проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Власть - народу!

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

vesmar написал(а):

Извините, Лиана, я Вас кажеться не совсем правильно понял.

это, вероятно, я слишком заумно сказала... Хотела что-то вроде "если Вас не устраивает манера обращения к Вам , то, безусловно, Вы можете сказать об этом собеседнику".  Только вот,  если собеседника не устраивает Ваше отношение к важным для него моментам, он, наверное, тоже имеет право сказать Вам об этом? Или как?

0

32

Звездочет: "Галка  недопустимо поступила, когда написала, что родители Канарисса родили негодяя"

Господин, ответьте на вопрос:
Как вы назовете человека, который на вашего отца сказал швайнехуд, а на мать полоумная?

0

33

vesmar написал(а):
Извините, Лиана, я Вас кажеться не совсем правильно понял.

Лиана написал(а):

это, вероятно, я слишком заумно сказала... Хотела что-то вроде "если Вас не устраивает манера обращения к Вам , то, безусловно, Вы можете сказать об этом собеседнику".  Только вот,  если собеседника не устраивает Ваше отношение к важным для него моментам, он, наверное, тоже имеет право сказать Вам об этом? Или как?

Дорогая Лиана, это не мои слова :blush:

0

34

Лиана написал(а):

Только вот,  если собеседника не устраивает Ваше отношение к важным для него моментам, он, наверное, тоже имеет право сказать Вам об этом? Или как?

Да, и при этом назвать подлецом? А если бы вас с Камой собеседник на ваше несогласие с его мыслями назвал подлючками, вы это восприняли бы спокойно? Вы себя таковыми считаете? Вы оправдываете хамство и грубость? Правила для всех одинаковы должны быть или не надо их вообще устанавливать. Представьте, во что тогда может превратиться форум, если все начнут обзываться кто во что горазд?                          Я против вечного бана Галке, но если бы она хотя бы попыталась извиниться перед теми, кого обидела . Ведь и Нау и Канарисс забирали свои слова обратно, которые ей не понравились, а она ведь этого не делает. И не надо нападать на Звездочета , выясняя мужчина он или женщина, он отстаивает не только свою честь, но и честь всего форума, пытаясь сделать его более цивилизованным и демократичным, на котором любой участник может свободно высказать свое мнение не боясь оказаться кандидатом наук, подлецом или негодяем.

укротитель змей написал(а):

Как вы назовете человека, который на вашего отца сказал швайнехуд, а на мать полоумная?

Разве Канарисс конкретно к кому то обратился, назвав его швайнехуд? По поводу слова полоумная, лично я считаю, что это все таки не оскорбление в отличие от дурака или дуры. кандидат наук означает неграмотный, необразованный, не умеющий мыслить, эмоционально обделенный человек , независимо от возраста. А полоумный, это скорее, определение психического состояния человека, когда в силу своего возраста он не может уже ясно излагать свои мысли и это не обидно, потому что всех нас это ждет, если доживем до 90 лет. Я думаю, внуки и правнуки за глаза свою бабушку такой и считали. Но это не значит, что она была дурой лет 20 назад.

+2

35

Звездочет: "Галка  недопустимо поступила, когда написала, что родители Канарисса родили негодяя"

Господин, ответьте на вопрос:

Я  не знал,  что Коротаев и та медсестра (простите, не помню фамилию) - родители Цыганковой. Ну, коли так, то тогда понятно.

0

36

Людмила написал(а):

А полоумный, это скорее, определение психического состояния человека, когда в силу своего возраста он не может уже ясно излагать свои мысли и это не обидно, потому что всех нас это ждет, если доживем до 90 лет. Я думаю, внуки и правнуки за глаза свою бабушку такой и считали. Но это не значит, что она была дурой лет 20 назад.

Людмила, соглашусь с Вашим постом, кроме процитированного. Почему-то исследователи называют "полоумными" всех, чьи воспоминания не укладываются в сложившуюся в голове исследователя версию. Список "полоумных" растёт по мере нахождения новых свидетелей. Шаравин вовремя отказался от одеяла, а то бы тоже в этот список попал. На очереди Коптелов, если, конечно не образумится. :hobo:

0

37

vesmar написал(а):

Лиана, это не мои слова

Ой! Это Звездочёт написал. :yep: . Форумский глюк  шалит. Бывает у него такое - приписывает слова одного человека другому. Обычно перед отправкой пользуюсь кнопкой "предпросмотр" - там можно исправить ошибки и эту тоже. Было поздно, недомотрела  :dontknow:

0

38

Людмила написал(а):

А если бы вас с Камой собеседник на ваше несогласие с его мыслями назвал подлючками, вы это восприняли бы спокойно? Вы себя таковыми считаете?

Давайте по полочкам. как в анкете... Подлость - это когда когда в глаза одно , а за глаза - другое... И я, и ,думаю, многие встречались с людьми, которые при личном общении "сюси-пуси" друг с другом, а за глаза такое как раз друг о друге говорят!  :tired:  Подлость так же бежать и передавать эти слова тому, в чей адрес они были сказаны. Поэтому я стараюсь не говорить о людях плохо, даже о тех кто мне неприятен, за глаза, потому, что  передадут, да ещё в собственной интерпретации и ситуация будет ещё хуже. Насколько я поняла, именно "шушуканье за спиной" спровоцировало уже не одну такую "лавину" со стороны Галки.

Людмила написал(а):

Вы оправдываете хамство и грубость?

Не оправдываю. Я просто стараюсь отмолчаться. Поскольку я "рыба", то от неприятного для меня человека ухожу на глубину. И ситуация постепенно успокаивается, хотя бы нет бури. Но разумеется, я не призываю следовать моему взгляду.

Людмила написал(а):

И не надо нападать на Звездочета , выясняя мужчина он или женщина,

Лично для меня это не имеет значения. Если это насчет совета " Поговорить с Пеппером", то это может сделать и дама, вернее, любой форумчанин....

Отредактировано Лиана (2014-02-16 09:57:32)

+1

39

Людмила: "По поводу слова полоумная, лично я считаю, что это все таки не оскорбление в отличие от дурака или дуры."
Вы свою старенькую маму можете так назвать?
Госпожа Людмила, вот ваши слова: "Я, вздохнув, тоже зарегистрировалась на Хибинах, на всякий случай. Согласна с 397, что там хорошо оторваться на ком нибудь и вернуться домой, что Турист со Станиславом и сделали. "
http://chel.kp.ru/daily/26066/2973691/?cp=151#comment  Гость №3820
Очень хорошо объясняют цель вашего нахождения на этом форуме.
Галка об этом не знала и вас приняла здесь с радушием.

0

40

За все время нахождения на Хибинах Людмилы я ни разу не заметил, чтобы она на ком то отрывалась. Очень тактичный собеседник. Так что зря Вы так укротитель змей. А вот Галка отрывалась по полной! :hobo:

0

41

Вот слова господина Звездочета Людмиле: "Л.Т. Зато там можно вдоволь пособачиться с Галкой! Вон как Станислав с Туристом там славно оттянулись! Я прям залюбовался. На чужих альтернативщиках «злость согнали», гляди и к нам будут полояльнее относиться!"

+1

42

Nau: "А вот Галка отрывалась по полной!"
Господин, Nau, может быть защищалась?

0

43

Госпожа Людмила, вот ваши слова: "Я, вздохнув, тоже зарегистрировалась на Хибинах, на всякий случай. Согласна с 397, что там хорошо оторваться на ком нибудь и вернуться домой, что Турист со Станиславом и сделали. "
-- Гость №3820

Вот слова господина Звездочета Людмиле: "Л.Т. Зато там можно вдоволь пособачиться с Галкой! Вон как Станислав с Туристом там славно оттянулись! Я прям залюбовался. На чужих альтернативщиках «злость согнали», гляди и к нам будут полояльнее относиться!"

Простите пожалуйста, не могу удержаться. Вопль вникуда  и никому: "Люди! Если Вы  измазали чью-то спину чем-то  коричневым и пахучим (не шоколадом !), то от этого Вы чище не будете!"

0

44

Лиана: "Насколько я поняла, именно "шушуканье за спиной" спровоцировало уже не одну такую "лавину" со стороны Галки."
Госпожа Лиана, мне хотелось бы вас дополнить: шушукание и сговор.

0

45

Господин " Укротитель змей" !  Мои слова "Л.Т. Зато там можно вдоволь пособачиться с Галкой! Вон как Станислав с Туристом там славно оттянулись! Я прям залюбовался. На чужих альтернативщиках «злость согнали», гляди и к нам будут полояльнее относиться!"

В контксте сказаного  это означало   поспорить, подискутировать, нелицеприятно поговорить.  Но где Вы увидели, что я  говорил  о   оскорблении  и хамстве ?  Кроме того  мой пост на КП , который Вы любезно процитировали , был в некотором роде реакцией  на пост Гостья  6528.

Гость 6528
19.10.2013, 11:55

На Хибинах нет форума, там «собачник» с Галкой. Здесь, может быть и есть колкие комменты, но их воспринимаешь иначе.
Она уже и к Вам залезла и будет на Вас давить и ввязывать Вас в свой спор, который она очень любит
Я думаю, что на КП эти трудности временные.

Мы( я имею ввиду форумчан с КП) не хотели уходить из своего дома.  Если Вы внимательно прочтитали форум, Вы  должны были это заметить. И  что никакого сговора или коварных замыслов в отношении Галки  не было, тоже должны были заметить.  Если я не прав, предоставьте  хоть один пост, в котором  обсуждалась или бы хоть был намек на подобные действия с нашей стороны . Было желание найти ресурс  для общения .  Я и С Урала раньше был зарегистрирован на Хибинах, вот я  посоветовал пересместиться сюда. Но вместе с тем было опасение, как сложаться наши отношения  здесь и  сможем ли мы сохранить прежний формат общения, не посягая и не разрушая сложившихся на Хибине  правил и традиций.  Первоначально мы открыли в разделе " Общение"  тему, где планировали и дальше общаться в своем тесном кругу. Но к нам начали заходить другие форумчане. Первыми, если не ощибаюсь , зашла Никита, потом Лиана, Бельфанио.  Мы им были рады, пока не залетела Галка  и не начала  цеплять всех своей метанольной темой.

с Урала написал:

У нас в семье есть спецы по материалам УД. Они накапают  и сопоставят.

Галка написала : А мою гипотезу Ваши "спецы" смогут опровергнуть?

с Урала написал:
Я Вас умоляю. Мы с Вами тогда все обсудили. Не будем возвращаться. Прошу Вас. Мы все знаем Вашу версию. Мы хотим пока сконцентрироваться на деталях.

Ну и так далее. Можете сами при желании ознакомиться.

"Приют" для форумчан с  закрывающегося  форума КП

Ваши инсунуации в отношении как бы существовавшего сговора против Галки  , Укротитель змей, не пройдут.

Отредактировано Звездочет (2014-02-16 13:38:03)

0

46

Звездочет: "В контксте сказаного  это означало   поспорить, подискутировать"
Господин Звездочет, я достаточно образованный человек, чтобы не понимать смысла вашей фразы:" Зато там можно вдоволь пособачиться с Галкой!"
Ваши цели на форуме мне я сны и не стоит меня убеждать в обратном. http://otvet.mail.ru/question/90998760

0

47

Лиана написал(а):

Давайте по полочкам. как в анкете... Подлость - это когда когда в глаза одно , а за глаза - другое...

Подлый человек, академик,  готовый достигать целей своих низким искательством, в ком нет чувства чести и самоуваженья.
Словарь Ожегова.

А когда  в глаза одно , а за глаза  другое...- это вероломство.

0

48

Хочу сообщить всем форумчанам, что я ни в каких заговорах не принимал участия. В том числе и против Галки. Общаюсь по данной тематике выборочно, только с теми, с кем мне интересно общаться. Стараюсь в пустые разговоры не ввязываться, в пререкания тоже - нервы дороже. Правда, если уж меня "заденут", могу и ответить. Знаю, что собеседник я - не самый приятный. Если кого и обидел - прошу извинения.

+1

49

Людмила написал(а):

А если бы вас с Камой собеседник на ваше несогласие с его мыслями назвал подлючками

Уважаемая Людмила!
Да кто ж стерпит такое !?
Но ! Я бы лично не голосоваила на форуме -- Люди добрые! Ату! Меня назвали "земляным червяком" ! Давайте затравим!...Людииии! А вас тоже когда-то этот персонаж и так и этак назвал -- давайте затравим...А ещё мне его рассказы не нравятся - от моих отвлекают--давайте жеж !!.
Тем более если бы была мужчиной .
Мы все взрослые.Втягивать в свои разборки -- это не прилично.
Звездочет тут ссылки разыскал-- я и не помню многие-- наверное , самостоятельно ответила на  грубость ,прервала диалог ,а потом ..ну не помню..не смертельно  :blush:
Как пример-- с Ланиной (поговаривают это ...близнец Галки  :unsure: ) я категорически не собираюсь общаться- не призывая к этому никого.
Мне очень не ловко ,но вдруг поняла , что все мои конфликтные ситуации " в теме"  только по поводу ..даже не хамского отношения к женщинам , а по поводу ..травли кого бы то ни было.
Мой дед (репрессированный,реабилитированный) как-то мне сказал -- хуже тюрьмы, несправедливости властьимущих, физического насилия -- хуже всего травля , когда травят такие же как я ,которые сами могли бы оказаться на моем месте.
Я запомнила.
Мимо многого научилась проходить ( времена) , против травли -- не научилась .Все на одного-- пусть даже он не прав-- не понимаю.

Отредактировано KAMA (2014-02-16 16:14:04)

+1

50

Звездочет написал(а):

А когда  в глаза одно , а за глаза  другое...- это вероломство.

Что-то у вас с определениями полная путаница
Вероломство - это предательство, нарушение клятвы, веры кого-то в вас - что следует из самого слова
А когда в глаза одно, а за глаза другое - это лицемерие
Совершенно разные понятия )))

0

51

AG написал(а):

А когда в глаза одно, а за глаза другое - это лицемерие

Воть-воть, то же самое хотела сказать:  "ЛИЦЕМЕРИЕ-  Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью" - словаоь Ожегова.
Человек, который так поступает - не академик, он лицемер.  редиска :rain:

Отредактировано Лиана (2014-02-16 16:58:40)

0

52

Лиана написал(а):

"Люди! Если Вы  измазали чью-то спину чем-то  коричневым и пахучим (не шоколадом !), то от этого Вы чище не будете!"

Мне больше нравится (говорят, японская) пословица--" Прежде чем негодовать ,что вокруг тебя одно г.. ( какашки ) , убедись , что это не ты наделал. "

0

53

-- Гость №3820
Галка об этом не знала и вас приняла здесь с радушием.

Во первых , спасибо за госпожу, хотя никогда ею не была. Во вторых, объясняю свои слова - Турист,  веселый и язвительный человек, за словом в карман не полезет ,на форуме КП постоянно вел перепалку с участником под ником Гость. Когда он зарегестрировался на Хибине, сразу вступил в пикировку с Галкой, было интересно наблюдать и смешно. Галка, кстати, ему не уступала. Слово" оторваться" Звездочет применил не в смысле зло сорвать на ком -нибудь, а поспорить . В третьих , цель моего нахождения на Хибине , это интересующая меня тема, и если бы не заглохла наша ветка на форуме КП, я бы здесь не регистрировалась, так как мне не нравилось обсуждение строго по теме, которое здесь практикуется. Но со временем привыкла, и здесь стало нравится и люди тоже понравились. В четвертых ,  по поводу радушия - что-то я не замечаю особого радушия со стороны коренных форумчан к нам, форумчанам с КП, до сих пор называют нас пришельцами, как будто мы с другой планеты сюда прибыли, постоянные упреки в каких-то заговорах, интригах. Это ли не говорит о предвзятом к нам отношении? :(

KAMA написал(а):

Мне очень не ловко ,но вдруг поняла , что все мои конфликтные ситуации " в теме"  только по поводу ..даже не хамского отношения к женщинам , а по поводу ..травли кого бы то ни было.

Кама, но разве призвать человека к вежливому ведению дискуссии , это называется травля? Травля, это когда преследуют слабого, беспомощного, беззащитного человека. Разве Галка на такую похожа?  :question:

+2

54

Людмила написал(а):

призвать человека к вежливому ведению дискуссии , это называется травля?

o.O  На трех страницах + отдельная тема  "бан" --это призвать к вежливости?

Людмила написал(а):

Травля, это когда преследуют слабого, беспомощного, беззащитного человека.

Вы никогда не видели как травят сильного уверенного в себе человека ?
Я видела и...читала.

Людмила написал(а):

Разве Галка на такую похожа?

Ага!
А иначе она бы смешала с *****   всех кто ...собрался только  плюнуть в её сторону  :yep:
И потом... кому не лень -- соберите посты с ...ругательствами в  адрес  объекта этого  ...выяснения -- и начните в их отношении борьбу за справедливость  (ведь все равны на форуме ?)- многое станет  видно по-другому  :yep:

0

55

Звездочет: "В контксте сказаного  это означало   поспорить, подискутировать"
Господин Звездочет, я достаточно образованный человек, чтобы не понимать смысла вашей фразы:" Зато там можно вдоволь пособачиться с Галкой!"
Ваши цели на форуме мне я сны и не стоит меня убеждать в обратном. http://otvet.mail.ru/question/90998760

Господин укротитель змей !  Можно поинтересоваться : а  с  какой  целью Вы пребываете на форуме ?  Я почему спрашиваю. За все время Вы не оставили ни одного поста,  касающегося трагедии группы Дятлова . Но принимаете очень активное участие в обсуждении  конфликтных ситуаций на форуме. Вам это интереснее нежели   поиск причин трагедии ?

0

56

Уважаемый Звездочет, пожалуйста не забывайте, что у любого тематического форума кроме т.н. "Актива" есть огромное количество читателей, которые абсолютно "в теме".

+1

57

Звездочет
Вы очень много выступаете против Галки, а зачем Вы в каждой теме обсуждали ее гипотезу. Если Вам это не нравилось - могли не отвечать. Да и то, что выложил укротитель змей, мягко говоря -шокировало.

+1

58

ой запутался.. если зреет война из за Галки, так давайте её вернём) больше народу веселее

0

59

Серега написал(а):

Уважаемый Звездочет, пожалуйста не забывайте, что у любого тематического форума кроме т.н. "Актива" есть огромное количество читателей, которые абсолютно "в теме".

Уважаемый Серега,  спасибо что напомнили. Скажу больше, не только "в теме", но  и   имеющих склонность   к  аллегорическому  мышлению и высокопарному  слогу  .  И что из этого следует ?

0

60

Людмила: "Во первых , спасибо за госпожу, хотя никогда ею не была. Во вторых, объясняю свои слова - Турист,  веселый и язвительный человек, за словом в карман не полезет ,на форуме КП постоянно вел перепалку с участником под ником Гость. Когда он зарегестрировался на Хибине, сразу вступил в пикировку с Галкой, было интересно наблюдать и смешно. Галка, кстати, ему не уступала. Слово" оторваться" Звездочет применил не в смысле зло сорвать на ком -нибудь, а поспорить ."
Госпожа Людмила, простите меня великодушно, могу вас называть сударыня, или как вы пожелаете, если вам не нравится мое к вам обращение.
Мне хочется вас немного поправить. Господин звездочет написал: :" Зато там можно вдоволь пособачиться с Галкой!"
Это не совсем то, что написали вы.

0