Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва


Возможность взрыва

Сообщений 151 страница 180 из 781

1

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

0

151

Привет,Slot!
Благодарю за доброе и трепетное отношение ко мне.Ты,даже не представляешь сколько радости мне доставляют твои реплики.Иногда,читаю их и грустного настроения,как не бывало.Спасибо.Вот,у меня вопрос по действию "ЧП".Скорее не к тебе,а к Изумруду.Посмотрите, на одном из фото похода есть изображение "рваной,сожжёной фуфайки...Как по-Вашему? Каким образом надо было так её "обработать",чтобы получить такие повреждения и привести её в негодность? У в особенности - Чем ?
P.S. К сожалению,должна исчезнуть,появлюсь вечером.Пока.
  Элина            :flirt:

0

152

Изумруд написал(а):

Для Слота
В принципе могут быть такие порошки, которые с соприкосновением с водой начинают нагреваться. Например, магниевый. А, если туда случайно попадет кусочек сахара, то может загореться. Но ведь в палатке не нашли ничего такого, ни порошка, ни сгоревшие вещи, ничего.

Для Изумруда.
Привет,Изумруд! Вот,вы говорите об отсутствии признаков возгорания ЧП.А мне пришла в голову мысль о Кривонищенко - значительный по размеру ожог (обугливание) левой голени, границы ожога в пределах 31,0*10,0 см. Кальсоны на левой голени сожжены до колена (но не полностью, ткань на левой икре сохранилась) , - ожог левой ступни размером 10,0*4,0 см...У Дорошенко- обожжённые кончики волос с правой стороны головы. Вам не кажется это странным ? Погибли у костра от холода,а при этом имели такие ожоги?
    Элина

0

153

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Привет,Изумруд! Вот,вы говорите об отсутствии признаков возгорания ЧП.А мне пришла в голову мысль о Кривонищенко - значительный по размеру ожог (обугливание) левой голени, границы ожога в пределах 31,0*10,0 см. Кальсоны на левой голени сожжены до колена (но не полностью, ткань на левой икре сохранилась) , - ожог левой ступни размером 10,0*4,0 см...У Дорошенко- обожжённые кончики волос с правой стороны головы. Вам не кажется это странным ? Погибли у костра от холода,а при этом имели такие ожоги?
    Элина

Есть один товарищ по имени Бадюк Сергей, который много лет отдал службе в спецназе ГРУ.
Вот, что он говорит по поводу выживания в холодных условиях:

Одежда у спецназовца должна быть теплой и легкой. Это сейчас спецназеры могут купить себе хорошее термобелье, а при Советском Союзе у нас были тельняшки. Я на выход всегда брал зимнюю, даже если дело было летом: ночью в горах температура может опускаться до нуля. Размер максимальный — чтобы до колен свисала и грела не только пояс­ницу и задницу, но и бедра...
Вместо палаток на всю группу нам давали один тент из прорезиненной ткани. Зимой, чтобы поспать, расчищали площадку от снега до земли и клали на землю камни. На них разводили костер, а когда он прогорал, накидывали лапник, потом мягкие вещи, а сверху натягивали тент. Рядом должен гореть таежный костер — нодья. На обыч­ном костре обуг­ливаешь с одной стороны два сухих бревна средней величины и кладешь их одно на другое, так чтобы тлеющая сторона верхнего лежала на тлеющей стороне ниж­него. По бокам вбиваешь четыре колышка, чтобы нодья не развалилась, и за ней устанавливаешь экран от ветра. Можно даже в мороз спать в одной тельняшке. Но самое главное — поставить дежурного, который будет следить за тем, чтобы ребята не сгорели. Когда спишь, с одной стороны холодно, с другой жарко, поэтому все время перекатываешься поближе к костру. В результате форма всегда прогоревшая — у кого на заднице, у кого на спине.

0

154

Элине
Если они замерзли, то не чувствовали боли и могли ноги засунуть даже в костер. Кривонищенко мог заснуть и во сне придвинуть ногу ближе к костру. То, что у Дорошенко обожжены волосы, можно предположить, что обжег, раздувая огонь. Было ведь холодно, а чтобы согреться и в костер залезешь.

0

155

Турист написал(а):

Есть один товарищ по имени Бадюк Сергей, который много лет отдал службе в спецназе ГРУ.
Вот, что он говорит по поводу выживания в холодных условиях:

Одежда у спецназовца должна быть теплой и легкой. Это сейчас спецназеры могут купить себе хорошее термобелье, а при Советском Союзе у нас были тельняшки. Я на выход всегда брал зимнюю, даже если дело было летом: ночью в горах температура может опускаться до нуля. Размер максимальный — чтобы до колен свисала и грела не только пояс­ницу и задницу, но и бедра...
Вместо палаток на всю группу нам давали один тент из прорезиненной ткани. Зимой, чтобы поспать, расчищали площадку от снега до земли и клали на землю камни. На них разводили костер, а когда он прогорал, накидывали лапник, потом мягкие вещи, а сверху натягивали тент. Рядом должен гореть таежный костер — нодья. На обыч­ном костре обуг­ливаешь с одной стороны два сухих бревна средней величины и кладешь их одно на другое, так чтобы тлеющая сторона верхнего лежала на тлеющей стороне ниж­него. По бокам вбиваешь четыре колышка, чтобы нодья не развалилась, и за ней устанавливаешь экран от ветра. Можно даже в мороз спать в одной тельняшке. Но самое главное — поставить дежурного, который будет следить за тем, чтобы ребята не сгорели. Когда спишь, с одной стороны холодно, с другой жарко, поэтому все время перекатываешься поближе к костру. В результате форма всегда прогоревшая — у кого на заднице, у кого на спине.

  Для Туриста.
Вот это информация! СпецЫ.Ничего не скажешь.С такими отработанными способами любой агент 007 "отдыхает".Но студентам,то откуда было знать о всех премудростях школы выживания спецназа ГРУ? Они "холодную ночёвку" не одолели,а Вы про костровище такие предположения пишите.
P.S. И потом,если они знали об этом способе защиты от холода,скорее всего они не были бы студентами...
   Элина

0

156

Элина написал(а):

Для Туриста.
Вот это информация! СпецЫ.Ничего не скажешь.С такими отработанными способами любой агент 007 "отдыхает".Но студентам,то откуда было знать о всех премудростях школы выживания спецназа ГРУ? Они "холодную ночёвку" не одолели,а Вы про костровище такие предположения пишите.
P.S. И потом,если они знали об этом способе защиты от холода,скорее всего они не были бы студентами...
   Элина

По-моему, я понятно выделил жирным ту часть, на которую следует обратить внимание. Или вам еще и шрифт увеличить?

0

157

Турист написал(а):

По-моему, я понятно выделил жирным ту часть, на которую следует обратить внимание. Или вам еще и шрифт увеличить?

  Для Туриста.
Ну,и...? Насколько я понимаю - это относится к спецназу.А студенты здесь причём?
P.S.Если хотите шрифт можете увеличить,но от этого смысл реплики не изменится.
   Элина

0

158

Элина написал(а):

Ну,и...? Насколько я понимаю - это относится к спецназу.А студенты здесь причём?

Вы тоже непонятливая, как и изумруд? Наверное, это из-за картинки - тоже камень.
Можете слово спецназ заменить на турист или охотник. Разницы в данном случае нет, т.к. и тем, и другим приходится выживать в сходных природных условиях.

0

159

Или читайте пост №250, тоже дело!

0

160

Турист написал(а):

Вы тоже непонятливая, как и изумруд? Наверное, это из-за картинки - тоже камень.
Можете слово спецназ заменить на турист или охотник. Разницы в данном случае нет, т.к. и тем, и другим приходится выживать в сходных природных условиях.

Для Туриста.
Про твёрдость бриллиантов похоже Вы знаете...Похвально...
А теперь вопрос к Вам...каким прорезиненным тентом пользовались студенты? С лапником и одеждой,ещё можно соглситься,а покров в виде тента откуда взялся? В противном случае не функционирует...
  Элина

0

161

Турист написал(а):

Но самое главное — поставить дежурного, который будет следить за тем, чтобы ребята не сгорели. Когда спишь, с одной стороны холодно, с другой жарко, поэтому все время перекатываешься поближе к костру. В результате форма всегда прогоревшая — у кого на заднице, у кого на спине.

