форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва

Возможность взрыва

Сообщений 101 страница 200 из 781

1

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

0

101

Изумруд написал(а):

Туристу
А, что Вам не ясно? Я не говорю о верхней одежде - телогрейках и штормовках/куртках. Туристы в палатках переодевались в сухую одежду, но ложились спать одетые (свитера, жилеты, шапки и т.д.), а, если было холодно, то могли одеть и куртки. Это тогда, когда не было печки, как при последней стоянки дятловцев. В палатке вечером, наверняка, не было минус 4. На дно палатки положили холодные телогрейки, холодные рюкзаки и т.д. Единственное тепло, которое там было - тепло человеческого тела.

У вас гениальный талант раздувать предмет спора из ничего. Вы даже с Ивановым спорите, который делился своими воспоминаниями о ночевках в палатке. Или вы считаете, что я намекал на температуру в палатке дятловцев (якобы тоже минус 4)? Все, Финиш! :flag:

0

102

slot написал(а):

Привет мои дорогие . Проспался , про... , про... . И теперь снова здорова . Ваш весельчак . Когда мужик без присмотра ( женщины ) . То и колбасит по взрослому . Ну что за пьянка - если потом не стыдно . Давайте поговорим про то как спускались от палатки . Следы см. фото . Не важно ( моя версия ) . Просто ваши предложения . Почему не друг за другом . Почему в колонну по трое . Почему 2 идут в стороне Это вообще ни кто не пытался обьяснить . . Уверен что уже обсуждали эту тему . Но как мне кажется только ЛАВИНЩИКИ - обьяснили логику , с их точки зрения . Ракитин просто обозначил непонятное . Есть кстати мнение что спускались под прицелом солдат . Но зачем шеренгой . Конечно с радостью поделюсь своим видом решения . Опять трезвый Ваш Игорь Уралмаш.

Привет,Slot!
Рада,что ты вернулся...хочу поделиться мыслями о "шеренге" при спуске.
У меня есть идея...Представим...место события время и условия спуска...Склон,темно,ветер,возможно буран со снежными завихрениями.Обуви нет,шагать надо осторожно - под гору,да ещё при этом держать равновесие и не падать...Так,как лучше шагать? Вереницей или шеренгой?Выбираю второй вариант.Так,как ширина спуска позволяет.А если представить,что ребята помогали друг другу,держась за руки.(Там,кстати,так и усматривалась дистанция вытянутой руки) - то всё сходиться-шеренга...Хотя,можно и представить,что шеренга была удобна для конвоя.Так,как конвоирующий мог держать всех на прицеле.Против этого варианта,есть одно "Но"...мог,то он конечно мог -теоретически,но,где его следы?Следую логике- если сохранились следы дятловцев,то почему не сохранились следы "предполагаемых конвоиров"? Игорь,вот,ответь,если сможешь.
   Элина                                           :rolleyes:

0

103

slot написал(а):

Еще раз Добрый вечер . Продолжу . Нет тепла , нет дров . Нет штормовок . Нет ватников - постелили на низ , под себя . Остались . Свитера по 2 и носки по 2 . Шапки по 2 . Перчатки по 2 . Рубахи , футболки снимать . Одевать холодные достовая  из рюкзаков . Так и свитера не меняли . С.М. одежду на телах. Вывернуть на другую сторону . аА валенки у троих . А как резать замершую корейку . Достань из хол. мясо и отрежь от льда кусочек . А что пили . Снег и тот не растаить . Хлеб холодный хоть кто то пробовал . Предлогаю провести экспер. и убрать в морозилку . Потом , 2 часа спустя попробовать нарезать и покушать . Про самое простое забыли . Шапки . У каждого не по одной . И что их первыми не поменять . Не одеть в холоде , сухое для тепла . Только не надо про не успели . Ладно варежки - перчатки . Куртки - ватники  ,валенки - бурки  . Но шапочку поменять минутное дело . Да подождите . Ведь время для написания ГАЗЕТЫ нашлось а на шапочку где . Напишите где не прав . С уважением Игорь .

Для Slota...
Хорошо описал ситуацию с переодеванием.Мне,например она так представляется.Сколько их там было? 9 человек.Предположим,что двое вышли из палатки -те самые,которые лучше всех одетые - Золоторёв иТибо.Остаются 7 человек в палатке.Представь,как можно всем одновременно переодеваться в такой тесноте?Вот,наверное по этому степень одетости у участников различная- у кого-то и головной убор остался,а у кого-то и штормовки нет.Варежек нет,так с этим тоже всё понятно - если переодевались,варежки - только мешают.Шапки поснимали,те,кто одежду собрался менять(менял)-через голову снимать приходилось.Вот так и выскочили из палатки - кто в чём-т.е. как их застала "тревога" в момент переодевания.С едой - вот,где вопрос.Без печки - нет ужина полноценного.А Стенгазету - они не писали в палатке.Она у них уже заготовлена была.Так скорее всего - они её для поднятия морального настроения закрепили на стенке палатки.Чтоб хоть как-то духом воспрянуть.
   Элина

0

104

slot написал(а):

Как Же ВСЕ тебя ЭЛИНА любят . Господи помоги . ( не влюбится ) Какой прекрасный ум и уверен красота . Лично Я даже писать не могу как ее хочу . Ну не в смысле секса . А в понятии красоты тела на пляже . Посмотрел , возбудился и ДОМОЙ . Пойду успокоюсь . Игоь .

Slot,ты где? Ну,не отвлекайся,мы же на серьёзные темы говорим...
Спасибо,за комплемент...С красотой всё нормально,с харизмой тоже...многие взглядом провожают.Но я на эти мелочи не обращаю внимания...
эка невидаль,красивую девушку не видели...Я без комплексов.Если природа создала красоту-значит на радость всем.Смотреть не запрещено.
  Ну,ты как? В состоянии продолжить размышления вслух? Или лучше подождать,когда соберёшься... с мыслями...Хорошо.Жду.
   Элина                              :flirt:

0

105

Для Слота
Корейка на морозе не замерзнет так, чтобы ее нельзя резать, она ведь солено-копченая. Если она хорошо завернута, то не замерзнет. Хлеб. Там же не был целый батон хлеба, а засушенные кусочки хлеба-сухари. В них уже воды как таковой нет и замерзать нечему, они легко оттают во рту, легко ломаются. Сделайте опыт, положите в морозилку рогалики (хлебные рожки), а потом попробуйте их замороженными есть. Они без труда будут грызться. Мы в морозилку так откладываем "лишний" хлеб, а рожки грызем (хрустим) не дожидаясь разморозки.

Отредактировано Изумруд (2013-12-02 23:55:26)

0

106

Элине
С Вашим описанием переодевания можно только согласиться. Там действительно было мало места для переодевания всех сразу, поэтому двое могли ждать "очереди" вне палатки. Первыми, как правило, переодевались девушки и сильно замерзшие.

0

107

Изумруд написал(а):

Элине
С Вашим описанием переодевания можно только согласиться. Там действительно было мало места для переодевания всех сразу, поэтому двое могли ждать "очереди" вне палатки. Первыми, как правило, переодевались девушки и сильно замерзшие.

Для Изумруда.
Исходя,из Вашего замечания - получается,что самыми замёрзшими,т.е.тем кому не терпелось поменять одежду были - Дятлов,Дорошенко и Кривонищенко.Даже,если сделать скидку на то,что у кедра произошло "перемещение" некоторой одежды от одного участника похода к другому.
А девушкам - нетерпелось поменять обувь...И при этой тесноте,кто-то уже и к еде успел прикоснуться...
   Элина

0

108

Элине
Как правило на кухне заправляют девушки, поэтому ничего удивительного, если они переодевшись могли заняться приготовлением ужина. Мне кажется, что там все началось  (момент опасности) именно в процессе переодевания: у Дятлова носки разные на ногах, у Слободина только один валенок, Юры одели свитера и начали одевать сухие брюки. Тибо с Золо стояли на улице и ждали, когда до них дойдет очередь.

0

109

slot написал(а):

Привет . Фильм ( В джазе только девушки  ) Я женщина , Я женщина . Что то не помогает этот метод . Мерлин и ее ... . В общем только хуже стало . Вот если про армию и прапорщика подумать . Ух - как рукой сняло . Советую всем . Авторитетно парни заявляю . Другое не действует а это  мгновенно . Ваш Игорь солдат .

Slot!Похоже,сегодня - настроение у тебя совсем "не рабочее".На уме одни девушки.Да,кстати, сейчас модно знакомиться в Интернете,знаешь есть такие сайты -там...ищу,мудрого,одинокого,без вредных привычек...-может посмотреть,да в живую встретиться,ну сколько одиноких сердец бродят в поисках по Интернету,там наверное и фото в полный рост прикладываются.Вот ты,как кандидат подходишь - мудрый,одинокий,без вредных привычек...ну,почти без вредных привычек.Попытка - не пытка.напиши,что думаешь об этом методе знакомства? Мне интересно знать.
   Элина         :rolleyes:

0

110

Изумруд написал(а):

Элине
Как правило на кухне заправляют девушки, поэтому ничего удивительного, если они переодевшись могли заняться приготовлением ужина. Мне кажется, что там все началось  (момент опасности) именно в процессе переодевания: у Дятлова носки разные на ногах, у Слободина только один валенок, Юры одели свитера и начали одевать сухие брюки. Тибо с Золо стояли на улице и ждали, когда до них дойдет очередь.

Для Изумруда.
Согласна.Вот тут всё ясно.Устраиваются и переодеваются.У кого-то с носками "непонятки",помните их обнаружили одетыми в разном количестве и разного типа...так это наверное,потому,что они в темноте палатки переодевались,практически на ощупь.Не до цветовой гаммы было...И брюки меняли? По логике-должны менять.Значит пуговицы растёгивали.Всё правильно.Значит,когда всё произошло -выскочили в растёгнутом и на распашку...Вот у меня вопрос:У Зины - брюки были расстёгнуты...Но ведь,она по логике многих версий сходила к кедру и пыталась вернуться к палатке...Или с расстёгнутыми брюками,она просто осталась на склоне,так и не спустившись...?
  Элина

0

111

Элина
А может быть у нее так замерзли руки, что уже не могла застегнуть? Сначала выскочила из палатки, от страха не ощущала холод. По скользкому склону, даже, если идешь осторожно, можно упасть. Может быть на камнях и поранила поясницу, например, держала мерзнущие руки в карманах, не удержалась и упала. В порядок себя хотела привести уже около кедра, но пальцы плохо слушались.

Отредактировано Изумруд (2013-12-03 01:36:41)

0

112

slot написал(а):

Ну все веселее и весельше . Я ей про любовь , она мне про радио . Я  ей про цветы , она - сходи за водой к проруби ( остынь ) .   Уйду Я от тебя к другой . Все , хватит . Натерпелись . Зима - какие морковки могут быть . Если меня спросят . Так и скажу . ( гранаты у него , не той системы . ) Ваш товарищ Сухов ( Игорь )

Slot! Так,ты серьёзно ко мне с чувствами воспылал? Или это такой "горский" юмор? На расстоянии тоже поражает? Виртуал он ведь обманчив.Кто там,по другую сторону "ноутбука"? Но если хочешь,поговорим о любви.Я готова.Начинай...
   Элина

0

113

Элине
Если посмотреть на одежду Зины, то там только удивление.На голове были две шапочки, одна приколотая приколкой, а другая завязанная на бантик. Значит шапки были одеты еще в палатке.Потом на ней были одеты: футболка, свитер, потом полностью расстегнутая ковбойка и с расстегнутыми рукавами, а сверху, одет наизнанку свитер с оторванными обшлагами, трико, рейтузы с начесом, потом брюки с вывернутыми карманами, а сверху были расстегнутые брюки, как снизу, так и сверху. Такое впечатление, что верхние свитер и брюки были одеты вне палатки, свитер одевался второпях, не обращая внимание на расстегнутую ковбойку. Как она шла с расстегнутыми брюками, конечно, не понятно. Не знаю были ли у брюк карманы, если были, то можно предположить, что поддерживала их руками в карманах. Вопрос были ли эти вещи ее или она их достала при распределении у кедра когда собиралась идти на гору?

0

114

Изумруд написал(а):

Элине
Если посмотреть на одежду Зины, то там только удивление.На голове были две шапочки, одна приколотая приколкой, а другая завязанная на бантик. Значит шапки были одеты еще в палатке.Потом на ней были одеты: футболка, свитер, потом полностью расстегнутая ковбойка и с расстегнутыми рукавами, а сверху, одет наизнанку свитер с оторванными обшлагами, трико, рейтузы с начесом, потом брюки с вывернутыми карманами, а сверху были расстегнутые брюки, как снизу, так и сверху. Такое впечатление, что верхние свитер и брюки были одеты вне палатки, свитер одевался второпях, не обращая внимание на расстегнутую ковбойку. Как она шла с расстегнутыми брюками, конечно, не понятно. Не знаю были ли у брюк карманы, если были, то можно предположить, что поддерживала их руками в карманах. Вопрос были ли эти вещи ее или она их достала при распределении у кедра когда собиралась идти на гору?

Для Изумруда.
Вот мне о чём подумалось.Спешка и холод - плохие помощники в одевании.Расстёгнутые пуговицы - легко объясняются замёрзшими руками.Бывает сознание говорит,что застегнуть надо,а моторика рук нарушена -замёрзли-не слушаются.Другой вопрос,как шагать при растёгнутых брюках? Вниз,да ещё вверх по склону?Или она их расстегнула перед тем,как погибла? Ведь есть такое "ложное состояние жары",которое является одной из стадии замерзания.Возможно,это делается неосознанно при "засыпании" от холода.
   Элина

0

115

Изумруд написал(а):

Элине

Если двое ждали своей очереди на переодевание снаружи, почему тогда у них одежда расстегнута( Золотарев) и носки перепутаны и скомканы?

0

116

Людмиле
Тибо и Золо не нашли около палатки, а в овраге. Мы ведь не знаем как они попали в овраг, может быть их туда перенесли. При переносе могли  "потерять" один валенок , носок мог сползти и остаться в валенке. Когда валенок обратно надевали, носок могли скомкать. То, что Тибо не мог ходить в валенке со скомканным носком это очевидно, а лежачему, тем более без сознания скомканный носок в валенке  не мешает. У Золо были расстегнуты пуговицы на поясе брюк под комбинезоном.В карманах газета, а последствие смерти - у единственного выход кала. Значит можно предположить, что хотел сходить в туалет, стянул лямки комбинезона, расстегнул пуговицы и что-то случилось, что заставило его быстро натянуть брюки и одеть лямки комбинезона. Комбинезон держал брюки и это ему не мешало двигаться. После получения травмы и замерзания рук было не до пуговиц на брюках.

0

117

Элине
Зина могла и расстегнуть, если хотела в туалет, но не успела. Меня все же беспокоят позы погибших. Как не крути, но получатся, что смерть их настигла неожиданно. Позы динамические, с кулаками, позы не засыпающих людей. При засыпании не будешь ползти по склону. Такое впечатление, что они все сразу упали, как подкошенные. 300 метров - это так мало, что бы только отойти от костра и умереть (Дятлов). Да и все ребята слишком мало жили, даже при условии мороза. Организованно спустились, а потом разрозненные действия, но и так был костер, был настил - укрыт от ветра, были попытки спастись, но все погибли, кто у костра, кто мимо настила, а кто по одиночке на горе. Да и на горе не погибли вместе, не помогали друг другу, а каждый умер в одиночестве. Не связывается все в одну картину общего спасения.

0

118

Изумруд написал(а):

Элине

Думаю, что Золотарев и Тибо первыми переоделись и вышли. На них не было лыжных ботинок.

0

119

Изумруд написал(а):

Элине

Тот, кто резал корейку должен был к этому моменту полностью переодеться. А таких кроме Золотарева и Тибо не было. Может конечно Рустем, а валенок потерял когда выскакивал из палатки.

0

120

То, что Золо и Тибо были в валенках говорит о том , что они переобулись, но не говорит о том, что они переоделись. Переобуться они могли еще когда устанавливали палатку. Что бы было удобней и не мерзли зря ноги. Ведь валенки были сверху рюкзаков.

0

121

Изумруд написал(а):

Элине
Зина могла и расстегнуть, если хотела в туалет, но не успела. Меня все же беспокоят позы погибших. Как не крути, но получатся, что смерть их настигла неожиданно. Позы динамические, с кулаками, позы не засыпающих людей. При засыпании не будешь ползти по склону. Такое впечатление, что они все сразу упали, как подкошенные. 300 метров - это так мало, что бы только отойти от костра и умереть (Дятлов). Да и все ребята слишком мало жили, даже при условии мороза. Организованно спустились, а потом разрозненные действия, но и так был костер, был настил - укрыт от ветра, были попытки спастись, но все погибли, кто у костра, кто мимо настила, а кто по одиночке на горе. Да и на горе не погибли вместе, не помогали друг другу, а каждый умер в одиночестве. Не связывается все в одну картину общего спасения.

Обратите внимание на степень обморожения  пальцев конечностей   у первой пятерки .  У многих она 4-5 степени. Это  такое обморожение, когда  плоть промерзает до кости. Но вместе  с тем расстегнутая одежда и позы говорят о том, что чувство холода люди не испытывали.  А  смерть от  переохлаждения и обморожения  наступили  от того что были обездвижены. Об этом может свидетельствовать также наполнение мочевых пузырей. Переполненность мочевых пузырей сама по себе вызывает чувство ознобления. Не думаю, что если бы ребята  имели возможность   избавиться от лишней жидкости в организме , то они ею не воспользовались . А количество  мочи  у  некоторых было вообще критическое- 1 л. Один Тибо это успел сделать. Возле палатки в спокойной обстановке. Потом у них возможности  сделать это  уже не было.

+1

122

Изумруд написал(а):

Людмиле
Тибо и Золо не нашли около палатки, а в овраге. Мы ведь не знаем как они попали в овраг, может быть их туда перенесли. При переносе могли  "потерять" один валенок , носок мог сползти и остаться в валенке. Когда валенок обратно надевали, носок могли скомкать. То, что Тибо не мог ходить в валенке со скомканным носком это очевидно, а лежачему, тем более без сознания скомканный носок в валенке  не мешает. У Золо были расстегнуты пуговицы на поясе брюк под комбинезоном.В карманах газета, а последствие смерти - у единственного выход кала. Значит можно предположить, что хотел сходить в туалет, стянул лямки комбинезона, расстегнул пуговицы и что-то случилось, что заставило его быстро натянуть брюки и одеть лямки комбинезона. Комбинезон держал брюки и это ему не мешало двигаться. После получения травмы и замерзания рук было не до пуговиц на брюках.

Для Изумруда.
Всем Привет. Про носок в валенке Тибо...
Мы всё время предполагаем безсознательное состояние Тибо,так как не понятно как можно шагать со скомканным носком в валенке...А если предположить,что эластичная резинка на носке была растянута,такой носок при ходьбе обязательно сползёт с ноги и окажется в носке валенка.Теперь вспомним,что валенки- обувь свободная,не облегает ступню.Ну,сползает носок,забивается в угол валенка,так это возможно только при ходьбе.Валенок-не ботинок,или сапог,где сбившийся носок может только мешать.А в валенке -скомкааный носок сродни утеплителю.А может Тибо его и поправил.Раз поправил,Два поправил,а потом махнул рукой и зашагал дальше с этим носком в углу валенка.
   Элина

0

123

Офтту написал(а):

Тот, кто резал корейку должен был к этому моменту полностью переодеться. А таких кроме Золотарева и Тибо не было. Может конечно Рустем, а валенок потерял когда выскакивал из палатки.

Для Офтту.
Согласна с Вами.Тот,кто переодевался,не мог одновременно резать корейку...Скорее всего они с Тибо вышли из палатки,но при этом успели ущипнуть что-нибудь из еды.Жевали на ходу.
   Элина

0

124

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Всем Привет. Про носок в валенке Тибо...
Мы всё время предполагаем безсознательное состояние Тибо,так как не понятно как можно шагать со скомканным носком в валенке...А если предположить,что эластичная резинка на носке была растянута,такой носок при ходьбе обязательно сползёт с ноги и окажется в носке валенка.Теперь вспомним,что валенки- обувь свободная,не облегает ступню.Ну,сползает носок,забивается в угол валенка,так это возможно только при ходьбе.Валенок-не ботинок,или сапог,где сбившийся носок может только мешать.А в валенке -скомкааный носок сродни утеплителю.А может Тибо его и поправил.Раз поправил,Два поправил,а потом махнул рукой и зашагал дальше с этим носком в углу валенка.
   Элина

Если им  не до расстегнутых пуговиц на брюках  и естественных потребностей было, что там о носке в валенке говорить. Носок в валенке при ходьбе  практически всегда сползает, так как валенок имеет жесткую подошву, которая не гнется .Поэтому пятка человека при ходьбе приподнимается и опускается в валенке, а носок от  этого трения сползает  буквально через несколько шагов.  . Следует учесть, что носков с синтетикой ( плотно облегающих ногу) не было.  А х/б носки очень непрочно держаться на ноге.

0

125

Звездочет написал(а):

Обратите внимание на степень обморожения  пальцев конечностей   у первой пятерки .  У многих она 4-5 степени. Это  такое обморожение, когда  плоть промерзает до кости. Но вместе  с тем расстегнутая одежда и позы говорят о том, что чувство холода люди не испытывали.  А  смерть от  переохлаждения и обморожения  наступили  от того что были обездвижены. Об этом может свидетельствовать также наполнение мочевых пузырей. Переполненность мочевых пузырей сама по себе вызывает чувство ознобления. Не думаю, что если бы ребята  имели возможность   избавиться от лишней жидкости в организме , то они ею не воспользовались . А количество  мочи  у  некоторых было вообще критическое- 1 л. Один Тибо это успел сделать. Возле палатки в спокойной обстановке. Потом у них возможности  сделать это  уже не было.

Для Звездочёта.
Привет,Александр!
Хорошое наблюдение.Напрашивается вопрос,что явилось мотивом их замедленного реагирования на холод?Может быть- потеря сознания?
Обморожения 4-5 степени говорят о том,что они были получены при жизни и явились результатом долгого пребывания на холоде...
  Элина

0

126

Звездочет написал(а):

Если им  не до расстегнутых пуговиц на брюках  и естественных потребностей было, что там о носке в валенке говорить. Носок в валенке при ходьбе  практически всегда сползает, так как валенок имеет жесткую подошву, которая не гнется .Поэтому пятка человека при ходьбе приподнимается и опускается в валенке, а носок от  этого трения сползает  буквально через несколько шагов.  . Следует учесть, что носков с синтетикой ( плотно облегающих ногу) не было.  А х/б носки очень непрочно держаться на ноге.

Для Звездочёта.
Жесткая подошва - у подшитых валенок.У модели "свеже-свалянных" валенок - форма подошвы округлая.На фото видны эти "неподшитые" модели.Впрочем это не меняет действия валенок на носки при ходьбе.
Согласна с Вами.
  Элина

0

127

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Жесткая подошва - у подшитых валенок.У модели "свеже-свалянных" валенок - форма подошвы округлая.На фото видны эти "неподшитые" модели.Впрочем это не меняет действия валенок на носки при ходьбе.
Согласна с Вами.
  Элина

А я не согласна! носок может сползти, если валенки размера на 2 больше ноги. Если по-ноге, нет такого.

0

128

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Согласна с Вами.
  Элина

Элина, Вы когда нибудь одевали  валяные  валенки , которые делались в 1950 годах ? Это "жесткая" обувь , жескость подошве придает несколько  желобообразная  ее форма и достаточно жеская структура  войлока. При ходьбе подошва валенок не сгибается.

0

129

Лиана написал(а):

А я не согласна! носок может сползти, если валенки размера на 2 больше ноги. Если по-ноге, нет такого.

Вы это о чем ? Когда это валенки покупались или приобретались " по ноге " ?  Валенки всегда и должны были на 2 размера больше. Под пару шерстяных  носков и байковую портянку. Вы в валенках "по ноге" образца 1959 года вообще не сможете ходить.

0

130

Лиана написал(а):

Для Лианы.
Лиана,мы говорим про валенки,а не про сапоги-чулки.Звездочёт прав.Валенок должен быть "свободным",для того-чтобы можно было пододеть пару носков.Да,Вы посмотрите фото похода,там валенки отлично просматриваются.Массивные,объёмные -их хорошо видно.
  Элина

0

131

Элина написал(а):

Лиана,мы говорим про валенки,а не про сапоги-чулки.Звездочёт прав.Валенок должен быть "свободным",для того-чтобы можно было пододеть пару носков.Да,Вы посмотрите фото похода,там валенки отлично просматриваются.Массивные,объёмные -их хорошо видно.

Хорошо, пусть не по-ноге, а по-ноге-в-носке, но не настолько же большие,. чтобы даже на  ноге в носке валенок болтался. Валенок, если сухой - по сути  и есть большой шерстяной носок. В нем даже на босу ногу холодно не будет.

0

132

Разницы нет каким образом скомкался носок, но скорее всего этот носок Тибо не мешал.
Звездочет правильно обратил внимание на обморожение пальцев, а при этом у Тибо в кармане были рукавицы. Так почему никто не воспользовался этими рукавицами?

0

133

Элина написал(а):

Обморожения 4-5 степени говорят о том,что они были получены при жизни и явились результатом долгого пребывания на холоде..

Уважаемая Элина! Смотрите, что пишет Vietnamka (врач):

"И еще раз насчет отморожений - не мог без гистологии Возрожденный определить глубину отморожения, что и определяет степень. Более того, даже при интенсивном лечении до 5ти суток эта граница непонятна, потому что ткани имеют способность восстанавливаться. Для образования некроза - черного цвета и высыхания при сухом некрозе - нужно время. Значительное. Иногда недели и даже месяцы."

"все симптомы тяжелого обморожения, которые приписывают дятловцам, появляются вообще далеко не на первый день. А вот процесс высыхания никто не отменял, именно при нем в первую очередь пальцы высыхают и становятся черными. Но это уже посмертные изменения."
http://taina.li/forum/index.php?topic=8 … #msg121747
Не могу найти цитату, смысл в том, что 6-8 часов, которые им отвёл Возрождённый на борьбу за жизнь, слишком мало, чтобы получить обморожения 4-5 степени.

0

134

vesmar написал(а):

"И еще раз насчет отморожений - не мог без гистологии Возрожденный определить глубину отморожения, что и определяет степень. Более того, даже при интенсивном лечении до 5ти суток эта граница непонятна, потому что ткани имеют способность восстанавливаться. Для образования некроза - черного цвета и высыхания при сухом некрозе - нужно время. Значительное. Иногда недели и даже месяцы."

"все симптомы тяжелого обморожения, которые приписывают дятловцам, появляются вообще далеко не на первый день. А вот процесс высыхания никто не отменял, именно при нем в первую очередь пальцы высыхают и становятся черными. Но это уже посмертные изменения."
Не могу найти цитату, смысл в том, что 6-8 часов, которые им отвёл Возрождённый на борьбу за жизнь, слишком мало, чтобы получить обморожения 4-5 степени.

Кстати, об этом говорил и с.м.э. Лысый: он тоже не диагностировал у ребят такую высокую степень обморожения.

0

135

Со Звездочетом мы это уже обсуждали, но интересующимся отчетом Лысого сюда:
Комментарии врача Савкина Ю. А. к "консультации с смэ Корневым"

0

136

vesmar написал(а):

По хорошему у них вообще никаких обморежений не должно было быть.Ребята  ходили  не в одном зимнем походе. И что такое обморожение, каким образом оно возникает и каковы его последствия, думаю, прекрасно знали. И  если  планировали ( собирались, расчитывали, хотели , не знаю даже какое  слово употребить)  жить  и впоследующие дни,  то должны были принять все меры для того, чтобы обморожений избежать любой ценой. И если  все же такое случилось, значит они этому не имели никакой возможности воспрепятствовать.  Думаю, что мороза в тот вечер сильного не было. Иначе у них были  бы обморожены уши , щеки и носы. Но обморожения получились именно переферийных тканей. На мой взгляд это могло  иметь место  лишь в одом  случае - пока они имели возможность двигаться и координировать свои движения,  обморожений они не допускали. Когда  они потеряли способность  двигаться - вследствии низкой температуры  быстрее всего остыли периферийные части тела - пальцы рук и ног. Вплоть до обморожения. Насчет степени обморожения- отчасти согласен, что точно степень  определить  было невозможно. Но и уверен, что это все же была не 1 степень ( побеление). Возможно вторая-третья. Ну и что это в принципе меняет ?

0

137

vesmar написал(а):

Для Vesmar.
Благодарю Vesmar! Очень кстати.Опять неясности... если такие серьёзные обморожения - результат многодневного пребывания в условиях низких температур,то спрашивается - сколько времени пробыли  найденные первые -пять туристов в таких условиях? Или они уже имели такие серьёзные обморожения до того,как случилось ЧП? Опять же,странно.Так,как их товарищи (в овраге) пребывали в тех же условиях и у них нет подобных обморожений,а прожили они дольше.
   Элина

0

138

Звездочет написал(а):

Насчет степени обморожения- отчасти согласен, что точно степень  определить  было невозможно. Но и уверен, что это все же была не 1 степень ( побеление). Возможно вторая-третья. Ну и что это в принципе меняет ?

Еще один камень в огород Возрожденного.

0

139

Элина написал(а):

Благодарю Vesmar! Очень кстати.Опять неясности... если такие серьёзные обморожения - результат многодневного пребывания в условиях низких температур,то спрашивается - сколько времени пробыли  найденные первые -пять туристов в таких условиях? Или они уже имели такие серьёзные обморожения до того,как случилось ЧП?

Может быть, это Возрожденный ошибся, т.к. первая пятерка жила всего 6-8 часов после последнего приема пищи. Не думаю, что последний прием пищи они осуществляли в некомфортных условиях.

Элина написал(а):

Опять же,странно.Так,как их товарищи (в овраге) пребывали в тех же условиях и у них нет подобных обморожений,а прожили они дольше.

Учитывая состояние трупов, тут мало о чем можно порассуждать.

0

140

Элина написал(а):

Для Vesmar.
Благодарю Vesmar! Очень кстати.Опять неясности... если такие серьёзные обморожения - результат многодневного пребывания в условиях низких температур,то спрашивается - сколько времени пробыли  найденные первые -пять туристов в таких условиях? Или они уже имели такие серьёзные обморожения до того,как случилось ЧП? Опять же,странно.Так,как их товарищи (в овраге) пребывали в тех же условиях и у них нет подобных обморожений,а прожили они дольше.
   Элина

Элина, Вы не совсем правильно поняли. Vesmar имела ввиду, что точно  4 и 5  степень обморожения весьма затруднительно определить  без наблюдения процесса отмирания тканей  на протяжении нескольких дней  после его получения . А не то, что люди должны были поддаваться воздействию низких температур несколько дней.
  По  телам из оврага есть следующие соображания. До того момента, как они оказались в ручье, они сохраняли возможность к движению, значит  и не допускали обморожение. Когда они попали в ручей, вода не дала развиться обморожению, да и умерли они практически сразу после этого. Возможно также, что в зоне ручья был снег 1-2 м и они просто угодили в сугроб, который также способствовал тому, что обморожений до наступления смерти не наступило.  Или же воздействие воды и разложение тканей замаскировали эти признаки. Но все же я думаю - первое.

0

141

Турист написал(а):

Еще один камень в огород Возрожденного.

Ну да.  Одним больше, одним меньше...

0

142

Туристу
Читаешь этого Вашего Лысого и удивляешься: вот у Слободина он сходу все определил, а у Колмогоровой как-то не шло: трещины не было. Да и ответы его такие туманные, что сам запутался. Ведь сам же сказал, что из 100 случаев только 7 с трещинами, а у дятловцев на 5 голов одна трещина и он сразу определил, что посмертная. У Колмогоровой видел все тоже, что и у Слободина (материалы), но у нее выкручивается: и то сказать нельзя и другое могло иметь влияние. Чего же он у Слободина такого не видел?

0

143

Турист написал(а):

Может быть, это Возрожденный ошибся, т.к. первая пятерка жила всего 6-8 часов после последнего приема пищи. Не думаю, что последний прием пищи они осуществляли в некомфортных условиях.

Учитывая состояние трупов, тут мало о чем можно порассуждать.

Для Туриста.
По найденным в овраге...Была констатация смерти от замерзания,признаков обморожения не было отмечено...У Колеватова отмечена мацерация пальцев рук и стоп,но это результат пребывания в воде более 6 суток...
  Элина

0

144

Для Всех.
По времени на получения обморожений 5 степени...
Что же получается если обморожения образуются на живых тканях,т.е. в то время,когда человек ещё жив - значит  туристы пребывали в условиях низкой t° в течении 5 дней ? Не вижу других объяснений о получении таких обморожений. Какие будут мнения ?
  Элина

0

145

Изумруд написал(а):

Туристу
Читаешь этого Вашего Лысого и удивляешься: вот у Слободина он сходу все определил, а у Колмогоровой как-то не шло: трещины не было. Да и ответы его такие туманные, что сам запутался. Ведь сам же сказал, что из 100 случаев только 7 с трещинами, а у дятловцев на 5 голов одна трещина и он сразу определил, что посмертная. У Колмогоровой видел все тоже, что и у Слободина (материалы), но у нее выкручивается: и то сказать нельзя и другое могло иметь влияние. Чего же он у Слободина такого не видел?

Лысый не мой - он наш общий. И почему вы так критикуете его выводы: вы медицинский критик, играет роль личный интерес или это все та же ваша патологическая субъективность?

0

146

Туристу
А почему нельзя критиковать выводы Лысого? У Колмогоровой на голове 2 шапки, закрыты уши шапками, лицо в снегу, но у нее нет трещины. А у Слободина шапка на голове и есть трещина. Так почему же у Зины нет трещины? Какие-такие условия были другие на той же самой горе? Она была выше. Почему Лысый считает, что выше на 150 метров был ветер, а ниже нет? А может быть все было наоборот. Откуда у нашего общего Лысого такая уверенность, что у Слободина были условия для образования трещины на голове, а у Зины не было? Откуда он вообще знает какой силы был ветер и у кого голова быстрее замерзла?

0

147

Изумруд написал(а):

А почему нельзя критиковать выводы Лысого?

Ах, да. Лично вам можно, критикуйте!

0

148

Туристу
Спасибо, что разрешили.

0

149

slot написал(а):

Добрый вечер . Лично Я очень рад . Прямо прыгаю как в детстве на кровати с пружинами . Поверили в мою версию ( не меня ) . Обсуждать стали серьезно . Вдумываясь и применяя логику . Может кому то и смешно . Но для меня плотника это как на кровати попрыгать . Разреши те . Вернее предположи те что ЧП ( Чудо Порошок ) все же был . Ну на минуточку , на секундочку . Хоть на мгновенье и подумай те . Не про состав и его возможности . А про его существование в природе . А теперь не про него а про Дятловцев подумайте . Сколько спорных вопросов сразу обьясняется моей ЧП. Соженная куртка . Неожиданный и не намеченный привал на склоне . Без дров . ( хотя в 20 минутах вниз и нет ветра и полно дров . ВСЕГО 20 МИНУТ .) И конечно радиация на одежде . Не хочу Вас убедить , или обратить в свою веру . Предлогаю вариант . Для меня строителя - просто обсуждение , праздник . Кто я такой и был бы умным .( Институт и руководитель с зарплатой в 100 000)  И без вашей помощи дальше ( намеков ) не продвинусь . Тут ведь знания нужны . Всегда ваш прлотник Игорь .

Всем Добрый День!
Привет,Slot ! Версия твоя,как и другие существующие версии.Ничем не хуже и не лучше.Все версии имеют свои "за" и "против".В твоей - главный герой "Чудесный порошок",как ты его называешь.Ребята,конечно технически "продвинутые" были,может и прихватили с собой,что-нибудь из области "Новинка сезона".Можно представить на минутку.Только логика,говорит о другом.Мой вопрос:"Неужели,этот "ЧП" имел "побочные эффекты"? Зачем,уходить от палатки,да ещё всем на 1,5 км - в никуда.На одной из веток "КП" Форума,обсуждалась точно такое же видение событий,только в роли "ЧП" выступала жидкость для разведения огня(расстворитель) - автор,некий Евгений М. Но он объяснял отход группы к лесу глубоким отравлением туристов парами растворителя и мокрые одеяла выступали в качестве доказательства розлива этой жидкости.
А с порошком и этого нет. Если сможешь,ответь.Всегда Рада читать твои реплики.
    Элина                                                     :rolleyes:

Отредактировано Элина (2013-12-04 12:38:57)

0

150

Для Слота
В принципе могут быть такие порошки, которые с соприкосновением с водой начинают нагреваться. Например, магниевый. А, если туда случайно попадет кусочек сахара, то может загореться. Но ведь в палатке не нашли ничего такого, ни порошка, ни сгоревшие вещи, ничего.

0

151

Привет,Slot!
Благодарю за доброе и трепетное отношение ко мне.Ты,даже не представляешь сколько радости мне доставляют твои реплики.Иногда,читаю их и грустного настроения,как не бывало.Спасибо.Вот,у меня вопрос по действию "ЧП".Скорее не к тебе,а к Изумруду.Посмотрите, на одном из фото похода есть изображение "рваной,сожжёной фуфайки...Как по-Вашему? Каким образом надо было так её "обработать",чтобы получить такие повреждения и привести её в негодность? У в особенности - Чем ?
P.S. К сожалению,должна исчезнуть,появлюсь вечером.Пока.
  Элина            :flirt:

0

152

Изумруд написал(а):

Для Слота
В принципе могут быть такие порошки, которые с соприкосновением с водой начинают нагреваться. Например, магниевый. А, если туда случайно попадет кусочек сахара, то может загореться. Но ведь в палатке не нашли ничего такого, ни порошка, ни сгоревшие вещи, ничего.

Для Изумруда.
Привет,Изумруд! Вот,вы говорите об отсутствии признаков возгорания ЧП.А мне пришла в голову мысль о Кривонищенко - значительный по размеру ожог (обугливание) левой голени, границы ожога в пределах 31,0*10,0 см. Кальсоны на левой голени сожжены до колена (но не полностью, ткань на левой икре сохранилась) , - ожог левой ступни размером 10,0*4,0 см...У Дорошенко- обожжённые кончики волос с правой стороны головы. Вам не кажется это странным ? Погибли у костра от холода,а при этом имели такие ожоги?
    Элина

0

153

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Привет,Изумруд! Вот,вы говорите об отсутствии признаков возгорания ЧП.А мне пришла в голову мысль о Кривонищенко - значительный по размеру ожог (обугливание) левой голени, границы ожога в пределах 31,0*10,0 см. Кальсоны на левой голени сожжены до колена (но не полностью, ткань на левой икре сохранилась) , - ожог левой ступни размером 10,0*4,0 см...У Дорошенко- обожжённые кончики волос с правой стороны головы. Вам не кажется это странным ? Погибли у костра от холода,а при этом имели такие ожоги?
    Элина

Есть один товарищ по имени Бадюк Сергей, который много лет отдал службе в спецназе ГРУ.
Вот, что он говорит по поводу выживания в холодных условиях:

Одежда у спецназовца должна быть теплой и легкой. Это сейчас спецназеры могут купить себе хорошее термобелье, а при Советском Союзе у нас были тельняшки. Я на выход всегда брал зимнюю, даже если дело было летом: ночью в горах температура может опускаться до нуля. Размер максимальный — чтобы до колен свисала и грела не только пояс­ницу и задницу, но и бедра...
Вместо палаток на всю группу нам давали один тент из прорезиненной ткани. Зимой, чтобы поспать, расчищали площадку от снега до земли и клали на землю камни. На них разводили костер, а когда он прогорал, накидывали лапник, потом мягкие вещи, а сверху натягивали тент. Рядом должен гореть таежный костер — нодья. На обыч­ном костре обуг­ливаешь с одной стороны два сухих бревна средней величины и кладешь их одно на другое, так чтобы тлеющая сторона верхнего лежала на тлеющей стороне ниж­него. По бокам вбиваешь четыре колышка, чтобы нодья не развалилась, и за ней устанавливаешь экран от ветра. Можно даже в мороз спать в одной тельняшке. Но самое главное — поставить дежурного, который будет следить за тем, чтобы ребята не сгорели. Когда спишь, с одной стороны холодно, с другой жарко, поэтому все время перекатываешься поближе к костру. В результате форма всегда прогоревшая — у кого на заднице, у кого на спине.

0

154

Элине
Если они замерзли, то не чувствовали боли и могли ноги засунуть даже в костер. Кривонищенко мог заснуть и во сне придвинуть ногу ближе к костру. То, что у Дорошенко обожжены волосы, можно предположить, что обжег, раздувая огонь. Было ведь холодно, а чтобы согреться и в костер залезешь.

0

155

Турист написал(а):

Есть один товарищ по имени Бадюк Сергей, который много лет отдал службе в спецназе ГРУ.
Вот, что он говорит по поводу выживания в холодных условиях:

Одежда у спецназовца должна быть теплой и легкой. Это сейчас спецназеры могут купить себе хорошее термобелье, а при Советском Союзе у нас были тельняшки. Я на выход всегда брал зимнюю, даже если дело было летом: ночью в горах температура может опускаться до нуля. Размер максимальный — чтобы до колен свисала и грела не только пояс­ницу и задницу, но и бедра...
Вместо палаток на всю группу нам давали один тент из прорезиненной ткани. Зимой, чтобы поспать, расчищали площадку от снега до земли и клали на землю камни. На них разводили костер, а когда он прогорал, накидывали лапник, потом мягкие вещи, а сверху натягивали тент. Рядом должен гореть таежный костер — нодья. На обыч­ном костре обуг­ливаешь с одной стороны два сухих бревна средней величины и кладешь их одно на другое, так чтобы тлеющая сторона верхнего лежала на тлеющей стороне ниж­него. По бокам вбиваешь четыре колышка, чтобы нодья не развалилась, и за ней устанавливаешь экран от ветра. Можно даже в мороз спать в одной тельняшке. Но самое главное — поставить дежурного, который будет следить за тем, чтобы ребята не сгорели. Когда спишь, с одной стороны холодно, с другой жарко, поэтому все время перекатываешься поближе к костру. В результате форма всегда прогоревшая — у кого на заднице, у кого на спине.

Для Туриста.
Вот это информация! СпецЫ.Ничего не скажешь.С такими отработанными способами любой агент 007 "отдыхает".Но студентам,то откуда было знать о всех премудростях школы выживания спецназа ГРУ? Они "холодную ночёвку" не одолели,а Вы про костровище такие предположения пишите.
P.S. И потом,если они знали об этом способе защиты от холода,скорее всего они не были бы студентами...
   Элина

0

156

Элина написал(а):

Для Туриста.
Вот это информация! СпецЫ.Ничего не скажешь.С такими отработанными способами любой агент 007 "отдыхает".Но студентам,то откуда было знать о всех премудростях школы выживания спецназа ГРУ? Они "холодную ночёвку" не одолели,а Вы про костровище такие предположения пишите.
P.S. И потом,если они знали об этом способе защиты от холода,скорее всего они не были бы студентами...
   Элина

По-моему, я понятно выделил жирным ту часть, на которую следует обратить внимание. Или вам еще и шрифт увеличить?

0

157

Турист написал(а):

По-моему, я понятно выделил жирным ту часть, на которую следует обратить внимание. Или вам еще и шрифт увеличить?

Для Туриста.
Ну,и...? Насколько я понимаю - это относится к спецназу.А студенты здесь причём?
P.S.Если хотите шрифт можете увеличить,но от этого смысл реплики не изменится.
   Элина

0

158

Элина написал(а):

Ну,и...? Насколько я понимаю - это относится к спецназу.А студенты здесь причём?

Вы тоже непонятливая, как и изумруд? Наверное, это из-за картинки - тоже камень.
Можете слово спецназ заменить на турист или охотник. Разницы в данном случае нет, т.к. и тем, и другим приходится выживать в сходных природных условиях.

0

159

Или читайте пост №250, тоже дело!

0

160

Турист написал(а):

Вы тоже непонятливая, как и изумруд? Наверное, это из-за картинки - тоже камень.
Можете слово спецназ заменить на турист или охотник. Разницы в данном случае нет, т.к. и тем, и другим приходится выживать в сходных природных условиях.

Для Туриста.
Про твёрдость бриллиантов похоже Вы знаете...Похвально...
А теперь вопрос к Вам...каким прорезиненным тентом пользовались студенты? С лапником и одеждой,ещё можно соглситься,а покров в виде тента откуда взялся? В противном случае не функционирует...
  Элина

0

161

Турист написал(а):

Но самое главное — поставить дежурного, который будет следить за тем, чтобы ребята не сгорели. Когда спишь, с одной стороны холодно, с другой жарко, поэтому все время перекатываешься поближе к костру. В результате форма всегда прогоревшая — у кого на заднице, у кого на спине.

Джон, можно невзначай прожечь одежду, даже сжечь фуфайку. Но невзначай сжечь плоть на голени  до состояния  обвугливания ни в каком сне или другом состоянии  мне лично не представляется  вероятным. Горела или плоть уже мертвого человека или человека контуженого, оглушенного.

0

162

Элина написал(а):

А теперь вопрос к Вам...каким прорезиненным тентом пользовались студенты? С лапником и одеждой,ещё можно соглситься,а покров в виде тента откуда взялся? В противном случае не функционирует...

Причем тут ТЕНТ?

Звездочет написал(а):

Джон, можно невзначай прожечь одежду, даже сжечь фуфайку. Но невзначай сжечь плоть на голени  до состояния  обвугливания ни в каком сне или другом состоянии  мне лично не представляется  вероятным. Горела или плоть уже мертвого человека или человека контуженого, оглушенного.

Это уже ближе к посту №250. Если живой спящий человек умудряется прожечь штаны, то уже мертвый может прогореть до костей. Понятное дело, ребята к моменту наступления таких последствий уже были мертвы.

Отредактировано Турист (2013-12-05 00:14:27)

0

163

Турист написал(а):

Причем тут ТЕНТ?

Для Туриста.
Так,и я про тоже...Тент там не причём.Это Вы про тент упоминаете в своей реплике...
   Элина

0

164

Туристу
Чем же это Изумруд непонятливый? Кажется мы с Вами на этой ветке не дебатировали, а уже у Вас Изумруд с языка отскакивает.

0

165

Элина написал(а):

Для Туриста.
Так,и я про тоже...Тент там не причём.Это Вы про тент упоминаете в своей реплике...
   Элина

Изумруд написал(а):

Чем же это Изумруд непонятливый? Кажется мы с Вами на этой ветке не дебатировали, а уже у Вас Изумруд с языка отскакивает.

Для драгоценных камешек наших объясняю: жирным шрифтом выделено то, на что надо обратить особое внимание. Все остальное - прелюдия, чтобы мысль читалась...  :glasses:

0

166

Я з вами цю тему закриваю. Ви тут все в балаган перетворили, в трьох діях!

0

167

Туристу
Вы свой выделенный текст внимательно прочитайте. Дежурного ставят, что бы СПЯЩИЕ живые люди не сгорели.

0

168

Турист написал(а):

Я з вами цю тему закриваю. Ви тут все в балаган перетворили, в трьох діях!

Для Туриста.
Caro Turista, quale lingua avete usato?
  Элина

0

169

Изумруд написал(а):

Вы свой выделенный текст внимательно прочитайте. Дежурного ставят, что бы СПЯЩИЕ живые люди не сгорели.

А люди у кедра сгорели - у них дежурного не было! Что непонятного то??? :flag:

0

170

Элина написал(а):

Для Туриста.
Caro Turista, quale lingua avete usato?
  Элина

Señora, usted no tiene que hacer frente a la contundente! http://vz.iminent.com/vz/c63a383e-48aa-4a01-a242-911eedebc387/2/happy-mexican.gif

0

171

Турист написал(а):

А люди у кедра сгорели - у них дежурного не было! Что непонятного то???

Для Туриста.
Вот,ведь...начали со спецназа ГРУ,а закончил горением спящих людей...А было ли у них время на глубокий сон? Скорее всего Дорошенко и Кривонищенко в безсознательном состянии находились...при этом и на ожоги реакции не было...А,Вы - про глубокий сон...
  Элина           :yep:

0

172

Турист написал(а):

Señora, usted no tiene que hacer frente a la contundente!

Для Туриста.
Di sicuro non ci capiamo, preferisco parlare in russo!
  Элина

0

173

Элина написал(а):

А было ли у них время на глубокий сон?

Поверьте, эти ребята умеют глубоко отключаться. Дежурные, думаете, им на что???

0

174

http://yoursmileys.ru/msmile/card/m1517.gif

0

175

Турист написал(а):

Поверьте, эти ребята умеют глубоко отключаться. Дежурные, думаете, им на что???

Для Туриста.
Дежурные? Кому? Спезназавцам из ГРУ ?
  Элина

0

176

http://yoursmileys.ru/msmile/card/m1517.gif

0

177

Для Туриста.
Если Вы не имеете желания принимать участие в дискуссии - можете не вступать в неё. Здесь принудительно никого не заставляют высказываться,всё в добровольном порядке. Похоже,Вам больше нравится "заставки" выставлять и смайликами забавляться.Так,Вы откройте свою страничку от Туриста назовите её "Без слов" и объясняйтесь там "смайликами".
    Элина

+1

178

slot написал(а):

Привет всем . Весело тут у меня  . Уже писал но напомню . Бросить в огонь ветку и за метр можно . Но вот взять из костра ( подойди вплотную ) . Вот и ожоги , прожоги носков . Если думаете что не так . То спрошу . А что руки не мерзли . Что их не грели поднося к огню . Тогда где  ожоги рук ( пальцев ) . Только опаленные волосы у одного. Теперь ожог до обугливания . Ракитин написал что их пытали КГБ . Я считаю что проще . Раздевать , снимать одежду с тела не удобно в темноте . Вот и стояла ветка ( палка ) из костра опершись на ногу  , освещая . Тропиканыч молодца . Как и я и другие понял что группа для похода была слабая . Как мне кажется про это он и хотел сказать приведя спецназ в пример . .  Простых методов охотников не знали . Если интересно это обсудить - давай торопись покупай живопись . Ваш Игорь спецназ .

Привет,Slot!
Xорошо,что появляешься иногда ,да вмешиваешься в наши дружелюбные беседы.Ну,да о чём это я? Ты же хозяин на этой странице - тебе и карты в руки.Про Тропиканыча - по моему перебор...Он,конечно,молодец - весёлый,с ним не соскучиешься...Но пример со спецназом ГРУ - некорректен,вообщем не к месту.Если хотел сказать о слабой подготовленности группы к турпоходам,можно было и без подобного примера обойтись.Да,были неопытными,но чтобы развести костёр,да от огня по-неопытности ожоги получить...что-то плохо представляется.Да и твой пример с горящей палкой,типа факела - не очень убеждает.Если костёр горел полноценный,зачем ещё факелы создавать...Вот,видно,что в походы не ходил у костра в ночное время не сидел...напиши,что думаешь. Пока.
  Элина                                           :rolleyes:

0

179

slot написал(а):

Приветушки красавушки .  Приключения Шурика ( Ты видишь жизнь из окна моего персонального автомобиля ) . Так мы все иногда только в окно на кухне смотрим ( пока пельмени в микров . Разогреваются )  Тропиканыч не про группу а про их неподготовленность писал  . И ожог предположил из за этого . А у тебя характер - палец не клади . Вот и досталось на орехи . Всегда твой добрый сосед по лестничной площадке Игорь .

Ещё раз,Привет!
Slot,я так понимаю здесь имеет место мужская солидарность...Так,если двое на одну,что же я с Вами двумя одновременно делать буду?Лучше я вас по одному "в порядок приведу".Если тебе показалось,что Турист в отношении меня щедр был на "любезности"-так это старая история.Мы с ним ,как лёд и пламя.Так как он за "лавину" двумя руками,а я "за" реальное видение происшедшего.Ну,расходимся мы с ним в точках зрения.По-поводу, "на орехи",если мне "досталось",то и ему "перепало".Так,это не новость,он переодически вступает с кем-нибудь в разноречия.
А как же без трений ? Идеально,только в фильмах про любовь бывает,да и то не во всех.(Оговорюсь- в Индийских-точно,всё хорошо кончается,а то их смотреть перестанут).
  А с характером у меня всё в порядке...была бы безхарактерная, двух слов бы связать не смогла и не разговаривала здесь с тобой.Так,что выбирай,что лучше.Когда выберешь,напиши. Пока. Всегда рада весточке от тебя.
    Элина                        :flirt:

0

180

Элина написал(а):

я "за" реальное видение происшедшего

Таких анекдотов в стиле Галки давно не слышал!  :rofl:
Элина, покажите мне хоть одно ваше сообщение на Хибинах, имеющее отношение к реальному и объективному взгляду на эту трагедию. Я только помню ваш диалог с Верой на КП насчет "девушки в ручье". Там вы, безусловно, показали правильный подход. Правда, потом испортились и стали играть в патологоанатома с букварем.

0

181

Турист написал(а):

Таких анекдотов в стиле Галки давно не слышал!  
Элина, покажите мне хоть одно ваше сообщение на Хибинах, имеющее отношение к реальному и объективному взгляду на эту трагедию. Я только помню ваш диалог с Верой на КП насчет "девушки в ручье". Там вы, безусловно, показали правильный подход. Правда, потом испортились и стали играть в патологоанатома с букварем.

Для Туриста.
Турист,ну даже скучно становится.Что это за метод "дёрганья косичек",как в первом классе? Ну,не досуг мне.Нет времени на Вас.Понимаю,что нуждаетесь в моём внимании.Больше,чем эта реплика не могу посвятить Вам.Довольствуйтесь этим ответом.
P.S.Кстати,моя реплика была обращена к Slotу.Ваше присутствие ну,ни как не было запланировано.Или Вас задевает,что я общаюсь со Slotoм чаще,чем с Вами ?По-поводу паталогоанатомов,следователей и криминалистов ...Так,если присмотреться все здесь с Букварями или Азбукой...здесь только НикитА и Kanariss - настоящие,а остальные и мы с Вами -по нарошку...

Элина                :music:

Отредактировано Элина (2013-12-07 08:21:52)

+1

182

Элина написал(а):

Для Туриста.
Турист,ну даже скучно становится.Что это за метод "дёрганья косичек",как в первом классе? Ну,не досуг мне.Нет времени на Вас.Понимаю,что нуждаетесь в моём внимании.Больше,чем эта реплика не могу посвятить Вам.Довольствуйтесь этим ответом.
P.S.Кстати,моя реплика была обращена к Slotу.Ваше присутствие ну,ни как не было запланировано.Или Вас задевает,что я общаюсь со Slotoм чаще,чем с Вами ?По-поводу паталогоанатомов,следователей и криминалистов ...Так,если присмотреться все здесь с Букварями или Азбукой...здесь только НикитА и Kanariss - настоящие,а остальные и мы с Вами -по нарошку...

Снова мимо. Kanariss и Никита ни в коей мере не могут считаться ни технарями, ни программистами, ни с.м.э., ни опытными туристами. В гибели ГД одних юридических знаний мало. Так что мы тут все настоящие в той или иной степени.

0

183

Турист написал(а):

Снова мимо. Kanariss и Никита ни в коей мере не могут считаться ни технарями, ни программистами, ни с.м.э., ни опытными туристами. В гибели ГД одних юридических знаний мало. Так что мы тут все настоящие в той или иной степени.

Турист написал(а):

Так что мы тут все настоящие в той или иной степени.

Всем,Ночной Привет!
Сначала,для Туриста...что Вы заладили "мимо,мимо...",вот и не мимо...
Дорогой Турист,так Вы бы определились с нашим всеобщим участием в этой теме.В посте 278 -даёте мне "паталогоанатома с Букварём",а буквально ровно через 1 пост в утвердительной форме говорите.Цитирую:..." Так что мы тут все настоящие в той или иной степени..."(Турист).Как-то,по осторожнее со словами.А то,так и себя можете обидеть.(Следите за логической цепочкой...Я и Вы-это мы,мы -"настоящие в той или иной степени"-поэтому,дав определение  мне(части "нас") ,как "паталогоанатома с Букварём" -Вы автоматически,говорите о себе в такой пренебрежительной форме,т.е.обижаете себя...)
А в остальном по содержанию данной реплики я с Вами согласна.
      Элина

0

184

slot написал(а):

Привет - в башке винегрет . Похоже влюбился кто то и за косички дергает . Чтоб внимание обратили . Но ей другой   нужен . А парень не отстает и все про нее думает . А как же любовь на растоянии и ночные эротические сны . Красота твоих мыслей и ласковость выражений . Тут любой с ума сойдет . Вот и ходит за тобой и приглядывает . Переживает , придумывает и хочет . Очень ХОЧЕТ обратить твое внимание к себе . Да же я подался очарованию твоего ... . Мысли . Да именно они приводят в восторг предстовляя тебя .  Может лдобрей с врагами и они станут шелковистыми котятами у твоих ног . Твой на веки Мурзик .

Привет,Slot.
Благодарю за чуткость и понимание.Хотелось бы всегда рассчитывать на твоё дружеское плечо.Про врагов и котят - это ты здорово придумал.Внедрю при первом же случае...Всегда рада сообщению на любую тему от тебя.Пока.Обязательно пиши.
   Элина                    :flirt:

0

185

slot написал(а):

Выходной это здорово . Хотите еще и интересное . Появился на Перевале парень в Ядерах пишет . Вернее писал . Затоптали старички . Но мне тема понравилась . Своими словами  . Северное Сияние ( СС ) . Действует на мозги . Приводит примеры и ссылки . Напали , ругали и нет парня .  В районе перевала не бывает СС - главный аргумент . Но ведь при аномальной погоде и в Москве видели что то подобное на небе .  Не успел потдержать . Меня же как всегда отключили  . Тут зашел и написал .  Облака у нас дело превычное . А на перевале и Манси и очевидцы видели ОШ. Но ракеты как и самолеты без звука не летают . Так может это СС и шары это сияние сквозь окна в тучах . Конечно тема сырая . Но согласитесь интересно , креативно . Может и на Х. придет раз там загрызли . Ваш Игореныч .

slot, а Вы не могли бы ссылочку дать. Дело в том, что в "дополнительной экспе" на перевал осенью этого года ЯНЕЖ и КАН видели какие-то всполохи над перевалом, которые приняли за СС.

0

186

Спасибо,slot, поищу.

0

187

slot написал(а):

Дорогие и  ты умный Весна . Как прочел импортное слово так и не обессудь . ( хоть бы для русских перевод  бы какой то ) Читай сам или все кто , кому интересно . Перевал . Регистрация необязательна . Ядерные отходы ( Ядеры )  Там легко найдете .  Там и еще  другой назвал его  Добрый . Его  То же запинали . И не помочь мне никак . Удаляют постоянно ( 16 имя меняю ) . Тут ведь не сила а идея мысли . Не кулаки а творческий подход . Ваш Игорь Уралмаш .

Привет,Slot!
Вот решила спросить,только пообещай,что дашь внятный ответ.Если не захочешь при всех-можешь "приватным образом"- в "личное"написать.Я не очень сильна в поисках по интернету,поэтому остаюсь верной Хибинам.Но вот,послушала тебя ... похоже ты достаточно часто "внедряешься" на соседние Форумы и не только,в качестве посетителя,но и как участник.Даже могу сказать больше "активный" участник.Если тебе пришлось 16 имён сменить.Так вот,мой вопрос: За что тебя "выпроваживают" с Форумов?По какой причине? Предупреждаю,объяснения - типо "за креатив" или " за силу духа" не будут приниматься.Жду-недождусь ответа от тебя.
  P.S. Vesmar - девушка и скорее всего очень симпатичная.
   Элина           :flirt:

+1

188

slot написал(а):

Тут ведь не сила а идея мысли . Не кулаки а творческий подход .

Простите, но мне кажется, что это все алкоголь...
Товарищ есть - как выпьет, на форуме (другом) пишет в подобном же стиле. Правда. живет не на Уралмаше, а около Трех Троек.

0

189

Привет,Slot!
Разозлился на AG? Да,он не со зла...Здесь,ведь мир такой всё на предположениях строится.Все наблюдают друг за другом и предположения строят.Можно угадать,а можно и ошибиться.Дай ему ещё один шанс.Право на ошибку тоже нужно иметь.
Раз,уж ты "на линии", может ответишь и на мой вопрос(пост 289).Буду очень благодарна.Пока.
  Элина          :rolleyes:

0

190

slot написал(а):

Привет моя красавица . Сейчас воюю на Перевале . 21 имя поменял и все обратно лезу  на где Родился и этих предурков  на форуме  УЧУ уму разуму . Что лезть раз уже 20- й . Только ведь люди меня потдерживают .  В общем УКРАИНА в моем лице . Илий Цезарь .МОКАРЕВИЧ и я перевернем мир . Твой почти любовник Игорь Екатеринбург.

Для Slota (почти любовника)...
Значит,предчувствия меня не обманули. Значит на других Форумах порядок наводишь,а на родных Хибинах и поучаствовать некогда в  плодотворном обсуждении наболевших вопросов.Мы здесь изо дня в день трудимся,размышляем,даже ссоримся иногда- и всё за правду...а он(то есть ты) заинтересован в порядке на других Форумах! Ну,у меня слов нет.
Вот,так и доверяйся незнакомым мужчинам...Ответь,если сможешь.
   Элина                       :flirt:

0

191

Slot,да никто не спорит о гениальности твоей версии.Не могу понять ,по какой причине тебе приходиться менять имена,чтобы участвовать в Форуме.Ведь за гениальность не гонят.Гениальных их везде жалуют.
  Элина                    :rolleyes:

0

192

Привет,Slot!
Спасибо,(или предпочитаешь Благодарю?Выбери на своё усмотрение),что нашёл время и написал подробнеший ответ.Хоть и говоришь ты языком символизма и вижу,что тебе,так удобнее выражать свои мысли - я тебя прекрасно понимаю...Необычно,но интригует.Заставлает прислушаться.
Про Доброту и старика Букашкина - это точно подмечено.Но не знала,что умер Букашкин.Печально.Славный,светлый человек был.Я его видела,когда он творил,на площади 1905 года.Давно в Екатеринбурге не была.А надо бы визит нанести и друзьям и родным.Про заграницу...46 лет...Свободен...какие проблемы?
Любое турагенство,в считанные дни загранпаспорт оформит,если нужда есть и авиабилеты ,да и с гостиницей и культурной программой поможет...Ты только страну выбери,да и заплатить не забудь.Было бы желание...Времена-то поменялись,не в 1959-м живём.
  Всё.Пока.Будет время-напиши.
   Элина               :flirt:

Отредактировано Элина (2013-12-11 13:38:40)

0

193

slot написал(а):

Какая гениальность . Какой ум , великий . Что родить может плотник в 46 лет кроме доски не видевший ни фига  . Все про себя . Я в свои 46 и за границей не разу не был . Я же пишу просто и интересно , независимо  . Это и раздрожает . Задевает за ширинку . Другое видение и Мышление . В Екатеринбурге жил ( уже умер ) СТАРИК БУКАШКИН . Нет , не смеюсь и не придумываю . Жил на пенсии старик и решил - доброты мало . Взял краски и пошел рисовать . На гаражах , заборах осфальте  и тд. Художества и себя не рекламировал . Да и если честно ( так - каракули ) . Только подписывал ПРАВИЛЬНО . Кому интересно в ИНТЕ . найдете . ДОБРО и ДОБРОТА - его тема  . Вот и живет ( память ) и любят , и пишут . Так и подумаешь прочитав . Нафига ты сегодня нужен и что доброго ТЫ ... . А я просто Хороший - человек . Люблю и восторгаюсь , уважаю и смеюсь , радуюсь вместе с вами и рядом с вами . Один минус - Думаю не как все . Ваш Букашкин Игорь .

Вот если бы Вы Слот, выложили свою версии полностью, наверное было бы лучше, а так как частями (я понимаю почему) то и народ воспринимает - это так,,  как получилось, хотя имхо Вы совершенно не такой, каким ХОТИТЕ КАЗАТЬСЯ, естественно с поправкой на Ваши выступления, если отбросить всю Вашу любимую "псевдонародность", есть смысл в Ваших рассуждениях, но уж очень тронули Вы меня про старика БУКАШКИНА и про доброту, хотя я и не из Екатеринбурга. Но доброта - она везде нужна, даже на нашем форуме не помешала бы.

Отредактировано Наталия (2013-12-12 16:20:50)

0

194

slot написал(а):

Привет . Не зах. - работал ( псевдонароно ) но по настоящему . Лет 12 назад была мысль сьездить в Финляндию . Посмотреть их дома И отделку квартир , гостиниц . Я же строитель . Посмотреть на финов , историю и характер .  Дед мой с ними воевал . Потом еще германия и даже язык учить стал . ( Там дед до ПОЧТИ Берлина ). Деньги все  решили . Сегодня и они проклятые и турфирмы . Но не хочется . Что там делать .  Зачем девушки едут понятно - сервис и обходительность , красивая обстановка отелей и пальцовки перед подругами  . А мне что 50 000 девать некуда . Пока скопишь на ... . Пока на ... . Вот счас дом в 100 кв. построил . Скважина в 58 000 . Что неделя в Тайланде - круче . Версия мной написана . и как смог так и нарисовал . Согласитесь что ДОБРОТЫ у простых больше . Инженеры они умные и бездельники . Все придумывают как ее ( Доброту ) использовать . Скоро как в А. или Европе . Пригласить в Ресторан, кафе  девушку и попросить два счета станет НОРМАЛЬНЫМ . Всегда ваш Игорена .

Привет,Slot!
Рада твоему появлению.Хорошо,что не забываешь,заходишь иногда.
Да,ты жених на выданье.Хозяйственный.Всё в дом...А 100 кв.метров -это на двух этажах или только на одном? А гараж где?Подземный утеплённый или около калитки парковать? Аграж на 2 машины или на одну?Ничего,если спрашиваю?Ведь,ты строитель,наверное всё предусмотрел.
Про заграницу...это ты зря так пренебрежительно.Путешествовать интересно.Помогает развиваться интеллектуально,появляются стимулы языки иностранные познать.Ведь,как приятно приезжаешь в Италию и на хорошем итальянском к народу местному обращаешься.Или нет,приезжаешь в Великобританию и тоже на хорошем английском ,без подсказок говоришь.Вот это свобода!Вот про Финляндию не думала,ну ничего и финский можно освоить.Эка невидаль.
   Сегодня много дел.Завтра с друзьями на природу едем.Ну,пока.
Пиши ,всегда рада весточке от тебя.
  Элина                   :flirt:

0

195

slot написал(а):

Привет . Не зах. - работал ( псевдонароно ) но по настоящему . Лет 12 назад была мысль сьездить в Финляндию . Посмотреть их дома И отделку квартир , гостиниц . Я же строитель . Посмотреть на финов , историю и характер .  Дед мой с ними воевал . Потом еще германия и даже язык учить стал . ( Там дед до ПОЧТИ Берлина ). Деньги все  решили . Сегодня и они проклятые и турфирмы . Но не хочется . Что там делать .  Зачем девушки едут понятно - сервис и обходительность , красивая обстановка отелей и пальцовки перед подругами  . А мне что 50 000 девать некуда . Пока скопишь на ... . Пока на ... . Вот счас дом в 100 кв. построил . Скважина в 58 000 . Что неделя в Тайланде - круче . Версия мной написана . и как смог так и нарисовал . Согласитесь что ДОБРОТЫ у простых больше . Инженеры они умные и бездельники . Все придумывают как ее ( Доброту ) использовать . Скоро как в А. или Европе . Пригласить в Ресторан, кафе  девушку и попросить два счета станет НОРМАЛЬНЫМ . Всегда ваш Игорена .

По поводу Финляндии могу сказать, что страна хороша своей природой и финны очень трепетно к ней относятся, по архитектуре - ничего особенного, но все продуманно, есть там "свое лицо", характер - замкнутый, история - такова, что сначала триста лет под шведами, а потом под Россией, очень красиво на севере Финляндии, в центре Хельсингфорса - памятник Александру Второму. Германия - это совсем другое. Доброта - это редчайший дар, ни зависимый не от образования, не от социальной принадлежности, очень хочется, что бы побольше ее было во всех проявлениях

0

196

slot написал(а):

Привет . Что за мужик если не для дома - семьи старается . Дом 9 на 11. И когда отделку проведу будет конфетка . Сдам и поеду по заграницам . Хоть каждый месяц катайся . Это ж 100 рубликов в месяц , к гадалке не ходи . Причем всю оставшуюся жизнь . Теплый гараж для железа вреден . На улице ( возле дома ) постоит ,  6 соток . И главное что в городе . И без машины за 40 минут до центра , с пробками больше часа . А у нас на природе сегодня минус 20 . Привет от Игоря деда мороза . РС. Хитрая ты , уверен и морозов дедушек у тебя как снега .

Привет,Slot!
Спасибо,что делишься своими радостями и печалями.Погода,минус 20,говоришь.Знакомо.Я  тоже вернулась с "морозного воздуха"...По мнению моих друзей и подруг,после двух дней пребывания на природе у меня появился "сексуальный голос" с лёгкой хрипотцой...А по-моему мнению-я просто слегка подпростыла.Из тепличных условий,да на мороз и солнце,даже если день был чудесный.Нет,ловлю себя на мысли...что всё больше и больше предпочитаю просыпаться в пятизвёздочном отеле с фруктовым завтраком "в постель" и с видом на океанский залив...вот она романтика.Эту неделю буду усиленно лечиться,мне уже и три сорта мёда подарили...чтобы в чай добавлять.Мёд ведь отличный натуральный продукт и самое главное без калорий.А чаи я сама готовлю,никаких пакетиков.Все смеси с натуральными добавками-мята,лимон,мёд иногда лист шалфея и немного ликвириции.
  Про твой дом...так,у тебя отделка ещё предстоит?Эх,жаль,что не могу помочь...Меня хлебом не корми,а дай отделкой позаниматься,я бы тебе таких ценных дизайнерских решений подсказала на европейском уровне.Да и с цветовым решением подсказала бы...Правда,жалко.
  Про дедов-морозов вокруг меня...так,это раньше было,когда школу закончила...Да-а,было их видимо-невидимо.Но,когда подросла поняла,что лучше не количество,а качество.Ни,как бы ещё выразиться- лучше меньше,да лучше.А,если по-правде,и сейчас,нет-нет да какой-нибудь дед Мороз, использует повод,чтобы познакомиться.Но,ведь это ещё ничего не значит.
Всё.Пока.Будет время напиши.
  P.S. Slot,а ёлку наряжать будешь? Какой Новый Год без ёлки ?
         Элина                  :flirt:

0

197

slot написал(а):

Привет всем и зразу прощай . Новый год и пора подводить итоги . Все что мог написал , что хотел сделал . Тусоваться плотнику с умными  не тема ( кайф ) . Простите если кого словом обидел , не злой я  . Прощай те люди и не держите зла . Всегда ваш Игорь Уралмаш . ( Ушел - уволился )

Привет,Slot!
Читаю и глазам не верю.Наверное,это новогодняя шутка.Я,например,тебе увольнение не подпишу...
    Элина    :flirt:

0

198

Привет,Slot!
Безмерно рада твоему появлению.Мне уже тебя не хватало.Есть новость дня - сегодня Рождество в Европе. Можно начинать отмечать...С Рождеством тебя Slot!
    Элина      :flag:

0

199

Дорогой Slot !
Было бы не плохо,если ты время от времени появлялся и обновлял свою страничку.Рассказывал о своих идеях или просто о том,что нового в моём любимом Екатеринбурге.
Например,в моей жизни тоже есть новость - я в очередной раз "удочерила" бездомное существо-котёнка.Говорят,что не мы выбираем животных,а они нас.Вот и здесь,как оставишь на дороге брошенное ,голодное существо.Что мне стоит - сделать счастливой одну живую душу.Эх,была бы возможность...я бы им всем кров и еду дала.Всем бездомным животным.
   Всё.Всегда рада весточке от тебя.
     Элина                 :rolleyes:

0

200

Элина написал(а):

Эх,была бы возможность...я бы им всем кров и еду дала.Всем бездомным животным.

Элина, как я вас понимаю! Мне тоже очень жалко бездомных собак и кошек, но всех не приютишь и не прокормишь, поэтому прохожу мимо, хоть по сердцу и царапает.

Элина написал(а):

Дорогой Slot !
Было бы не плохо,если ты время от времени появлялся и обновлял свою страничку.Рассказывал о своих идеях или просто о том,что нового в моём любимом Екатеринбурге.

Здесь я тоже с вами согласна. У Слота такие живые комментарии, хоть и мозг временами выносят. Почему-то мне не верится, что он плотник, как себя представляет.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва