Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва


Возможность взрыва

Сообщений 451 страница 480 из 781

1

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

0

451

VS05 написал(а):

Про Слободина - не убедительно. Трaвма черепа и есть причина смерти. ПричЁм Слободин - ещё был жив некоторое время .Как доказательство - ложе трупа.

я написал о Слободине, из википедии, там мед. эксперт высказался, что от удара потерял сознания а потом замёрз. Мне другое интересно , чтобы напасть на девять туристов, нужно превосходить их или в количестве нападавших (но тогда это будет бойня и следы бойни укажут на неё однозначно) либо нападающим надо контролировать туристов ружьём,однако огнестрельных ранений нет. да и разброс трупов Дятловцев с таким радиусом не понятен при нападении . Это тоже самое как на вас напали, не подходя на 100- 200 метров. или отпустив на это расстояние..не понятно. Далее по вашему вопросу, конечно если напали на туристов, то они окажут сопротивления, обязательно окажут потому что с ними две девушки , я не знаю про Зину, но Люда как писали вообще домашнее создание, но оказав сопротивление   куда делись нападавшие? они что не как не пострадали? совсем совсем? ведь у дятловцев похоже нож был , чем то они ветки резали,  применили бы его. И потом если судить что травмы получены в борьбе,то получается что больше всех дралась Люда, так что ли?  ерунда какая то... что то тут другое

Отредактировано кеша (2014-07-02 12:58:01)

0

452

Дорогие мои хорошие . Просто так болтать ерундой . Идите на другую страницу . Там и забавляйтесь . Мне б по делу , по версии кто что сказал . Гений одиночка Игорена .

0

453

VS05 написал(а):

Здесь мог сыграть роль фактор внезапности. И хорошее знание местности. И ещё расчёт на то ,что раненных и раздетых туристов "добъёт" холод . Так и случилось. Пока туристы "пережидали" опасность - они замёрзли.

так вы определитесь, либо внезапность нападения ,либо туристы  пережидали опасность , две этих вещи  плохо совмещаются

slot написал(а):

орогие мои хорошие . Просто так болтать ерундой . Идите на другую страницу . Там и забавляйтесь . Мне б по делу , по версии кто что сказал . Гений одиночка Игорена .

я вас покидаю , оставляю вас  один на один с вашей версией (во всяком случае пока оставляю)

0

454

Что ж . Вопросы кончились . Не стыковок не нашли . С версией значит согласились ( за 1 день убедил ) . Рад за вас . Единственный кто решил гибель г. Дятлова . Всегда ваш  герой форума Игорена .

0

455

slot написал(а):

Что ж . Вопросы кончились . Не стыковок не нашли . С версией значит согласились ( за 1 день убедил ) . Рад за вас . Единственный кто решил гибель г. Дятлова . Всегда ваш  герой форума Игорена .

Дорогой герой,   форумчане не  должны доказывать отсутствия газа и взрыва, а вы должны доказать их присутствия

Отредактировано кеша (2014-07-02 14:49:53)

0

456

Все правильно . Но моих доказательств вам видимо  не хватило .   Но аргументов то  против нет не одного . Будем считать 1-0 в мою пользу . С тем и остаюсь .Ваш  Непобежденный Игорена .

0

457

Посмотрел и не нашел не у кого . Толи опять я один только вижу . Толи смотрел плохо . Мысль такая . Не кто не говорит что ребята подошли к перевалу 31 -го числа . Полностью измотанные, очень сильно уставшие . Это не усталость одного дня . Когда был тяжелый рабочий день . Это усталость накопившаяся . Что об этом говорит . Во первых записи в дневниках . Где все время пишут что идти тяжело . Да идти тяжело . А что хотели . Пошли в поход и без трудностей . Это вам не дома на печи лежать . Тут и идти тяжело и спать неудобно . И кушаешь что придется . Но про бытовые   трудности почти не пишут а они занимают 70% времени в походе . А про тяжело , устали на каждой странице , в каждом дневнике  . Думаю группа просто оказалась не готовой к физическим трудностям . Дурацкий по другому не скажешь способ движения  лидера . Вспомните . Первый кладет рюкзак на снег . 10 минут идет прокладывая путь . Отходит в сторону , пропускает группу . Возвращается за рюкзаком , это 10 минут пути  назад . Потом догоняет ребят 10 минут . Это ж получается он сам себе увеличил дорогу на 20 минут .И если девушки не топтали лыжню первыми . То каждый из парней примерно увеличил себе расстояние минимум на 1 час . А это 4 км. И так они шли 3 дня . Проходя по 12-14 км. по карте . Но по сути все 16-18  как минимум  . И не удивительно что когда то силы должны были закончится . По плану у группы маршрут должен быть по кольцу . А значит лабаза там где его сделали быть не должно . Его вообще быть не должно . Но в дневнике 30 числа написано . Что лабаз делать негде . Значит уже думали , возвращаться по другому .  И только выйдя к перевалу решили сделать его . Значит решили возвращаться обратно этим же путем . Надеясь на свою уже сделанную лыжню . На свой же пройденный маршрут . Это будет легче чем вновь прокладывать себе путь  . Именно по этому дали себе передышку и поздно встали  1-го числа . Думаю что накопившаяся усталость ослабила организм и привела к скорейшему замерзанию ребят в случившейся нештатной ситуации ночью . Игорена .

0

458

slot написал(а):

Думаю группа просто оказалась не готовой к физическим трудностям . Дурацкий по другому не скажешь способ движения  лидера .

Как-то в э
то не верится - все не первый раз в походе( и в зимних уже бывали).Согласна, что не могут быть все одинаково подготовлены физически - кто-то более сильный , кто-то менее, но погибли то все 9 человек. Про ту же Зину даже Возрожденный удивился ее здоровью, но и она не выжила.
Про способ передвижения - они же только пробовали его( я так поняла), и если бы им показалось , что так идти не целесообразно, могли отказаться от него. Я не нахожу этот способ дурацким - каждый участвует в прокладывании лыжни, почему кто-то один должен идти все время первым( самая тяжелая работа)? А как еще меняться на лыжне? Туристы  лучше про этот способ могут сказать Интересно- кто-то еще такой способ использовал?

slot написал(а):

. Думаю что накопившаяся усталость ослабила организм и привела к скорейшему замерзанию ребят в случившейся нештатной ситуации ночью . Игорена .

Когда же у них могла накопитьсяусталость? Они только два дня на лыжне. На всех фото они совсем не выглядят усталыми. В последний день они тоже не могли сильно уработаться - вышли поздно, шли по склону,где нет снега, налегке. Могли устать, когда рыли яму под  палатку, но это не накопившаяся усталость. :nope:

0

459

Дорогая моя .  Студенты сидят за партой по 6 часов ежедневно и вечером по 2 часа . Они  Физически слабее меня ( в 24 )  работающего по 8 часов в день . таскающего тяжести , постоянно двигающегося . то что они сходили на пикник в лесопарк с палаткой и едой . Значит только одно . Развлечение на природе . А вот идти по снегу глубокому . Это физическая нагрузка на мышцы которые они просиживают а не тренируют .Ведь у них нет спортивных разрядов по бегу не у одного . Именно для таких придумана была производственная гимнастика . Дурацкий способ приводил к увеличению пути , к увеличению физ. затрат . А его придумывание говорит об отсутствии опыта зимних походов . По умному . Надо было сделать один рюкзак легким . И первый одевал именно его . Менялся лидер , рюкзак доставался ему . Или можно срубив ветки положить рюкзак на них  привязав к поясу и тянуть за собой . Для этого они с собой  взяли санки . Но те тонули в снегу и они их бросили . Очень умно и опытно по вашему поступили придумав взять их с собой . Усталость . Шли 3 дня . Первый когда за лошадью . И вы забываете про лобаз . Который нужен только при возвращении тем же путем что и пришли . А это отказ от предстоящих  физ. трудностей . Но если не устали то чего же тогда . Ведь по маршруту возвращаясь тем же путем они не прошли бы меньше км. Так что хоть качай головой , хоть раскачивай . А факт на лицо . Ваш Игорена .

0

460

Вот еще одна мысль , версия  . Может и неверная . Фонарик на палатке . На палатке был обнаружен фонарик под 10см. снега . Как он туда попал . Есть разные мнения . По папе буянову ( отец основатель ). Его бросили когда выбрались из под снега . Потом он под собственным весом опустился ниже . Снег над ним сдуло ветром . Осталось только чуть чуть сверху  . Других вариантов , без помощи чужих . Нет . Мой вариант . Фонарик был взят из палатки теми кто ее нашел первым . После чего брошен сверху . Фото палатки что мы все видим это на следующий день . Обьясню . По показаниям нашедших палатку . Они взяв ледоруб ее откопали . Значит поднимали скаты палатки .  Заглянули во внутрь и даже добрались до ведра с фляжкой спирта . Значит фонарика быть на палатке не могло . А если бы он был то скатился бы вместе со снегом . И тогда бы сказали что не на палатке а Рядом с ней . То что мы видим на фото снег был наметен за следующие сутки . Потому и под 10 см. снега .  И главное  в показаниях нет не слова об его обнаружении в первый день .  Да и как его бы увидели если , снег был больше чем мы видим на фото . Игорена .

0

461

Ну и вспоминая добрым словом  Инокентия . Его Так и Эдак . Предложу второй вариант ( эдак ) . После обвала . Ребята взяли фонарик чтоб посветить и понять что делать . Выбирались по принципу . Разгребая снег руками , подтягивали ноги . Предположим , что  рука провалилась в снег над палаткой , вынимая  ее фонарик остался на скате . Например рука девушки , слабая и не удержала . Ваш затейник Игорена .

0

462

Все помнят про ожог с обугливанием . Обьяснений этому немного и все сводятся к варианту Ракитина . Пришли плохие дяденьки разведчики и пытали комсомольца . Пытаясь узнать страшную военную тайну . Остальные пошли по этому же пути . Меняя названия издевателей . На манси , Солдатов , зеков и тд. Все соглашались . Ведь не сам же он себе сжег ногу . И не друзья над ним издевались . Это стало своего рода основой для тех кто предлагал Убийство группы . Мой вариант версии Естественный и значит нужно обьяснять без чужих . Тут два варианта . 1 Сам . 2 Товарищи . Мог ли Дорошенко сам себя жечь огнем и зачем . Например ему хотелось спать . Сильно хотелось . Чтобы не заснуть . Взял палку и к ноге приложил . Тк. холодно то не сразу принял  боль . По этому и до обугливания . Вроде логично , понятно . Так да не так . Рядом Кривонищенко . Он всегда может толкнуть , разбудить . Скажете что этого было не достаточно . Согласен . Но можно поменяться с Колеватовым например . Самому уйти поспать в снеж. пещеру . Зачем себе жечь ногу .  Ведь обугливание означает сильное повреждение . А это и вглубь . Это повреждение мышц ноги . А как потом ходить . Как несколько дней выбираться десятки кил. если он не ходячий . Его нести придется . Тогда уж жги руку что ли . В разных версиях ребята почему то совершают глупые поступки . Но этот уж совсем глупый . Игорена

0

463

Вариант № 2 . Товарищи жгли его . Такое не понятно и смешно . Даже в голову не приходит . Для чего его пытать . Почему не сопротивлялся . Но если он мертвый . Если рана ( ножом ) прижизненая , то есть кровь . Посмертная - будет без крови . Давным давно ( при царе горохе ) . Был в ходу метод остановки кровотечения при ударе мечом . Рану прижигали . Кровь сворачивалась . В нашем случае ран нет . Есть ожог . Но определить прижизн. или посмертный нельзя . Вернее не указано . А зачем после смерти жечь ногу . Непонятно . Но мы знаем что дело было ночью . И с ребят срезали одежду . Значит нужен свет . Факел подойдет . Воткнув его в снег и прислонив к ноге  Получится точно такой ожог до обугливания . И до этого додумался только я . Остальные курят в сторонке нервно поглядывая , на лидера . Как всегда ваш гениальный Игорь Алентьев Екатеринбург .

0

464

Надоело стихи писать . Вернусь к прозе . Опять буду всех раздражать своим корявым красноречьем . Хотя и стихи честно говоря не очень . Поэтому и удаляю . На перевале пришли новенькие ( они всегда приходят ) . Прочли мою версию . Высказали мне . Но вот что скажу ( там уже писал ) . Прочитай те весь интернет . Все форумы и версии круче чем я простой плотник вырубил не найти . Не знаю обращал ли кто внимание на то что моя версия , единственная обьясняет почти  буквально все моменты трагедии . Ну так для смеха чтоб меня потом Тыкнуть вспомните хоть одну . Чтоб там было про стельки и шапочку Балаклаву у Колмогоровой , Слободина  на груди под свитером . Где написано зачем растегнута куртка у Дятлова . Почему на настиле лежат в углах вещи замерзших двух Юр у кедра . Ну и т.д. .Конечно вы скажите что эти моменты не имеют никакого значения . Не помогут решить , обьяснить смерть ребят . Ваше право так думать . И вот простой , незатейливый вопрос с Какао   вроде из этой же серии . Ну нашли при разборе палатки две фляжки . Одна со спиртом , другая с Какао . Что это дает . Да ничего возможно скажете вы . Но если подумать . Минуты 3 хотя бы . Возрожденный в СМЭ сказал что все погибли за 6-8 часов . После ПОСЛЕДНЕГО принятия пищи . Но когда это было . Почитайте в версиях , поищите . Не один не написал . Есть обсуждение этого момента на любом форуме . В качестве отдельного исследования , обсуждения . И что какой вывод . Да никакого . Так поговорили , разошлись . Сами прочтите . На всех трех и во всем интернете . Ну или придумайте круче меня . Исходные данные ведь у всех одни и те же . Фляжка полная замерзшим Какао найдена в палатке . Но вот как всегда предлагаю подумать . Наморщить ум мозга , так сказать . Откуда она взялась . Спирт в первой привезли из Свердловска . А Какао . Есть мнение что товарищ  ошибается ( Сталин ). Возможно что и так . Многие убеждены что ее принесли  с собой . И оно осталось после обеда . К сожалению на этом все варианты закончились . И на первый взгляд вроде все правильно , логично . Осталось после обеда  , перелили во фляжку и взяли с собой чтоб попить при нужде . Какие тут могут быть непонятки , разночтения . Да уж тем более не может это нам рассказать про Время .

Отредактировано slot (2014-09-07 16:43:44)

0

465

И снова здорова . Пришел вас дальше тревожить , беспокоить  . Пытаться заставить думать . ВЫ же по любому умней рабочего с 8 классов образования . В почти старческом возрасте  в 48 лет . Не видевшего кроме молотка ( 28 лет стажа ) ничего . Я не рисуюсь . Просто пытаюсь разозлить ваше  Самолюбие . Включить мозги короче .  И так все исходные данные вам известны . Варианты перечислены . Теперь мой Вариант скажу . Старички его знают . Но молодежь копаться в тех 17 страницах не станет . Согласно УД ( уголовное дело ) . Вышли от лабаза в 3 часа дня . Придя на склон поставили палатку . Вот и все что написали про этот момент . Дальше только наши предположения . Но нам поисковики 59 года сказали что нашли СУХИЕ Сухари , шкурки от корейки ( сала ) . Видимо ребята его кушали . Теперь отступление . Что такое Корейка , по другим словам Сало . Это сильно СОЛЕНЫЙ , жирный продукт . Вы сами когданибудь уверен его пробовали . И скажите как его можно есть без хлеба . Оно конечно если по кусочку . И как вы себе это представляете . Сидит кто то из ребят и Хомячит в одиночку без хлеба , кусок за куском . Ведь сказано что ШКУРКИ . Вспомнив что ребята студенты и комсомольцы . Такое просто в голову не приходит . Значит кушали все и обязательно вместе . И конечно мы помним с вами что их цельных 9 человек .  Но кто же кушает сильно Соленую Корейку ( иначе не сохранится ) без хлебушка . Но у туристов только СУХИЕ Сухари . Но мы то знаем как и они что есть полная фляжка Какао . Ну почему не сделать по глоточку .

0

466

Однако фляжка найдена полной . Не пили они . У всех людей во всем мире обед примерно в 12 часов . По фотографиям мы видим как Дятловцы идут на склон в тяжелых условиях . Неся с собой Какао ( по вашей версии ) . Потом копают место под палатку , кушают всей толпой сало с сухими сухарями в прикуску . И даже спустя много часов после обеда .  Но из всей толпы в 9 человек не один не захотел Запить . Сделать хоть глоток .Сладкого Какао . Почему он сладкий Закричат противники . А вы когданибудь пили остывшее какао , приготовленное на воде без сахара . Он у ребят есть . Так почему вы им отказываете в сладком напитке .Сами поди чай кофе какао без сахара не пьете .  Фляжка вмещает 0.5 литра . Глоток , примерно 30 грамм . И если бы каждый сделал по Глотку . Там бы осталось на дне чуть , чуть . Интересно . Как вы себе представляете . Соленое Сало ( корейку ) с Сухим сухарем и чтоб не запить . А ведь они на склоне горы . Воды нет , только снег вокруг . Я всегда прошу всех представить лично себя в той ситуации . Так ответьте сами себе . В своей голове ( мне не пишите ). Вам бы захотелось сделать глоток Какао . После этого . Наморщите ум мозга своего Высшего образования . Проясните  эту ситуацию . Самое смешное что за все 55 лет поисков и всех 4-х лет что существуют форумы . Не один из тысяч человек не задался этим глупым вопросом . Пока плотник работяга не пришел и не обратил внимание , написав . И если , кому будет не лень , все же прочтете мою версию . Не обращая внимание на костлявость речи . То только у меня и найдете ответ . Ведь логика страшная штука . Ее не подтасуешь .

Отредактировано slot (2014-09-07 18:04:37)

0

467

Меня серьезно не считают за Человека . Я и не против . Сам лезу к ветеранам - исследователям . Спрашиваю и здесь и на других форумах . Расскажите . Как оно все было . И этот вопрос и другие задовал .  Начал писать свою версию на Перевале . Потом на тайне и  на Хибинах конечно  . И на всех трех Интересных ( для меня ) форумах мне говорят что ошибаюсь . Хотя сами толково ответить даже не пытаются . Так почему не пили из фляжки сладкий Какао . Да просто все и даже не интересно . Раз ребята ужинали . Значит запивали . И взялся он именно на месте . Именно в палатке его и сварили . Остатки перелили во фляжку . Поэтому она и полная осталась . И по доброму хорошему . Время смерти сдвинулось . Ведь обедали ( не знаем когда ) предположительно с 12 до  часу дня . А ужинали в палатке . Жирным салом ( корейкой ) с С СУХИМИ Сухарями . Да без каши , супа . Но коларийность была соблюдена . Моя логика Примитивна , так сказали в очередной раз . Да так и есть на самом деле . Я бы еще добавил что примитивна как молоток . Но она единственная логично обьясняет почему то какао осталось не тронутым . А вы ( ветераны ) говорите что мелочи не имеют Значения .

0

468

Кто вдруг захочет написать мне . Умоляю не надо снова и опять . Мне тыкать что пишу сумбурно . Я же сам это понимаю . Но если бы был умным то в школе хорошо учился . Закончил бы Университет . Стал бы начальником . Но на сегодняшний будничный день . Я строю вам плотником двери и укладываю ламинат . Если умнее вы  то я не против . Напишите . Мудрую версию . Я буду первым кто вам будет Хлопать в ладошки  . Или просто и красиво применив свои знания расскажите какой то момент трагедии Дятловцев . А то пока кроме меня тут не у кого не получается .  Игорь Алентьев плотник Екатеринбург .

0

469

Я читаю форум приходя почти каждый день . И ужасаюсь тому что пишут . Такое ощущение что парень пил беспробудно неделю ( по любому ) .  как сейчас Галя на Перевале . Сами проверьте . Отключила вообще форум от новых участников . Нет конечно вы можете читать и даже попытаться зарегестрироваться . Вам выскочит окошко . После прочтения модератором ваше сообщение будет опубликовано . Так меня она боится . Хотя матом и слова не сказал . Так поржал раза 3 над типа поисковиками . Что на Перевал туристами зимой снова в этом году ходили . Ну и вопросы задал . Обычные и простые ,острые  как ножовка по дереву . Я не плачу а просто  выдаю вам информацию . Вы же не просто поговорить сюда пришли . А и для мозгов разминки . Могу и про тех кто здесь тусуется рассказать . Но зачем мене этот геморой . С модератором . Он и так ко мне со снисхождением относится ( надо этому мудрейшему парню стихи написать ) а то до меня опять никто не додумается . Ну вот как скажите не ржать будто лошадь . Когда самый настоящий мастер спорта по туризму СССР , закончивший университет , всю жизнь быв начальником , не за деньги а головой став еще  кандидат технических наук . Написавший книгу про Дятловцев ( что ТЫ читатель не осилишь  , я тем более )  что вся страна знает . Такое там написал про двух Юр что у кедра , возле костра замерзли . Они устали и перестали подкидывать дрова в огонь . Потом им показалось что жарко и они разделись . Легли возле кедра под одеяло чтоб  отдохнуть и поспать . Не дословно , но уверяю близко к тексту . Можете сами проверить убедится набрав в интернете . Два слова . КНИГА БУЯНОВА . Я это на Перевале написал . Но странно что за это не Удалили . Хотя он не кто нибудь не простой человек а самый настоящий ветеран - поисковик . Был не Перевале в походах ( только летом )  чертову кучу раз . (Все опубликовано) . Награжден грамотами и даже медалью . Сам видел лично , когда пришел на Конференцию посвященную . 55 лет гибели группы Дятлова в УПИ Екатеринбург . Себя называет красиво . ОТЕЦ Основатель БУЯНОВ . Опять не придумываю . Зайдите посмотреть на Перевал . Хоть и написать не сможете . И мне после этого тыкают в мою пролетарскую сумбурную СУТЬ . Да Я просто красавчик по сравнению с .

Отредактировано slot (2014-09-07 20:17:39)

0

470

slot написал(а):

Я читаю форум приходя почти каждый день . И ужасаюсь тому что пишут . Такое ощущение что парень пил беспробудно неделю ( по любому ) .  как сейчас Галя на Перевале . Сами проверьте . Отключила вообще форум от новых участников . Нет конечно вы можете читать и даже попытаться зарегестрироваться . Вам выскочит окошко . После прочтения модератором ваше сообщение будет опубликовано . Так меня она боится . Хотя матом и слова не сказал . Так поржал раза 3 над типа поисковиками . Что на Перевал туристами зимой снова в этом году ходили . Ну и вопросы задал . Обычные и простые ,острые  как ножовка по дереву . Я не плачу а просто  выдаю вам информацию . Вы же не просто поговорить сюда пришли . А и для мозгов разминки . Могу и про тех кто здесь тусуется рассказать . Но зачем мене этот геморой . С модератором . Он и так ко мне со снисхождением относится ( надо этому мудрейшему парню стихи написать ) а то до меня опять никто не додумается . Ну вот как скажите не ржать будто лошадь . Когда самый настоящий мастер спорта по туризму СССР , закончивший университет , всю жизнь быв начальником , не за деньги а головой став еще  кандидат технических наук . Написавший книгу про Дятловцев ( что ТЫ читатель не осилишь  , я тем более )  что вся страна знает . Такое там написал про двух Юр что у кедра , возле костра замерзли . Они устали и перестали подкидывать дрова в огонь . Потом им показалось что жарко и они разделись . Легли возле кедра под одеяло чтоб  отдохнуть и поспать . Не дословно , но уверяю близко к тексту . Можете сами проверить убедится набрав в интернете . Два слова . КНИГА БУЯНОВА . Я это на Перевале написал . Но странно что за это не Удалили . Хотя он не кто нибудь не простой человек а самый настоящий ветеран - поисковик . Был не Перевале в походах ( только летом )  чертову кучу раз . (Все опубликовано) . Награжден грамотами и даже медалью . Сам видел лично , когда пришел на Конференцию посвященную . 55 лет гибели группы Дятлова в УПИ Екатеринбург . Себя называет красиво . ОТЕЦ Основатель БУЯНОВ . Опять не придумываю . Зайдите посмотреть на Перевал . Хоть и написать не сможете . И мне после этого тыкают в мою пролетарскую сумбурную СУТЬ . Да Я просто красавчик по сравнению с .

Отредактировано slot (Сегодня 18:17:39)

Всем Доброй Ночи!
Для Slota.
Привет,вот зачиталась твоим монологом.Интересно, уверенно и грамотно,одним словом - хорошая проза, понравилось.
P.S. Про Буянова - мне тоже показалось странным,что свои экспедиции случились в летний период ,т.е.теория про зиму,а практика про лето.
      Элина.

0

471

ФИЛОСОВСТВУЮЩИЙ кандидат наук . ( Вчера прочел этот термин .) Что может быть хуже . Кому может быть интересно это , его ( мое ) мнение . Поэтому вернусь в тему где , мое место . Слабо написал . Про то почему поставили палатку на склоне . Как всегда и снова прошу . Читайте мысль . Не смотрите на построение фраз .

0

472

Потом спустя пару часов конечно уберу . И здесь и там .

0

473

Уверен что ветераны знают . Новенькие прочтут , для интереса . Но как всегда и снова . Всей толпой не найдут ошибок ( в моей версии ) , у меня обе категории читающих  . Хотя может и ошибаюсь ( хотя практика опять говорит по другому )  . Так для чего так поступили Дятловцы . Почему поставили палатку там на склоне . Перечислю варианты что написаны на сегодня ( по моему видению ) . На всех форумах . Кого забыл извеняйте .( Писать было нужно лучше . ) Первый вариант - Травма ноги Колеватова , см. СМЭ. Другой . - Сломанная палка . Ну и - Холодная ночевка . Попробую тут своим языком рассказать . Свое мнение и свою версию . Раньше писал самую суть . Ну не нравится людям . Когда без отступлений . Когда только скелет и мяса ( красоты ) нет . Скучно . Хотя по мне так . Лучше коротко и ясно . Чем книжками и не понятно . Если снова , здорова и не так . То вы не стисняйтесь напишите . Типа как Я на других форумах ( может и грубо ) . Устал читать . ПУСТЫЕ буквы - слова . Мне бы сразу мысль и ХВАТИТ . 1 - Травма была и зафиксирована . Возрожденный патологоанатом . Сказал что смерти не наступит от нее или передвижению она не мешала . Но так понимаю . Была серьезной раз ее забинтовали . Где произошла . Не известно . И обсуждали . Но воз и ныне там . Могла ли она произойти на склоне в пути . КОНЕЧНО . И она явилась той причиной , по чему остановились . Но вот тут вопрос . Остановится ли группа на НОЧЛЕГ в НЕУДОБНОМ месте . Если план был другой . Типа . Что ударился . На голиностопе стукнулся об палку . Креплением поцарапался , железным . Так не девочка не реви . У нас время на исходе . Не для себя погулять вышли . По делу травма должна быть на самом деле серьезной , чтоб всать , остановится , на склоне без дров в -26 мороза с метелью . Смотрите фото восхождения . . А тут даже не описана подробно . Ну перемотали бинтами . Так девушка любая себя видит врачом . Мы с Томарой - ходим парой ...  Мы с Томарой - санитары .

0

474

Уверен что еще чуть чуть и лопнет терпение . Напишу коротко и грубо . Но пока держусь . Игорена  :flag:

0

475

Меня пустили на Перевал . Считай радость . Заступилось всего то два человека . Такого еще не бывало . Бью рекорды по любому . Гинесс просто отдыхает . Сломанная палка . Это серьезно на первый взгляд . Без нее идти не получится . Но по делу . Тут идти осталось всего да маленько . И в ближайшем перелеске что то найдем . Потом заменим . На спуске после перевала она вообще не нужна . Потерпи дружок . Скоро лето . По пустяку остановится на склоне не верно .

0

476

Холодная ночевка . Тут братцы полный улет . Ну для чего им морозится . Да еще при -26 . Что в дневнике зафиксировано . Через день , другой станет теплее и ночуй те без тепла при -5 . Сколько угодно . Ну для чего себя терзать , не понятно . Главное ведь не температура при которой ночуют а сам факт . Что без тепла , огня , печки .

0

477

Зимой в этом 14 году . В феврале . На Перевале . В очередном походе отметился Александр Алексеенков . Вы наверное видели видео . Кто нет посмотрите . На ф. Перевал . и в интернете . Есть видео . Смысл следующий . Раздеться как Колмогорова . Свитер , носки , шапочка . И так пройти путь Дятловцев . От палатки вниз . До кедра . Назад к палатке . Я этим не интересовался . Сходил еще один турист и ладно . Но вот неделю назад решил почитать . На глаза попалось . Посмотрел и видео . Автор заявляет что выполнил днем . Чтоб всем было лучше видно . ( молодец ) . Температура при начале спуска была -28 . Через 4.5 часа по окончании эксперимента в носках . -4.5 . Изменилась за это время довольно резко . Вот в таких сложных климатических условиях происходил Носочный эксперимент . Все пол года ему кричат браво и хлопают в ладошки . Пока не пришел Ржевский ( Игорена ) и все не опошлил .

0

478

Сама идея креативная и интересная . Но требует обязательных и желательных условий . Быть на Перевале именно в первых 3 дня февраля . Не в конце или в Январе 20 . А именно тогда . И сделал он именно так . Точно по УД быть одетым . Так он даже Рейтузы женские  нашел , одел  ( сам пишет на П ).Время не обязательно . Он сделал днем чтоб всем было хорошо видно . И так на самом деле лучше . Ветер желателен с метелью . Но не обязательно . Его и не было не капли . Зато виды какие . Просто праздник . Шура написал в своей странице . Что с самого начала было холодно . -28 .  Сам идет от палатки снимает свое движение  . Чуть ниже , метров 200 . Стоит товарищ и снимает его спуск . Мимо его проходя . Саша Алексеенков останавливается . Несколько фраз и продолжает спуск . Уже к нам спиной . Ветра нет . Шорох его не мешает смотреть панораму спуска , четко слышно каждое слово . И все прекрасно . Отважный человек этот ШУРА . Желающие могут посмотреть сами . Как съемку Саши так и отдельно съемку его товарища .

0

479

slot написал(а):

Сама идея креативная и интересная . Но требует обязательных и желательных условий . Быть на Перевале именно в первых 3 дня февраля . Не в конце или в Январе 20 . А именно тогда . И сделал он именно так . Точно по УД быть одетым . Так он даже Рейтузы женские  нашел , одел  ( сам пишет на П ).Время не обязательно . Он сделал днем чтоб всем было хорошо видно . И так на самом деле лучше . Ветер желателен с метелью . Но не обязательно . Его и не было не капли . Зато виды какие . Просто праздник . Шура написал в своей странице . Что с самого начала было холодно . -28 .  Сам идет от палатки снимает свое движение  . Чуть ниже , метров 200 . Стоит товарищ и снимает его спуск . Мимо его проходя . Саша Алексеенков останавливается . Несколько фраз и продолжает спуск . Уже к нам спиной . Ветра нет . Шорох его не мешает смотреть панораму спуска , четко слышно каждое слово . И все прекрасно . Отважный человек этот ШУРА . Желающие могут посмотреть сами . Как съемку Саши так и отдельно съемку его товарища .

  Всем Добрый День!
Привет Slot! Где можно посмотреть видео? Заранее Спасибо.
    Элина.

0

480

Вот пройти в носках по снегу в Подмосковье или у меня в Екатеринбурге . И никто даже не посмотрит видео . Да еще у виска пальцем покрутят . Но вот там и именно зимой . Да еще  с такой удачей как мороз . Ведь согласитесь что смысла ходить в свитере , женских рейтузах, носках по склону с камерой . Не имеет  если на улице -4 . Ну для чего . Пропадает вся идея . Тогда уж босиком иди что ли . Или вообще не ходи . А тут погода ему подарочек -28 . И все кричат ура . Чепчики . Восхищенные взгляды . Пол года уже . Пока я не попросил взглянуть по нормальному . Откуда знаем про погоду на перевале . Метеостанция сказала на то число что температура в этом районе -5 . Откуда -28 . САША - сказал . И вы ему верите . А видео хорошо смотрели . Напомню . Снимает его НАЧАЛО . Когда -28 . Как сказал Саша . Его друг . Спускается парень не спеша . Ветерка нет . И подойдя разговаривает с оператором . Но где пар изо рта . Где . Скажите что спускался и дышал носом . Но где изморось на воротнике свитера . А когда разговаривал . То почему снова нет ПАРА изо рта . А он обязан быть и при -20 и -15 . Но нет даже намека . Камера хорошая . Четкость и контрастность удивительная . Но даже намека нет . Да потому что не было там -28 . Наврал он все . Налгал на всю страну и мир ( в интернете ) . Проще все было . Все сделали . Но холода нет . Тогда решили соврать что был . Но с утра . И проскочило бы . Если бы не Игорена . Смотрю и не понимаю . Вы что люди смотрите и не понимаете . Что раз не видно пара изо рта то там и -15 нет . и что толку- от эксперимента ноль . Ладно хоть Я посмотрел . А то ведь так и жили бы в уверенности что Саша Алексеенков герой Перевала . Труженик Дятловедения . Хотя на самом деле за такой обман . Я бы назвал . Его . Носочный Герой . Труженик Вранья . И награды , медаль что дали на 55 конференции ЗАБРАТЬ . За то что поймали на вранье ( допинге )  . Ваш бдительный Игорена .

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва