Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва


Возможность взрыва

Сообщений 691 страница 720 из 781

1

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

0

691

Гость 131145 написал(а):

На этой фотографии не только палки книзу тоньше, но  и двери, на фоне которых висят палки ,  к низу  уже.  Палки были одной тощины по все длинне . Практически.
  Мад, может уже хватит, а ? Ни наконечник с острием  в виде насаженной на палку гильзы  , ни кольцо, которое к этой палке крепилось, никуда не могли сдвигаться.

Для Гостя.
Гость,наконечник не мог - это точно,но кольцо на ремешках было - его можно было снять.Только не могу понять,что это даст для рассуждений Маd?
   Элина.

0

692

Mad написал(а):

Я плохо представляю предполагаемый дятловцами маршрут. Мне казалось, они должны были перейти перевал в долину Лозьвы и продолжить путь к Отортену по Лозьве, хоть и крюк - да безопаснее. Но они решили пойти по хребту, даже не пойти , а стать на ночёвку там, поэтому предусмотрительно взяли чурбачок, чтобы крепко закрепить палатку.  Если бы они собирались идти по хребту, они бы вышли раньше, чтобы успеть пройти подальше( а может и до Отортена) и организовать ночёвку в зоне леса.

   Для Маd.
Маd,значит по-Вашему,чурбачок был взят для забивания лыжных палок?
Причём палки забивали рукоятками вниз?
   Элина.

0

693

Около Курикова 2 палки, одна воткнута острием вверх, а другая острием вниз. На палке, воткнутой острием вниз передвинуто кольцо, но петля рукоятки  осталась на месте. Надо смотреть не только на толщину палки, но и искать ту самую петля, которая при наклоненной установки лыж. палки будет очень хорошо видна, ведь она отклонится от палки.

0

694

Изумруд написал(а):

Около Курикова 2 палки, одна воткнута острием вверх, а другая острием вниз. На палке, воткнутой острием вниз передвинуто кольцо, но петля рукоятки  осталась на месте. Надо смотреть не только на толщину палки, но и искать ту самую петля, которая при наклоненной установки лыж. палки будет очень хорошо видна, ведь она отклонится от палки.

Блин, да что же это за день  сегодня  ?  Почему Вы решили, что  одна палка  воткнута острием вверх, а другая острием вниз ? Обе палки воткнуты острием вверх а темляками ( рукояткой) книзу. Просто к одной привязан поплавок и Вы это принимаете за темляк.

0

695

Изумруд написал(а):

Около Курикова 2 палки, одна воткнута острием вверх, а другая острием вниз. На палке, воткнутой острием вниз передвинуто кольцо, но петля рукоятки  осталась на месте. Надо смотреть не только на толщину палки, но и искать ту самую петля, которая при наклоненной установки лыж. палки будет очень хорошо видна, ведь она отклонится от палки.

Я это заметила, поэтому и твержу то, что твержу :disappointed:

0

696

Гость 131145 написал(а):

Блин, да что же это за день  сегодня  ?  Почему Вы решили, что  одна палка  воткнута острием вверх, а другая острием вниз ? Обе палки воткнуты острием вверх а темляками ( рукояткой) книзу. Просто к одной привязан поплавок и Вы это принимаете за темляк.

Я, Изумруд и Элина - мы плоховидящие

0

697

Элина написал(а):

Маd,значит по-Вашему,чурбачок был взят для забивания лыжных палок?
Причём палки забивали рукоятками вниз?
   Элина.

Рукоятками вверх!!! :mad:

0

698

Mad написал(а):

Рукоятками вверх!!! :mad:

   Для Маd.
Маd,не кричите,пожалуйста... :) Сначала посмотрите фото обнаруженной палатки...
   Элина.

0

699

Mad написал(а):

Я, Изумруд и Элина - мы плоховидящие

Посмотрите сюда. Как забиты палки ?
http://se.uploads.ru/F4Wzy.png

0

700

Гость 131145 написал(а):

Блин, да что же это за день  сегодня  ?  Почему Вы решили, что  одна палка  воткнута острием вверх, а другая острием вниз ? Обе палки воткнуты острием вверх а темляками ( рукояткой) книзу. Просто к одной привязан поплавок и Вы это принимаете за темляк.

Для Гостя.
Гость,посмотрите ещё раз...там,где "поплавок" -нет "наконечника и растояние между концом палки и кольцом слишком большое,а это значит,что кoльцо сдвинуто и заместо конца с наконечником мы видим рукоятку с ремешком...Вот и всё.
  Элина.

0

701

Элина написал(а):

Маd,не кричите,пожалуйста...  Сначала посмотрите фото обнаруженной палатки...

Элина, я не умею кричать. Объясните мне , что это на этой фотографии, эта палка как стоит
Кликабельно
http://se.uploads.ru/t/hojMv.jpg

Отредактировано Mad (2015-02-12 01:16:29)

0

702

Элина написал(а):

Гость,наконечник не мог - это точно,но кольцо на ремешках было - его можно было снять.Только не могу понять,что это даст для рассуждений Маd?

К чему крепилось кольцо  ? Вернее ,  кожаные  полоски , которые  удерживали это кольцо  ?  И как ?

0

703

Гость 131145 написал(а):

Посмотрите сюда. Как забиты палки ?

  Для Гостя.
Гость,так я и не сомневаюсь,что палки забивали остриём вверх...они точно также забиты и на фото нахождения палатки...
  Мне интересно,как Маd представляет забивание чурбачком палок по наконечникам...
   Элина.

0

704

Гость 131145 написал(а):

Посмотрите сюда. Как забиты палки ?

Дорогой Гость, не вводите в заблуждение двух зеленоглазых блондинок. Мы хоть и блондинки... В этих условиях не требовалось глубоко забивать палки, условия не те

0

705

Mad написал(а):

Элина, я не умею кричать. Объясните мне , что это на этой фотографии, эта палка как стоит
Кликабельно

Отредактировано Mad (Сегодня 23:16:29)

Для Mad
Mad,палка(на переднем плане) стоит наконечником вверх,т.е рукояткой вниз - о чём я твержу весь вечер.
   Элина.

0

706

Гость 131145 написал(а):

К чему крепилось кольцо  ? Вернее ,  кожаные  полоски , которые  удерживали это кольцо  ?  И как ?

Для Гостя.
Гость,вот странный вопрос Вы мне задаёте...а разве Вам на лекциях по "секретному делу" этого не рассказывали? :)
   Элина.

0

707

Элина написал(а):

Гость,так я и не сомневаюсь,что палки забивали остриём вверх...они точно также забиты и на фото нахождения палатки...

А здесь, как забита палка?
http://se.uploads.ru/t/vekWC.jpg

0

708

Гость 131145 написал(а):

К чему крепилось кольцо  ? Вернее ,  кожаные  полоски , которые  удерживали это кольцо  ?  И как ?

  Для Гостя.
Гость,если серьёзно...всё гениальное - просто...сермяжные ремешки,которые использовались в кольцах конструкции лыжных палок 1959 года продевались через отверстие в самой палке...крест на крест...
   Элина.

0

709

Гость 131145 написал(а):

К чему крепилось кольцо  ? Вернее ,  кожаные  полоски , которые  удерживали это кольцо  ?  И как ?

Гость, мне где-то попадалось "устройство" лыжной палки в разобранном виде, но не могу найти.

0

710

Элина написал(а):

Для Гостя.Гость,вот странный вопрос Вы мне задаёте...а разве Вам на лекциях по "секретному делу" этого не рассказывали?     Элина.

Не рассказывали.  Всего нельзя предусмотреть. А особенно  присутствие двух таких  блондинок . Не вижу  иного выхода, как дождаться Пеппера. Может ему рассказывали ? Нас инструктировали в разное время.  :D

0

711

Mad написал(а):

А здесь, как забита палка?

Для Маd.
Маd,как и раньше остриём вверх,обратите внимание,как провисли сермяжные ремешки...там есть отверстие,под действием силы тяжести кольцо провисло.
  А как по Вашему держится кольцо в данном случае?
    Элина.

0

712

Элина написал(а):

Гость,если серьёзно...всё гениальное - просто...сермяжные ремешки,которые использовались в кольцах конструкции лыжных палок 1959 года продевались через отверстие в самой палке...крест на крест...

Сомневаюсь , эти ремешки слишком толстые.

0

713

Гость 131145 написал(а):

Не рассказывали.  Всего нельзя предусмотреть. А особенно  присутствие двух таких  блондинок . Не вижу  иного выхода, как дождаться Пеппера. Может ему рассказывали ? Нас инструктировали в разное время. :D

   Для Гостя.
Ой! Pepper то зачем? Неужели Bы сами  не справитесь с двумя зеленоглазыми блондинками ? :flirt:
  Элина.

0

714

Гость 131145 написал(а):

Сомневаюсь , эти ремешки слишком толстые.

  Для Гостя.
Гость,а Вы не сомневайтесь...Вы позвоните в штаб Главкома и спросите.
Ну,вот тоже мне "сeкрет сервис" даже про ремешки на лыжных палках сомневается. :)
  Элина.

0

715

Элина написал(а):

Mad написал(а):
А здесь, как забита палка?Для Маd.
Маd,как и раньше остриём вверх,обратите внимание,как провисли сермяжные ремешки...там есть отверстие,под действием силы тяжести кольцо провисло.
  А как по Вашему держится кольцо в данном случае?
    Элина.

Последняя попытка
http://se.uploads.ru/t/JUdcj.jpg

0

716

Элина написал(а):

Ой! Pepper то зачем? Неужели Bы сами  не справитесь с двумя зеленоглазыми блондинками ?

   Похоже,   не могу.  :dontknow:   Кстати, рукояток  на бамбуковых палках не было.

0

717

Гость 131145 написал(а):

Не вижу  иного выхода, как дождаться Пеппера. Может ему рассказывали ? Нас инструктировали в разное время.

А Вы разве не Pepper???

0

718

Mad написал(а):

Последняя попытка

   Для Маd.
Маd,хорошая фотография,а главное хорошего увеличения...отлично видно...заглублённая лыжная палка,причём рукоятка под снегом...Мы видим наконечник с закреплёным кольцом...Ну,что ещё можно сказать...Спасибо за фото.
   Элина.

0

719

Mad написал(а):

Последняя попытка

Чего попытка ?

Mad написал(а):

А Вы разве не Pepper???

  Да я уже и сам не знаю, кто я. Затуркали, Вы барышни , меня окончательно. Давайте обсуждение вопроса о лыжных малках, тьху, палках,  перенесем на завтра. Утро вечера мудренее. Лады ?

Отредактировано Гость 131145 (2015-02-12 01:54:33)

0

720

Mad, на фото пост 733 и лыжи и палки воткнуты так, что как остановились, так и воткнули, палки острием вниз, они ничего не держат, только самих себя. На фото 739 тоже стоит палка острием вниз, но это не кольцо, а замотавшаяся или ветром так направлена петля. Справа видно, что это не кольцо. Да и виден вдоль палки кожаный ремешок.
Палатка на склоне была оттянута лыж. палками , воткнутыми острием вверх.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва