Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » домашний уголок


домашний уголок

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

Наталия написал(а):

Почемучка
а  Кеша Ваша птичка??? Потряс....гыгыгыгыгыгыгыгы

Нет. Рыбок и птичек не заводим - продляем жизнь и психичемкое здоровье своему кошкодилу. Он у нас черный, пушистый и с белой звездочкой на шее. Манимулятор - суперспец. Кто приходит в гости - в семь секунд попадает под его чары и вступает в ряды фанатов. На балконе покрасуется - так соседские владельцы кошачьих невест начинают приставать с непристойными предложениями. Но он у нас - вроде как в католическом сане, не кастрирован, но благочестен. Заполучив такую чуду в семью (просто подобрала его маму потерявшуюся на улице - как няньку своей дочке, чтоб не чувствовала себя одиноко одной дома) - я о кошках стала думать куда как лучше, чем о людях.
Ой, простите, не удержусь

П.С. У нашего котовасии вот именно такой космический взгляд...
П.С. Но похожая по таланту птичка долго жила в семье дочкиной крестной. Подтверждаю - они так (волнистые) при трудолюбии хозяев очень даже умеют...

Отредактировано Почемучка (2014-03-16 09:11:11)

0

152

vesmar написал(а):

Хотя у новенького своя кормушка, они демонстративно едят из мисок друг у друга. Проверяют, наверное, не кормят ли соседа вкуснее.

ну да.. всё правильно, у меня тоже самое и было и порой продолжается, заглядывают в миски друг друга , но всё равно кормушка одна ,кошачьи смотрят на дом (среду обитания) а собаки на людей хозяев, но все они подвязаны к одному месту поэтому дружат

0

153

кеша написал(а):

кошачьи смотрят на дом (среду обитания) а собаки на людей хозяев, но все они подвязаны к одному месту поэтому дружат

Вы не правы. У меня еще живет кролик декоративный. Так уж получается, что дочка сначала загорается на пушистиков, а через несколько дней, когда эйфория проходит, весь зоопарк на мне.
Так, вот, все животные имеют свой характер, отзываются на ласку и помнят зло. Не так как люди помнят зло, просто стараются избегать. Кролик из клетки мордочку между прутьев просовывает, что бы его погладили. Скоро заезд на дачу и он там опять будет по траве бегать. В прошлом году он сначала пытался убежать на соседний участок, но потом становился лапками на входную дверь и ждал.
Кот. Странное создание, казалось бы налей воды/молока и корма наложи, дак нет. Он все обнюхает, посмотрит на тебя, а вдруг есть еще чего повкуснее? У меня странный кот, на руки не идет, если его взять, то он вроде как стонет, но не отходит ни на шаг. Я ухожу из дома, он прячется, прихожу, он вертится вокруг. Вот сейчас он сидит за книжными полками, он знает, что я здесь. И когда я пойду чай налить или на балкон покурить, эта бестия всегда со мною. Очень не удобно ходить в темноте по квартире, когда кот постоянно под ногами.
Маленькая ремарка: Кот взял в привычку отвечать на мой чих (я простыл не много), он чего-то мякает. Что меня поразило недавно, я собрался чихнуть, ну вы знаете как это происходит, и он мне "будь здоров" заранее, я обомлел, даже не чихнул.
К котам нужен подход, а собаки считают главным тех кто их кормит. ИМХО.

0

154

Почемучка написал(а):

Но похожая по таланту птичка долго жила в семье дочкиной крестной. Подтверждаю - они так (волнистые) при трудолюбии хозяев очень даже умеют...
            Отредактировано Почемучка (Сегодня 09:11:11)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Почемучка
я знаю, что попугайчики говорят голосами своих хозяев - это правда???

Отредактировано Наталия (2014-03-16 21:53:46)

0

155

Наталия написал(а):

Да дилемма, а я говорила, что он себя еще проявит и кто будет главным в доме  - теперь вопрос, надо голубого котика- отстаивать он же хозяин положения а полосатый в гости пришел значит, надо поощрять голубого, а полосатому внушать что в гостях - так не ведут себя воспитанные котики.

Мой котик ничего плохого в жизни не видел, а полосатик какой-то запуганный. Я подозреваю, что малолетние правнуки, приходя в гости к прадедушке и прабабушке, мучили его, вот он теперь и отыгрывается, самоутверждается. А как заставить его вести себя культурно?

0

156

vesmar написал(а):

а полосатик какой-то запуганный

только лаской.

0

157

VS05 написал(а):

"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Антуан де Сен~Экзюпери.

VS05
так весмар и в ответе, по доброте душевной взяла еще одного котика (хозяйка которого неожиданно умерла, будучи еще молодой женщиной), не смотря на то, что у нее дома уже был один котик. Вот теперь она их мирит и наводит порядок в их кошачьих - отношениях.

0

158

Мне кажется, что новенький Полосатик- просто скучает по прежним хозяевам. Мы считаем, что за кусок вискаса они готовы забыть свое прошлое и свою прежнюю семью - только это не так. Наша Дарси, мама теперяшнего поработителя, - всегда замирала перед телеком на музыке из "Нотрдам Де Пари" и сидела как загипнотизированная. И вообще много чего показывала из памяти о прежней семье обитания...

0

159

Nau написал(а):

кеша написал(а):кошачьи смотрят на дом (среду обитания) а собаки на людей хозяев, но все они подвязаны к одному месту поэтому дружатВы не правы. У меня еще живет кролик декоративный. Так уж получается, что дочка сначала загорается на пушистиков, а через несколько дней, когда эйфория проходит, весь зоопарк на мне. Так, вот, все животные имеют свой характер, отзываются на ласку и помнят зло. Не так как люди помнят зло, просто стараются избегать. Кролик из клетки мордочку между прутьев просовывает, что бы его погладили. Скоро заезд на дачу и он там опять будет по траве бегать. В прошлом году он сначала пытался убежать на соседний участок, но потом становился лапками на входную дверь и ждал.Кот. Странное создание, казалось бы налей воды/молока и корма наложи, дак нет. Он все обнюхает, посмотрит на тебя, а вдруг есть еще чего повкуснее? У меня странный кот, на руки не идет, если его взять, то он вроде как стонет, но не отходит ни на шаг. Я ухожу из дома, он прячется, прихожу, он вертится вокруг. Вот сейчас он сидит за книжными полками, он знает, что я здесь. И когда я пойду чай налить или на балкон покурить, эта бестия всегда со мною. Очень не удобно ходить в темноте по квартире, когда кот постоянно под ногами.Маленькая ремарка: Кот взял в привычку отвечать на мой чих (я простыл не много), он чего-то мякает. Что меня поразило недавно, я собрался чихнуть, ну вы знаете как это происходит, и он мне "будь здоров" заранее, я обомлел, даже не чихнул.К котам нужен подход, а собаки считают главным тех кто их кормит. ИМХО.

Господи Nau, сколько же у Вас живности дома, про кошечку я знала, теперь еще и кролик. Но вот, что меня поразило - это отношение вашей кошечки к Вам. Обычно кошки редко к кому либо привязываются, я знаю о чем говорю, так как у моей свекрови четыре кошки и она над ними кудахчет, питание получше, всякие камушки в лоток, а если заболеют - то готова последние денюжки отдать. Но ни одна из них не питает не то что открытой, даже тайной любви к ней. Я ей объясняю - но все бесполезно, да и кошечки эти - тоже не королевской крови - самые обычные. Она их на улице находит, лечит, моет ухаживает -а они, как будто так и надо. Раньше  вообще хоть караул кричи - их было восемь. Можете представить весна и они начинают пищать, иногда вместе, иногда друг за другом - это был дур - дом настоящий.
А в Вашем случае Ваша кошечка любит Вас, на руки не идет - потому, что не привыкла. Но по всему видно, что ей хорошо, только тогда - когда Вы дома.

0

160

Nau написал(а):

Вы не правы.

прав)

Nau написал(а):

Так, вот, все животные имеют свой характер, отзываются на ласку и помнят зло.

Правильно, имеют свой характер , но характер характером а кушают они в одной кухне, поэтому привыкают друг к другу по разному, но привыкают. По поводу помнят зло, я вообще не понял о чём вы? Какой нормальный человек будет брать животных чтобы обижать ? это не человек это урод. У меня за городом сейчас живут четверо кошачьих , одну привезли как полноценную хозяйку , потом кто то подбросил котёнка , через год ещё двух подбросили, теперь их четверо, конечно у них разный возраст и разные характеры но они уже адаптировались, а когда то овчарка жила с двумя кошачьими , тоже играли вместе . Вобщем не могу сказать, что были какие то проблемы

0

161

Наталия написал(а):

Почемучка
я знаю, что попугайчики говорят голосами своих хозяев - это правда???

Нет, скорее так, как их учат. Это же им по сто раз на дню говорят. Птицы берут интонацию и манеру, но не больше. Ведь даже запись не воспроизводит полностью ту частоту, с которой колышется воздух в нашем речевом аппарате. Кстати, я, например, слышу свой голос не таким, как слышат его слушатели и не как на записи. Так что фраза "попугайчики говорят голосами своих хозяев" - очень относительная такая.

0

162

VS05 написал(а):

Vesmar~А давайте дружить вертуально?Вы будете моей Дамой Сердца.А я вашим рыцарем.И буду защищать вас от всяких виртуальных негодяев ( негодяек).

http://s9.uploads.ru/t/uC1O9.png

0

163

кеша написал(а):

Какой нормальный человек будет брать животных чтобы обижать ? это не человек это урод.

Некрозоопедофил.

0

164

VS05 написал(а):

Vesmsr~Я :-)знаю что Вы на линии. Это Вам...............

Спасибо! http://s8.uploads.ru/t/cErF3.gif

+1

165

VS05 написал(а):

Юрию~Вы уполномоченый от Vesmar?   Ревность и зависть в одном флаконе?

При чём тут ревность и зависть,Вы же мне опадающие цветочки подарили,так что это не моя ревность и зависть.

0

166

Што деется-то %-) ? Стоило ненадолго отлучиться, а тут уж до дуэли дело дошло. Нееет, так дело не пойдёт. VS05, учите матчасть форума, плиз. Вас тута ещё и в проекте не было, а мы с Юрием уже и на Мальдивы, и на Канары, и даже на Перевал с мандолиной сходили. Так что опоздали, голубчик :dontknow: . Моё сердце, увы, занято. :flirt:

0

167

VS05 написал(а):

Юрию~Нее.Это не Вам. Это для Vesmar. Да~да.Для вас они опадающие. Для меня~"любит не любит".Не включайте~ там было ясно написано  ~Vesmar~

Тогда уж изъясняйтесь яснее и без закорючек,посмотрите на свой пост с цветочками,если Вы таким образом объясняетесь с vesmar,то моё имя там что делает?

0

168

vesmar написал(а):

мы с Юрием уже и на Мальдивы, и на Канары, и даже на Перевал с мандолиной сходили.

http://s8.uploads.ru/t/MaRTi.gifhttp://s9.uploads.ru/t/uGstb.gifhttp://s9.uploads.ru/t/kGb6s.gifhttp://s8.uploads.ru/t/MiXuS.gif
http://s8.uploads.ru/t/LNv6w.gifhttp://s8.uploads.ru/t/fPJTt.gif
http://s8.uploads.ru/t/2EZm3.gifhttp://s9.uploads.ru/t/O5XFU.gif
http://s9.uploads.ru/t/iDj57.gifhttp://s9.uploads.ru/t/whZiM.gif
http://s9.uploads.ru/t/WN2gh.gif

+1

169

Юрий, спасибо, вот это я понимаю букет! А то с вениками какими-то тут подъезжают, ужос!

0

170

Да и темка моя и сама вроде ничего, а вот никто букетиков не дарит, и все обидеть наровят.
Хоть за весмар рада - такие цветики семицветики.
Даже славной и то никто не называет, вот жизнь - ну что за жизнь, хоть иди и бей сервиз, китайского нет но одну чашку с блюдцем из "вечвуда" пожалуй - осилю (ну то есть не очень жалко будет), а может посидеть еще пять минут посчитать до пяти и бить не придется. Это Вы Юрий во всем виноваты, останцы мои ему не нравятся - какие есть, а Вы все одни, да одни - нет

Отредактировано Наталия (2014-03-19 00:45:25)

+1

171

Наталия написал(а):

Даже славной и то никто не называет, вот жизнь - ну что за жизнь, хоть иди и бей сервиз, китайского нет но одну чашку с блюдцем из "вечвуда" пожалуй - осилю (ну то есть не очень жалко будет), а может посидеть еще пять минут посчитать до пяти и бить не придется.

Советую стаканы гранёные,для такого дела очень выгодная вещь.                                                                                                                                                                                  http://s9.uploads.ru/t/L7GHK.jpg

0

172

Юрий написал(а):

Наталия написал(а):Даже славной и то никто не называет, вот жизнь - ну что за жизнь, хоть иди и бей сервиз, китайского нет но одну чашку с блюдцем из "вечвуда" пожалуй - осилю (ну то есть не очень жалко будет), а может посидеть еще пять минут посчитать до пяти и бить не придется.Советую стаканы гранёные,для такого дела очень выгодная вещь.

Юрий
нет Юрий у меня дома такого раритета просто - нет, да и потом это стаканы Веры Мухиной - еще лет 50 и они станут такими же не досягаемыми, как и наша трагедия.

0

173

Наталия написал(а):

Юрийнет Юрий у меня дома такого раритета просто - нет, да и потом это стаканы Веры Мухиной - еще лет 50 и они станут такими же не досягаемыми, как и наша трагедия.

Да,именно такие уже не найти,но есть другие,у них граней больше,их во времена Горбачева начали выпускать,они тоже хорошо подходят.А про Веру Мухину - это легенда,гранёные стаканы были известны давным-давно,их моряки придумали,что-бы они при качке не скатывались со стола,но и граней было меньше,по этому и не скатывались,гранёный стакан Ван Гог изобразил на одной из своих картин,так что Вере Мухиной может принадлежать только изобретение ободка,да и то он не на всех советских стаканах был,не было его на 200 грамовых.Вот.

0

174

Наталия написал(а):

Отредактировано Наталия (Сегодня 00:45:25)

Чего, помочь с китайскими сервизами и с китайскими вазами? Пейте чай и бейте сервиз.
http://s8.uploads.ru/t/IVChF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/qafQV.png
http://s9.uploads.ru/t/cwq71.jpg

Смотрите чего из них путевые люди потом делают и продают по цене алмазов...
http://s9.uploads.ru/t/r6QYF.jpg

+1

175

Юрий написал(а):

А про Веру Мухину - это легенда,гранёные стаканы были известны давным-давно,их моряки придумали,что-бы они при качке не скатывались со стола,но и граней было меньше,по этому и не скатывались,гранёный стакан Ван Гог изобразил на одной из своих картин,так что Вере Мухиной может принадлежать только изобретение ободка,да и то он не на всех советских стаканах был,не было его на 200 грамовых.Вот.

Юрий
ах , какой Вы однако - но если серьезно, спасибо за инфу. Я этого не знала, очень полезно читать про вот такие, казалось бы не значительные вещи (для кого то), но интересные для меня

0

176

Почемучка написал(а):

Наталия написал(а):Отредактировано Наталия (Сегодня 00:45:25)Чего, помочь с китайскими сервизами и с китайскими вазами? Пейте чай и бейте сервиз.
            Смотрите чего из них путевые люди потом делают и продают по цене алмазов...
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Спасибо и Вам, подняли настроение. Мыселька промелькнула, а как это носить - но платье красивое, даже если просто висит на вешалке и ведь сервиз ( битый ) в дело пошел. Отличное решение!!!!
Забыла про чай - люблю красивую сервировку!!! За что отдельная благодарность.

Отредактировано Наталия (2014-03-19 14:12:31)

0

177

Наталия написал(а):

Юрий
ах , какой Вы однако - но если серьезно, спасибо за инфу. Я этого не знала, очень полезно читать про вот такие, казалось бы не значительные вещи (для кого то), но интересные для меня

Наталия,для русского человека тема гранёного стакана не может быть незначительной,у нас даже отмечается день рождения Гранёного Стакана,правда эта дата связана с нашим советским прошлым,с началом производства его в Гусь-Хрустальном,так как не известно когда был выпущен первый такой стакан в мире.

0

178

Юрий, а у меня с Гусь-Хрустальным воспоминания связаны не с граненым стаканом, а с местом предполагаемой эвакуации из Москвы нашего института на случай ядерной тревоги. Место встречи Гусь-Хрустальный.

0

179

(Я думаю, Наталия не будет против, если в её теме...)
Дорогие и Уважаемые форумчане!

Счастья Вам и Богатства и чтобы они всегда были рядом друг с дружкой!

   http://s8.uploads.ru/t/VhLSb.jpg    http://s9.uploads.ru/t/1pFxm.jpg

Вот такое вот пожелание предподнесла мне киса как раз накануне 8 Марта.
Хотела прямо 8 Марта девушек поздравить, но уж  больно мелкие они были, счастье-богатство. к тому же маманя имела намерения загрызть любого,  кто протянет ручонки к её сокровищам  :mad:. Сейчас вот счастье-богатство отрыло глазёнки, отолстопопилось  , пытается вставать на лапки   :love: ;   двое, а всё равно умудряются драться за "источник жизни"  :)

Отредактировано Лиана (2014-03-22 08:38:04)

+4

180

О, я помню такое счастье в количестве 4 боевых единицы. Думала - умом тронусь, когда это банда лазала по шторам, забивалась для интересу в уголочки, из-за которого приходилось двигать мебель и выбирала для туалета местность под газовой плитой, умудряясь пролезать в такие отверстия, что и мышь не пролезет. Терпения Вам и здоровья до поры, пока не пристроите в хорошие руки всю поросль кисячью...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » домашний уголок