Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.


Бенефис милых дам у Кизилова.

Сообщений 91 страница 120 из 499

91

Звездочет написал(а):

Вы как , на отдыхе, или насовсем ?

Для Звездочёта.
Дорогой Александр,наверное я здесь "насовсем".Но здесь тоже можно хорошо "отдыхать". :)
  P.S.Посмотрите в "личное" - для вас есть послание.
    Элина.

0

92

VS05 написал(а):

Звездочёту~Пиринеи-в Испании и Франции. Апеннины и Альпы-в Италии.

   Совершенно верно. Думал одно, написал другое.  :whistle:  Хорошо, если есть кому поправить вовремя. Если бы дневники дятловцев кем-то проверялись, в них бы , скорее всего, не было тех ошибок, которые мы наблюдаем. :glasses:  :blush:

0

93

Pepper написал(а):

Женя написал(а):

    У него все идет, как надо. Как ЕМУ надо.

Вот именно - ЕМУ!

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Pepper, а  вы живете с оглядкой на кого-то?

+1

94

Pepper написал(а):

Звездочет написал(а):

    Эти  слова вложил в уста Екатерине  Валентин  Пикуль в романе "Фаворит".

Вот такая вульгаризация истории и реальных исторических лиц - одна из причин, за что я на дух не переношу "исторические" произведения названного автора.

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

"Фаворит" произведение художественное, Пикуль очень самобытен и маститый автор. И даже если слова Екатерины он выдумал, то его процитировать не стыдно.

0

95

Женя написал(а):

то его процитировать не стыдно.

Цитировать не стыдно, но после его "крейсера" и "три возраста Окини-Сан", я бы очень осторожно относился к его высказываниям.

+1

96

Поясню, тема РЯВ давно мною изучается, а в этих произведениях мозолящие глаз ляпы, если есть интерес, могу некоторые из них привести в качестве примера...

+1

97

Звездочет написал(а):

Женя написал(а):

    Откуда вы это знаете? Вы брали у нее интервью?

    Отредактировано Женя (Сегодня 18:34:25)

Потому что, ув. Женя, нет в имеющихся источниках информации, что Екатерина Великая произносила эту чушь.
Женя написал(а):

    Что же вы-то источник не привели?

Источник чего ? Того, что говорила Екатерина Великая, или того, чего  не говорила ? Если интересует первое, то погуглите и почитайте. Второе искать глупо, равно  как и  о нем  спрашивать.  Того, чего не говорили выдающиеся люди, никто Вам не скажет.

Отредактировано Звездочет (Вчера 23:55:47)

Словоблудие, беспросветное и непроходимое.

Мне, значит, вменяется в обязанность приводить источник, а  когда дело касается вас, то "погуглите". Так вот, в google после фраз, приведенных  вами, пишется "Припысываютя Екатерине II".

Отредактировано Женя (2014-07-11 13:56:28)

+2

98

Звездочет написал(а):

У нас имеется свежий прецедент, где нет веры даже публицистике Пискаревой , а вы говорите Пикуль...

Отредактировано Звездочет (Вчера 23:55:47)

О-о-о... Что значит   "ДАЖЕ" публицистике? Она у вас на одном уровне с Толстым и не верить ей нельзя?

 

Звездочет написал(а):

Но я готов поверить, что именно так и было, если Вы  убедите меня, что записки эти существуют в природе и в них есть подобная фраза.

Отредактировано Звездочет (Вчера 23:55:47)

Вы подумайте, зачем это мне?

0

99

Nau написал(а):

Поясню, тема РЯВ давно мною изучается, а в этих произведениях мозолящие глаз ляпы, если есть интерес, могу некоторые из них привести в качестве примера...

Изучать историю по Пикулю никто не собирается, но пишет он очень увлекательно.

Интерес, конечно, есть.

+1

100

Женя написал(а):

О-о-о... Что значит   "ДАЖЕ" публицистике? Она у вас на одном уровне с Толстым и не верить ей нельзя?

  Отчего же нельзя ? Очень даже можно, что и    наблюдается повсеместно в последнее время .
  " Даже" в контексте сказаного мной подразумевает то, что публицистика оперирует несколько иными инструментами в способе воздействия на сознание читателя.
Если  в художественной  литературе  в основе  находится  литературный образ,  в публицистической - злободневная информация.
Априори жанр публицистики намного ближе к ральным событиям и  фактам, нежели жанр художественной литературы.

Женя написал(а):

Вы подумайте, зачем это мне?

  Из праздного любопытства.

Отредактировано Звездочет (2014-07-11 17:42:24)

0

101

Женя написал(а):

Словоблудие, беспросветное и непроходимое.

Совершенно верно. Только с Вашей стороны. Я обратился к Вам с вполне конкретным предложением

Звездочет написал(а):

Но я готов поверить, что именно так и было, если Вы  убедите меня, что записки эти существуют в природе и в них есть подобная фраза.

  В ответ Вы пишите 

Женя написал(а):

Мне, значит, вменяется в обязанность приводить источник, а  когда дело касается вас, то "погуглите". Так вот, в google после фраз, приведенных  вами, пишется "Припысываютя Екатерине II".

  Забыли уточнить, кем приписываются. 

http://sf.uploads.ru/nTt5C.jpg

http://www.livelib.ru/author/298/quotes/~5

  Вы вместо того, что бы привести источник, который смог бы доказать Вашу правоту,   зачем-то  повторяете сказаное  мной

Женя написал(а):

"Фаворит" произведение художественное,

"Словоблудие . Пустые бессодержательные разговоры, праздная болтовня."
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка.  Т. Ф. Ефремова.

Женя написал(а):

И даже если слова Екатерины он выдумал, то его процитировать не стыдно.

Так выдумал, или не выдумал ?   Чьи же слова  нужно цитировать ?  ЕЕ или ЕГО ?

Ну и напоследок , так как Вы гуглить ленитесь, привожу Вам ссылку на известные высказывания  Екатерины ІІ
http://aphorism-citation.ru/index/0-54
Рекомендую  обратить  внимание на  24 по счету.

Отредактировано Звездочет (2014-07-11 17:40:26)

0

102

Женя написал(а):

Pepper, а  вы живете с оглядкой на кого-то?

В принципе я готов отвечать даже на такие вопросы, которые являются флудом и оффтопом.
Но при условии соблюдения норм форумной этики: если Вы задаете собеседнику личный вопрос, то это предполагает взаимность и доверие. То есть, для начала Вы сами отвечаете на свой вопрос, и после этого имеете моральное право обратиться с ним к собеседнику.

Итак, если Вас еще интересует этот вопрос, то сначала расскажите о себе - живете ли Вы с оглядкой. И заодно поясните, что этот вопрос означает (я то я не понял, что конкретно Вы хотели узнать).

0

103

Nau написал(а):

после его "крейсера" и "три возраста Окини-Сан", я бы очень осторожно относился к его высказываниям.

"Та же хрень!" (с)

0

104

Женя написал(а):

Изучать историю по Пикулю никто не собирается

... как и использовать его слова в качестве аргументов в дискуссии.

0

105

Pepper написал(а):

... как и использовать его слова в качестве аргументов в дискуссии.

А какие могут быть аргументы? Они же все спрятаны, не так ли  Pepper?

"Где лучше всего спрятать отживший лист? Оставьте его в лесу, и там его никто никогда не найдет."(c)

0

106

Звездочет написал(а):

Женя написал(а):

   
О вкладе, который тот или иной индивидум внес в раскрытие трагедии группы Дятлова , должны судить другие.  При этом  крайне желательно, чтобы  эти другие имели представление  о чем судят и не  считали свое мнение  истинной в последней инстанции.

Отредактировано Звездочет (Вчера 18:24:41)

Сутки почти жду, чтобы кто-нибудь написал о вас доброе слово. Что вы внесли толковое предложение, озвучили мудрую мысль, добыли неоспоримое доказательство по делу.  НИЧЕГО. НОЛЬ. ПУСТЫШКА.  Одни сплетни, дрязги, облаивание. Вам больше подойдет ник Пустобрёх.

Я нарисую ваш портрет:

Прыщавый, на голове сальные три пера, тельце тщедушное, ножульки кривенькие, мозги куриные, работа по найму, куча комплексов, личная жизнь не устроена.

-1

107

Женя написал(а):

Сутки почти жду, чтобы кто-нибудь написал о вас доброе слово. Что вы внесли толковое предложение, озвучили мудрую мысль, добыли неоспоримое доказательство по делу.  НИЧЕГО. НОЛЬ. ПУСТЫШКА.  Одни сплетни, дрязги, облаивание. Вам больше подойдет ник Пустобрёх.

Я нарисую ваш портрет:

Прыщавый, на голове сальные три пера, тельце тщедушное, ножульки кривенькие, мозги куриные, работа по найму, куча комплексов, личная жизнь не устроена.

  :cool:  Наконец то прорвало !  :crazyfun:  Весмар, Мун, поторопитесь  плюсики поставить. Нужно человека поддержать, нервный срыв налицо.

Отредактировано Звездочет (2014-07-11 18:51:54)

-1

108

Pepper написал(а):

Женя написал(а):

    Pepper, а  вы живете с оглядкой на кого-то?

В принципе я готов отвечать даже на такие вопросы, которые являются флудом и оффтопом.
Но при условии соблюдения норм форумной этики: если Вы задаете собеседнику личный вопрос, то это предполагает взаимность и доверие. То есть, для начала Вы сами отвечаете на свой вопрос, и после этого имеете моральное право обратиться с ним к собеседнику.

Итак, если Вас еще интересует этот вопрос, то сначала расскажите о себе - живете ли Вы с оглядкой. И заодно поясните, что этот вопрос означает (я то я не понял, что конкретно Вы хотели узнать).

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Что ж вы простых вещей не понимаете? Только прячетесь за пустыми фразами и никогда не отвечаете на конкретные вопросы. Вы льете грязь на Кизилова, только себя тем самым принижая. Ведь вы ничего не сделали для раскрытия трагедии. А его раздел КАЖДЫЙ ДЕНЬ посещает 50-90 человек. Пискарева писала, что перед ним закрыты двери какого-то там общества. Ему никто не  нужен, потому что ОН САМ ОБЩЕСТВО. И вы у него же черпаете свежие мысли и идеи.

О вас мне ничего узнавать не нужно. Вы неинтересны и скучны.

+1

109

Женя написал(а):

Сутки почти жду, чтобы кто-нибудь написал о вас доброе слово. Что вы внесли толковое предложение, озвучили мудрую мысль, добыли неоспоримое доказательство по делу.  НИЧЕГО. НОЛЬ. ПУСТЫШКА.  Одни сплетни, дрязги, облаивание. Вам больше подойдет ник Пустобрёх.

Я нарисую ваш портрет:

Прыщавый, на голове сальные три пера, тельце тщедушное, ножульки кривенькие, мозги куриные, работа по найму, куча комплексов, личная жизнь не устроена.

   Всем Добрый День!
Дорогая Евгения,я написала немного выше,в моём посте 91 об участниках форума.Перечитайте пожалуйста,если Вас не затруднит.А с портретом Вы ошиблись - всё не так,как Вы представляете.
        Элина.

0

110

Женя написал(а):

Сутки почти жду, чтобы кто-нибудь написал о вас доброе слово

Элина писала, я присоединяюсь- год читаю все сообщения на этом форуме и на форуме КП, никогда не читала грубых выражений от Звездочета ни в чей адрес. Согласна с Элиной про мужчин на форуме Хибина.( пост 91).

Женя написал(а):

Что вы внесли толковое предложение, озвучили мудрую мысль, добыли неоспоримое доказательство по делу.

У Звездочета много интересных постов, в отличие от вас. Вы тут сутки уже тусуетесь и именно от вас сплетни, дрязги, облаивание.

Женя написал(а):

. Вы льете грязь на Кизилова, только себя тем самым принижая. Ведь вы ничего не сделали для раскрытия трагедии. А его раздел КАЖДЫЙ ДЕНЬ посещает 50-90 человек

Геннадий Иванович первый начал лить грязь на людей, обзывая их унизительными словами. Мне тоже было интересно читать материалы Кизилова и я во многом согласна с его освещением трагедии. Но даже, если его отдел посещает каждый день по 50-90 человек это не дает ему права оскорблять людей, которые с ним не согласны( причем публично).

Женя написал(а):

. Пискарева писала, что перед ним закрыты двери какого-то там общества. Ему никто не  нужен, потому что ОН САМ ОБЩЕСТВО. И вы у него же черпаете свежие мысли и идеи.

Если Кизилов с Пискаревой что-то не поделили, кто кого из них оскорбил, на других-то набрасываться с оскорблениями не нужно.
Да, мы у него черпаем какие-то свежие мысли, но и свои имеем , поэтому не все с ним согласны. Никто не будет спорить, что Геннадий Иванович проделал большую работу, так же как и Буянов, и Ракитин,и Галка и много других сейчас появилось исследователей трагедии, только воз и ныне там. :dontcare:

0

111

Женя написал(а):

Я нарисую ваш портрет:

Женя, Вам бы эпитафии писать, цены бы не было : сегодня солнце жизни закатилось за горизонт для  господина Картонкина,  он был от природы прыщав, сален волосами и в груди его тщедушного тельца еле билось, погнутое  неустроенной личной жизнью, сердце.  Он был горбат, косорук,  ходил во сне за пивом к холодильнику, а в черепной коробке истошно билась горошина куриного мозга. Душевно, вообщем.

+2

112

Элина написал(а):

Всем Добрый День!
Дорогая Евгения,я написала немного выше,в моём посте 91 об участниках форума.Перечитайте пожалуйста,если Вас не затруднит.А с портретом Вы ошиблись - всё не так,как Вы представляете.
        Элина.

Элина,  а  по каким признакам  Вы определили, что Женя - особь женского пола ?  :suspicious:

0

113

karpov написал(а):

Женя, Вам бы эпитафии писать, цены бы не было : сегодня солнце жизни закатилось за горизонт для  господина Картонкина,  он был от природы прыщав, сален волосами и в груди его тщедушного тельца еле билось, погнутое  неустроенной личной жизнью, сердце.  Он был горбат, косорук,  ходил во сне за пивом к холодильнику, а в черепной коробке истошно билась горошина куриного мозга. Душевно, вообщем.

  Дорогой Кarpov, развеселили,правда. Давно я так не смеялась... :yep:
      Элина.

0

114

karpov написал(а):

Женя, Вам бы эпитафии писать, цены бы не было : сегодня солнце жизни закатилось за горизонт для  господина Картонкина,  он был от природы прыщав, сален волосами и в груди его тщедушного тельца еле билось, погнутое  неустроенной личной жизнью, сердце.  Он был горбат, косорук,  ходил во сне за пивом к холодильнику, а в черепной коробке истошно билась горошина куриного мозга. Душевно, вообщем.

  Дело в том, что почитатели  ув. Кизилова - люди  в основном  исключительно одаренные , неординарно мыслящие, ну и, конечно, с ярким образным мышлением. А вежливые - слов нет.  Под стать ему самому.

+1

115

Звездочет написал(а):

Элина,  а  по каким признакам  Вы определили, что Женя - особь женского пола ? :sceptic:

Для Звездочёта.
Интуитивно.Само собой получилось.А "Женя" разве мужчина?
  Элина.

0

116

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Интуитивно.Само собой получилось.А "Женя" разве мужчина?
  Элина.

Не знаю.  Да и какая разница ? Главное, что человек  приятный.

0

117

Sher написал(а):

А какие могут быть аргументы? Они же все спрятаны, не так ли  Pepper?

Почем мне знать, какие? Это дело того, кто цитирует Пикуля, а не мое.

-1

118

Женя написал(а):

А его раздел КАЖДЫЙ ДЕНЬ посещает 50-90 человек.

Любой сортир КАЖДЫЙ ДЕНЬ посещает не меньше.
Но в сортире,  кроме вони, они хотя бы получают некоторую пользу для себя. В отличие от вышеназванного раздела, где одна только вонь.

Но теперь и Вы решили своими оскорблениями в адрес участников добавить вони и на этом форуме. Для человека, зарегистрированного только вчера, завидная скорость калоизвержения.

Мой опыт общения на форуме мне подсказывает, что Вы таким путем решили самозабаниться, так нагло нарушая правила форума.
Подскажу, как это сделать проще: просто напишите админу форума, и он Вас по Вашей же просьбе забанит навечно. Даже без голосования.

-1

119

karpov написал(а):

Женя написал(а):

   

Женя, Вам бы эпитафии писать, цены бы не было : сегодня солнце жизни закатилось за горизонт для  господина Картонкина,  он был от природы прыщав, сален волосами и в груди его тщедушного тельца еле билось, погнутое  неустроенной личной жизнью, сердце.  Он был горбат, косорук,  ходил во сне за пивом к холодильнику, а в черепной коробке истошно билась горошина куриного мозга. Душевно, вообщем.

Возвысила поэта и дала ему блеск трагедия его " Смерть Картонкина". Трагедия эта, исполненная высокого чувства и драматических эффектов, имела самый блистательный успех: в ложах рыдали; рукоплескания, восклицания, вызовы автора повторялись при каждом представлении, и публика не уставала наслаждаться этим истинно прекрасным созданием.  Имя Карпова было в устах каждого, и все молодое поколение затвердило наизусть не только лучшие стихи, но целые тирады из этой трагедии.

+2

120

Элина написал(а):

Наталия написал(а):

По-моему,нам повезло,так как на Форуме "Хибины" мужчины умны,эрудированы и галантны.
     Элина.

Отредактировано Элина (2014-07-10 23:19:44)

125 комментарий полнейшее тому подтверждение.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.