Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва


Возможность взрыва

Сообщений 1 страница 30 из 781

1

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

0

2

slot написал(а):

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

Для Slota.
Привет,очень интересное мышление.Мне тоже кажется крайне странным отсутствие каких-либо средств для обогрева.И это после крайне изнурительного перехода.Без тепла, ну никак не представляю восстановление сил туристов.Я уже и не говорю про "горячий Ужин"-с едой проще-можно и в сухомятку отужинать,а вот с теплом...Одним бревном не обогреешься.А кстати,по-поводу выбежали...ну,случилось,ну "нахимичили"-зачем же в носках к лесу идти? Да и с травмами не очень вяжется.Как-то вопросы сами-собой возникают.
      Элина       :rolleyes:

0

3

slot написал(а):

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

Если бы мы действительно нашли причину  внутри палатки, нам бы цены не было.  Но не думаю, что ваше предположение имеет под собой реальную почву. Сжигать в  палатке  вне печки  какое либо горючее вещество - безумие.  В палатке не обнаружено даже следов такого импровизированого очага, а также каких либо статков порошка или емкости из под него .  А как они, по Вашему поняли, что взорваться может ? Внезапно осенило ? А тот, кто этот порошок принес, разве предварительно не ознакомился с его свойствами ?   Нет, Слот, не могли так поступить шестеро студентов технического вуза и двое дипломированых специалистов  с техническим образованием.  Максимальное, что они могли в палатке поджечь вне печки - это свечу. И то с большой осторожностью. Кроме того, я согласен с Элиной, зачем же , если ничего не взорвалось, уходить раздетыми  так далеко ? Подождали бы,  потом проветрили палатку и все. Инцидент исчерпан.

0

4

Попробуйте чай БЕСЕДА ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ просто праздничный вкус . Это не реклама - это правда . По свойствам порошка ( ЧП ) в дальнейшем . Основа порох . А это взрывчатка . Что не понятно но если взять 2 грамма и добавить замедлитель в горении . То не вспыхнет а прогорит . Сами же пишете что умные все . Догадался же Дятлов до особой конструкции печки . Но в большом количестве ЧП как и порох , тротил и тд. взрывоопасен . Посмотрите фильм , к каждому 9 мая показывают . ВОЙНА КАК ВОЙНА называется . Есть там момент . При обслуживании самоходки один танкист проверяя сумку с гранатами выдернул чеку . Так весь экипаж как ветром сдуло . Были бы в трусах или без , тоже убежали бы . Но вернуться то все боятся . Не взорвалось , но это не значит что не взорьвется никогда . Вот и Дятловцы отбежали остановились , обсудили . Возвращаться опасно . Взорвется что с убитым , раненым делать . Из аптечки только бинты с зеленкой а обратно не один день пути. Правильное решение спустится к лесу , развести огонь переждать . Всем еще не холодно ( адреналин греет ). Где же разжигался ЧП . Печка с дровами по одной версии . Не собрана для разжигания по другой . Но студенты то умные сами пишете . На полу жечь нельзя . В от же какой простой вопрос поставил в тупик Звездочета . Кто догадался напишите . Подсказка . ( тайна , перевал, возможность взрыва ) Для тех у кого нет терпения . Ваш Игорь Уралмаш

0

5

Ракитин во всем виноват - да , да . Жил я себе спокойно , плотничал  ( я плотник ) в своем Екатеринбурге . Никого не трогал . Тут здрасте Его книга на глаза попалась. Пока ночь не наступила все логично было . Потом Агата и Верн . Интересно , захватывающе но не  верится . Вот и давай свое выдумывать да так чтобы убедительно . Стиль , грамотность и тд. хромают на обе ноги. Да ВЫ простите меня бога ради . Был бы умным так закончил бы университет , стал начальником . Но вот в логике стараюсь соответствовать.                                                           Теперь про то как кто погиб . По моему мнению первыми замерзли те кто пошел к палатке . Считаю что Золотарева дали в группу на усиление . При сложившихся критических обстоятельствах он как старший по званию , рангу , возрасту  , опыту попытался взять руководство в свои руки . Дятлов предложил идти к палатке . З. - отсидется до утра в пещере . У кедра произошла эта ссора , возможно с кулаками см. смэ. Д. .  Дубинина потдерживала Д. сказала что раз мужики боятся вернутся то она одна сходит. Нет с начала . Все костер горит , дров натаскали , пещеру вырыли . Возвращаться всем вместе к палатке глуппо . Логично послать 2 и при этом тепло одетых или их специально для этого одеть . А тепло одеты двое Золотарев и Тибо . Вот вам и скандал . З. - дождемся утра . Д. - идти за вещами для всех сейчас. Дубинна ушла одна . Ее догонять Дятлов  , еще через какое то время третий . Ночь , темно , пурга , встречный ветер . Иначе  докричались бы друг до друга . Характер даже сильный не позволил повернуть назад . Может это было упрямство . Желание доказать свою правоту . При отсутствии видимости растояния меняются . Выключите свет в комнате и дойдите до стола ,  стула . Вроде далеко стоял но вы движетесь так будто он в шаге от вас. Дальше сказалась усталость , ослабленность морозом . А мозг думает 1.5 км. по снегу , против ветра , в гору пусть и за 20 минут но дойду . Только минус 26 с ветром  - это все 40 . Кто то при минус 30 плевал . Да слюна падает на снег ледышкой . И это за 1 секунду . С плюс 30 до минус 2 . Шансов у тройки не одного не было. Ваш Игорь Уралмаш.

0

6

Как погибли в снежной пещере . Многих вводят в заблуждения травмы . См. смэ. Тут и лоси и ударная волна , Основатель Буянов - лавина ,преступники , солдаты кого забыл извеняйте  . Только как всегда на вопрос зачем закапывать тела почти мертвых так глубоко . Нет ответа . Вот мое видение . ВТОРАЯ ПЕЩЕРА . Сидят , вернее лежат 4 на настиле см. уд.  Под головой ( подушки ) см. фото настила Над головой почти 1.5 метра снега . В пещере тепло см. не одетые перчатки Тибо . Не утеплялись принесенными вещами. Один иногда ходит к кедру узнать не вернулись ли от палатки с вещами . Вот и выйдя опять к кедру на обратном пути он в темноте случайно зашел на крышу та и рухнула на лежащих внизу . Предположив этот вариант и посмотрев на то как сломаны ребра можно легко расположить их по тем местам где они находились до обрушения . Если интересно кому то напишу . Вес снежного потолка увеличенный 70 кг веса парня привел к травмам не совместимым . Только виновник не знал  этого . Поэтому откопав Убедившись что живы , перетащил в другую снежную пещеру . Опять усталость , холод . Прилег и уснув замерз с остальными . Ваш Игорь Уралмаш.

0

7

slot написал(а):

Да просто посмотрите смэ. только у Дятлова потертости на коленях . Да и садины и царапины как у всех но потертости коленок только у него . Спрашивается что он делал ползая на коленях перед смертью да так что остались явные следы . Понятно что рыл снежную пещеру на всех . Понятно почему один . Чтобы вход был маленький лаз а не входная дверь . Натаскали веток ,

У Дятлова в области коленных суставов ссадины справа и слева 1х0,5см. Если бы он ползал на коленях ссадины были бы сбоку?  Колени были бы все ободраны, а не такие маленькие, да еще сбоку. К тому же, если бы он рыл яму руками, у него были ободраны ладони, а у него осаднения с тыльной стороны, а на ладони неглубокая ранка. По этой же причине не верится, что дятловцы могли откопать раненых из под завала (по Буяновской версии), а ладони не ободрали.

0

8

Вот я сегодня разошелся. Колбасит не по детски . Ну да допишу и пойду . Обсуждать или критиковать , просто беседовать все равно никто не будет .  5 месяцев моего присутствия это доказали . В общем шахматы . Ну в смысле все ясно и понятно . Вам мат в 3 хода . Да , да за 5 месяцев на других форумах тысяч 7 меня прочитали . Просил , уговаривал , грозил, льстил и тд. Напишите где не прав, где слабое звено . Только как в песне ( Друг оставь покурить а в ответ тишина ) Ни слова в ответ . Ну да я не растраиваюсь . Прочитали и ладно и на том спасибо . Да и не хотел на Х . заходить - смысл народ ведь меня и так знает . Ходите ведь на другие форумы Дятловедов . Взять того же ПЕПЕРА . Не Квеста так и не мучились бы меня читать . Вот талантище пропадает на наших страницах. Ей бы про любовь написать . Давай те по теме . Как погибли те два Юры у костра . Тут на первый взгляд вообще не понятно . Сидят двое у костра и ЗАМЕРЗЛИ . Как такое возможно . Лес и дров вокруг полно а они за ветками на дерево лазают . Как всегда ответ прост как два пальца . Да же скучно становится. Ночь , улица , фонарь , аптека . Точно фонарь . Нет света и от костра отойти на 5 метров уже темень . Кусты закрывают свет . Вот и лазали за ветками на кедр их то видно хорошо . Костер то возле ствола . Вот и стряхнул снежную шапку с веток добывая дрова. Секунда и нет огня . Не раздуещь как в печке уголек . Полностью и сразу огню пришел конец . Теперь спички . Они у двоих . Дятлова ( он ушел к палатке ) и Тибо (он в снежной пещере ) . Сходить , взять , разжечь . Да только  жадность или если хоти те скупость , или что бы не обидеть назовем это скрытностью . См. уд. опись вещей Тибо . Перчатки спрятаны . Фотоапорат , тепло одет . Да и конечно коробок спичек . ПОЛНЫЙ еще раз для всех кто не понял . ПОЛНЫЙ . И это за несколько дней похода , как такое может быть . Да легко . Он их берег и никто не знал что они у него есть . Не ушли от потухшего костра Юры и  нет спичек его опять разжечь . Может расчитывали что времени прошло много и вот вот должны вернутся от палатки . А куда идти . Огонь ( маяк ) погас . Как их найдут . Правильно по звуку . Кричали в эту злую ночь обозначая себя . А ведь мог кто то уйти в пещеру и потом сменить друга. Так ведь обнявшись сохранить тепло легче ,легче кричать , потдержать товарища простым добрым словом . Ваш Игорь Уралмаш

0

9

slot написал(а):

Ракитин во всем виноват - да , да . Жил я себе спокойно , плотничал  ( я плотник ) в своем Екатеринбурге . Никого не трогал . Тут здрасте Его книга на глаза попалась. Пока ночь не наступила все логично было . Потом Агата и Верн . Интересно , захватывающе но не  верится . Вот и давай свое выдумывать да так чтобы убедительно . Стиль , грамотность и тд. хромают на обе ноги. Да ВЫ простите меня бога ради . Был бы умным так закончил бы университет , стал начальником . Но вот в логике стараюсь соответствовать.                                                           Теперь про то как кто погиб . По моему мнению первыми замерзли те кто пошел к палатке . Считаю что Золотарева дали в группу на усиление . При сложившихся критических обстоятельствах он как старший по званию , рангу , возрасту  , опыту попытался взять руководство в свои руки . Дятлов предложил идти к палатке . З. - отсидется до утра в пещере . У кедра произошла эта ссора , возможно с кулаками см. смэ. Д. .  Дубинина потдерживала Д. сказала что раз мужики боятся вернутся то она одна сходит. Нет с начала . Все костер горит , дров натаскали , пещеру вырыли . Возвращаться всем вместе к палатке глуппо . Логично послать 2 и при этом тепло одетых или их специально для этого одеть . А тепло одеты двое Золотарев и Тибо . Вот вам и скандал . З. - дождемся утра . Д. - идти за вещами для всех сейчас. Дубинна ушла одна . Ее догонять Дятлов  , еще через какое то время третий . Ночь , темно , пурга , встречный ветер . Иначе  докричались бы друг до друга . Характер даже сильный не позволил повернуть назад . Может это было упрямство . Желание доказать свою правоту . При отсутствии видимости растояния меняются . Выключите свет в комнате и дойдите до стола ,  стула . Вроде далеко стоял но вы движетесь так будто он в шаге от вас. Дальше сказалась усталость , ослабленность морозом . А мозг думает 1.5 км. по снегу , против ветра , в гору пусть и за 20 минут но дойду . Только минус 26 с ветром  - это все 40 . Кто то при минус 30 плевал . Да слюна падает на снег ледышкой . И это за 1 секунду . С плюс 30 до минус 2 . Шансов у тройки не одного не было. Ваш Игорь Уралмаш.

  Дорогой Slot.
Я тоже отвлеклась на пару часов.Но чай тоже обожаю,только я чайные смеси готовлю сама-попробуйте смешать крупнолистный китайский чай с бергамотом,добавить цедру лимона и немного мёда(желательно собранного в период цветения апельсиновых деревьев).Всё настоять в
течении 10 мин.И чтобы настоялся ещё лучше,процедить и в термос.А теперь,к Вашей версии.Мне показалось,что в этом посте вы ошиблись,
там речь шла о Дубининой,наверное Вы имели в виду Колмогорову.Прочитав,у меня закралось некоторое сомнение.Вы очень красноречиво описываете непроглядную ночь,когда произошли эти трагические события.Так тут,какая-то неувязка получается.Каким же образом Дятлов и Колмогорова поднимаются на склон,да так точно,что практически погибают на одной линии? А,кстати о Слободине,что Вы думаете,он то как оказался на склоне,да с травмой черепа.Вот и про Дятлова  ещё хотелось бы спросить - как,руководитель,видно принимал активное участие в устройстве убежища,но почему голыми руками?Мне тут в голову пришла одна мысль-Дятлов на ногах имел по две пары носков.Почему бы,одну пару не снять и не надеть на руки,
примитивные руковицы бы получились.Как,никак защита от холода.Ну,это так,мысли вслух.
        Элина

0

10

Slot, а какие факты, на ваш взгляд, указывают на взрыв в палатке? Каков фундамент вашей версии? У Галки, как известно, никакого фундамента нет, и все галкины метанолы и самолеты являются лишь плодами ее богатого воображения.

0

11

slot написал(а):

Вот удивлен вот поражен вашими вопросами . Начну отвечать вам девушки по порядку . Не садины пишу а потертости . Не сбоку а на коленях. Дальше . То что вы уважаемая Людмила девушка и никогда не копали в детстве снежных пещер понятно  . Возможно у вас еще нет детей или дочь . Спросите любую маму с сыном . Да мы в детстве такие пещеры выкапывали - закачаещься . Технология проста . Берешь сломанную ветку вот вам и лопата . Колени изорваные обо что - об снег . В лесу если и есть наст то потоптавшись под ним мягкий , пушистый снег , это как раз первая беда для пещеры . Спросите любого мальчишку он вам подробнее обьяснит почему  . Задай те вопрос посложнее . Элина брильянт ты мой прекрасный. Где же мне взять в Екатеринбурге мед с апелиновых деревьев . Да и сколько он стоит . Зарплаты плотника на 100 грамм хватит. Да по фамилии я ошибся . Благодарю за поправку . Конечно Колмогорова . Шли друг за другом и не в стороне  а именно все трое и именно друг за другом . Уверен что уже прочитав сообразили ответ . Да по следам на снегу и шли . Про Слободина .    Как парень был бит и сам бил . Но в ударе расколовшем череп рукой сомневаюсь .  Палкой , поленом и тд. да . Но вот ведь беда на голове в этом месте нет гемотомы и травму нашли когда вскрывали череп . А значит и травма была посмертная . Где и когда наступили на голову , может что то упало с полки в вертолете и тд. По Дятлову . Ну не кандидат наук же он голыми руками снег копать . Вариантов много , хоть и носки . Вот и ответил . Да вы и без меня это знали. Задавайте еще вопросы , с удовольствием отвечу и другие почитают . Ваш Игорь Уралмаш.

Для Slota.
Про апельсиновый мёд...Я не знаю,как у вас на Уралмаше,а в Верх-Исетском на улице Пальмира Тольятти,эта та которая параллелна Белореченской и перпендикулярна Посадской - есть магазинчик,там можно всё прикупить по доступным ценам.
  К делу...Значит про Слободина получается,что был он в добром здравии,когда они друг за другом к палатке шли?Я как-то не уловила момент получения (про полку и вертолёт- это конечно смело).И ещё,что же они за мужчины такие,если девушку впереди себя запустили.А вдруг там(в палатке) опасная ситуация сохранилась.Значит - иди Зина,а мына подстраховке.Да ещё и на приличном расстоянии.Slot у меня вопросов много.Я по-немногу буду выдавать.Вам так легче будет ориентироваться.
      Элина              :flirt:

0

12

slot написал(а):

Точно повешусь . Сейчас отвечу и пойду веревку мылить , крюк в потолок мастырить . Нам вас брильянтово - богатых не понять . Наша жаба беднее но больше , примерно размером с пятиэтажку . Ваше доступно . Нам обойдется в 4 пятницы без пива . Когда по лицу стукнуть . Синяк выскочит часа через 3 . Тут череп проломили и не царапинки , не следа от удара . Перечти те смэ. Про Колмогорову , вы мне этот текст привели как цитату .  Но для милого дружка и сережку из ушка . У кедра произошла ссора . Д. - идти к палатке . З. - переждать до утра в пещере. Может и потолкались с кулаками друг с другом . Кол. психанула и пошла одна к палатке . Типа раз мужики не хотят я схожу . Потом хватились ее нет следы в сторону палатки . Ушел Д.  Потом и  Слободин . Может и не к палатке а на помощь Дятлову . Услышал как тот зовет К . Теперь  с чистой совестью пойду в магазин за веревкой . Ваш Игорь Уралмаш.

   Для Slota.
Пошёл в магазин за верёвкой?Жаль...у меня ещё вопросы остались...
     Элина

+1

13

slot написал(а):

. Не садины пишу а потертости . Не сбоку а на коленях.

1)В акте исследования трупа Дятлова не написано ни о каких потертостях на коленях. Где вы об этом вычитали? 2) Палочкой копать пещеру Дятлову пришлось бы очень долго. А он, как и все остальные умер через 6-8 часов поле принятия пищи, можно сказать после покидания всеми палатки. Пока они прошли по курумникам, пока костер разжигали, соответственно, дрова заготавливали (и много), пока яму нашли( как нашли-то в темноте?),  пока ветки для настила срезали, да еще , по-вашему,  разборки вели , а потом опять на склон поднимались - успел бы они все это сделать за это время? 3) Дятлов рыл пещеру, а остальные что делали в это время? Ждали его, чтобы пойти  с ним к палатке, без него никак?  4)Вы пишите про конфликт Дятлова с Золотаревым, но кулаки были сбиты у Дятлова и Слободина, у Золотарева этого нет. 4) Судя по тому, что эти ссадины покрылись корочкой, а на это уйдет сутки- двое, Дятлов и Слободин участвовали в драке еще до того, как поднялись на склон. 5) Чтобы переждать в пещере настаивал Золотарев, почему же не он стал рыть эту пещеру? 6) Может и я рыла в детстве пещеру в снегу палочкой, но это было уже так давно...., ну очень давно, настолько давно, что теперь мне непонятно, зачем копать снег палочкой, когда есть детские лопатки?

Отредактировано Людмила (2013-11-06 22:25:28)

+1

14

slot написал(а):

Не было взрыва . Была его ВОЗМОЖНОСТЬ . Дров на склоне нет а все раздетые . Откуда тепло спрашивается .

Какое тепло? Вы о чем? Вы считаете, что дятловцы шли в носках по снегу т.к. им было тепло??? Заметьте, что Тибо и Золотарев были одеты практически по погоде (не было только штормовок). Им не было тепло? И откуда тогда появилась "возможность" взрыва, если на это решительно ничего не указывает? slot? Без фактов версий и гипотез не бывает - только фантазии.

0

15

slot написал(а):

Тут все в один голос говорят - переодевались . Ну и где ум да логика .  . Да носки можно поменять , варежки . Вот и все а на что поменять брюки , свитера , шапки . Честное слово , читаещь и хочется сказать ( ржу ,не могу , лежу под столом ). Хоть бы валенки одели .  Так нет за стенкой минус 26 а они без шапок в носках пишут стенгазету .

Тут вы заблуждаетесь дико: откуда у вас данные, что до покидания палатки температура "за бортом" уже была -26 С(утром в этот же день в долине Ауспии был относительно небольшой минус, если судить по фото), а "Вечерний Отортен" еще только писался. Эту веселую стенгазету могли написать заранее, т.е. утром 1 февраля или даже 31 января. И почему дятловцы не могли переодеваться после трудного подъема и установки палатки? В сырой одежде не поспишь, а подменка у них была. Это вам любой турист скажет.

Вопрос Ю. Юдину: В какой одежде ложились спать туристы в палатке, когда спали с печкой? И в какой, когда без печки, при холодной ночевке?
Ответ:
- Обязательно переодевались сразу в сухую  одежду. Ну вот как правило... Неполностью переодевались,  но утеплялись... свитер...  все что можно на себя одеть, одевали  сухое   из личного снаряжения. Тогда были телогрейки по бедности ничего другого  не было телогрейки на полу постилали тогда не было еще ковриков поэтому была проблема.   дятловцы под дно палатки ложили лыжи   полозьями изолировали тела всем чем могли. Но это все хорошо при анализе дятловской стоянки все это  изложено.
Когда спали с печкой, там    был полнейший комфорт,  раздевались почти что как дома,  ну конечно крайним было холодновато, они более- менее одевались, а кто ближе к печке... было очень жарко,  и никто рядом с печкой спать обычно не хотел. Сильно раздевались.
Потому  дежурные обязаны были топить печку,  они ложились рядом с печкой, они раздевались  и когда им было холодновато , значит, требовалось под топить печку

0

16

slot написал(а):

Так кто срезал . Золотарев . Как и чем доказать - спросите . Отвечу простой логикой

А почему не Колеватов?
И еще вопрос: почему фронтовик Золотарев был в меховой куртяшке Дубининой? Он такой суровый дядя был? Зачем маленьких девочек обижал?
PS: Версия с обвалом в овраге вообще одна из самых несерьезных, т.к. она даже травм последней четверки не в состоянии объяснить.

0

17

slot написал(а):

Дорогая Элина . Спасибо что прочли откликнулись . Все напишу . Вы мой первый читатель за это особый почет и уважение . Теперь точно на кухню к чаю . Ваш Игорь Уралмаш.

  Для Slota.
Дорогой Slot.В глубине души я даже рада,что на Уралмаше "напряжёнка" с продажей верёвок,но на правах первого читателя хотельсь бы спросить,может Вы,как профессиональный плотник знаете ответ - по какой причине несли ребята с собой один-единственный чурбачок.Ну- печь им не растопить,да и тяжесть излишняя.Заранее благодарю за ответ.
  Элина

0

18

slot написал(а):

Сверкающая . Дрова то в лесу сырые и для растопки не годятся  . Для  Первого огня сухое дерево первое дело . Занялось и потом остальное разгорится хоть ты его прямо из воды достань . Рядом или на печь кладут другое на просушку для следующего розжига. Всегда ваш Игорь Уралмаш.

  Для Slota.
Если,Вы действительно "навсегда мой Игорь Уралмаш"-не сочтите за труд,поясните,Вы про Тибо писали,про его коробок полный спичек,вот мол, никто не знал о его существовании.Так,в походе кажый в прозапас имеет спички по карманам.А если,костёр по недоразумению потух,а Тибо со спичками нашли-это не значит ещё,что он их утаил.Тибо в овраге был,а костёр у кедра потух.А перчатки Тибо,тоже утаивал от всех? Нелепо,как-то получается - руки мёрзнут,а перчатки в кармане.Заранее благодарю за ответ.
  Элина

0

19

slot написал(а):

Ух взбаломутил я ваш тихий омут . Не спят , читают . Что завтра ой сегодня делать будете . Спать до обеда а дела как же . Давай те раз пошла такая пляска про Золотарева продолжу . Тут бы лучше рассказал дипломированный психолог . Более точно его психологический портрет . Ладно как смогу . Вот скажите надо ему это мероприятие . Что он не видел в этих походах . Кому охота зимой задницу морозить . Только тем кто ее еще не наморозил достаточно . Золотарев же этой походной жизни навидался и на войне и в походал был больше чем вся группа вместе взятые . Но партия сказала надо и он пошел. Вот и получилось что руководит пацан а опытный походник да же не комисаром а так для топы . Но ребят много и первое дело найти себе потдержку . Уж как  и методы не знаю но вот косвенно . Курили у палатки он и Тибо , Слободин .  . В пещере Колеватов . Так вроде поровну поделились . Что скаже те не так . Да же девчонки поделились . Уж они то в муж . коллективе всегда вместе .Но видимо не в этом . Колмогорова в носках к палатке , Дубинина в тепле в пещере . Вот вам и не поделились . В тепле одетые . Раздетые на морозе. Поэтому и говорю про две группировки . Да и не случилось бы горя не стань устанавливать свой авторитет Дятлов . Сидели бы все 9 в пещере до утра . Одели бы потеплее двоих за одеждой а потом и  до горы . Ваш Игорь Уралмаш.

  Для Slota.
Девчёнки поделились,так как у Дубининой симпатии к Слободину были,а у Дятлова - к Дубининой.И если уж Дубинина,такая характерная была- то
Дятлов нёс ответственность за всех-вот ему и пришлось на склон идти,да контролировать.Золоторёв же подружился с Тибо - это и по фотографиям видно. Как же они в 9-м сидели бы в пещере,если настил на 4-х заготовлен был?Значит настил и пещеру на 4-х построили.А обвалом -только двоим нанесло тяжёлые травмы с переломами.Тибо с травмой головы,а Колеватов почему без травм?Надеюсь,что я задаю не слишком много вопросов для первого знакомства?
    Элина

0

20

slot написал(а):

Сами не спите и мне не даете . Посмотрите у.д. спички только у двоих . Костер горит хорошо - зачем вам спички . Да и ушел Д. спонтанно за Кол. а не к палатке . Т. просто промолчал про свои  . Теперь перчатки . Про забыл   не будем . Не так много вещей что бы забыть что где лежит . Только на груди они греют а показав из придется отдать тому кто слабее  ( девушке ) нужнее (дятлов )копать и т.п. И ведь это не валенки или шапка . Не последнее  с себя не первой необходимости вещь . Но для кого то она при работе поможет больше . Однако и сам не одел и не отдал . Кто ж он после этого как не скрытный , хитрый человек . Руки и без перчаток можно согреть и в кармане и за пазухой и под одеждой . Перчатки нужны тем кто у костра  или слабому . Однако случилось как случилось и это только мои предположения. Надеюсь что логичные . Всегда ваш Игорь Уралмаш.

Для Slota.
Если в Екатеринбурге,в раойоне "Уралмаш" так рано спать ложаться-
тогда "Спокойной Ночи",продолжим завтра.Напоследок,про перчатки Тибо-могу добавить ещё одно предположение.Тибо,мог иметь в кармане перчатки и не воспользоваться ими,т.к. например-находился в безсознательном состоянии.
     Элина

0

21

slot
Почти полный коробок спичек был у Слободина. В первых числах февраля снега в овраге было 1-2м. Читайте групповой дневник дятловцев (УД). В вещах поисковики и следственно-прокурорские работники никакого взрывчатого порошка не нашли. Про него не упоминали ни Юдин, ни родственники погибших. Также нет его описания и в дневниках членов группы. Члены ГД были все профессиональные туристы, у каждого из которых не по одному походу, в том числе зимнему. Знаете чем профессионалы отличаютс от любителей? Не понял Ваши предположения о сломанной на склоне ноге и разрезанной в связи с этим лыжной палкой. Кто ногу сломал, где подтверждения? Также мне непонятно зачем жечь порошок? Ну загорится, минуту погорит и все, сгорит (если сразу не взорвется). А в чем тепло? Как Вы думаете зачем они взяли одно полено? Ещё вопрос: почему обутые хорошо одетые комсомолец и старый приятель дятловцев Тибо, а также коммунист и фронтовик Золоторев, отходя от палатки с остальными не поделились одеждой? Это нормально? Также мне не понятно, в чем жгли порошок в палатке? И каким образом завод Маяк имеет отношение к порошку? Вы хоть знаете, что производил и производит этот завод? Кто из туристов имел отношение к Маяку? И кем он там работал? Это вопросы для начала.
С уважением, Станислав.

0

22

slot написал(а):

Да у нас с тобой прямо ночное свидание . Сейчас уют сделаю - зажгу свечку , выключу свет . Так что не говори романтичней . Все готово . Зажог , выключил . Вот в чем я вообще не разобрался так это в треугольниках и квадратах отношений парней девченок . На Тайне есть наш земляк Екатеринбуржец САША КАН . Зайдите почитай те . Вот у него есть его интервью с Юдиным . Посмотрите .  На вопрос о взаимоотношениях Д и Д он сказал . Да обращал внимание но ничего больше . Не принято было  тогда это дело . Пещеру копали на всех а в тесноте только теплее будет. Как всем разместится. Так не лежа же а сидя поджав ноги человек занимает в 3 раза меньше места . Т . на голову лег кусок льда и снегом придавило . Вот и компрессионный перелом . Остальным поломало ребра . Колеватого в пещере не было . Да не очень что то разговор свидание напоминает . Больше на пионерлагерные ночные страшилки . Всегда ваш Игорь Уралмаш.

