Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » домашний уголок


домашний уголок

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

С душевой кабиной - здОрово придумано, в пераый момент кажется, что это яхта

0

212

androsan написал(а):

Попробуйте угадать, что это такое, образно..

Юрий написал(а):

Мордор.

Если образно -  тогда уж рассвет на Холат-Чахлем 03.02.1959 г.

0

213

А мне кажется, что это огромная заснеженная водная поверхность ( типа водохранилища или большой реки) , а вдали то ли остров, то ли другой берег с деревьями/лесом. Это может быть как закат, так и рассвет. Очень красиво.

Отредактировано Изумруд (2015-06-09 18:32:14)

0

214

Я кажется не поняла, что надо угадать!
Андросан, так что? Первую картинку, или второе фото -пейзаж.

0

215

Юрий написал(а):

androsan написал(а):
А вот загадка.. Попробуйте угадать, что это такое, образно..

Мордор.

Молодец Юрий, угадали.

0

216

Наталия написал(а):

Джакузи! Нет? Зеркало и пленка на нем.
Закат красив, это Вы делали?

  Первое конечно гидромассажная ванна и зеркало с фотообоями. Второе снимали на Финском заливе, не я. Напоминает зловещую горную страну издали, из "Властелина Колец".

Отредактировано androsan (2015-06-10 01:44:40)

0

217

Наталия написал(а):

Я кажется не поняла, что надо угадать!
Андросан, так что? Первую картинку, или второе фото -пейзаж.

  Второе надо было. Сегодня весь день занят был, только ночью на сайт заглянул. Иной раз возможности нет скоро ответить, уж извините пожалуйста.

0

218

androsan написал(а):

Напоминает зловещую горную страну издали, из "Властелина Колец".

Это, как Юрий назвал - Мордор? Я не смотрела.

androsan написал(а):

Второе надо было

А я старалась (шутка конечно).
Все равно красиво.

0

219

androsan написал(а):

Хорошая тема, душевная. Лично я ТД заинтересовался года три назад, посмотрев серии ТАУ на Ю-Тубе и с тех пор я здесь. Особой зависимости не ощущаю, могу отвлечься, заняться работой, халтурой, уехать в отпуск и проч. Из родственников и знакомых вроде никто не интересуется, даже родич из Тобольска, но я ещё не всех опросил!   Есть знакомые, интересующиеся загадками истории, но их внимание обращено к другим "тайнам" - Распутин, трагические случаи на флоте.. 
   Красоты природы люблю, пейзажи, еще шампанское   путешественник я не хилый, кому нравится островная экзотика и  панорамы зеркальных озёр, океана, величественных деревьев, слушать нежный шелест листьев, посмотрите обязательно "Робинзон Крузо" с Пьером Ришаром, фильм великолепный! Я и когда моюсь не устаю на природу любоваться

   

  А вот загадка.. Попробуйте угадать, что это такое, образно..

   

Отредактировано androsan (2015-06-09 05:46:44)

Ах! Ах! Привет с другого конца страны))
Надо же, перечислили все то, что  и я тоже люблю... Не могла не обратить внимания : :blush:

0

220

Приморочка написал(а):

Ах! Ах! Привет с другого конца страны))
Надо же, перечислили все то, что  и я тоже люблю... Не могла не обратить внимания :

  О, Приморочка, приветствую Вас! Рад что разделяете. А я живу в Приморском районе, и залив близко.   :cool: На Дальнем Востоке, к сожалению, еще не бывал, но обязательно там буду, и  надо конечно же,  посмотреть озеро Ханка

0

221

Наталия написал(а):

androsan написал(а):
Напоминает зловещую горную страну издали, из "Властелина Колец".

Это, как Юрий назвал - Мордор? Я не смотрела.

Наталия, а я подумал что смотрели. Многие видели "Властелин Колец", от мала до велика. Ну если бы смотрели, тогда бы, угадали. Посмотрите обязательно. Можете с "Хоббита" начать. Я чего только не смотрел, у меня домашний кинотеатр, собрал  большую коллекцию зарубежных фильмов на блюреях, отечественное кино тоже собираю, благо недавно начали показывать в HD и Десять Негритят, и "Три плюс два" с Мироновым

   http://sh.uploads.ru/Irob1.jpg

Отредактировано androsan (2015-06-25 23:22:36)

0

222

androsan написал(а):

Я чего только не смотрел, у меня домашний кинотеатр, собрал  большую коллекцию

Я уважаемый androsan, тоже люблю фильмы смотреть, но все больше военные., это, как бы основное направление, которое мне нравится. Не люблю жанр - комедии. ТТак же не очень люблю мелодрамы. Один из моих любимых фильмов "Индокитай", я его раз двадцать смотрела. Еще "Порт" с Марлоном Брандо. Ниагара.
Люблю фильмы Хичкока.
Так же люблю советскую классику. Я тоже собираю фильмы, но на обычных дисках, последний из фильмов, который произвел на меня большое впечатление "Левиофан".
Еще нравится исторический жанр, но тут сейчас глухо, то есть мало хороших фильмов снимают.
Забыла написать, что еще мне нравятся приключенческие фильмы, но без фентази,  скажем обычные ситуации, но с не обычным моментом.
Вообще очень люблю фильмы- где надо думать.
Десять Негритят - потрясающий. И хотя я написала, что не люблю комедии, это не совсем так. Советские комедии мне очень нравятся, просто я не люблю тупые американские комедии. имхо

Отредактировано Наталия (2015-06-27 22:56:20)

0

223

Наталия написал(а):

Забыла написать, что еще мне нравятся приключенческие фильмы, но без фентази,  скажем обычные ситуации, но с не обычным моментом.

Посмотрите "Боги,наверное,сошли с ума" и "Боги,наверное,сошли с ума-2",самые настоящие приключенческие фильмы 80-х годов,в некотором смысле ещё и познавательные.

0

224

Наталия написал(а):

Еще нравится исторический жанр, но тут сейчас глухо, то есть мало хороших фильмов снимают.

Могу посоветовать к просмотру, из современных -  Ярослав. Тысячу лет назад  2010; 1612 Хроники смутного времени 2007; Александр. Невская битва 2008, - мне все понравились.
  Из тех что ближе к теме, смотрел недавно "Черная река" с Павлом Трубинером в главной роли.
  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5013887     http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/110551/annot    Вкратце - в таежной глуши в Ханты-мансийском округе найдены убитыми с десяток рабочих-нефтяников, каким-то неизвестным колото-рубленым оружием, лица рассечены, некоторые без глаз, а главное, - следов посторонних не обнаружено!  Следователь из Москвы боится ехать, и его понять можно, - глухой лес и десять мертвецов.. Местами жуткие моменты, хорошая операторская работа, есть шаманы и обряды хантов, вначале заинтриговал, потом пошёл на спад, смотрел из-за Трубинера, хорошо играет.
Из детективных сериалов, также впечатлил "Гражданин начальник 3" с Владимиром Гостюхиным в главной роли, про расследование гибели Алтайского Губернатора. Хорошо показано, как расследуют профессионалы, - а им мешают.

Отредактировано androsan (2015-06-28 15:59:14)

0

225

Юрий написал(а):

Посмотрите "Боги,наверное,сошли с ума" и "Боги,наверное,сошли с ума-2",самые настоящие приключенческие фильмы 80-х годов,в некотором смысле ещё и познавательные.

И к тому же с великолепным юмором!

0

226

androsan написал(а):

смотрел недавно "Черная река" с Павлом Трубинером в главной роли.

Я его тоже смотрела, начало интересное, дальше спад.

Юрий написал(а):

Посмотрите "Боги,наверное,сошли с ума" и "Боги,наверное,сошли с ума-2",самые настоящие приключенческие фильмы 80-х годов,в некотором смысле ещё и познавательные.

Спасибо, обязательно посмотрю.

androsan написал(а):

Из детективных сериалов, также впечатлил "Гражданин начальник 3" с Владимиром Гостюхиным в главной роли, про расследование гибели Алтайского Губернатора. Хорошо показано, как расследуют профессионалы, - а им мешают.

Тоже посмотрю, так как не видела. Спасибо.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » домашний уголок