Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Этика общения. Голосование


Этика общения. Голосование

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Вопрос собеседнику " Вы дурак (идиот) ? " - это оскорбление ?
ДА

84% - 21
НЕТ

16% - 4
Голосов: 25

1

Являются  ли   выражения-вопросы   " Вы кандидат наук (топ менеджер) ? " и " Вы суслик ( суровая женщина) ?" оскорбительными по отношению к тем, кому они адресованы ?    И положен ли за подобные " перлы"  бан ?  Если  большинство решит что да, положен, дополнительным голосованием определим, насколько продолжительным он должен быть. Лично я предлагаю - бан на  месяц.

0

2

Полагаю, вопросы об оскорблении и бане - следует разделить.
Если большинство согласится, что это оскорбление, то на первый раз нарушителя следует предупредить и попросить публично извиниться. И только после отказа извиниться или повторения данного проступка - наказывать.

0

3

Звездочет написал(а):

Являются  ли   выражения-вопросы   " Вы кандидат наук (топ менеджер) ? " и " Вы суслик ( суровая женщина) ?" оскорбительными по отношению к тем, кому они адресованы ?

Являются (имхо).
Наказание быть должно.

0

4

ivanes написал(а):

Звездочет написал(а):Являются  ли   выражения-вопросы   " Вы кандидат наук (топ менеджер) ? " и " Вы суслик ( суровая женщина) ?" оскорбительными по отношению к тем, кому они адресованы ?Являются (имхо).Наказание быть должно.
            Подпись автора*.*.*.*.* Осуществляю сбычу мечт *.*.*.*.*

Безусловно, мы взрослые люди, а не дети.

0

5

Galka написал(а):

Ага, это уже первые ласточки к 37 году, когда за вопрос арестовывали, а здесь за справедливый вопрос будут банить. Верной дорогой идете, товарищи!

Хороший образчик демагогии Вы продемонстрировали, зачот!

В демагогии этот прием называется "подмена тезиса". Потому что на самом деле банить предлагается не за "справедливые вопросы", а за употребление в них оскорбительных слов и выражений. Каким бы офигенно справедливым Вам не казался вопрос, учитесь задавать его без оскорблений. Можете записаться на курсы какие-нибудь, по русскому языку, если испытываете трудности с подбором слов.

+1

6

Звездочет написал(а):

Являются  ли   выражения-вопросы   " Вы кандидат наук (топ менеджер) ? " и " Вы суслик ( суровая женщина) ?" оскорбительными по отношению к тем, кому они адресованы ?    И положен ли за подобные " перлы"  бан ?  Если  большинство решит что да, положен, дополнительным голосованием определим, насколько продолжительным он должен быть. Лично я предлагаю - бан на  месяц.

Безусловно, это оскорбление и недопустимо на форуме. Это личное оскорбление человека. Раньше банили и за более мягкие выражения. А что, правила форума уже не работают?

0

7

vesmar написал(а):

Безусловно, это оскорбление и недопустимо на форуме. Это личное оскорбление человека. Раньше банили и за более мягкие выражения. А что, правила форума уже не работают?

   А в правилах форума не предусмотрено наказание за хамство и оскорбления . Когда создатели форума разрабатывали его  правила , они не предполагали повидимому , что на нем кто-либо будет хамить.
   Правила форума
1. С уважением относиться к памяти погибших.
2. Не переходить не личности. Исследовать, а не обсуждать исследователей.
3. Не раскрывать инкогнито участников форума, пока сами участники не сочтут нужным представиться полностью в той или иной мере.
Всё.

0

8

Справедливо ли это, у нас на форуме уже были подобные прецеденты, после которых уходили достойные люди с форума, споры эти были связаны с Галкой. Люди которые не хотели продолжения склоки, просто ушли.

0

9

Звездочет написал(а):

2. Не переходить не личности.

Звездочет
Вопрос к собеседнику: "Вы - суслик, кандидат наук (топ менеджер) " - это и есть переход на личности.

0

10

Наталия написал(а):

Справедливо ли это, у нас на форуме уже были подобные прецеденты, после которых уходили достойные люди с форума, споры эти были связаны с Галкой. Люди которые не хотели продолжения склоки, просто ушли.

  Все правильно. Не  у всех  получается  или хватает терпения  отвечать  на  хоть и замаскированое , но все же  хамство или насмешки. Такие люди уходят.  Так быть не должно.

+1

11

vesmar написал(а):

Звездочет
Вопрос к собеседнику: "Вы - суслик, кандидат наук (топ менеджер) " - это и есть переход на личности.

Совершенно верно. Но в завуалированой форме.

Отредактировано Звездочет (2014-02-02 17:31:41)

0

12

Уважаемый Звездочет, чтобы потом не пришлось устраивать дополнительное голосование, измените, пожалуйста, Ваше сообщение на автоматический бан на месяц по результатам первого.

+1

13

ну вот...я случайно проголосовал "нет" а хотел "да"

0

14

Pepper написал(а):

Полагаю, вопросы об оскорблении и бане - следует разделить.
Если большинство согласится, что это оскорбление, то на первый раз нарушителя следует предупредить и попросить публично извиниться. И только после отказа извиниться или повторения данного проступка - наказывать.

Ну не знаю...  попросить извиниться, наверное, это уже слишком. Предложить извиниться- возможно.  Но как быть с предложением

vesmar написал(а):

Уважаемый Звездочет, чтобы потом не пришлось устраивать дополнительное голосование, измените, пожалуйста, Ваше сообщение на автоматический бан на месяц по результатам первого.

   Я не сторонник жестких мер,  думаю, что если Galka попросить  извинение  у каждого персонально, в отношении кого   она допустила подобною бестактность ( а это, кроме Нау и Канарисса по моему Наталия и Изумруд, может и еще кто, так как подобная манера общаться у Galka  "как здрастье") , бан можно не применять.  Но все же правильно и справедливо  будет, если  это решит голосование.  Можно поставить на голосование  эти два предложения.

Отредактировано Звездочет (2014-02-02 20:19:47)

0

15

Звездочет написал(а):

Я не сторонник жестких мер,  думаю, что если Galka попросить  извинение  у каждого персонально, в отношении кого   она допустила подобною бестактность ( а это, кроме Нау и Канарисса по моему Наталия и Изумруд, может и еще кто, так как подобная манера общаться у Galka  "как здрастье") , бан можно не применять.  Но все же правильно и справедливо  будет, если  это решит голосование.  Можно поставить на голосование  эти два предложения.

На одном форуме, где я периодически общаюсь, действует такое правило: тот, кто посчитал себя оскорбленным, имеет право обратиться к хаму с просьбой: извиниться, и удалить хамство из своих постов. В случае выполнения его просьбы никаких санкций не применяется.
Если же виновный отказался - тогда оскорбленный имеет право требовать у лесника забанить хама .
Если же оскорбленный не сдержался и нахамил в ответ - то теряет право требовать наказания. А лесник вправе придти и призвать к порядку обоих, вплоть до удаления их постов со срачем.

По-моему, очень разумно.

0

16

А можно забанить администратора???

0

17

Юрий написал(а):

А можно забанить администратора???

А разве Галка - администратор?  :huh:

0

18

Pepper написал(а):

На одном форуме, где я периодически общаюсь, действует такое правило: тот, кто посчитал себя оскорбленным, имеет право обратиться к хаму с просьбой: извиниться, и удалить хамство из своих постов. В случае выполнения его просьбы никаких санкций не применяется.
Если же виновный отказался - тогда оскорбленный имеет право требовать у лесника забанить хама .
Если же оскорбленный не сдержался и нахамил в ответ - то теряет право требовать наказания. А лесник вправе придти и призвать к порядку обоих, вплоть до удаления их постов со срачем.

По-моему, очень разумно.

Уважаемый Pepper ! В моем разумении срач и хамство - это несколько разные вещи.  За срач действительно может быть в виде наказания его удаление из постов. А вот хамство и  пренебрежительное отношение к другим, тем более  если это  начинает превращаться  в  стиль общения,    должно наказываться строже.  Так как администрация свои функции по определению  меры наказания за это переложила на самих форумчан, значит сами форумчане и будут это решать.

0

19

А почему на тайне и перевале банят по усмотрению администрации? Культура общения - она либо есть, либо нет. Каждый может сорваться, но, когда из года в год одно и то же хамство одного человека повторяется с завидной регулярностью, надо принимать меры. Мало достойных людей ушло с форума? Если цель убить форум, тогда и говорить не о чем. Бан на месяц в воспитательных целях - это не смертельно.

+1

20

Звездочет написал(а):

В моем разумении срач и хамство - это несколько разные вещи.

Это понятно.
В данном случае я имел в виду только один частный случай срача: когда первый собеседник нахамил, а второй, вместо того чтобы призвать его к порядку, сам ответил тем же. И понеслось!

0

21

Pepper написал(а):

А разве Галка - администратор?

Я этого не знаю и не говорил я такого,просто спросил.

0

22

vesmar написал(а):

А почему на тайне и перевале банят по усмотрению администрации?

Насчет тайны - не в курсе.
А на перевале всегда (кроме случаев употребления мата, за это бан следует сразу) сначала следует предупреждение. И только после неоднократного (емнип, не менее 3-х раз) повторения того же нарушения, игнорирующего предупреждения - следует бан.

Упрощенно говоря, есть два подхода к  пресечению нарушений на форумах: первый - авторитарный, по принципу "модератор всегда прав". Причем, спор с модератором карается автоматом.
Задача модератора - не разбираться, кто прав или виноват, а пресекать любые срачи.
Эта система пришла еще из ФИДО, где роль модераторов в основном выполняли сисопы.

И второй - формальный, когда действует набор правил, предусматривающих как можно больше формальных признаков нарушений, чтобы не было обвинений в предвзятости.

Почему это не работает на перевале - это ни для кого не секрет, поскольку там изначально есть несколько "отцов-основателей", на которых обычные правила (в части наказаний) не распространяются. Как минимум один из них по этой причине не стесняется в выборе эпитетов по отношению к оппонентам.
Как и почему так получилось - я не вдавался в подробности, я пришел на форум спустя несколько лет после его образования, поэтому не в курсе.  И меня это мало волнует.
С другой стороны, многие демагоги этим пользуются, и будучи загнаны в угол в процессе спора и не желая отвечать за свои слова, сознательно провоцируют скандал, зная, что за ним последует бан.

0

23

vesmar написал(а):

А почему на тайне и перевале банят по усмотрению администрации? Культура общения - она либо есть, либо нет. Каждый может сорваться, но, когда из года в год одно и то же хамство одного человека повторяется с завидной регулярностью, надо принимать меры. Мало достойных людей ушло с форума? Если цель убить форум, тогда и говорить не о чем. Бан на месяц в воспитательных целях - это не смертельно.

Согласна!
Подписываюсь под каждым словом.

+1

24

Опять травля началась. Вот неймется некоторым. Столько народу на форуме, неужели не к кому больше прицепиться?
Ведь кандидатов в адресаты упомянутого вопроса пруд пруди. Такую хрень пишут, сами напрашиваются...

Галка не сдавайся! Прогрессивное человечество тебя поддерживает.
А инициаторам-морализаторам надо вешать возле ника значок "особо нежный / нежная".

0

25

Pepper
Вы наверное забыли, как за меньшее (Вы посчитали) оскорбление, Вы просили забанить меня, всегда легко рассуждать пока не касается тебя самого. Но сейчас на форуме Галка, как с "цепи" сорвалась и все больше, и больше нагнетает обстановку. Наш с Вами маленький конфликт закончился - принесением моих извинений, но не думаю, что этот конфликт может закончится также.

Отредактировано Наталия (2014-02-03 00:04:43)

0

26

Albert написал(а):

Опять травля началась. Вот неймется некоторым. Столько народу на форуме, неужели не к кому больше прицепиться?
Ведь кандидатов в адресаты упомянутого вопроса пруд пруди. Такую хрень пишут, сами напрашиваются...

Галка не сдавайся! Прогрессивное человечество тебя поддерживает.
А инициаторам-морализаторам надо вешать возле ника значок "особо нежный / нежная".

Уважаемый Albert, Вы или   редкостной  незлопамятности  и добродушия  человек, или  у Вас  очень короткая память. Вы  совсем немного пообщались с Галкой в теме » Версии » Гипотеза гибели группы Игоря Дятлова." , где имели неосторожность не согласиться с  некоторыми моментами  ее гипотезы .    Буквально три -четыре поста.   Позвольте я Вам напомню  некоторые ее реплики , адресованые Вам.

Galka написал(а):

"Вы что за гадость написали? Получается Вы не только думать не умеете, Вы еще и безтактны."

"Почему? Вы, наверное, по себе судите и считаете что все "тупаны" и ничего не заметили?
Как раз все утверждали, что у Кедра была проделана огромная работа, что там все было вытоптано, ветки на земле лежали, верхушки елей были срублены и куда-то исчезли.... Что, неужели не читали?"

Это здесь
Гипотеза гибели группы Игоря Дятлова.

-1

27

Наталия написал(а):

Наш с Вами маленький конфликт закончился - принесением моих извинений,

И это, я считаю, правильно.
Будет обратная ситуация - я извинюсь перед Вами.

Наталия написал(а):

но не думаю, что этот конфликт может закончится также.

Зная Галку не первый день, я тоже в этом сомневаюсь.
Но одно я знаю точно: хамов и хамок нужно воспитывать. Иначе они совсем перестают видеть берега.

Важно, чтобы они усвоили: если ты плюнешь в общество - оно утрется. Но если оно плюнет в ответ - ты утонешь.  :yep:

0

28

Pepper
совершенно с Вами согласна, по поводу воспитания "невоспитанных" людей.

-1

29

Albert написал(а):

Прогрессивное человечество

...в лице одного...
От имени всего человечества заявлять не трудИтесь.

Отредактировано ivanes (2014-02-03 00:42:58)

+1

30

Galka написал(а):

Вы академик и манипулятор, Звездочет.

Galka, а покрупнее шрифта не нашлось ?  :D
Я привел  Ваши реплики дословно, полностью и  абсолютно их  не исказив.   А для того, чтобы все желающие могли полностью  ознакомиться с состявшейся дискуссией в котексте не только Ваших фраз а и фраз  Альберта, я привел ссылку  страницы. Так в  чем  же   заключаются  мои манипуляции ?
  А вот Ваши снова на виду.  А за подлеца придется отвечать.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Этика общения. Голосование