Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Конец Императора Тайги


Конец Императора Тайги

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Диктовальщик плохо видел,слышал и плохо говорил!   :D

0

122

Кшесинская написал(а):

Лиана  ,  вот  здесь  опять  Вы  меня  толкаете  к  моему  упёртому  вопросу :  кого  описывает  Возрожденный  (  как  Дубинину )  ,  когда  пишет : " ...зубы  ровные " .  Простите  меня  все  ,  но   на  фото  из  морга  ...зубы  ну  никак  не  ровные ...откровенно  кривые . Прошу  прощения  снова .

Erāre humānum est. Человеку свойственно ошибаться.
Во первых, ошибиться мог  сам Возрожденный при  диктовке , если он кому-то диктовал результаты обследования или ошибиться мог тот. кто за ним записывал. Во вторых  ошибка могла  возникнуть при перепечатке  текста  СМИ  . У Дубининой указны размеры сердца 12х4х5 см. Сердца с такими размерами у взрослого человека, тем боле спортсмена, просто не может быть. Это явная паталогия.  Но почему-то на это никто не обращает внимания. А  на неровные зубы обращают внимание все.
Исследовать за один день четыре полуразложившехся трупа в условиях морга Ивдельлаговской больницы - это  работа  не из простых.  И  думать , что она  могла  быть  проведена без малейших ошибок  на мой взгляд просто наивно.

0

123

Лиана написал(а):

А у него тоже прогресс, однако - в первоначальной версии у него было шесть Золотарёвых.
Последний вариант  его версии я не читала, а тот, кто читал, говорит, что Золотарёвых там у него уже три! Так что у Г.И. выздоровление идёт быстрее!

Лиана, еще раз БРАВО!
Браво за самоиронию, юмор и замечательный пример амортизации - ставлю "плюс" (если бы мог, поставил бы больше).

+1

124

VS05-му

Юрий написал(а):

С возвращением,VS05!

Присоединяюсь!
С порога и сразу в бой! :flag:

Отредактировано Изумруд (2015-07-08 09:32:20)

0

125

"Диктовальщик" какой-то странный: загнал в палатку две девушки и диктовал, диктовал, диктовал...
А где были в то время ребята?
Дневник Слободина пустой, он есть на форуме.
Из бл. Григорьва:"В одном рюкзаке записная книжка с надписью: "Сашень­ке Колеватову для дневника". Но он чист, ни одного слова в нем."
Из бл. Григорьеа:"Во многих рюкзаках блок­ноты, но чистые или с запи­сями разных формул, теле­фонов, адресов. Эти записи сделаны еще в институте. Только в рюкзаке Зины Кол­могоровой дневник. Я его пе­реписал потом."

0

126

Кшесинская написал(а):

кого  описывает  Возрожденный  (  как  Дубинину )  ,  когда  пишет : " ...зубы  ровные " .  Простите  меня  все  ,  но   на  фото  из  морга  ...зубы  ну  никак  не  ровные ...откровенно  кривые . Прошу  прощения  снова .

Возрожденный не мог знать как выглядели зубы Дубининой при жизни. Взглядом к тому какое у нее было "лицо" можно считать, что зубы были ровные. Это была, скорее всего, фраза о том, что зубы на своем месте, не торчат в разные стороны, не выбиты, все фактически одинаковые, т.е. нет такого, что один зуб меньше другого,не смещены от удара. Кривизна у нее была прижизненная("от природы"), а отклонение на 1-2 мм одного зуба он не посчитал кривизной зубов. Но это, конечно, мое мнение. Как это пишут?- имхо.

Отредактировано Изумруд (2015-07-08 10:19:28)

0

127

Изумруд написал(а):

С порога и сразу в бой!

Помилуйте! С кем в бой-то?!   :tomato: Со мной что-ли? :(   А ведь ещё год назад этот человек  (VS05) обещал подарить мне  карту  Ивдельского района  :surprise:
А вообще я действительно только что из отпуска, я всех люблю и всех прощаю и ни с кем не хочу ругаться.

Отредактировано Лиана (2015-07-08 11:38:18)

0

128

Здравствуйте уважаемый androsan!
И всем добрым людям, доброго дня желаю.
         Во первых строках моего письма хочу еще раз сказать Вам спасибо за предложенную Вами  оч. интересную версию событий.
          Мне бы такое в голову не пришло, но по ходу чтения  и воспоминаний о прочитанном  возникает  много совпадений. 
         Хотела сначала написать обобщённо, всё сразу когда нибудь, но поняла, что у Вас скорее всего  лучше получится  связать воедино эти совпадения, если они  лягут в канву Вашей  версии. Начинаю:
        Вы написали   "...Не совсем. Сначала я думал о цесаревне. Версия эта родилась произвольно, когда я просматривал альбом династии Романовых, и показалось некое сходство с особами Царской фамилии. "      Решила и я подумать о  царевнах.
       Сразу же пришло на ум что мама  А.С.Колеватова - Антонина Дмитриевна Колеватова  Родилась в  1895 году.
       Старшая дочь Николая Второго Княжна Ольга родилась 15 ноября 1895 года.
Саша Колеватов родился 16 ноября 1934 года.  Буддисты говорят что "правильные" детишки рождаются близко  к дням рождениям своих  родителей, или братьев - сестёр, в общем  каких  нибудь  родственников, ( там целая теория, довольно складная, часто подтверждается, но доказательством КОНЕЧНО считаться не может).
http://sg.uploads.ru/t/oahgv.jpg

         Итак Ольга Николаевна Романова  характеризовалась  как очень честный, открытый, непосредственный человек (не притварюшка и не хитрая). Когда  К.Ольге  Романовой  было 18 лет к ней посватался румынский король, смотрины  были неудачными Ольге жених не понравился.
http://sh.uploads.ru/t/GybPe.jpg
http://sh.uploads.ru/t/pl00a.jpg
http://sg.uploads.ru/t/oahgv.jpg

«Далекими кажутся мне годы, — вспоминает А. А. Танеева, — когда подрастали Великие Княжны и мы, близкие, думали о их возможных свадьбах. За границу уезжать им не хотелось, дома же женихов не было. С детства мысль о браке волновала Великих Княжон, так как для них брак был связан с отъездом за границу. Особенно же Великая Княжна Ольга Николаевна и слышать не хотела об отъезде из родины. Вопрос этот был больным местом для нее, и она почти враждебно относилась к иностранным женихам”.

              Николай Второй не захотел принуждать старшую дочь к  замужеству.  В архивах  сохранились дневники К.Ольги Николаевны, из которых становится ясно что у Ольги  была большая любовь к неназванному ею офицеру - моряку, некоторые записи княжна шифровала своим особенным шифром. Прошу обратить на этот шифр  внимание! :
http://sh.uploads.ru/t/mxUiD.jpg

Незнаю как Вам, а мне лично приходит в голову наколка Золотарева (Колеватов мог наколоть её на руке "Золотарёва" чтоб оставить кому-то информацию )  . Можно подумать об этом потом.

"...... С 1911 года в дневника Княжны Ольги Николаевны появляются сначала отдельные слова, а затем целые фразы, записанные придуманным ею шифром. Все фразы относятся к первому и пожалуй единственному увлечению княжны. Впоследствии фразы, зашифрованные княжной, будут разгаданы. И связаны они будут с именем лейтенанта Павла Воронова.По дневникам можно проследить, как увлечение быстро становится душевной потребностью все время видеть его, быть рядом с ним. Она отмечает каждый день, проведенный без него: «так гадко без моего С., ужасно», «без него пусто», «С. не видела и грустно». И бесконечно счастлива любой встрече с «милым», «дорогим», «золотым»...
     Эта любовь была со взаимностью, но без "отношений", Николай Второй женил  Павла Алексеевича Воронова.
"... В ноябре 1913 года состоялась помолвка Павла Воронова и фрейлины Ольги Клейнмихель. На свадьбу Воронова прибыл сам Император со всей семьей. «Поехали в полковую церковь на свадьбу Воронова и О.К. Клейнмихель. Дай им Господь счастья.» — так напишет в дневнике княжна Ольга. Но она продолжает любить Воронова! В ее дневниках по-прежнему слово «счастье» соотносится только с именем Павла: «С. видела! Благодарю Господа!.. Спаси его, Господи!» Спас его Господь от вражеских пуль во время Великой войны. Он с честью выжил. В годы Гражданской войны выполнял опасные поручения штаба Добровольческой армии. А когда военное поражение белых стало очевидным, отбыл из Новороссийска в 1920 году на английском крейсере «Ганновер» в Стамбул. Вместе с ним была жена — Ольга Константиновна. Из Турции он перебрался в Америку, где и скончался в 1964 году в возрасте 78 лет......."
        Привожу столь обширную цитату для того чтоб  было понятно насколько страстное и дерзкое сердце билось в груди Ольги Николаевны. Насколько независимым и смелым был её ум.
          Ольга Николаевна была довольно своенравной девушкой, часто  поступала вопреки мнению мама и папа.  Могла или Ольга Николаевна рассчитывать на свадьбу с простым офицером?  Да. Хоть это и был бы мезальянс.
           Напомню что родная сестра Николая Второго  Ольга Александровна  вышла замуж за простого офицера -  дворянина и родила ему двух сыновей (умерла в Канаде).
            Обе Ольги были очень дружны и состояли в переписке . В том числе и после февральской (буржуазной) революции, когда семья Николая Второго была сослана в Тобольск и  находилась под  охраной письма приходили, вся родня активно переписывалась.
             Вот и она, ссылка в Тобольск с августа 1917 по апрель 1918. В Тобольске жизни семьи ничего не угрожало, семья посещала храмы, иногда принимала посетителей, в распоряжении  семьи был целый губернаторский особняк.
             И Тобольск единственное место, где К(нягиня). Ольга могла бы превратиться в Колеватову Антонину Дмитриевну.
             В Екатеринбурге  бы не смогла и не только потому что охраняли семью уже не офицеры дворянского происхождения по поручению Временного правительства, а   большевики-коммунисты по поручению В.И.Ленина, которые   глаз с семьи не спускали, и условия стали тюремные.
               Но...... зачем? и Как могло произойти такое превращение? И Где конкретно?
               ЗАЧЕМ? Странный вопрос , а ответ простой - в 1918 году у Колеватовой Антонины Дмитриевны рождается первая дочь Нина Сергеевна Колеватова (впоследствии стала врачом рентгенологом, работала в УПИ, возможно Юдину справки выписывала, тоже ходила в походы) Об этом тоже можно подумать потом.
            То есть ""получается"" что : в 1917 году будучи 22-х лет от роду  К.Ольга Николаевна  влюбилась и вышла замуж, возможно за офицера охранявшего семью. Впрочем  нельзя исключать что Павел Воронов (первая любовь) приезжал в Тобольск по поручению Добровольческой армии . На это намёков в исторических анналах не помню (но можно поискать).Однако фактом является то что у Добровольческой армии были планы спасти Императорскую семью и вывезти её заграницу. Иными , близкими нашей жизни словами Ольгу  спрятали не от смертельной опасности, а от огласки мезальянса , короче от стыда.

          Где? могли подменить? Сама подмена могла состояться в церкви во время, например, исповеди . Место княгини Ольги могла занять похожая на неё фрейлина или монархистка - патриотка (монархистов было очень много, и многие ездили за Семьей как сейчас за аритстами). Если углубиться в историю царской семьи, То  была версия что ВСЯ семья была спасена с  подменой на "добровольцев".

        Но!... Главное в жизни любого человека документы. Без  них никуда. Подделывать лучше документ уже имеющийся (специальная бумага, водные знаки и пр.). Исправили Фамилию и Имя (профессионалы умеют подтереть и надписать), год рождения  оставили. Очень часто не писали полностью Княжна, а писали К.Ольга - вот вам и Колеватова... Остальное можно подумать потом.
             Теперь  вопрос куда увезли???  Скорее всего как можно дальше, но чтоб можно было навещать и точно не заграницу.
             В  своей биографии Саша Колеватов местом рождения матери указывает  Сысерть, местом рождения отца Нижний Тагил.
Сысерть - 408 километров от Тобольска (по прямой)  - это 4 дня на лошадях в бричке.\
Сысерть -Верхняя Тура 260 километров .В Верхней Туре (по воспоминаниям Зиновьева жили тетки Саши Колеватова)
http://taina.li/forum/index.php?topic=1 … 29#msg2329
От Верхней Тавды (Колеватов начал обучение в Верхнетавдинской школе семилетке )
до Тобольска 366 километров; до Екатеринбурга  309  километров
до Сысерти  318 километров
до  Верхней Туры 434 километра
От Тобольска до Тагила 488 км по прямой
От Тагила до Сысерти менее 200 километров.
                                Короче - всё рядом, в пределах 5-ти дневного похода!
                Предположим мы не ошиблись в наших  фантастических предположениях, но совпадения на этом закончились!
                Не совсем! далее в биографии Колеватовой А.Д. происходят события самые важные для любой  матери - рождаются дети:
1918 год - дочь Нина Сергеевна - врачь рентгенолог  в УПИ (любила ходить в походы)
1921 год- дочь Ангелина Сергеевна - домохозяйка
1923 год дочь Вера Сергеевна - зав.кафедрой Общей химии машиностроительного института.
1929 год дочь  Римма Сергеевна - Зав.Уч  в школе. (ходила в походы),  в старости  жила в Москве .
1934 год сын Александр Колеватов.

Сына Александра , Колеватова А.Д. родила в 39 лет. Четыре дочери и сын на А.
      Обратимся мысленным взором к императрице Александре Фёдоровне (предполагаем же мы что она является бабушкой А.Колеватова) :"....Родилась в городе Дармштадте (Германская империя) в 1872 году. Данное ей имя состояло из имени её матери (Алиса) и четырёх имён её тёток. В 1878 году в Гессене распространилась эпидемия дифтерии. От неё умерли мать Алисы и её младшая сестра Мэй, после чего большую часть времени Алиса жила в Великобритании в замке Балморал и Осборн-хаусе на острове Уайт. Алиса считалась любимой внучкой королевы Виктории, которая называла её Sunny (солнышко). От королевы Виктории Алиса унаследовала ген гемофилии."

Что далее? далее самые главные события для матери:
1895 год-дочь Ольга -ноябрь;
1897-дочьТатьяна июнь
1899-дочьМария июнь
1901-дочьАнастасия июнь
1904-сын Алексей август
Четыре дочери и сын на А.  Императрица родила Алексея в 32 года. К этому времени была  уже очень больным человеком ( страдала сердечным недугом, одышкой и т.п. вела осторожный образ жизни, часто лежала)
Знаем что мама Саши  Колеватова была инвалидом Втрой группы (не первой, но и не третьей) то есть примерно как  императрица.Мы понимаем что такое наследственность - это научный факт.
      Если !!! Предположения верны то кто такие тетки? И сколько было тёток ? У Александра Колеватова в Верхней Туре - старшие  сёстры? или действительно тоже спасшиеся  царевны ? или сёстры отца из Тагила? Об этом можно подумать попозже.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1 … 29#msg2329

       Дальше я должна перечитать материал по царской семье  и понять в какой момент конкретно что могло происходить с Ольгой по косвенным признакам (помню  что есть за что зацепиться) и по внешности княжон (были ведь обриты  наголо и потом еще раз стриглись, хоть по тем временам стрижки - табу), и по весу, и по отношениям с офицерами и по визитёрам, помню что "что-то было", если это "что-то" найду - поделюсь, также интересно кем работал в Америке первая Любовь Ольги  Николаевны  - Воронов  Павел  Алексеевич, военных "бывших не бывает" особенно если учесть что  Добровольческая Армия носила планы спасения Царской семьи.
           По мне так история становится "всё чудесатей и чудесатей"  пока - мне не во всё  верится, но уже кажется что  Ваша версия  очень даже могла произойти.
"Исследование " только начинается, а пока несколько "странностей" которые бросаются в глаза :
Внимание на головные уборы Александра Колеватова:
http://sg.uploads.ru/t/iE5ck.jpg
http://sh.uploads.ru/t/2v8QR.jpg
                  Головные уборы Александра Колеватова: на верхнем фото  - кичка, на нижнем колотовочка -  это головные уборы "южных" в т.ч. и ставропольских казаков - конников , которые часто сопровождали  в вояжах и путешествиях и охраняли императорскую семью. 
                 Кроме прочего, это географическая связь с Золотарёвым ( мы же помним где он родился).
                Ну и на молодёжную на моду не спишешь- ни у кого  из сопоходников такого на голове нет .
             Идём дальше, если сохранились головные уборы с дореволюционных лет (это не странно, тогда по 50 лет брюки носили - матреии были огого!), то могло сохраниться и пистолетное оружие.        Из характеристики    Саши  Колеватова  во время работы в НИИ Главгорстроя известно что он "......организовал и возглавил стрелковую секцию предприятия..".       
То что Саша умел стрелять-это, конечно, не странно, жить в тайге и не уметь стрелять - не комильфо, но чтоб организовать и возглавить нужно  ЛЮБИТЬ стрелять.
           Напомню, все дети Николая Второго, как и он сам охотиться любили, соответственно стрелять могли и в оружии разбирались.
http://sh.uploads.ru/t/iqnGV.jpg
http://sg.uploads.ru/t/9ABE2.jpg
http://sg.uploads.ru/t/QvX5R.jpg

          Может это и не к слову, но я теперь не сомневаюсь что в походе у Колеватова оружие было - доказательств этому нет, как и нет доказательств обратному.
      Я сильно расписалась - заканчиваю. Но даже интересно стало - если Вы считаете, что Колеватову удалось уйти с Золотарёвым, то можно поискать его на групповых фотографиях семейства Романовых в изгнании  ( загуглить на английском и посмотреть в "американских"Романовых, скорее всего). Я это пока не делала - оставлю  "на десерт", если  дойдёт до "десерта"
          За ошибки, извиняйте, дюже волнуемся и торопимся!
Всем добра!

+3

129

chebolena написал(а):

Незнаю как Вам, а мне лично приходит в голову наколка Золотарева (Колеватов мог наколоть её на руке "Золотарёва" чтоб оставить кому-то информацию )  .

Прямо в овраге? Это как? И чем?

0

130

dom1n1k написал(а):

chebolena написал(а):

    Незнаю как Вам, а мне лично приходит в голову наколка Золотарева (Колеватов мог наколоть её на руке "Золотарёва" чтоб оставить кому-то информацию )  .

Прямо в овраге? Это как? И чем?

    А чем обычно накалывают наколки? Иголкой и чернилами, в походных условиях достаточно химического карандаша, или даже просто карандаша. Именно так делали наколки, например в Советской Армии в 1948 году.

0

131

То есть блокнот, который был у них в распоряжении, его не устроил? Наколка требует на порядок больше времени, точности движений, освещенности, чем просто письмо по бумаге.
Ну ладно, допустим он его не нашел и решил воспользоваться поверхностью товарища - шифровать сообщение зачем? Я уж молчу о проблематичности умственных усилий для шифрования в состоянии на грани потери сознания.
Про оружие тоже чудесная логическая цепочка. Каких только фантазий не прочитаешь на форумах о ГД...

0

132

Лиана написал(а):

Помилуйте! С кем в бой-то?!    Со мной что-ли?    А ведь ещё год назад этот человек  (VS05) обещал подарить мне  карту  Ивдельского района  
А вообще я действительно только что из отпуска, я всех люблю и всех прощаю и ни с кем не хочу ругаться.

Отредактировано Лиана (Сегодня 10:38:18)

Да нет, Лианочка, с Вами-то зачем в бой?  Я имею ввиду дух боевой, энергию.

0

133

Мне очень понравилось название головного убора - колотовочка. Поинтересовавшись прихожу к выводу, что это женский головной убор. Это платок, повязанный специальным образом. Так, что хранить его с дореволюционных времен не имело смысла и было не зачем.
http://www.zimovaya.ru/statji/kazachjya-odezhda-10.html

0

134

Ув.chebolena, если можно, два вопроса:
- не внучка ли Вы Федора Никитича Хворобьева?
- не снился ли Вам когда-нибудь приезд государя-императора в город Кострому?

chebolena написал(а):

Остальное можно подумать потом.

Но не забывайте и о предыдущих направлениях поисков; в частности, как идет анонсированная Вами разработка вопроса по возможному массовому вбросу яиц Фаберже в комиссионки СССР в начале 60-х?

0

135

Изумруд написал(а):

Мне очень понравилось название головного убора - колотовочка

Мне тоже: минимальная перестановка букв и мы получим "колеватовочку"!

0

136

kursiv написал(а):

Но не забывайте и о предыдущих направлениях поисков; в частности, как идет анонсированная Вами разработка вопроса по возможному массовому вбросу яиц Фаберже в комиссионки СССР в начале 60-х?

Этот возможный вброс как-то связан с бриллиантовыми мафиями и массовыми хищениями золота прямо при добыче, несмотря на драконовскую охрану и наказания для пойманных вплоть до расстрела? (по НТВ была на днях передача)  Или Фаберже столь много произвёл своих изделий, что в какой-то момент ими можно было завалить все комиссионки Союза? И какое отношение этот вброс мог иметь к теме Коловатова?
вопрос разумеется не для kursiv а для chebolena.

Отредактировано Лиана (2015-07-08 17:56:40)

0

137

Лиана написал(а):

вопрос разумеется не для kursiv а для chebolena

Нет, нет, я тоже косвенным образом причастен к этой теме ибо взялся помочь автору идеи в ее поисках (см.здесь мой пост 97).
И на этих правах берусь ввести Вас в курс дела: упомянутый массовый "яйцевый вброс" (по мысли автора) неким образом лежит в контексте доказательства царского происхождения Колеватова...
P.S. Правда же, от всего этого "шарики за ролики заходят" (выражение времен дятловской эпопеи)!

Отредактировано kursiv (2015-07-08 18:25:11)

0

138

Лиана написал(а):

kursiv написал(а):

    Но не забывайте и о предыдущих направлениях поисков; в частности, как идет анонсированная Вами разработка вопроса по возможному массовому вбросу яиц Фаберже в комиссионки СССР в начале 60-х?

Этот возможный вброс как-то связан с бриллиантовыми мафиями и массовыми хищениями золота прямо при добыче, несмотря на драконовскую охрану и наказания для пойманных вплоть до расстрела? (по НТВ была на днях передача)  Или Фаберже столь много произвёл своих изделий, что в какой-то момент ими можно было завалить все комиссионки Союза? И какое отношение этот вброс мог иметь к теме Коловатова?
вопрос разумеется не для kursiv а для chebolena.

Отредактировано Лиана (Сегодня 15:56:40)

Подпись автора

    Мужская логика, конечно, правильнее, но женская -  намного интереснее.

Добрый вечер Лиана!
     Сколько всего изделий сделал Дом Фаберже для Российского Императорского   дома  абсолютно точно никто не знает  -минимальное количество 52, оптимальное чуть больше 70, есть мнение что их было больше 150 (включая утраченные, но описанные по воспоминаниям) . Изделия создавались к Пасхе, именинам членов семьи , имеется в виду вся большая семья со всеми Великими Князьями,Княжнами и Княгинями, Императрицей Матерью, супругами Великих Князей  и т.д)
      У Николая Второго, Александры Николаевны и их дочерей в Тобольске (в ссылке)было с собой большое количество (несколько вагонов) имущества, в том числе ценностей и украшений,когда их перевезли  в Екатеринбург они смогли взять с собой мизер , остальное осталось в Тобольске. Но украшения и драгоценности по максимуму взяли  - княжны , императрица и фрейлина  зашивали их в корсеты, шляпы и пуговицы. 
       Эти украшения и драгоценности смог бы отследить только тот, кто видел опись царского имущества , составленную Юровским после расстрела в Ипатьевском доме -эту опись мало кто видел, скорее всего кроме Юровского, только Ленин и Свердлов.
        А вот изделия Фаберже заявили бы о себе сами , на мой взгляд если кто-то из княжен спасся то только из Тобольска и  обязательно с приданным, вещами и драгоценностями, если верно предположение что А.Колеватов уходил за кордон - маловероятно что родные люди, посвященные в суть происходящего отпустили  бы его с пустыми руками. Во первых царские драгоценности косвенно  подтвердили бы его личность, во вторых пригодились бы в чисто утилитарных целях - их можно было бы продать.
       Надеюсь что ответила на Ваш вопрос. А спорить ни с чем не буду. Тема наша очень интересная, но чисто предположительная.
http://sh.uploads.ru/t/pK8DI.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Fr3fg.jpg
http://sh.uploads.ru/t/groZP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Hi3rJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Z0Esg.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6VUSy.jpg
http://sg.uploads.ru/t/TAymw.jpg

0

139

chebolena написал(а):

если верно предположение что А.Колеватов уходил за кордон - маловероятно что родные люди, посвященные в суть происходящего отпустили  бы его с пустыми руками.

Уважаемая chebolena, скажите пожалуйста,  каким образом ( способом)  Колеватов с северного Урала мог попасть за границу ?

0

140

chebolena написал(а):

Надеюсь что ответила на Ваш вопрос.

Да, спасибо. Просто Вы назвали время - начало 60-х, когда  как раз началась эта свистопляска с "царскими" драгоценностями, когда и власть предержащие и просто "уважамые" люди готовы были на всё за возможность обладать ими.
Но  почему этот вброс должен был быть только после "смерти" Колеватова?
Ведь, как я поняла, семья была не настолько обеспеченной, чтобы беречь какие-то ценности на крайний случай, да и кто мог такой случай заранее предполагать?
Но в принципе, такая версия укладывается в другую, под названием "Кому-то очень надо было официально погибнуть".
Ранее предполагалось, что этим кем-то мог быть Золотарёв, теперь получается, что и Колеватов. "И то и другое недоказуемо" (с)

0

141

Лиана написал(а):

Вы здесь
» форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » Конец Императора Тайги

загрузить картинку • создать форум
Правила форума:
1. С уважением относиться к памяти погибших.
2. Не переходить не личности.
Исследовать, а не обсуждать исследователей.
3. Не раскрывать инкогнито участников форума, пока сами участники не сочтут нужным представиться полностью в той или иной мере.
4. Политические споры и пропаганда запрещены.
5. Когда пользователь размещает на форуме свои материалы, он или она отдает эти материалы в общественное достояние (public domain). Если пользователь покидает форум (удаление учетной записи или вечный бан), его материалы остаются на форуме в том же статусе - общественное достояние. Если пользователь хочет поделиться чем-то, защищенным авторским правом, это следует делать приводя ссылку на внешний ресурс.
6. Если пользователь не забанен или не удален, он или она может свободно удалять свои сообщения, кроме первых сообщений в теме (поскольку удаление первого сообщения влечет удаление всех нижележащих).

Уважаемая Лиана!
       Насколько мне известно,  появление даже одной "ожидаемой" драгоценности (описанной но утраченной) это уже большое событие. Две-три такие вещи это уже "вброс", очень заметное событие для коллекционеров.
       "Вброс" не обязательно БЫЛ. Но мог быть, если бы условно говоря новый  внук Николая Второго задумал бы продать реликвии русской Короны. Ибо  Те которые привезли с собой Романовы, Юсуповы, Долгорукие в 20-е годы уже были проданы. Например в  великокняжеских жемчугах щеголяла Коко Шанель. А  короной Елизаветы  Федоровны (матери Николая Второго) была увенчана  принцесса Диана (несчастная Леди ДИ).
         Это то, что в памяти.  Если маленько почитать, то в этой теме просвященья дар  много открытий чудных готовит!!! Но Лично я брульянтами не интересуюсь. Это  сложная тема.

0

142

chebolena написал(а):

Насколько мне известно,  появление даже одной "ожидаемой" драгоценности (описанной но утраченной) это уже большое событие. Две-три такие вещи это уже "вброс", очень заметное событие для коллекционеров.
       "Вброс" не обязательно БЫЛ. Но мог быть, если бы условно говоря новый  внук Николая Второго задумал бы продать реликвии русской Короны.

   Уважаемая chebolena! Имхо, но предлагаемый Вами вариант действий равносилен тому, что Колеватов прогуливался бы возде Мавзолея с плакатиком "Я внук Николая 2-го". (это было бы допустимо в начале 90-х, но не 60-х).
Ведь в комиссионку вещи сдавались    и  деньги за них получались   по паспорту и (не сталкивалась, к счастью, ) наверняка  происхождение  оригинала  вещи такого масштаба было бы отслежено, а в первую очередь заинтересовались бы владельцем.  Без лишних вопросов сдать Фаберже   или корону в комиссионку он мог как раз в заграничную.
  Другое дело, прийти к "тётеньке" типа Зои Фёдоровой   в тёмных очках и надвинув на глаза кепку со словами "У меня есть пара интересных вещиц для серьёзных людей".  Но как Вы понимаете, это не совсем комиссионка.

0

143

kursiv написал(а):

Лиана, еще раз БРАВО!
Браво за самоиронию, юмор и замечательный пример амортизации - ставлю "плюс" (если бы мог, поставил бы больше).

   
:blush: Ой, Вы меня в краску вгоняете!   :flirt: Большое спасибо!   И Вам алаверды!  :flag:
   :dontknow:  Здесь более привычны другие диалоги, от которых  :x хочется убежать далеко и надолго
(причём при явной поддержке и  аплодисментах    скучающей публики).
Самоиронией и спасаемся.

Отредактировано Лиана (2015-07-09 05:05:12)

0

144

АНК написал(а):

каким образом ( способом)  Колеватов с северного Урала мог попасть за границу ?

В последнем интервью КП Кунцевич говорил о ВПП в районе Отортена, построенной ещё во времена ВОВ немцами. Видимо её видел и Гудков в районе Мотью, но принял её за дорогу, не обозначенную на картах.

0

145

vesmar написал(а):

В последнем интервью КП Кунцевич говорил о ВПП в районе Отортена, построенной ещё во времена ВОВ немцами. Видимо её видел и Гудков в районе Мотью, но принял её за дорогу, не обозначенную на картах.

Если это так, то эта посадочная полоса  должна быть видна на спутниковых снимках, даже если ее там и нет, по ее остаткам, по характеру растительности все равно можно увидеть, что она была.
Допустим  посадочная полоса была.  Давайте изучать этот вопрос глубже.  Для какого типа самолетов строилась  эта полоса ?  Какой протяженности,  ширины ? Была ли рулежка для  того,  чтобы  самолет  мог развернуться  и взлететь вновь ?  Каким образом самолет мог приземлиться на эту полосу в условиях  недостаточной видимости,  как то :  при низкой облачности, метели, снегопаде, сильном ветре  в отсутствие  наземных  навигационных приборов ?
  Да, и каким самолетом могли  бы  вывезти  Колеватова   без риска быть сбитыми советскими ракетами и истребителями ?

0

146

VS05 написал(а):

Лиане ~ Лозунг дня : "Поднимем самооценку от уровня плинтуса!"

:rain: Как правило, пытаются выровнять  чужую самооценку до уровня собственной.  :D

0

147

Лиана написал(а):

chebolena написал(а):

    Насколько мне известно,  появление даже одной "ожидаемой" драгоценности (описанной но утраченной) это уже большое событие. Две-три такие вещи это уже "вброс", очень заметное событие для коллекционеров.
           "Вброс" не обязательно БЫЛ. Но мог быть, если бы условно говоря новый  внук Николая Второго задумал бы продать реликвии русской Короны.

   Уважаемая chebolena! Имхо, но предлагаемый Вами вариант действий равносилен тому, что Колеватов прогуливался бы возде Мавзолея с плакатиком "Я внук Николая 2-го". (это было бы допустимо в начале 90-х, но не 60-х).
Ведь в комиссионку вещи сдавались    и  деньги за них получались   по паспорту и (не сталкивалась, к счастью, ) наверняка  происхождение  оригинала  вещи такого масштаба было бы отслежено, а в первую очередь заинтересовались бы владельцем.  Без лишних вопросов сдать Фаберже   или корону в комиссионку он мог как раз в заграничную.
  Другое дело, прийти к "тётеньке" типа Зои Фёдоровой   в тёмных очках и надвинув на глаза кепку со словами "У меня есть пара интересных вещиц для серьёзных людей".  Но как Вы понимаете, это не совсем комиссионка.

Подпись автора

    Мужская логика, конечно, правильнее, но женская -  намного интереснее.

   Добрый день Лиана!
           О разных  случаях мы с Вами говорили, но как ни странно  друг друга поняли.
Мне тоже кажется что брульянты расстрелянной семьи находились  в 70 - е годы не в музеях  и не в Гохране а у певицы зы, актрисы зо, и других заметных актрис, балерин и пр. Конечно! куплены они были не в комиссионках а подарены власть придержащими  людьми с которых кровь императорской семьи даже тогда была еще не смыта. Те "владелицы"которые умели повести себя правильно умирали своей смертью.Кто себя вёл неправильно умирал внезапно и иногда трагически. Но об этом я вообще не говорила и имела в виду не советские  комиссионки, там могли  такие вещи появиться только по ошибке.
           Если Вы прочитаете начало нашей ветки, где андросан предложил новую версию - фантастическую, но очень интересную, то сразу же поймёте что в  основном (развивая понравившуюся мне версию), я имела в виду не комиссионки на Тверской, а , например "Сотбис" или другие престижные аукционы. Соответствовавшие  "классу" вещей, которые мог забрать с собой воссоединявшийся с семьей "новый Романов", скорее всего  наследником бы он не считался по династическим законам, но вполне мог именоваться Великим Князем или Князем. 
           И Вы совершенно правы! Это именно помахать плакатом!!! Только с той стороны, что тоже могло служить  определённым знаком и  т.п.  Если честно, мне всегда хотелось чтоб кто нибудь из Царской семьи спасся,избежали расстрела, но я никогда не думала как бы они жили если бы спаслись, не вникала в этот вопрос и не чувствовала его.
          А могли и так: родился в таёжной тихомани, высокородный отпрыск, узнал с молодых ногтей о своей голубой крови и почувствовал родство не с русским народом, а с английскими принцами - имел полное право (в императоре Николае Втором русской крови была 1/128, учитывая чей он внук, сын и кузен), да и правду сказать любить Россию у "нового  Романова" было ещё меньше оснований чем у его, условно говоря, деда.
         Не буду  Вас отвлекать ЭТИМИ предположениями, мы же с других начали.
Всего Вам доброго уважаемая Лиана, мне очень нравится "горностай" на Вашей аватарке, у меня дома почти такой же.
Пы.Сы . Прстите за ошибки, проверять нет времени, убегаю по делам!
Удачь, добра Вам и всем добрым людям!

0

148

АНК написал(а):

Да, и каким самолетом могли  бы  вывезти  Колеватова   без риска быть сбитыми советскими ракетами и истребителями ?

Подземной лодкой!

0

149

Юрий написал(а):

Подземной лодкой!

Давайте не будем спешить. Подождем, что нам по этому поводу скажет Весмар.  Если она допускает возможность вывоза Колеватова за границу, значит у нее имеются по этому поводу соображения.

0

150

АНК написал(а):

Если она допускает возможность вывоза Колеватова за границу, значит у нее имеются по этому поводу соображения.

Я в этом и не сомневаюсь.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Конец Императора Тайги