Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Журнал "Уральский следопыт" в хорошие руки


Журнал "Уральский следопыт" в хорошие руки

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

espero написал(а):

Как мне пояснила Helga, сейчас есть несколько актуальных форумов. Я так полагаю, с остальных Фонд не ушел? Впал в немилость только этот?

Именно так :) Более того, этот форум в немилости и у самой Хельги. Хельга и ушедшие её соратники уже "наказали" наш форум удалением важных тем и всех сообщений в оных. Конечно, Хельга будет теперь пропагандировать другие форумы, например tdpi.

espero написал(а):

(Вообще, конечно, со стороны немного странно читать эти разборки. Вроде взрослые люди, занимаются по сути одним делом. Можно в конце концов немного подавить свое "эго" и относиться терпимее друг к другу.

Увы, так получается, что Фонд и, допустим, "переваловский" форум вынуждают взрослых людей играть в конспиративные игры. А проект Хибина-файлы - против этого, и пытается предоставлять материалы в свободном доступе.

Отредактировано Videlson (2012-10-17 18:01:39)

0

62

Videlson написал(а):

Более того, этот форум в немилости и у самой Хельги. Хельга и ушедшие её соратники уже "наказали" наш форум удалением важных тем и всех сообщений в оных. Конечно, Хельга будет теперь пропагандировать другие форумы, например tdpi.

Хельга на этом форуме бывает, поскольку она ответила на мой вопрос о журналах личным сообщением. Она не пропагандировала форум, я сама спросила, почему на tdpi те же участники, она ответила что есть 4 площадки, на которых идет обсуждение.

Я тоже за свободный доступ к материалам :)

Отредактировано espero (2012-10-17 18:25:35)

0

63

Videlson написал(а):

Увы, так получается, что Фонд и, допустим, "переваловский" форум вынуждают взрослых людей играть в конспиративные игры

Что-то я не пойму  "вот Фокс, он фраер или так себе (с)   :hobo: ", а как tdpi относится к степени секретности материалов?

0

64

Videlson написал(а):

Именно так  Более того, этот форум в немилости и у самой Хельги. Хельга и ушедшие её соратники уже "наказали" наш форум удалением важных тем и всех сообщений в оных. Конечно, Хельга будет теперь пропагандировать другие форумы, например tdpi.

А я сама в немилости у Петра... вот такой круговорот немилостей в природе. гыгыгыгыгыгыгыгы) Вы Петр полфорума вынесли "под Евгения" - забыли? Сколько тем по вашей милости вылетело тогда? Что-то вы про "наказание форума" не кричали...

Петя, вы теперь с новым админом, движок  - ваш, чем вы сильно гордитесь и ваше, стало быть решение, что можно так делать. У вас к кому претензии, мил человек?

А у меня обязанности посещать ваш форум нету, вы теперь сами, сами...гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

65

Helga написал(а):

А я сама в немилости у Петра... вот такой круговорот немилостей в природе. гыгыгыгыгыгыгыгы) Вы Петр полфорума вынесли "под Евгения" - забыли? Сколько тем по вашей милости вылетело тогда? Что-то вы про "наказание форума" не кричали...

Я уже неоднократно писал о том, что учетная запись Евгений купно со всеми его сообщениями (да, и сообщениями других пользователей вместе с темами самого Евгения) была удалена в полевых условиях, ради безопасного существования самого форума. Если Вы не читали правил хостинга, это лишний раз доказывает ваши "способности" к администрированию.
Также я не буду отвечать на Ваше назойливое фамильярничание, тем паче что я осведомлен о Вашем красноречии о моей личности на других ресурсах.
Засим предлагаю, уважая правила этого форума, взаимные обвинения прекратить.

0

66

hibinafiles написал(а):

я осведомлен о Вашем красноречии о моей личности на других ресурсах.

???????
А я - как-то не припомню... Вы - пройденный этап, что мне о вас  - да ещё на других ресурсах писать? Вы -  не тема на тех ресурсах, не обессудьте.
Вы - тоже успокойтесь и не пишите обо мне

Videlson написал(а):

Именно так  Более того, этот форум в немилости и у самой Хельги. Хельга и ушедшие её соратники уже "наказали" наш форум удалением важных тем и всех сообщений в оных. Конечно, Хельга будет теперь пропагандировать другие форумы, например tdpi.

и будет вам щастье.

0

67

Helga написал(а):

Вы -  не тема на тех ресурсах, не обессудьте.

Исследователь и не должен быть темой.

0

68

espero написал(а):

Блог я давно читаю, да. Уже и деньги успела сдать

Какая непростительная небрежность, барышня. Прежде следовало сдать деньги, а уж потом приниматься за чтение блогов.

0

69

espero написал(а):

Я так полагаю, с остальных Фонд не ушел? Впал в немилость только этот?

Великолепный фонд сам ходить не может. Исход (с "интеллектуальной" собственностью подмышкой) объявил вещавший от имени фонда мальчик Евгений. Что, безусловно, ввергло в шок и трепет всё прогрессивное дятловедение. От себя лично выражаю глубокую скорбь в связи с постигшей Хибина-файлы тяжелой утратой.
Вся большая и яркая форумная жизнь Евгения, верного продолжателя великого дела Кунцевица, пламенного патриота-почвенника, выдающегося дятловеда, борца за мир и спокойствие на форуме, опытного закупщика цыплячьих консервов, крупного теоретика и талантливого организатора, была посвящена беззаветному служению интересам дятловедения, строительству и приумножению капитала фонда. Дятловеды Российской Федерации воздают дань безмерного уважения ратному и трудовому подвигу Евгения. В эти скорбные дни дятловеды еще теснее сплачивают свой круг.
Но на этот коварный удар судьбы мы ответим ударом! Предлагаю стать на трудовую вахту и в кратчайшие сроки завершить  расследование дятловской трагедии. Даёшь новые версии!

+1

70

kar_vay
Ваш ответ абсолютно в стиле Пердятла. Может, Вы там и трудитесь?
Издеваясь над людьми, которые искренне интересуются расследованием и, более того, немало для него делают, вы насмехаетесь над памятью погибших ребят. Что характеризует Вас на лучшим образом (мягко говоря).

0

71

Galka написал(а):

Начинается...

"Туда скакали, за ними гнались. Обратно едут за ними опять гонятся. Какая интересная у людей жизнь!" (с) (к/ф "Не бойся, я с тобой!")

0

72

espero написал(а):

Ваш ответ абсолютно в стиле Пердятла. Может, Вы там и трудитесь?
Издеваясь над людьми, которые искренне интересуются расследованием и, более того, немало для него делают, вы насмехаетесь над памятью погибших ребят. Что характеризует Вас на лучшим образом (мягко говоря).

Espero, Вы 2 дня на форуме и уже устраиваете смуту, закрывая людям рот. Вас больше интересует защита "Фонда имени Дятлова" и межличностные отношения на форуме, чем трагедия группы Дятлова. По текущим сообщениям увы не видно, что Вы искренне ей интересуетесь.  Вы случайно не реинкарнация KUK? Ваше появление на форуме удивительным образом совпало с его уходом.

Отредактировано karpov (2012-10-18 12:48:01)

0

73

Нет, не реинкарнация, могу написать Вам в почту и дать ссылки на свои аккаунты (пришлите мне в ЛС запрос, если действительно интересуетесь).

Я не могу назвать себя "писателем", я действительно не привнесла ничего нового в изучении темы. Но я искренне уважаю людей, которые её разрабатывают (а не издеваются над ней), и мне интересно читать новые факты и мысли. Именно поэтому обидно видеть, что вместо исследования, многие занимаются склоками и насмешками.

Если здесь так и принято, прошу прощения, больше не буду этому удивляться. Все дальнейшие этические соображения оставлю при себе.
Замечу только, что я со своими мыслями не влезала в чей-то разговор, а отвечала на комментарии к моим репликам.

Сорри, если кого обидела.

0

74

stanley
Поддерживаю!
С моей стороны больше не повторится :)

0

75

stanley написал(а):

Большей частью это относилось не к Вам

Подозреваю, что это относилось ко мне.

stanley написал(а):

Предлагаю критику личностей переносить в личку либо на другие площадки.

stanley написал(а):

И все же давайте не отзываться об ушедших худо.

Категорически протестую! Где ж в моём посте критика? Ни одного худого слова! Напротив, лишь дань уважения заслугам. Неужели теперь на форуме выражение благодарности и признательности приравнивается к хуле и не совсем мне понятному "переходу на личности"?

0

76

espero написал(а):

kar_vay
Ваш ответ абсолютно в стиле Пердятла. Может, Вы там и трудитесь?

Пердятл? Впервые слышу.

espero написал(а):

Издеваясь над людьми, которые искренне интересуются расследованием и, более того, немало для него делают, вы насмехаетесь над памятью погибших ребят.

В чем именно, вы усмотрели издевку? Моя искренняя скорбь по поводу ушедшего с форума мальчика Жени кажется вам смешной? Я поражен. Своим невинным некрологом я лишь попытался воздать по заслугам "искренне интересующемуся расследованием человеку" (с). Как вы жесткосердны, сударыня, в своей суровой отповеди. Я действительно сожалею, что мальчик Женя покинул нас. Так же, как сожалею по поводу исхода и всех прочих форумчан.  Мне показалось несправедливым, что никто вслед не сказал доброго слова и я попытался исправить ситуацию. В чем же вы усмотрели насмешку над памятью погибших?
Когда уходят яркие личности (а мальчик Женя, безусловно, относится к их числу), форум теряет в качестве и тускнеет. Канул в небытие Malecon, попутно прихватив с собой пару форумных тем. Helga разговаривает через губу, как будто вместе с нашивками админа с неё разом сорвали доброжелательность, юмор и милую непосредственность. А вспомните, юная леди, какими блистательными находками баловал нас добрый поддатый старик Евгений?! Одна версия с дятловцами-торчками чего стоит! (Весьма сожалею, что не смог тогда принять участия в дискуссии, поскольку томился в зиндане у Хельги.) Maria, уйдя с форума, попала в нехорошую компанию и принялась промышлять хакерством. Теперь вот мальчик Женя…  Скажите, барышня, ужель вас радует такая ситуация? Меня - категорически нет! И я надеюсь, что блудные сыны и дочери Хибины когда-нибудь вернутся под родную кровлю.

espero написал(а):

характеризует Вас на лучшим образом (мягко говоря).

Со мной вы можете не стесняться в выражениях.

0

77

http://www.uralstalker.com/articles/Poslanie_dyatlovtsev_nam,_prochitannoe_cherez_54_goda/1301024.jpg

НЕ, ну здорово ведь!

Отредактировано Helga (2012-12-23 14:30:44)

0

78

Helga написал(а):

НЕ, ну здорово ведь!

Этот снимок, известный как "первый снимок на пленке из морга", есть (в хорошем качестве) в известном архиве посмертных фото - http://narod.ru/disk/64497816001.2581e9f592616f4b808b70c1d2fc3d4b/tela.zip.html
Увы! Мы не знаем, какие еще есть снимки на той же пленке и в какой последовательности.
В статье же мы видим применение к этому запорченному "судебному" снимку каких-то формул... ракета мол...

Отредактировано Videlson (2012-12-23 14:47:39)

0

79

О каком "первом снимке на пленке из морга" идет речь?

0

80

Док написал(а):

О каком "первом снимке на пленке из морга" идет речь?

Точнее о так называемом снимке.

http://s3.uploads.ru/t/DeNXj.png

0

81

А почему называется "пленка из морга"?

0

82

Вообще-то в этот снимок в архиве посмертных фото приведён в горизонтальном положении, и, вероятно, именно так он и был сделан, а полосы на нём - от трения плёнки о внутренние части ф/а при продвижении плёнки вперёд при съёмке или обратно при перемотке. Так что не может это быть падающей ракетой. Наверное. Вот что действительно, здорово, так это, что журнал датирован  ещё не наступившим месяцем! o.O

0

83

Столько бреда, сколько опубликовал последний Уральский следопыт я еще не видел. Игорь Дятлов, если слышишь, прости всех заблудших. Какие ракеты на кадре использованном при перемотке пленки? Какие ракеты на первом кадре из морга? Пусть даже это не технический кадр, но как можно на невнятном, размазанном пятне стоить всю версию гибели?  УжОс какой-то. Я еще не дочитал, но уже, увы, заплевал весь монитор. Чувствую придется мне ехать в ближайшее время искать "Зоркий", "Фэд" в магазине с антикварной фототехникой, иначе я с ума сойду от чтения этих исследований. Ну ладно на форуме все мы строим разные предположения, версии, не всегда может верные, так это исследовательский процесс, но с убежденностью публиковать в журнале подобную галиматью, вообщем perdyat.livejournal.com со своими версиями - отдыхает.
Даже несчастный след от мочи приплели как вещественное доказательство при этом видимо основываясь на собственную методику отложенной на 50 лет диагностики, установив доподлинно, что его оставил именно Дятловец, а не поисковик крушивший палатку ледорубом.

Отредактировано karpov (2012-12-23 19:54:41)

+1

84

Helga написал(а):

НЕ, ну здорово ведь!

в этом вопросе  о ракете меня больше убеждает версия Игоря Титова, а именно- если и была ракета, то крылатая, П-5, пущенная с надводного положения из Ледовитого океана. Кстати, именно эти ракеты разрабатывал сын Хрущева, может, поэтому Хрущев так заинтересовался трагедией?

0

85

Лиана написал(а):

Вот что действительно, здорово, так это, что журнал датирован  ещё не наступившим месяцем!

Вероятно это пилотный номер еще не вышедшего январьского журнала, который каким- то образом попал к Хельге, она и поспешила  поделиться радостью.

0

86

karpov написал(а):

Чувствую придется мне ехать в ближайшее время искать "Зоркий", "Фэд" в магазине с антикварной фототехникой, иначе я с ума сойду от чтения этих исследований.

Ой, надо, ой как надо! На Вас,  karpov, надеется все оставшееся разумное человечество.

0

87

Maria написал(а):

крылатая, П-5,  пущенная с надводного положения из Ледовитого океана

Мария, какое расстояние от береговой линии до Перевала Дятлова? У меня получилось около 750 км, дальность полета ракеты П-5 при нормальных атмосферных условиях составляли 574 км.

Maria написал(а):

Ой, надо, ой как надо! На Вас,  karpov, надеется все оставшееся разумное человечество.

Зря надеется человечество, я крестиком на машинке вышивать не умею.

Отредактировано karpov (2012-12-23 18:05:26)

0

88

karpov написал(а):

Мария, какое расстояние от береговой линии до Перевала Дятлова? Дальность полета ракеты П-5 при нормальных атмосферных условиях составляли 574 км.

вот этот вопрос у меня так и невыяснен пока, есть 500 км от океана до перевала, или нет. Как сказал автор версии, в период именно 58-59 годов разрабатывалось более 10 разновидностей крылатых ракет на базе п5. Ракеты запускались с самолётов- лабораторий.

karpov написал(а):

Зря надеется человечество, я крестиком на машинке вышивать не умею.

На машинке и я не умею, но снимок сделать сумеете так, как объясняли раньше? Если фотоаппарат найдется, конечно. Я ж понимаю сложность  бытия.

Отредактировано Maria (2012-12-23 18:16:53)

0

89

Люди, так почему пленка так странно называется?

0

90

Док написал(а):

Люди, так почему пленка так странно называется

надо спросить у автора этой пленки

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Журнал "Уральский следопыт" в хорошие руки