Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.


Бенефис милых дам у Кизилова.

Сообщений 31 страница 60 из 499

31

Звездочет написал(а):

Это вопрос ко мне ? Вы часом меня ни с кем не путаете ?

И к Вам в том числе. Вы так дружно угрожали ей Стенли, что ему пришлось к вам прислушаться :D

0

32

vesmar написал(а):

Смешно то, что те кто брызжет слюной в их адрес не сделали и сотой части таких же  исследований. Критиковать, конечно, проще всего. Для этого даже свой зад с дивана можно и не поднимать

А знаете по большому счёту , мне просто плевать на все их исследования (не в обиду будет им сказано) был один форумчанин  , он хорошо подметил , потому кто какой версии придерживается можно диагноз ставить , именно диагноз я и вижу в этих исследователях или обитателей форумов (не в обиду форумчанам и мне самому)  именно ДИАГНОЗ , чё хочу видеть то вижу, я подозрительный значит всё подделка , я альпинист значит там лавина, я люблю жаренное остросюжетное значит контролируемая поставка ну и в таком духе . Причём каждый из писателей конечно прав,а загадка как была так и осталась.
У космонавта Леонова надо поучится как истину узнавать, как он узнавал правду о гибели своего друга Ю. Гагарина .

Отредактировано кеша (2014-07-04 23:25:28)

-1

33

vesmar написал(а):

И к Вам в том числе. Вы так дружно угрожали ей Стенли, что ему пришлось к вам прислушаться

Предостерегал. Было дело.
Но я  тут же согласен принести свои извинения за угрозы, если таковые были.  Мои угрозы Еленушке в студию, плиз.  Или заберите свои слова  обратно . Мне надоело выслушивать беспочвенные обвинения.

Отредактировано Звездочет (2014-07-05 10:32:19)

0

34

кеша написал(а):

У космонавта Леонова надо поучится как истину узнавать, как он узнавал правду о гибели своего друга Ю. Гагарина .

кеша, а что, разве с Гагариным уже разобрались? Мне казалось, что там, как и с Кеннеди много неясного.

0

35

Наталия написал(а):

По поводу чистого сердца и благих намерений, как то сомнения берут. Давно бы забыли и жили спокойно и не надо ни до кого доводить, кому интересно - сами узнали бы, а нет, так и лучше,

   Так бы и было, если бы я не заглянул ненароком  к Кизилову.    Часом не в курсе дела, кто это там эту историю вспомнил ? Почему-то мне кажется, что не  я. И не хозяин ресурса.
   А насчет того, как бы было лучше, Вам , конечно, виднее.

0

36

кеша написал(а):

Причём каждый из писателей конечно прав,а загадка как была так и осталась.У космонавта Леонова надо поучится как истину узнавать, как он узнавал правду о гибели своего друга Ю. Гагарина .
            Отредактировано кеша (Сегодня 23:25:28)

А как он узнал????

Отредактировано Наталия (2014-07-04 23:35:36)

0

37

vesmar написал(а):

кеша, а что, разве с Гагариным уже разобрались? Мне казалось, что там, как и с Кеннеди много неясного.

0

38

Юрий, а я сейчас видео не могу смотреть :'(  Может в двух словах коротенько минут на сорок(с)

0

39

Наталия написал(а):

А как он узнал????

пытался узнать он очень долго ,  а не так давно его пустили к документам , вобщем то он и так это предполагал , а теперь подтвердил свои предположения .
почитайте тут всё кратко   http://www.express-novosti.ru/get/29451 … pilot.html

+1

40

vesmar написал(а):

Юрий, а я сейчас видео не могу смотреть   Может в двух словах коротенько минут на сорок(с)

Другой самолёт помешал,который летел на сверхзвуке на высоте намного ниже,чем он должен был лететь.

0

41

Юрий написал(а):

Другой самолёт помешал,который летел на сверхзвуке на высоте намного ниже,чем он должен был лететь.

А его хоть судили за это?

0

42

vesmar написал(а):

А его хоть судили за это?

Нет,конечно,ведь выводы комиссии были другими.

0

43

Юрий написал(а):

Нет,конечно,ведь выводы комиссии были другими.

Ну и дела...

0

44

vesmar написал(а):

Юрий написал(а):
Нет,конечно,ведь выводы комиссии были другими.
Ну и дела...

Пилот другого самолёта просто ошибся...

0

45

правда справедливости надо заметить, что Леонову попроще узнавать правду о смерти Гагарина нежели нам о Дятловцах, Леонов человек известный , не какого коммерческого интереса не имеет в этой правде, спекулировать не будет , для него эта правда дело чести, дело долга перед другом, собой.  в отличии от всяких журналистов и т.д. Да и то, сколько много лет понадобилось чтобы его допустили к документам

-1

46

кеша написал(а):

Наталия написал(а):А как он узнал????пытался узнать он очень долго ,  а не так давно его пустили к документам , вобщем то он и так это предполагал , а теперь подтвердил свои предположения . почитайте тут всё кратко   http://www.express-novosti.ru/get/29451 … pilot.html

Спасибо

0

47

Юрий написал(а):

vesmar написал(а):Юрий написал(а):Нет,конечно,ведь выводы комиссии были другими.Ну и дела...Пилот другого самолёта просто ошибся...

Ошибся в чем?

0

48

Наталия написал(а):

Юрий написал(а):
vesmar написал(а):Юрий написал(а):Нет,конечно,ведь выводы комиссии были другими.Ну и дела...Пилот другого самолёта просто ошибся...
Ошибся в чем?

Высоту перепутал.

0

49

Юрий написал(а):

Наталия написал(а):Юрий написал(а):vesmar написал(а):Юрий написал(а):Нет,конечно,ведь выводы комиссии были другими.Ну и дела...Пилот другого самолёта просто ошибся...Ошибся в чем?Высоту перепутал.

Вы думаете это случайность? И то, что он был в такой катастрофической близости - разве приборы не показывают, что рядом другой самолет?

0

50

Наталия написал(а):

разве приборы не показывают, что рядом другой самолет?

Где Вы видели такие приборы?
В кино?

-1

51

Наталия написал(а):

Вы думаете это случайность? И то, что он был в такой катастрофической близости - разве приборы не показывают, что рядом другой самолет?

Наверно заметил,но было уже поздно.Если это не случайность,то Леонов сказал бы,фамилию лётчика озвучил бы.Скорее всего это не случайность в плане дисциплины в армии,что и пыталась скрыть комиссия,это получается то же,что я предполагал в случае с дятловцами - легче скрыть недостатки в организации туризма в СССР,чем признать и устранять их,от сюда и спешное закрытие дела и пр.

0

52

Юрий написал(а):

Наталия написал(а):Вы думаете это случайность? И то, что он был в такой катастрофической близости - разве приборы не показывают, что рядом другой самолет?Наверно заметил,но было уже поздно.Если это не случайность,то Леонов сказал бы,фамилию лётчика озвучил бы.Скорее всего это не случайность в плане дисциплины в армии,что и пыталась скрыть комиссия,это получается то же,что я предполагал в случае с дятловцами - легче скрыть недостатки в организации туризма в СССР,чем признать и устранять их,от сюда и спешное закрытие дела и пр.

Я то же так думаю, а скрыли, чтобы армию не "склонять".

0

53

Pepper написал(а):

Где Вы видели такие приборы?
В кино?

А диспетчер разве не видит на своём экране где какой самолёт находится?

0

54

Pepper написал(а):

Наталия написал(а):разве приборы не показывают, что рядом другой самолет?Где Вы видели такие приборы?В кино?
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Да ничего я не видела, просто предположила. В любом случае самолет то ведут с земли диспетчеры, или - нет. Иначе они бы бились гораздо чаще, практически, каждый раз.

+1

55

vesmar написал(а):

А диспетчер разве не видит на своём экране где какой самолёт находится?

Лень искать точные ссылки, потому кратко по памяти.
1. Диспетчер на аэродроме должен был наблюдать за полетами с помощью двух РЛС: одна осуществляет круговой обзор и определяет азимуты всех самолетов, но не умеет определять высоту, и второй - которая как раз и определяет высоту (точнее - угол над горизонтом). Так вот в день полетов эта вторая РЛС не работала. Поэтому диспетчер имел только "плоскую" картинку, на которой не видны высоты полета самолетов.

