форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » Новости от КУКа /общественого ФОНДа памяти дятловцев.

Новости от КУКа /общественого ФОНДа памяти дятловцев.

Сообщений 201 страница 300 из 502

201

Maria написал(а):

Вполне нормальное слово.

Разве я писал, что ненормальное?  :disappointed:
Нормальное. Для орнитолога, изучающего дятлов.

0

202

Pepper написал(а):

Нормальное. Для орнитолога, изучающего дятлов.

И вполне подходит для изучающих трагедию группы Дятлова. Чего стесняться. Короткое слово,  звучит лучше, чем дятловцеведение, от произношения которого язык сломать можно.)

0

203

.
Не могу найти цитату Марии о, якобы моем рвении на пост главы Фонда...

Отвечаю:

Это невозможно по трем причинам:

1. Знаю точно, что КАН, в силу "вредного" характера - плохой руководитель. Если ему доверить такое дело, то тот, пусть зыбкий, но порядок, поддерживаемый лояльным Юрием Константиновичем - вмиг разрушится.

Пример - Критика работы общественной организации - Фонда Памяти Дятловцев

2. У КАНа есть много других интересов в жизни. Возможно, тема ДТ - перестанет его занимать, как только он разуверится в своей версии.

3. На инкриминируемый пост я не вижу лучшей кандидатуры, чем Алексей К.

0

204

KUK написал(а):

"Дятловеды" - это специалисты, изучающие птиц дятлов

Да, признаться, в свое время я не подумал об этом...Теперь понятно раздражение многих дятловедов знатоков ДТ...

Ведь не приходит же в голову специалистам по пушкам называть себя пушкиноведами,
а конструкторам первых космически кораблей - востоковедами...
Видимо, терминологию определяет степень входа в разговорный обиход...Я уж как-то привык...

А ведь то, чем мы занимаемся - самая, что ни на есть - НАУКА и есть...Исследования, эксперименты, конференции, доклады, монографии, книги...Причем, на мировом уровне!
Может, просто - наука о ДТ?..Хотя и "дятловская трагедия" - сочетание не самое правильное...
Всё остальное (наука о трагедии группы Дятлова и т.д.) - слишком громоздкое, да и Дятловых по всей России - десятки тысяч  :)

Варианты?

Отредактировано Саша КАН (2012-06-21 11:02:54)

0

205

Саша КАН написал(а):

этот пост -занят...
но - почему выпускник УПИ   А Н Кошкин не в Фонде мне искренне непонятно!

0

206

Саша КАН написал(а):

Не, о рвении быть принятым за "своего"!  А пост президента Фонда - это на  будущее,  просто пожелание им стать, вполне кстати осуществимое))

0

207

Евгений написал(а):

Да кому он нужен?

Вам и мне не нужен) А кому- то очень нужен.

0

208

Galka написал(а):

интеллектуальная собственность?И в чем она заключается? В документах дела?

Мда... вот он звериный оскал капитализма.

0

209

o.O

0

210

Galka написал(а):

А что, разве у Фонда есть интеллектуальная собственность?
И в чем она заключается? В документах дела?

Видимо, когда фонду приносят документы, то Евгений говорит, что это будет его интеллектуальная собственность, чем весьма воодушевляет всех, кто пытается поделиться документами с целью найти разгадку.
Или не говорит...
наверное -не говорит.
Точно -не говорит!!!!
А говорит, наверное красивые слова про память, про то, что материалы послужат делу разгадки, а не тому, чтобы под шумок и под красивое имя их прибрать к рукам.

KUK написал(а):

Нет, не убедили ни меня, ни Ю.К.

Хвост, оказывается вертит собакой... Ай да Юрий Константинович...

0

211

Я постараюсь объяснить Юрию Константиновичу в какой роли вы его тут выставляете, однако после

KUK написал(а):

Под интеллектуальной собственностью подразумевается сообщения данного аккаунта здесь на этом форуме. Больше половины удалено.

Подпись автора

Евгений

Ваших оперативных подчисток это будет сложнее.
Странно, что такой мудрый, дипломатичный и сдержанный человек доверил вам быть его представителем.

0

212

Helga написал(а):

Странно, что такой мудрый, дипломатичный и сдержанный человек доверил вам быть его представителем.

У меня создается впечатление, что Ю.К. вообще многое не знает,  что пишется и писалось на форуме от его имени))

0

213

KUK написал(а):

Блажен кто верует. Он в курсе всего.

Замечательно! Передавайте ему привет от меня. :flirt:

0

214

KUK написал(а):

Блажен кто верует. Он в курсе всего. И это не сложно проверить при желании.

Значит Юрию Константиновичу НРАВИТСЯ то, что вы тут вытворяете, не просто как Женя Пупкин, а как человек Фонда?
Повторю: вы пользуетесь тем, что ЮК не вникает в форумскую жизнь и всё выясняет в лучшем случае - в вашем пересказе.

KUK написал(а):

Остаюс. Пока что. Супротив упомянутых выше субъектов буду жечь и выжигать глаголом и далее.

Если вы мне не надоедите

0

215

KUK написал(а):

Повторю: Ваше мнение по данному вопросу не особо то и волнует.

Мнение администрации должно волновать. Особо или не особо.

0

216

KUK написал(а):

fond-dyatlov.livejournal.com/5172.html

Спасибо!
В Архиве "Сборная солянка" есть папка "Ручей-08_фото". Можно уточнить - в ней собраны фотографии РАЗНЫХ ручьев или ОДНОГО?
Некоторые места из ближнего к палатке ручья однозначно определяются сравнением с фотографиями 2011 (но ощущение, что в 2008 ручьи были более полноводными)

0

217

... Вот пройдёт ещё лет сто и найдутся списки участников прошлогодней встречи....

0

218

Сам Кунцевич - не помнит???!!!

Были:
Юдин
Зиновьев
Владимиров
Мохов
Карелин
Коптелов

Подошли позже
Бартоломей
Шаравин

И были ещё мне незнакомые!
Брусницын?
Лебедев?

0

219

Malecon написал(а):

"На юг отправляются птицы,
Тепло унося за собой.

Денис, спасибо - я как-то сразу пропустил...
Вот тут же захотелось найти песенный вариант этого стишка-1989.
Когда-то я попытался совместить аудио с видео-рядом...Получилось не очень здорово - как-нибудь переделаю...

Разместил (на правах саморекламы  :playful:  ) на
--

Там еще несколько моих песенок, но в моем исполнении - только одна. Если кого заинтересует - выложу остальное...

Если ссылка не откроется, то надо на Фейсбуке (Facebook) набирать "Саша КАН", потом нажимать "фото", потом на ролик продолжительностью 1:12 мин...

П.С.
Ссылка не пропечаталась...Видимо - очередное новшевство Хиби...Желающим - отправлю в личку.

Отредактировано Саша КАН (2012-06-28 09:33:02)

0

220

KUK написал(а):

!!!???

Юрий Константинович не может вспомнить - кто был, кроме перечисленных мною? Он ведь людей приглашает.

0

221

забавно....

Очень похоже на "два абалака с вещами дятловцев"

0

222

KUK написал(а):

Он вообще мне посоветовал ничего не отвечать.

Под грифом секретно?

0

223

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:14:55)

0

224

KUK написал(а):

http://fond-dyatlov.livejournal.com/5172.html
Подпись автораЕвгений

Дважды скачивал по этой ссылке.
2) фото-Экспед2008.7z - 1,23gb: http://narod.ru/disk/54004677001.d4a5e0159f3dcc30c809634bbdbc6b3a/фото-Экспед2008.7z.html

Получил архивный файл, который не открывается. Если только у меня - вопрос снимаю, если у кого-то еще - то прошу консультации у КУКа.

0

225

Саша КАН написал(а):

Получил архивный файл, который не открывается

KUK написал(а):

Все архивы проверялись перед скачиванием

Мне кажется, что проблема не с ошибкой в архиве, а в том, чем его открыть.
Нужен свободный архиватор 7Zip: http://www.7-zip.org/

Отредактировано 777 (2012-06-29 17:41:13)

0

226

Всё чики-чики, скачалось!

Ув.КУК!

Величайшее вам спасибо за предоставленный материал!
Я знал, что он есть, но не знал, что так много...
Всёго еще не просмотрел, но к походу - непременно изучу в полном объеме. И всех коллег по экспе - призываю к тому же...
Знаете, это как в незнакомом городе - гораздо увереннее себя чувствуешь, если изучил карту и достпримечательности...Имейте ввиду - район Кедра - это сплошные джунгли, вначале там теряешь ориентиры буквально через 10 шагов. Почти все, кто был в 2011, больше часа там не задерживались...

Теперь бы еще отчет по 2008 (если есть) посмотреть...Я где-то буяновский видел, но, видимо сильно урезанный...Не могу сейчас найти...Кто знает ссылку - подскажите.

Далее по хронологии идет 2009. Кто был на Перевале в тот год, что привез и каковы научные результаты?...

В 2010 вроде на Перевале были только семяшкинцы и Алексей К.. Зимой...
Сергей любезно выслал мне свой отчет и разрешил опубликовать.

По 2011 есть много инфы на
http://video.yandex.ru/users/kan140111
http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/album/179773/
ОТчет - где-то на ИГТД и по ручьям
http://russia-paranormal.org/index.php/ … l#msg39068   

В апреле 2012 мне удалось привести только снимки с седловины между 905 и мемориалом (они здесь в теме-отчете "Снегоходный тур...").
А вот фото/видео из американского тура в марте - гораздо обширнее и его нам просто необходимо УСПЕТЬ увидеть ДО нащего посещения места ДТ!
Заранее спасибо.

Отредактировано Саша КАН (2012-06-29 21:05:01)

0

227

Коськин Алексей написал(а):

Почему эта традиция была утрачена на более поздних встречах - не мне судить.

На встрече было человек пятнадцать.
Не верю, что нельзя вспомнить всех пришедших стариков! Где-то четверо-пятеро, наверное, мне были незнакомы.

0

228

Helga написал(а):

Где-то четверо-пятеро, наверное, мне были незнакомы.

Хельга,  так подошли бы и познакомились сами ! Или попросили бы представить Вас, вот и познакомились бы!гыгыгыгыгыгыгыгы

0

229

Maria написал(а):

Хельга,  так подошли бы и познакомились сами ! Или попросили бы представить Вас, вот и познакомились бы!гыгыгыгыгыгыгыгы

Мария, я там и познакомилась с теми, кого перечислила...
А вообще-то совет конечно мудрый, но - запоздалый....  :flirt:

0

230

KUK написал(а):

Анонс-анонс!

ждем-с, ждем-с! :jumping:

0

231

Galka написал(а):

Не знаю этого человека, но почему-то мне он очень-очень не нравится...  :(

Олег всем очень и очень понравился... :flirt: Очень интеллигентный и светлый человек. Редкость в нашей весьма конфликтной среде.

0

232

KUK написал(а):

Нет, "Олечка" меня там нет - это в Тюмени всё происходило.

Опаньки... Значит я с вашим образом обманулась... И приняла помошника Архипова за вас.

0

233

Вопрос КУКу - идут ли в поход на перевал ещё какие - нибудь группы, известные Вам? Буянов, например? И если идут, то почему отдельно от Фонда?

0

234

Коротаева вообще надо слушать, расшифровывая . Он может спокойно вбрасывать  дезу .

Меня больше всего заинтересовали таике моменты в рассказе В.Якименко:

1.Заявление Коротаева о сплющенности головы Слободина меня озадачило. Я фотографировал его в гробу (пленки и фотография сохранились)

Хотелось бы очень посмотреть эти фотографии. Где они сейчас? Есть в Фонде?

2.Скорее всего Коротаев вообще не видел Дубинину, ибо в противном случае, заметил бы, что на трупе есть другие, более заметные изъяны.

очень интересно, какие такие более  заметные изъяны, чем отсутствие языка в широко раскрытом рту? В.Якименко знает нечто о других изянах на теле Люды, которые не описал Возрожденный?

3. он сообщает, что в 1959г был начальником КПЗ при городском отделе милиции
г. Ивделя, т.е в прокуратуре не работал.

Это хорошо объясняет все его рассказы о допросах манси))

но отбрасывать все  рассказики Коротаева о палатке, о дневниках и Вечернем Отортене не стоит. Он многое знал. Хотя многое и придумывает.

0

235

Когда поливают Коротаева, все дружно забывают о том, что кроме всеми любимой линейной схемы, есть ещё чуть более сложная...

В ней к палатке прибывают дознаватели и, кто знает, в каком составе...
Коротаев всю жизнь убеждён - палатку нашли с воздуха. Он говорит - ВЕРТОЛЁТЧИКИ, но для пеших людей тип л\а с которого кто-то там обнаружил, передал в Ивдель и по их сигналу на перевал прибыл со-товарищи кто-то вполне конкретный, Ивдельский прокурор Коротаев
Коротаев единственный, кто описывает газету, такую заметную вещь никто из поисковиков не видел и не помнит как она выглядела.

А потом в середине марта Патрушев увозит в Свердловск тела Люлы и Коли...

А Солтер ничего не говорит о том, что тела-то полуразложившиеся...

Как вы не можете сложить 2+2? Сколько ещё лет нужно, чтобы поняли, что линейная схема ничего не даст?!

0

236

Galka написал(а):

Я, может быть, чего-то не понимаю или не знаю, потому что чужие версии почти не читаю.

Дык возьмите и почитайте....

У меня версий куда меньше, всего одна.  :flag:

0

237

Евгений написал(а):

Если ли развитие темы, поднятой в фильме? Авторы фильма считают, что тайна событий связана с деятельностью военного полигона "Чистопольского", которым в те времена негласно был, якобы, район горы Холатчахль.  Что нового выявлено за прошедшие 4 года?  Есть новые доказательства версии?

Само название "Чистопский  Полигон" появилось у меня  в начале 2000-х. В то время я выяснял природу радиоактивного загрязнения на одежде  студентов и по этому вопросу консультировался в Областной санэпидемстанции. Специалист по радиологии сказал мне что не станет переводить мне единицы радиации 50-х годов в современные микро рентгены  в час и далее сообщил, что этот Чистопский полигон закрыли три года назад и он им больше не доставляет хлопот. Напоминаю, что речь шла о перевале Дятлова.

0

238

Юрий Константинович, раз Вы здесь появились. пользуясь случаем,пожалуйста, дайте свою фотографию,  нынешнюю, Наталья просит, а у меня нет . Забыла, где видела репортаж с перевала,  там много Ваших фото.

0

239

Maria написал(а):

пользуясь случаем,пожалуйста, дайте свою фотографию,  нынешнюю, Наталья просит, а у меня нет .

Вообще-то я Вам уже ее высылал (всместе с фото посещения могил), но могу и продублировать. См. ЛС.

0

240

Ранее эти вопросы задавал в других темах, но, похоже, что кроме Фонда на них никто не сможет ответить :):

1. Кто такой Юрий Давыдович Гилевич (выступал понятым при обнаружении последних в мае - УД, лл.341-343)?
Известно, что Мохов и Шаравин заявили, что не помнят такого студента УПИ. Можно ли уточнить у Зиновьева, Якименко, Юдина и др. ветеранов - помнят ли они его? Был ли он студентом УПИ?

2. Можно ли опубликовать "протокол опроса Коротаева Нечаевым и Кунцевичем", на который ссылается Якименко?

3. Можно ли уточнить место, где в 2008 была найдена труба?

Спасибо

0

241

Юрий Кунцевич написал(а):

Вообще-то я Вам уже ее высылал (всместе с фото посещения могил), но могу и продублировать.

она не верит, что это Вы,   говорит,  что слишком молодой гыгыгыгыгыгыгыгы

0

242

Стало быть, "материалы осени 2009 года" уже не будут выложены? "Неуважение". А не неуважение ли к другим исследователям иметь какие-то важные данные и не делиться ими?

0

243

По ссылке KUK:

28 июня этого года заключен договор с ГАСО...на сканирование оригинала уголовного дела. Необходимая для этого сумма 143 250 рублей...Надо сказать, что только своими средствами нам не потянуть. Сумма большая и поэтому есть предложение всем желающим присоединиться к сбору средств на это дело. При поступлении всей суммы на счет архива они начнут сканировать. Договор заключен на физ.лицо., платежные реквизиты получены. В скором времени будут созданы и обнародованы электронные кошельки в различных платежных системах для перечисления средств (и отчет о уже пришедших и поступающих). Независимо от вклада каждого человека ему будет передана копия в электронном виде...Под катом скан первой страницы договора с ГАСО

Сразу возникают вопросы . Подчеркну :) - вопросы, а не обвинения. Сумма действительно серьезная  и (имхо) не мешало бы подробнее ознакомить потенциальных вкладчиков с условиями:

1. Заказчик - физ.лицо. Конкретно Кунцевич Ю.К. Почему сбор денег под договор , подписанный лично Ю.К, начинает неизвестный большинству форумчан Евгений-KUK?
2. Договор заключен 28.06.2012. Призыв к сбору денег прозвучал 11.07.2012. По условиям договора (п.4) - оплата Заказчиком должна быть произведена в теч.5 дней после подписания договора, т.е к 3.07.2012. Т.е Заказчик уже нарушил условия договора. Что влечет это нарушение - из представленных документов непонятно. Заявление "начнут сканирование при поступлении всей суммы" имхо звучит несерьезно. Уж раз опубликовали первую страницу договора - что мешает опубликовать остальные?
3. Можно ли понимать данное заявление Фонда так, что люди, не сдавшие деньги, не получат легальной возможности ознакомиться с материалами? Или иными словами - открытая публикация полученных материалов не планируется?

0

244

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:15:51)

0

245

KUK написал(а):

Наша позиция озвучена однозначно.

Резервный фонд. Понятно. Надо же чем-то от других исследователей отличаться. Вот так вы заинтересованы в расследовании гибели ребят.

0

246

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:43:52)

0

247

KUK написал(а):

Можно понимать как угодно, все сказано в жж.

http://fond-dyatlov.livejournal.com/6826.html
"28 июня этого года заключен договор с ГАСО (http://gaso-ural.ru/) на сканирование оригинала уголовного дела. Необходимая для этого сумма 143 250 рублей
(подробности здесь: http://fond-dyatlov.livejournal.com/3689.html )   
Надо сказать, что только своими средствами нам не потянуть. Сумма большая и поэтому есть предложение всем желающим присоединиться к сбору средств на это дело. При поступлении всей суммы на счет архива они начнут сканировать. Договор заключен на физ.лицо., платежные реквизиты получены. В скором времени будут созданы и обнародованы электронные кошельки в различных платежных системах для перечисления средств (и отчет о уже пришедших и поступающих). Независимо от вклада каждого человека ему будет передана копия в электронном виде. Тут хочется ответить тем людям, кто обвиняет нас в том, что почему мы мол не выкладываем копию дела ("материалы осени 2009 года"), говорят про общественное достояние и т.д. и т.п. Так вот. Вообще-то, человек, который и сделал вышеупомянутую копию отдал за это свои личные деньги и было бы как минимум неуважением к нему (при том, что с ним действительно были договоренности) взять так вот и всё выложить. Вместе с тем мы не можем отвечать и за других людей и им запрещать что-то делать. Кроме того, хочется развить мысль с форумов  о том, что если у человека или группы лиц есть желание познакомится с материалами дела, то он (они) вполне может (могут) это сделать. Так, например, многие наверно читали, что один человек у нас в городе, действующий в интересах другого получил доступ к материалам уголовного дела. Так вот, оказывается этот человек здесь в Екатеринбурге получил разрешение прокуратуры на доступ к материалам дела и за деньги по официальным расценкам скопировал выборочно оригинал дела. Вот и все. А дальше уже это его (вернее, человека, в интересах которого он действовал) дело как ими там распорядиться - в интернете опубликовать, в книгу  там включить или для растопки костра использовать... "

А если человек захочет "заплатить" за двоих, оказать таким образом уважение к коллеге, нужно это будет декларировать?
...."Независимо от вклада каждого человека ему будет передана копия в электронном виде."...... Самое разумное предложение, поскольку для кого-то и 50.000 - не деньги, а для кого-то и 5.000 удар по семейному бюджету.

0

248

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:16:18)

0

249

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:16:48)

0

250

Malecon написал(а):

"28 июня этого года заключен договор с ГАСО (http://gaso-ural.ru/) на сканирование оригинала уголовного дела. Необходимая для этого сумма 143 250 рублей(подробности здесь: http://fond-dyatlov.livejournal.com/3689.html )   Надо сказать, что только своими средствами нам не потянуть.

А что не в золоте оформить страницы ? Как раз по сумме потянет .
Мне непонятен такой момент: договор заключен на очень и очень серьезную сумму ... если заключали , ни с кем не советовались,  наверно предполагали, откуда и чем  платить будете? Или типа- ввяжемся, а там посмотрим?

Это не к Малекону.

0

251

KUK написал(а):

Возможно, через одну из электронных платежных систем (в автомате закинете, скан чека потом на почту электронную пришлете).

хорошо. Только сообщите как можно раньше,  куда закидывать.

0

252

KUK написал(а):

http://fond-dyatlov.livejournal.com/5688.html  - начнём с радиограмм.

Всё это у меня есть уже ,наверное, год  :stupor:

0

253

KUK написал(а):

начнём с радиограмм

Есть ли какое-нибудь объяснение, почему известные майские радиограммы начинаются с №2?
Радиограммы №1 в архиве вообще не было? Она не имела отношения к делу?  Или по каким-то причинам ее просто не смогли скопировать? Спасибо.

0

254

Евгений написал(а):

Вот он, наш замечательный KUK

Увы...

Нам пишет не Юрий Константинович,  а некий Евгений...

Galka написал(а):

Страна должна знать своих героев в лицо! (С) (иногда можно и в спину

А хорошо мы выглядим: Буянов, Милана, Кунцевич, Архипов, Вадим, Наташа Блажко, В А Борзенков, Валерий Кудрявцев, Саша КАН, Саша Шатунов...

А и Б сидели на трубе

0

255

Евгений написал(а):

Задрав штаны,
Бежать за комсомолом.

вспомнил из "классиков"  - У одних был вкусный завтрак,
Другие кусали кулак.
Вот так я впервые усвоил
Понятие «классовый враг».
  :)

0

256

KAMA написал(а):

Всё это у меня есть уже ,наверное, год

я скачала, но еще не открывала. Если это так, то жаль, я надеялась, что там что- то новенькое.
Вот нафига анонсировать то, что у всех уже давно есть?

0

257

Helga написал(а):

А и Б сидели на трубе

"Прозаседавшиеся"...(с)

0

258

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:17:43)

0

259

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:18:09)

0

260

Galka написал(а):

И все давно знают что там произошло...

если бы знали...

0

261

Galka написал(а):

http://arkhipovoleg.livejournal.com/18385.html

Galka написал(а):

Надоела эта Ваша реклама.
Ничего хорошего Архипов не написал и не напишет.

Олег говорил, что пишет не столько про наши делишки (расследования, причины и т д) а пишет о них -живых -  ярких, молодых, прекрасных. О том поколении
Мне кажется, у него должно получиться!

0

262

Helga написал(а):

Олег говорил, что пишет не столько про наши делишки (расследования, причины и т д) а пишет о них -живых -  ярких, молодых, прекрасных. О том поколении
Мне кажется, у него должно получиться!

И ещё, при всём моём уважении к Анне Матвеевой меня очень покоробила её идея о том, что останься ребята в живых, они бы превратились в несчастных ненужных озлобленных старикашек.

0

263

Galka написал(а):

То что бы?

то сказали бы. Писали, публиковали, говорили  ли об этом на всех перекрестках...

0

264

Galka написал(а):

где написана такая глупость?

Поищу... Но это увы - у неё в книге есть...

0

265

Galka написал(а):

Сейчас разве мало пишут?

А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА  у пишущих имеются?
если человек узнал правду, он предъявит доказательства.
если человек знает правду и имеет доказательства, но  не говорит и не предъявляет их, то этот человек  отличный человек фашист и гад)

в основном мире дятловедов ни у кого нет твердых доказательств, если обрывки свидетельств и уверенное ( или неуверенное) предположение, что случилось именно так , как кажется этому человеку.

Отредактировано Maria (2012-07-12 19:06:45)

0

266

KUK написал(а):

Что Вы там думали увидеть?

пока радиограммы все,  их родимых, то, что пока проанонсировали ))

0

267

KUK написал(а):

Я вот сильно сомневаюсь, что то что выложено есть у всех и давно как Вы выразились.

ну если у меня, уже  есть ,  то это давно уже у всех есть.)) Я же после всех уже собирала все,  по зернышку ))

KUK написал(а):

Скажу словами Буянова Е.В.: "не ясно - перечитайте еще раз" (К вопросу что именно выложено) - http://fond-dyatlov.livejournal.com/5688.html

а это уже  лишнее, читать все умеем , что выкладываете радиограммы. Или опять не надо говорить за всех, что все читать умеют?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

268

KUK написал(а):

А то понимаешь, то то не нравиться, то это, то так сделай, то сяк, то возьми всё выложи, выложишь что-то - ага не все выложил ну и так далее.

ну а что вы хотели? здесь не детсад. здесь люди, у которых все материалы давно уже собраны. Поэтому мы ждем артефактов,  чего еще не было в инете))) а Вы нам манную кашу подсовываете ))

0

269

нахрена нам ненужная информация?!? Вы снимки из морга выкладывайте!

0

270

KUK написал(а):

Боюсь, Майя, что если Вы и дальше продолжите разговаривать в таком тоне, кроме того, не уважая труд других людей, то придется в ответах Вам мне использовать Ваш лексикон  или как тут мне уже писали, "хамить".

извините, сорвалось. Но не бойтесь, пожалуйста.
и все же - когда будет нужная информация? не художественная литература , а  фото из морга?

Отредактировано Maria (2012-07-13 17:44:30)

0

271

KUK написал(а):

Анна Матвеева в номере 7 журнала "Урал" в январе 2001 года приводит свой рассказ, о том в т.ч. как она в архиве КПСС познакомилась с этими радиограммами. Т.е. вероятно они там и хранились все это время.

Евгений, спасибо. Мой вопрос (ы) был вызван тем, что я понял (прочитав Матвееву), что копии майских радиограмм появились в Фонде после ее посещения архива.
Собственно, я ожидал, что она детали ознакомления с радиограммами и рассказала Фонду.
Но из Вашего ответа получается, что Фонд вообще не знает откуда в Фонде появились эти копии?

0

272

KUK написал(а):

ВСЁ! БОЛЬШЕ НЕТ НИЧЕГО! Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАИМ ШРИФТОМ УЖЕ НАПИСАТЬ, чтобы поверили...

хорошо. Поверю на слово, что больше у Фонда ничего  из посмертных фотографий и фото из морга   нет. "Ты говоришь"( с)

0

273

KUK написал(а):

Ю.К., но он сейчас в отъезде и сможет ответить не раньше 25 июля

ОК, я могу подождать. Спасибо

0

274

Maria, хватит тов. KUK'а мыгомыгомыго! мыгоооуа!.)

0

275

KUK написал(а):

Фото из морга как раз есть. Это две пленки Иванова.

Когда будете их выкладывать? Ждем.

0

276

KUK написал(а):

в 2009 на 50-летие родственники погибших студентов обратились ко всем исследователям с просьбой не помещать в свободный доступ посмертные фотографии..."

можно сказать,  кто именно обратился? Письменно , устно?

Как  Фонд    понимает  фразу  " свободный доступ"? И  кто допускается к фотографиям?

Отредактировано Maria (2012-07-13 19:25:17)

0

277

KUK написал(а):

Исключение пока только для Майи Пискарёвой (пересылка в Испанию).

большое спасибо!!!
теперь мне надо будет  знать, где я смогу оплатить заказ и перессылку.

0

278

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:19:04)

0

279

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:19:39)

0

280

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:20:10)

0

281

KUK написал(а):

Из конкретных заявок пока принята заявка

KUK написал(а):

и от Malecon.

Да, я подтверждаю свою заявку на книгу Олега Архипова.

0

282

KUK написал(а):

Пост http://fond-dyatlov.livejournal.com/7246.html обновлен - добавлен рублевый webmoney кошелек.

Я туда маленько перевел... Кстати номер кошелька надо предварить буквой "R". Иначе сразу и непонятно, то ли wmid это, то ли кошелек.

0

283

Лучше привести точную цитату, причем максимально передавая контекст. Мысль там такая была, но кажется не в таких терминах емнип.

Вадик засверкал, как река на солнце, и пошел в прихожую одеваться.

— Знаешь, — сказал он мне, взявшись за дверную ручку, — я тут подумал: может, и хорошо, что они так погибли — странно и загадочно?..

Я возмутилась и причмокнула губами.

— Ты не поняла меня. Вот скажи, сколько бы им сейчас было?

— Шестьдесят два — шестьдесят пять. Золотареву еще больше, он старше всех.

— Видишь... Превратились бы в противных стариков: бегали бы с красными знаменами у памятника Ленину, писали бы в газеты, мешали бы своим зятьям и невесткам спокойно жить... Может, ругались бы в общественном транспорте, а так — они ведь шагнули в бессмертие, прости за пафос. И по сей день их называют просто по имени: Зина, Люда, Рустик... Даже ты, девчонка, которая им во внучки годится...

Я взглядом остановила Вадика.

— Ты катастрофически не прав. Ничего не стоит дороже, чем право прожить собственную жизнь. Даже если в окончании ее — те самые красные знамена и ругачки в трамваях. Ну и что? А вдруг среди них был почти готовый гений? Или просто хороший человек, что, на мой вкус, лучше любого гения... И вообще: они могли родить детей и сейчас нянчили бы внуков, собирались бы по праздникам вместе и пели под гитару. Почему нет?

0

284

Helga написал(а):

Ты катастрофически не прав. Ничего не стоит дороже, чем право прожить собственную жизнь. Даже если в окончании ее — те самые красные знамена и ругачки в трамваях.

что-то вспомнились жертвы наводнения в Крымске, там были люди, которые прошли  и пережили войну- самое тяжелое время наверно в их жизни, если не считая ельцинского передела ... и погибли  от наводнения в мирное время на закате своей жизни...

0

285

KUK написал(а):

Тогда, как я понимаю вопрос (вернее, дальнейшая реплика)...снимается(?), раз ответ получен.

Пока нет :). Честно говоря, вопросов появилось еще больше. Вот они:

Копии появились из УД, когда к нему был впервые получен доступ.  Тогда все эти документы там присутствовали. Что касается того что Анна рассказала или не рассказала Фонду - я не понимаю кто такой Фонд? Можно что-то рассказать конкретным людям, а не общественному объдинению. На собрании фонда она точно не выступала гыгыгыгыгыгыгыгы

- Как известно в "нынешней редакции УД" эти радиограммы отсутствуют. По заверительной надписи от 1996 материалы и их расположение в УД совпадает с описью документов, которая находится в УД и подписана Ивановым. Как я понимаю - впервые доступ к УД был получен, когда дело уже находилось в архиве, правильно?  Тогда получается, что Иванов делал и подписывал эту опись как минимум в 80-х, а скорее всего еще позднее (т.е после первого доступа, после которого материалы заменили)??? Как он мог это сделать, если с 1962 не работал в Свердловске???
- В романе Матвеевой написано, что радиограммы вместе с протоколами Обкома она нашла в ПАРТархиве, где, как я понимаю, УД никогда не хранилось. Или я неправ?
- По поводу замечанию ув. Алексея по Фонду: я так понимаю, что значимые вещи, рассказанные конкретным лицам, представляющим общественную организацию, становятся достоянием этой организации. Разве нет? Или существуют архивы Фонда, как общественной организации, а отдельно - архивы Кунцевича, Бартоломея и прочих членов Фонда? Если так - то пусть не Фонд, как организация, а конкретный человек, который получил эти копии майских радиограмм ответит на мой вопрос. 

Когда листы то вставляют то убирают возникновение подобной путаницы неизбежно

В принципе это логично. Но:
- майские радиограммы пронумерованы 2-12. Причем нумерация по месту (в верхнем правом углу) аналогична нумерации листов известных материалов УД
- т.е по Вашей логике получается, что "когда-то" УД начиналось с майских радиограмм? Имхо это как минимум странно 
- Плюс опять-таки возникают непонятки с описью документов, подписанной Ивановым. Когда (в каком примерно году) по Вашему майские радиограммы были изъяты из УД?

Так что вопросы к ЮК у меня остались, а доп.вопросы (или уточнения) к комментарию Алексею появились :)
Буду благодарен за разъяснения

0

286

KUK написал(а):

теперь документы ОБКОМА КПСС.

Спасибо!

0

287

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:20:50)

0

288

Получается что после первой находки дела, его некто проревизировал, в результате чего часть документов исчезло. Причем проревизировал уже в наше время. Кто и с какой целью непонятно. Но имхо ясно что в том деле, которое сейчас собираются  копировать за 140 тысяч рублей, очень много чего не достает. По сути то что есть там сейчас - одобрено этим неизвестным "ревизором" к ознакомлению широкой публике и руками буянова этой публике было представлено. Ясно что никаких сенсаций там нет.

0

289

Что когда было изъято и главное зачем - вопрос интересный. Получается что после первой находки дела, его некто проревизировал, в результате чего часть документов исчезло. Причем проревизировал уже в наше время

Спасибо за комментарии. Если я правильно понял - Вы не утверждаете, что часть материалов, входящих сейчас в УД, фальсифицированы? Разговор идет только об изъятии части документов после первой находки УД, правильно? Но тогда получается, что "опись материалов УД" за подписью Иванова - подделка? Ведь материалы "по Буянову" совпадают с этой описью, которая не могла быть подписана Ивановым позднее 1962 года. Или Буянов "ошибся"? :) (сейчас я говорю именно о перечне документов, а не о их содержании :))

0

290

Я бы осторожно относился к этой информации. Все таки это художественное произведение, неточности возможны. При всем личном уважении к Ане

Здесь я с Вами согласен. К сожалению в этом вопросе у меня других источников нет :).
Смущает вот что:

Копии появились из УД, когда к нему был впервые получен доступ.  Тогда все эти документы там присутствовали

По моей логике какой-нибудь N-й том УД мог начинаться с этих радиограмм. Не факт что того же самого УД, варианты возможны

Я могу ошибаться, но по-моему эти два утверждения не очень-то стыкуются. Я исхожу из того, что если достоверно известно, что копии майских радиограмм появились из УД, то должно быть и достоверно известно, из какого тома и какого УД они добыты. По крайней мере, если бы мне принесли эти копии, я бы сразу спросил о деталях их нахождения.

Можно еще уточнить: УД находится в Госархиве Свердловской области, правильно? А где были найдены материалы  Обкома - в этом же Госархиве или в другом учреждении?

0

291

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:39:24)

0

292

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:21:31)

0

293

Алексей, спасибо за уточнения!

Несовпадают документы с описью. Конкретика - позже

Крайне интересно! Буду ждать

Документы Обкома также находились  в УД. Зачем и почему - сам не понимаю

Ого! Я так понимаю, что это достоверная информация.
Т.е в УД находилась именно известная подборка протоколов, касающаяся Дятловцев? Или еще больше материалов  Обкома, из которых были скопированы относящиеся к делу?
Данные по Гордо тоже там находились или их не следует называть "документы Обкома"? Просто в публикации Фонда они все в одном разделе.
А известно - эти документы были подшиты к делу или просто отдельно в папке УД находились?

Мне кажется часть материалов была изъята давно, еще до "первой" находки Дела.

С этим сложно не согласиться. Если изымали - то скорее всего именно до. Я высказывал сомнения только в возможности выемки материалов после "первой находки" УД из-за необходимости фальсификации описи.

Отредактировано 777 (2012-07-18 09:38:50)

0

294

.
На правах "случайного" автора темы.
.
Уважаемый Женя-КУК!

Становится все труднее отыскать ваши ссылки на материалы Фонда и приравненные к ним документы.
Большая просьба - посоветоваться с уважаемым Кунцевичем-КУКом и РАЗДЕЛИТЬ данную тему на две (как вы и предлагали админу). Технически это очень просто: собрать все ссылки (с вашими комментариями) отсюда и переместить в НОВУЮ, уже вами/Фондом открытую тему.
Спасибо!

На правах участника форума - ходатайствую о том, чтобы все материалы Фонда были постепенно размещены/продублированы на сайте Хибины...
Видео - желательно в сжатом виде, чтобы не скачивать по пол-дня, а "нажать на стрелку и сразу смотреть"
Спасибо..

Отредактировано Саша КАН (2012-07-20 22:51:09)

0

295

Саша КАН написал(а):

ходатайствую о том, чтобы все материалы Фонда были постепенно размещены/продублированы на сайте Хибины...
Видео - желательно в сжатом виде, чтобы не скачивать по пол-дня, а "нажать на стрелку и сразу смотреть"

Будут помещены те материалы, которые соответствуют рубрикам сайта; по мере важности материалов; по мере наличия сил и свободного времени.

0

296

KUK, спасибо за фотоматериалы 2009.
На фото видны найденные предметы (батареи?, консервные банки? что-то еще). Можно подробнее прокомментировать что и, главное, где было найдено?
Планируется ли публикация мини-отчета по экспедиции 2009?

0

297

Во второй части фотоархива Кузнецова (файлы 706-707) из экспедиции 2009 обнаружил такое фото:

http://s1.uploads.ru/t/XxvNM.jpg

(на втором снимке крупным планом сфотографирован сам ствол)
Можно уточнить - где примерно сделан этот снимок?
Может ли ствол на переднем плане снимка быть тем самым стволом, на котором стоят поисковики на известных фотографиях 1959-го года?

0

298

777 написал(а):

Во второй части фотоархива Кузнецова (файлы 706-707) из экспедиции 2009 обнаружил такое фото:

http://s1.uploads.ru/t/XxvNM.jpg

(на втором снимке крупным планом сфотографирован сам ствол)
Можно уточнить - где примерно сделан этот снимок?
Может ли ствол на переднем плане снимка быть тем самым стволом, на котором стоят поисковики на известных фотографиях 1959-го года?

Вы подразумеваете, что на переднем плане цветного фото находится вот это место?
http://s1.uploads.ru/t/C2g81.gif

0

299

April написал(а):

Вы подразумеваете, что на переднем плане цветного фото находится вот это место?

Не подразумеваю, но подозреваю :)

0

300

Евгений написал(а):

1. поисковики сидят на более тонком стволе поваленого дерева

Возможно. Но мне кажется, что толщина ствола примерно такая же. На летнем фото ствол виден ближе к комлю. Плюс толщину добавляет разросшийся мох.

Евгений написал(а):

2. за 50 лет ствол поваленого дерева превращается в прах.

Сомневаюсь. Ствол явно не берёзовый.
И ещё...Просвет на верху цветного фото очень напоминает вот этот просвет. ИМХО.
http://s1.uploads.ru/t/xkAGO.jpg

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » Новости от КУКа /общественого ФОНДа памяти дятловцев.