Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.


Бенефис милых дам у Кизилова.

Сообщений 331 страница 360 из 499

331

Наталия написал(а):

А вот теперь у меня вообще удивление, откуда взяли фамилию Бриньоль?

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/ntibo.shtml

0

332

Pepper написал(а):

Наталия написал(а):А вот теперь у меня вообще удивление, откуда взяли фамилию Бриньоль?http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/ntibo.shtml
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Так там четыре варианта фамилии. Я только, что была там.

0

333

Интересный момент, написание фамилии Коли в личном деле - Тибо - Бренволь, брат который погиб на фронте Тибо - Бренсоль.
Откуда тогда взялась фамилия Тибо Бриньоль?
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/ntibo.shtml
И то и другое сканы документов.

Отредактировано Наталия (Вчера 23:40:54)
Подпись автора
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

0

334

androsan написал(а):

Кстати, на этих фото видно что чёлки разной длины, у лже-Тибо волосы опускаются даже ниже бровей.

androsan, если уж беретесь анализировать фотографии, то старайтесь хоть смотреть внимательно.  У  "лже-Тибо", как вы его назвали - не челка а шерстяная шапочка -подшлемник под шляпой и капюшоном.  Вот так и рождаются двойники, тройники  и прочие привидения.

0

335

Наталия написал(а):

Интересный момент, написание фамилии Коли в личном деле - Тибо - Бренволь, брат который погиб на фронте Тибо - Бренсоль.
Откуда тогда взялась фамилия Тибо Бриньоль?

На фото с тётей - Бриньоль. Допустим, транскрипцию фамилии изменяли со временем, приводя к большей созвучности с французским произношением. Такое часто бывает. Например, доктора Ватсона в некоторых изданиях называют Уотсоном - так правильнее с точки зрения произношения.
Но, тогда всё равно не понятно - если Коля писал Бренволь, то почему на памятнике Бриньоль. А что там за история у него была с заменой паспорта? Напомните, кто в курсе. Может быть это и связано с изменением написания фамилии?

0

336

vesmar написал(а):

На фото с тётей - Бриньоль. Допустим, транскрипцию фамилии изменяли со временем, приводя к большей созвучности с французским произношением. Такое часто бывает. Например, доктора Ватсона в некоторых изданиях называют Уотсоном - так правильнее с точки зрения произношения. Но, тогда всё равно не понятно - если Коля писал Бренволь, то почему на памятнике Бриньоль. А что там за история у него была с заменой паспорта? Напомните, кто в курсе. Может быть это и связано с изменением написания фамилии?

Смысл, ведь семья по интервью Майи взяла фамилию по городу Бриньоль в Провансе. А там четыре варианта фамилии, причем два из них в очень серьезных документах. Один вариант Бренволь - написан Колей от руки в личном деле, второй Бренсоль в списках Мемориал. А у нас Бриньоль, соразмерно Золатареву А.И.. Вот, что с этим делать.
Так то я могу еще один вариант предложить (  помимо Вашего, про написание), когда фамилия двойная из-за брака.

0

337

Звездочет написал(а):

Наталия написал(а):УД - не смешите. Если Вы видите логику в  поступках -бегать по склону туда, сюда в носках. То даже не знаю, что и сказать на это.Да, УД. УД , составленое на основании фактического материала, показания свидетелей, экспертиз. Согласен, что следствие проведено не так , как бы хотелось, многие процессуально-следственные действия проведены не на должном уровне или вообще не проведены,  из него, возможно, изъяты некоторые  документы.  Но как бы то ни было, это фактический материал, на который можно опираться . А Вы на что предлагаете опереться ? На фантазии и выдумки ?  И  как далеко Вы намерены дойти подобным путем ? И к чему он Вас приведет ?   Логика действий людей диктуется обстоятельствами, в которые они попадают. И даже такие, на первый взгляд вроде неразумные действия, могут быть логичными и закономерными. Например, Ракитин дает очень логичное и убедительное обьяснение такому поступку. Их вынудили. Я не сторонник его версии, так как не верю ни в контролируемую поставку, ни в шпионский десант в Уральских горах. Но тем не менее  обоснование  того, что они без обуви и без одежды оказались вдалеке от палатки он придумал убедительное.   Возьмем другой пример. За последнее столетие обнаружено около десятка кораблей и яхт без экипажа. Все на месте - ценности, документы груз, одежда, в ряде случаев - недоеденая еда ,  даже животные, которые были на борту. И спасательные жилеты и  шлюпки на месте. А людей нет. Исчезают бесследно.  Люди не летают ,  у них нет крыльев.  Куда они исчезают ? Наиболее вероятное предположение - какое-то неведомое воздействие   заставляет их бросаться за борт, в следствии чего они тонут. В этом случае они тоже действуют на наш взгляд нелогично.

Было так хорошо, если бы в УД не было все так грустно. Но поверить в то, что они туда спустились с небес тоже не могу. А следов - нет.

0

338

Наталия написал(а):

Я вам весь вечер говорю, что там слово Николай не читаемо. (Лиане и весмар).

Да вроде "Николай" и есть....  :dontknow:  Наталия, у Вас есть возможность посмотреть фото с экранным увеличением? Подойдёт даже ХР- шная "лупа", или любой редактор картинок, с  не сильно большим увеличением - 2-3, а то всё размывается. "В лупе" есть и функция "обратить цвета", т.е буквы на табличке будут чёрные на белом.
При всех этих танцах с бубнами можно отчётливо имя Николай увидеть. НО! дата рождения-то  там  - 1-го числа, а не 5-го, как на другом фото!

+1

339

Наталия написал(а):

Было так хорошо, если бы в УД не было все так грустно. Но поверить в то, что они туда спустились с небес тоже не могу. А следов - нет.

Куда спустились с небес ?

0

340

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):Я вам весь вечер говорю, что там слово Николай не читаемо. (Лиане и весмар).Да вроде "Николай" и есть....    Наталия, у Вас есть возможность посмотреть фото с экранным увеличением? Подойдёт даже ХР- шная "лупа", или любой редактор картинок, с  не сильно большим увеличением - 2-3, а то всё размывается. "В лупе" есть и функция "обратить цвета", т.е буквы на табличке будут чёрные на белом.При всех этих танцах с бубнами можно отчётливо имя Николай увидеть. НО! дата рождения-то  там  - 1-го числа, а не 5-го, как на другом фото!
            Подпись автораКосмос-не так далеко. как кажется

Спасибо большое Лиана, хоть это прояснилось, я то и сидела с лупой, тогда откуда такая дата!

0

341

Moon написал(а):

Наталия написал(а):Смысл, ведь семья по интервью Майи взяла фамилию по городу Бриньоль в Провансе. А там четыре варианта фамилии, причем два из них в очень серьезных документах. Один вариант Бренволь - написан Колей от руки в личном деле, второй Бренсоль в списках Мемориал. А у нас Бриньоль, соразмерно Золатареву А.И.. Вот, что с этим делать.Так то я могу еще один вариант предложить (  помимо Вашего, про написание), когда фамилия двойная из-за брака.Вам нужно по другим ссылкам сходить.Наберите в поисковике " Казанцева Ольга". Посмотрите про нее и про семью. Публикаций много, в том числе " до пескаревеские".Еще  " Воспоминания сельской учительницы" в журнале  "Веси".

Спасибо, но список погибших, это документ сфотографированный, или отсканированный, а там другое написание.
Я обязательно посмотрю.

0

342

Лиана написал(а):

НО! дата рождения-то  там  - 1-го числа, а не 5-го, как на другом фото!

Действительно, 1-е. Тогда обе фотки - левые, т.к. он родился 5 июля, а не июня как на цветном снимке.

0

343

vesmar написал(а):

Лиана написал(а):НО! дата рождения-то  там  - 1-го числа, а не 5-го, как на другом фото!Действительно, 1-е. Тогда обе фотки - левые, т.к. он родился 5 июля, а не июня как на цветном снимке.

Я бы не была так категорична. Там с Колиным рождением, тоже не ясно, по документам в УПИ, стоит июль и июнь.
Интересная ситуация, погиб сын, брат и никто никогда не приезжал, кроме тети к нему на могилку. А затем родилось в этой семье новое поколение и изучили свое генеалогическое древо. Но хотелось бы, что бы и на могилу пришли.

0

344

Он в своей автобиографии пишет 5 июля!

0

345

vesmar написал(а):

Он в своей автобиографии пишет 5 июля!

Я видела. Прочту еще Казанцеву Ольгу, может будет яснее.
Но также он в своей ранней биографии пишет Бренволь. А затем уже в 58-году в личном деле УПИ, стоит другая.

Отредактировано Наталия (2014-07-31 08:56:50)

0

346

http://sd.uploads.ru/t/Jnzjq.jpg А если сравнить Дорошенко с этой фотографией? Как бы не рассматривать его черты по отдельности, не похожи эти два лица, хотя и сделаны в один день.http://sd.uploads.ru/t/Jl1D5.jpg И вообще, второе фото, где Дорошенко изображен один, выглядит ненатурально. Посмотрите, какой он огромный, даже сидящий выше кромки леса.  :question:

Отредактировано Людмила (2014-07-31 10:05:44)

0

347

Людмила написал(а):

А если сравнить Дорошенко с этой фотографией? Как бы не рассматривать его черты по отдельности, не похожи эти два лица, хотя и сделаны в один день.

Так здесь молодой парень.

0

348

Наталия написал(а):

Так здесь молодой парень.

Вот именно! Сначала взрослый мужчина и в один момент, трансформировался в молоденького парнишку! :dontknow:

0

349

Людмила написал(а):

Вот именно! Сначала взрослый мужчина и в один момент, трансформировался в молоденького парнишку!

Пластику сделал по-быстрому. :D

0

350

Людмила написал(а):

И вообще, второе фото, где Дорошенко изображен один, выглядит ненатурально. Посмотрите, какой он огромный, даже сидящий выше кромки леса.

:cool:
Людмила, ей Богу, это шедевр ! Это даже шедевральнее собаки, бегущей за машиной задом наперед.
    Весмар, не упустите  случай  дополнить свою подборку странностей на фотографиях и этим фактом .  Естественно, с сохранением авторства открытия.

http://se.uploads.ru/t/s4UTf.jpg

А у  Лианы на аватаре сидящая кошка даже больше луны. :disappointed:

Отредактировано Звездочет (2014-07-31 12:36:58)

0

351

мда... у Кизилова три Золотарёва на фотографиях, на Хибинах кажется вырисовывается ещё один Дорошенко , всё сложнее чем я думал ...

0

352

кеша написал(а):

мда... у Кизилова три Золотарёва на фотографиях, на Хибинах кажется вырисовывается ещё один Дорошенко , всё сложнее чем я думал ...

Ну дак  талантливые ученики всегда идут дальше своих учителей.

0

353

пойдём таким путём

+1

354

Наталия написал(а):

Смысл, ведь семья по интервью Майи взяла фамилию по городу Бриньоль в Провансе. А там четыре варианта фамилии, причем два из них в очень серьезных документах. Один вариант Бренволь - написан Колей от руки в личном деле, второй Бренсоль в списках Мемориал. А у нас Бриньоль, соразмерно Золатареву А.И.. Вот, что с этим делать.
Так то я могу еще один вариант предложить (  помимо Вашего, про написание), когда фамилия двойная из-за брака.

http://sf.uploads.ru/t/H1bJK.jpg
http://sf.uploads.ru/t/l1gyh.jpg

Так какая же фамилия была в этой семье?
И на закуску -  прованская жгучесть:

http://se.uploads.ru/t/dPJmZ.jpg

Владимир, брат Николая
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/ntibo.shtml

Отредактировано vesmar (2014-07-31 14:10:18)

0

355

Звездочет написал(а):

Людмила, ей Богу, это шедевр ! Это даже шедевральнее собаки, бегущей за машиной задом наперед.

Ну ладно, ладно - оставьте мою собачку в покое! :blush:
По поводу фото с сидящим Дорошенко в одиночестве  - пересмотрела все пленки с похода, все снимки на них с Дорошенко, ну нигде нет больше такого Дорошенко! И ладно бы так Юра выглядел в конце похода, недели через две, но как так постареть за один день и тут же опять помолодеть! Ну не может человек так резко меняться! :nope:

0

356

Людмила написал(а):

поводу фото с сидящим Дорошенко в одиночестве  - пересмотрела все пленки с похода, все снимки на них с Дорошенко, ну нигде нет больше такого Дорошенко! И ладно бы так Юра выглядел в конце похода, недели через две, но как так постареть за один день и тут же опять помолодеть! Ну не может человек так резко меняться!

Людмила , человек меняться не может, а вот неудачное снимок может человека изменить полностью, я так понимаю именно поэтому фотографы когда щёлкают например людей, моделей на обложки журналов, делают множество кадров , а из них выбирают парочку

+2

357

vesmar написал(а):

Наталия написал(а):Смысл, ведь семья по интервью Майи взяла фамилию по городу Бриньоль в Провансе. А там четыре варианта фамилии, причем два из них в очень серьезных документах. Один вариант Бренволь - написан Колей от руки в личном деле, второй Бренсоль в списках Мемориал. А у нас Бриньоль, соразмерно Золатареву А.И.. Вот, что с этим делать.Так то я могу еще один вариант предложить (  помимо Вашего, про написание), когда фамилия двойная из-за брака.Так какая же фамилия была в этой семье?И на закуску -  прованская жгучесть:Владимир, брат Николая

Между прочим брат Коли Владимир Владимирович, служил в разведроте. В похоронке написана фамилия Тибо Бринсоль, похоронка отправлена матери Анастасии Прохоровне Тибо Бринсоль.
Так почему  ныне живущие поисковики - студенты, утверждающие о том, что они дружили, не могут вспомнить точную фамилию их друга. А на памятнике Коли написана фамилия Тибо Бриньоль. На похороны семья Коли не приезжала, сведения брались из личного дела, где написано Бренволь, так кто лежит под именем Тибо Бриньоль.
Это уже второй случай искажения данных. Таже история и с Золотаревым С.А..

Отредактировано Наталия (2014-07-31 14:08:55)

0

358

Зашёл на яндекс-фотки Алексея Коськина а там комментарии скрыты.. Интересно почитать что люди пишут..

0

359

Людмила написал(а):

По поводу фото с сидящим Дорошенко в одиночестве  - пересмотрела все пленки с похода, все снимки на них с Дорошенко, ну нигде нет больше такого Дорошенко! И ладно бы так Юра выглядел в конце похода, недели через две, но как так постареть за один день и тут же опять помолодеть! Ну не может человек так резко меняться!

Весьма сложно это обьяснить, если не пускаться в тему двойников. Как я уже упоминал, возможно они попали в аномальный район, возраст человека на фото искажается, двадцатилетний выглядит 35-летним, как будто прошло пятнадцать лет, а некоторые снимки теряют резкость. В дневнике упоминается перемена местности, запись от 31 января "Оленья тропа кончилась, началась торная тропа, потом и она кончилась. Шли целиной очень трудно, снег до 120 см глубиной. Лес постепенно редеет, чувствуется высота, пошли березки и сосенки карликовые и уродливые. По реке идти невозможно - не замерзла, а под снегом вода и наледь, тут же на лыжне, идем опять берегом. День клонится к вечеру, надо искать место для бивзака. Вот и остановка на ночлег. Ветер сильный западный, сбивает снег с кедра и сосен, создавая впечатление снегопада. Как всегда, быстро разводим костер и ставим палатку на лапник. Погрелись у костра и пошли спать."  Шли, шли, красивые пейзажи наблюдали, а потом - страшные деревца. Чертово место?..

0

360

androsan написал(а):

Nau написал(а):
Но остаюсь при своем мнении, что версия с "золотой бабой" в рейтинге на  нижних позициях.

Ну это да. Это же легенда. Трудно поверить что она вообще существует, и находилась где-то в том районе. При чём здесь тогда радиация?

Возможна ли исходящая радиация от "золотой бабы" учитывая что идол может быть золотым артефактом внеземного происхождения?...  - http://ura.ru/content/perm/25-08-2008/a … /3829.html
   Когда Иванов получил данные радиологич. экспертизы и начал копать, его вызвали на ковёр в Москву.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.