Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.


Бенефис милых дам у Кизилова.

Сообщений 361 страница 390 из 499

361

androsan написал(а):

Как я уже упоминал, возможно они попали в аномальный район, возраст человека на фото искажается, двадцатилетний выглядит 35-летним, как будто прошло пятнадцать лет, а некоторые снимки теряют резкость.

Так там и есть аномальный район. Самая что ни на есть геопатогенная зона. И при том мощная.  На некоторых, особенно чувствительных  людей это действует. На этом форуме писал Артем Семчуков, что когда он с дочерью спускался с ХЧ в долину Лозьвы ей становилось плохо. А ему хоть бы что. На перевали побывали тысячи людей и лишь некоторые отмечали отклонения от обычного самочувствия.  И фотографии  все попривозили резкие. Правда сейчас аппаратура  получше.

androsan написал(а):

Возможна ли исходящая радиация от "золотой бабы" учитывая что идол может быть золотым артефактом внеземного происхождения?...

  Ну если внеземного, то от нее может исходить и происходить  что угодно. И радиация, и гравитация ,и левитация, и телепортация. И даже то, чего люди  еще не открыли и не изучили. А вообще  вопрос Вы задали интересный. Из серии " пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что ". Не думаю, что на земном шаре найдется  человек, способный точно на него ответить.

0

362

Звездочет написал(а):

Ну если внеземного, то от нее может исходить и происходить  что угодно. И радиация, и гравитация ,и левитация, и телепортация. И даже то, чего люди  еще не открыли и не изучили. А вообще  вопрос Вы задали интересный. Из серии " пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что ". Не думаю, что на земном шаре найдется  человек, способный точно на него ответить.

Так-то да. Когда речь идёт о золоте, в первую очередь думают о наживе. Не сразу посещает мысль, что поиск предмета (сокровища) гипотетически вероятен в научно-исследовательских целях. В конце 50-х шла активная подготовка к освоению космоса. Предмет подозреваемый в его внеземной природе, пришёлся бы как нельзя кстати. Пусть он хоть тонну золота весит, интересен он для космических исследований.

0

363

androsan написал(а):

Предмет подозреваемый в его внеземной природе, пришёлся бы как нельзя кстати. Пусть он хоть тонну золота весит, интересен он для космических исследований.

И на его поиски отправили группу Дятлова заодно с группой двойников ? Или двойники появились  из подпространства и убив группу Дятлова забрали золотую бабу и удалились восвояси ? Но если  двойники , так сказать, продукт внеземных технологий , то они были бы точной копией дятловцев. И на фото никто никакой бы разницы не заметил . Или Вы не столь высокого мнения о возможностях  пришельцев ?

0

364

кеша написал(а):

Людмила , человек меняться не может, а вот неудачное снимок может человека изменить полностью, я так понимаю именно поэтому фотографы когда щёлкают например людей, моделей на обложки журналов, делают множество кадров , а из них выбирают парочку

А чем вы этот снимок считаете неудачным? По-моему он , как-раз, удачным получился - человек сидит по центру, вошел в кадр весь полностью, резкость нормальная, фигура его освещена равномерно, не то что, например, снимок с мандолиной.

VS05 написал(а):

Людмила~Не очень понятно~что значит "Выше кромки леса".....?В смысле "гигант"? Или лес уменьшили? Вместе с кромкой конечно.

Выше кромки леса - это значит, что его голова выше верхушек деревьев. Такой кадр есть только с Юдиным с керном.
Девушки разбирают памятник Тибо -Бриньелю- я согласна, что Колины фото на памятниках разные, т.е. люди на них разные изображены.
И еще по памятнику у меня вопрос - на памятнике Коли сверху звезда, насколько знаю, звезды на памятнике прикрепляют фронтовикам?

0

365

Людмила написал(а):

И еще по памятнику у меня вопрос - на памятнике Коли сверху звезда, насколько знаю, звезды на памятнике прикрепляют фронтовикам?

Ребятам первые пирамидки ставили со звездой. А почему, не знаю :dontknow:  Косвенно подтверждает, что виноваты военные?
http://se.uploads.ru/t/bF9CJ.jpg

0

366

vesmar написал(а):

Ребятам первые пирамидки ставили со звездой. А почему, не знаю   Косвенно подтверждает, что виноваты военные?

ИМХО, нет. Пирамидка была  стандартным  надгробным памятником в советское время - замена кресту.   А так так погибшие были комсомольцами, кресты им на могилах , наверное,  не разрешили бы установить в то время.

0

367

VS05 написал(а):

Я пас. Мой разум отказывается принимать эту информацию......

Наверное, Вы перед этим слишком мало приняли...  :'(

0

368

vesmar написал(а):

Так какая же фамилия была в этой семье?
И на закуску -  прованская жгучесть:

А еще южных кровей жгучесть. Смотрю на это фото Владимира, и вспоминаю моего коллегу, похож. У того фамилия русская а корни болгарские. Брат Тибо, он служил в разведроте. Мог бы сойти и за цыгана, и за еврея, и за индуса.

0

369

Лиана написал(а):

. Пирамидка была  стандартным  надгробным памятником в советское время - замена кресту.   А так так погибшие были комсомольцами, кресты им на могилах , наверное,  не разрешили бы установить в то время.

Не обязательно, чтобы сверху был крест или еще что-нибудь. До сих пор на заброшенных могилках можно увидеть такие памятники пирамидкой, но на верхушке нет ничего.

vesmar написал(а):

Косвенно подтверждает, что виноваты военные?

И то, что ребята участвовали в какой-то операции, связанной с военными? :question:

0

370

Людмила написал(а):

И еще по памятнику у меня вопрос - на памятнике Коли сверху звезда, насколько знаю, звезды на памятнике прикрепляют фронтовикам?

vesmar написал(а):

Ребятам первые пирамидки ставили со звездой. А почему, не знаю :dontknow:  Косвенно подтверждает, что виноваты военные?

Людмила написал(а):

Не обязательно, чтобы сверху был крест или еще что-нибудь. До сих пор на заброшенных могилках можно увидеть такие памятники пирамидкой, но на верхушке нет ничего.

о крестах и звёздах, Не сходите с ума , звёзды на могилах ставили не потому что военный или коммунист, а потому что быть верующим в то время было не модно, а звезда я так понимаю как альтернатива , возможно кто то ставил звезду по убеждениям но в большинстве думаю мода

0

371

кеша написал(а):

Не сходите с ума , звёзды на могилах ставили не потому что военный или коммунист, а потому что быть верующим в то время было не модно, а звезда я так понимаю как альтернатива , возможно кто то ставил звезду по убеждениям но в большинстве думаю мода

Кеша, может вы и правы, я просто сужу по тому, что вижу на кладбище, когда посещаю могилы близких. У моей подруги отец умер молодым в начале шестидесятых, он не был ни верующим , ни коммунистом, ни военным - на его могиле до сих пор такая пирамидка, наверху нет никакого знака.
Может и Лиана права - поставили звезды , как комсомольцам.

0

372

Людмила написал(а):

ожет и Лиана права - поставили звезды , как комсомольцам.

согласен , вполне могли поставить звёзды как комсомольцам, понимаете "время" и "моды" всегда оказывают влияния на жизнь , например когда умер мой дедушка , ну как ему не поставить звезду, офицеру инженерных войск, воевавшему коммунисту, а умер бы он сейчас и возможно появился бы крест, времена меняются, меняются взгляды, моды, и т.д. меняются и взгляды самих людей

0

373

кеша написал(а):

а потому что быть верующим в то время было не модно, а звезда я так понимаю как альтернатива , возможно кто то ставил звезду по убеждениям но в большинстве думаю мода

Как на рождественскую (новогоднюю) ёлку, звезда вместо креста?

кеша написал(а):

времена меняются, меняются взгляды, моды, и т.д. меняются и взгляды самих людей

Я думаю дело не в моде, а в официальной позиции государства. Коммунисты и комсомольцы не могли быть верующими.

0

374

vesmar написал(а):

Я думаю дело не в моде, а в официальной позиции государства. Коммунисты и комсомольцы не могли быть верующими.

от части под модой, я и подразумеваю позицию государства , но и в крайность впадать не надо , официальная позиция государства и жизнь отдельного человека, могут не во всё совпадать . Маленький пример из реальной жизни, две школьницы в 60-е от любопытства зашли в церковь, это стало известно в школе , их не расстреляли, не повесили, не исключили (не помню кем они на тот момент были комсомолками или ещё пионерками) им просто объяснили на классном собрании что это плохое поведения. ну конечно вы правы коммунисты и комсомольцы не могли быть верующими ,но жизнь сложнее и люди делая шаг, внутри могут колебаться Вот вы представляете когда принимали первых пионеров из деревенских ребятишек ) вряд ли они одним мигом про бога забыли. Хотя конечно это не про Дятловцев

Отредактировано кеша (2014-08-01 08:49:49)

+1

375

кеша написал(а):

Вот вы представляете когда принимали первых пионеров из деревенских ребятишек ) вряд ли они одним мигом про бога забыли.

Мне представляется, что им (в большинстве) бог и так был до лампочки. Так, заморочки старшего поколения, от которых они как раз рады были отделаться.

0

376

Pepper написал(а):

Мне представляется, что им (в большинстве) бог и так был до лампочки. Так, заморочки старшего поколения, от которых они как раз рады были отделаться.

Особенно, когда грабили церкви, а кресты и колокола сбрасывали и орали: "Долой поповское отродье!"

0

377

vesmar написал(а):

Особенно, когда грабили церкви, а кресты и колокола сбрасывали и орали: "Долой поповское отродье!"

Вот-вот!

0

378

Pepper написал(а):

кеша написал(а):

    Вот вы представляете когда принимали первых пионеров из деревенских ребятишек ) вряд ли они одним мигом про бога забыли.

Мне представляется, что им (в большинстве) бог и так был до лампочки. Так, заморочки старшего поколения, от которых они как раз рады были отделаться.

Если говорить о поколении Дятловцев возможно вы правы , а если говорить о первых пионерах вряд ли.. а если о деревенских ребятишках тем более вряд ли до лампочки, хоть любое поколение считает себя умнее , но когда люди веками живут под крестом , это влияет не только на старшее поколения это влияет и на молодое , сознание трудно переделать одним махом, да и как показывает история не надо

vesmar написал(а):

Особенно, когда грабили церкви, а кресты и колокола сбрасывали и орали: "Долой поповское отродье!"

это делали не ребятишки и непростые люди, в первую очередь это делали большевики ,а на волне революционных ценностей это подхватывала толпа . Мне видится что понять такой процесс легко. С одной стороны вам предлагают революционную идею , некое счастья! С другой стороны,во всех несчастьях винят власть,а церковь всегда находилась рядом с царями , потому действия толпы соответствует поговорке "лес рубят, щепки летят"   вот так и летели церкви, кресты  как атрибуты угнетателей народа

0

379

androsan написал(а):

Зашёл на яндекс-фотки Алексея Коськина а там комментарии скрыты.. Интересно почитать что люди пишут..

Да,теперь их не прочитаешь,после обновления они просто пропали,а ведь именно там можно было найти имя и фамилию этой девушки,а я её забыл и прочитать негде.                           http://sf.uploads.ru/t/2Q4Vr.gif

0

380

VS05 написал(а):

Pepper~Мало принял? Чтобы довериться идеям о "раздвоении инопланетных" челов? Не-е-е мне столько не выпить....

Как Вы не понимаете,раздвоенные человечки  - это реальность,но они не должны встречаться,а наши случайно встретились,этим нарушив пространственно временной континиум,в результате одни погибли,а другие просто исчезли.

0

381

Юрий написал(а):

Как Вы не понимаете, раздвоенные человечки  - это реальность, но они не должны встречаться

Так мы и говорим: нам столько не выпить, чтобы раздвоенные человечки стали и для нас тоже "реальностью".

Юрий написал(а):

а наши случайно встретились, этим нарушив пространственно временной континиум

Вот для того, чтобы смотреть фантастическое кино и верить в его "реальность"  - нам не требуется измененное состояние сознания. Ни алкоголь, ни грибы, ни травка и пр. Но при этом мы четко понимаем, что "реальность" фильма кончается за рамкой экрана.

0

382

Юрий написал(а):

Да,теперь их не прочитаешь,после обновления они просто пропали,а ведь именно там можно было найти имя и фамилию этой девушки,а я её забыл и прочитать негде.

Это (если моя память не подводит) Галина Радостева  - это она так хорошо улыбается на другом фото. Считается, что это фото из какого-то другого похода, но тем не менее именно она опознавала вещи Зины, вроде бы как подруга и соседка по общаге. ( в опознании вещей Зины  принимала участие и Маргарита Митрофанова , как подруга по походам)

0

383

Наталия написал(а):

Между прочим брат Коли Владимир Владимирович, служил в разведроте. В похоронке написана фамилия Тибо Бринсоль, похоронка отправлена матери Анастасии Прохоровне Тибо Бринсоль.
Так почему  ныне живущие поисковики - студенты, утверждающие о том, что они дружили, не могут вспомнить точную фамилию их друга. А на памятнике Коли написана фамилия Тибо Бриньоль. На похороны семья Коли не приезжала, сведения брались из личного дела, где написано Бренволь, так кто лежит под именем Тибо Бриньоль.
Это уже второй случай искажения данных. Таже история и с Золотаревым С.А..

Наталия, нашла зачётку Коли. Там фамилия исправлена.
http://sd.uploads.ru/t/vrlVM.jpg

0

384

Оборотная сторона выписки из протокола стройфака, на которой есть номер и дата выдачи паспорта - 1956г. В 19 лет по какой-то причине произошла замена паспорта, возможно, что и в связи со сменой фамилии:
http://sd.uploads.ru/t/LKX9R.jpg

0

385

VS05 написал(а):

Континуум? Бывает

Как же - как же, помним! Потоковый конденсатор... ударился башкой об унитаз...  :crazyfun:

0

386

Лиана написал(а):

то (если моя память не подводит) Галина Радостева  - это она так хорошо улыбается на другом фото.

Может быть,но вроде имя редкое было,всегда думал,что если нужно,то у Коськина посмотрю,а вот теперь уже не посмотрю!

0

387

Юрий написал(а):

Лиана написал(а):
то (если моя память не подводит) Галина Радостева  - это она так хорошо улыбается на другом фото.
Может быть,но вроде имя редкое было,всегда думал,что если нужно,то у Коськина посмотрю,а вот теперь уже не посмотрю!

Ну вот, а Изумруд считает, что это Лида Григорьева %-)
Николай Попов

0

388

VS05 написал(а):

Юрию~Континуум? Бывает .Врата вмемени...параболические волны...фазово-импульсный конвертор...астрал...А кстати, вы знаете при каких условиях случаются "сбои" в этой системе?

Сбои случаются,когда водка кончается.

0

389

Юрий написал(а):

Сбои случаются,когда водка кончается.

Отож!

Когда поциент в состоянии делирия странствует между континуумами - его нельзя прерывать.
А то он без очередной дозы провалится в пространственно-временную щель, да так в ней и останется. Вроде бы и тело его тут же, в палате, под присмотром санитаров, и на судно регулярно ходит - а разум там застрял...  :insane:

0

390

vesmar написал(а):

Ну вот, а Изумруд считает, что это Лида Григорьева

Не буду спорить (пока). Тихонько пороюсь в куче инфы.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.