Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва


Возможность взрыва

Сообщений 91 страница 120 из 781

1

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

0

91

Привет Slot!
Всё в порядке? Предлагаю проспаться,а завтра поговорим.Ну,зачем в таком состоянии в "прямой эфир" выходить? Пока.
   Элина

0

92

Slot!
Только не надо объяснений.Всё и так понятно.Всем и мне тоже...поэтому,поговорим завтра.Обещаю.Пока.
    Элина

0

93

slot написал(а):

Привет . Колбасило  меня не по детски . Сам кандидат наук . Покурил . Не курю вообще и хоть от пива  , вина в компании друзей не откажусь .  Короче понесло . Перечитал написанное . Бред шизофренника .  Главное ноут всегда  под рукой  . Вот мне теперь за написанное . Знаете поговорку . Что за пьянка - если потом не стыдно .   Одиноко - Одинокий - Одиночка ( Ледниковый Период мульт. ) Ваш виноватый Игорь Уралмаш.

  Привет,Slot!
Рада твоему появлению и ещё больше рада тому,что пришёл в себя...
Как обстоят дела с твоей версией?Продолжаешь настаивать на существовании "Чудесного Порошка"? Или в твоей версии появились поправки?Всегда рада услышать от тебя вразумительный ответ.
    Элина    :rolleyes:

0

94

slot написал(а):

Солнце восходит . Так и мое настроение - увидев тебя . ( красота моего сердца ) ЭЛИНА  . Неделя в этом угаре - и любой ( ноут в руке ) напишет , охинею. Так когда 100 000 и на двоих за 1  день . Тут же климакс полный. Да я же обладатель 10 000 дол.  . Вот вам и интернет. Ваш Миллионер Игорь Екатеринбург.

Дорогой Slot!
Я понимаю,что ты проживаешь трудный момент в твоей жизни...Но по-моему,надо как-то без крайностей.Да,не хочу даже думать,что не сможешь найти ресурсы,чтобы справиться с навалившейся тоской...Я имела ввиду ресурсы духовные.Ну,если хочешь,напиши мне.Может сумею помочь.Пиши,не стесняйся.Как всегда,буду очень рада.
   Элина          :yep:

Отредактировано Элина (2013-11-29 18:57:36)

+1

95

Привет, Игорь
Про порошок интересно, только вопросик: а в чем они этот порошок жгли? Печь была в чехле, значит не была собрана. Корейку на морозе разрежете нормально, сухари - разломаете. С этим проблем нет. А вот тепло - это большая проблема, тем более на склоне горы, где всегда может подуть ветер. То, что дятловцы убежали в носках из палатки и боялись к ней подойти, говорит о том, что внутри палатки было что-то, что могло их убить. Может быть действительно там был какой-то порошок, который мог  каждую минуту взорваться, поэтому дятловцы  боялись приблизиться к палатке, но ведь никакого порошка в палатке не нашли.

0

96

Изумруд написал(а):

А вот тепло - это большая проблема, тем более на склоне горы, где всегда может подуть ветер.

Интересные слова Иванова насчет "тепла" в палатке:
"Осмотр палатки показал, что в ней в неприкосновенности сохранилась верхняя одежда туристов — куртки, брюки; а также рюкзаки со всем их содержимым. Известно, что туристы даже зимой, устраиваясь на ночлег в палатке, снимают верхнюю одежду. Это, между прочим, делали и мы в своей палатке, хотя температура в ней никогда не поднималась выше минус четырех градусов..."

0

97

Турист написал(а):

Это, между прочим, делали и мы в своей палатке, хотя температура в ней никогда не поднималась выше минус четырех градусов..."

в небольшом замкнутом пространстве, главное без ветра, всегда кажется теплее, да и темп-ра поддерживалась дыханием и теплом тел.

0

98

Туристу
Иванов не жил в такой палатке, как дятловцы и спать ложился в спальный мешок.

0

99

Лиана написал(а):

в небольшом замкнутом пространстве, главное без ветра, всегда кажется теплее, да и темп-ра поддерживалась дыханием и теплом тел.

Минус 4 - он и в африке минус 4. Тут двух мнений быть не может, что бы ни казалось.

Изумруд написал(а):

Иванов не жил в такой палатке, как дятловцы и спать ложился в спальный мешок.

Может быть. Но как данный момент может противоречить этому факту: "известно, что туристы даже зимой, устраиваясь на ночлег в палатке, снимают верхнюю одежду..."? Не понял я вас.

0

100

Туристу
А, что Вам не ясно? Я не говорю о верхней одежде - телогрейках и штормовках/куртках. Туристы в палатках переодевались в сухую одежду, но ложились спать одетые (свитера, жилеты, шапки и т.д.), а, если было холодно, то могли одеть и куртки. Это тогда, когда не было печки, как при последней стоянки дятловцев. В палатке вечером, наверняка, не было минус 4. На дно палатки положили холодные телогрейки, холодные рюкзаки и т.д. Единственное тепло, которое там было - тепло человеческого тела.

0

101

Изумруд написал(а):

Туристу
А, что Вам не ясно? Я не говорю о верхней одежде - телогрейках и штормовках/куртках. Туристы в палатках переодевались в сухую одежду, но ложились спать одетые (свитера, жилеты, шапки и т.д.), а, если было холодно, то могли одеть и куртки. Это тогда, когда не было печки, как при последней стоянки дятловцев. В палатке вечером, наверняка, не было минус 4. На дно палатки положили холодные телогрейки, холодные рюкзаки и т.д. Единственное тепло, которое там было - тепло человеческого тела.

У вас гениальный талант раздувать предмет спора из ничего. Вы даже с Ивановым спорите, который делился своими воспоминаниями о ночевках в палатке. Или вы считаете, что я намекал на температуру в палатке дятловцев (якобы тоже минус 4)? Все, Финиш! :flag:

0

102

slot написал(а):

Привет мои дорогие . Проспался , про... , про... . И теперь снова здорова . Ваш весельчак . Когда мужик без присмотра ( женщины ) . То и колбасит по взрослому . Ну что за пьянка - если потом не стыдно . Давайте поговорим про то как спускались от палатки . Следы см. фото . Не важно ( моя версия ) . Просто ваши предложения . Почему не друг за другом . Почему в колонну по трое . Почему 2 идут в стороне Это вообще ни кто не пытался обьяснить . . Уверен что уже обсуждали эту тему . Но как мне кажется только ЛАВИНЩИКИ - обьяснили логику , с их точки зрения . Ракитин просто обозначил непонятное . Есть кстати мнение что спускались под прицелом солдат . Но зачем шеренгой . Конечно с радостью поделюсь своим видом решения . Опять трезвый Ваш Игорь Уралмаш.

  Привет,Slot!
Рада,что ты вернулся...хочу поделиться мыслями о "шеренге" при спуске.
У меня есть идея...Представим...место события время и условия спуска...Склон,темно,ветер,возможно буран со снежными завихрениями.Обуви нет,шагать надо осторожно - под гору,да ещё при этом держать равновесие и не падать...Так,как лучше шагать? Вереницей или шеренгой?Выбираю второй вариант.Так,как ширина спуска позволяет.А если представить,что ребята помогали друг другу,держась за руки.(Там,кстати,так и усматривалась дистанция вытянутой руки) - то всё сходиться-шеренга...Хотя,можно и представить,что шеренга была удобна для конвоя.Так,как конвоирующий мог держать всех на прицеле.Против этого варианта,есть одно "Но"...мог,то он конечно мог -теоретически,но,где его следы?Следую логике- если сохранились следы дятловцев,то почему не сохранились следы "предполагаемых конвоиров"? Игорь,вот,ответь,если сможешь.
   Элина                                           :rolleyes:

0

103

slot написал(а):

Еще раз Добрый вечер . Продолжу . Нет тепла , нет дров . Нет штормовок . Нет ватников - постелили на низ , под себя . Остались . Свитера по 2 и носки по 2 . Шапки по 2 . Перчатки по 2 . Рубахи , футболки снимать . Одевать холодные достовая  из рюкзаков . Так и свитера не меняли . С.М. одежду на телах. Вывернуть на другую сторону . аА валенки у троих . А как резать замершую корейку . Достань из хол. мясо и отрежь от льда кусочек . А что пили . Снег и тот не растаить . Хлеб холодный хоть кто то пробовал . Предлогаю провести экспер. и убрать в морозилку . Потом , 2 часа спустя попробовать нарезать и покушать . Про самое простое забыли . Шапки . У каждого не по одной . И что их первыми не поменять . Не одеть в холоде , сухое для тепла . Только не надо про не успели . Ладно варежки - перчатки . Куртки - ватники  ,валенки - бурки  . Но шапочку поменять минутное дело . Да подождите . Ведь время для написания ГАЗЕТЫ нашлось а на шапочку где . Напишите где не прав . С уважением Игорь .

Для Slota...
Хорошо описал ситуацию с переодеванием.Мне,например она так представляется.Сколько их там было? 9 человек.Предположим,что двое вышли из палатки -те самые,которые лучше всех одетые - Золоторёв иТибо.Остаются 7 человек в палатке.Представь,как можно всем одновременно переодеваться в такой тесноте?Вот,наверное по этому степень одетости у участников различная- у кого-то и головной убор остался,а у кого-то и штормовки нет.Варежек нет,так с этим тоже всё понятно - если переодевались,варежки - только мешают.Шапки поснимали,те,кто одежду собрался менять(менял)-через голову снимать приходилось.Вот так и выскочили из палатки - кто в чём-т.е. как их застала "тревога" в момент переодевания.С едой - вот,где вопрос.Без печки - нет ужина полноценного.А Стенгазету - они не писали в палатке.Она у них уже заготовлена была.Так скорее всего - они её для поднятия морального настроения закрепили на стенке палатки.Чтоб хоть как-то духом воспрянуть.
   Элина

0

104

slot написал(а):

Как Же ВСЕ тебя ЭЛИНА любят . Господи помоги . ( не влюбится ) Какой прекрасный ум и уверен красота . Лично Я даже писать не могу как ее хочу . Ну не в смысле секса . А в понятии красоты тела на пляже . Посмотрел , возбудился и ДОМОЙ . Пойду успокоюсь . Игоь .

  Slot,ты где? Ну,не отвлекайся,мы же на серьёзные темы говорим...
Спасибо,за комплемент...С красотой всё нормально,с харизмой тоже...многие взглядом провожают.Но я на эти мелочи не обращаю внимания...
эка невидаль,красивую девушку не видели...Я без комплексов.Если природа создала красоту-значит на радость всем.Смотреть не запрещено.
  Ну,ты как? В состоянии продолжить размышления вслух? Или лучше подождать,когда соберёшься... с мыслями...Хорошо.Жду.
   Элина                              :flirt:

0

105

Для Слота
Корейка на морозе не замерзнет так, чтобы ее нельзя резать, она ведь солено-копченая. Если она хорошо завернута, то не замерзнет. Хлеб. Там же не был целый батон хлеба, а засушенные кусочки хлеба-сухари. В них уже воды как таковой нет и замерзать нечему, они легко оттают во рту, легко ломаются. Сделайте опыт, положите в морозилку рогалики (хлебные рожки), а потом попробуйте их замороженными есть. Они без труда будут грызться. Мы в морозилку так откладываем "лишний" хлеб, а рожки грызем (хрустим) не дожидаясь разморозки.

Отредактировано Изумруд (2013-12-02 23:55:26)

0

106

Элине
С Вашим описанием переодевания можно только согласиться. Там действительно было мало места для переодевания всех сразу, поэтому двое могли ждать "очереди" вне палатки. Первыми, как правило, переодевались девушки и сильно замерзшие.

0

107

Изумруд написал(а):

Элине
С Вашим описанием переодевания можно только согласиться. Там действительно было мало места для переодевания всех сразу, поэтому двое могли ждать "очереди" вне палатки. Первыми, как правило, переодевались девушки и сильно замерзшие.

  Для Изумруда.
Исходя,из Вашего замечания - получается,что самыми замёрзшими,т.е.тем кому не терпелось поменять одежду были - Дятлов,Дорошенко и Кривонищенко.Даже,если сделать скидку на то,что у кедра произошло "перемещение" некоторой одежды от одного участника похода к другому.
А девушкам - нетерпелось поменять обувь...И при этой тесноте,кто-то уже и к еде успел прикоснуться...
   Элина

0

108

Элине
Как правило на кухне заправляют девушки, поэтому ничего удивительного, если они переодевшись могли заняться приготовлением ужина. Мне кажется, что там все началось  (момент опасности) именно в процессе переодевания: у Дятлова носки разные на ногах, у Слободина только один валенок, Юры одели свитера и начали одевать сухие брюки. Тибо с Золо стояли на улице и ждали, когда до них дойдет очередь.

0

109

slot написал(а):

Привет . Фильм ( В джазе только девушки  ) Я женщина , Я женщина . Что то не помогает этот метод . Мерлин и ее ... . В общем только хуже стало . Вот если про армию и прапорщика подумать . Ух - как рукой сняло . Советую всем . Авторитетно парни заявляю . Другое не действует а это  мгновенно . Ваш Игорь солдат .

Slot!Похоже,сегодня - настроение у тебя совсем "не рабочее".На уме одни девушки.Да,кстати, сейчас модно знакомиться в Интернете,знаешь есть такие сайты -там...ищу,мудрого,одинокого,без вредных привычек...-может посмотреть,да в живую встретиться,ну сколько одиноких сердец бродят в поисках по Интернету,там наверное и фото в полный рост прикладываются.Вот ты,как кандидат подходишь - мудрый,одинокий,без вредных привычек...ну,почти без вредных привычек.Попытка - не пытка.напиши,что думаешь об этом методе знакомства? Мне интересно знать.
   Элина         :rolleyes:

0

110

Изумруд написал(а):

Элине
Как правило на кухне заправляют девушки, поэтому ничего удивительного, если они переодевшись могли заняться приготовлением ужина. Мне кажется, что там все началось  (момент опасности) именно в процессе переодевания: у Дятлова носки разные на ногах, у Слободина только один валенок, Юры одели свитера и начали одевать сухие брюки. Тибо с Золо стояли на улице и ждали, когда до них дойдет очередь.

Для Изумруда.
Согласна.Вот тут всё ясно.Устраиваются и переодеваются.У кого-то с носками "непонятки",помните их обнаружили одетыми в разном количестве и разного типа...так это наверное,потому,что они в темноте палатки переодевались,практически на ощупь.Не до цветовой гаммы было...И брюки меняли? По логике-должны менять.Значит пуговицы растёгивали.Всё правильно.Значит,когда всё произошло -выскочили в растёгнутом и на распашку...Вот у меня вопрос:У Зины - брюки были расстёгнуты...Но ведь,она по логике многих версий сходила к кедру и пыталась вернуться к палатке...Или с расстёгнутыми брюками,она просто осталась на склоне,так и не спустившись...?
  Элина

0

111

Элина
А может быть у нее так замерзли руки, что уже не могла застегнуть? Сначала выскочила из палатки, от страха не ощущала холод. По скользкому склону, даже, если идешь осторожно, можно упасть. Может быть на камнях и поранила поясницу, например, держала мерзнущие руки в карманах, не удержалась и упала. В порядок себя хотела привести уже около кедра, но пальцы плохо слушались.

Отредактировано Изумруд (2013-12-03 01:36:41)

0

112

slot написал(а):

Ну все веселее и весельше . Я ей про любовь , она мне про радио . Я  ей про цветы , она - сходи за водой к проруби ( остынь ) .   Уйду Я от тебя к другой . Все , хватит . Натерпелись . Зима - какие морковки могут быть . Если меня спросят . Так и скажу . ( гранаты у него , не той системы . ) Ваш товарищ Сухов ( Игорь )

  Slot! Так,ты серьёзно ко мне с чувствами воспылал? Или это такой "горский" юмор? На расстоянии тоже поражает? Виртуал он ведь обманчив.Кто там,по другую сторону "ноутбука"? Но если хочешь,поговорим о любви.Я готова.Начинай...
   Элина

0

113

Элине
Если посмотреть на одежду Зины, то там только удивление.На голове были две шапочки, одна приколотая приколкой, а другая завязанная на бантик. Значит шапки были одеты еще в палатке.Потом на ней были одеты: футболка, свитер, потом полностью расстегнутая ковбойка и с расстегнутыми рукавами, а сверху, одет наизнанку свитер с оторванными обшлагами, трико, рейтузы с начесом, потом брюки с вывернутыми карманами, а сверху были расстегнутые брюки, как снизу, так и сверху. Такое впечатление, что верхние свитер и брюки были одеты вне палатки, свитер одевался второпях, не обращая внимание на расстегнутую ковбойку. Как она шла с расстегнутыми брюками, конечно, не понятно. Не знаю были ли у брюк карманы, если были, то можно предположить, что поддерживала их руками в карманах. Вопрос были ли эти вещи ее или она их достала при распределении у кедра когда собиралась идти на гору?

0

114

Изумруд написал(а):

Элине
Если посмотреть на одежду Зины, то там только удивление.На голове были две шапочки, одна приколотая приколкой, а другая завязанная на бантик. Значит шапки были одеты еще в палатке.Потом на ней были одеты: футболка, свитер, потом полностью расстегнутая ковбойка и с расстегнутыми рукавами, а сверху, одет наизнанку свитер с оторванными обшлагами, трико, рейтузы с начесом, потом брюки с вывернутыми карманами, а сверху были расстегнутые брюки, как снизу, так и сверху. Такое впечатление, что верхние свитер и брюки были одеты вне палатки, свитер одевался второпях, не обращая внимание на расстегнутую ковбойку. Как она шла с расстегнутыми брюками, конечно, не понятно. Не знаю были ли у брюк карманы, если были, то можно предположить, что поддерживала их руками в карманах. Вопрос были ли эти вещи ее или она их достала при распределении у кедра когда собиралась идти на гору?

  Для Изумруда.
Вот мне о чём подумалось.Спешка и холод - плохие помощники в одевании.Расстёгнутые пуговицы - легко объясняются замёрзшими руками.Бывает сознание говорит,что застегнуть надо,а моторика рук нарушена -замёрзли-не слушаются.Другой вопрос,как шагать при растёгнутых брюках? Вниз,да ещё вверх по склону?Или она их расстегнула перед тем,как погибла? Ведь есть такое "ложное состояние жары",которое является одной из стадии замерзания.Возможно,это делается неосознанно при "засыпании" от холода.
   Элина

0

115

Изумруд написал(а):

Элине
С Вашим описанием переодевания можно только согласиться. Там действительно было мало места для переодевания всех сразу, поэтому двое могли ждать "очереди" вне палатки. Первыми, как правило, переодевались девушки и сильно замерзшие.

Если двое ждали своей очереди на переодевание снаружи, почему тогда у них одежда расстегнута( Золотарев) и носки перепутаны и скомканы?

0

116

Людмиле
Тибо и Золо не нашли около палатки, а в овраге. Мы ведь не знаем как они попали в овраг, может быть их туда перенесли. При переносе могли  "потерять" один валенок , носок мог сползти и остаться в валенке. Когда валенок обратно надевали, носок могли скомкать. То, что Тибо не мог ходить в валенке со скомканным носком это очевидно, а лежачему, тем более без сознания скомканный носок в валенке  не мешает. У Золо были расстегнуты пуговицы на поясе брюк под комбинезоном.В карманах газета, а последствие смерти - у единственного выход кала. Значит можно предположить, что хотел сходить в туалет, стянул лямки комбинезона, расстегнул пуговицы и что-то случилось, что заставило его быстро натянуть брюки и одеть лямки комбинезона. Комбинезон держал брюки и это ему не мешало двигаться. После получения травмы и замерзания рук было не до пуговиц на брюках.

0

117

Элине
Зина могла и расстегнуть, если хотела в туалет, но не успела. Меня все же беспокоят позы погибших. Как не крути, но получатся, что смерть их настигла неожиданно. Позы динамические, с кулаками, позы не засыпающих людей. При засыпании не будешь ползти по склону. Такое впечатление, что они все сразу упали, как подкошенные. 300 метров - это так мало, что бы только отойти от костра и умереть (Дятлов). Да и все ребята слишком мало жили, даже при условии мороза. Организованно спустились, а потом разрозненные действия, но и так был костер, был настил - укрыт от ветра, были попытки спастись, но все погибли, кто у костра, кто мимо настила, а кто по одиночке на горе. Да и на горе не погибли вместе, не помогали друг другу, а каждый умер в одиночестве. Не связывается все в одну картину общего спасения.

0

118

Изумруд написал(а):

Элине
С Вашим описанием переодевания можно только согласиться. Там действительно было мало места для переодевания всех сразу, поэтому двое могли ждать "очереди" вне палатки. Первыми, как правило, переодевались девушки и сильно замерзшие.

Думаю, что Золотарев и Тибо первыми переоделись и вышли. На них не было лыжных ботинок.

0

119

Изумруд написал(а):

Элине
Как правило на кухне заправляют девушки, поэтому ничего удивительного, если они переодевшись могли заняться приготовлением ужина. Мне кажется, что там все началось  (момент опасности) именно в процессе переодевания: у Дятлова носки разные на ногах, у Слободина только один валенок, Юры одели свитера и начали одевать сухие брюки. Тибо с Золо стояли на улице и ждали, когда до них дойдет очередь.

Тот, кто резал корейку должен был к этому моменту полностью переодеться. А таких кроме Золотарева и Тибо не было. Может конечно Рустем, а валенок потерял когда выскакивал из палатки.

0

120

То, что Золо и Тибо были в валенках говорит о том , что они переобулись, но не говорит о том, что они переоделись. Переобуться они могли еще когда устанавливали палатку. Что бы было удобней и не мерзли зря ноги. Ведь валенки были сверху рюкзаков.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва