Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва


Возможность взрыва

Сообщений 751 страница 780 из 781

1

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

0

751

Ничего не видно а смотрю на телике 120 диагональ . ( Использую его как монитор ) . Может у вас 150 или больше не знаю но ничерта не разобрать . Фотка не увеличивается .

0

752

Ох до чего же я люблю умные вопросы . Когда не в бровь а в глаз . Там где то вверху писал . Но для вас повторю . В день проходили до 18 км в день . А тут всего 2 км по прямой . И на это нужно примерно 30 минут . Так где шарились если вышли ( когда не известно ) но по любому не для того чтоб через 1 час остановится на ветродуе и без дров . Тут вариантов полно . И от тупого - им так захотелось И до умного травма . Но вот если все это разабрать то все фигня выходит . Толи они тупые ( что опровергаю ) толи травма сильнее что указанно в СМЭ ( синяк ) . А ваши какие предложения . К чему лично вы Приморочка склоняетесь . Спросить это даже не пол дела . Ваши мысли какие . А то извиите не интересно общаться . Типа , ты мне и мне и снова МНЕ а я послушаю . Так читайте и читайте . ( А то так просто на халяву . Хитростью взять хотите .) Вроде как спрошу у умного Гостя . А помочь в решении не хочется вам . Я не ругаю а  спрашиваю . Или вам для общения это хочется . Хватит - НАДОЕЛО . Вы чего сюда приперлись - побазарить . Так для этого есть форум . Мне бы кто тут по умному написал . Вопросов по Дятловцам МИЛЬОН и что теперь . Давай ими забьем версию АВТОРА . Нет конечно я лояльно отношусь ... Но всему есть предел . Нет мыслей - добро пожаловать на форум . ( Но не сюда . ) Там повторяйте и повторяйте свое не понятие . А тут вам не здеся ( солдатский юмор ) .
Жаль не могу удалять всякую фигню . А то бы почистил страницу . НЕ со зла и против вас . А для тех кто прейдет и решит почитать . И так уже больше 23 страниц . Вам бы захотелось это все читать если вы новенький . Я не виноват что у ГОСТЯ нет своей версии ( страницы ) . И вы его ловите там где придется . Но очень прошу . Заходите сюда с мыслями , если что не так извините . Хозяин версии Игрорешка  :flag:

0

753

Приморочка написал(а):

задаю этот вопрос миллионный раз)) если из места последней ночевки,(31.01)  выйти в районе 9-10 утра, двигаться не по Лозьве, а по хребту, сколько максимум можно пройти км???

Если Вы интересуетесь этим вопросом, почитайте Коптелова, он там приблизительно ответил на Ваш вопрос.  Это из его интервью. http://taina.li/forum/index.php?topic=165.0 Вывод сделайте сами.

Отредактировано Изумруд (2015-02-13 11:51:46)

0

754

slot написал(а):

Ох до чего же я люблю умные вопросы . Когда не в бровь а в глаз . Там где то вверху писал . Но для вас повторю . В день проходили до 18 км в день . А тут всего 2 км по прямой . И на это нужно примерно 30 минут . Так где шарились если вышли ( когда не известно ) но по любому не для того чтоб через 1 час остановится на ветродуе и без дров . Тут вариантов полно . И от тупого - им так захотелось И до умного травма . Но вот если все это разабрать то все фигня выходит . Толи они тупые ( что опровергаю ) толи травма сильнее что указанно в СМЭ ( синяк ) . А ваши какие предложения . К чему лично вы Приморочка склоняетесь . Спросить это даже не пол дела . Ваши мысли какие . А то извиите не интересно общаться . Типа , ты мне и мне и снова МНЕ а я послушаю . Так читайте и читайте . ( А то так просто на халяву . Хитростью взять хотите .) Вроде как спрошу у умного Гостя . А помочь в решении не хочется вам . Я не ругаю а  спрашиваю . Или вам для общения это хочется . Хватит - НАДОЕЛО . Вы чего сюда приперлись - побазарить . Так для этого есть форум . Мне бы кто тут по умному написал . Вопросов по Дятловцам МИЛЬОН и что теперь . Давай ими забьем версию АВТОРА . Нет конечно я лояльно отношусь ... Но всему есть предел . Нет мыслей - добро пожаловать на форум . ( Но не сюда . ) Там повторяйте и повторяйте свое не понятие . А тут вам не здеся ( солдатский юмор ) . Жаль не могу удалять всякую фигню . А то бы почистил страницу . НЕ со зла и против вас . А для тех кто прейдет и решит почитать . И так уже больше 23 страниц . Вам бы захотелось это все читать если вы новенький . Я не виноват что у ГОСТЯ нет своей версии ( страницы ) . И вы его ловите там где придется . Но очень прошу . Заходите сюда с мыслями , если что не так извините . Хозяин версии Игрорешка

Игорь, я вполне  понимаю Ваше  недовольство тем, что Ваш топик  превратили в бессмысленный базар. Я готов удалить  посты, которые Вы посчитаете неуместными  .

Отредактировано Гость 131145 (2015-02-13 12:00:05)

0

755

slot написал(а):

Ничего не видно а смотрю на телике 120 диагональ . ( Использую его как монитор ) . Может у вас 150 или больше не знаю но ничерта не разобрать . Фотка не увеличивается .

Изображение само по себе несколько нечеткое. Давайте попробуем по другому . Может так будет лучше.  Изображение кликабельно.
http://se.uploads.ru/t/Kg0y7.jpg

Отредактировано Гость 131145 (2015-02-13 12:07:34)

0

756

slot написал(а):

И от тупого - им так захотелось И до умного травма

Slot,Вы считаете, что их могла остановить чья-то травма, т.е. , если бы не травма, они бы дальше продолжили свой путь ? И сколько времени  они могли бы ещё идти?

0

757

Гость, маршрут, конечно интересный, но не дятловский, начиная от:
верховья Ауспии
Перевал в верховья р. Унья
До верховья р. Вишеры
До верховья р. Нёллс
Восхождение на г. Ойко-Чакур
По Северной Тошемке до избы
По Северной Тошемке –
- Вижай.
Ведь в проекте ясно написан маршрут: верховья Ауспии-верховья-Уньи- верховья Вишеры- по ней переход на р. Неллс идти до ее верховья- г. Ойко-Чакур (Молебный Камень)- р. Северная Тошемка- по ней в направлении Вижая.
Вами данный маршрут: верховья Ауспии- по хребту до истоков Пурмы- по хребту Ошeньер/Ошньер- спуск в долину какой-то речки- потом опять на хребет Ошeньер/Ошньер- по хребту выход на Б. Тошемку- отскок на Ойко-Чакур- Б.Тошемка - Вижай.
А где же рр. Унья, Вишера, Неллс?

Отредактировано Изумруд (2015-02-13 15:07:24)

0

758

Избирателен я в девушках . Отвечаю не адекватно . Той СТОП - этой пожалуйста . Все верно и критикуемо . Но извините . Логично ответить не сумею . МЭД мне нравится . Своим умом , красотой глаз . И еще к тому же Блондинка .
Я придерживаюсь версии Александра и Гостя ( хоть и написал это раньше )  . Не видно ничерта на склоне . Метель снежная . Походили , походили и поставили палатку там где пришлось . А и в самом деле . Где переход через эту гору ( склон ) . Насколько он ( та сторона ) удобен для спуска . Ведь каждый из нас знает что это не просто пологая горка ( Буянов увидел там лавину )  . А там за гребнем что будет и как спускаться . При видимости в 3 метра ( см. фото движения , установки ) . Я вам не выдумываю что то новое и не пишу несуразицы . На самом деле так считаю  . Посмотрите видео летних Экспедиций . Там гряды камней . Ну и еще . К сожалению нет видео обратной стороны склона Перевала Дятлова . Но мы все знаем что одинаково будет вряд ли . И уж  точно что круче чем это по фото , видео склона этого . Сново напомню . А как они шли . Да имено как . Не один там раньше не бывал . Карта и компас . Визуальное наблюдение .  Вот и все . Что будет через 100 м или 1 км . Не известно . Что там за склоном и как спускаться . А вдруг карта слабая и там нет леса , он чуть в стороне . А вышли поздно . И искать деревья времени нет . Ведь хотели только перевалить через склон а куда и где . Это нам теперь , спустя 56 лет  не понятно . А им что было ясней . При видимости в 3м. Вот и считаю что они остались на склоне . Нет смысла возвращаться ( поздно ночь ) . Не известно куда идти . ( Видимость ) . А как бы вы порешали окажись там .

0

759

Гость 131145 написал(а):

Игорь, я вполне  понимаю Ваше  недовольство тем, что Ваш топик  превратили в бессмысленный базар. Я готов удалить  посты, которые Вы посчитаете неуместными  .

Отредактировано Гость 131145 (Сегодня 10:00:05)

  Всем Привет!
   Для Slota.
Поддерживаю Гостя,я тоже готова удалить все мои посты из этой темы.
    Элина.

Отредактировано Элина (2015-02-13 13:27:09)

0

760

Я тоже поддерживаю Гостя. Стоит только сказать и я тоже удалю свои посты.

0

761

Не нужно ничего удалять . Мне легче переписать свою тему , назвав ее по другому . Так что не заморачивайтесь . Тем более что за эти прошедшие 2 месяца кроме мысли про ужин в палатке больше ничего не придумал ( старею ) . Ну про палатку еще . Что ее туристы сами уронили при выходе через разрезы и про фонарик . Что это они его бросили на уже упавшую палатку . И смешное сообщение про конфу 2015 где побывал лично ( скидка есть в другой теме )  Ваш Игорешка

Отредактировано slot (2015-02-14 16:15:15)

0

762

Кто первым из туристов погиб . Ответ - ДЯТЛОВ .

Я тут задался вопросом а кто первый погиб из группы . Стал вспоминать книги что читал - нет ответа . Версии что читал - нет ответа . Вообще что читал - нет ответа . Странно не находите . Даже обсуждений на эту тему нет . Даже вариантов каких то . 56 лет прошло и поговорили почти обо всем но только не об этом . Взять хоть ф. Хибины . Кто здесь когда сказал - кто первым погиб .