  Джон, можно невзначай прожечь одежду, даже сжечь фуфайку. Но невзначай сжечь плоть на голени  до состояния  обвугливания ни в каком сне или другом состоянии  мне лично не представляется  вероятным. Горела или плоть уже мертвого человека или человека контуженого, оглушенного.

0

162

Элина написал(а):

А теперь вопрос к Вам...каким прорезиненным тентом пользовались студенты? С лапником и одеждой,ещё можно соглситься,а покров в виде тента откуда взялся? В противном случае не функционирует...

Причем тут ТЕНТ?

Звездочет написал(а):

Джон, можно невзначай прожечь одежду, даже сжечь фуфайку. Но невзначай сжечь плоть на голени  до состояния  обвугливания ни в каком сне или другом состоянии  мне лично не представляется  вероятным. Горела или плоть уже мертвого человека или человека контуженого, оглушенного.

Это уже ближе к посту №250. Если живой спящий человек умудряется прожечь штаны, то уже мертвый может прогореть до костей. Понятное дело, ребята к моменту наступления таких последствий уже были мертвы.

Отредактировано Турист (2013-12-05 00:14:27)

0

163

Турист написал(а):

Причем тут ТЕНТ?

  Для Туриста.
Так,и я про тоже...Тент там не причём.Это Вы про тент упоминаете в своей реплике...
   Элина

0

164

Туристу
Чем же это Изумруд непонятливый? Кажется мы с Вами на этой ветке не дебатировали, а уже у Вас Изумруд с языка отскакивает.

0

165

Элина написал(а):

Для Туриста.
Так,и я про тоже...Тент там не причём.Это Вы про тент упоминаете в своей реплике...
   Элина

Изумруд написал(а):

Чем же это Изумруд непонятливый? Кажется мы с Вами на этой ветке не дебатировали, а уже у Вас Изумруд с языка отскакивает.

Для драгоценных камешек наших объясняю: жирным шрифтом выделено то, на что надо обратить особое внимание. Все остальное - прелюдия, чтобы мысль читалась...  :glasses:

0

166

Я з вами цю тему закриваю. Ви тут все в балаган перетворили, в трьох діях!

0

167

Туристу
Вы свой выделенный текст внимательно прочитайте. Дежурного ставят, что бы СПЯЩИЕ живые люди не сгорели.

0

168

Турист написал(а):

Я з вами цю тему закриваю. Ви тут все в балаган перетворили, в трьох діях!

  Для Туриста.
Caro Turista, quale lingua avete usato?
  Элина

0

169

Изумруд написал(а):

Вы свой выделенный текст внимательно прочитайте. Дежурного ставят, что бы СПЯЩИЕ живые люди не сгорели.

А люди у кедра сгорели - у них дежурного не было! Что непонятного то??? :flag:

0

170

Элина написал(а):

Для Туриста.
Caro Turista, quale lingua avete usato?
  Элина

Señora, usted no tiene que hacer frente a la contundente! http://vz.iminent.com/vz/c63a383e-48aa-4a01-a242-911eedebc387/2/happy-mexican.gif

0

171

Турист написал(а):

А люди у кедра сгорели - у них дежурного не было! Что непонятного то???

  Для Туриста.
Вот,ведь...начали со спецназа ГРУ,а закончил горением спящих людей...А было ли у них время на глубокий сон? Скорее всего Дорошенко и Кривонищенко в безсознательном состянии находились...при этом и на ожоги реакции не было...А,Вы - про глубокий сон...
  Элина           :yep:

0

172

Турист написал(а):

Señora, usted no tiene que hacer frente a la contundente!

  Для Туриста.
Di sicuro non ci capiamo, preferisco parlare in russo!
  Элина

0

173

Элина написал(а):

А было ли у них время на глубокий сон?

Поверьте, эти ребята умеют глубоко отключаться. Дежурные, думаете, им на что???

0

174

http://yoursmileys.ru/msmile/card/m1517.gif

0

175

Турист написал(а):

Поверьте, эти ребята умеют глубоко отключаться. Дежурные, думаете, им на что???

Для Туриста.
Дежурные? Кому? Спезназавцам из ГРУ ?
  Элина

0

176

http://yoursmileys.ru/msmile/card/m1517.gif

0

177

Для Туриста.
Если Вы не имеете желания принимать участие в дискуссии - можете не вступать в неё. Здесь принудительно никого не заставляют высказываться,всё в добровольном порядке. Похоже,Вам больше нравится "заставки" выставлять и смайликами забавляться.Так,Вы откройте свою страничку от Туриста назовите её "Без слов" и объясняйтесь там "смайликами".
    Элина

+1

178

slot написал(а):

Привет всем . Весело тут у меня  . Уже писал но напомню . Бросить в огонь ветку и за метр можно . Но вот взять из костра ( подойди вплотную ) . Вот и ожоги , прожоги носков . Если думаете что не так . То спрошу . А что руки не мерзли . Что их не грели поднося к огню . Тогда где  ожоги рук ( пальцев ) . Только опаленные волосы у одного. Теперь ожог до обугливания . Ракитин написал что их пытали КГБ . Я считаю что проще . Раздевать , снимать одежду с тела не удобно в темноте . Вот и стояла ветка ( палка ) из костра опершись на ногу  , освещая . Тропиканыч молодца . Как и я и другие понял что группа для похода была слабая . Как мне кажется про это он и хотел сказать приведя спецназ в пример . .  Простых методов охотников не знали . Если интересно это обсудить - давай торопись покупай живопись . Ваш Игорь спецназ .

  Привет,Slot!
Xорошо,что появляешься иногда ,да вмешиваешься в наши дружелюбные беседы.Ну,да о чём это я? Ты же хозяин на этой странице - тебе и карты в руки.Про Тропиканыча - по моему перебор...Он,конечно,молодец - весёлый,с ним не соскучиешься...Но пример со спецназом ГРУ - некорректен,вообщем не к месту.Если хотел сказать о слабой подготовленности группы к турпоходам,можно было и без подобного примера обойтись.Да,были неопытными,но чтобы развести костёр,да от огня по-неопытности ожоги получить...что-то плохо представляется.Да и твой пример с горящей палкой,типа факела - не очень убеждает.Если костёр горел полноценный,зачем ещё факелы создавать...Вот,видно,что в походы не ходил у костра в ночное время не сидел...напиши,что думаешь. Пока.
  Элина                                           :rolleyes:

0

179

slot написал(а):

Приветушки красавушки .  Приключения Шурика ( Ты видишь жизнь из окна моего персонального автомобиля ) . Так мы все иногда только в окно на кухне смотрим ( пока пельмени в микров . Разогреваются )  Тропиканыч не про группу а про их неподготовленность писал  . И ожог предположил из за этого . А у тебя характер - палец не клади . Вот и досталось на орехи . Всегда твой добрый сосед по лестничной площадке Игорь .

   Ещё раз,Привет!
Slot,я так понимаю здесь имеет место мужская солидарность...Так,если двое на одну,что же я с Вами двумя одновременно делать буду?Лучше я вас по одному "в порядок приведу".Если тебе показалось,что Турист в отношении меня щедр был на "любезности"-так это старая история.Мы с ним ,как лёд и пламя.Так как он за "лавину" двумя руками,а я "за" реальное видение происшедшего.Ну,расходимся мы с ним в точках зрения.По-поводу, "на орехи",если мне "досталось",то и ему "перепало".Так,это не новость,он переодически вступает с кем-нибудь в разноречия.
А как же без трений ? Идеально,только в фильмах про любовь бывает,да и то не во всех.(Оговорюсь- в Индийских-точно,всё хорошо кончается,а то их смотреть перестанут).
  А с характером у меня всё в порядке...была бы безхарактерная, двух слов бы связать не смогла и не разговаривала здесь с тобой.Так,что выбирай,что лучше.Когда выберешь,напиши. Пока. Всегда рада весточке от тебя.
    Элина                        :flirt:

0

180

Элина написал(а):

я "за" реальное видение происшедшего

Таких анекдотов в стиле Галки давно не слышал!  :rofl:
Элина, покажите мне хоть одно ваше сообщение на Хибинах, имеющее отношение к реальному и объективному взгляду на эту трагедию. Я только помню ваш диалог с Верой на КП насчет "девушки в ручье". Там вы, безусловно, показали правильный подход. Правда, потом испортились и стали играть в патологоанатома с букварем.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва