Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.


Бенефис милых дам у Кизилова.

Сообщений 421 страница 450 из 499

421

Юрий, жаль, может всё-таки вспомните? ;)

0

422

Moon написал(а):

У Коськина это была   Галина Радостева,. насколько мне запомнилось.

  По походам есть еще здесь:
  http://perdyat.livejournal.com/34323.ht … ad=1148947

  http://gruppa-dyatlova.ru/knigi-i-smi/u … t-priroda/

Я же с самого начала про нее и сказала, только без дополнительных ссылок, но нет, " у нас гранаты не той системы"! И мы -не московские технологи...

Отредактировано Лиана (2014-08-12 00:58:14)

+1

423

А Радостева и Баталова это одна и та же Галина или разные?

0

424

Изумруд написал(а):

А Радостева и Баталова это одна и та же Галина или разные?

Тоже интересует этот вопрос, так как в самом начале, в теме "Николай Попов" я написала, что "Я" - это Галина Баталова.

Может Галина Баталова

.

пост-35.

Отредактировано Наталия (2014-08-12 11:53:28)

0

425

Изумруд написал(а):

А Радостева и Баталова это одна и та же Галина или разные?

Разные,ведь Баталова в своих воспоминаниях упоминает Радостеву.   http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=6206

0

426

Юрий написал(а):

Разные,ведь Баталова в своих воспоминаниях упоминает Радостеву.   http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=6206

Юрий, спасибо большое. Меня и "спутало", что Баталова вспоминала о том, как забрали документы, а Радостева вроде бы как была дежурной. У женщин смена фамилии обычное дело.
Скорее всего Радостева была хорошо знакома с Юрой Кривонищенко и почему-то мне кажется, что фотографию девушки ( если это действительно Галина Радостева) , сидящей на лыжах, сделал именно он.

0

427

Изумруд написал(а):

Скорее всего Радостева была хорошо знакома с Юрой Кривонищенко

Изумруд, а на основании чего вы делаете такое предположение?

0

428

vesmar написал(а):

Изумруд, а на основании чего вы делаете такое предположение?

Только исходя из воспоминаний Г.Баталовой, что Галина Радостева вместе с Игорем Кривонищенко , младшим братом Юры, подняли тревогу о невозвращении дятловцев.

0

429

Moon написал(а):

--Не знаю, было ли у нас такого качества.

А мне ещё такой попадался

http://sd.uploads.ru/t/ng6pX.jpg

0

430

Moon написал(а):

--
           
            Не знаю, было ли у нас такого качества.Отсюда   http://pereval1959.forum24.ru/?1-22-0-0 … 00-10001-0   увела
            Отредактировано Moon (Сегодня 17:33:53)

Здесь очень хорошо видно присутствие еще двух "лишних" людей, то есть не из ГД. Девушки и человека  "в пальто". Которого всем очень хочется списать на Колеватова.

0

431

VS05 написал(а):

Вот,тоже самое хотел написать...здесь,как раз хорошо видно присутствие Колеватова с его высоким лбом,которого очень хотят списать на "лишнего человека",да ещё в пальто.....

Здравствуйте, давно не спорили. У Колеватова лицо не круглое, а вытянутое.  :glasses:

0

432

VS05 написал(а):

Вы наверное на лицо Люды смотрите...Вот у неё,действительно круглое...спору нет

Спору нет, это вообще "лишний" :)

0

433

VS05 написал(а):

У вас есть какая-то цель? Или вы просто спросили?

Аж растерялась, какая то цель, цель у нас одна. Дороги разные. Я не спросила, а утвердила, что чел на фото совершенно не похож ни на кого из ГД.
А у вас есть, какая-то цель?

+2

434

Наталия написал(а):

Я не спросила, а утвердила, что чел на фото совершенно не похож ни на кого из ГД.

Вы не прошли тест на опознание М.Задорнова!  :D

Отредактировано Юрий (2014-08-19 21:55:14)

-1

435

Pepper написал(а):

Где Вы видели такие приборы?
В кино?

Прибор называется пеленгатор.

0

436

Звездочет написал(а):

Когда "тогда "? Наталия, если все равны, на каком основании Вы требуете особого отношения к женщинам ?   К примеру, глупость, сказаная женщиной менее глупее, нежели сказаная мужчиной ?  Вас вдохновили слова о женщинах - "существах высшего порядка"  ?  Это, конечно сильно сказано, но право, не стоит на сей счет сильно обольщаться. И почему Вы решили, что Вас оскорбляют или высмеивают ? Отнюдь. Возможно,  слега подтрунивают, так это же любя.

Отредактировано Звездочет (2014-07-10 22:40:54)

Удивительное дело, какая полная бывает иллюзия того, что красота есть добро. Красивая женщина говорит глупости, ты слушаешь и не видишь глупости, а видишь умное. Она говорит, делает гадости, и ты видишь что-то милое. Когда же она не говорит ни глупостей, ни гадостей, а красива, то сейчас уверяешься, что она чудо как умна и нравственна.

Лев Толстой. Крейцерова соната.

0

437

Pepper написал(а):

Любой сортир КАЖДЫЙ ДЕНЬ посещает не меньше.
Но в сортире,  кроме вони, они хотя бы получают некоторую пользу для себя. В отличие от вышеназванного раздела, где одна только вонь.

Так вот старый дуралей
Сняв очки с седых бровей,
Исчисляет в важном тоне
Все грехи в Наполеоне.

Мерзляков.

+1

438

Евгеша написал(а):

Так вот старый дуралей
Сняв очки с седых бровей,
Исчисляет в важном тоне
Все грехи в Наполеоне.

Мерзляков.

Всем Доброй Ночи!
   Для Евгеши.
Дорогая Евгеша,Вы вернулись? Не совсем,как "Женя",но тоже узнаваемо.  :)
   Элина.

0

439

Генадий Иванович, прочитала Вашу статью, почему то у меня не получается написать комент на Вашей страничке. Полностью с Вами согласна по поводу лошади (лошадей) и дневников.
Странненькая ситуация 2009-год, 50-дет со дня гибели и тут вдруг сестра отдает дневник Зины.
Меня еще в нем всегда возмущала запись (по памяти) разгрузили сено - поехала (лошадь)_ за сеном.
Про Люду Дубинину подмечено очень верно, так написать (безграмотно), студентка и девочка из хорошей семьи не могла, в то время с детства книги читали, а значит и грамотностью обладали.
Я думаю точно также, что и Валюкявичус, и РРяжнев, и Дряхлых - персоны вымышленные. Так же, как и 41-участок и 2-северный. Но созданные, что бы закрепить эти места.
Ох, что сейчас будет!!!
Хотела добавить, из всех свидетельских показаний я больше всего доверяю Атманаки. Со слов Типикина это был - замечательный человек и сильный турист! Так же Владимирову и Мохову., Но самые полные показания и идущие в разрез с другими  - дал Атманаки. ООчень жаль, что погиб так нелепо.

Отредактировано Наталия (2015-02-01 19:17:36)

0

440

Наталия написал(а):

Генадий Иванович, прочитала Вашу статью, почему то у меня не получается написать комент на Вашей страничке. Полностью с Вами согласна по поводу лошади (лошадей) и дневников.
Странненькая ситуация 2009-год, 50-дет со дня гибели и тут вдруг сестра отдает дневник Зины.
Меня еще в нем всегда возмущала запись (по памяти) разгрузили сено - поехала (лошадь)_ за сеном.
Про Люду Дубинину подмечено очень верно, так написать (безграмотно), студентка и девочка из хорошей семьи не могла, в то время с детства книги читали, а значит и грамотностью обладали.
Я думаю точно также, что и Валюкявичус, и РРяжнев, и Дряхлых - персоны вымышленные. Так же, как и 41-участок и 2-северный. Но созданные, что бы закрепить эти места.
Ох, что сейчас будет!!!
Хотела добавить, из всех свидетельских показаний я больше всего доверяю Атманаки. Со слов Типикина это был - замечательный человек и сильный турист! Так же Владимирову и Мохову., Но самые полные показания и идущие в разрез с другими  - дал Атманаки. ООчень жаль, что погиб так нелепо.

Отредактировано Наталия (Сегодня 17:17:36)

Всем Доброй ночи!
   Для Наталии.
Дорогая Наталия,а кто такой Генадий Иванович?
   Элина.

Отредактировано Элина (2015-02-01 22:38:23)

0

441

Наталия написал(а):

Генадий Иванович, прочитала Вашу статью,

А я пока только начала читать, но, если позволите, несколько мелких замечаний насчёт уже прочитанного , пока не забыла.
--- уважаемый Геннадий Иванович сильно несправедлив по поводу умственных способностей отдельных исследователей - как раз на Хибине (у соседей- не знаю) ооччень много раз поднимался вопрос о проруби в заброшенном посёлке. Не пришли ни к какому однозначному выводу - другой разговор, но тема-то поднималась!
Насчёт соответствия проруби и избы -  легче лёгкого : прорубь - на реке ( :hobo: или, если следовать  всем правилам великорусскаго - "в реке, во льду"), а домик - на берегу, между прорубью и домиком тропинка , если домик был таки слегка обитаемым. Возможный ответ кроется в как бэ случайно брошенной как бэ "оговорке" Юдина  при рассказе о 2-м Северном в его манере - "Там лесник ещё этот...."
---- По поводу" прожилок кварца в породе". Всю жизнь думала , что прожилка (т.е тоненькая жилка) - ж.р.  Более того, сейчас существует довольно много ресурсов, связанных с минералами  и самоцветами, (кому интересно в плане астрологии , оберегов - талисманов, хотя это хрень полная, тот найдёт), в том числе и "от производителя", где можно купить необработанные кусочки одного минерала с прожилками другого.  И там, как ни странно, слово "прожилка" тоже употребляется как сущ. ж. р.  :dontknow: Так что эта фраза построена грамотно. Наверное, но я не минеролог..
Ещё не дочитала, так что возможно, ту би континуед....

Отредактировано Лиана (2015-02-01 23:28:31)

0

442

Лиана написал(а):

А я пока только начала читать, но, если позволите, несколько мелких замечаний насчёт уже прочитанного , пока не забыла.--- уважаемый Геннадий Николаевич сильно несправедлив по поводу умственных способностей отдельных исследователей - как раз на Хибине (у соседей- не знаю) ооччень много раз поднимался вопрос о проруби в заброшенном посёлке. Не пришли ни к какому однозначному выводу - другой разговор, но тема-то поднималась! Насчёт соответствия проруби и избы -  легче лёгкого : прорубь - на реке (  или, если следовать  всем правилам великорусскаго - "в реке, во льду"), а домик - на берегу, между прорубью и домиком тропинка , если домик был таки слегка обитаемым. Возможный ответ кроется в как бэ случайно брошенной как бэ "оговорке" Юдина  при рассказе о 2-м Северном в его манере - "Там лесник ещё этот...." ---- По поводу" прожилок кварца в породе". Всю жизнь думала , что прожилка (т.е тоненькая жилка) - ж.р.  Более того, сейчас существует довольно много ресурсов, связанных с минералами  и самоцветами, (кому интересно в плане астрологии , оберегов - талисманов, тот найдёт), в том числе и "от производителя", где можно купить необработанные кусочки одного минерала с прожилками другого.  И там, как ни странно, слово "прожилка" тоже употребляется как сущ. ж. р.   Так что эта фраза построена грамотно. Наверное, но я не минеролог..Ещё не дочитала, так что возможно, ту би континуед....

Уважаемая Лиана, а  если бы еще кто-то , вместо того, чтобы  с благоговейным трепетом внимать его  бредням измышлениям  , подсказал  Генадию Ивановичу  , что на костре, который  произвел на него столь неизгладимое впечатление ,   туристы обычно готовили себе пищу ( в избах 2 северного , скорее всего, были  печи- буржуйки ,  так как на избах  нет  дымоходов  от печек) , цены бы ему не было.
   А если бы  еще  осторожно намекнул, что в давно  заброшенном поселке    на растопку печи и костра  сподручнее  всего  было использовать  доски  с непригодных  для использования хозяственных стороений  да и домов тоже, ему цены не было бы вдвойне.

Отредактировано Гость 131145 (2015-02-01 23:13:28)

+1

443

Гость 131145 написал(а):

А если бы  еще  осторожно намекнул, что в давно  заброшенном поселке    на растопку печи и костра  сподручнее  всего  было использовать  доски  с непригодных  для использования хозяственных стороений  да и домов тоже, ему цены не было бы вдвойне.

:cool: плюс  стопиццот!(как сейчас говорится),  даже  могли содрать с крыши ближайшего нежилого домишки, там как раз и гвозди...

0

444

Лиана написал(а):

А я пока только начала читать, но, если позволите, несколько мелких замечаний насчёт уже прочитанного , пока не забыла.
--- уважаемый Геннадий Николаевич сильно несправедлив по поводу умственных способностей отдельных исследователей - как раз на Хибине (у соседей- не знаю) ооччень много раз поднимался вопрос о проруби в заброшенном посёлке. Не пришли ни к какому однозначному выводу - другой разговор, но тема-то поднималась!
Насчёт соответствия проруби и избы -  легче лёгкого : прорубь - на реке (  или, если следовать  всем правилам великорусскаго - "в реке, во льду"), а домик - на берегу, между прорубью и домиком тропинка , если домик был таки слегка обитаемым. Возможный ответ кроется в как бэ случайно брошенной как бэ "оговорке" Юдина  при рассказе о 2-м Северном в его манере - "Там лесник ещё этот...."
---- По поводу" прожилок кварца в породе". Всю жизнь думала , что прожилка (т.е тоненькая жилка) - ж.р.  Более того, сейчас существует довольно много ресурсов, связанных с минералами  и самоцветами, (кому интересно в плане астрологии , оберегов - талисманов, хотя это хрень полная, тот найдёт), в том числе и "от производителя", где можно купить необработанные кусочки одного минерала с прожилками другого.  И там, как ни странно, слово "прожилка" тоже употребляется как сущ. ж. р.   Так что эта фраза построена грамотно. Наверное, но я не минеролог..
Ещё не дочитала, так что возможно, ту би континуед....

Отредактировано Лиана (Сегодня 20:54:57)

   Для Лианы.
Привет,Лиана! Про какие "прожилки" Вы говорите? Я тоже хочу знать всё о "прожилках"? :)
   Заранее благодарю.
     Элина.

0

445

Лиана,  конечно прорубь была на реке, и по проруби дятловцы нашли  дом, ведь и шли они к пос. 2-ой Северный по реке. Кизилов ищет отдельно растопленную печь и костер из досок, не понимая, что костер из досок это образное описание растопленной печки досками, как бы костер из досок в печи.

0

446

Элина написал(а):

Привет,Лиана! Про какие "прожилки" Вы говорите? Я тоже хочу знать всё о "прожилках"

Так  про прожилки  в породе  (это  на минералогические сайты или магазины, "Сибирские минералы" (сибмин) - Иркутск, например, там всё  без подделок и без "выдавания" одного камня за другой)   или

Элина написал(а):

кто такой Генадий Иванович

Ответ здесь.
Геннадий Иванович вот всё-таки в курсе обсуждений про лошадку на Хибине, а вот про прорубь - нет?  Странно....

Отредактировано Лиана (2015-02-01 23:36:48)

0

447

Лиана написал(а):

Так  про прожилки  или

Ответ здесь.
Геннадий Иванович вот всё-таки в курсе обсуждений про лошадку на Хибине, а вот про прорубь - нет?  Странно....

   Для Лианы.
Лиана,спасибо! Я не знала,что Генадий Иванович страстный чтец "Хибин"...Ой,как интересно получается...Я его не читаю,даже и знать не знаю...а он меня читает...прелесть какая...Генадий Иванович,ну Привет тогда вам!(Ведь рано или поздно прочитаете эту реплику...  ;)  )
     Элина.

-1

448

Для Лианы.
Лиана,вот нашла про "Прожилок" кварца)))...Хохочу!!! Ну,Генадий Иванович,ну шутник...гыгыгыгыгыгыгыгы "Прожилок"?мужского рода?гыгыгыгыгыгыгыгы Вот уморил...гыгыгыгыгыгыгыгы
   Дорогой Генадий Иванович,только для вас... http://ru.wiktionary.org/wiki/прожилка
      Элина.

0

449

Изумруд написал(а):

Лиана,  конечно прорубь была на реке, и по проруби дятловцы нашли  дом, ведь и шли они к пос. 2-ой Северный по реке. Кизилов ищет отдельно растопленную печь и костер из досок, не понимая, что костер из досок это образное описание растопленной печки досками, как бы костер из досок в печи.

 
  Вы не правы. Костер  само собой , печь  само собой.

. Загорел костер из досок. Задымила печь. Несколько человек проткнули гвоздями руки. Все благополучно. Вот и подошла лошадь. А после ужина в горячо натопленной избе на кроватях бросались шутками до 3-х часов ночи.

  Костер нужен для того, чтобы приготовить горячую пищу, хотя бы чай вскипятить . Ну и согреться, пока в доме не натопится.

0

450

написал(а):

Меня еще в нем всегда возмущала запись (по памяти) разгрузили сено - поехала (лошадь)_ за сеном.

Позвольте мне высказать своё мнение на это "возмущение". Для того, чтобы держать лошадь на 41квартале - её надо кормить, она кушать хочет, значит надо завозить сено оттуда, где его летом заготовили и сложили в стог. Привёз одну телегу сена, мальчики помогли разгрузить, поехал второй раз опять за сеном - ведь в дорогу -то дальнюю собирались, ну и дров нужно было привезти лесорубам .   

"Валюкявичус, не мудрствуя, отчитался о выполненном задании, и с него взятки гладки. Он позавтракал с туристами, а его лошадь не ужинала и не завтракала, и вообще не известно, где ночевала, но это мелочи жизни, которые не интересовали ни Валюкявичуса, ни туристов, ни Ряжнева. Не интересуют они и "исследователей". Главное, что лошадь вернулась живой. " (Гущин)
Ну почему "исследователей" должны интересовать эти мелочи? Им же совершенно понятно, что лошадь была накормлена сеном, за которым и поехал Велючкявичус 2-й раз. Скажу Вам по секрету, возчики зимой всегда возят в телеге сено для лошадки ( и овёс), и лошадке сытно и вознице мягко и тепло восседать на сене.
Ну а по поводу ночёвки лошади - дык пустых домов было полно на 2 Северном и на спину лошади накидывается попона , чтобы не было холодно, чтобы не простыла, особенно, если потная.
Как можно догадаться по проруби, где изба? Прорубь - на реке, изба - на суше. Кроме того, какие могут быть проруби на реке, если посёлок заброшенный? Прорубь замерзает за несколько часов
(Кизилов)
Да что же тут догадываться!? Прорубь  делают напротив дома, в котором обитают (хоть и изредка) . Прорубь, когда делают, лёд складывают рядом, или вокруг, она затягивается, а её снова прорубают , вылавливают лёд и опять складывают. Вот по этой горке (ограждению ) и обнаруживают прорубь, днём её очень хорошо видно - ну не ходить же по реке и искать прорубь целый день, если её не обозначить, и ночью случайный путник не попадёт в неё по незнанию :disappointed:

Отредактировано Mad (2015-02-02 01:16:37)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.