Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Журнал "Уральский следопыт" в хорошие руки


Журнал "Уральский следопыт" в хорошие руки

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Уважаемые форумчане

Общество МАРТ, в декабре 2008г. профинансировало (частично) выпуск журнала Уральский следопыт за январь 2009г, посвященный дятловцам. Учитывая значимость этого материала, заказчики  попросили увеличить тираж, что и было сделано. Редакция расплатилась с ООО МАРТ частью тиража. Распространяли журнал  между знакомыми туристами и бывшими студентами УПИ. Часть тиража еще осталась. Хочется, чтоб журналы попали в руки интересующихся этой историей не только в УПИ и Свердловске. Ну, и конечно, возместить затраты общества. 

Поступило пожелание :
  разместить информацию о журнале.

И вопрос:  Меня интересует не только информация на сайтах, но и весь механизм приема заявок, оплаты и высылки их адресатам. При этом не хотелось бы давать свой E-mail (боюсь, что он забьется вирусами). вашей подсказке будут рады.

Какие могут быть ещё идеи кроме отдельного ящика и самостоятельной прополки

0

2

Действительно очень интересный номер - настольная книга исследователей.
http://uralstalker.com/archive/us/2009/01.html
http://uploads.ru/i/Z/H/A/ZHAyo.jpg

0

3

Друзья!
Нужны конкретные предложения, советы как организовать и просто горячее желание приобрести.
В качестве приложения вроде бы ещё диск с фильмом "Ветер скалы и снег"
"Месторождение журналов" г Екатеринбург!

0

4

Фильм в сети есть, тут ссылочки - https://sites.google.com/site/hibinafil … skaly-sneg

0

5

Videlson написал(а):

Фильм в сети есть, тут ссылочки - https://sites.google.com/site/hibinafil … skaly-sneg

Это - просьба очень хорошего человека, помогающего нам в расследовании.
Очень хочется помочь ему и всем - олучить этотномер журнала. Поверьте,эта вещь стоит того, чтобы быть у каждого из нас на полочке

0

6

Helga написал(а):

Какие могут быть ещё идеи кроме отдельного ящика и самостоятельной прополки

дать здесь на форуме в этой теме свой адрес почтового отделения- до востребования. оплата наложенным платежом.Или как - нибудь другим способом.
Я хочу получить журнал. 
давать адрес? Могу дать в личку.

Отредактировано Maria (2012-05-18 19:18:49)

0

7

Кроме всего он просил совет как это организовать...
Есть идеи? :flag:

0

8

Как? Давать на  всех форумах и где только можно объявление, что продается журнал.Оставить свои координаты, принимать заявки.
Пусть откроют специальный ящик именно только для этой цели- продавать журнал. Форму оплаты наверно надо все же учитывать индивидуально. По России наложенным платежом, можно с предоплатой. За границу через платежные системы: вестерн, контакт и еще много всяких, в каждом городе разные, уже  не помню названия.
 
Много ли экземпляров осталось?

Можем дать объявы в контакте.ру и на одноклассниках.

0

9

странно, мой ответ остался без внимания.  Ну не надо так не надо. Обойдусь без журнала.электронной версией.

0

10

Maria написал(а):

странно, мой ответ остался без внимания.  Ну не надо так не надо. Обойдусь без журнала.электронной версией.

К большому сожалению пакет заявок собрать на форуме мне не удалось. Время ожидания неприлично затянулось и вчера были пересланы только заявка от вас, Мария и от Лонжерона.

Вы решили передумать?

0

11

Ни в коем случае не передумала,могу дать адрес в Питере,куда можно выслать журнал,  а я его там заберу на почте. т.к. летом поеду домой.
кроме того , саша 19551958 и Пеппер тоже согласились получить журнал. об этом писали в другой теме. Или я ошибаюсь?

0

12

Maria написал(а):

кроме того , саша 19551958 и Пеппер тоже согласились получить журнал.

Да, я думаю, с учетом приезда Майи в Питер, сюда смело можно штук 10 направить, а то и больше.

0

13

Helga написал(а):

Кроме всего он просил совет как это организовать...
Есть идеи?

Желательно, чтобы Фонд предложил один журнал для аукциона с автографами всех поисковиков - авторов под своими статьями из числа тех, кто проживает в Екатеринбурге, включая П.И.Бартоломея  и  в том числе хотелось бы иметь автографы Ю.Кунцевича и А.Коськина. Такой эксклюзивный журнал  я бы первоначально приобрёл за 700 рублей. Кто больше?

0

14

cuba написал(а):

Такой эксклюзивный журнал  я бы первоначально приобрёл за 700 рублей. Кто больше?

С подписями таких людей - 3000 р. не жалко.

0

15

3200

0

16

Helga написал(а):

"Ветер скалы и снег"

Этот ролик я как-то давно выставила на..эээ...дружественном форуме.

саша19551958 написал(а):

Да, я думаю, с учетом приезда Майи в Питер, сюда смело можно штук 10 направить, а то и больше.

Берите и на меня --у меня подружка в Питере --для меня заберет...в смысле выкупит :blush: --отличная идея!!!!

0

17

cuba написал(а):

Желательно, чтобы Фонд предложил один журнал для аукциона с автографами всех поисковиков - авторов под своими статьями из числа тех, кто проживает в Екатеринбурге, включая П.И.Бартоломея  и  в том числе хотелось бы иметь автографы Ю.Кунцевича и А.Коськина. Такой эксклюзивный журнал  я бы первоначально приобрёл за 700 рублей. Кто больше?

Идея гениальная, но у меня такой журнал есть. Правда без автографов, с ними, конечно, эксклюзивность гарантирована на "все сто" (С). Хотя бы номеров десять подписали.:гыгыгыгыгыгыгыгы
Моя цена 1500 руб.

0

18

Maria написал(а):

кроме того , саша 19551958 и Пеппер тоже согласились получить журнал. об этом писали в другой теме. Или я ошибаюсь?

Я пока не отказываюсь. Но хорошо бы узнать и цену (без аукциона).

0

19

ребята ну вы совсем охренели устроили тут торг . Мне лично нужен нормальный журнал. 

Pepper написал(а):

хорошо бы узнать и цену (без аукциона).

0

20

Maria написал(а):

устроили тут торг .

Вы администратор?
Это не торг, а идея, как за один раз приобрести эквивалент сразу 50 экземплярам журнала! Не хотите участвовать в её реализации и оказанию помощи Фонду - не мешайте.

Maria написал(а):

Мне лично нужен нормальный журнал.

А мне нет -  он у меня уже есть. Зачем мне второй такой же?

Maria написал(а):

охренели

Очень точно, но вам это не идёт :no:

Отредактировано cuba (2012-05-23 19:00:21)

0

21

Получен ответ от Валентина Герасимовича :

информация:
1. Журнал нам редакция отдала за 78 рублей.  Мы намерены его продавать по 90 рублей. Плюс почтовые расходы, в зависимости от расстояния и способа упаковки в России это, считаю, от 20 до 60 рублей. Посылка за границу значительно дороже.
2. Я, думаю, следует открыть счет в Сбербанке, куда люди могли бы перечислять деньги. Но нужна обратная связь по согласованию цены, адреса получателя и информации о платеже. Здесь Ваше предложение о новой отдельной E-mail мне кажется весьма удачным. Про Интернет-магазин я не понял, как организационно это осуществить. Если есть у Вас возможность – подскажите.
3. Предложенные Вами сайты посмотрю на днях, попробую разобраться.
4. Наша попытка распространять журнал среди туристской молодежи окончилась провалом. В апреле 2009г мы привезли его на традиционные туристские соревнования УПИ. Интерес был ничтожный. В мае 2009г мы привезли его на старт традиционной Майской прогулки. Интерес тот же. Может быть потому, что актив клуба туристов УПИ получил довольно много журналов в январе 2009г. Журнал вяло продавался в книжных магазинах (ок. 200 шт.). Он неплохо разошелся по рукам, что называется из рук в руки среди туристов и студентов того поколения.  Я думаю и сейчас к нему будет интерес в основном среди интересующихся этой историей. Их в России и вне ее много. Вопрос как найти их.
5. Автограф дать можно. Но нужно подумать, как это сделать, не портя страницы. Мне там каждый лист дорог.

0

22

Helga написал(а):

5. Автограф дать можно. Но нужно подумать, как это сделать, не портя страницы. Мне там каждый лист дорог.

Одного автографа недостаточно - нужны Юдин, Шаравин, Слобцов, Мохов, Коптелов, Бартоломей, Кунцевич, Коськин, Зиновьев ... из современников, например, Саша Кан, как один из возлюблённых исследователей этой темы. Можно "испортить" и подписать страницу статьи Е.Буянова тем, кто не согласен с ней. Обмен такого эксклюзива на д.знаки вызывает у меня и у ещё двоих участников (можно остановиться на полутора тысячах) душевный подъём :O .

0

23

Как только автор заведёт новую почту, вы сможете высказать это пожелание. Однако, моё общение с ним показало, что ему весьма важно именно пристроить любимое детище не абы-куда, а интересующимся темой людям.

0

24

cuba написал(а):

Можно "испортить" и подписать страницу статьи Е.Буянова тем, кто не согласен с ней.

А, что там и Буянов в "Уральском следопыте вписался"? Наш пострел - везде поспел. Устал я от него, однако. Но журналы возьму.
Если Уважаемым людям жалко портить журнал, то пусть на " лавинной доске" Буянова распишуться. Мне лично подписей Бартоломея,Кунцевича, Коськина и Якименко вполне достаточно.

Отредактировано саша19551958 (2012-05-23 20:55:48)

0

25

Если кто из авторов согласится оставить свой автограф просто так, на память, это замечательно, но покупать подписи мне   не хочется.

Итак, журнал будет стоить около 150 рублей. давайте номер счета Сбербанка или я даю свой адрес и мне присылают наложенным платежом.последний вариант для меня будет удобнее и  быстрее.

Отредактировано Maria (2012-05-23 21:08:27)

0

26

Maria написал(а):

Итак, журнал будет стоить около 150 рублей. давайте номер счета Сбербанка или я даю свой адрес и мне присылают наложенным платежом.последний вариант для меня будет удобнее и  быстрее.

Пока нет ни нового специального мейла, ни счёта.
И ещё: я, честно говоря, не знаю, как отнесётся автор к идее "обегать"

саша19551958 написал(а):

Бартоломея,Кунцевича, Коськина

А свой автограф пообещал. Думаю, нам надо как-то "скомпоновать" список, чтобы ему не пришлось десять раз бегать на почту. А вот в Москву и Питер может быть можно как-то "пакетом" отправлять. Пока у нас получилось только две столицы и поэтому с моей провинциальной колокольни кажется, что задача по перемещению журналов из Екб в Москву и Питер упрощается, зато появляется возможность устроить встречу в кафе, например.
Хотя... может быть для столичных расстояний и пробок всё не настолько запросто.

0

27

Да, конечно, пакетами будет удобнее  отправителю. А мы как будем платить? Кто - то один должен заплатить за все экземпляры и потом раздавать получателям. Кто  возьмется ?  Я буду в Питере в конце июля.
Составляем список желающих получить журнал в Петербурге.

1. Мария.

0

28

Helga написал(а):

зато появляется возможность устроить встречу в кафе, например.

Я только "за".
Могу перечислить на счет, могу отдать при встрече "в кафе" тому, кто доставит в Питер- как окажется удобнее.

Насчет автографов - мне кажется, нужно отделить мух от котлет. Идея сделать несколько дорогих "коллекционных" экземпляров, и ради них побегать и собрать все подписи (ну, и, разумеется, потом рассчитаться с "подписантами") - красивая, и возможно, перспективная.
Но - на знатока этой коллекционной кухни.
Мне же будет достаточно и подписей тех, кто соберется в кафе, на память о встрече питерцев...   :glasses:

0

29

Maria написал(а):

Составляем список желающих получить журнал в Петербурге.

1. Мария.
2. Pepper

0

30

Pepper написал(а):

1. Мария.2. Pepper

3. саша19551958 - 10 штук

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Журнал "Уральский следопыт" в хорошие руки