Почему именно Дятлов . Тут все просто и незатейливо . Я взял за основу свою версию . Спустились к кедру . Развели огонь . Встало решение о дальнейших действиях . Ссора , непонимание . 4-о в снеж. пещере . 2-е у огня . Трое на склоне . Меньше всех прошел Дятлов 300 м. Замерз . потом Слободин 550 . Колмогорова 650м. Значит из этой тройки первым УМЕР Дятлов .

Двое у костра . Мог ли кто из них замерзнуть раньше . Конечно нет . У обоих есть следы ожогов ступней . Значит они отогревались  у костра . Замерзли после того как костер погас .

Четверка в овраге . Тут все проще . Они срезали одежду с двоих у кедра . Значит прожили дольше . Они всегда вместе . Разложенные по углам вещи мертвых  на 4-е человека говорят о том что все живы .
Иго :writing: решка

0

763

Вы если кто вдруг захотите почитать мою версию . То учтите . Что тупых и бесталковых больше чем вы себе представляете . Поэтому читайте только мои слова . Пропуская любое мнение . Это обязательно для прочтения . Видетели . Дорогие читатели . В связи с тем что все версии руганы и не раз . Годами отпинаны и утоптаны в грязь бытия . Моя версия осталась чистой как мед. бинт из упаковки . На все вопросы заданные я ответил  . ОШИБОК в МОЕЙ версии не нашли десятки противников и тысячи прочитавших. Поэтому прошу думать перед тем как писать в мою версию . Всегда ваш Игорь Алентьев Екатеринбург  :flag:

0

764

Интересная тема Настил . Читал и читаю много в этом направлении . Но вот что интересно . Были ли ребята в адеквате когда строили . Мы знаем что холод плохо влияет на мозговую активность . Но что там было в овраге на самом деле . Как порешать этот вопрос . Тут нам помогут фотки 59г. . Да , да . В самом деле . Ведь устроить настил можно по всякому . Разобрав этот момент можно прийти к мнению об адекватности действий группы .

Что мы знаем из Уг. Дела . Только то что в овраге был настил из кучи верхушек елей . Кто срезал , как срезал . Мы можем только догадываться . Моя версия естественной гибели . Значит все это сделали сами ребята . Но вот вопрос . Были ли они адекватны в своем решении . Насколько повлиял холод . Что нам может в этом решении  помочь . Конечно же фото настила .

Как расположены стволики . Как они лежат . Тут понятно и без сопливых . Толкали их во внутрь верхушками . И значит мы можем сказать где был вход . Вот именно . Где был Вход в снеж. пещеру . Глядя на фото мы видим что стволики лежат паралельно ручью .  Значит и копали не со стороны воды . А почему . Сугроб он и есть сугроб . И с какой стороны копать все равно . Но подумав . Если подумать . То лучше всего чтоб горизонтально и чтоб для всех и обяз. в длину расположить . И поэтому не к склону оврага а вдоль него . Вдоль ручья . Тут опять глядя на фото мы можем определить . Копалась снеж. пещера СНИЗУ - ВВЕРХ . И понятно любому . Что раз укладывались верхушки елок - палак горизонтально . То лучший способ это выполнить . Будет если вы копаете от низкой части .

Во нагородил , набеседовал . Хотя мысль проста как вар. морковка . Видимость в эту ночь была и достаточной . Чтоб определить кол. снега , сугроба . Чтоб определить что копать лучше снизу вверх . И значит те кто копал были в сознании адекватном . Не замерзшие цуцики . Они отлично понимали
- Что делают
- Для кого
- Зачем .
Видя настил ( фото ) как строитель вижу нормальное выполнение работ . И вроде что нам это дает и нафига писал . И так понятно . А вот ошибаетесь . Очень даже многое нам это дает . Во первых . Те кто копал были в сознании . Делали это по умному . Старались для себя . И значит не могли они забыть ( похерить ) двоих у кедра . Ведь там были их друзья , товарищи .
Развивая эту тему легко предположить дальнейшее действие событий ... . Ваш Игорешка :flag:

0

765

Снеж. пещера ( настил ) .
- Зачем его делали
Мы знаем что он был и на четверых . Но зачем делали . Что им у костра не сиделось .
-Чем там хуже .
- Что их заставило
Как всегда кинулся искать , читать . Не советую никому этим заниматься . Форумы уже 5 лет живут . Информации куча ( утонете )  . Иследования , версии . Но нигде . Уверяю вас нигде не нашли ответ . Можете даже не пытаться . Разговоров про это полно . Но по делу ничегошеньки . А если подумать . Вопрос не простой . Нафига нужен настил если есть огонь у кедра . Сиди себе и грейся . Тепло зависит от огня . Подкинул побольше . Теплее станет . Но вот копали снеж. пещеру ( настил ) .
- А от чего она может быть лучше .
- Что выгоднее .
Куча вопросов . Те кто зан. Дятловцами серьезно . Не раз задавались этим вопросом . Даже пытались много раз . Но как всегда . Мозги только у меня и здеся .

Сидеть ночь у костра , милое дело . Темп. не играет роли . Важен огонь и его величина . Вот что главное .
- Насколько удобно было место
Очень даже удобное . Снега почти нет . От ветра прикрылись стволом дерева . Сиди себе , грейся . Переночевать реально можно . Но копали снеж. пещеру .
- А нафига .

0

766

Что то букиныч нынче клинит . Или форум . Пару дней не мог попасть . Ну да ладно .
Хорош костер у кедра . Но вот нам понятно главное . Его развели для согреться . На сейчас . Тут и произошол разлад , конфликт . Трое ушли . Остались в семером . Вот бы и сидеть до утра . А сколько до утра . По моей версии 10 часов . ( не меньше ) . И вроде все понятно . Перетусоваться ночь . Утром сходить за вещами . Добраться до бл. жилья и тд.
- Но зачем Настил .
Зачем он нужен . Дров полон лес . Собирай . Но прошу учесть ветер , темно . Да , да именно ветер . Кедр не в лесу а на окраине . И задувает туда конкретно . Огонь закрыт стволом кедра . Но люди не укрыты . Вот в чем причина . Вот где собака порылась ( если бы была ) . Сидеть все 10 ч. , поворачиваясь . Не лучше ли настил организовать . 5-6 ч. и так можно перетусоваться . А 10 - сложно , да еще раздетым . Настил в этом случае лучшее укрытие . Тут не забывайте про одежду . Раздеты почти все . Делится шапочкой , перчатками и тд. можно и необходимо . Но насколько это правильно . Когда есть отличный вариант - НАСТИЛ . При закрытом входе получим тепло до -5 или плюс . Подремать можно . Не надо бегать всю ночь , тратить силы . Вроде все это и до меня понятно было . Вроде без сопливых в бане ступай осторожно . Но вот взяться и рассказать не нашлось чудаков . Никто не предположил что ветер их прогнал от огня . Возможно кто то думает по другому . Флаг вам в руки и ... . Воз. кто то скажет что у огня просидит больше . Алексеенков при -28 ходил 4.5 часа и не поморозил ничего . Даже 21-й палец не замерз . Но это без ветра . Все знают что умножай холод ( при ветре ) и если -15 то все -20 и тд. Но ведь и на огонь влияет . Он гаснет . Тепла меньше . Согреть толпу в 7 чел. не может . Тут место нужно менять .
И вот здесь мы встаем перед вопросом . А чего бы не поменять место костра . Но огонь не только согрев . Это еще и маяк для ушедших . Получается менять место можно . Но оставив этот костер ( до возвр ) . Тут встает вариант настила . Это круче чем огонь в лесу , теплее . ( Всякие байки про тех кто спасся . ) Организ. снеж. пещеру . Ну и конечно время . Время вот что решило этот вопрос . Сидеть ворочаясь у костра . Постоянно ( всю ночь ) бегать за дровами . Причем это будут самые одетые . Не та радость . Что каждый себе может представить . Устроить НАСТИЛ . Потратив 1 ч. времени . После чего будет легче переждать ночь . Насколько это решение правильней . Не знаю . Тут бы заслушать Начальника транспортного отдела ( Жванецкий ) . Услышать опытного туриста . Однако . Задавшись вопросом . Почему делали еще и Настил . Не нашел никого . Ваш всегдашний Иго :flag: решка

0

767

Многие не понимают простого . НЕ ПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА - что это такое . Взять море ( океан ) . И ты плывешь к берегу . Но кто вам сказал что вы справитесь . Вы что пловец на даль. растояния . Можете ли вы преодолеть . А если вы студент и плаваете в басеине ( походе ) как и они . Раз в месяц по 30 мин ( 2 дня ) . Какой из вас пловец - походник . Тут некоторые пишут что они годами занимались . ( Любительский спорт ). Что случись и потонешь , сгинешь не преодолев . Читатели думают что тут не море и все для выживания есть . И правильно . Но могут ли они применить это . Плыли на лодке и она перевернулась . как дальше и что делать . Есть за что ухватится но нет как доплыть до берега . Понимаете о чем я . Пусть нет холода . нет акул ( плохих зеков , манси , солдат , убийц ) . Вы доплывете эти 10 км до берега . А лодку относит все дальше и дальше . Как спастись . Вам здесь у костра ( на перев. лодке ) можно прожить . СКОЛЬКО . Вот вопрос . Соленая вода ( холод ) .
Помните . В Советское время . В море оторвалась баржа и там несколько человек . ( тепло - лето ) Как спастись . Встал вопрос . Тут нет ничего для жизни . Кто то умер с голода . Они уже ремни варили для покушать . Спас  их Американец .  И есть еда под ногами ( рыба ) . Но не выжили бы . А почему . потому что не готовы были к трудностям . Потом их катали по миру и показывали как экспонат . И никто не сказал что они просто , плохо подготовлены к нестандартным условиям . Воду , не знали как получить . Целая баржа ( не тонет )  . Тепло . Еды - полное море . А они умирают с голоду  . Кому расскажи . Ржать будет неделю . Возьмем наших туристов . Как уж так получилось что они оказались без теплой одежды ( кроме 2-х ) . Не важно . Но дошли до леса . Разожги огонь . Вот тебе все для выживания . Что необходимо . Но замерзли . А почему . Вы читатели все удивляетесь Неопреодолимой стихие . Так они встретились с ней . Только у каждого это свое . Один гвоздь вбить в стенку не может . Другой не может дверь новую поставить . Вроде ерунда . Но если от этого зависит ваша жизнь . Если вам нужно проплыть 20 км по морю а вы пловец из басеина районного . Плаваете раз в месяц . куда вам преодолеть . Вы диванный , вы и за парты вчера . 

