Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » домашний уголок


домашний уголок

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Изумруд написал(а):

Юрий, а у меня с Гусь-Хрустальным воспоминания связаны не с граненым стаканом, а с местом предполагаемой эвакуации из Москвы нашего института на случай ядерной тревоги. Место встречи Гусь-Хрустальный.

Это означает,что  Гусь-Хрустальный бомбить не будут,даже враг на святое не покусится!!!

0

182

Хочу, выложить просьбу Латиниста.
Всем, кто интересуется языкознанием и историей.

Я ещё не держал её в руках и авторские экземпляры получу лишь через некоторое время.
Название книги удивит моих читателей, но издательство убедило меня в том, что, для пользы дела, книга должна называться ЯЗЫК ДРЕВНИХ АРИЕВ, а не ИНДОЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ, как я хотел раньше. И в этом есть свой резон: люди не поймут, кто такие индоевропейцы, а слово АРИИ у всех на слуху.
До сего момента я держал в тайне название издательства, с которым я имел дело, и о нём не знал никто, кроме меня и моей жены. Причины понятны: я опасался провокаций, и у меня были поводы для таких опасений.
Свой новый сайт для моих лингвистических работ я уже создал, и там эта книга уже размещена мною, но я её открою для чтения только под конец этого года, а иначе бумажную книгу не раскупят, а это 1000 экземпляров.
Самый факт моего существования никому не известен, кроме очень небольшого числа интернетовских читателей. Моя фамилия в России тоже пустой звук. На Украине она очень даже известна и уважаема, но, как мне кажется, только среди националистов. В любом случае украинцам сейчас не индоевропейцев, и вся моя надежда только на российского читателя.
Прошу всех: любыми способами распространите эту информацию. Тираж книги должен быть раскуплен полностью. Я не заработаю на этой книге ни копейки, но хочу, чтобы она дошла до читателей и сделала своё дело.

Подробности - здесь:
http://konzeptual.ru/products/iazyk-dri … hielovieka

« Последнее редактирование: 28.03.14 20:31 »

0

183

Наталия написал(а):

издательство убедило меня в том, что, для пользы дела, книга должна называться ЯЗЫК ДРЕВНИХ АРИЕВ, а не ИНДОЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ, как я хотел раньше. И в этом есть свой резон: люди не поймут, кто такие индоевропейцы, а слово АРИИ у всех на слуху.

Честно говоря, удивило такое обоснование.
Можно подумать, массовые читатели знают, кто такие АРИИ!
(Я, кстати, тоже не знаю, хотя и у меня это слово тоже "на слуху"). Короче, кто-то древние... где-то между Атлантами Платона и Эльфами Толкиена. А еще есть карлики Арктиды...

Вообще - странная просьба. Если автор - специалист в некоторой области (историк или филолог), то его книга должна быть ориентирована на свою профессиональную аудиторию, плюс непрофессионалы - но интересующиеся, то есть " в теме".
Но это - если книга представляет собой исследование.
Если же это беллетристика в жанре "сенсации", вроде Носовского-Фоменко или Бушкова - тогда другое дело, но тогда и рекламировать ее нужно, как сенсацию - у такого рода литературы всегда есть свой круг читателей, будь то тема инопланетян, снежного человека, Несси, или Шамбалы.

0

184

Pepper написал(а):

Если же это беллетристика в жанре "сенсации", вроде Носовского-Фоменко или Бушкова - тогда другое дело, но тогда и рекламировать ее нужно, как сенсацию - у такого рода литературы всегда есть свой круг читателей, будь то тема инопланетян, снежного человека, Несси, или Шамбалы.

Нет, нет - ничего сенсационного. Всё, как сказано в аннотации.
Вот нашла высказывания Латиниста (кредо):

– Индоевропейцы возникли в низовьях Рейна. В Европе они распространились сначала по Рейну, а потом и по Дунаю и только после этого стали двигаться в другие стороны.
– Долгое время понятия «индоевропеец» и «нордический человек» полностью совпадали и фактически были синонимами.
– Славяне возникли от слияния племени с условным названием «праславяне» и италийскоязычных венетов, говоривших на языке, похожем на раннюю латынь. Это слияние окончательно произошло три тысячи лет тому назад. Никаких славян, – а тем более руссов! – до этого времени не существовало.
– Все, кто говорят о древних руссах или славянах, которые основали древний Египет, Вавилон, Китай, остров Пасхи, Тибет и прочее – это либо провокаторы, работающие в интересах израильских спецслужб, либо доверчивые (может, даже и хорошие!), но не очень образованные люди, которые попали под воздействие мерзавцев. Это же касается и тех, кто говорит о происхождении всех языков мира от русского.
– "Велесова книга" – фальшивка.
– Иллич-Свитыч – основоположник разгрома российской индоевропеистики. Это воинствующий еврейский националист и иудейский религиозный фанатик. Старостин и Иванов – его последователи. Я не верю ни единому их слову.
– Мои любимые мыслители и учёные: Ломоносов, академик Востоков, Фердинанд де Соссюр, Антуан Мейе, Менделеев, Тесла, Борис Владимирович Горнунг, Ганс Фридрих Карл Гюнтер, Николай Дмитриевич Андреев.
– Мои любимые писатели. Самый любимый – всего один, это Гомер. На втором месте – Гофман. На третьем месте – несколько других гениев литературы: Лермонтов, Пушкин, Жуковский, Гоголь, Достоевский, Тургенев, Толстой, Куприн. Из писателей советского периода – Булгаков, Зощенко, Леонов и Солженицын. Из зарубежных: Клейст, Шамиссо и Тик – из немцев, голландец Артур ван Схендел, норвежец Тарьей Весос, Эдгар По, Проспер Мериме, Мелвилл, Уэллс. А также: Карел Чапек за гениальный и пророческий роман «Война с саламандрами».
– Мои любимейшие литературные герои: Одиссей, Телемах, Пенелопа и Ахиллес у Гомера; Проспер Альпанус и архивариус Линдгорст у Гофмана. Кроме того: все герои повести Толстого «Казаки». Кроме того: профессор Вихров в романе Леонова «Русский лес».
– Реформа русского правописания, которую организовали большевики, я считаю одним из немногих их правильных деяний.
– Мои любимые расы, народы и племена: нордическая раса, ранние индоевропейцы, племя Боевых Топоров, праславяне, венеты, нордические греки (ахейцы), спартанцы, латины, франки, викинги, восточнославянские племена, запорожские и донские казаки. Кроме того: эвенки и некоторые из полинезийцев.
– На свете существует лишь два настоящих славянских языка в высоком смысле этого слова – это русский и литовский.
– В современном мире существует лишь три настоящих индоевропейских языка: русский, литовский и исландский. На второе место после них я бы поставил немецкий и латышский.
– Всю свою жизнь я больше всего на свете любил русский язык, но, если бы мне была дана вторая жизнь, я бы посвятил её литовскому языку.
– Если индоевропейцы выживут, то они должны будут создать для себя новый индоевропейский язык по образцу праславянского и италийского.
– Бог есть, и отрицать его существование – просто безумие. Я думаю, что Мировой Разум – это форма материи, разлитая во Вселенной. И это и есть бог. Уточнять, как он выглядит и как ему нужно поклоняться, а как не нужно – глупо.

Есть беллетристика. Кстати, язык очень простой, лёгкий. Читать интересно:
http://flibusta.net/a/89915
Pepper, мне кажется Вам будет интересно почитать "Железные люди" о катастрофе атомной подводной лодки К-429 в 1983-м году.

0

185

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 6OnuHjzZcQ

Вот это да-а-а!

http://youtu.be/j6OnuHjzZcQ

Отредактировано vesmar (2014-03-31 11:22:44)

+2

186

Мишки - панды - кунг-фу - потом - пока - роддом

Побег из Нешоушенка...В двух сериях

Китайские горки...

Отредактировано Почемучка (2014-04-01 21:08:22)

0

187

Гениальная шутка Путина
http://s9.uploads.ru/t/BTkbA.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=oFKUkSJf8-8#t=58

+1

188

http://sa.uploads.ru/t/3pbht.jpg

Вот природа какие краски создаёт - любой ландшафтный архитектор позавидует! Готовая альпийская горка 8-)

0

189

vesmar написал(а):

Вот природа какие краски создаёт - любой ландшафтный архитектор позавидует! Готовая альпийская горка

А на заднем плане - останец - "орел"?

0

190

Лиана написал(а):

А на заднем плане - останец - "орел"?

Видна пирамидка, значит "Орёл"? Пирамидка на том же останце, что и памятная доска? Эту фотку я нашла у Янежа в альбоме, когда искала останец от Потяженко.

0

191

vesmar написал(а):

Видна пирамидка, значит "Орёл"? Пирамидка на том же останце, что и памятная доска? Эту фотку я нашла у Янежа в альбоме, когда искала останец от Потяженко.

Ой, а я с телефона пирамидку сначала не разглядела, просто силуэт действительно показался похожим на  останец на фото от Потяженко.

0

192

Статьи в КП и не только

Sher написал(а):

http://all-hit.tv/3821-dzhek-richer.html
Если кто ещё не смотрел, фильм будет интересен  тем, кто считает, что такого понятия, как - "инсценировка" не существует в природе и это всё выдумки.
Замечательно сыграно и показано, как хорошо спланированное преступление, было замаскировано под действия природы психически больного человека.

Sher, спасибо за ссылочку. Посмотрела с удовольствием.
Если кому интересно, то главный персонаж фильма военный полицейский Джек Ричер, главный герой детективов Ли Чайлда. Почитать этот роман и другие можно здесь:

http://flibusta.net/a/20798

Отредактировано vesmar (2014-04-13 19:58:22)

0

193

vesmar написал(а):

Если кому интересно, то главный персонаж фильма военный полицейский Джек Ричер, главный герой детективов Ли Чайлда. Почитать этот роман и другие можно здесь:

Будем на художественные фильмы в нашем расследовании ориентироваться?Ещё Фантомаса или Джеймса Бонда предложите посмотреть или почитать.

-1

194

Юрий написал(а):

vesmar написал(а):

    Если кому интересно, то главный персонаж фильма военный полицейский Джек Ричер, главный герой детективов Ли Чайлда. Почитать этот роман и другие можно здесь:

Будем на художественные фильмы в нашем расследовании ориентироваться?Ещё Фантомаса или Джеймса Бонда предложите посмотреть или почитать.

Вообще-то здесь домашний уголок, и мы общаемся на свободные темы. А вот в профильных темах оффтопа быть не должно.

+1

195

vesmar написал(а):

Вообще-то здесь домашний уголок, и мы общаемся на свободные темы. А вот в профильных темах оффтопа быть не должно.

Но Sher то ссылку дал не просто так,он всё свою инсценировку продвигает,и вот таким хитрым способом,что уже и возразить нельзя!

0

196

VS05 написал(а):

Vesmar~ Соmme il faut. Comme il faut. Вот на всякий случай ваша реплика.Слова ваши.Даже добавлять ничего не пришлось.

VS05, а Вы всегда верите всему о чём в интернете пишут? :D  Вот так и рождаются сенсации!!!

0

197

VS05 написал(а):

И ваше сердце свободно? Мадам моё предложение остаётся в силе.

Вам бы Брому, или найдите себе не виртуальную подругу. Вы настолько ветрены, что сделали предложения большей части прекрасного пола на этом форуме, остановитесь в своем выборе, иначе они все на Вас ополчатся и тогда "сливай воду, будем зимовать".

+2

198

VS05 написал(а):

Мужчина полигамен

Не согласен, можно извлечь из пыльных архивов тома доморощенных психологов. Мужчине очень нужна женщина, как мать его детей, как... ну в общем, в Вашем понимание женщина это сексуальный объект, в моем это друг, родной человек и так на всю, очень не простую жизнь. Бывают не простые ситуации, бывают измены с обеих сторон, бывает все. Есть семья, все вокруг другой мир.

0

199

VS05 написал(а):

И при этом вы уверены за меня?

Нет, напротив, я обозначил свое мнение, и посмел высказаться в Вашем отношении, если я не прав, поправьте меня и я Вам скажу спасибо и принесу свои извинения за то, что ошибся в отношении Вас.

0

200

VS05 написал(а):

Ответье на вопрос: У вас есть дети? Если ответ положительный~значит и для вас женщина не только друг.

Как это связано? У нас есть совместные дети, но это не мешает мне относиться к жене как к другу. Разумеется, что у нас разные интересы, мы даже фильмы разные смотрим, не так, смотрим мы одни, но люблю я другие. У нас с Вами разное отношение к семье, для меня это бесконечно больше чем важно.

0

201

VS05 написал(а):

Отношение к женщине как другу  не исключает и отношения к ней как к сексуальному объекту.

:cool:
Дружба между мужчиной и женщиной  к ночи значительно слабеет (с)

0

202

Если интернет не обманывает (телевизор я не смотрю), то сегодня день на один час длиннее!
Мне кажется, что Медведев совершил ошибку, когда отменил переход на зимнее и летнее время, остановившись на летнем. Надо было сразу останавливаться на зимнем, тогда бы мы уже тогда начали бы жить в соответствии с естественным временем. Если учесть, что страна при советской власти и так жила по декретному времени, то с учётом медведевской реформы, мы круглый год вставали на два часа раньше положенного природой! Ужос! %-)

0

203

vesmar написал(а):

Если интернет не обманывает (телевизор я не смотрю), то сегодня день на один час длиннее!
Мне кажется, что Медведев совершил ошибку, когда отменил переход на зимнее и летнее время, остановившись на летнем. Надо было сразу останавливаться на зимнем, тогда бы мы уже тогда начали бы жить в соответствии с естественным временем. Если учесть, что страна при советской власти и так жила по декретному времени, то с учётом медведевской реформы, мы круглый год вставали на два часа раньше положенного природой! Ужос!

Я слышала, медведевская реформа времени была сделана для удобства европейских  футбольных команд и болельщиков, чтобы типа не было такой разницы по времени с Европой. Весь юмор в том, что наши после этого стали играть ещё хуже!

0

204

Лиана написал(а):

Я слышала, медведевская реформа времени была сделана для удобства европейских  футбольных команд и болельщиков, чтобы типа не было такой разницы по времени с Европой.

"Своя рука - владыка!" :crazyfun:

0

205

Дорогие, уважаемые форумчане!
Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!
Желаю всем в новом году здоровья, удачи и везения во всем, самое главное - в любви!

Пусть вам повезет в любви,
Дни бывают в жизни разные
Пусть любовь придет к вам праздником,
Который ждете вы!

Любите, будьте любимы, будьте счастливы, несмотря ни на какие политические и экономические сотрясения! :love:  :love:  :love:

+5

206

мдв... как же надоел мне этот новый год.. а развлечения на улице с Пироте́хникой похоже на массовое хулиганство ,и что характерно , ну хоть бы кто не будь крикнул С НОВЫМ ГОДОМ! а нет... на фоне тишины (в лучшем случае) или на фоне мата (в худшем)  бум бум , бум бум .. и опять таки .. ну ладно если бы детям салюты запускали, а нет... дяди и тёти себя развлекают.. ой, а какой свинарник на улице, а они опять бум бум

+1

207

кеша написал(а):

, бум бум .. и опять таки .. ну ладно если бы детям салюты запускали, а нет... дяди и тёти себя развлекают.. ой, а какой свинарник на улице, а они опять бум бум

Ну Кеша, ну это же все временно! А эти дяди и тети тоже в почувствовали себя детишками, ну пусть порезвятся! Один раз в году Новый год, и зачем про него кричать - и так ясно, что празднуем.
Давайте я вам крикну - С НОВЫМ ГОДОМ, Кеша! :flag:

0

208

Хорошая тема, душевная. Лично я ТД заинтересовался года три назад, посмотрев серии ТАУ на Ю-Тубе и с тех пор я здесь. Особой зависимости не ощущаю, могу отвлечься, заняться работой, халтурой, уехать в отпуск и проч. Из родственников и знакомых вроде никто не интересуется, даже родич из Тобольска, но я ещё не всех опросил!  :) Есть знакомые, интересующиеся загадками истории, но их внимание обращено к другим "тайнам" - Распутин, трагические случаи на флоте.. 
   Красоты природы люблю, пейзажи, еще шампанское  :cool: путешественник я не хилый, кому нравится островная экзотика и  панорамы зеркальных озёр, океана, величественных деревьев, слушать нежный шелест листьев, посмотрите обязательно "Робинзон Крузо" с Пьером Ришаром, фильм великолепный! Я и когда моюсь не устаю на природу любоваться

    http://sg.uploads.ru/t/OT38M.jpg

  А вот загадка.. Попробуйте угадать, что это такое, образно..

   http://sg.uploads.ru/qigXN.jpg

Отредактировано androsan (2015-06-08 22:46:44)

0

209

androsan написал(а):

А вот загадка.. Попробуйте угадать, что это такое, образно..

Джакузи! Нет? Зеркало и пленка на нем.
Закат красив, это Вы делали?

Отредактировано Наталия (2015-06-08 23:19:34)

0

210

androsan написал(а):

А вот загадка.. Попробуйте угадать, что это такое, образно..

Мордор.

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » домашний уголок