Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Комната психологической разгрузки или Чайный домик - дубль два


Комната психологической разгрузки или Чайный домик - дубль два

Сообщений 301 страница 330 из 776

301

Belfanio написал(а):

А, у нас и до сих пор в новом правительстве (ой! хунте!) тоже гебисты и мелкое ворье!

У вас уже не мелкое а крупное ворьё, то что называется олигархами (ой бизнесмены)

Belfanio написал(а):

Просто, у нас народ уже хотя бы как-то этим озаботился. А, у вас еще нет.

Не ещё нет!  а Уже нет ! , правильней сказать... 

Belfanio написал(а):

Но, это же очевидно, что система власти, когда денежные мешки финансируют декоративные правительства - не нормально!

Так это скорее относится к демократическим правительствам , а вобщем всё просто -  авторитарная система порождает коррупцию воровство, демократическая порождает барыг которые всё продадут! Во всяком случае так происходит на нашем Славянском пространстве.

Belfanio написал(а):

Нас сталкивают лбами за собственные кошельки!

Это было бы пол беды, если бы только за собственные , так ещё и за чужие ... я смотрю в Киев уже зачистили американские "друзья" прям как в России в 90-е,  эти товарищи даже  в приватизациях умудрились  участие принимать

Отредактировано кеша (2014-07-22 10:21:06)

0

302

кеша написал(а):

... я смотрю в Киев уже зачистили американские "друзья" прям как в России в 90-е,  эти товарищи даже  в приватизациях умудрились  участие принимать

Я живу тут с рождения и я тут в упор не вижу американцев, даже сейчас. Скупили все, в основном, олигархи русские, французы, голландцы, итальянцы. А, про то, что русские в РФ сами себя стращают обамофобией, то это я не знаю, кто вам и зачем такое вешает на уши? За все время Майдана (с ноября) я в Киеве и вообще в Украине не видел ни одного американца! Ни с оружием, ни без оружия. То, что иногда гранты дает США для общественных организаций - это да, не спорю. Но, сейчас это раз в 10 уменьшилось, по сравнению с годом 1995-м.

Давайте об этом нормально подискутируем (потому что, проблема действительно есть), но не будем сюда писать пропаганду из ящика... У нас в Украине почти все принадлежит русским владельцам, а не американским. Потому что те сюда боятся вкладывать, из-за нестабильности ситуации. А, вашим все пофиг! ИМХО!

0

303

Belfanio написал(а):

Скупили все, в основном, олигархи русские, французы, голландцы, итальянцы.

ето всё понятно

Belfanio написал(а):

То, что иногда гранты дает США для общественных организаций - это да, не спорю. Но, сейчас это раз в 10 уменьшилось, по сравнению с годом 1995-м.

ну правильно, зачем сильно тратиться на какие то организации,  когда проще смену власти организовывать  , это - цель и не только по Украине, а общественные организации это только шаги к этой цели , не все конечно

Отредактировано кеша (2014-07-22 11:48:58)

0

304

кеша написал(а):

ну правильно, зачем сильно тратиться на какие то организации,  когда проще смену власти организовывать  , это высшая цель и не только по Украине, а общественные организации это только шаги к этой цели .

Не обольщайтесь! Общественные организации у нас бывают разные. Есть такие, что все время получают гранты. Но, это для того, чтобы правители Украины всегда могли имитировать, что у нас есть демократия, а иностранные фонды, которые эти гранты дают, могли показывать, как они помогают Украине. На самом же деле, ничего от этого не меняется. То есть, ничего не меняется. Все равно, броники, патроны, лекарства и еду для бойцов покупает народ (бандеровцы, то есть). И, не с грантов мифических американских, а со своих пенсий и зарплат :)

Отредактировано Belfanio (2014-07-22 11:50:52)

0

305

Belfanio написал(а):

Есть такие, что все время получают гранты. Но, это для того, чтобы правители Украины всегда могли имитировать, что у нас есть демократия, а иностранные фонды, которые эти гранты дают, могли показывать, как они помогают Украине.

Согласен, я когда то сталкивался по работе ( в начале 90-х) с их организациями по линии благотворительности, волонтёрства и ещё всякой фигнёй. Скажу так- больше проблем от их волонтёров чем пользы, больше возни с самими волонтёрами чем их конкретная помощь , кому это надо? наверное больше им самим чем тем кому они помогают. Когда разъехались только счета телефонные международные остались гыгыгыгыгыгыгыгы

Belfanio написал(а):

Все равно, броники, патроны, лекарства и еду для бойцов покупает народ (бандеровцы, то есть). И, не с грантов мифических американских, а со своих пенсий и зарплат

Ну да... я тут видел таможню в Финляндии, и товар военный арестованный для несчастной Украинской армии  , так что "друзей" у вас теперь много , и потом ,а зачем на пенсии покупать , может с юго-востоком просто поговорить надо, ну хоть разик, хоть чуть чуть.. а то на Майдане они вряд ли прыгали, может они не в курсе благих намерений Украинского народа ?

Отредактировано кеша (2014-07-22 12:34:28)

0

306

кеша написал(а):

... а зачем на пенсии покупать , может с юго-востоком просто поговорить надо, ну хоть разик, хоть чуть чуть.. а то на Майдане они вряд ли прыгали, может они не в курсе благих намерений Украинского народа ?

Насчет пенсий - бабушки покупают. Им же не запретишь. А, с юго-востоком, показать надо сперва, с кем там разговаривать? С "бабаями-бородаями"? Со "стрелком-гиркиндом"? Я не удивлюсь, если они там все колются и курят траву! :(

Какое-то время я занимался вопросами эвакуации семей с детьми из зоны АТО. Люди разные есть. Но, большей части населения там совсем все пофиг даже в какой стране они живут, кто президент, кто с кем воюет, чьи танки ездят, где границы и все такое... Они хотят жить как раньше - чтобы ничего не было, но чтобы было стабильно. Так называемых "ополченцев" они не поддерживают, в основном. Потому что те ставят на крышах жилых домов и детсадов минометы и пулеметы пехотные. Таким образом, чтобы выжить, надо все бросить, и спрятаться в подвалы, чтобы когда будут подавлять огневые точки, то не погибнуть у себя на диване :(

Кеша, Вы согласны с тем, что война в таком стиле в 21-м веке - это средневековая дикость!??

Отредактировано Belfanio (2014-07-22 12:49:11)

0

307

Belfanio написал(а):

А, с юго-востоком, показать надо сперва, с кем там разговаривать? С "бабаями-бородаями"? Со "стрелком-гиркиндом"? Я не удивлюсь, если они там все колются и курят траву!

вряд ли колются, колющийся контингент не когда не чего организовать не сможет. и потом, если одного депутата полить зелёнкой, другого побить , мэра города просто попытаться убить, так собственно сам Киев и оставил себя без собеседников  (вне зависимости хорошие они или плохие) 

Belfanio написал(а):

Так называемых "ополченцев" они не поддерживают, в основном. Потому что те ставят на крышах жилых домов и детсадов минометы и пулеметы пехотные. Таким образом, чтобы выжить, надо все бросить, и спрятаться в подвалы, чтобы когда будут подавлять огневые точки, то не погибнуть у себя на диване

Я думаю, правда населения будет колебаться в зависимости от стороны эвакуации , пойдут в сторону Киева скажут -одно, пойдут в сторону России скажут - другое. Но это нормально , люди бегут от войны

Belfanio написал(а):

Кеша, Вы согласны с тем, что война в таком стиле в 21-м веке - это средневековая дикость!??

А разве война бывает в другом стиле ? и потом если ополченцы такие ужасные , почему нельзя окружить город, создать коридор чтобы вышли люди, а затем выяснять отношения, а вместо этого пулять из всех видов оружия сметая всё.  А объяснения здесь очень простое- эти люди разговаривающие на русском традиционно соседствующие с Россией  просто не нужны. , о то потом ещё победят на каких не будь выборах и опять пойдут типа Януковичей или ещё кого, а это уже не по плану патриотов Украины

0

308

Без сомнения, Уважаемый Belfanio! Вы вообще, зачем этот разговор тут затеваете?!. Давайте договоримся- как сказал Вася Рогов - "Это наша корова и мы её доим" - в смысле, мы сами разберёмся, плохие наши правители или хорошие.
По моему глубочайшему имхо, ситуация на Украине очень напоминает сказку "Королевство кривых зеркал" - в руках крошка, а зеркала показывают булку, это когда  пенсионерки и "пионерки" разливают бензин по бутылкам, которыми потом жгут живых людей и это у вас называется "борьбой за свободу" ; ну, и полный набор правителей - тут вам и Йагупоп, и Абаж, и Нушрок, и Анидаг - кудыж без неё, без неё сказка не сказка.
А насчёт "короля" -
"Я  же король!"- сказал Йагупоп;
" Ты король до тех пор , пока мы тебе это позволим" - прошипел Нушрок.

Отредактировано Лиана (2014-07-22 13:53:14)

0

309

Лиана написал(а):

Без сомнения, Уважаемый Belfanio! Вы вообще, зачем этот разговор тут затеваете?!. Давайте договоримся- как сказал Вася Рогов - "Это наша корова и мы её доим" - в смысле, мы сами разберёмся, плохие наши правители или хорошие.

Очень хорошие слова! "Корова", то есть, Украина наша, и нечего сюда лезть! Тогда все будет нормально. Насчет разговора - завязываю. Лучше, по теме пообсуждать!  :cool:

0

310

не ругайтесь

0

311

Лиана написал(а):

... это когда  пенсионерки и "пионерки" разливают бензин по бутылкам, которыми потом жгут живых людей и это у вас называется "борьбой за свободу"...

Так оно и было в Киеве два месяца. И пионерки и пенсионерки. Только бросали потом это в нелюдей, которые стреляли в безоружных, воровали и убивали граждан за их неприязнь к банде януковича, раздевали и пытали на морозе... Кому-то в лесу отрезали головы... Разве это люди? Для чего же они так рассердили население? За то что налоги им платили на золотой унитаз?

0

312

Belfanio написал(а):

Только бросали потом это в нелюдей, которые стреляли в безоружных, воровали и убивали граждан за их неприязнь к банде януковича,

По телевизору врать, конечно,  не будут. Простите за бестактность, а Вы или кто-то из Ваших родственников-знакомых пострадал? Дело в том, что в течение всех киевских событий  в инете можно было круглосуточно наблюдать картинку с Майдана, а потом и с Грушевского.  И все эти вече, и концерт "Океана Эльзы" (который западные СМИ представили как митинг против Януковича, хотя люди просто пришли послушать любимую музыку)  и  покрышки...  Так что то, что было на самом деле,  кто в кого стрелял и кто кого жёг,  было прекрасно видно. Стадион жалко.

0

313

Лиана написал(а):

По телевизору врать, конечно,  не будут. Простите за бестактность, а Вы или кто-то из Ваших родственников-знакомых пострадал?
...

Стадион жалко.

1. Да
2. Не пострадал. Даже памятник Лобановскому

:)

0

314

stanley написал(а):

Политика на этом форуме - вне закона.

Это похвально! Тогда пусть мне не задают провокационные вопросы. Я сюда не за этим пришел.
Прошу извинить, если я нарушаю в чем-то правила!
Я сам написал, что не хочу эту тему тут обсуждать!

0

315

VS05 написал(а):

Элине~ Секрет.Но вам скажу. На едине в личном. :flirt:  :flirt:  :flirt:

  Всем Доброй Ночи!
Для VS05.
Дорогой VS05 место встречи определили...Буду рада общению с Вами. :)
   Элина.

0

316

VS05 написал(а):

Элина.........Это для вас......

VS05 написал(а):

Элине~Hello, how are you?

Слава Великому Кутху, VS05 нашёл свою Звезду! Значит, остальные могут выдохнуть спокойно - "Б-г миловал!"

0

317

VS05 написал(а):

Лиане~ Да,не спешите.Не могу "ключ" подобрать.Послал Элине уже три послания в личку.Молчание.
Вот,задача.Даже интересно становится.

Привет,VS05! Спасибо за чудесные видеоклипы и за музыкальные послания.Ваши сообщения я прочитала и отвечу Вам немного позже.Обещаю,честное слово. :flirt:
   Элина.

0

318

VS05 написал(а):

Как всегда лучшее ......и для всех.....

Такое приятное ощущение и от видео и от музыки. 8-)

+1

319

Людмила написал(а):

Такое приятное ощущение и от видео и от музыки. 8-)

   Всем Доброй Ночи!
Привет,VS05 ! Mузыка и вправду чудесная и видеоклип.Присоединяюсь к Людмиле.На этой страничке вообще уютно,да ещё с такой музыкой! :)
   Элина.

+1

320

В эту тему форума не захожу, но хорошо, что кончились чайники и началась хорошая музыка. VS05, спасибо за хорошую музыку. Буду сюда заходить чаще, отдохнуть, посмотреть, послушать.

Отредактировано Изумруд (2014-08-09 17:31:19)

0

321

VS05 написал(а):

Доза музыки для хорошего настроения..... "Skorpions Forever..."

Песня хорошая,нравится, слышала ее, а вот о чем не знаю. Что-то против войны, за мир во всем мире?

0

322

во здорово..хорошо играет )  музыка из кинофильма "Красная палатка"

Отредактировано кеша (2014-08-10 21:53:45)

+2

323

Аструд Гилберто (Astrud Gilberto & Stan Getz: The Girl From Ipanema- 1964)

Я еще помню такие прически женщины носили в моем детстве :)

Отредактировано Belfanio (2014-08-10 22:24:25)

+1

324

+1

325

Музыка вся классная! Здесь не только можно послушать хорошую музыку, но и новых исполнителей узнать, которые раньше мимо прошли.

Belfanio написал(а):

Я еще помню такие прически женщины носили в моем детстве

А называлась такая прическа -Бабетта, из фильма" Бабетта идет на войну". Знаю только название,  и знаю, что там играла Бриджит Бардо, которая носила примерно такую прическу сам фильм не смотрела, но видела фотографии в журналах.

0

326

Звездочет написал(а):

Тич-ин

Спасибо!

Для меня пластинка "Тич-ин" производства "Мелодии" была первой стереопластинкой, которую я смог слушать на собственном стереопроигрывателе.
Купить качественный стереопроигрыватель я себе тогда позволить не мог, а дешевый - не хотелось. Поэтому мы с одноклассником экспериментировали: покупали "радиолюбительский набор" для изготовления стереотонарма, отдельно - стереоголовку к нему, и все это ставилось на "вертушку" от монофонического прогрывателя.
И стереотелефоны, чтобы родителей не беспокоить громкой музыкой.
И наслаждался...  :music:
А потом и стереоколонки с фазоинвертором - сделал из толстой фанеры, купленной в "Юном технике", динамики для них - там же.

До сих пор не могу спокойно слушать "Тич-ин" - "накатывает" в воспоминаниях  атмосфера 70-х...

0

327

Всем Привет!
Для Звездочёта.
Александр, какой Вы романтичный...Очень понравилась музыкальная композиция "Тич-ин"...погружает в атмосферу неуловимого,ускользающего удовольствия...Вам "плюс" за тонкое восприятие настроения... :)
   Элина.

0

328

Для Belfanio.
Какое "nostalgi"... прелесть.Мы с друзьями как-то устроили "вечеринку" в стиле "60-е годы"...Я себе такую же причёску сделала,только в версии "блондинка". :)
   Элина.

Отредактировано Элина (2014-08-11 16:54:42)

0

329

+2

330

Специально для Элины!

В продолжение ностальгической темы.

"Каникулы Любви", 1963 год.

Во времена дятловцев народ в СССР еще ходил в ватниках и кирзовых сапогах. Но, уже слушали вот такое, и к нему тянулись :)
А, после засилья в советских кинотеатрах французского кино (например, "Мужчина и Женщина"), которое кто-то из высоких людей допустил (может, Ермаш, известный нам? или Цвигун) советские мужчины, наконец, начали учиться правильно ухаживать за женщинами, дарить им цветы, покупать духи (а не кастрюли), по фильмам учились целоваться и проч.

Да! Так, это я к чему... Кусок "Каникул любви" звучит в фильме "Ошибка резидента", когда иностранный шпион Зароков/Тульев (в исполнении Г. Жженова, который еще в фильме "Чапаев" снимался, а потом долго сидел в ГУЛАГе!) настраивает рацию, чтобы принять вражескую радиограмму :) :) :)

+2


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Комната психологической разгрузки или Чайный домик - дубль два