форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » Новости от КУКа /общественого ФОНДа памяти дятловцев.

Новости от КУКа /общественого ФОНДа памяти дятловцев.

Сообщений 101 страница 200 из 502

101

Ура, ура,ура!!! Михаил Петрович сейчас  прислал свой ответ  на мой вопрос!!! Так что Юрий Константинович, я выхожу из очереди )

0

102

- Александр Гуликов - Спб - 10 экз
- Николай (Пеппер)  - 1 'экз СПб
- Камила -  1 экз через подругу в Спб
-  Майя    3 экз  Спб

итого: 15 экземпляров    ЮК - может Фролову экземплярчик подкинуть?... Вы с ним встречаться будете?

просьба всем названным товарищам срочно подтвердить и как-то порешать с деньгами... То есть видимо - простой обмен дензнаков на номера "У С"

0

103

Helga написал(а):

-  Майя    1 экз  Спб

Вообще-то я просила 3 штуки.

0

104

Maria написал(а):

Вообще-то я просила 3 штуки.

ок исправляю.

0

105

Я готов встретиться и передать оплату.

0

106

Helga написал(а):

- Камила -  1 экз через подругу в Спб

Я могу и для кого-нибудь из "родственников д-цев" взять.
Подружка на отдыхе вот-вот вернется.Хотелось бы сроки уточнить,успеем ли забрать.
Попробую и через Баку оплатить--если получится--пусть лежат "до востребования"--но удобнее через подружку в Питере

Отредактировано KAMA (2012-05-30 01:19:34)

0

107

Вроде бы -да! То есть Саша берёт 10 для себя и 10 - на всех остальных: Марию, Каму и Николая....

0

108

Helga написал(а):

Вроде бы -да! То есть Саша берёт 10 для себя и 10 - на всех остальных: Марию, Каму и Николая....

Совершенно верно 20. Они сколько возьмут столько возьмут, остальное себе.

0

109

KUK написал(а):

Да, с автографами не получится. Я же писал.

Юрий Константинович, но хоть Вы сами мне подпишете?

0

110

Ну и мне тогда тоже подпишите заодно,пожалуйста,  когда с Сашей будете встречаться,  мои три экземпляра- один для меня, два - для Натальи и Елены Золотаревых.

0

111

KUK написал(а):

Спасибо всем кто откликнулся! (ноль человек). Письмо сегодня отправлено (текст почти как в проекте).

ЮРИЙ Константинович, я например, совершенно ничего не понимаю,  не разбираюсь в таких делах, в этих бюрократических и юридических вопросах. Поэтому молчаливо соглашаюсь и  поддерживаю  этот проект, доверяя Вам. Правильно сделали, что отослали.

Отредактировано Maria (2012-05-31 01:03:26)

0

112

KUK написал(а):

KUK пишет: Просьба ознакомиться и подключиться к обсуждению (можно в этой теме): http://fond-dyatlov.livejournal.com/2760.html

Юрий Константинович, Этот товарищ из ФСБ отвечает Вам про  то,что расследованием они не занимались и материалв расследования нет. И не врет нисколько. Мы ведь знаем, что официальное расследование вела прокуратура.

Но ведь есть и оперативные дела. Эти дела чаще всего до официального расследования и не доходят. И ведуться оперативными работниками, а не следователями. Они хранятся в отдельных архивах. Уровень секретности там выше на порядок. По каждому свему действию оперативный работник пишет рапорт своему начальнику. А чаще всего даже безликую справку. При этом еиу вовсе не обязательно называть и имя того от кого он получил информацию. Кроме того не надо и никаких протоколов допроса или письменного объяснения от источника информации. Так же это оперативное дело
запросто может быть направлено тому лицу по указанию которого оно и было заведено. Это в нашем случае, я полагаю в Москве это лицо находилось.
Так же к этому оперативному делу могут прилагаться и интересующие предметы, фотосъемка, негативы и прочее в виде записной книжки. И никаких
протлколов изъятия не требуется с понятыми.
И именно эти дела и уничтожаются в первую очередь при любых политических катаклизмах.
Ведение таких оперативных дел регламентируется УПК по закону. Но интересно, кто и когда у нас на законы внимание обращал если заранее известно, что засекречено все будет по максимуму. А нужную категорию допуска эти ребята сами и выдают.

0

113

KUK написал(а):

Экспедиция.
31.05.12. - группа будет до 15 человек. Предварительно пойдут в т.ч. Юдин Ю.Е. и Якименко В.Г.

ЮК  Состав можно узнать?

0

114

KUK написал(а):

Экспедиция.31.05.12. - группа будет до 15 человек. Предварительно пойдут в т.ч. Юдин Ю.Е. и Якименко В.Г.

Юрий Константинович, теперь самое главное - копать "там". Прислушаться к Мохову. А то, как он замечает, экспедиции два раза все "не там" копали.

0

115

Вы там припахайте англичан на прополку папоротника.))

0

116

Зато по-русски научатся.

0

117

KUK написал(а):

12) Кудрявцев Валерий.

Вот!  Кудрявцева Валерия надо на кедр, как следователя, чтобы он опытным профессиональным взглядом отметил все продозрительные сучья и сфотографировал их.

Там у Мохова есть один очень важный момент: как бы не спутать пеньки от лагеря поисковиков с пеньками от "срубленных-срезанных-сломанных"  дятловцами пихточек.

0

118

KUK написал(а):

Кудрявцев Валерий.

Отлична компания собирается, будем надеяться, что всё получится. :)
Столько можно интересных интервью взять прямо на месте.    А так же прошу Фонд выслать официальное приглашение в поход Шуре Алексеенкову. http://hibinafiles.mybb.us/viewtopic.php?id=17
Если нужен его емейл напишу в личку. :writing:

Отредактировано Malecon (2012-06-02 10:18:51)

0

119

Maria написал(а):

Кудрявцева Валерия надо на кедр

Протестую!  :flag:

0

120

Andriy написал(а):

Протестую!

Присоединяюсь!
Не позволим! :nope:
(Тоже што ли поехать--бодигардшей :flirt:  !?)

Отредактировано KAMA (2012-06-02 11:57:23)

0

121

Malecon написал(а):

Столько можно интересных интервью взять прямо на месте.

О чем?!?

0

122

Andriy написал(а):

Протестую!

Следак, если он следак, должен заниматься своим делом.А именно - исследовать кедр. Если сможет, конечно.Не детей же пошлете наверх?!?))

0

123

Юрий Константинович, что Вы знаете о командировочном удостоверении Игоря Дятлова, которое нашли в его вещах?
Оно есть в Уголовном деле?
У Вас есть скан этого удостоверения?

0

124

KUK написал(а):

Предварительный:
1) Кунцевич Ю.К.
2) Юдин Ю.Е.
3) Якименко В.Г. + внучка
4) Helga + сын + приятель
5) Мильков Денис.
5) Кашин Александр.
6) Ракотян Сергей (сын)
7) Кошелев Б.М. (музей радио)
9) Англичане 2-3 + переводчик.
10) Гавричев Виталик с женой.
11) Еще молодежь от 3 до 6 человек.

Да, Юрий Константинович - мне снова надо побывть на Перевале...
Пора, наверное, и прописку там получить :)
Желательно, до Ивделя все же - в плацкартном вагоне (а не в сидячем), а до Ауспии - в вахтовке (а не в грузовике)...
Недавний автопробег до Ивделя - тоже неплохой вариант. Я имею ввиду утренний рейсовый автобус (очень утренний)...

Виталик Гавричев - это воплощение надежности для любой команды :flag: (как эти смайлики переводятся - кто знает?)

Что-то я не нашел в списке чекиста Сло.., да и Тимурчика не видать...

Участие Якименко - 70%...Валентин Герасимович на конфе выглядел бодрячком - его надо постараться уговорить..Если ветеран не обидится - сочту за честь субсидировать его поездку...

Еще - при таком многочисленном составе - хорошо бы заполучить в группу - мало-мальского туриста-врача с подобающей аптечкой...У нас вон в апреле - даже молодой Юра с ногами промаялся...Хорошо, что хоть кто-то сумел внутривенную инъекцию провести...

Отредактировано Саша КАН (2012-06-04 20:41:56)

0

125

саша19551958 написал(а):

Саня прошу тебя второй год

Саша, попросить еще раз, конечно  надо,  но надо и помнить, что каждый там будет заниматься своей работой в первую очередь и неизвестно на сколько дней экспедиция решила остаться на склоне, времени может не хватать катастрофически. 
Напишите Е.Буянову, он тоже поедет этим летом на склон, может и он попробует найти площадку.

Отредактировано Maria (2012-06-04 21:40:34)

0

126

Не знаю, есть ли отдельная тема-Вопросы Юрию Константиновичу Кунцевичу. Не нашла. Поэтому решила  обратиться здесь.)

Уважаемый Юрий Константинович! Пользуясь случаем, что Вы посещаете форум и активно участвуете в обсуждениях, помимо того,  что являетесь руководителем такой солидной организации Фонд памяти группы Дятлова, хотелось бы задать Вам несколько вопросов. Расскажите о себе немного, ведь пока есть возможность узнать о Вас побольше, надо ею воспользоваться!

1.Когда Вы закончили УПИ?
2.По какой специальности?
3.Кем работали после окончания УПИ?
4.Кем Вы работаете сейчас?
5.Нравится ли Вам Ваша работа?
6.Руководить Фондом трудно?
7.Если да,  то в чем заключаются эти трудности?
8.Как  и когда Вы узнали о трагедии группы Дятлова? С какого года занимаетесь этой трагедией?
9.Почему эта трагедия затронула  Вашу жизнь, что Вы посвящаете  ей все свое свободное время?
10.Где находятся все документы, хранящиеся в Фонде и поступающие в Фонд? есть опасность, что их могут выкрасть?
11.Есть ли у Фонда специальное помещение, или каждый раз собираетесь на квартире у кого- то?
12.Как часто собираетесь? И по каким вопросам?
13.Решения принимаются коллегиально, или Вы лично устанавливаете политику Фонда с внешним миром?
14.Есть ли в Фонде люди, которые не соглашаются  с Вашими решениями?
15.В чем лично заключается работа в фонде для академика П.Бартоломея?
16. Есть ли в Фонде материалы. которые Вы никогда не опубликуете,  несмотря ни на что?
17. Ю.Е.Юдин является участником Фонда ?
18. Велись ли Фондом переговоры с ним об опубликовании когда- нибудь его походного дневника?
19. Если да,  то,  какова его воля? Он собирается дарить свой дневник Фонду  для последующего опубликования?
20. Ведется ли какая- нибудь работа по розыску командировки Дятлова, которую нашли в его вещах в палатке?
21. Вы лично видели когда- нибудь эту командировку? Или кто- нибудь видел?
22. Как Ваша  супруга относится к тому, что Вы все время посвящаете Фонду?)
23. Есть ли у Вас дети? Сколько им лет?
24.Как они относятся к Вашей работе? Их интересует расследование этой трагедии? Они Вам помогают?

Спасибо!

0

127

KUK написал(а):

Отвечу, но не раньше 18-го июня.

Уважаемый Юрий Константинович, я подожду, конечно же понимаю, что Вы заняты сейчас. Поэтому задала вопросы заранее. И не тороплю с ответами. Но очень хотелось бы взять у Вас это интервью, результат которого  с интересом ожидают многие исследователи.

0

128

KUK написал(а):

но я доверчивый

Так мы с Вами в этом,  оказывается, похожи! Значит,  должны понять друг друга.

0

129

KUK написал(а):

http://fond-dyatlov.livejournal.com/4262.html

Ксожалению, пока не удается скачать, не знаю, в чем проблема, но выносит за пределы инета, попробую попозже. За ссылки - большое  спасибо!

0

130

25. Юрий Константинович, скажите, пожалуйста, кто еще пользуется Вашим ником КUК?   только Вы один?

0

131

Нихрена себе! Это под Вашим именем может выступать кто угодно?!? И отвечать что угодно?  Нетушки, я так не играю. Я  лично хочу общаться именно с Юрием Константиновичем Кунцевичем, а не с коллективным аккаунтом.

0

132

KUK написал(а):

Если не верите, то не раньше 18-го числа дам сотовый, позвоните, убедитесь.

и что? мне ответите Вы , а на форуме будет отвечать аккаунт. А ведь я с доверием к Вам,  именно Вам  задала все эти вопросы,  ответы на которые ожидают  много людей.

0

133

KUK написал(а):

Многие я думаю вообще сказали бы спасибо, что Фонд вылез в инет этой весной.

Спасибо!
а за что?

0

134

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:11:43)

0

135

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:12:12)

0

136

Galka написал(а):

А Вы: Юрий Константинович, Юрий Константинович...

не сыпь мне соль на ра-а-ну-у (с)

0

137

Коськин Алексей написал(а):

Maria написал(а):Я лично ни копейки не дам на этого  шустрого бизнесмена- шантажиста.Хочу заверить всех что Юрий Константинович человек порядочный и он скорее добавит недостающую сумму, чем возьмет хоть копейку.

В этом никто не сомневается. Но  я  говорила о шантажисте, а не о Юрии Константиновиче.

Судя по последующим сообщениям,  шантажистом выступает государство , или это личная инициатива начальника -бюрократа. А не наслать ли нам на них Антикоруппционный комитет? ) Ну чтоб проверили, откуда такие расценки взялись? И куда прибыль поступает?

0

138

KUK написал(а):

За начало предоставление информации в сеть

А  какой такой информации ? Все, что предоставляет Фонд, у нас уже есть. А то, что есть у Фонда, И НЕТ У НАС,  Фонд не дает.

Отредактировано Maria (2012-06-07 23:55:28)

0

139

KUK написал(а):

Многие я думаю вообще сказали бы спасибо, что Фонд вылез в инет этой весной.

Многие бы сказали спасибо, если бы Фонд "вылез в инет" намного раньше, чем этой весной.

0

140

Galka написал(а):

А так "вылез" ...

и снова залез. :D

Отредактировано Maria (2012-06-08 16:41:23)

0

141

А Галка все продолжает неутомимо срывать покровы  :D

Подброшу еще - ЖЖ хозяйки дружественного нам форума засветился в списке агентов кровавой гебни (тм). Мы все под колпаком у сами-знаете-кого  :hobo:

0

142

Andriy написал(а):

ЖЖ хозяйки дружественного нам форума засветился в списке агентов кровавой гебни

:cool:  я знал! я знал!(с)

можно подробности? :hobo:

Отредактировано Maria (2012-06-08 16:51:27)

0

143

Да это чепуха, скорее всего просто популярные комментаторы в список попали. Сделайте поиск в http://blogs.yandex.ru по названию ЖЖ.

0

144

KUK написал(а):

Всё схвачено, работа идёт

И это радует. (с) :D

0

145

KUK написал(а):

Ну и в целом с Вашей "адекватностью" всё ясно. Не зря забанили в одном месте, а в другом прикалываются.[...]Диагноз свой не подскажете?

Убедительная просьба - личные перепалки переносить в личку, а не делать это предметом всеобщего обозрения.

0

146

Ребята, взаимное пикирование и подачи в суд не способствуют разгадке того, что произошло с группой Дятлова... Что вы в самом деле... Что толку от обличений и так далее?

0

147

Galka написал(а):

Чтобы Ваши угрозы не были голословными, подскажите на основании какой статьи Гражданского Кодекса РФ

Вы нарушаете  ст.7. Федерального закона №152 от 27.07.2006г. "О персональных данных".

0

148

На этом tobole.info адреса вообще невесть откуда... 
Вообще давайте договоримся - на форуме Хибина-файлов не делать ничего противозаконного и близкого к этому. Для спокойствия всех форумчан.

0

149

и:
Статья 8. Общедоступные источники персональных данных
1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.

Статья 6. Условия обработки персональных данных
3. Оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора, в том числе государственного или муниципального контракта, либо путем принятия государственным или муниципальным органом соответствующего акта (далее - поручение оператора). Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, обязано соблюдать принципы и правила обработки персональных данных, предусмотренные настоящим Федеральным законом. В поручении оператора должны быть определены перечень действий (операций) с персональными данными, которые будут совершаться лицом, осуществляющим обработку персональных данных, и цели обработки, должна быть установлена обязанность такого лица соблюдать конфиденциальность персональных данных и обеспечивать безопасность персональных данных при их обработке, а также должны быть указаны требования к защите обрабатываемых персональных данных в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона.

В данном случае, нарушается требования по обеспечению конфиденциальности персональных данных. Думаю, Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных должен заинтересоваться данной информацией.

0

150

KUK написал(а):

http://fond-dyatlov.livejournal.com/4422.html

Представляем книгу Анатолия Гущина "Убийство у горы мертвецов" (2009г.).
Это переиздание его книги "Цена гостайны - 9 жизней" (2001г.).

Интересно, а почему Гущин изменил название книги? Вы знаете, общались с ним  на эту тему?
Почему  от убойного названия гостайны  он вдруг перешел к  какому- то убийству у горы мертвецов. Прям название в духе современных детективных новоделов.

0

151

Helga написал(а):

Вы нарушаете  ст.7. Федерального закона №152 от 27.07.2006г. "О персональных данных".

Galka написал(а):

Только по заявлению самой Лощенко Ольги Михайловны.
Вы можете утверждать что сама Лощенко Ольга Михайловна не давала эту информацию о себе для размещения в доступных источниках?

Зачем нам этого добиваться?

KUK написал(а):

Вам ответили, что это граждане РФ. Если бы посчитали нужным еще что-то написать, то написали бы.

Но - вообще-то странная позиция. Весьма!

0

152

KUK написал(а):

С радостью бы так и сделал, но в данном случае начал это дело (выкладку личных данных и необоснованную клевету) не я и я не могу не ответить, а раз размещено было публично, то и ответ будет также.

Где я написал, что собираюсь подавать в суд? Я сказал, что это можно было бы сделать. Да и потом, на крайняк еще можно обратиться к Кровавой гебене (тм), ну ы данном случае к СБУ.

Done!

Как минимум, стиль общения.

1)На перевале 2) На паранормале. 3) Я думаю, что это не полный еще список.

Чего - сами не признаетесь?

Тю-тю как мелко плаваете, не Ваше дело, пишите себе всё что угодно. Очень смешно читать подобную чушь.

Спасибо за поддержку!

Можно и это устроить. Но в данном случае лучше дать симметричный ответ. Уже опубликовано.

Вам ответили, что это граждане РФ. Если бы посчитали нужным еще что-то написать, то написали бы.

Юрий Константинович. Прекратите перепалку. и взаимные обвинения. Если общество просит-надо опубликовать все что оно просит: Устав, с учредителями, все материалы по ДЯтловцам. Они не ваши.

0

153

Коськин Алексей написал(а):

Но в том же прайс-листе указано что снять ксерокопию (тоже вполне официально) стоит существенно дешевле: 120-150 руб. Ксерокопия не годится? Обязательно нужен скан? Я не очень в курсе для чего это вообще, но мне кажется в большинстве официальных инстанций ксерокрпия вполне сгодится. Тем более что на черно-белых документах (даже с пометками красным карандашом) различие между сканом и ксерокопией не очень существенно. А количество фотографий, которые, естественно, не отксеришь, существенно меньше, чем количество листов с текстом. Соответственно, необходимая сумма (навскидку) уменьшается процентов на 40.

"Экономика должна быть экономной" - это все правильно :) Но у англичан есть отличная пословица - "я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи" - десятки раз на собственной шкуре убеждался в мудрости этой пословицы. В применении к этому случаю это будет звучать примерно так: не надо пытаться сэкономить, и делать ксерокопию, если есть возможность сделать сканы (в цвете, естественно). А то не ровен час - через год какому-нибудь начальнику попадет вожжа под хвост, и доступа к Делу не будет вообще никому, или Дума примет какие-нибудь ограничивающие поправки к Закону об архивном деле... А потом - как это обычно бывает в жизни, в полном соответствии с законами Мерфи - выяснится, что в каком-нибудь важном месте нужно будет знать - что написано ручкой, а что карандашом, и т.д. и останемся мы все с носом, и будем кусать локти, что в свое время сэкономили. Возможен, наверно, и какой-то промежуточный вариант: все листы, где только одним цветом - ксерить, а все те, где есть пометки, и проч., разного цвета - сканить.

0

154

ZSM-5 написал(а):

"Экономика должна быть экономной" - это все правильно  Но у англичан есть отличная пословица - "я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи" - десятки раз на собственной шкуре убеждался в мудрости этой пословицы. В применении к этому случаю это будет звучать примерно так: не надо пытаться сэкономить, и делать ксерокопию, если есть возможность сделать сканы (в цвете, естественно). А то не ровен час - через год какому-нибудь начальнику попадет вожжа под хвост, и доступа к Делу не будет вообще никому, или Дума примет какие-нибудь ограничивающие поправки к Закону об архивном деле... А потом - как это обычно бывает в жизни, в полном соответствии с законами Мерфи - выяснится, что в каком-нибудь важном месте нужно будет знать - что написано ручкой, а что карандашом, и т.д. и останемся мы все с носом, и будем кусать локти, что в свое время сэкономили. Возможен, наверно, и какой-то промежуточный вариант: все листы, где только одним цветом - ксерить, а все те, где есть пометки, и проч., разного цвета - сканить.

Это не имеет смысла. Поскольку, никакой ценности ни сканы, ни ксерокопии не имеют. Они не заверены.
На сегодняшний день достоточно информации из дела. Надо еще раз обратится в прокуратуру с просьбой сверки материала и отснять недостающие страницы.
Кстати, а где секретный пакет к делу?

Отредактировано НАВИГ (2012-06-09 10:00:48)

0

155

Galka написал(а):

НАВИГ, это не Юрий Константинович, это просто KUK

+100!
Скан даже меньше имеет ценность, чем ксерокопия.
Если ксерокопию можно заверить нотариально, то скан не заверят и его в редакторе можно поделать.
Скан - пустая трата денег.
Лучший вариант - цветная ксерокопия, заверенная нотариально.

Это не КЮК? Такая обезличка недопустима. Каждый должен отвечать за свои топики сам. Групповая ответственность предусмотрена, но это в других случаях... :D

0

156

Народ, прошу прощения, но Ваш диалог к теме топика не имеет никакого отношения, извиняюсь. :blush:
Давайте не оффтопить, или оффтопить в оффтопе  :D
Сами потом ноги поломаем в поисках  :hobo:

0

157

Господа, у меня есть идея! Давайте откроем специальную тему  для переписки уважаемой Галки с уважаемыми КУК! А эту тему оставим для новостей  и вопросов к КУК.

0

158

Maria написал(а):

А эту тему оставим для новостей  и вопросов к КУК

Поддерживаю, Майю. :cool:
И соответственно вопрос к руководству Фонда - поддерживает ли Фонд отношение с ТАУ? известно ли, что-нибудь о планах ТАУ по соответствующей теме ( создание новых фильмов, проектов )?
И ещё вопрос личного плана - не подскажите как "раздобыть" фильм ТАУ -"11 друзей ТАЗика" о экспедиции на перевал Дятлова, очень интересный проект. В интернете не попадается, может быть он есть у Вас в коллекции?  :)

0

159

Galka написал(а):

Может быть это самозванец какой-то, который по прокси сюда заходит, а Вы ему верите.Доверчивая...

Галка, я предложила Вам с КУКом перейти в отдельную тему для вашей  увлекательной переписки. А вопрос доверия и пр. здесь не стоит.

0

160

Galka написал(а):

Только будьте начеку, Maria, Вас очень легко ввести в заблуждение.

И также легко могу из него выйти.гыгыгыгыгыгыгыгы

0

161

KUK написал(а):

Ну вот и в чем странная? Я же написал, что люди приходят и уходят, годы то идут.

А чем - не странная?
Моя фамилия Ю К известна, (после этого её узнали все мои "друзья"), а вот кому я сейчас адресую это письмо мне не понятно, кто есть фонд на сегодня - тоже малопонятно.

0

162

KUK написал(а):

Всё, Денис , я нашел.

ОООгромное спасибо!!!  :cool:
Всем кто не смотрел - рекомендую.  :flag:

0

163

KUK написал(а):

Запись http://fond-dyatlov.livejournal.com/4422.html обновлена.

Спасибо!

0

164

KUK написал(а):

Теперь нужно цифровать архив Дубининой Люды - более 300 фото.

Пожалуйста, сканируйте в TIFF и в режиме RGB, а не градациях серого - несмотря на то, что фотографии черно-белые, RGB лучше передаст оттенки! Пусть сканы будут больше, зато качественные!

0

165

KUK написал(а):

Если поискать на этом форуме (или на другом) есть одно из имен кто пишет с этого аккаунта кроме Ю.К.

Знаете, я писала в личке самому ЮК - мне неприятно, что вместо него отвечало некое "одно из имён"...

Странно, что наши имена (и не только) Ю К настойчиво просит предъявлять, а  отвечающих на личные письма руководителю прошлогодней экспы, мы должны разыскивать на том или этом форуме.
Коллективный аккаунт известных персон это понятно, но кто маскируется под ЮК, и сколько этих ребят нам не ведомо.

KUK написал(а):

Т.е. это Вы Ольга хотите сказать,

Я-то Ольга,  а вы-то кто?

KUK написал(а):

Т.е. это Вы Ольга хотите сказать, что другие люди от Ю.К, узнали Вашу фамилию?

Совершенно верно! Можете выяснить - откуда её  узнал Е В Буянов, а затем и другие.

0

166

KUK написал(а):

В любом случае, Ольга мы с Вами познакомимся, если Вы поедете в экспедицию.

Ну а почему не сделать это сейчас и не познакомиться со всеми, тем более мы с Вами переписываемся в личке? Что ( или кто) Вам мешает это сделать?

0

167

блин,  шпионы))

0

168

KUK написал(а):

Представиться мне не сложно и собственно надо бы уже действительно это сделать, но вот Galka судя по-всему меня уже вычислила, поэтому подожду чего она напишет. В любом случае, Ольга мы с Вами познакомимся, если Вы поедете в экспедицию.

Искренне не понимаю - что Вам мешает представиться всем форумчанам, хотя бы в тех пределах, которые предлагаете вы для нас! Лично мне достаточно неприятно когда некий тип из-за ширмы обращается ко мне как изучаемому объекту.

На форуме используются ники,  и люди могут скрываться под ними, но имхо - это случай другой!
ЮК - председатель фонда и персона известная, вы - держитесь как некий кукловод: перед вами все приседают как перед "Председателем фонда", ибо вы пишете от его имени, но вы - НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФОНДА.
Даже в случае использования коллективного аккаунта не очень корректно его подписывать инициалами конкретного человека, в ситуации, когда там 90% материалов будет писать второй автор. В этом случае стоило бы указывать, что конкретное сообщение не от Кунцевича, а от Пупкина. Угадывать, кто там из состава экспедиции пишет [quote="KUK
"]Т.е. это Вы Ольга хотите сказать

KUK написал(а):

В любом случае, Ольга мы с Вами познакомимся, если Вы

мне не хочется, ибо собеседник даже не понимает, насколько странно он себя ведёт

0

169

KUK написал(а):

Ну значит не познакомимся. Хотя вообще-то мы уже знакомы, но не суть.

Helga написал(а):

Угадывать, кто там из состава экспедиции пишет

Я не собираюсь гадать, кто этот милый шалун, что отвечает мне в личку от имени Ю К: внучка Якименко или Виталя Гавричев, собственной персоной.
Понять, отчего второе я Кунцевича не желает себя обозначить - невозможно! Отчего-то мне кажется, что такие игры не должны вызвать одобрение и у самого председателя серьёзной организации, занимающейся деликатной проблемой.
Поскольку от имени ЮК пишет некто,  отношение к его сообщениям не может оставаться таким же, как к сообщениям самого Кунцевича.
Вот, собственно и всё. KUK - обычный участник. Есть у нас vysota1096, есть KUK, ждем - кто назовётся "полковником Отортеном"

0

170

KUK написал(а):

Ну чтож, это Ваше право так считать. А я между тем считаю возможным в любой момент времени прекратить комментирование на данном форуме в любой форме, по усмотрению. Всё.

???? Отчего вам так хочется быть казаться Кунцевичем Юрием Константиновичем?! Всем уже понятно, что пишет другой человек, сам это обстоятельство признавший, однако желающий, чтоб к нему по прежнему относились и обращались как к самому Ю К.
Причём, даже те, кто знаком с ЮК и не знаком с внучкой Якименко

0

171

KUK написал(а):

И я не внучка не какая и не Виталик. Больше мне нечего сказать.

Во-о-о-от... Часть подозреваемых отпала.... Мильков, Кашин, Кудрявцев тоже. Переводчег вне игры...
Остался  :music:   "музей радио" и безликая :flirt: "молодежь", для которой я уже не просто Ольга, а Ольга Владиславовна (ой!).

0

172

KUK написал(а):

Galka написал(а):Хозяин этой темы Саша КАН.

Я в курсе, ну да ни суть, мы бы с ним договорились по-любому.

Что- то мне не понравилась эта фраза. Типа Вы указываете Саше Кану, что делать и он Вас слушается?
Интересный расклад...

0

173

Galka написал(а):

все просто - они уже давно об этом "договорились"...

Понимаете,  Галка,  о чем- то можно договориться,  о своем. Это понятно. Но чтобы выполнять распоряжения Фонда во всех других делах, не имеющих отношение к Фонду,  это надо быть уже полностью зависимым от него,  купленным что ли ... Поэтому мне очень не понравилась эта фраза про КАНа.

0

174

Galka написал(а):

Хотя, это уже давно было видно...

Хотелось,  конечно, чтобы сам Саша КАН прояснил ситуацию,  подчиняется ли он теперь во всем, в  своих делах и исследованиях генеральной линии партии Фонда, или еще остается свободным художником . В любом случае- это его выбор. Не нам  судить.)

0

175

Galka написал(а):

Maria, а как Вы думаете, кто их фотографировал?

Если честно, то  мне неинтересно, кто . Вообще неинтересны интриги,  связи во внутридятловедческой среде и "ихняя" иерархия штанов .   Меня больше интересует то время, та трагедия. Но надо так понимать, это тот человек,который сейчас замещает  настоящего Ю.К. и  с кем мы ведем переписку? и который почему- то боится нам представиться,будто он "шпиен" какой- то. гыгыгыгыгыгыгыгы

0

176

Maria написал(а):

или еще остается свободным художником

"На юг отправляются птицы,
Тепло унося за собой.
И ты опускаешь ресницы
При встрече последней со мной.

А дождь в подоконник стучится,
Видна только мгла между крыш.
На юг отправляются птицы
И ты вслед за ними глядишь.

Под хмурое листопаденье,
По ветра блуждающий свист,
Я падаю ниц на колени,
Как этот берёзовый лист.

А ты опускаешь ресницы
И руки как лёд холодны -
Одни воробьи да синицы
Останутся здесь до весны.
"

Отредактировано Malecon (2012-06-10 18:23:56)

0

177

KUK написал(а):

http://weburg.net/afisha/events/28388

да уж...

0

178

Malecon,

в расследовании,  в расследовании,  а не в творчестве) Когда напишется стихотворение о Фонде , тогда  станет ясно) И кто знает,,,когда было написано это стихотворение, может быть задолго до сотрудничества)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы))

Но это все хиханьки да хаханьки. А вот   вопрос, почему товарисч не представляется нам,остается открытым. Может,это вопрос тоже назовет пошлым извращением? Но мне лично кажется, что в этом заключается бо-о-льшая ошибка- наводить ненужную таинственность на простые вещи. И соответственно теряется доверие .

0

179

KUK написал(а):

http://fond-dyatlov.livejournal.com/4422.html

Представляем книгу Анатолия Гущина "Убийство у горы мертвецов" (2009г.).
Это переиздание его книги "Цена гостайны - 9 жизней" (2001г.).

"""""""""""""""

Не скачивается у меня, не дается ссылка, даже после того, как сходила на страницы рекламодателей.

0

180

KUK написал(а):

Ссылка на книгу: http://webfile.ru/5994470 . Ссылка на исправленный файл страниц 6-7: http://zalil.ru/33423079

Спасибо, скачалось)

0

181

Кстати, а если во избежание путаницы, создать коллективный аккаунт для представителей фонда, а сам Ю.К. лично пусть пишет из под KUKa?

0

182

http://zanuda.offtopic.su/viewforum.php?id=56
А ТАУ же того, мёртв давно. Я его и не застал. У НАВИГа на сайте есть архив форума, в каталоге его можно скачать.

Отредактировано Videlson (2012-06-11 22:47:32)

0

183

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:13:54)

0

184

Maria написал(а):

Хотелось,  конечно, чтобы сам Саша КАН прояснил ситуацию

Ничего себе - сколько тут наворотили про меня! И БЕЗ меня...
И на почту мне вот пришли два письма с одного адреса "Юрий Кунцевич", но от РАЗНЫХ людей...
Постараюсь говорить правду и только правду (но не всю  :)    )

Доселе я представлял ситуацию с коллективным ником КУК так:

а) суть сообщений на форум (вернее на два форума) составляет/устно формулирует сам Юрий Константинович (далее - Ю.К.)
б) При этом - основные вопросы он предварительно согласует с Бартоломеем, Коськиным и другими активистами Фонда (КАНа в их числе нет: как бы мне не хотелось - меня там пока за своего - никак не признают)
в) непосредственно пишет и отправляет тексты сообщений - Женя - молодой парень, добровольный помощник Ю.К. Его я вижу в штаб-квартире почти всегда. Жене лет 17, но в оргтехнике  он "сечет" прилично...На конфе-2012  Женя заведовал выводом всех фото/видео на экран...И фото со священниками/паломниками снимал именно он...
г) правильность" сообщениЙ как и сам Форум - Кунцевич наверняка просматривает сам...

Короче - этот треугольник "Президент - Пресс-секретарь президента - Форум" - мне всегда казался вполне "правильным" и сбалансированным...Еще раз подчеркну - это лишь мои личные мнение и догадки

Но вот Ю.К. уехал (в Питер, кажется)...Читаю нынче "последние новости" этой темы (я тут с этим садом, футболом и пр. - от Форума несколько дистанцировался) и ...КУКовского стиля уже не узнаю...Для Жени - это слишком взросло, а с другим окружением Президента - я знаком лишь поверхностно...
Что случилось - попробую завтра разобраться...Но, в любом случае - настаиваю, что:

а) участие представителей Фонда - это честь (и огромная польза) для любого дятловедческого форума
б) в открытой мной теме - Саша КАН ни коим образом не "хозяин" (это даже теоретически невозможно представить)
в) модератором данной темы - должен быть не КУК, а сам Ю.К.Кунцевич, личность которого можно легко идентифицировать по городскому телефону штаб-квартиры

Если нужно высказаться более жестко, то вот мои аргументы:

1. Фонд Памяти - не виртуальная, а реальная организация, которая

- воскресила из небытия ДТ
- собрала воедино массу фактических лиц, связанных с ДТ и поддерживает контакты с ними
- ежегодно проводит не форумы безымянных ников в сети, а настоящие встречи/конференции/экспедиции энтузиастов исследования трагедии
- проявляет заботу о Памяти дятловцев не на словах, а на деле (уход за могилами, популяризация ДТ в достойных СМИ
- является держателем большинства подлинных документов о ДТ (фото/негативы похода/поисков, днвники, письма), а не сомнительных интернет-клонов 
- разное (надо вспомнить)

2. Участие коллективного ника (КУКа) в Форуме Хибина - это акт доброй воли Фонда, проявление заинтересованности к истинным знатокам ДТ, к материалам их исследований...И уж никак ни к разборкам с различными никами.

3. Статус Фонда - несравнимо выше всех этих амбициозных невидимок:  Галок, Сло, Чмо, Высот разного размера, возомнивших себя Слободинами и Холатчахлями...Формально - эти надменные "герои умных и острых фраз" пришли в дятловедение не из реальной жизни, а из паутины Интернета и никакой ответственности за свои слова не несут. Вступать с ними в полемику - это значит готовить почву для новых провокационных и безнаказанных выпадов...

4. Надо полагать - Дальнейшее участие активистов Фонда (Кунцевича, Коськина, Евгения, равно как и Юдина, Бартоломея и других ветеранов-1959) в данном собрании - теперь зависит от культуры общения/совести/покладистости/здравого смысла  администрации Хибины...

Ну - или примерно так... :tomato:

Отредактировано Саша КАН (2012-06-14 02:17:41)

0

185

Всё, что мы просили - чтобы человек, беседующий с нами, если не представился, то -хотя бы обозначал: где тут он пишет под диктовку ЮК, а где от себя лично.

Сложно понять, отчего этот юноша стеснялся назвать себя, да и обращался к нам он как-то "своеобразно" для его возраста.

Саша КАН написал(а):

с Бартоломеем, Коськиным и другими активистами Фонда (КАНа в их числе нет: как бы мне не хотелось - меня там пока за своего - никак не признают)

Как интересно.... Не... правда интересно!

0

186

Саша КАН написал(а):

- Дальнейшее участие активистов Фонда (Кунцевича, Коськина, Евгения, равно как и Юдина, Бартоломея и других ветеранов-1959) в данном собрании - теперь зависит от культуры общения/совести/покладистости/здравого смысла  администрации Хибины...

Помнится, после 51 годовщины кто-то из этого великолепного списка выставлял требование на паранормал, (где у меня был большой и хорошо-подобранный раздел по П Д) - убрать меня из модераторов темы. и тогда они осенят своим присутствием...
Админ вне себя от счастья, что к нему валом повалят академики - всё зачистил: и меня и тему. Но - вот незадача: академики не пришли...

П И Бартоломей на конфе поведал про два-три абалака с вещами дятловцев.... Поскольку это сказал всё таки академик, то реальные комментарии пришлось придержать.

Коськин в фонде вообще последнее время не появляется (буду рада ошибиться, ибо без Алексея  имхо в нашем деле очень и очень плохо!), и вот - остался Юрий Константинович и юноша Женя... У них в резерве полная возможность как минимум мобилизовывать КАНа, но и этого они делать почему-то не хотят... И от форума, как я поняла - стараются отмежеваться.

Вот такая информация к размышлению.

PS пока я надеюсь встретить Slo на перевале...

0

187

Саша КАН написал(а):

несравнимо выше всех этих амбициозных невидимок:  Галок, Сло...

Ужасно некрасиво и вообще неприятно.

Helga написал(а):

П И Бартоломей на конфе поведал про два-три абалака с вещами дятловцев.... Поскольку это сказал всё таки академик, то реальные комментарии пришлось придержать.

Не понимаю, почему  все время  идет какая- то недосказанность с этими абалаками.  Ничего не понимаю.
P.S.Если академик был неправ в своих выкладках, то надо было его поправить, он же не может всего знать о трагедии.

0

188

KUK написал(а):

для нивелирования путаницы с писаниной на данном форуме сейчас будет создан аккаунт "Юрий Кунцевич" с которого будет писать только он (но я сразу говорю, что скорее всего сообщений почти не будет). В данном же аккаунте будет добавлена подпись "Евгений"

Предлагаю всем успокоиться и поставить на этом точку.
Евгений - если будет вариант "писем под диктовку" Ю К  - просьба это просто помечать.

0

189

KUK написал(а):

Кому не сложно, киньте ссылки на форумы по нашей теме, которые раньше были, типа ганзы, зануды, тау и т.д.
Евгений

KUK написал(а):

Кому не сложно, киньте ссылки на форумы по нашей теме, которые раньше были, типа ганзы, зануды, тау и т.д.
Евгений

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=110&am … tart=10640
http://www.forumavia.ru/a.php?a=t&id=17&page=3
http://forum.guns.ru/forummessage/21/397031-533.html
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showt … amp;st=150
http://forum.fxclub.org/archive/index.p … 0-p-4.html
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpB … 7fb81ff1fc
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=5124
http://dyatlov.looo.ch/

0

190

Maria написал(а):

Не знаю, есть ли отдельная тема-Вопросы Юрию Константиновичу Кунцевичу. Не нашла. Поэтому решила  обратиться здесь.)1.Когда Вы закончили УПИ?
2.По какой специальности?
3.Кем работали после окончания УПИ?
4.Кем Вы работаете сейчас?
5.Нравится ли Вам Ваша работа?
6.Руководить Фондом трудно?
7.Если да,  то в чем заключаются эти трудности?
8.Как  и когда Вы узнали о трагедии группы Дятлова? С какого года занимаетесь этой трагедией?
9.Почему эта трагедия затронула  Вашу жизнь, что Вы посвящаете  ей все свое свободное время?
10.Где находятся все документы, хранящиеся в Фонде и поступающие в Фонд? есть опасность, что их могут выкрасть?
11.Есть ли у Фонда специальное помещение, или каждый раз собираетесь на квартире у кого- то?
12.Как часто собираетесь? И по каким вопросам?
13.Решения принимаются коллегиально, или Вы лично устанавливаете политику Фонда с внешним миром?
14.Есть ли в Фонде люди, которые не соглашаются  с Вашими решениями?
15.В чем лично заключается работа в фонде для академика П.Бартоломея?
16. Есть ли в Фонде материалы. которые Вы никогда не опубликуете,  несмотря ни на что?
17. Ю.Е.Юдин является участником Фонда ?
18. Велись ли Фондом переговоры с ним об опубликовании когда- нибудь его походного дневника?
19. Если да,  то,  какова его воля? Он собирается дарить свой дневник Фонду  для последующего опубликования?
20. Ведется ли какая- нибудь работа по розыску командировки Дятлова, которую нашли в его вещах в палатке?
21. Вы лично видели когда- нибудь эту командировку? Или кто- нибудь видел?
22. Как Ваша  супруга относится к тому, что Вы все время посвящаете Фонду?)
23. Есть ли у Вас дети? Сколько им лет?
24.Как они относятся к Вашей работе? Их интересует расследование этой трагедии? Они Вам помогают?

1) В 1980г.
2) Химическая технология.
3) Инженер.
4) Педагог.
5) Да.
6) Руководить фондом единомышленников нетрудно.
7) -
8) Узнал весной 1959 (присутствовал на похоронах). С того времени.
9) С того периода я ходил в походы со студентами УПИ.
10) Документы храняться в двух надежных местах. Маловероятно.
11) Есть.
12) Србираемся при наличии вопросов.
13) Только коллегиально.
14) Наверно есть.
15) Он председатель правления. Его роль незаминима при взаимодействии с УРФУ и со "стариками".
16) Есть. Поживем-увидим.
17) Да. Он активный участник.
18) Мы эти вопросы решаем совместно.
19) см. пред ответ.
20) Мы этим вопросом займемся позже.
21) Может и видел, но не отразил в памяти.
22) Она выпускник УПИ, турист. Относится с пониманием.
23) Сын 26. Дочь 22.
24) Дети любят ходить в походы и посвещены в тему.

Отредактировано Юрий Кунцевич (2012-06-18 16:08:10)

0

191

Юрий Кунцевич написал(а):

Вопросы Юрию Константиновичу Кунцевичу.

Юрий Константинович, спасибо за ответы!

0

192

Саша КАН написал(а):

Статус Фонда - несравнимо выше всех этих амбициозных невидимок:  Галок, Сло, Чмо, Высот разного размера, возомнивших себя Слободинами и Холатчахлями...

Саша, давай не будем вводить тут сословные принадлежности и навязывать какие-то статусы. На этом форуме все равны вне зависимости от имен.

0

193

KUK написал(а):

Ю.К. попросил Вас ответить в свою очередь на ряд вопросов:

Пожалуйста. Ответы в личку , наверно, я  неизвестная персона, ответы никому неинтересны, кроме как Ю.К.)
А вот ответы Ю.К. ожидали с нетерпением многие.) За что еще раз благодарим уважаемого Ю.К.

0

194

KUK написал(а):

http://fond-dyatlov.livejournal.com/4948.html

Ну надо же - такой реликт 15 лет пролежал на полке!
"Молодые" Слобцов, Ю.К., Барто...Парень, который справа от Петра Ивановича, мне хорошо знаком по совместной учебе на мехфаке (буду рад контакту с ним)...Почему нет Юдина, Шаравина, Якименко и т.д.?..

Неужели всё началось в 1996 г.?
До сих пор мне казалось, что пост-советскую "дятловскую" волну поднял то ли сам Инокентий Шеремет, то ли Анна Матвеева (его супруга?) при содействии Алексея К. и случилось это несколько позже (1999?)...

Очень хотелось бы узнать - КЕМ и КАК из "кучки энтузиастов" создавался Фонд Памяти, хотя бы исторические вехи...В частности - ЭТА встреча ветеранов?
Что помешало собраться чуть раньше, в конце 80-х, когда СССР дал трещину и уже не было опасений травли "подпольщиков"?
Почему уже в то время не взяты интервью у остальных свиделей-59, которые еще были живы и проживали в Свердловске/Ивделе?
Когда на Фонд вышли "москвичи", Буянов, Ракитин, впоследствии оказавшиеся "законодателями мод" в исследовании уральской трагедии?

Еще было бы здорово - как-то улучшить качество пленки, обработать звук, вставить титры с указанием имен, с текстом невнятных монологов...Из форумчан я знаю только одного человека, который бы с блеском справился с этой работой - Видельсона.

Юрий Константинович, Евгений!

Пожалуйста продолжите публикацию материалов того периода! Еще лучше - дайте согласие на размещение своих материалов на сайте-энциклопедии Хибина, который будет хранить их а открытом домтупе вечно (по крайней мере - так предполагалось)...Почему-то ваша ссылка на фильм будет доступна только до июля...
Согласитесь - дятловедению, как науке - совершенно необходимо собрать ВСЁ о ДТ в ОДНОМ месте и желательно, чтобы источник инфы был лицом РЕАЛЬНЫМ, отвечающим за достоверность...

0

195

KUK написал(а):

кто-то считает, что то что я пишу не понравилось бы ему...

Еще бы он ответил по- другому, ведь Ю.К. без Вас как без рук ))

Отредактировано Maria (2012-06-19 14:42:26)

0

196

KUK написал(а):

Какое хамство, так, выщепляем деструктивные элементы.

Евгений, вам надо вслух пояснить - что это есть хамство? Я это делаю.    админ

0

197

KUK написал(а):

В контексте данной ситуации меня это не особо волнует.

Это ответ капризного мальчика, а не представителя Фонда, увы.

0

198

KUK написал(а):

Тут нельзя не согласиться с Кизиловым Г.И.:
"Хочу обратить внимание на слово "дятловцеведение". На форумах в ходу совершенно неправильное, безграмотное по отношению к дятловцам слово "дятловеды", введённое в обиход бездумно. "Дятловеды" - это специалисты, изучающие птиц дятлов.

Как все запущено...

То есть ни тот, ни другой даже уже не понимают, что "дятловед" - это изначально издевательское прозвище, и заслужить его (неважно из чьих уст - коллеги по форуму, или от конкурирующего Интернет-ресурса, или от лурка) - это то же самое, что патриарху Кириллу получить "Серебряную галошу".

А дается оно, как правило, либо за неадекватное поведение в форумах (в том числе - по отношению к своим же коллегам по расследованию), либо за "версии", находящиеся за гранью добра и зла.

0

199

Pepper написал(а):

"дятловед" - это изначально издевательское прозвище

Вполне нормальное слово.

0

200

KUK написал(а):

Настоятельно рекомендую администрации этого форума заблокировать пользователя:

KUK написал(а):

TO ALL - Я думаю сделаем в целях профилактики пока так: объявляется своего рода режим спокойствия (прямо как у Мавроди) с нашей стороны - т.е. никаких комментариев не на что не будет (личку проверять и отвечать буду).
Пока сроком на неделю, там будет видно.

Евгений, я вам попробую объяснить какую странную роль вы тут играете:

Вы практически безымянный технический помощник Кунцевича Юрия Константиновича: техника, архивы и т п.
Однако вы лихо раздаёте рекомендации администрации и демонстрируете своё неуважение к её требованиям, объявляете какие-то режимы и почему-то вы, а не сам Кунцевич пишете тут

KUK написал(а):

Ю.К. меня поддерживает в этом вопросе (супротив троллей и провокаторов).

Прочитав всё это   создаётся впечатление, что  именно Вы  заправляете всеми делами в Фонде "куда хочу - туда лечу!"  а Кунцевич где-то там, на кухне вам поддакивает?!

Во всяком случае впечатление от ваших юных выступлений только такое:  Юрий Константинович у вас - Золотая Рыбка на посылках.

Вы не понимаете - в каком свете вы его сейчас выставляете? Вы не можете себя сдерживать и просто не общаться с кем-то из неприятных вам собеседников,  вступаете с ними в перепалки и поэтому отсекаете от Фонда целый форум?! И всё это - практически от его имени, а точнее - вместо него.

И это - УРОВЕНЬ "Фонда"?

+1

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » Новости от КУКа /общественого ФОНДа памяти дятловцев.