Эти данные были известны с самого начала работы комиссии, и публиковались и в 80-х, и в 90-х годах.
http://www.nkj.ru/archive/articles/10381/
Тогда же появилась и версия о втором истребителе (сначала называли Су-11, теперь вот Леонов назвал Су-15). Этот второй истребитель, согласно полетному заданию, должен был производить полет на большой высоте (4000 - 10000 метров), и в таком случае не мог угрожать самолету Гагарина и Серегина, поскольку тот летел намного ниже.
Но по какой-то причине (возможно, по разгильдяйству) пилот этого второго самолета спустился намного ниже, и оказался в опасной близости от них.  Но из-за неработающего локатора высоты диспетчер об этом не знал.

Наиболее вероятная причина входа в штопор самолета Гагарина и Серегина - сближение и резкое уклонение (с возможным попаданием в вихревой след) от другого самолета, видимо Су-11. Руководитель полета не имел о нем информации и больше 10 минут (с 10.31 до 10.42) вел его на экране радиолокатора, ошибочно считая, что это самолет Гагарина. (Чертеж с кальки, найденной в архивах комиссии в 1986 году.)

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/10381/ (Наука и жизнь, Тайна гибели Гагарина и Серегина. Итоги 30-летних исследований)
http://www.nkj.ru/upload/iblock/fe2/fe2ba91b93bbaf066a00cd47ce957dfc.jpg

0

56

Pepper написал(а):

Лень искать точные ссылки, потому кратко по памяти.
1.  Так вот в день полетов эта вторая РЛС не работала.

Но по какой-то причине (возможно, по разгильдяйству) пилот этого второго самолета спустился намного ниже, и оказался в опасной близости от них.  Но из-за неработающего локатора высоты диспетчер об этом не знал.

Нк во-о-т. Два человеческих фактора, и опять гложут смутные сомненья, а случайность ли это?  :glasses:

0

57

vesmar написал(а):

Нк во-о-т. Два человеческих фактора, и опять гложут смутные сомненья, а случайность ли это?

дёрнул же меня чёрт за язык , про Гагарина вспомнить. ПРЕКРАЩАЙТЕ а то вы наделайте тем для спекуляций по инету
И  Звездочёт обидеться он другую тему здесь создовал

Отредактировано кеша (2014-07-06 12:23:42)

-1

58

кеша написал(а):

дёрнул же меня чёрт за язык , про Гагарина вспомнить. ПРЕКРАЩАЙТЕ а то вы наделайте тем для спекуляций по инету
И  Звездочёт обидеться он другую тему здесь создовал

Отредактировано кеша (Сегодня 11:23:42)

Не обижусь. Чем бы дети милые дамы не тешились, лишь бы  не плакали не скучали.

0

59

Звездочет написал(а):

Не обижусь. Чем бы дети милые дамы не тешились, лишь бы  не плакали не скучали.

Думала пропустить и не отвечать, но стало обидно, я не только за себя, а и за других "милых дам".
Между прочим Лиана работает и ей видно, что катастрофически не хватает времени и она иногда пишет с телефона.
весмар тоже работает и выходит в инет с рабочего места.
Я тоже работаю. Выхожу когда получается - при этом я писала, что на многие вещи забила и родные обижаются.
О других сказать не могу, но не от скуки ради - иначе получается, что и вы (мужчины) тоже, просто время провести. Вообще то я думала, что сюда все пришли ГД расследовать, или хотя бы, что то понять. Но  по всему цели прихода у всех разные. Кто то жадно читает все, что связано не только с этим делом но и вообще об Урале и туризме. Кто то дальше вики ничего не хочет, их все устраивает, а кто то просто по общаться на умные темы.
Вывод на форуме нет "милых дам" и  "обольстительных мужчин", здесь все равны.

+1

60

Наталия написал(а):

Вывод на форуме нет "милых дам" и  "обольстительных мужчин", здесь все равны.

Ну да?!!!гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)) - все равны ! это лукавство)гыгыгыгыгыгыгыгы женщины и мужики не когда не могут быть равны, да и не нужна  эта равность

Отредактировано кеша (2014-07-06 14:41:59)

+2


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.