Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » домашний уголок


домашний уголок

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

   ИСПОВЕДЬ
  ..я давно хотела написать, что то в этом роде, но как то все не хватало времени, да и не знала нужно ли, боязнь показаться смешной и не понятой, а сейчас плюнула - будь, что будь. Это не совсем тема о дятловцах, но я хочу написать о том, как эта трагедия повлияла на мою жизнь. Прошел год, как я узнала о случае на перевале и эта история не только захватила меня, но , но и изменила мою жизнь в корне. Раньше, я была, что называется "светской барышней", ходила в театры, музеи, премьеры новых фильмов, на выставки, да в конце концов просто гуляла по своим любимым улочкам, встречалась с приятельницами в кафе, обедала или ужинала в ресторанах. Все перевернулось в тот день, когда я увидела передачу о дятловцах, это сейчас, я многое знаю (еще больше не знаю), но тогда я боялась пропустить хоть слово, после чего, я скупила всю литературу и вывернула весь интернет  наизнанку в поисках материала. И жизнь моя поменялась,  в одночасье, я не знаю может у кого то  было иначе, но у меня именно так. Я стала зависима от этой темы и этой трагедии, так на меня подействовало, то что произошло на склоне Холат - Чахль, зимой 59-года. Теперь я с утра и до вечера сижу перед монитором, если не на форуме, то в поисках нового материала, так меня поразила история гибели молодых, сильных, умных ребят, которые просто, шли в поход. И тот ужас который ждал их там в тайге или на перевале или на подступах к Отортену, даже не это играет роль, а то - какой ужасной и не предвиденной была их смерть и конечно, то что ни один из них не выжил, то, что ребята умирали в жутких мучениях, и то, что скрывается за -этим. Нам обычным, нормальным людям - трудно смириться с такой трагедией, которую вот уже на протяжении почти 30-лет пытаются выяснить и только еще больше запутывают, это какой то - нонсенс, тысячи людей хотят найти правду, тратят свое время, ездят на перевал, а воз можно сказать и ныне там. Конечно, это не совсем так, благодаря этим людям мы многое узнали и многое появилось в свободном доступе, но трагедия такова, что она захлестывает тебя целиком и ты уже не принадлежишь, себе. Я человек не слабый, не склонный к мистике, не истерик, но сейчас я уже не знаю, что и думать. После знакомства с ГД, вся моя такая благополучная, тихая, обычная жизнь, пошла на смарку, с близкими, я общаюсь только по дороге на работу и с работы (хорошо если пробки, тогда я могу поговорить подольше), в обычной жизни я теперь на все их звонки, стараюсь после двух - трех слов, быстренько закруглить разговор, иначе они мне мешают, сосредоточиться. Раньше их еще хватало слушать , что нового на форуме, а сейчас они уже дают мне пять минут времени и на этом все (порой опасаются за мое умственное здоровье, ну это конечно шутка). Собачка - милая моя маленькая собачка, это наверное единственное существо, которое радо, что я все время (кроме работы )теперь сижу дома, но - но из милого маленького, карманного чих-хуа, мой песик превратился в  полу бульдожку, так как от сидения на подушках и на человеческом диванчике, он передвигается, только на свой диванчик или сидит у меня на коленях и под шум клавиатуры, дрыхнет постоянно, так же ест, при этом у него проявились бойцовские качества, если ко мне кто приходит, его надо держать, желательно на руках, что бы не напал. Вот такая жизнь, дом запущен, собачка - поменяла породу, приятельницы, как то все исчезли, терпит только муж, да и то потому что в отъезде. Так и живем, с утра рассказываю, что нового на форуме, собачке, вечером по телефону мужу, который тоже начал настораживаться, хорошо зная меня и зная какая я была болтушка, а теперь я молчу и его это пугает, хотя раньше, он не знал, как остановить - этот поток речи. Я постаралась представить немного все таки в юмористическом образе, но если серьезно, то очень хочется, что бы кто то к 55-летию, хоть немного приоткрыл завесу тайны, что бы и души ребят успокоились, и мы нашли ответы если не на все, то хоть на некоторые вопросы. Иначе это болезнь и зависимость и называется она - ДЯТЛОВЦЕВЕДЕНИЕ

Отредактировано Наталия (2014-03-15 11:09:59)

+5

2

Всем Доброй Ночи...
Дорогая Наталия,прочитала Вашу исповедь - очень сильно...и искренне.
Скорее всего,что все мы в той или иной степени "заражены" этой историей...Конца не видно...Но давайте хотя бы извлекать полезное из общения...Ведь на этом форуме люди со всех точек России и не только.Где ещё можно встретить столько ярких и интересных людей,а также умных и любознательных.Предлагаю общаться не только по теме истории группы Дятлова,а вообще о жизни.Ведь это тоже интересно. Как,сказал участник из Екатеринбурга с ником АG.."A,поговорить..?"Поддержу с удовольствием.
    Элина.

0

3

Для Наталии. Наталия, а вы знаете, с тех пор, как я посмотрела передачи у Малахова и потом случайно вышла на форум КП( хотя, конечно, не случайно, так как, плавая в просторах интернета и наталкиваясь на тему дятловцев, всегда на этой теме останавливалась) у меня ведь почти то же самое состояние, что и у вас. Мои мысли все время крутятся возле этой трагедии вперемешку с повседневными заботами. Каждый день, перед сном обязательно в уме перевариваю кто, что написал, что нового узнала, пытаюсь увязать все в какую-то одну версию. Правда, я не углубляюсь в исследования, в поиск каких-то новых сведений.  Прочитала несколько версий от исследователей, познакомилась с материалами дела, много узнала на этом форуме. Очень хочу, чтобы, наконец, народу официально сообщили, от чего погибли ребята.

0

4

Элина написал(а):

Всем Доброй Ночи...Дорогая Наталия,прочитала Вашу исповедь - очень сильно...и искренне.Скорее всего,что все мы в той или иной степени "заражены" этой историей...Конца не видно...Но давайте хотя бы извлекать полезное из общения...Ведь на этом форуме люди со всех точек России и не только.Где ещё можно встретить столько ярких и интересных людей,а также умных и любознательных.Предлагаю общаться не только по теме истории группы Дятлова,а вообще о жизни.Ведь это тоже интересно. Как,сказал участник из Екатеринбурга с ником АG.."A,поговорить..?"Поддержу с удовольствием.    Элина.

Спасибо Элина, что ответили, очень боялась, когда писала , но внутри когда прочитала - ответы, мне стало намного легче, я полностью поддерживаю, в том что форум у нас - это все очень интересные люди, в моем обычном окружении, таких увлеченных и быстро реагирующих на новое - людей не было, поэтому, как сказал AG "А, поговорить...?", принимается с удовольствием, форум у нас маленький, люди приличные с юмором.

+1

5

Людмила написал(а):

Для Наталии.  Каждый день, перед сном обязательно в уме перевариваю кто, что написал, что нового узнала, пытаюсь увязать все в какую-то одну версию. Правда, я не углубляюсь в исследования, в поиск каких-то новых сведений.  Прочитала несколько версий от исследователей, познакомилась с материалами дела, много узнала на этом форуме. Очень хочу, чтобы, наконец, народу официально сообщили, от чего погибли ребята.

Людмила, каждый раз засыпая, я так же, как и Вы прокручиваю в голове и то что узнала новое, и то что могло бы так быть или - нет. Новые сведения - это и есть уже маленькое исследование, тем более, когда их ищешь специально, находишь и сравниваешь с предыдущими. Так же жду обнародования правды, очень надеюсь на 55-летие.

0

6

Lanina написал(а):

Элина написал(а):Как,сказал участник из Екатеринбурга с ником АG.."A,поговорить..?"Наталия написал(а):как сказал AG "А, поговорить...?", принимается с удовольствием, Интересно, а где AG такое сказал?Это любимое выражение из анекдота другой особы.

Сказал точно, не так давно, где не помню.

0

7

Lanina написал(а):

Наталия написал(а):
Сказал точно, не так давно, где не помню.
Вы уверены?
Интересно было бы проверить вашу память.

В  теме  "Что в руках", см. посты 57-58.

0

8

Всем Добрый День.
Для Наталии.Похоже,что девочки на нашем форуме отзывчивые.Сразу же откликнулись на Вашу реплику.Мне кажется,что мужчины ещё более чувствительные,но более сдержанные.В душе они ещё более ранимые и хрупкие,но никогда не признаются в этом.Да может быть и к лучшему,главное,что женщина это знает и подерживает сильную половину...Но,в таком случае сама женшина и есть,то от чего зависит благополучие между полами ? Что Вы думаете об этом?
    Элина

0

9

Многоуважаемая Lanina, я взял это вовсе не оттуда ))
Я имею достаточно богатый словарный запас, чтобы излагать свои мысли, не прибегая к цитатам других участников форума ;-)

0

10

А ведь Наталия завела хорошую тему для "поговорить" - как интерес к теме ГД изменил что-то в жизни интересующихся. Может, какие необычные случаи происходили в жизни? У меня вот тоже недавно... было "наваждение"....  Когда на работе при пересменке в журнале приёма - сдачи дежурства вместо фамилии я написала свой форумский ник  (ладно, вовремя заметила) ,  поняла - неплохо бы сходить в отпуск  :mybb: . А иногда  мозк объявляет забастовку этой теме, и неделю - две вообще никаких идей не генерирует. Ну, думаешь всё, "тема  зарыта", но потом встречается чья-то интересная мысль, всё начинается снова  :'(

0

11

Лиана написал(а):

А иногда  мозк объявляет забастовку этой теме, и неделю - две вообще никаких идей не генерирует. Ну, думаешь всё, "тема  зарыта", но потом встречается чья-то интересная мысль, всё начинается снова

Аналогично. Иногда думаешь: всё пора завязывать, а то все дела побоку, всё забросила. А через неделю-две,зайдёшь, только одним глазком посмотреть что новенького и понеслась...
Что самое интересное, единомышленников среди родственников, коллег, знакомых нет. Никому эта тема не интересна. Обсудить хочется, -а все только плечами пожимают - какая мол разница что там произошло, так давно ведь всё было...

0

12

vesmar написал(а):

единомышленников среди родственников, коллег, знакомых нет. Никому эта тема не интересна. Обсудить хочется, -а все только плечами пожимают - какая мол разница что там произошло, так давно ведь всё было...

А я никому и не рассказываю... У нас в коллективе работает мужичок, который жил в Ивдели  с конца  70-х до середины 80-х. Я как-то аккуратненько спросила его, слышал ли он что-то о ГД. Сказал что-то типа "слышал, но  непонятно что там произошло". И больше я как-то не решалась заводить разговор. т.к поняла, что ему эта тема не интересна.

Отредактировано Лиана (2014-01-15 18:06:59)

0

13

Лиана написал(а):

огда на работе при пересменке в журнале приёма - сдачи дежурства вместо фамилии я написала свой форумский ник  (ладно, вовремя заметила) ,  поняла - неплохо бы сходить в отпуск

:crazyfun:

vesmar написал(а):

Что самое интересное, единомышленников среди родственников, коллег, знакомых нет. Никому эта тема не интересна. Обсудить хочется, -а все только плечами пожимают - какая мол разница что там произошло, так давно ведь всё было...

А может это и к лучшему. Лучше обсуждать больной вопрос с незнакомыми людьми, да еще и заочно. Есть время подумать, остыть.  А то ведь бывает  - начинается в коллективе обсуждение какой либо безобидной ситуации, например, политической, которая собеседников и  лично то никак не затрагивает, но такие баталии разворачиваются -  с переходом на личности, с оскорблениями! Смотришь, и дружба уже трещину дала. Пусть лучше уж на форуме тебя глупой фантазеркой назовут. :rolleyes:

Отредактировано Людмила (2014-01-15 19:54:39)

0

14

Людмила написал(а):

Пусть лучше уж на форуме тебя глупой фантазеркой назовут.

Бывает и похлеще, стоит только отойти от генеральной линии партии. :crazy:

0

15

Я кстати когда про это дело узнал - наверное, как раз в конце 90-х, когда само дело копировал (раньше вроде ничего не слышал) - спросил про дятловцев у отца. Он в то время был проректором УрГУ, соответственно общался и с руководством УПИ. так вот он ответил, что спрашивал тогда про дятловцев у тогдашнего ректора УПИ - тот ответил как-то невнятно, что то-ли не знает, то ли что.
А до кинофильма про перевал и передачи Малахова, вообще мало кто об этом знал даже у нас в области, не говоря уже об остальной стране.

0

16

vesmar написал(а):

Аналогично. Иногда думаешь: всё пора завязывать, а то все дела побоку, всё забросила. А через неделю-две,зайдёшь, только одним глазком посмотреть что новенького и понеслась...
Что самое интересное, единомышленников среди родственников, коллег, знакомых нет. Никому эта тема не интересна. Обсудить хочется, -а все только плечами пожимают - какая мол разница что там произошло, так давно ведь всё было...

  Привет,Vesmar!
У меня такая ситуация каждый день...Всё,думаю с завтрашнего дня - "завязываю".Наступает утро.Пока завтракаю - открываю ноутбук...Ну,думаю одним глазком взгляну,на минутку зайду - и всё начинается с начала...друзьям рассказывала,вообщем попыталась рассказать.Знаете,что мне отвечают? "Да,вы бы лучше с живыми разбирались или про что-нибудь вечное поговорили,ну например-про любовь..."
     Элина

0

17

AG написал(а):

Я кстати когда про это дело узнал - наверное, как раз в конце 90-х, когда само дело копировал (раньше вроде ничего не слышал) - спросил про дятловцев у отца. Он в то время был проректором УрГУ, соответственно общался и с руководством УПИ. так вот он ответил, что спрашивал тогда про дятловцев у тогдашнего ректора УПИ - тот ответил как-то невнятно, что то-ли не знает, то ли что.
А до кинофильма про перевал и передачи Малахова, вообще мало кто об этом знал даже у нас в области, не говоря уже об остальной стране.

  Для AG.
A я прекрасно помню фильм производства "ТАУ" от Шеремета"О гибели группы Дятлова",его по Екатеринбургскому ТВ показывали после программы новостей,только растянули с сериями.Если не ошибаюсь это было ещё в конце 90-х. Так что Свердловская область знала.
Но после программы Малахова - узнала вся страна.
  Элина

0

18

Написал много, потом стер. Получилось  банально, слова скупые, не получается адекватно выразить свои эмоции.  Наталия, Вы  попытались сказать то, что думает и чувствует каждый из нас. Иногда обнажить душу гораздо сложнее, чем тело.  Спасибо Вам за Вашу исповедь. Мы все в некоторой степени   инфицированы болезнью  под названием  " синдром перевала Дятлова" и думаю , что  если это  не навсегда, то надолго.  Но с собачкой все же нужно гулять. :)  Берите пример с меня : как бы там ни было, я со своим  голден-ретривером по кличке Дени гуляю в любую погоду   три раза в день. 
http://s7.uploads.ru/dCz6n.jpg

Отредактировано Звездочет (2014-01-15 20:49:43)

0

19

AG написал(а):

так вот он ответил, что спрашивал тогда про дятловцев у тогдашнего ректора УПИ

И Кизилов говорит, начинал учиться в УПИ. Так там об этом молчок. И ещё попадались воспоминания, что эта тема в УПИ никак не обсуждалась. Кстати, недавно Хельга встречалась с сыновьями Патрушева  или Карпушина (точно не помню) и Гладырева. Они тоже лётчики. Так вот они говорят, что
в их авиаотряде, если вдруг заходил разговор об этом происшествии, то все сразу замолкали.

Элина написал(а):

Если не ошибаюсь это было ещё в конце 90-х. Так что Свердловская область знала.
Но после программы Малахова - узнала вся страна.

В 90-х - да. Имеются в виду 60-е.

0

20

Звездочет
Какой красавец! :cool:
А мой кот тоже теперь обделён моим вниманиемhttp://s7.uploads.ru/t/RrPma.jpg
Слава богу, гулять с ним не надо :D

Отредактировано vesmar (2014-01-15 21:01:16)

0

21

Я очень рада, что открыла эту тему и если кому то понадобится - высказаться, то милости прошу, мне теперь не страшно, страшно было написать, все как есть. А вот у меня вообще был забавный случай месяц назад или полтора, закончилась у меня зубная паста, я в ванную в шкафчик не глядя беру, чищу зубы, день, второй, третий, мысли все о дятловцах, тогда и тема была, какая то довольно острая. На четвертый  чищу и думаю, что за бред столько денег отдала а паста полная хрень и тут я пригляделась повнимательней, - все бы хорошо, только это зубная паста моей собачки, представляете, я села и так ржала смеялась, вот думаю дожила, ничего не замечаю три дня чищу по два раза в день, докатилась.

Отредактировано Наталия (2014-01-15 22:55:44)

0

22

Звездочет написал(а):

Написал много, потом стер. Получилось  банально, слова скупые, не получается адекватно выразить свои эмоции.  Наталия, Вы  попытались сказать то, что думает и чувствует каждый из нас. Иногда обнажить душу гораздо сложнее, чем тело.  Спасибо Вам за Вашу исповедь. Мы все в некоторой степени   инфицированы болезнью  под названием  " синдром перевала Дятлова" и думаю , что  если это  не навсегда, то надолго.  Но с собачкой все же нужно гулять.   Берите пример с меня : как бы там ни было, я со своим  голден-ретривером по кличке Дени гуляю в любую погоду   три раза в день. 
            Отредактировано Звездочет (Сегодня 20:49:43)

У Вас чудесный пес, особенно ему идет розочка - трогательно

0

23

AG написал(а):

. А до кинофильма про перевал и передачи Малахова, вообще мало кто об этом знал даже у нас в области, не говоря уже об остальной стране.

Вот и получается, что спасибо Малахову, за то, что поднял этот вопрос, даже не зависимо, как дальше пойдет, но благодаря его передачи, миллионы людей узнали об этом.

0

24

Элина написал(а):

Всем Добрый День.Для Наталии.Похоже,что девочки на нашем форуме отзывчивые.Сразу же откликнулись на Вашу реплику.Мне кажется,что мужчины ещё более чувствительные,но более сдержанные.В душе они ещё более ранимые и хрупкие,но никогда не признаются в этом.Да может быть и к лучшему,главное,что женщина это знает и подерживает сильную половину...Но,в таком случае сама женшина и есть,то от чего зависит благополучие между полами ? Что Вы думаете об этом?    Элина

Я совершенно с Вами Элина согласна, в отношении мужчин, - это как дети, только никогда не признаются.

0

25

Galka написал(а):

Пустое это все - "А поговорить" .Есть в жизни дела более важные.
            "Надо дело делать, господа. Надо дело делать!"
            Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Галка, Вы правы "надо дело делать, господа. Надо дело делать", но надо еще и жить, просто жить, говорить, смеяться, улыбаться и прочее.

0

26

vesmar написал(а):

ЗвездочетКакой красавец!  А мой кот тоже теперь обделён моим вниманиемСлава богу, гулять с ним не надо
            Отредактировано vesmar (Сегодня 21:01:16)

А я даже знаю, что это за порода - британка (может ошиблась, нет..)

0

27

Наталия
Ага, британец. Ждём фотку Вашего чихуа-бульдога.

0

28

Наталия, Вы напрасно волновались. Коль Вы такая
открытая и добрая, на Вашей страничке и именно
Вам я и посвящаю труд двух своих бессонных ночей.

Я - "Зоркий"

Георгию Кривонищенко посвящается…

Часть 1

Я – «Зоркий», я моден, красив и надёжен,
И очень удобен, в руке,
Не зря я всегда, аккуратно уложен
В походном его, рюкзаке.

Футляр мой откинут, затвор мой на взводе,
Отливом блестит объектив,
Мой друг и хозяин, в последнем походе
Со мной был чрезмерно, учтив.

Я с ними прошёл, и забыть невозможно
Счастливых и радостных лиц,
Ведь память моя и точна и надёжна-
Все шестьдесят пять, единиц.

Я видел начало невиданной драмы,
Мой труд, как живой документ,
К несчастью, мои лепестки диафрагмы
Сомкнулись в последний, момент.

Я помню подъём, перед самым ударом,
Я щёлкал, сквозь снежную мглу,
Потом меня быстро закрыли футляром
И бросили где-то, в углу.

Я долго лежал, до конца понимая
Что значит, спортивный туризм;
Злой ветер гудел надо мной, завывая
И холод студил, механизм.

Мой корпус и линзы, противно накрыла,
Морозная, липкая слизь,
Гнела и душила печальная сила,
И в прошлое мысли, неслись…

Я начал трудится ещё от Вижая,
Повиснув на длинном ремне:
Вот группа в машине, в тайгу отъезжая
Со смехом позирует мне.

А вот мы прощаемся с группой Блинова,
Какой-то хозяйственный двор,
Пора расставаться, но снова и снова
Мне шторки сдвигает затвор.

А вот «41-й участок», таёжный,
И наш дорогой, Борода,
И радость от встреч передать, невозможно-
Я щёлкаю, как никогда.

И нас проводить поутру, изначально
Они собрались на крыльце;
Вот Люда с горбушкой, вот Игорь печальный,
Вот Коля, серьёзный в лице.

А вот уже девушки, наледь счищают,
У каждой – особенный крест,
И только теперь я с тоской, замечаю
Как значим, зловещий насест.

А вот мы в пути, снова наледь на лыжи,
И мокрый, заснеженный лёд,
И дедушка Слава то дальше, то ближе
Лошадку неспешно, ведёт.

На «Северном-2» всё бесхозно и хмуро,
Заброшен таёжный рудник;
Прощаются девушки с Юдиным Юрой -
Красивый, волнующий миг.

Как смотрит на Юру красавица Зина
Не каждый способен понять,
Так смотрят на мужа, на брата, на сына,
Так смотрит лишь, женщина-мать.

Такие глаза, у чужого порога
Никак невозможно забыть,
Их все и всегда, до последнего вздоха
Любили и будут любить.

Я рамкой повёл и на заднем экране
Узрел покосившейся, сруб,
Упавшую Зину, Семёна с усами
И старый, большой ледоруб.

Уже уходя, от речного излома,
Я сделал последний щелчок;
Вокруг ни души, лишь у крайнего дома
Невзрачный стоял, мужичок.

Часть 2

Злой ветер дорогу метёт под гребёнку,
Пейзаж белоснежен и мил,
Мой друг и хозяин во мне, фотоплёнку
Привычно и быстро, сменил.

Нежна и красива речная долина,
В окрестностях белая гладь,
Вокруг тишина и красавица Зина
Всё это, заносит в тетрадь.

На Лозьве привал, и мой видоискатель
Всю группу собрал на реке,
На ней Слободин, мой хороший приятель
И «Зоркий» такой же, в руке.

Я вижу, он смотрит его, хорошенько,
Параметры ставит, на свет,
А Игорь, и Коля, и сам Дорошенко
Дают ему дельный, совет.

А вот у меня групповая, картина,
Задорные все, как один,
Здесь Коля, и Люда, и Юра, и Зина,
Семён и Рустем Слободин.

Снимал я людей необычного свойства,
Скользя дальномером, в позах;
И хоть бы тревога, или беспокойство
Мелькнули, в весёлых глазах.

Окончен привал, мы готовы к пробегу,
За лямки, на лыжи  – и в путь,
Вся группа бредёт по глубокому снегу
И мне не даёт, отдохнуть.

То знаки, то горы, то след, то вершина,
То Игорь, там, с чем-то, в руке,
То местный лабаз, то упрямая Зина
Чего-то, черкнёт на листке.

Четвёртые сутки походного хода
И мы на границе тайги;
Не ласкова нас, с перевала, погода,
Встречает дыханьем пурги.

Застёгнуты глухо штормовки и куртки,
Устроен короткий привал,
И все понимают, что тут, не до шутки,
Что тут не простой, перевал.

Идти – не идти, по тайге или в горы,
Нам душу сомнение рвёт,
Сказал командир: «Прекратить разговоры,
Ночёвка на склоне. Вперёд!»

И группа пошла, через вьюгу и заметь
По склону, судьбе супротив,
Последние кадры, последняя память…
И я свой закрыл, объектив.

Тогда, на опасность смотрели халатно,
Девиз был: «Беда-не беда!»,
Так вышло, что мы не вернулись обратно-
Ушли как один, в никуда.

Я счастлив и горд, что поход отражая,
За совесть служил, не за страх;
На плёнках моих весь наш путь, от Вижая
До этой метели, в горах.

И путь этот яркий, трагичный и горький,
Блеснул, как скользящий курсив,
И я его видел, я помню, я – «Зоркий»,
Надёжен, удобен, красив.

Отредактировано Edelweiss (2014-01-16 03:41:49)

+4

29

vesmar написал(а):

Ага, британец. Ждём фотку Вашего чихуа-бульдога.

Не имею опыта общения с чихуа, но знакомо, кто такое британец - та же собачка, и не сказать, что маленькая... :) (в смысле порода, требующая к себе уважения)

0

30

Для Vesmar.
Какой Красавец ваш кот.
Раз речь пошла о любимцах.представляю Вам - мою прелесную Перси-Элизабетта Виктория Прима...для друзей просто Перси...
Чемпионка по скоростному засыпанию и лежанию на диване.Любимое времяпровождение - засыпать на моих коленях,когда я за ноутбуком.
   Элина
http://s7.uploads.ru/t/C3cHn.jpg

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » домашний уголок