Каждый сидя на диване . Силен мозгами . И каждый , подумав . Укажет как жить . А когда ты сам не готов к этому . Кто их учил преодолевать такие трудности . Они ведь Летние туристы . Чуть что то и на хауз ( домой ) могут дойти за 2 дня .  Но зимой с кандачка не проскочило . Случилось что то . и вот вам смерть несуразная . Честно нужно признаться самим себе . Не готовы были туристы к этому .

Хватит из них делать Героев . Не справились со стихией и это понятно и это вам сказано еще 56 лет назад . Ига  :rain:

0

768

Как всегда , мне писать без идеи не интересно . И я задумался . А кто рубил стволики деревьев , кто носил , кто рыл с. пещеру . Кто по имени . Почему именно он . Из чего это следует . Как всегда никто никогда не брался за эту тему . Нигде на найдете решения этого вопроса . Только я один великий и ... ( Как бы еще себя покруче обозвать )

Начнем с количества человек в лесу . Группа 9 и там конечно 6 человек . А как иначе . Когда ПОРТЯНКИ . Да , да именно портянки . Ну сами посудите . Придумали ребята на ноги наматывать свитера , рубашки . Одна даже осталась на ноге у Дубининой . По ходу ношения стволиков найдено еще . У кедра лежит . Пользовались активно . Но вот те трое - нет . Дятлов в одном носке ушел . Почему . Почему не воспользовался портянками . Идти далеко . Костра погреться нет . Холод ветер . Но не намотал . А все потому что еще не додумались до портянок . А когда решили вопрос утепления ног их троих уже тут не было . Все ясно и понятно . Логично и гениально .

То что копают одетые думаю обьяснять не нужно . Только у них куртки . А работа со снегом предпологает и в лежачем положении . Самые легкие работы для девушки . Нож у хозяина . Он и лесоруб . В итоге получается
- Двое копают Золо и Тибо
- Двое носят Дубинина и Кол .
- Двое рубят Кривонищенко , Дорошенко
Что не говори а хорошо что я у вас есть . Как никак а двигаю решение ГД вперед . Ваш Игорешка :flag:

0

769

Тяжело до людей доходит . Скажем печка в палатке . 2 г. назад сказал . - Могли ставить на ведро . Не нужно городить огород из л. палки . Нет необходимости треногу из нее сооружать . Не экономично , преступно , глупо . Послушали и промолчали . И вот спустя время . Вижу мои мысли . Словами Папы - Буянова . ( главный по лавинам ) . Повторяет слово в слово . Только от своего имени . ( Типа умный ) . На Тайне моя версия короче всего . ( 4 стр. ) Все вопросы обьяснены . ( Зачем мучаться не пониманием ) .

Пепер мне правильно указал . Что за версия если нет РАЗРЕЗОВ палатки . Не обьяснено правильно . А и в правду этого нет у меня . Спешу исправить упущение .

Что мы знаем из УД . Разрезов для выхода 2 шт. . Вход застегнут . Как выходили . Не имеет значения что случилось в палатке или возле . Как выходили . И тут , подумав , скажу . Как всегда круче меня никого . Как всегда я лучший . И это правда . Сами читайте форум и все что написано . Разобрать в моментах никому до сего дня не случалось . Писали и много . Но вопросов меньше не стало . А вот так чтоб и школьнику понятно стало . НЕТ НЕ ОДНОГО . Существует ( всего ) два варианта выхода из палатки . 1- Из под снега . 2- МОЙ . Уверяю вас . Других просто НЕТ . Не потому что я пропустил . Не потому что я не читал . А потому что не озаботился никто . Смешно звучит - Не озаботился . Однако правду не скроешь . Разговор немного долгий , однако прочитав его вы станете умнее . ( Обещаю ) Ваш Игореша :rolleyes:

0

770

Для начала про лавину . Пепер один из лучших ( если не лучший ) . Пишет . Снег упал и завалил . Но не всю палатку а заднюю часть . Вход устоял . Ближе всех лежащий к входу . Смог достать нож и косым резом ( рез №1 ) В метре от входа сделал разрез . Тут конечно вопросов масса . Сколько там было снега и как смог . Но мы пропускаем , идем дальше . Выбрался через разрез . Прошел до центра палатки и начал откапывать . Но не с палатки чтоб легче было заваленным а с краю . Добрался до ската и сделал разрез №2 . ( 50 см лин. ) Через него достал туриста . Вот вам обьяснение двух резов для выхода . Все логично и правильно . Если не задавать вопросов . А их все больше и больше . Как откопали остальных . Нет , ну правда , как. Они лежат правее , левее разреза . Сами выползти не могут . Начались раскопки . Тут вспоминаем Буянова . Он утверждал что не раскапывали . Тогда как . Что это за снег который позволяет двигаться как хочу . Значит откапывали . Ну и как . Откопал ноги ( голову ) и что . Значит нужно ослабить давление снега на тело убрав его сверху . Но стоим возле палатки . Как дотянуться до центра . Лыжи вот решение . Лыжей отгрести в сторону . Куда в сторону . Там лежат другие туристы . Значит на себя . Вот сколько работы придуманно . И пусть так и было . Откопали и других . Время интересует многих . Сколько . Думаю 10-15 минут . Вопрос а вещи взять из палатки . Вылезающему не до того . ( самому бы выбраться ) Но инструмент и обувь не засыпаны . Вот они рядом . Протяни руку . Выбравшиеся уходили по одиночке к оврагу . Опять Я первый и единственный кто это сказал . За все годы поисков не один не додумался . Те кто выбрался уходили по 2-е или 3-е к оврагу . Не все толпой в 9 человек . Тогда понятно почему без вещей , инструмента , обуви . Страх повторного завала , ветер , убийцы и тд . Кто не почитает эту мысль Пепера . Каждый скажет . А тут , А почему . А зачем и тд. Я сам лично беседовал и задовал вопросы . К сожалению на сегодняшний , буднишный день ответа - НЕТ . Не может Пепер а тем боле другие . Но есть и мой вариант выхода , разрезов палатки . И вот тут все до тонкости . Все до ясности . Игорена  :)

0

771

Как всегда , почитав меня . Вы можете с характерным цыканьем языка . Плевком в сторону сказать . А Игорену читали . Загнув пальцы козой спросить за ум , логичность . Вы и меня можете спросить . Но тут шансов никаких . Отвечу ( за базар ) четко и конкретно . Мало того . Тысячи прочтений моей версии . Сотни написавших убедились в адекватности , правильности текста . Написав про свою Гениальность . Поставив на место незнающих , продолжу .

Никогда палатка не была завалена снегом . Нет убийц никаких . Снарядов , ОШ , ракет и тд. . Все просто и понятно любому . ( Даже школьнику 5 кл. ) . Все случилось в палатке ( Она стоит ) . Вам не нравится моя Возможность Взрыва . ( Пусть так ,  не суть ) . Как выходили . Очень просто и понятно . Разрез внизу по горизонтали ( разрез №2. 50 см .  ) После подьем ткани ската и разрыв ее до возможности выйти . Другой человек ( турист ) режет косой разрез у входа . ( еще один выход ) . Покидание палатки в 1 минуту всеми , через ДВА выхода . Быстрота обусловлена опасностью . Разрезы обусловнены опасностью в самой палатке . Взять вещи некогда . Паника , желание поскорей спастись . Палатка падает от выхода туристов . Заметается снегом . Вход устоял . Фиг кто придерется к такой вариации выхода из палатки . Как всегда Я весь в белом . Версия Возможность Взрыва на коне . Чего и всем желаю . Хорошо когда Гений с вами рядом . Это  мне не повезло . Ищу , ищу , жду , жду . А никого . Приходится одному . Ваш Гений форума Игорешка  :flag:

0

772

Настил . Что это такое . Опять смотрим форум . ( желающие , смотрят еще и другие ) . Зачем он нужен . Для кого . Кто там размещался . Сколько человек . Насколько пригоден для жизни . Как всегда собрав в кучу вопросы . Как всегда читая форумы . Я один могу пояснить . Вы читатели ( при желании ) можете сами . Почитать и найти . А зачем . Когда вам уже я все расскажу . Могу упустить детали . Нет , не так . Могу упустить мелочь . ( пару копеек ) Но главное будет у вас в сознании . ( если дочитаете ) . Как всегда и постоянно . Только я великий и необузданный решениями других скажу .

Спустились в овраг . ( не имеет значения травмы ) . Что перво необходимо . Понятно тепло . И это костер . А где . И опять всем понятно что у кедра . Там меньше всего снега . Ушли трое на склон или нет . Сразу или после скандала . Не имеет значения . Мы с вами про Настил . Нужен ли он . Есть костер для обогреться . Тепло зависит от огня . Тут тупые скажут что Настил . Обожди . А насколько он нужен . По УД мы знаем что он был . ( Никто не спорит ) А Зачем . пересидеть пару , тройку часов и так можно . Тем более что в настиле тепла нет и не будет . Всякие там любители чужих плохих дяденек . Говорят - Прятались . А следы на снегу . А куча срезанных елок . До 60 шт. ( пусть и ошибка ) . Кто так прячется . Но если включить мозги и понимание . То задаемся вопросом . А Нафига Настил нужен . И вот тут встаем ВРЕМЯ . Именно Время определило Нужность Настила . Дрова . Вы мне скажите за дрова , пожалуйста . Да , да Именно . Лес кругом и дров куча . Вот и поисковики 59 так говорят . Их полно . Обождите пожалуйста . Стоит сушина . Руби ее на дрова . А чем . Руками голыми . Нож . И что им сделаем . Счас перекурю , вернусь Ига  :jumping:

0

773

Настил нужен если до утра далеко . Не 2-3ч . А 7-10ч. Вот именно тогда настил это спасение . Конечно у костра теплее . Вокруг лес . Натаскать дров побольше . Оборудовать вокруг костра стенку от ветра . Накидать елок под ноги . Ветки кедра сверху уберегут от продувания . Однако , вспомните что писалось у Дятловцев в дневниках . Дров мало , какие то чахлые березки . А поисковики 59 говорят что дров много возле кедра . Взяв среднее между ними . Получим постоянное хождение за дровами . И эти дрова - ветки . Прогорают быстро . Ходить все дальше . Но это не страшно если до утра 2-3ч. С. пещера вот решение более лучшее . В ней при закрытом входе можно надышать до - 5 гр. Ходить никуда не нужно . То что температура была именно такая нам говорит неодетая одежда . Нет необходимости . Ее сложили по углам как подушки . Понимая что с. пещеру ( настил ) сделали не от глупости . Можно сделать вывод . Выход из палатки был до 10 часов вечера .

0

774

Очередность смерти первой пятерки туристов . Я задумался об этом . А кто Первым погиб , кто второй ... . Как и из чего исходя можно сделать эти выводы . Как всегда кинулся читать , вспоминать . И как всегда пусто на форумах . Никому это в голову не приходило . Никому не интересно . Тогда самому придется .
1- Дятлов
2- Колмогорова
3- Слободин
4- Кривонищенко
5 - Дорошенко
Вот очередность смерти у этой пятерки . Про то почему Дятлов первый уже писал . Теперь дальше .

Колмогорова . Из этой тройки была второй . Тут все просто . Берем расстояние что она прошла . Смотрим разность метров до Слободина . Вспоминаем что Слободин имеет ложе трупа . И значит долгое время остовался жив .

Кривонищенко . Дорошенко .   кто из двоих под кедром умер первым . Тут опять все просто и понятно . Пена на лице Доро говорит об его физической слабости . То что идет рвота об отравлении . А так как условия вокруг для обоих одинаковые . Зная что в итоге оба замерзли . Первым замерзнет более слабый физически .

Хорошо что я у вас есть . А то как бы еще узнали о Дятловцах правду . ЭХ - мне бы кого умного найти , почитать на халяву решение . Ваш Игорешка :rolleyes:

0

775

Двое под кедром . Обоих раздели . Сняв и срезав одежду . Но с кого первого . Вопрос   сложный . А и в правду как узнать кого первого . В УД этого нет . Искать у авторов бесполезно . Как всегда придется самому .

Тут мысль проста и очевидна . Ожог с обугливанием у Кривонищенко . Одежда -  кальсоны не сгоревшие . Вот теперь каждый взглянув на эти 2 момента , Сразу сделает однозначный вывод . Дорошенко был раздет вторым .

Знаю , знаю , многие скажут что совсем не так . Но если логику включить и из всех вариантов выбрать самый близкий к логичности . То опять я буду прав . Хотя с удовольствием послушал бы того кто правее .

Не важно , для рассмотрения этого вопроса как они умерли . Кто раньше . В каком месте у кедра . Эти моменты привязать к раздеванию очень сложно . Другое дело Ожог с обуглливанием . Мы знаем из СМЭ его размер . Мы знаем из УД что кальсоны не обозжены . И вот тут сами собой просятся выводы . Понятные и простые . Ожог получен после смерти . Ожог получен после раздевания . То что он посмертный понятно от того что кальсоны не пострадали от огня . Они даже не в крови . Снимали одежду с Кривонищенко . Пришлось ее срезать из за завязок на голени . Видя фото в морге мы представляем себе эти разрезы и понимаем что нога была голой . Зачем нужно жечь ногу и кому . Сразу прошу . Любителей убийц не беспокоится . Все гораздо прозаичнее . Свет нужен тому кто срезает . Ночь темно . А в лесу под кедром еще чуть темнее . Факел - вот решение проблемы . Но почему ожог с ОБУГЛИВАНИЕМ . Опять просто и ясно . Факел приставили к ноге . Понимаю что есть снег . Можно в него воткнуть . Но все мы видели фото тел под кедром . Даже спустя 21 после смерти группы . Там мало снега . что же там было почти месяц назад . Можно вынести тело из под веток кедра . Воткнуть в снег факел . Потом принести обратно под кедр .   А проще есть вариант . Упереть факел в ногу . Сразу все  вопросы обьяснены .
- Кривонищенко был раздет первым
- Ожог с обугливанием Кривонищенко  от того что раздевали Дорошенко .
- Ожог сделал факел
- Факел поставил раздевавший
- Последним из двоих раздели Дорошенко
Ну то что раздевал , срезал один человек а не 2 или 3 . Вам и так понятно . Иначе зачем упирать факел в ногу . Ведь рядом стоящий подержит его . То что этим человеком был Золотарев тоже ясно понятно . Только чужой человек может так обращаться с телами . Включая раздевание . Ваш Ига :writing:

0

776

Улучшить версию . Хорошее дело . Подумал о пропущенном моменте у меня . Трое лежат на склоне . Головой в сторону палатки . Замерянно растояние каждого от кедра . Но вот вопрос а почему парни прошли так мало . То что был сильный мороз мы знаем . То что на склоне был сильный встречный ветер , можем предположить . То что у девушки Колмогоровой кончились силы на середине пути вполне доступно для понимания . Почему же парни прошли меньше . Может быть разница в одежде . И правда ,  Дятлов раздет больше . Один носок , нет шапки . У слободина не так явно . Нет второй шапочки .
Тела лежат на склоне на расстоянии друг от друга . От кедра . Дятлов - 400м . Слободин - 550м . Колмогорова -800 . Понятно уже всем и я это написал у себя  в версии . Шли они порознь . Но почему парни меньше прошли . Неужели девушка сильнее парней оказалась . Вспомнив школу . Жизнь после армии . Скажу . Не больше раз подтянуться , не отжаться , не пробежать не сможет . Особенность женского организма такова . ( если не брать крайности ) Неужели шапочка ( на одну меньше ) остановила Слободина . Ведь он не смог даже дойти до Колмогоровой . Если у Дятлова еще можно правнять растояние к одежде . То у Слоб. - никак .

Ответ прост и понятен и приравнивать его к одежде не нужно . Все трое вышли от кедра . И  расстояние было у каждого свое . А именно . Колмогорова ушла прямиком к палатке . А Дятлов и Слободин ушли туда не сразу . Не обнаружив девушку у костра . Стали искать . И вот тут расстояние и начинает накручиваться ( для парней ) сотнями метров . Ведь то что девушка пошла на склон было обсурдом . Там холодно , там ветер . Искали в лесу . Искали следы . Выйдя на склон увидев следы Колмогоровой . Пошли по следу . Именно по этому двое парней прошли меньше чем девушка . Ваш Ига :writing:

0

777

Игорь, никто из них до склона не дошел. А Зинины следы и искать было нечего, они были хорошо видны, ведь там был глубокий снег.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6424/158080519.4f/0_a56d4_dad2182d_orig.png
079-maslennikov.png

0

778

slot написал(а):

Кривонищенко . Дорошенко .   кто из двоих под кедром умер первым . Тут опять все просто и понятно . Пена на лице Доро говорит об его физической слабости . То что идет рвота об отравлении . А так как условия вокруг для обоих одинаковые . Зная что в итоге оба замерзли . Первым замерзнет более слабый физически .

Всем Добрый День!
     Для Slota.
Игорь,рвота может быть последствием переохлаждения всего организма...когда тяжёлая степень чревата летальным исходом.Пульс замёрзшего человека замедляется до 36 ударов в минуту и возникает рвота и судороги.
   Элина.

0

779

Найдена рубашка у кедра . Из УД мы знаем что она принадлежит Тибо . Она не разорвана , не разрезана . Что и как возникает вопрос . Читая форумы не нашел ответа . Хотя если подумать он на поверхности и прост как всегда .
Рубашка это - Шапка . Шапка типа - Чалма . Иначе от ее присутствия нет обьяснения . Начнем с того что рубашка тонкий материал . Тепла от нее почти нет . Она для красоты и для того чтоб уберечь тело от колкости свитера . Но зачем Тибо ее с себя снял и отдал двум Юрам у кедра . Согреваться первая мысль всех . Одел ее кто то и что . Попробуй мелкие пуговки застегнуть замерсшими руками . А если не застегивать то вообще смысл согрева теряется . А как снимали с тела эту рубашку . Растегивали пуговки по одной . Свитер порезали , штаны теплые порезали а к рубашке отнеслись с пиететом . Рвани ее посильней . Вот и снялась рубашка . Однако целая она лежит .

Вот вам правильный вывод . Рубашка это - ШАПКА . Смотал ее на голове в 2-3 оборота и она согреет не хуже шерстяной . Именно по этому рубашку  Тибо отдал . Не свою ( одну из 2-х ) шапочек .  А рубашку . Ему тепла от нее - копейка . Но если на голову то будет очень хорошо и практично . Именно поэтому она целая . Ваш гений Игорешка :rolleyes:

0

780

slot написал(а):

Вот вам правильный вывод . Рубашка это - ШАПКА . Смотал ее на голове в 2-3 оборота и она согреет не хуже шерстяной . Именно по этому рубашку  Тибо отдал . Не свою ( одну из 2-х ) шапочек .  А рубашку . Ему тепла от нее - копейка . Но если на голову то будет очень хорошо и практично . Именно поэтому она целая . Ваш гений Игорешка

И почему же ее не использовали как шапку а валялась она под кедром с одним вывернутым наизнанку рукавом ?  Тибо, понимаешь, почти догола разделся,  чтобы ее снять с себя, а шапку никто себе так и не соорудил. 
И таки да,   Вы  правы, лучше снять из себя ковбойку, нежели отдать из-под мехового шлема шерстяную шапочку.  :yep:

Отредактировано АНК (2015-06-30 22:11:22)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва