Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва


Возможность взрыва

Сообщений 481 страница 510 из 781

1

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

0

481

Конечно не хорошо это . Рекламировать . Других . Но в личку писать не умею . А желающие увидеть это , меня достанут . ф. Перевал , раздел . Экспедиции , конференции , встречи . И там найдете тему  . Перевал Дятлова в феврале 2014 . Только смотрите там где начало а не продолжение . Идите по ссылке что указал Шура автор . Там и найдете . Твой любимый Элина - Игорена

Отредактировано slot (2014-09-16 14:12:59)

0

482

Ящик удалили за неиспользование . Нужно по новой регистрироваться . Игорена.

0

483

slot написал(а):

Ящик удалили за неиспользование . Нужно по новой регистрироваться . Игорена.

Для Slota.
Игорь,ну это же глупости.Кто тебе удалил ящик? Сам пользователь решает иметь ему адрес электронной почты или не иметь... 
    Элина.

0

484

Элина написал(а):

.   Это? Если Да,то действительно странно...почему нет пара при дыхании на морозе?

А у кого должен быть пар изо рта? Никого в ролике из людей не увидела, тем более, что бы    человек шел в носках. Видео вообще ничего не доказывает, жалко только время потратила. :canthearyou:

Отредактировано Людмила (2014-09-17 15:14:21)

0

485

Все правильно именно последнее видео . Когда Сашу Алексеенкова его снимал его товарищ . Это начало спуска и есть . От этого момента пошел отсчет времени 4.5 часа хождений . . Он оделся как Колмогорова ( даже рейтузы женские одел )и начал спуск от места палатки . Это вроде как если бы ночью спускались сами ребята к кедру . И Шура  словами в странице на Перевале форуме сам написал условия начала эксперимента -  что температура при начале движения была -28 . На финеше -4.5 . Но пара изо рта нет . При такой морозяке .  Пусть и носом дышит . Но говорит то ртом . А ведь все в мире знают что и при -15 ( дышится паром ) . И какой тогда был смысл ходить по снегу в носках и рейтузах Женских . Если тепло . Чтобы что доказать что замерзнуть при -5 в течении 4.5 часов - невозможно . Видимо когда приехал домой в Москву и посмотрел . Стало жалко кадров . Но смысла то ходить в носках по теплой погоде нет идеи , без холода  . Вот и придумал ФИШКУ . Типа после ночи было холодно  аж -28 и потом потеплело на 25 градусов за 4.5 часа . Почемуто резко и неожиданно . Вот такая она Уральская погода . Метеостанция же сказала что было в этот день -5 . Но Саша автор утверждает что они там ошиблись . И только он прав . Я и не смотрел , не читал . Не интересно . Ну еще одни туристы сходили на Перевал . Но неделю назад , случайно попалось на глаза и - ОФИГЕЛ . Ну где там -28 . Обманул . А ЛЮДИ поверили . Крики Браво . Чепчики в воздух . Медаль и грамоту от 55 конференции в УПИ . Пол года всем голову морочил . Чудак человек . Ну не я а другой . Ну не сейчас а через месяц . Все равно бы поймали на вранье . Игорена

Отредактировано slot (2014-09-17 17:31:51)

0

486

Просмотрела все видео, правда, не очень внимательно, так мне больше всего хотелось увидеть как человек зимой может идти в носках, а это в последнем видео оказалось.
По-моему ничего похожего с дятловской ситуацией. Он не в носках, и одет не как Колмогорова( у нее сверху свитер, а на нем куртка, а под курткой неизвестно что. В любом случае куртка лучше защищает от ветра, чем даже два свитера.
И потом - идти ночью и днем , это большая разница. Но даже днем он несколько раз подскользнулся, а ночью наверное, упал бы. Почему-то следы близко не показали. Но правда, видно, что они тянутся на всем пути и дальше за курумники, а у дятловцев только на 800 м , кажется. Такое ощущение , что снимали с вертолета, может ошибаюсь, но откуда-то сверху.

0

487

Начнем с того что не заснял как одет и во что . Он только написал в своей странице что все учел . Что там под одеждой не известно . Но обвинять за просто так не красиво .  Придираться можно и к тому откуда пошел . А то ли это самое место где стояла палатка . Но согласитесь . Главное в том что нет там на склоне -28 . А значит и ходил в носках или без шапки . и тд. не имело значения . Разве что если в трусах бы побегал , босиком . Хоть девчонки бы эротику увидели . Но заявил и обманул . Смысл мне не понятен . Пройди и покажи это в одежде . и нормально . Ну ведь поймали бы на вранье не сегодня так завтра . Про следы у него была другая песня . Это когда пытался сделать следы и чтоб они остались на долго . А их занесло на след день . Игорена

0

488

До меня как до утки - на вторые сутки . Кто видео смотрел помнит что Шура несколько раз говорит . Снега в этом году БОЛЬШЕ чем было в 59-м . И особенно это не понятно в овраге . Где ручей протаял снег . Он его долго показывает . Не понятно где тут те метры снега чтоб устроить снеж. пещеру . Или закопаться к ручью так чтоб шуп поисковика ( 2 метра ) не мог достать до тела . И если предположить что за 22 дня к началу поисков снег выпал и засыпал . То не понятно почему не указана такая погода , нигде  . Снегопады ежедневные по 10 см. снега насыпающие в течении 22 дней без остановки . Ну и если вы обратили внимание . Как он спускается по спуску . Ноги скользят по склону . Четких и точных следов нет . Вернее они есть там где он подходит к флажкам - тела . Но вот возле тел следов то как раз и не было , они были на склоне . там где мы видим его почти нет . Короче опять наврал . Зачем не понятно . Лучше бы молчал . Снял панораму и спасибо . Зачем в заблуждение в водить . Непонятно . Ваш Игорена

0

489

slot написал(а):

До меня как до утки - на вторые сутки . Кто видео смотрел помнит что Шура несколько раз говорит . Снега в этом году БОЛЬШЕ чем было в 59-м . И особенно это не понятно в овраге . Где ручей протаял снег . Он его долго показывает . Не понятно где тут те метры снега чтоб устроить снеж. пещеру . Или закопаться к ручью так чтоб шуп поисковика ( 2 метра ) не мог достать до тела . И если предположить что за 22 дня к началу поисков снег выпал и засыпал . То не понятно почему не указана такая погода , нигде  . Снегопады ежедневные по 10 см. снега насыпающие в течении 22 дней без остановки . Ну и если вы обратили внимание . Как он спускается по спуску . Ноги скользят по склону . Четких и точных следов нет . Вернее они есть там где он подходит к флажкам - тела . Но вот возле тел следов то как раз и не было , они были на склоне . там где мы видим его почти нет . Короче опять наврал . Зачем не понятно . Лучше бы молчал . Снял панораму и спасибо . Зачем в заблуждение в водить . Непонятно . Ваш Игорена

Значительная толщина снега   в овраге  образовалась от того, что со склонов гор туда его сносило  ветрами .  Толщина  снега в овраге  зависит не от количества  снежных дней в году,  а от силы и направления   ветров.

0

490

То что сносило и засыпало все понимаю . Не про это написал . Дело в том что на ф. Перевал . Кричали и хлопали в ладоши этому Алексеенкову . Приехал из Москвы . Потратил денег на экспедицию зимой . И спец. устроил проход в носках . Где то рейтузы женские нашел и одел . Чтоб все было точь в точь как у Колмогоровой . А холода нет и придумал обманув . Зачем не понятно . Ну приехал и молодец. Пройдись с камерой . Выложи на форуме . Спасибо и ура будут . Но ему этого мало . Давай врать . Да комментировать за кадром . Кто за язык тянул . Снега МНОГО кричит . Больше чем в 59 году . Ну где много , где . Когда ручей протаял снег . А там должны лежать ребята . Их должен засыпать снег . А для этого он должен идти все дни ( 22 ) без остановки . Причем даже больше чем на 10 см. тк под своим весом он даст усадку . 20% . И это невозможно . Пишете что могло надуть с перевала . В том и дело что не могло от туда надуть . Посмотрите видео и фото . Хотя и видео достаточно . Шура говорит , за кадром  что заросло все сильно . А до этого что пустое поле что ли было . Тогда все же смотрите фото поисковиков того года .    Ведь если вы посмотрите на раскоп настила . На стены снежные . Вы увидете темные полосы . Это дни когда снег не шел . Именно дни . 3-5 . При этом снег темнеет . После чего очередной снегопад закрывает этот слой . И это четко видно по фото . Значит опять соврал . Для чего это ему нужно не понятно . Мне то по барабану . Обидно за тех кто ему поверил . Радовался , поздравлял и писал слова приветствия . И ведь неделю назад писал активно Шура . А теперь как воды в рот набрал . Отмалчивается .  Редиска - нехороший человек ( ф. Джент. удачи ) Игорена  :flag:

Отредактировано slot (2014-09-19 17:12:21)

0

491

slot написал(а):

Ведь если вы посмотрите на раскоп настила . На стены снежные . Вы увидете темные полосы . Это дни когда снег не шел . Именно дни . 3-5 . При этом снег темнеет . После чего очередной снегопад закрывает этот слой .

Откровенно говоря, я не вижу никаких полос. Но дело не в этом.  Вы описали образование темных полос в условиях города, где есть  в воздухе  микрочастицы от золы от  выбросов из всевозможных котелен и топочных  , от автомобилей. За сотню км от цивилизации снег от этого темнеть не будет. Но он может потемнеть  и по другой причине. Например, если в перерывах между ветрами наступят  дни с оттепелью или солнечные дни. Снег подтаивает, уплотняется и  темнеет.

0

492

Не умею выкладывать фото , да вообще что то . Но есть фото с хорошим разрешением . И там отлично видны несколько темных полос . Вот по этому и понятно что снег , как и положено зимой  выпадал с промежутками в несколько дней . А на видео . Алексеенков показывая 50 см. снега у ручья в феврале месяце ( 3 месяца зимы прошло ) . Утверждает что снега в 2014 году БОЛЬШЕ чем в 59-м . Ошибся конечно . Бывает . Я это понимаю . Ну так поправь . Исправь свою ошибку . Так ведь нет как старый еврей - НЕ Дождетесь . так и будут смотреть те кто придет новенький это вранье . В этом году и в следующем и тд.

0

493

slot написал(а):

Не умею выкладывать фото , да вообще что то . Но есть фото с хорошим разрешением . И там отлично видны несколько темных полос . Вот по этому и понятно что снег , как и положено зимой  выпадал с промежутками в несколько дней . А на видео . Алексеенков показывая 50 см. снега у ручья в феврале месяце ( 3 месяца зимы прошло ) . Утверждает что снега в 2014 году БОЛЬШЕ чем в 59-м . Ошибся конечно . Бывает . Я это понимаю . Ну так поправь . Исправь свою ошибку . Так ведь нет как старый еврей - НЕ Дождетесь . так и будут смотреть те кто придет новенький это вранье . В этом году и в следующем и тд.

Это фото ?
http://se.uploads.ru/UKI9R.jpg

0

494

Нет . Там в раскопе стоит парень . И качество чище в 5 раз . Вроде в интернете где то видел . Была чья то ссылка . И по ней  зашел . Может когда и вам попадется .

0

495

Авторы версий как один пропускают следы пены на лице Дорошенко . В отдельных исследованиях это разбирается . Но итог нулевой . Хотя как мне кажется что это может нам рассказать . Как умер и от чего и даже где . Я уже писал об этом . Но не писал  о том что можно провести аналогию и получить продолжение . По мне так вопрос прост как репа . На лице замерзла пена . Значит это отравление . Значит он замерз когда находился без памяти . Значит был не возле кедра где было найдено тело .

0

496

То что пена осталась на лице говорит о том что парень был без сознания . Иначе ее бы стер . Например рукавом . Уверен что так поступил бы каждый человек у кого рвота . И раз он потерял сознание . Значит это было отравление .  умер он не там где было найдено тело . Ведь если бы он упал потеряв сознание у кедра , рядом с костром . То его товарищ Кривонишенко ему бы помог . Ну пену бы точно убрал , вытер с лица . Если предположить что Дор. пошел за дровами например . И там ему стало плохо . Головокружение , тошнота , потеря сознания . То и СМЭ говорит верно . Он замерз . Находился далеко от огня . Находился без сознания . Лежал в снегу . А до этого уже провел на улице при -26 не менее 2-х часов . То для замерзания достаточно минут 20 .

0

497

Кто еще отравился . Смотрим УД и видим . Дятлов - кровь на губах . Колмогорова - кровь на подбородке . Откуда эта кровь . Я считаю что это признаки отравления . В обсуждениях говорили . Что Д. упал и разбил себе губу . Возможно что и так . Но странно как это произошло . Падая любой вытянет руки вперед обязательно . Сами попробуйте . Но разбил губу и сильно , до крови . Упав головой в снег . Конечно снег бывает жесткий и твердый . Не спорю . Вот и Колмогорова упала скажите . И у нее кровь от этого . Согласен что вариант имеет право на существование . Но вот кто то обратил внимание что погода зверская . -26 и с ветром на склоне будет и -35 . И значит кровь отойдет от кожных покровов . И при царапине , выступит капелька не больше . А здесь она бежала . Именно бежала . Ее было так много что она зафиксирована Возрожденным в СМЭ . А в тоже время рана на руке Дятлова  описана , без крови . И это вам не губу прикусить . Тем более что не указано от чего кровь на губах . Рана на руке Дятлова Указана и без крови . А кровь на губах и раны нет . Значит можно сделать вывод что кровь это не что иное как те же признаки отравления . Возможно они отравились когда принимали пишу . А что другие не кушали . Смотрели как эти трое хомячили в одиночку . Значит ели все вместе . Тогда признаки отравления могут быть от ядовитого дыма . Ну вот все облегченно выдохнули . Понятно . Игорена притянул к своей версии за уши факты . А мне кажется что обьективно привел аргументы в пользу своей версии . Отравились в палатке . Надышавшись от ядовитого газа что выделяется при горении Чудо порошка . И понятно почему признаки только у троих . Именно они последними выходили из палатки . Они надышались больше всех .

0

498

slot написал(а):

Кто еще отравился . Смотрим УД и видим . Дятлов - кровь на губах . Колмогорова - кровь на подбородке . Откуда эта кровь . Я считаю что это признаки отравления . В обсуждениях говорили . Что Д. упал и разбил себе губу . Возможно что и так . Но странно как это произошло . Падая любой вытянет руки вперед обязательно . Сами попробуйте . Но разбил губу и сильно , до крови . Упав головой в снег . Конечно снег бывает жесткий и твердый . Не спорю . Вот и Колмогорова упала скажите . И у нее кровь от этого . Согласен что вариант имеет право на существование . Но вот кто то обратил внимание что погода зверская . -26 и с ветром на склоне будет и -35 . И значит кровь отойдет от кожных покровов . И при царапине , выступит капелька не больше . А здесь она бежала . Именно бежала . Ее было так много что она зафиксирована Возрожденным в СМЭ . А в тоже время рана на руке Дятлова  описана , без крови . И это вам не губу прикусить . Тем более что не указано от чего кровь на губах . Рана на руке Дятлова Указана и без крови . А кровь на губах и раны нет . Значит можно сделать вывод что кровь это не что иное как те же признаки отравления . Возможно они отравились когда принимали пишу . А что другие не кушали . Смотрели как эти трое хомячили в одиночку . Значит ели все вместе . Тогда признаки отравления могут быть от ядовитого дыма . Ну вот все облегченно выдохнули . Понятно . Игорена притянул к своей версии за уши факты . А мне кажется что обьективно привел аргументы в пользу своей версии . Отравились в палатке . Надышавшись от ядовитого газа что выделяется при горении Чудо порошка . И понятно почему признаки только у троих . Именно они последними выходили из палатки . Они надышались больше всех .

  Всем Добрый День!
  Для Slota.
Привет,Slot! Xорошее рассуждение,у меня на этот счёт тоже есть мысли,но я тебе в "личное" напишу...Посмотри в "личке".
    Элина.

0

499

Помните вещи возле палатки . Пара носок , матерчатые тапочки . завернутые в рубашку ковбойку . В обсуждениях кто то сказал . Что Дятлов их взял с собой но почему то бросил у палатки . Больше вариантов нет . А может все проще как всегда . Этот сверток не что иное как обычная Подушка под голову . И никто не собирался ее брать с собой . Перед сном . Дятлов завернул в рубашку вещи и получился сверток который можно использовать как подушку под голову . Игорена .

0

500

slot написал(а):

Хозяин - Станлей . Стихи портит . Главно дело . Писать фигню в страницах можно . А стихи - нельзя . Я не ругаю . Я не понимаю . Сказал бы по людски . Лично тебе нельзя . Понял бы по любому . Опять же , удаляю свое стихоплетство . То что копируют - я не виноват .
     Юмор

Для чего хожу каждый день
Я задался странным вопросом
Вам отвечу - мне Юмора мало
Потому слежу с интересом

Почитаю , поржу в кулачек
Очень весело тут написали
Как Ракеты , Шары и медведь
Группу Дятлова все убивали

Как Разведчики с Зеками в паре
Вдруг подкрались к ним , ночью Тихо
Детективный Сюжет по любому
Написали для нас очень Лихо

Юмор радио , здесь отдыхает
Его слушать не так смешно
Толи дело ребята напишут
Хоть смеяться над смертью ГРЕШНО

Игорена .

Отредактировано slot (Вчера 13:46:11)

  Всем Добрый День:
  Для Slota.
Привет Slot! Получается,что все твои стихи "стирает" администратор? Или 50 на 50?
   Элина.

0

501

Игорена,  ты здесь   http://pereval1959.forum24.ru/?1-38-0-0 … 0-40-0#037 превзошел самого себя ! Давно я так не смеялся. Спасибо, повеселил .

0

502

Написал про Алексеенкова Сашу в Пердятл Крокодилычу . Может напишет весело матом . И нам не грустно и ему не скучно . Я даже стих сочинил про него . Но понимаю что нельзя выкладывать , даже если потом удалить . Ваш Игорена .

0

503

Давненько не писал ничего по теме ГД . Все ерундой занимался ( стихи , любовь  ) . Тут надо Станлею сказать спасибо . Отключил меня . Вот и начал думать . Как всегда про мелочи что нигде не написаны . Задумался над тем почему у Тибо перчатки не на руках . Спрятаны под одеждой . Пошел сначала читать форумы . Может кто уже сказал . Может зря изобретаю велик когда на нем уже все давно катаются . И удивился . Если шапочку - балоклаву у Колмогоровой , стельки у Слободина , худо бедно обсуждали . То про перчатки почти ничего . В версиях вообще не слова . Сами можете убедится . Короче не изобрел никто ничего кроме смешного - забыл . Но если подумать . Как можно забыть про такую важную вешь . Или например про спички , деньги , что в карманах . Может попросить модератора отключить того кто желает подумать . Хотя ответ уже найден . Но есть еще куча других вопросов . Ответ как всегда прост и незатейлив . Именно Тибо копал снеж. пещеру . Обьясню почему . Время ночь . Он и Золотарев одеты и значит могут заняться копанием снеж. пещеры . Но голыми руками при темп. -26 это не легко . Но у Т. есть перчатки . Так почему бы ему одетому и не копать . Он и копал . Перчатки промокли . Значит нужно сушить . А сушат на себе . Спрятав под одежду . Как свитер что вывернут на изнанку и одет . Именно поэтому он их не отдал тем кому они нужны . Они мокрые и толку нет . Если кто то не согласен . То пожалуйста выдвигайте свой вариант . Буду рад почитать . Ваш Игоре :flag: на

0

504

slot написал(а):

Давненько не писал ничего по теме ГД . Все ерундой занимался ( стихи , любовь  ) . Тут надо Станлею сказать спасибо . Отключил меня . Вот и начал думать . Как всегда про мелочи что нигде не написаны . Задумался над тем почему у Тибо перчатки не на руках . Спрятаны под одеждой . Пошел сначала читать форумы . Может кто уже сказал . Может зря изобретаю велик когда на нем уже все давно катаются . И удивился . Если шапочку - балоклаву у Колмогоровой , стельки у Слободина , худо бедно обсуждали . То про перчатки почти ничего . В версиях вообще не слова . Сами можете убедится . Короче не изобрел никто ничего кроме смешного - забыл . Но если подумать . Как можно забыть про такую важную вешь . Или например про спички , деньги , что в карманах . Может попросить модератора отключить того кто желает подумать . Хотя ответ уже найден . Но есть еще куча других вопросов . Ответ как всегда прост и незатейлив . Именно Тибо копал снеж. пещеру . Обьясню почему . Время ночь . Он и Золотарев одеты и значит могут заняться копанием снеж. пещеры . Но голыми руками при темп. -26 это не легко . Но у Т. есть перчатки . Так почему бы ему одетому и не копать . Он и копал . Перчатки промокли . Значит нужно сушить . А сушат на себе . Спрятав под одежду . Как свитер что вывернут на изнанку и одет . Именно поэтому он их не отдал тем кому они нужны . Они мокрые и толку нет . Если кто то не согласен . То пожалуйста выдвигайте свой вариант . Буду рад почитать . Ваш Игоре  на

Перчатки были в кармане  курточки. Так не сушат. Сушат размещая  ближе к телу. Так , как сушил  стельки Слободин.
Перчатки в кармане Тибо  работают на версии, в которых Тибо получает травму в палатке. Или сразу возле ее. Он просто не успел одеть перчатки. А потом в бессознательном состоянии  ему уже было не до них.
  Еще возможен вариант, при котором туристы с момента покидания палатки были не в адекватном состоянии.
  А еще возможно перед самой смертью Тибо их снял, для того, чтобы  справить естественные надобности. Поэтому у него из  всех обнаруженных туристов мочевой пузырь был пуст.
    Здесь, как и во всей  истории с гибелью ГД,    присутствует инвариантность развития событий.

+1

505

Спасибо и благодарен . Не указал в запарке этот момент . Рад что подсказали . Возможно кто и обратил внимание . Я никогда не ругал или сомневался в вариантах выхода из палатки в других версиях . Как вы правильно , справедливо пишете ВАРИОТИВНОСТЬ . Этот момент описан подробно и обоснованно у всех .Лично  писал Александру что его Олень мог это сделать . Как на Перевале про Лося и Мишку . На Тайне автору про снеж. человека .И другим . Кузьме и тд.  Это все именно вариативность . Все согласовано с логикой и СМЭ , УД . Я по их примеру . Прочитав кто и в чем не согласен . Строю свой вариант . Учтя ошибки и  указания участниками . Взять перчатки Тибо . Они в итоге в кармане . Это подходит к лавине и другим . И то что не отдал будучи без сознания - понятно . Но и мой вариант не противоречит . Они влажные , мокрые . И если посмотреть под другим углом с другой колокольни . То и понятно что если он не получил травмы в палатке . То понятно почему не отдал кому то их . Тем кто более нуждается в тепле . Не имея карманов на свитере . Куда мы все прячем руки при холоде . Они мокрые . И толку от них никакого . Но согласитесь что они не лежали там в кармане сырыми . Когда он был в палатке . А они были сырыми однозначно . Ведь он ими пользовался . Иначе они бы лежали в его рюкзаке как запасные , на всякий . Ведь все приняли меры по просущке вещей . Стельки , шапочка , вывернутый свитер . И перчатки ложаться в эту логику не горбатясь , выпирая . И тогда можно предположить вариант . Того что о них не забыл хозяин . Если он был в сознании . И именно он одев их мог копать снеж пещеру для настила . По мне так пусть будет больше вариативности по любому вопросу . Я не кричу что моя версия самая правдивая . Я просто читал и учтя критику ребят что обоснованно аргументированно сомневались . Построил свой вариант событий . Если кто то напишет другой и он покажется лучше . Буду только рад . Игоре :flag: на
Вот что добавил . Вы пишете все умнее и лучше . Читаю и вижу как вы все круче и мудрее участвуете в поисках .
Очень рад что такой человек пришел на ф. Хибина . Уже ищу что сказано вами . Интересно .
Мне близка ваша логика и понимание моментов . Это большая редкость на форумах .

Отредактировано slot (2014-10-05 14:19:31)

0

506

Вот ведь зацепил меня словом ВАРИАТИВНОСТЬ . Вспомнил другой вариант . Хотя что там говорить вся версия другой вариант . Обсуждалось много и подробно . Почему спускались шеренгой . Не удобно же . Вариант Папы Буянова . Что несли , помогали идти тем кто получил травмы в палатке . Я тоже думал и предложил свой вариант . Здесь его нет . Пропустил . Хотя на Тайне он есть . Все как всегда согласуется с версией . Они потдерживали товарищей что надышались больше других . Идти они могли . Но не уверенно . Головокружение от отравления ядовитым газом . Вот и помогали по мере сил возможности . Встав с обеих сторон . идя тройкой в шеренгу . Может кто предложит лучше чем эти 2 варианта . Лично я пока не встречал . Игоре :flag: на.

0

507

slot написал(а):

Вот ведь зацепил меня словом ВАРИАТИВНОСТЬ . Вспомнил другой вариант . Хотя что там говорить вся версия другой вариант . Обсуждалось много и подробно . Почему спускались шеренгой . Не удобно же . Вариант Папы Буянова . Что несли , помогали идти тем кто получил травмы в палатке . Я тоже думал и предложил свой вариант . Здесь его нет . Пропустил . Хотя на Тайне он есть . Все как всегда согласуется с версией . Они потдерживали товарищей что надышались больше других . Идти они могли . Но не уверенно . Головокружение от отравления ядовитым газом . Вот и помогали по мере сил возможности . Встав с обеих сторон . идя тройкой в шеренгу . Может кто предложит лучше чем эти 2 варианта . Лично я пока не встречал . Игоре  на.

    В том, каким образом были расположены следы, в свидетельствованиях нет единогласия. Как и о их количестве и расстоянии, на котором они были видны.
И то, что они спускались именно шеренгой в прямом значении этого слова, нигде не говорится. Только Чернышов  описывает  эти следы , как нечто близкое к определению шеренга. Начиная от палатки в 30-40 метрах обнаружены явные, хорошо различимые следы ног людей. Следы тянулись параллельными цепочками близко друг к другу, как бы люди шли держась друг за друга.
  Судя из фотографии следов, ни о какой шеренге речи вестись не может.  Видны следы, которые набегают  друг на друга. Скорее всего, люди спускались компактной  группой.
  Наиболее внимательно следы изучал Темпалов. И , думаю, если бы эти цепочки следов шли паралельно , он бы эту особенность отметил .
   А вот что пишет Иванов , который тоже эти следы видел.
Дорожки следов располагались близко одна к другой, сходились и вновь расходились недалеко одна от другой. Ближе к границе леса следы исчезли - оказались занесенными снегом.

  Слобцов
Я не помню и не обратил внимания, скольких человек были следы, но следует отметить, что следы вначале оставлены кучно, рядом друг с другом, а дальние следы расходились, но как они расходились, я теперь не помню.

Из этого следует сделать вывод, что кем-то придуманый термин " шли шеренгой" не отвечает действительности. Тем более если следы то сходились то расходились,  значит никто никого не поддерживал.

0

508

Мне кажется, что про следы каждый пишет то, что видел и каждый был прав. Наверно картинку следов так и надо рассматривать, что на одном участке движения они могли быть шеренгой, на другом, цепочкой, где-то набегали, а где-то расходились. Так наверно могли идти люди, которые шли неуверенно, не видя дороги и приспосабливались к условиям и возможностям передвижения по склону горы.

0

509

slot написал(а):

Вот что добавил . Вы пишете все умнее и лучше . Читаю и вижу как вы все круче и мудрее участвуете в поисках .
Очень рад что такой человек пришел на ф. Хибина . Это большая редкость на форумах .

slot, присоединяюсь к Вашим словам.

0

510

slot написал(а):

Но и мой вариант не противоречит . Они влажные , мокрые . И если посмотреть под другим углом с другой колокольни . То и понятно что если он не получил травмы в палатке . То понятно почему не отдал кому то их . Тем кто более нуждается в тепле . Не имея карманов на свитере . Куда мы все прячем руки при холоде . Они мокрые . И толку от них никакого . Но согласитесь что они не лежали там в кармане сырыми . Когда он был в палатке . А они были сырыми однозначно . Ведь он ими пользовался . Иначе они бы лежали в его рюкзаке как запасные , на всякий .

  Слот, в акте СМИ не сказано, что перчатки были мокрые.  Но так как тела находились в ручье под слоем мокрого снега, они  естественно могли быть мокрыми. Как и вся одежда.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва