Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.


Бенефис милых дам у Кизилова.

Сообщений 301 страница 330 из 499

301

Наталия написал(а):

про чужую версию, нельзя говорить так.

Вспылил, был не прав, использовал выражения, которые не должен бы использовать. Но остаюсь при своем мнении, что версия с "золотой бабой" в рейтинге на  нижних позициях. :smoke:

0

302

VS05 написал(а):

Наталия написал(а):Хорошо, объясняю -на фото тетя Николая из Свердловска, фотография действительно того времени, посмотрите, когда еще могилки были с оградками. Разве родная тетя могла бы произвести подмену - ей то зачем, после всего, что пережила их семья и умер ее родной брат, отец Коли. А вот в дальнейшем фото делали другие люди, этой женщины уже нет в живых много лет, так какое фото правдивое?Далее, меня вообще шокировали фото вброшенные  недавно, впечатление, что снимки сделаны не 50-лет назад, а буквально вот, вот. Посмотрите фото из других походов, от них веет старым, тем временем. И никто там в походах не ходил зимой без шапок и только в тоненьких штормовках и это на северном Урале. На старых походных фотках, народ в телогрейках и шапках - ушанках.Наташе~Да в реальности существования тёти нет сомнений.И фото у могилки подлинное.А вот фото Николая?Кто-то из родственников его дал для установки на могиле.Откуда оно? Увеличенный вариант из школьного альбома? Фото ,сделанное в фото-ателье? Или любительское фото крупным планом?

Когда Николай учился в Свердловске, он периодически жил у тети, она и дала Е.И.. Может и фото увеличенное из фото - ателье, но понятно, что для памяти. Почему раньше не было фото на памятнике? Еще раз напоминаю, эта могилка, того времени, когда произошла трагедия.
Имею ввиду, что сама Елизавета Иосифовна дала.

Отредактировано Наталия (2014-07-30 20:22:52)

0

303

Фото впервые появилось в статье Пискарёвой про семью Тибо

0

304

Наталия написал(а):

Когда Николай учился в Свердловске, он периодически жил у тети, она и дала Е.И..

Наташ, а кто это Е.И.?

0

305

vesmar написал(а):

Наталия написал(а):Когда Николай учился в Свердловске, он периодически жил у тети, она и дала Е.И..Наташ, а кто это Е.И.?

Неудачно я написала, имела ввиду, что дала сама Елизавета Иосифовна.

0

306

vesmar написал(а):

Фото впервые появилось в статье Пискарёвой про семью Тибо

А вот меня смущает одна вещь, почему фото приставлено, а не прикреплено к памятнику, что думаешь?

0

307

Наталия написал(а):

А вот меня смущает одна вещь, почему фото приставлено, а не прикреплено к памятнику, что думаешь?

Наверное не успели ещё изготовить овал? Хотя на овале уже другая фотка.

0

308

vesmar написал(а):

Наверное не успели ещё изготовить овал? Хотя на овале уже другая фотка.

Потому и смущает, что с Е.И. одна фотка, а потом другая.

0

309

Наталия написал(а):

Потому и смущает, что с Е.И. одна фотка, а потом другая.

http://sd.uploads.ru/t/gA7e9.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6613/105324276.6/0_7b8a4_de5ef994_L.jpg

0

310

vesmar написал(а):

Наталия написал(а):Потому и смущает, что с Е.И. одна фотка, а потом другая.

Какая то хрень, не пойму, в чем, но смотри с тетей он похож, на первой фотке, тетя сестра - отца. Ты не помнишь в каком году она умерла?
В любом случае это разные фотографии.

Отредактировано Наталия (2014-07-30 21:33:15)

0

311

Nau написал(а):

Для атеистичного СССР похищение идола немного авантюрично, зачем? Зачем строить такую хитрую многоходовку, с двумя группами, когда мог прилететь вертолет с автоматчиками и забрать что угодно?

Почему сразу государство.. Как выяснилось, в СССР были свои кланы и течения.. Клан Брежнева и Суслова, клан Андропова, клан Щелокова.. Кланы азиатских республик.. Коли заказчик частное лицо высокого ранга, дело принимает другой оборот.. Вертолёт с автоматчиками - и что? Посеять межнациональную вражду? У них сарафанное радио, и информация пойдёт далеко к народам Севера.. Лучше всё сделать тихо, чтоб сами манси ничего понять не могли.. А Юдин, если что знал и был причастен.. молчал.. Давайте мыслить образно.. Грубо говоря, назовём Ханты-манси мафией, для удобства. Допустим, некто был причастен к похищению огромной партии золота у мафии, много лет назад.. Вы бы признались, пусть спустя много лет? Думаю нет. Они и спустя сорок лет не простят, будут мстить за кражу идола. Да, многие конечно темень, но продвинутые из них (типа депутат Куриков) и телеканалы смотрят, и газеты читают..

0

312

Наталия написал(а):

Какая то хрень, не пойму, в чем, но смотри с тетей он похож, на первой фотке, тетя сестра - отца. Ты не помнишь в каком году она умерла?

Не помню. Но, судя по фото, она и тогда была в возрасте... А сейчас уж точно близкой родни не осталось.

0

313

vesmar написал(а):

Наталия написал(а):Какая то хрень, не пойму, в чем, но смотри с тетей он похож, на первой фотке, тетя сестра - отца. Ты не помнишь в каком году она умерла?Не помню. Но, судя по фото, она и тогда была в возрасте... А сейчас уж точно близкой родни не осталось.

весмар, посмотрите на первую пластинку, Вы видите какой год стоит, на черной табличке?

0

314

vesmar написал(а):

Наталия написал(а):Какая то хрень, не пойму, в чем, но смотри с тетей он похож, на первой фотке, тетя сестра - отца. Ты не помнишь в каком году она умерла?Не помню. Но, судя по фото, она и тогда была в возрасте... А сейчас уж точно близкой родни не осталось.

Тогда откуда у Майи это фото, через ту девушку?

0

315

Наталия написал(а):

весмар, посмотрите на первую пластинку, Вы видите какой год стоит, на черной табличке?

Первая цифра имхо 35, вторая не понятно.

Наталия написал(а):

Тогда откуда у Майи это фото, через ту девушку?

Надо проверить, а точно ли это фото из статьи?

0

316

vesmar написал(а):

Наталия написал(а):весмар, посмотрите на первую пластинку, Вы видите какой год стоит, на черной табличке?Первая цифра имхо 35, вторая не понятно.Наталия написал(а):Тогда откуда у Майи это фото, через ту девушку?Надо проверить, а точно ли это фото из статьи?

А я о чем!

0

317

Наталия написал(а):

Какая то хрень, не пойму, в чем, но смотри с тетей он похож, на первой фотке, тетя сестра - отца....
В любом случае это разные фотографии.

Наталия написал(а):

весмар, посмотрите на первую пластинку, Вы видите какой год стоит, на черной табличке?

vesmar написал(а):

Первая цифра имхо 35, вторая не понятно.

То, что фото  разные - к окулисту не ходи; и мне мерещится, что на этих фото  вообще разные люди - на фото с чёрной таблички лицо более "широкое" и человек практически не похож на Тибо "из похода". Год  смерти  на этой табличке очень плохо различим, но там ещё и какая-то "приписка".
А на белой табличке дата смерти выглядит так, что месяц будто дописан к году, а дня вообще нет. Родственники тоже сомневались в дате смерти "по УД"?

0

318

Звездочет написал(а):

цель и задачи подобной группы
  - кто на снимках : дятловцы или двойники

задача - спецоперация по похищению у манси золотой бабы, на высоком уровне, комар носу не подточит.
кто на снимках - и те и другие

Звездочет написал(а):

Кому адресован этот грандиозный спектакль ? Для кого он ? Зачем он ?

Это как фокус. Фокусник взмахнул рукой - шарик исчез, никто не видел куда он делся. Или - к фокуснику подходил зевака из зала и все думали что фокусник спрячет шарик, следили за его руками, а это сделал зевака. Допустим несколько остяков перевозили или охраняли груз - золотой идол. Их всех убили, идол забрали, кто-то случайно остался в живых и сообщил остальным что это сделала группа Дятлова, всех описали по приметам. Ханты догнали группу, пытали - и ничего не узнали. Мож они спрятали-закопали где идол, и не сказали место, под страшными пытками, и он до сих пор там, так думали манси. Всё, концы в воду. Потом схватили манси, допрашивали, отпустили, поменяли следователя. И сами манси слушали кто что говорит, все говорят разное и тогда и сейчас, только больше запутывают. Хрен что поймёшь.

0

319

Nau написал(а):

Но остаюсь при своем мнении, что версия с "золотой бабой" в рейтинге на  нижних позициях.

Ну это да. Это же легенда. Трудно поверить что она вообще существует, и находилась где-то в том районе. При чём здесь тогда радиация? Версия слабенькая.

0

320

Nau написал(а):

Вот это как раз-таки и сложно, манси не много, и все друг друга знают. Да и зачем Советским властям "золотая баба"?
Версия - барахло...

Поразмыслив, я теперь тоже думаю что ерунда. Не могу представить чин, который так цинично мог подставить наивных студентов.  Пусть будут инопланетяне, пытались выйти на контакт. В непосредственно своём виде им это никак (или опасно для нашей жизни) потому кого они увидели, принимают его облик - то есть нас самих..

0

321

Наталия написал(а):

УД - не смешите. Если Вы видите логику в  поступках -бегать по склону туда, сюда в носках. То даже не знаю, что и сказать на это.

   Да, УД. УД , составленое на основании фактического материала, показания свидетелей, экспертиз. Согласен, что следствие проведено не так , как бы хотелось, многие процессуально-следственные действия проведены не на должном уровне или вообще не проведены,  из него, возможно, изъяты некоторые  документы.  Но как бы то ни было, это фактический материал, на который можно опираться . А Вы на что предлагаете опереться ? На фантазии и выдумки ?  И  как далеко Вы намерены дойти подобным путем ? И к чему он Вас приведет ?
  Логика действий людей диктуется обстоятельствами, в которые они попадают. И даже такие, на первый взгляд вроде неразумные действия, могут быть логичными и закономерными. Например, Ракитин дает очень логичное и убедительное обьяснение такому поступку. Их вынудили. Я не сторонник его версии, так как не верю ни в контролируемую поставку, ни в шпионский десант в Уральских горах. Но тем не менее  обоснование  того, что они без обуви и без одежды оказались вдалеке от палатки он придумал убедительное.
   Возьмем другой пример. За последнее столетие обнаружено около десятка кораблей и яхт без экипажа. Все на месте - ценности, документы груз, одежда, в ряде случаев - недоеденая еда ,  даже животные, которые были на борту. И спасательные жилеты и  шлюпки на месте. А людей нет. Исчезают бесследно.  Люди не летают ,  у них нет крыльев.  Куда они исчезают ? Наиболее вероятное предположение - какое-то неведомое воздействие   заставляет их бросаться за борт, в следствии чего они тонут. В этом случае они тоже действуют на наш взгляд нелогично.

0

322

androsan написал(а):

Пусть будут инопланетяне, пытались выйти на контакт. В непосредственно своём виде им это никак (или опасно для нашей жизни) потому кого они увидели, принимают его облик - то есть нас самих..

Фильм "Жандарм и инопланетяне" помните? Вот это оно самое и есть.

http://kino.att.oho.lv/1036/Zandarms-un-marsiesi_f41152.jpg

0

323

Интересный момент, написание фамилии Коли в личном деле - Тибо - Бренволь, брат который погиб на фронте Тибо - Бренсоль.
Откуда тогда взялась фамилия Тибо Бриньоль?
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/ntibo.shtml
И то и другое сканы документов.

Отредактировано Наталия (2014-07-30 23:40:54)

0

324

Лиана написал(а):

То, что фото  разные - к окулисту не ходи; и мне мерещится, что на этих фото  вообще разные люди - на фото с чёрной таблички лицо более "широкое" и человек практически не похож на Тибо "из похода". Год  смерти  на этой табличке очень плохо различим, но там ещё и какая-то "приписка".

Да, приписка не понятная. На "февраль" не похоже. Я поэтому и искала именно эту фотку с тётей, что там совсем другой Тибо.

Лиана написал(а):

А на белой табличке дата смерти выглядит так, что месяц будто дописан к году, а дня вообще нет. Родственники тоже сомневались в дате смерти "по УД"?

И что-то дальше после римской двойки, замазано.

0

325

Наталия написал(а):

Я тоже читала, отсюда и мое удивление. Там есть эти котлы (в Якутии), у меня есть инфа о экспе в начале 40-годов, там были геологи, но последствия были плохими. Местное население, обходит эти места. Можете найти и в Яндексе, и погуглить. Ваше мнение о фото, может это не совсем фантазия Алана?

Какое фото? Я читал о котлах, где и в лютые морозы тепло как летом. Якуты говорили о винтовых лестницах, длинных коридорах, комнатах непонятного предназначения, всё это уходит под землю. Удивлялись тому что снаружи всё кажется небольшим, а как попадёшь внутрь - целый лабиринт. Один рассказал что видел лежащих на полу "худых" людей в скафандрах, вроде умерших, испугался и убежал. Решили что это скрытые базы инопланетян. Варсегов там был лет десять назад, расспрашивал местных.

0

326

androsan написал(а):

Наталия написал(а):Я тоже читала, отсюда и мое удивление. Там есть эти котлы (в Якутии), у меня есть инфа о экспе в начале 40-годов, там были геологи, но последствия были плохими. Местное население, обходит эти места. Можете найти и в Яндексе, и погуглить. Ваше мнение о фото, может это не совсем фантазия Алана?Какое фото? Я читал о котлах, где и в лютые морозы тепло как летом. Якуты говорили о винтовых лестницах, длинных коридорах, комнатах непонятного предназначения, всё это уходит под землю. Удивлялись тому что снаружи всё кажется небольшим, а как попадёшь внутрь - целый лабиринт. Один рассказал что видел лежащих на полу "худых" людей в скафандрах, вроде умерших, испугался и убежал. Решили что это скрытые базы инопланетян. Варсегов там был лет десять назад, расспрашивал местных.

Это я тоже читала, я про фото описанные Аланом Бейкером. Фото Игоря и Слободина, Людмилы, и Зины, количеством семи штук. Возле непонятного объекта.

0

327

Наталия написал(а):

Это я тоже читала, я про фото описанные Аланом Бейкером. Фото Игоря и Слободина, Людмилы, и Зины, количеством семи штук. Возле непонятного объекта.

Интересная книга? Стоит почитать?

0

328

vesmar написал(а):

Лиана написал(а):То, что фото  разные - к окулисту не ходи; и мне мерещится, что на этих фото  вообще разные люди - на фото с чёрной таблички лицо более "широкое" и человек практически не похож на Тибо "из похода". Год  смерти  на этой табличке очень плохо различим, но там ещё и какая-то "приписка". Да, приписка не понятная. На "февраль" не похоже. Я поэтому и искала именно эту фотку с тётей, что там совсем другой Тибо.Лиана написал(а):А на белой табличке дата смерти выглядит так, что месяц будто дописан к году, а дня вообще нет. Родственники тоже сомневались в дате смерти "по УД"?И что-то дальше после римской двойки, замазано.

Я вам весь вечер говорю, что там слово Николай не читаемо. (Лиане и весмар).
А вот теперь у меня вообще удивление, откуда взяли фамилию Бриньоль?

0

329

vesmar написал(а):

Наталия написал(а):Это я тоже читала, я про фото описанные Аланом Бейкером. Фото Игоря и Слободина, Людмилы, и Зины, количеством семи штук. Возле непонятного объекта.Интересная книга? Стоит почитать?

Почитать стоит, совсем другой взгляд, но не знаешь, где правда!

0

330

Там есть очень четкое описание семи фотографий, вот, что это?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.