о том, что подобную присадку к  взрывным веществам разрабатывали и испытывали в СССР.
    А пока в основе  Вашей гипотезы - чистой воды выдумка.
    ЗЫ. Вы так и не  ответили мне, кем из очевидцев  зафиксировано , что костер под кедром  потух от постороннего воздействия .

0

433

Ну вы звездный даете . Дай спрошу у плотника какой порядок существует в работе с секретными документами , приборами , веществами . Сами то поняли что и у кого спрашиваете . Так ведь и я могу спросить по глупому . Ответь ка что в эту минуту Президент России делает . Что не можещь . Так значит грош цена твоей версии .  Вот второй вопрос это ко мне . Вынести прибор ,  вещество . Ну и в чем проблема .  Нужна мне боксидка . Очень нужна . Иду в соседний цех . Дайте парни баночку . Вон стоит бутылка . Так хоть всю забирай .   Ну взял для дела Кривонищенко того порошка кило . Или попросил . Дайте мужики . Для похода нужно . Так вон банка стоит . Насыпай . Мы сами его берем рыбу глушить на рыбалке . Потом  Спишем как тот спирт что нам выдают для протирки . Свалим на усушку , утряску . Третий вопрос . Разрабатывалось ли на Маяке подобное вещество . Расскажи те мне эту военную тайну . Дайте сведения , химическую формулу . Это же бред сумашедшего . Но вот косвенные сведения пожалуйста . Например . Делает Ижевск винтовки . Ну делает и ладно . Причем здесь порох . Когда они просто железку точат , штампуют . Но почему бы не иметь свое стрельбище , тир . При заводе . Свою лабораторию . Где можно доводить созданное оружие , испытывать новое еще .  Как вы считаете такое возможно . Думаю что обязательно есть . А это патроны и что что не досчитались сотни другой . При стрельбе . Гильзы то вот они . В мешочке уже лежат . Пересчитайте ка . Я их на охоте не выбросил а принес для отчетности .   Разве такое невозможно . Про огонь . Моя версия Естественная . Чужих в ней нет . Если вы против варианта упавшего снега с дерева . Нет по другому .  Тряхните ветку дерева со снегом и посмотрите упадет или нет .  Сразу станете уже 1000 000 -м очевидцем . И приз будет ваш . Всегда рад ответить на ваши вопросы . Ответственный за взрывы Игорена .

0

434

Спустились . Развели огонь , нарубили веток , сушняка . Встал вопрос . Что делать . Дятлов за - возвращаться за вещами . Золотарев за - снеж. пещеру с настилом . Хочу про расстояние сказать . Поисковики померяли расстояние 1.5 км. От палатки до кедра . Считали ли ребята его . Думаю что нет не до того им было . А значит . Одному оно 500 метров , другому 1.8 . Так кто пойдет . Конечно самый одетый . Но вот он то и не хочет . И одежду не дает . Колмогорова послушав решила сама сходить . Доказать мужикам . Может посчитала что до палатки рукой подать . Быстро сбегать и вернуться . Вот и пошла не испугавшись ,холода , ветра , ночи .За ней пошел Слободин - вернуть , помочь . Потом Дятлов - вернуть , помочь . Колмогорова прошла дальше всех потому что берегли парни девушек . Посадили у костра . Меньше устала , промерзла . Парни  не грелись , работали . Промерзли . Одеты слабо, особенно Дятлов . Поэтому и прошли мало . Расстегнутая куртка Дятлова . Нужно укрыть голову и руки от ветра , мороза . Накинув куртку на голову ( шапка ) . Руки в полы ( варежки ) . Маска на груди у Кол. и стельки у Слоб. . На склоне сильный встречный ветер . Лицо можно отвернуть , закрыть руками . Грудь не спрячешь , не закроешь . Поэтому . Утепляющим вещам там  самое место . Двое у костра . Четверо в снеж. пещере . Парни остались как дежурные . Ждут тех кто ушел к палатке . Один идет за дровами , другой греется у костра . так и меняются . После отсутствия 20 минутного Дорошенко . Кривонищенко пошел искать . Считаю Что парень выходил из палатки последним  надышался ядовитого дыма . Пена на лице .  Потерял сознание упал . Замерз . Его принес Крив.  к костру .

0

435

Огонь освещает ствол дерева , ветки . Полез на кедр.  Стряхнул шапку снега прямо в костер . Тот потух сразу и навсегда . Спички у двоих . Слободин ушел к палатке . Еще у Тибо коробок . Знал ли Кривонищенко . Если бы знал то разжег бы по новой . Не разжег , значит - не знал . Мог бы уйти к ребятам в снеж. пещеру . Да мог. Не пошел . Почему .  Задача огня от только согрева туристов . Превратилась еще и в маяк . От склона он закрыт деревом . Но свет то виден . Для тех кто будет возвращаться на фоне черного леса . По ощущению времени они вот вот должны вернуться . Не увидев огня они не найдут ребят , уйдут в другую сторону .Значит надо остаться , подавать сигнал звуком . Кричать или бить палкой по дереву . Ну еще посидеть , еще подождать . Минут хоть пять . Не так уж и холодно . А вдруг они услышали и уже подходят . Четверо в снеж. пещере на настиле . Один ходит иногда к кедру . Узнать как там . Нашел замерзших. Срезал одежду . Или срезали одежду с Золотаревым . Принесли . Разложили как подушки .Не стали надевать потому что тепло . Надышать до -5 , при закрытом входе не сложно . Тибо перчатки снял . убрал в карман . В очередной раз к кедру пошел Колеватов . Возвращаясь в темноте зашел на крышу . Обвал с ускорением . Увеличением веса крыши собственным . Это привело к травмам . Откопал , перенес в другую снеж. пещеру . Лег рядом . замерз. Кому понравилось . Пишите не стесняйтесь не бойтесь меня обидеть своей похвалой .Кто нашел ошибки . нестыковки . Напишите - поправлю . Всегда ваш Игорь Алентьев Екатеринбург .

0

436

slot написал(а):

Инокентий вы мой дорогой Инокентий . Я же просил ДУМАТЬ . А потом писать . Все было в палатке . И дым и возможность взрыва . Какой продуваемый холм . Написано же . Зашли с улицы и застегнули вход . А значит весь дым ядовитый от горения внутри . В замкнутом пространстве палатки . Вы давайте уже начинайте соображать . А то я стал уже беспокоится за вашу работу . Там же мозги нужны . А вы их что то сегодня отключили . Ваш  психотерапевт Игорена

Послушайте, любезный гений!  Если вы придаёте палатке такую герметичность, то не мешало бы вам понять, что прежде чем кто то разрежет палатку и вылезет наружу (а их девять) то обязательно хоть кто не будь вдохнёт ядовитый газ, хоть разик.. хоть кто не будь. со всеми вытекающими последствиями. И ещё дорогой гений, сначала найдите хоть что то указывающее на чудо порошок, а то с такой фантазией можно в палатку класть что угодно , в затем писать мемуары, уж сколько их..этих писателей

0

437

Во теперь тебя люблю я ( мойдодыр ) Вот приятно поговорить с умным человеком . Палатка застегнута . Ядовитый дым внутри . И конечно надышались . Дорошенко умер от замерзания . А на лице пена  . Почему . Думаю  Это признак отравления .  вы когда блюете рот обязательно вытрите .  А он не вытер и она замерзла на лице . Значит был без сознания . То есть . Шел , стало плохо ,рвота ,  упал , потерял сознание , замерз .  . Но это не пищевое отравление . Кушали то все одно и то же . А следы отравления . Только у Дорошенко , Дятлова , Колмогоровой . Так видимо они последние выскакивали и надышались больше других . Второй вопрос . Что указывает на присутствие порошка .  Ответ прост . Тепло в палатке . Ужин с какао . Побег с разрезанием .   Ребята сняли фуфайки и постелили их на пол , потом одеяла сверху , сидят  кто без шапки и  все без варежек  . в свитерах . Это при температуре - 26 градусов и очень сильном ветре . Почему они так сделали .  Только не говорите что так делается холодная ночевка . Значит было тепло .  А ужин в палатке . Или по вашему они кушали корейку соленую с хлебом и не запивали . Фляжка с какао полная .  Как часто лично вы  сидя на кухне кушая бутер с соленым салом не запиваете какао стоящим на столе перед вами . А идете смотреть телик и потом спать .   А следы отравления у ребят отчего . Если не от дыма  . А побег из палатки панический . Вот и получается . На семь бед один ответ - Чудо порошок . Нет прямых доказательств . Его присутствия . Так откуда им взяться если он прогорел весь в котелке ( например ) . А кто обратит внимание на котелок обгоревший со всех сторон . Когда рядом лежит правильный . Ну может уронили в костер да и не почистили .    А Гением быть приятно , чего и вам желаю .  Игорена .

0

438

slot написал(а):

А следы отравления у ребят отчего . Если не от дыма

а может вам не надо отвечать на этот вопрос, а переадресовать его медицинской экспертизе? или гении знают больше?

slot написал(а):

А побег из палатки панический

а откуда вы знаете что побег "от" и "до" панический?  Я вот думаю ,что от возможности взрыва люди будут бежать далеко, а следы на снегу идут а не бегут, странное убегания от возможности взрыва, не правда ли?
И также остальное написанное вами, можно рассматривать как  - "бабушка надвое сказала", можно смотреть так... а можно эдак...

Отредактировано кеша (2014-07-01 12:05:23)

0

439

Умный человек - умные вопросы . Я посмотрел в Вики. Симптомы отравления угарным газом и дымом одинаковые . Головная боль . Головокружение , рвота , потеря сознания . При продолжительном воздействии смерть . Все к Дорошенко подходит . Рвота - есть .  Не стер - был без сознания . А замерз потому что -26 мороза . Надышаться у костра невозможно . А в палатке - реально . Скажите что и упал бы там , или на спуске  . Так если бы простой газ ,  дым   - тогда конечно . Но у меня - ядовитый . Так и последствия - были позже . Второй вопрос . Если паники нет то и резать палатку нет надобности . Пусть и задымлена . Лечь всем и ползком выбраться .  Убегать нужно в случае смертельной опасности . Тогда плевать на все . Задача спастись . По УД. от палатки в 150 м. они стояли  . Бег был только чтоб отбежать на безопасное расстояние . Ну и главное . Рад что обратили внимание . Все действия Дятловцев можно описывать по разному . Что мы с вами и делаем . И как мне кажется . Из всех вариантов мой на сегодняшний буднишный день самый лучший . Я написал -  ТАК . Вы напишите - ЭДАК . Или просто назовите себя гением , нам третьего не хватает . Игорена .

0

440

Мне понравилась мысль Инокентия . Можно так а можно эдак . Взять версию гибели 4-ки в овраге . Варианты напомню . 1 Поставили стенку , она упала , травмы , смерть . 2 Принесли товарищи . 3 Провалились под лед . 4 залезли под лед , обрушение . 5 Свалились в темноте . Чтоб открыть замок с тремя цифрами . Нужно перебрать кучу вариантов . С каждым следующим вы будете ближе к  победе . Но у нас то проще все . За все годы что ведутся поиски . Только это и придумали . За этот год на всем интернет пространстве не появилось не одного варианта . Сотни читающих . Десятки ветеранов поисковиков . Думают и соображают . Три форума открыты круглосуточно для всех желающих .   И не одного нового варианта .  Все эти 5 штук рассмотрены , раскритикованы . Всеми тремя форумами . Я написал год уже как свой вариант . И хожу , упрашиваю . Раскретикуйте меня . Укажите ошибки . Молчат . И вы молчите . Так получается что все комбинации кончились . Остался только правильный ответ и его написал Я .  Почему вы не принимаете мой вариант не пойму . Что не так не говорите . Так почему не согласны не понято  . Может кто напишет обьяснит . Хотя лично я думаю что вы пришли не искать а ОБЩАТЬСЯ - НА ТЕМУ . Вид развлекаловки у вас такой .  Ваш простой гений Игорена .

0

441

Рвота может конечно . И от плохой воды . И от спирта на голодный желудок . От снега грязного и тд. Я перебирал эти варианты когда думал . Взял Дорошенко и хлебнул из фляжки спирта перед ужином например . Девчонки отказались . Да и парни не стали . Ну не захотелось им . Или когда воду кипятили он себе раньше ( до кипячения ) налил . Может пока спускались к кедру снега с руки поел а там зараза . Всякие еще варианты есть .  Но у нас определены  условия задачи .  А там сказано . Замерзла на лице пена . В каких случаях вы оставите рвотные массы на своем лице . Не утретясь рукавом ( по крестьянски ) платочком , салфеткой ( по культурному ) . Только в одном случае . Если без сознания . А при пищевом отравлении потерять сознание можно . От таблеток , продуктов . Но все ели одинаково . А от остального можно только расстройство желудка получить ( понос ) . Так что жребий бросать не будем , так и быть согласен . Буду в этом месяце главным гением . Ваш дежурный гений месяца Игорена .

0

442

slot написал(а):

Так если бы простой газ ,  дым   - тогда конечно . Но у меня - ядовитый .

а мед. экспертиза для чего? Вопросы надо задавать так
1 могла ли мел.экспертиза НЕ обнаружить в трупах отравления ядовитым газом, ядовитыми веществами?
- если могла НЕ обнаружить, тогда ваши мысли остаются жить
2 мед.экспертиза ,должна была обнаружить в трупах отравления ядовитым газом, ядовитыми веществами
- в таком случае ваша тема прекращает своё существования
--------------

slot написал(а):

Если паники нет то и резать палатку нет надобности .

если смотреть только на разрез палатки, отодвинув в сторону причины, то этих причин может набраться много, от серьёзной проблемы, до ошибочного спонтанного действия (в случае испуга) даже если потом туристы выбравшись поймут , что резать было НЕ надо, однако палатка будет уже разрезана, и как поступать дальше тоже вопрос, зашивать посреди ночи занятия сложное, а если прибавить погоду, совсем сложно, а если ещё устанавливать повалившеюся палатку (снова заглублять ,закреплять и т.д.) так что возможно , даже перечисленного хватит чтобы выбрать уход вниз , а уж потом к утру разбираться. а если верхняя одежда сырая или мокрая, так надо ли её одевать? тоже вопрос

slot написал(а):

Пусть и задымлена . Лечь всем и ползком выбраться .

Это как??? вы же про ядовитый газ писали, вы представляете как девять человек будут выбираться через выход, да они там и останутся или рядом будут лежать, пока вы выход расстегнёте, пока то.. пока сё...

slot написал(а):

Убегать нужно в случае смертельной опасности . Тогда плевать на все . Задача спастись .

Правильно, только в таком случае люди не бегут организованно, они бегут в разные стороны, кто куда ... и бежать они будут далеко если речь идёт о возможности взрыва, а здесь получается так- выбежали из разрезанной палатки, отбежали метров на 20, а затем спокойно и организованно двинулись вниз

slot написал(а):

Ну и главное . Рад что обратили внимание . Все действия Дятловцев можно описывать по разному . Что мы с вами и делаем .

Да , делаем но с разным ударением, вы ищите сторонние причины, я же анализирую только то, что имеется, потому что где то в глубине подозреваю , что естественных причин вполне хватит для беды, таких как- отношение между людьми, погода, природа, ошибки людей (недооценка) , меняющиеся обстоятельства с той же погодой например, день рождения Золотарёва (неужели никто не как не отметил) и ещё множество вариантов и их переплетений.

0

443

Прочел ваше сообщение и позавидовал . Слова точные , мысль понятная , вопросы умные . Сразу видно высшее образование . Я свое сообщение по пол часа пишу , переписываю . И как не стараюсь а все мне указывают ( 3 форума ) . Пиши понятней . Теперь ответы . Экспертиза . Должна была быть и по 1 Пене на лице . 2 Крови всех участников похода . 3 Содержания желудков . Не сделали . А раз не сделали . Значит версия ядовитого дыма ( газа ) при горении не может быть опровергнута . Что не запрещено - то разрешено . Паника . Зачем смотреть на разрез палатки , отодвинув в сторону ПРИЧИНЫ . Мы же не поболтать а порешать тут собрались .Задымление . Выход из палатки при отсутствии Возможности взрыва . Легок и прост . Накрыть одеялом котелок . Чтоб не дымил . Лечь на пол . Дышать через ткань и выползать друг за другом . Кто первый откроет вход , откроет доступ Холодного -26  воздуха . Двигаясь понизу ( физика ) он вытеснит с нижнего уровня теплый , ядовитый . Только в моей версии возможен  еще и взрыв . Поэтому и паника . Поэтому и не через один разрез выходили . Поэтому двое в стороне оказались . Отбегали сломя голову . Видя перед собой спину товарища - бежишь за ним . А не от него . Он и не опасен . Убегаещь на то расстояние на сколько твое сознание тебе скажет . Все разные и расстояние тоже . УД сказало что отбежав 150м. стояли . Потом согласно УД. спускались организовано вниз . Что тут странного . Успокоились . Приняли решение . Стали выполнять . Ну и последнее . Каждый человек - неповторим ( мозгами ) . Вы все еще ищете . Я уже нашел . Я не виноват . Что правильные цифры замка сообразил плотник а не папа Буянов кандидат тех. наук . Не академик что сидел в президиуме , не бывший ректор УПИ ( 59 ) года , Кунцевич , Саша Кан , Степа и тд. .  Ваш простой парень плотник Игорена .

0

444

slot написал(а):

Прочел ваше сообщение и позавидовал . Слова точные , мысль понятная , вопросы умные . Сразу видно высшее образование .

спасибо за комплимент, но высшего образования у меня нет , в то время было без разницы а потом уже учится поздновато , а может нет, но получилось как получилось

slot написал(а):

1 Пене на лице . 2 Крови всех участников похода .

и пена и кровь могут относится к разным причинам ... А ВОТ ЯДОВИТЫЙ ГАЗ скорее всего был бы найден в лёгких , могу ошибаться я не медик, но ядовитые вещества должны в какой то мере быть

slot написал(а):

Содержания желудков . Не сделали .

разве они этого не сделали?  если они установили что смерть первых пяти наступила 6-8 часов после последнего приёма пищи, так наверное смотрела экспертиза на желудки трупов

slot написал(а):

Выход из палатки при отсутствии Возможности взрыва . Легок и прост . Накрыть одеялом котелок . Чтоб не дымил . Лечь на пол . Дышать через ткань и выползать друг за другом . Кто первый откроет вход , откроет доступ Холодного -26  воздуха

ммм да, всё просто, но не чего этого не случилось, а случилось то что видят все -разрезанная палатка и её упавшая стойка

0

445

Газ в легких через 25 дней мог быть только трупным . А вот в крови следы отравления могли остаться . Хотя и не уверен . Содержание желудков на жиры и углеводы . По ним можно определить примерный состав продукта употребляемого . Но опять . 25 дней и что может показать мне неизвестно . Ну и раз не сделали то и не сделали . Чего про это говорить . Ну и в конце как всегда делаем  вывод . Моя версия правильная . Учтено все . Никаких промахов нет . Круче Алентьева Игоря Екатеринбург . Нет никого . Поздравления в раскрытии тайны гибели группы Дятлова принимаются круглосуточно . Ну или просто расскажите всем кого знаете . Ваш гениальный плотник форума Игорена .

0

446

slot написал(а):

Учтено все

вы про травмы забыли, а травмы эти на взрыв совсем не похожи , на падения тоже, и рукотворными их не назовёшь

0

447

VS05 написал(а):

Кеше ~ Вот это новость .А по вашему - каковы причины получения травм ?

если о тяжёлых травмах то похоже на вдавливания  , мед эксперт сказал что если бы Тибо ударили например камнем , то были бы повреждены мягкие ткани , а этого не обнаружено . про остальные травмы ... я пытаюсь смотреть от обратного. Если представить что была борьба , драка  -  то очень сложно представить драку, где нет разбитых губ, фингала под глазом  и т.д. а всё что есть , можно смотреть и так... и эдак ..но борьба по всей логике должна оставить однозначный вывод  Например , кажется у Слободина были сбиты костяшки (где то писали) сразу вопрос - он что один  с кем то дрался? а что делали остальные?  Его ударили чем то тяжёлым , он потерял сознания и замёрз (так предположил мед эксперт) Вопрос - а других не ударили,  а что других не касалась драка?  разве они были не вместе ? да вместе ! не получается воссоздать картинку происшедшего и напрашивается вывод - возможно эти ссадины на руках или ушибы были получены в результате чего то другого. если суммировать тяжело травмированных и  не тяжело травмированных то с большей степенью вероятности можно сказать, что все травмы у всех были получены не в результате борьбы . Это моё субъективное мнение , просто если несколько людей дерутся, то хоть у кого не будь должны остаться однозначные следы борьбы , не относительные, не бабушка надвое сказала, не гадания так... или эдак... а именно однозначные!

Отредактировано кеша (2014-07-02 12:17:12)

0

448

Начнем с того что драться не с кем . Чужих нет .  Между собой им драться не зачем . Что делить . Одежду . Требовать чтоб отдал . Или валенки . Отдал девушке . Так они у костра сидят и им тепло . А если кому холодно , садись рядом . Я одетый сделаю работу . Или по другому . Ты одетый тебе и работать .  Травма слободина . Почитай те внимательно . Без синяка . Проломлен череп ( трещина ) и написано что ПОСМЕРТНО . Травмы в снеж. пещере . Сидят 4 человека . Дышат . Потолок обледенел . Ведь выдыхаемый воздух температуры = +36 . Обрушение потолка привело к травмам . Что еще не понятно . Игорена .

0

449

slot написал(а):

Травма слободина . Почитай те внимательно . Без синяка . Проломлен череп ( трещина ) и написано что ПОСМЕРТНО . Травмы в снеж. пещере . Сидят 4 человека . Дышат . Потолок обледенел . Ведь выдыхаемый воздух температуры = +36 . Обрушение потолка привело к травмам . Что еще не понятно . Игорена .

Пожалуйста приведите ссыль, где про Слободина так и написано- - посмертная.

0

450

Если вам СМЭ кажется не убедительным . Ничего поделать с этим нельзя . Только другого нет . Слободин замерз. Травма была позже . При транспортировке . Игорена .

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва