Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Технические особенности работы по форуму.


Технические особенности работы по форуму.

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

Элина написал(а):

Привет,Маd.Получается,что гриф "Секретно" даёт повод думать о двух направлениях в расследовании...А.) неком испытании по заказу государства и ребята оказались в ненужном месте в ненужное время...
Б.) некой причастности к гибели НЛО,любые сведения о которых автоматически попадали под секретность...В США,например только в прошлом году были рассекречены все Архивные материалы с грифом "Совершенно Секретно"с сообщениями и свидетельскими показаниями очевидцев,имевших контакт или наблюдавших за появлениями НЛО.
  Элина

Элина, если бы там действительно было виноватым государство - засекретили бы так,  что об этом деле и забыли бы, а если бы вдруг и  вспомнили, то  не нашли бы его концов.
Если были виноваты военные - зачем высоким чинам  надо было затем светиться в Ивделе, зачем прибор измерять  радиацию привозить. Волшебное "не положено!"- сразу бы всех успокоило.

+1

92

Mad написал(а):

Элина, если бы там действительно было виноватым государство - засекретили бы так,  что об этом деле и забыли бы, а если бы вдруг и  вспомнили, то  не нашли бы его концов.
Если были виноваты военные - зачем высоким чинам  надо было затем светиться в Ивделе, зачем прибор измерять  радиацию привозить. Волшебное "не положено!"- сразу бы всех успокоило.

  Для Маd.
Дорогая Mad,но факты вещь упрямая.Да и трудно шило в мешке утаить.
Рано или поздно всё тайное становится явным.Есть сроки давности,есть понятие общественный резонанс...
Вот как раз и появление в деле радиологической экспертизы( листы дела   370-378 выделили в «сов.секретный пакет»,после засекречивания УД) и указывают на некое отношение к причинам трагедии государства.
  Элина.

0

93

Элина написал(а):

Вот как раз и появление в деле радиологической экспертизы( листы дела   370-378 выделили в «сов.секретный пакет»,после засекречивания УД) и указывают на некое отношение к причинам трагедии государства.
  Элина.

Если  власти знали, что там произошло, они бы и близко не позволили  проводить радиологическую экспертизу, и трупы бы "отыскивали" при наименьшем скоплении народа, т.б. студентов.

0

94

Mad написал(а):

Если  власти знали, что там произошло, они бы и близко не позволили  проводить радиологическую экспертизу, и трупы бы "отыскивали" при наименьшем скоплении народа, т.б. студентов.

Для Маd.
Похоже,что власти не знали о трагедии,а когда узнали,тогда возможно и произошла "привязка" к неким событиям( возможно, испытанию,неожиданно вышедшему из под контроля ).Поиски в любом случае должны быть организованы,а вот результаты поисков и в особенности официальное расследование возможно "корректировалось".
Поэтому такая неопределённость в формулировке причины трагедии.
   Элина

0

95

Nau написал(а):

Я не удержусь и опять отправлю Вас в лес....

Что же вы такой несдержанный, вы случаем не из лесу вышли?

Вот как по-разному ведут себя люди разных знаков Зодиака, которых Nau-ы отправляют в лес:
(из просторов сети интернет)

Если вас послали в лес....

ОВЕН.
Овен уходит в лес.... , как истинный Овен - молча и зло, твёрдым шагом и с решительно расправленными плечами.

ТЕЛЕЦ.
Телец в ужасе спросит - "то есть, как в лес.... ?". И пойдёт всем жаловаться, что его послали. Представьте себе, а? Но, в конце концов, все-таки уйдёт, горестно покачивая головой и шепча под нос обидные слова.

БЛИЗНЕЦЫ.
Близнецы в лес.... не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит в лес.... сам.

РАК.
Рак расстроится и постарается выяснить, точно ли его послали именно в лес.... ? А вы уверены? А может, всё-таки...? А-а-а, да, я понимаю. А может, не надо? Но, как и Телец, в конце концов уходит, но гордо.

ЛЕВ.
Лев уходит в лес.... . Его же послали? Послали. Значит, надо выполнять ответственное поручение. Когда дойдёт - обязательно вышлет рапорт об исполнении.

ДЕВА.
Дева будет плакать. Потом она будет плакать ещё. Потом она поплачет. Потом она нерешительно двинется в указанную сторону, останавливаясь по дороге на поплакать. Дойдёт не скоро, но обязательно.

ВЕСЫ.
Весы пошлют в лес.... пославшего и уставятся на него с интересом. Если пославший сам не уйдёт, Весы постараются уговорить его пойти вместе, потому что вдвоём веселее.

СКОРПИОН.
Скорпион даже не заметит, что его послали в лес.... . У него совершенно другие жизненные интересы и ваши мелкие разборки его совершенно не касаются.

СТРЕЛЕЦ.
Стрелец будет уходить очень долго, оглядываясь и останавливаясь по дороге в задумчивости. И даже когда уйдёт, периодически будет приходить обратно и спрашивать: А можно уже вернуться? Нет? Ну ладно, чё, спросить уже нельзя...

КОЗЕРОГ.
Козерог уходит в лес.... быстро и решительно, не оборачиваясь и не мусоля. Но потом - о-о-о, он потом обязательно отомстит, будьте уверены. Козероги - они такие.

ВОДОЛЕЙ.
Водолей уходит в лес.... жизнерадостно, припевая по дороге и не оглядываясь. в лес.... так в лес.... , чего уж там.

РЫБЫ.
Рыбы просто уходят. Пожимают плечами, если они есть, и уходят. Ну подумаешь - в лес.... . Бывало и хуже. Не на расстрел ведь.

Найдите себя и сравните.

+2

96

Юрий написал(а):

Я где-то читал,но теперь уже не помню где это было,что часто дела секретили не потому что там было что-то секретное,а для лучшей сохранности этого дела,так как такие дела передавались в какой-то другой архив,а там был порядок,в отличии от обычного архива.Это я своими словами передаю,возможно я это читал относительно какого-то другого дела,надо у Изумруда спросить,он то точно всё помнит.

Имелось в ввиду, что дела часто секретили, для того, что бы они попали в первый отдел, где был безукоризненный порядок, тогда, как в обычном - наоборот.

Отредактировано Наталия (2014-04-29 12:01:47)

0

97

укротитель змей написал(а):

Вот как по-разному ведут себя люди разных знаков Зодиака, которых Nau-ы отправляют в лес:(из просторов сети интернет)
            Если вас послали в лес....
            ОВЕН. Овен уходит в лес.... , как истинный Овен - молча и зло, твёрдым шагом и с решительно расправленными плечами.
            ТЕЛЕЦ. Телец в ужасе спросит - "то есть, как в лес.... ?". И пойдёт всем жаловаться, что его послали. Представьте себе, а? Но, в конце концов, все-таки уйдёт, горестно покачивая головой и шепча под нос обидные слова.
            БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы в лес.... не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит в лес.... сам.
            РАК. Рак расстроится и постарается выяснить, точно ли его послали именно в лес.... ? А вы уверены? А может, всё-таки...? А-а-а, да, я понимаю. А может, не надо? Но, как и Телец, в конце концов уходит, но гордо.
            ЛЕВ. Лев уходит в лес.... . Его же послали? Послали. Значит, надо выполнять ответственное поручение. Когда дойдёт - обязательно вышлет рапорт об исполнении.
            ДЕВА. Дева будет плакать. Потом она будет плакать ещё. Потом она поплачет. Потом она нерешительно двинется в указанную сторону, останавливаясь по дороге на поплакать. Дойдёт не скоро, но обязательно.
            ВЕСЫ. Весы пошлют в лес.... пославшего и уставятся на него с интересом. Если пославший сам не уйдёт, Весы постараются уговорить его пойти вместе, потому что вдвоём веселее.
            СКОРПИОН. Скорпион даже не заметит, что его послали в лес.... . У него совершенно другие жизненные интересы и ваши мелкие разборки его совершенно не касаются.
            СТРЕЛЕЦ. Стрелец будет уходить очень долго, оглядываясь и останавливаясь по дороге в задумчивости. И даже когда уйдёт, периодически будет приходить обратно и спрашивать: А можно уже вернуться? Нет? Ну ладно, чё, спросить уже нельзя...
            КОЗЕРОГ. Козерог уходит в лес.... быстро и решительно, не оборачиваясь и не мусоля. Но потом - о-о-о, он потом обязательно отомстит, будьте уверены. Козероги - они такие.
            ВОДОЛЕЙ. Водолей уходит в лес.... жизнерадостно, припевая по дороге и не оглядываясь. в лес.... так в лес.... , чего уж там.
            РЫБЫ. Рыбы просто уходят. Пожимают плечами, если они есть, и уходят. Ну подумаешь - в лес.... . Бывало и хуже. Не на расстрел ведь.
            Найдите себя и сравните.

укротитель змей
По знакам не совсем так наверное, а вот по характерам людей - так и будет, кто как. Повеселили, я Вам даже плюсик поставила.

Отредактировано Наталия (2014-04-29 22:10:02)

0

98

Элина написал(а):

Дорогая Mad,но факты вещь упрямая.Да и трудно шило в мешке утаить.Рано или поздно всё тайное становится явным.Есть сроки давности,есть понятие общественный резонанс...

Так именно в этом и дело!
Стали явными куда более масштабные трагедии, которые на протяжении десятилетий были закрыты от общественности.
Открыты данные и опубликованы воспоминания по гораздо более секретным оборонным проектам тех лет.
Поэтому можно с большой долей уверенности считать, что раз по этому делу никаких тайн общегосударственного масштаба до сих пор не всплыло - то их попросту не было.

0

99

укротитель змей написал(а):

Мы с вами не следователи, поэтому не можем правильно вести расследование, а также использовать все подробности этого дела, не навредив следствию и чести погибших людей.

Следствие уже давно закрыто и навредить ему ну, никак нельзя. А вот докопаться до истины и узнать почему же погибли люди, в чем  причина, могут и не следователи. А, что значит "правильно вести расследование" показали прокуроры-криминалисты, которые вели это следствие: на них давили и они дело закрыли, найдя что-то непреодолимое. Мне, честно говоря, такой "профессионализм" и "правильность" не нужны.

0

100

Юрий, это сын Хрущева так отвечал в КП совсем недавно.
"-А отец вам никогда об этом не рассказывал?
- Нет. Таких случаев же очень много было. А секретили в то время все. Я вам скажу как специалист. Мы предпочитали засекретить все, потому, что секретные документы было где хранить. Они хранились в первом отделе, у них был порядок, можно было взять.
- КГБ?
- Ну, почему КГБ. В каждом учреждении есть первый отдел. В первом отделе они хранились, там были папки. Нашел, взял всегда. А не секретные документы валялись черти где, всегда их теряли. Поэтому я помню, что мы все, что могли, секретили. Поэтому засекретить - это не значит, что это какая-то жуткая тайна."

Отредактировано Изумруд (2014-04-29 12:10:01)

0

101

Элина написал(а):

Привет,Маd.Получается,что гриф "Секретно" даёт повод думать о двух направлениях в расследовании...А.) неком испытании по заказу государства и ребята оказались в ненужном месте в ненужное время...Б.) некой причастности к гибели НЛО,любые сведения о которых автоматически попадали под секретность...В США,например только в прошлом году были рассекречены все Архивные материалы с грифом "Совершенно Секретно"с сообщениями и свидетельскими показаниями очевидцев,имевших контакт или наблюдавших за появлениями НЛО.

Вывод ровно противоположный.

Вот если бы что-то из перечисленного имело место, то УД действительно засекретили бы. Не сдали бы несекретное УД на хранение в секретный архив - а именно на само дело поставили бы гриф "совершенно секретно", то есть засекретили бы по всем правилам секретного делопроизводства.
И даже, вероятно, не возвращали бы его из Москвы, а сдали на хранение именно там.

Но нет никаких данных о том, что УД имело какой-либо гриф секретности.

Впрочем, это мы уже оффтопим.

0

102

Изумруд написал(а):

Ну, почему КГБ. В каждом учреждении есть первый отдел. В первом отделе они хранились, там были папки. Нашел, взял всегда. А не секретные документы валялись черти где, всегда их теряли. Поэтому я помню, что мы все, что могли, секретили. Поэтому засекретить - это не значит, что это какая-то жуткая тайна."

Встречный вопрос, а что к этому делу собирались возвращаться, пересматривать или брать из него данные? Ну и скинули бы в обычный архив. Не помню кто, наверное Буянов, писал, что дескать папка на подоконнике валялась. 50 лет на подоконнике? У них уборщицы нет или кто-то дело поднимал, интересовался?

Pepper написал(а):

Но нет никаких данных о том, что УД имело какой-либо гриф секретности.

Если мой склероз меня не подводит, то на обложке гриф стоит.

0

103

Nau написал(а):

Если мой склероз меня не подводит, то на обложке гриф стоит.

ЕМНИП, гриф стоит только на "Наблюдательном деле", и на сопроводительном письме.

0

104

Nau написал(а):

Встречный вопрос, а что к этому делу собирались возвращаться, пересматривать или брать из него данные? Ну и скинули бы в обычный архив. Не помню кто, наверное Буянов, писал, что дескать папка на подоконнике валялась. 50 лет на подоконнике? У них уборщицы нет или кто-то дело поднимал, интересовался?

Если мой склероз меня не подводит, то на обложке гриф стоит.

Минимально в дело были доложены материалы по отсылке фотоаппарата матери Золотарева. УД было окончено 28 мая 1959 года, а материалы, доказывающие, что фотоаппарат был послан датированный 1960 годом. Да и многие вещи возвращались родственникам после даты окончания дела ( в деле есть расписки). УД может быть засекретили из-за секретного документа, который в нем находился. УД лежало не на подоконнике, а на специальной секретной полке.

0

105

Pepper написал(а):

ЕМНИП, гриф стоит только на "Наблюдательном деле", и на сопроводительном письме.

А там то зачем?

Изумруд написал(а):

УД может быть засекретили из-за секретного документа, который в нем находился. УД лежало не на подоконнике, а на специальной секретной полке.

Тогда где этот секретный документ? "специальная секретная полка", мое воображение рисует в тишине и полумраке секретного архива, полку отороченную колючей проволокой и двух автоматчиков...

0

106

Элина написал(а):

Для Маd.
Дорогая Mad,но факты вещь упрямая.Да и трудно шило в мешке утаить.
Рано или поздно всё тайное становится явным.Есть сроки давности,есть понятие общественный резонанс...
Вот как раз и появление в деле радиологической экспертизы( листы дела   370-378 выделили в «сов.секретный пакет»,после засекречивания УД) и указывают на некое отношение к причинам трагедии государства.
  Элина.

  Неужель люди не верят в жгучие тайны. Почему могут быть только гостайны, а не государственные.. Я верю, есть такие, и за триста лет никто не расскажет, не то что через тридцать. Это может  быть некий секрет, и в голову не придёт связывать его с перевалом Дятлова.. Давайте маленько подумаем. Дед Тибо был горным инженером, родственники в царские времена владели заводами на Урале, посёлок геологов, заброшенная шахта, руда, металл.. Золото! И да, так ведь была такая версия, золотокопатели, одна из многих, но не само по себе золото, а положим способ обращения меди в золото, вот что тайна. Тибо что-то нашёл, его убили, убили вообще всех, чтоб непонятно было кого и за что, мотив.

Отредактировано androsan (2014-04-29 18:09:57)

0

107

androsan написал(а):

а положим способ обращения меди в золото, вот что тайна!

Вы ломаете мои представления о ядерной физике. Теоретически это возможно, но в ускорителе и на уровне нескольких атомов, это золото выйдет на несколько порядков дороже природного...

0

108

Nau написал(а):

А там то зачем?

Это прописано в правилах делопроизводства МВД и прокуратуры. Где-то уже обсуждалось.

В Наблюдательное дело подшивается переписка с руководящими органами, содержащая их адреса и наименования, фамилии и другие служебные сведения, не подлежащие разглашению, раскрывающие методы работы.
Могут быть письма, в которых указаны адреса и фамилии родственников,  которые не должны стать известны посторонним (ведь УД может оказаться в суде), доклады осведомителей, спецдонесения, и пр.

Поэтому их положено вести по секретному делопроизводству, и хранить отдельно от основного УД.

0

109

androsan написал(а):

Почему могут быть только гостайны, а не государственные

Вы удивитесь - но слово "гостайна" как раз и означает "государственная тайна".  ^^

0

110

Pepper написал(а):

Вы удивитесь - но слово "гостайна" как раз и означает "государственная тайна".

Ошибаетесь, правильно читать ГОСТ-айны, это коренные жители Хоккайдо. :offtop:

0

111

"специальная
секретная полка", мое воображение рисует в тишине и
полумраке секретного архива, полку отороченную
колючей проволокой и двух автоматчиков...

Точно точно!!
Сама спецполка находится в секретном спецгороде Ставроград:
http://lh3.ggpht.com/_NWuiUPUFWIA/S3cH4FBnc5I/AAAAAAAAALU/UBZF_V_mH64/vlcsnap-00149.jpg

Спецангар, который охраняют спецавтоматчики КГБ:
http://lh5.ggpht.com/_NWuiUPUFWIA/S3cHetH7LNI/AAAAAAAAAJU/0-HeBrkYPDA/vlcsnap-00062.jpg

Прошу обратить внимание,на спецвертолет, которым перевозят дела с грифом "Сов.Секретно"
Его тоже охраняют, спецавтоматчики КГБ.
http://lh5.ggpht.com/_NWuiUPUFWIA/S3cHfnDT2AI/AAAAAAAAAJY/sAp1-V_zg2A/vlcsnap-00064.jpg

Во главе спецатоматчиков, стоит отряд спецсудмедэкспертов и спецгенерал (обратите внимание на спецзвезды на погонах)

http://lh6.ggpht.com/_NWuiUPUFWIA/S3cHjX2pfeI/AAAAAAAAAJs/H9Erk9Voz0Y/vlcsnap-00072.jpg

http://lh3.ggpht.com/_NWuiUPUFWIA/S3cHoAwzkxI/AAAAAAAAAKE/ytssqV5k7c0/vlcsnap-00084.jpg

Спецученые, при помощи уровня ОВНОУРСОВ, контролируют спецуровень секретности.
http://lh3.ggpht.com/_NWuiUPUFWIA/S3cHUhUJasI/AAAAAAAAAIg/GD1gy7Li5oQ/vlcsnap-00019.jpg

В случае снижения уровня секретности, при помощи спецкнопки АДЕВАЖ и РЧО, уровень повышается
http://lh6.ggpht.com/_NWuiUPUFWIA/S3cHbJ3Gq4I/AAAAAAAAAJA/4RbgIFcEHl4/vlcsnap-00044.jpg

При попытке простого обывателя,проникнуть в ГОС.ТАЙНУ (Прости Господи за крамолу), он моментально берется в плен спецотрядом:
http://lh6.ggpht.com/_NWuiUPUFWIA/S3cH6UUl82I/AAAAAAAAALg/27DaHywQ-68/vlcsnap-00159.jpg

и отправляется на ВЫХОДА, голыми руками грузить графитовые стержни, в ядреный реактор.
http://lh5.ggpht.com/_NWuiUPUFWIA/S3ccX_D2kqI/AAAAAAAAAMM/pV4piotyAQY/vlcsnap-00093.png

Так что не все так просто с этим "СОВ.СЕКРЕТНО".

0

112

Nau написал(а):

правильно читать ГОСТ-айны, это коренные жители Хоккайдо.

%-) П-переведи (с)-те, пожалуйста!

Артём написал(а):

спецгенерал (обратите внимание на спецзвезды на погонах)

  :cool: Наверное, именно с таким выражением лица  наш спецкуратор Пеппер курирует наш спецфорум  :offtop:  :tomato:

0

113

Лиана написал(а):

П-переведи (с)-те, пожалуйста!

Меня в детстве учили такому стишку, чтобы запомнить названия четырех основных японских островов: "Милое Хоккайдо, я тебя Хонсю, за твою Сикоку я тебя Кусю". Хоккайдо самый северный остров из четырех, если более южные заселены потомками корейцев, китайцев, полинезийцев, то Хоккайдо оставил еще небольшой процент народности под названием Айны. Этот же гаплотип населял курильские острова. ГОСТ-айны, это сертифицированные айны, сейчас их можно переименовать в РСТ-айны. Конечно это шутка, меня вдохновила "специальная секретная полка". :cool:

0

114

Pepper написал(а):

androsan написал(а):
Почему могут быть только гостайны, а не государственные
Вы удивитесь - но слово "гостайна" как раз и означает "государственная тайна".

Как-то неточно выразился, я имел ввиду многие твердят о гостайне, а не только тайны государственные на свете есть, тайны семейно-родового клана, династии, тайны масонов, ордена Тамплиеров.. прочие..

0

115

Nau написал(а):

androsan написал(а):
а положим способ обращения меди в золото, вот что тайна!
Вы ломаете мои представления о ядерной физике. Теоретически это возможно, но в ускорителе и на уровне нескольких атомов, это золото выйдет на несколько порядков дороже природного...

Может как-то возможно, химически, с окислителем, применением каких-то минералов..  В средние века алхимики пытались добыть золото..

0

116

androsan написал(а):

Может как-то возможно, химически, с окислителем, применением каких-то минералов..  В средние века алхимики пытались добыть золото..

Не знаю, химически никак нельзя. Это надо разрушить ядро атома золота, убрать оттуда лишние протоны и нейтроны, снести пару орбит электронов. Напутал, это как из золота сделать медь, а здесь все в обратном порядке. Накачать ядро и уравновесить электронами. Синтез или распад ядра атома очень энергоемкая операция, на этом и основана ядерная и термоядерная бомбы. Из всей периодической таблицы нет таких элементов, которые могут изменить атомную массу другого элемента. Ну как-то так...

0

117

Nau написал(а):

Синтез или распад ядра атома очень энергоемкая операция

Не совсем правильно выразился, операции конечно очень энергоемкие, но при синтезе или разрушении ядра атома выделяется колоссальная энергия. Поэтому холодный синтез сейчас только в мечтах. И не факт, что из тяжелого водорода Вы получите золото, это может быть чем угодно.

0

118

androsan написал(а):

Как-то неточно выразился, я имел ввиду многие твердят о гостайне, а не только тайны государственные на свете есть, тайны семейно-родового клана, династии, тайны масонов, ордена Тамплиеров.. прочие..

Тогда понял.
Да, могли быть и тайны черных золотарей, и вертолетных охотников.

Вот только государство в лице милиции, областных властей, военных и КГБ - не стали бы впрягаться за тайны черных золотарей и прикрывать их всей мощью советской государственной машины.
А отдельный продажный чиновник, кормившийся с таких тайн, был бы "на раз" вычислен государственной машиной, пошевели он хоть пальцем в защиту своих подопечных. И каждый из них это четко осознавал. Поэтому никакой самодеятельности быть не могло.
Так что тут либо интересы на уровне Политбюро ЦК КПСС (но тогда никаких плясок с бубном и икебаны с трупами, а просто цинковые гробы и тотальное засекречивание), либо ничего (то есть - банальный несчастный случай с замерзанием).

0

119

Pepper написал(а):

Так что тут либо интересы на уровне Политбюро ЦК КПСС (но тогда никаких плясок с бубном и икебаны с трупами, а просто цинковые гробы и тотальное засекречивание), либо ничего (то есть - банальный несчастный случай с замерзанием).

Дело в секретный архив зачем тогда помещать ? Зачем подписки брать ? Зачем  Иванова вызывать в Москву  и заставлять  закрывать недорасследованное  дело ?  Зачем курировать его на уровне Генпрокуратуры , запрашивая его для ознакомления ? Зачем закрывать район г. Отортен  на несколько лет ?

0

120

Звездочет написал(а):

Зачем  Иванова вызывать в Москву  и заставлять  закрывать недорасследованное  дело ?

Более верно будет сказать "недоисследованное".  В то время , когда не обнаружили никаких доказательств криминала , самым верным было списать на

банальный несчастный случай с замерзанием).

Три года, наверное, пытались исследовать как-то тот р-н, но безрезультатно, видно  "непреодолимая сила" не присутствовала   там постоянно, или же не пожелала быть обнаруженной.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Технические особенности работы по форуму.