  Для Slota.
Ну,вот и я готова.Свечи зажгла.Я  не опоздала...
Про Юдина,конечно -перебор.Как Юдин мог знать,что творилось в голове у Дятлова.Ну,какой серьёзный юноша будет распространятся о своих сентиментах? Да,и вообще неизвестно ещё было Зина ему "добро" даст или не даст.Так,что было в потаённых уголках души Дятлова Юдину было не ведомо.Вы ведь,мужчины какие - умирать будете,а в любви не признаетесь.Вот и Юдин всю жизнь один-одинёшенек прожил.А,Вы - сентименты...
   Элина

0

23

slot написал(а):

Вот ведь женщина . Поматросила и бросила . А я и свечи и томный взгляд . Ласковые слова .   Не сплю до 5 утра все о тебе думаю . Как ответить , что написать .  Вот на зло всем не буду вешаться . Давай те лучше расскажу в чем жгли ЧП - чудо порошок. Хотя уверен многие уже давно догадались . И так снова условия задачи . В палатке есть печка . По одним авторам она с дровами по другим лежит не приготовленная к разжиганию . Так  понимаю не подвешена и труба не установлена . Значит в ней ЧП не жгли . На полу лежат ватники . В чем же жгли . Вариантов не много .   Да просто их раз два и обчелся . Что бы еще написать что бы сохранить интригу . Хотя чего там . Да в котелке и жгли . Второй сверху поставили вот и вода для чая . Да кстати о  возможном существовании порошка . Может еще этот довод убедит . Забудь те на минуту про ЧП . Перенеситесь к установке палатки на склоне . Не важно по какой причине . Все перенеслись или подождать . Вот установили , забрались . Но ведь с моей версией или без нее дров то в палатке НЕТ . Не знать что пошли без них не могли . Даже пусть и такой вариант . Д . сказал Кол. взять дрова а тот забыл . Или просто не взял .  . Как бы ни было но дров то нет . Теперь включите свою логику и ответь те . Что сделает любой из вас являясь На месте Дятлова . Как всегда правильно мыслите товарищи . Раз получилась непредвиденная остановка на горе . Необходимо отправить 2 за дровами . Еще не темно . На лыжах 1.5 до леса и обратно Плюс нарубить топором 3 - 4 деревца еще минут тридцать не больше и того 1.5 часа . да же возвращаясь в темноте по протоптанной лыжне с фонариком заблудится не получится . вот вам и дрова на 15 часов зимней ночи . Так почему не сделали простого решения . Ведь по всем авторам трагедия еще не начиналась . Не ракет , медведей , солдат и т.д. рядом не стояло . Или что установить палатку  , Возможно только в 18 рук и потом уже темно стало . Так ведь нет. Прошли меньше половины пути .  А может зная о порошке это простое решение и не потребовалось . Как доказать или опровергнуть этот вариант действий . Ваш Игорь Уралмаш.

Для Slota.
Да-а,разошлись Вы не на шутку...Пошли на склон без дров,из-за ураганного ветра остановились.Ну,какой разумный руководитель -
отправит двоих за дровами к лесу...Внимание ...на лыжах,да через курмники.Тут конечно можно предположить,что они просто "долетят" до того самого леса.А если повезёт,может в темноте и дров наберут.А если совсем повезёт даже обратно вернуться...
  Элина            :)

+1

24

slot написал(а):

. На настиле лежит одежда и опять авторы не пишут почему по углам . Почему не одели , накрылись а сложили и по углам разнесли . Вообще ни кто на всех форумах не обьяснил или попытался это сделать . Хотя ответ прост как моя жизнь . Это подушки под голову . При закрытом входе 4 человека смогут надышать температуру минус 5 . Одежды что есть достаточно что бы не мерзнуть вот и решили использовать как подушки . Поэтому и по углам а не рядом . То что было ( тепло) говорит и то что не рядом а по углам . Не холодн

Если одежда, сложенная по углам служила ребятам подушками, то как они могли лежа разместиться? Они ведь все не маленькие, ноги на головы друг другу складывали? Мне , кажется, одежда лежала кучками для того, чтобы на ней сидеть, а не лежать. Тем более, что лежать на таком настиле( торчат сучки, деревца не ровные и уложены редко) было бы очень неудобно и холодно.                                                                                                                                                                                                                                                        И еще - прошу меня извинить, если вам мой тон показался неучтивым, но я и не думала заводиться. Наверное, в моих комментариях не хватает вежливых слов. Надо у Элины попросить пару уроков корректного ведения дискуссий.

Отредактировано Людмила (2013-11-07 07:41:29)

0

25

Для slotа.                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Вы, знаете- я сейчас подумала, что ваше предположение что дятловцы в овраге рыли снежную пещеру не лишена фактов. Какая-то девушка, ходившая с Дятловым в поход, вспоминала, что Дятлов рассказывал им,как выжить в экстремальной ситуации, как делать снежный домик. Может здесь он и решил воплотить свои знания на практике, поэтому сам и копал?

0

26

slot написал(а):

Жара в Тропиках. Не пойму толи специально , толи нарошно . Начну с первого сообщения . Во первых перестаньте передергивать . Второе . Про тройку одетых написал перечтите . Третье . ВЫ вообще меня читаете или так похохмить зашли . В первом предложении  написано что это версия . Значит еще раз хочу сказать ВАМ и другим таким же . Что не запрещено - то разрешено . Где запрет на версии без железных доказательств . Я вам что сидел в той палатке или разжигал костер у кедра . КГБ его не поймало за руку а простой плотник через 52 года Тропикам приведет неопровержимые доказательства. Может еще бокал мохито и спать. Хотя нет подождите на вторую СМС не ответил . Опять передернул с температурой . Додумал за ребят с газетой . Зачем не пойму . И какая к бабушке подменка . Какая я вас спрашиваю . Все на себе было одето . Или что у каждого в рюкзаке еще по два свитера и штаны по паре . Ну посмотри те почитайте . Ноги обернуты до колена и если промокли то только носки а чтобы вспотеть надо бежать или быстро идти но с рюкзаком не побегаещь . В палатке с печкой жара см. дневники . Нет из вас выйдет отличный провокатор . Как же с таким характером тяжело в коллективе . А может и наоборот постоянные закручивания интриг . Взял слова местами поменял , запятую переставил и вот человека уже казнили . И сам не виноват не так поняли ,не правильно прочли . Ваш Игорь Уралмаш.

Ой, да вы пофантазировать решили.  :)
Стразу просто не заметил. Тогда ладно, продолжайте. Не стану мешать творческому процессу  :writing:

0

27

slot написал(а):

Да не забыл а попридержал . Следы отравления . Конек ракетчиков . Облако ядовитого дыма после взрыва ракеты накрыло палатку и надышавшись  его и т.д , т.п. Почему же у двоих из 9 были признаки а у остальных нет . Тут вам посоветую сразу бежать. Наговорят про все на свете , зацепят до царя гороха историю . Но ответа не будет . По моей версии . ЧП при горении выделяет ядовитый газ в малых количествах безвредный . Когда просыпали и пошла активная реакция с большим выделением ядовитого газа эти двое и надышались больше других выбираясь из уже полностью задымленной палатки последними . Завтра раньше обеда мне не звоните . Буду отсыпаться . Ваш Игорь Уралмаш.

Доброе Утро,Slot!
Я,вчера,чтобы соответствовть атмосфере даже свечу подыскала.Ну и прихорошилась.Ну,знаете,как это у девушек бывает.Да видно,не расчитала по времени,похоже Вы опередили меня - заснули от отчаяния.По-поводу Вашего чудесного порошка-какое количество этого порошка
потребовалось сжечь для наведения "паники" среди студентов?И ещё Вы выше упоминали о котелках.В походе,кажется вёдра были.В Ведре-то
сжигание ЧП ещё безопаснее будет.Подхожу к вопросу:Почему побег был единственным верным решением?Разумно ли?
     Элина

0

28

slot написал(а):

Привет красавица - умница . Для паники достаточно резкого звука , крика . Конечно можно поизобретать только зачем . Это как с одеждой . Дал - не дал . В общем как говорят таксисты  На максимальную скорость не влияет . Ведро от нагара чистить устанещь , грязное - неделю с собой таскать грусто. Бросить жалко . Задымление получилось не слабое раз у Кол. и Дорощ. проявились признаки отравления . Взять все версии какие есть и не одна не обьясняет признаки отравления . Ракетчики ближе всех со своим облаком . Но отравления то у двоих . остальные что не дышали  и т.д. и т. п. Лоси , КГБ , солдаты , лавинщики и т.д. Вообще отдыхают куря нервно табак . Писал уже . Ребята не убежали а отбежав остановились . Обсудив ситуацию приняли решение на спуск . Завтра на работу . Спасибо тебе Элина за веселую ночку . Всегда ваш Игорь Уралмаш ( вроде на стихи похоже , не дай бог влюбился )

  Дорогой Slot,спасибо за ответы на мои многочисленно-нескончаемые вопросы.Только Вы меня не пытайтесь отвлечь или запутать -это и вас хорошо получается.Вот вы тут пишете "...не дай бог влюбился...",а Вы бы лучше к фабуле поближе.А то напустили туману и на работу...А кстати,откуда Вы знаете,что я-красавица? Подтверждаю. Да,я-красавица.За бурную ночь-пожалуйста.Только,вы в следующий раз не чай "Беседу-лесные ягоды" пейте,а например кофе "Lavazza" и добавьте в него 7 капель Рома "Havana Club"-уверяю Вас-бодрит.Адрес знаете,будете проходить мимо - заходите.Рада,что на Уралмаше есть такие парни.
     Элина                     :flirt:

0

29

slot написал(а):

Моя версия не хуже других

На какое место вы бы поставили свою версию в рейтинге по достоверности? Выше Рактиниа с Галкой? :jumping:

0

30

slot написал(а):

Взять все версии какие есть и не одна не обьясняет признаки отравления .

Признаки отравления? А, может быть, это "признаки" не отравления вовсе? Сами же сказали, что эти  "признаки" якобы только у двоих наблюдались.

Отредактировано Турист (2013-11-07 20:41:43)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва