Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.


Бенефис милых дам у Кизилова.

Сообщений 151 страница 180 из 499

151

VS05 написал(а):

Vesmar~Опять понятно. Совесть там не живёт.А славы хочеться.Ну хоть за счёт других,но хоть на 5 минут....но хочется.

Не-е-е, при чём тут слава? Это всё гордыня.  А вот  гонорар за  публикацию... Вот думаю, может Лексус прикупить по случаю.  А ваши комменты я отнесла к флуду и оффтопу, предложив читателю самостоятельно через них продираться. Чистить было лень. Возможно, если бы к Лексусу добавили бы домик у моря, я бы подумала и почистила.  :D

Отредактировано vesmar (2014-07-24 15:36:02)

0

152

VS05 написал(а):

Vesmar~ статья 163 УК РСФСР-вымогательство. (Про кражу см.выше)...
Старый трюк.Так делают "воришки низкого пошиба"...Сначала воруют, а потом возвращaют сворованное за вознаграждение...

А при чём тут вы? %-) На форумах мы работаем бесплатно.  Идеи форумчан может кто угодно вплести в свою версию и это не наказуемо. Се ля ви. Так что вы поосторожнее делитесь тут своей мозговой деятельностью, вдруг кто стырит.

0

153

VS05 написал(а):

Vesmar~Ну как же,причём .Я просил убрать вас мои высказывания из "Интервью" на сайте Кизилова.Тем более ,что по Вашему они из категории"флуда". Так какие проблемы? Вам ведь так не нравиться "spam"...Или вы просто вошли в роль ужа на сковородке?

Если этот вопрос настолько принципиален для вас, обратитесь к Кизилову. Он автор статьи. У меня нет технической возможности вносить правки. Ему были отправлены ссылки на обсуждение на форуме затрагиваемых в статье вопросов. Вставки фрагментов  этих обсуждений он делал по своему усмотрению.

0

154

VS05 написал(а):

Vesmar~Наломали дров → сами и расхлёбываете. Кизилову материалы предоставилены вами. Вам их и выуживать.
П.С. А что Кизилов публикует на своём сайте "флуд"-типа моих реплик?

Эко вас взбудоражило. Стыдно стало за свой флуд? Так не надо было размещать в свободном доступе, где каждый может скопировать и разместить где угодно. Я всякой ерундой заниматься не собираюсь. Вам надо, вы и расхлёбывайте.

Отредактировано vesmar (2014-07-24 18:26:28)

0

155

VS05 написал(а):

Vesmar~Ну, что Vesmar,тест на "порядочность" завалили? Ведь трудно быть любимой для всех.... личность характеризуется не только тем,что она делает,но и тем как она это делает ....

Иногда есть ощущение, что общаюсь с компьютерной программой - сплошные штампы :dontknow:  Скучно и надоело.
Прекрасно понимаю, что последнее слово всё равно за вами, но предлагаю прекратить этот пустой разговор ни о чём.
А словарный запасик пополняйте, чтобы не выглядеть так примитивно.

0

156

VS05 написал(а):

Vesmar~Tак вы себя во всей красе показали....на радость не только мне ,но и читающим этот форум~простая,скромная исследовательница.Про "словарик"- дочитайте до конца мою фразу."Архив"-подразумевает редкое использование ввиду отсутствия необходимости.А если проанализировать в зеркальном отражении~т.е. у вас -частое использование,так как глагол оказался "под рукой".Вывод~"будоражитесь"вы часто....и те же характеристики приписываете оппонентам.

Я очень рада, что вы рады, и все читатели форума рады. Танцуют все :mybb:
Вот бы ещё и ТД так же препарировали, цены бы вам не было :flag:
PS Я меня много каких глаголов под рукой. Учитель по русскому и литературе в школе был превосходный.

0

157

VS05 написал(а):

Vesmar~Как вы это представялете...Тук-тук.Это сайт Кизилова?... Не отдадите ли нам обратно наши реплики.?...Какие?Да-да тех,самыx,которыx вы обозвали недоумками и зачатыми по пъянке...ну и ещё не способными думать....Так зачем вам они?..Ну их реплики... или у вас Кризис? Или они не недоумки?

А почему бы и нет? Почемучка тоже требовала удалить цитирование своих постов из его статей. Правда только здесь, на форуме, поэтому, видимо, и безрезультатно. Так что вы не одиноки в своих переживаниях.

0

158

vesmar написал(а):

Вот бы ещё и ТД так же препарировали, цены бы вам не было

  " Кесарю- кесарево,  а Богу - богово "   Еванглие от  Матфея

0

159

VS05 написал(а):

Лиане~Какой ещЁ Пресс-секретарь в лице Vesmar? Вот сказанули.Кто же её уполномочил? Это последнее из бр.идей?

Нет,  все только начинается. "Беги, дядь Мить" (с)

0

160

Дальше открытия посыпались, как из рога изобилия))). Наталия разглядела каблуки на обуви, закреплённой поверх рюкзака

В дятловцев были лыжные ботинки. На лыжных ботинках есть каблук. В палатке было обнаружно то ли девять, то ли восемь пар . Не суть  даже важно. Еще одна пара - в лабазе.  Итого или девять, или десять. Одни ботинки, если их было десять - были запасные. Но даже если  девять, нужно учитать то, что

Дело в том, что Кривонищенко... был экипирован очень хорошо , и у него были меховые бурки, мягкие, которые он надевал на ночь, он всегда был утеплен. В ботинках идти было на лыжах для него неудобно. Он шел в валенках, ему было комфортно, тепло, ноги не мерзли, удобно.

Если Кривонищенко шел в валенках а обнаруженых  ботинок все же даже по самым скромным подсчетам было девять, то естественно предположить, что одна  пара ботинок  не использовалась и должна была  находиться там, где  находились во время дневных переходов валенки - под клапаном  повех рюкзака.
  Рюкзак Кривонищенко
http://se.uploads.ru/uH0cs.jpg

http://sf.uploads.ru/PsIqW.jpg
http://sd.uploads.ru/835hQ.jpg

  Хочется услышать убедительные соображения :  почему обувь с каблуками на фото    не может   быть лыжными  ботинками,  связаными  между собой шнурками   и укрепленными  под верхним клапаном рюкзака ?   И  почему  их наличие на фотографии  должно рассматриваться как некое "открытие" ?
http://se.uploads.ru/t/Y5LOQ.jpg

Отредактировано Звездочет (2014-07-25 04:22:44)

0

161

Мне мерещится, что это валенки, а они были прикреплены к рюку Тибо, на других фото это видно.
Это точно лыжные ботинки? Тогда почему на них засохш:ая грязь? Или можно было
взять какие были под мягкие крепления?

Отредактировано Лиана (2014-07-25 07:20:45)

0

162

VS05 написал(а):

Лиане~Посоревнуемся в остроумии.....

в чайном домике? Неее, заранее отдаю победу Вам!

0

163

Лиана написал(а):

Мне мерещится, что это валенки, а они были прикреплены к рюку Тибо, на других фото это видно.

Посмотрите на эту фотографию. Я ее несколько притемнил для того, что бы отчетливее были видны следы на снегу.
http://sf.uploads.ru/cNgXu.jpg

Группа только остановилась на отдых и все  или сидят на своих  рюкзаках,  или стоят возле них . Лишь Дятлов и Тибо несколько отошли  от них вперед и   в сторону от своих, которые лежат за Дубининой. На снимке все, кроме Кривонищенко.   А теперь посмотрите, есть ли следы от Тибо к крайнему  рюкзаку с  ботинками ?
Это рюкзак Кривонищенко, который и делает снимок. 

Лиана написал(а):

Это точно лыжные ботинки?

А  они что, по Вашему похожи на валенки ?

http://sf.uploads.ru/t/Dtoeh.jpg

http://sd.uploads.ru/t/2E650.jpg

Лиана написал(а):

Тогда почему на них засохш:ая грязь?

Вы даже грязь на них рассмотрели  !? Круто.

Лиана написал(а):

Или можно было взять какие были под мягкие крепления?

Не понял сути  вопроса.

Отредактировано Звездочет (2014-07-25 14:22:06)

0

164

Звездочет написал(а):

А  они что, по Вашему похожи на валенки ?

Звездочет написал(а):

Не понял сути  вопроса.

Эх, Пеппер куда-то подевался, в своё время при обсуждении фото разбора палатки он  (вроде бы) прочёл целую лекцию о ботинках  и креплениях.
Во фразе о лыжных ботинках я хотела сделать ударение на слове "лыжных", а не тех, в которых ходят по улице. Сейчас  везде  используются крепления "жесткие", и ботинки под них нужны специального "фасона", с выступающей немного вперёд подошвой.  Разумеется, в них можно ходить и по улице, но если Вы вдруг увидите человека в такой обуви, но без лыж и в цивильной одежде, то наверняка проводите его взглядом.  :glasses:
Такие крепления были и в 1959 году, но не у всех.... "Дятловские" лыжи   уже рассматривали и пришли к выводу, что у всей группы на лыжах были мягкие крепления, когда ремешки застёгивались вокруг  ботинка.  Нужны ли были для этого ботинки особого покроя или можно было использовать те, в которых ходили по улице, я не помню, но в валенках  на лыжах с такими креплениями можно было ходить.

Звездочет написал(а):

Вы даже грязь на них рассмотрели  !? Круто.

Между подошвой и "корпусом". :P .

0

165

Лиана написал(а):

Между подошвой и "корпусом".  .

Вы бы попытались отыскать ее еще и на голенищах  " валенок"  Или, для начала, нашли  сами голенища :crazy:

Отредактировано Звездочет (2014-07-25 18:08:35)

0

166

Кизилов
Некоторые аналитики огульно считают, что Люда стоит рядом с Георгием Кривонищенко. У меня никогда не вызывало доверия подобное мнение.
Дубинина и Кривонищенко были, приблизительно, одинакового роста, а здесь мы видим, что молодой человек выше Люды почти на голову. На этот довод быстро придумывают отговорку, что Кривонищенко встал на какую-то возвышенность или подставку. Но о том, какая может быть на ледовой поверхности реки возвышенность или подставка, аналитики думать не хотят.

Весмар
Кстати, на фото 6 с "Отдельных кадров" (рис. 26) очень хорошо видно, какого он маленького роста. Даже, стоя ближе к фотографу относительно Люды, он ниже её ростом. Поэтому Ваши подозрения весьма обоснованны.

О росте Дубининой и Кривонищенко мы  можем судить  лишь из актов СМИ.

Дубинина После снятия одежды обнаружено: труп женского пола, правильного телосложения, хорошего питания, длиной 167 см.

Кривонищенко Труп мужчины длиной 169 см,

Как видим , если брать за основу эти цифры, Кривонищенко все же был выше ростом от Дубининой.

Насколько точны были  измерения длинны трупов ?  Каким образом они выполнялись ? Насколько  судмедэксперту была  важна точность в этих измерениях  ?
Точно можно измерить рост живого человека  с помощью ростометра. Надеюсь, все знают, что это такое.  Конечно же Возрожденный  этим приспособлением  трупы не измерял. Измерял он их в лучшем случае  обычной рулеткой . Откуда и до куда ? Как в этот момент были расположены ступни ?  Было ли полностью выпрямлено тело ?  Словом,  была ли обеспечена достаточная точность и скурпулезность ?
Думаю, не была. Тем более  эти промеры не играли никакой роли для следствия и не думаю, что Возрожденный  отнесся со всей щепетильностью к этим следственным действиям. Так что вполне возможно, что рост Кривонищенко мог быть на пару-тройку а то и более сантиметров  выше, нежели при посмертных измерениях. По Дубининой могла  также произойти ошибка.
  Кроме того, если Кривонищенко  проигывал в росте  остальным парням группы, он мог по этому поводу несколько комплексовать.  Поэтому и  групповых фотографий с ним совсем немного.  Предполагаю, что при фотографировании с Дубининой, Георгий мог привстать на цыпочки, чем добавить себе 5-6 см роста. Могла Люда, зная , что Кривонищенко стесняется фотографироваться ,  несколько согнуть колени при фотографировании   для  того , чтобы Кривонищенко получился зрительно повыше .  Так что не обязательно было искать кочку или пень.

0

167

vesmar написал(а):

Ха-ха, изучите вопрос авторских прав на информацию, размещённую на форумах. Владелец ваших бесценных мыслей - Пётр Семилетов. Так что, вы даже, цитируя себя любимого, обязаны давать ссылку на Хибину :writing:

Нет, Семилетов не владелец ни чьих авторских прав, тем более форумчан. Семилетов вообще противник авторского права, как и Лев Толстой.

0

168

VS05 написал(а):

Звездочёту и Лиане~ Господа,не спорьте.Вы ошибаетесь. Это валенки "с каблуком"(подшитые в зоне пятки с утолщением).
Почему валенки? Скажу ....видно по-тому,как они уложены на рюкзаке-"голенище в голенище".

Ну кто к валенкам пришивал подошвы ? Где Вы такое видели ?  Могли лишь  одеть галоши.
  А Вы пробовали валенки  впихать  "голенище в голенище" ?  Кроме того , зачем это делать, если валенки  прекрасно  могут  быть уложены друг на дружке " валетом" и прижаты клапаном ?

0

169

Videlson написал(а):

Нет, Семилетов не владелец ни чьих авторских прав, тем более форумчан. Семилетов вообще противник авторского права, как и Лев Толстой.

Videlson, это Вы у нас такой единственный демократичный :)

0

170

VS05 написал(а):

Звездочёту~Как это где такое видели? Обычная практика для удлинения срока носки валенок.В Сибири видел.На Урале видел.А голенище в голенище вставляют,чтобы они не свалились с рюкзака.И "впихивать" пробовал.Они и на складах так храняться "голенище в голенище".

Вы правы. Действительно можно  впихивать "голенище в голенище". Но подошва  с каблуком все таки  к валенкам не пришивается.  У валенок ведь собственная подошва округлая. Кроме того, тогда , наверное, и подошов таких - с каблуком в продаже не было.
http://sd.uploads.ru/t/FkDjc.jpg

0

171

Звездочет написал(а):

Вы правы. Действительно можно  впихивать "голенище в голенище". Но подошва  с каблуком все таки  к валенкам не пришивается.  У валенок ведь собственная подошва округлая. Кроме того, тогда , наверное, и подошов таких - с каблуком в продаже не было.

Всем Доброй Ночи!
   Для Звездочёта.
Дорогой Александр,я извняюсь за то,что вмешиваюсь,но мне кажется,что если бы на рюкзаке были закреплены ботинки,то вряд ли они смогли удерживаться в таком положении,т.е. параллельно земле.Вот представьте их,свазанными шнурками...Представили? По-моему,их положение должно было быть полувисячим.А на фотографии мы видим нечто достаточно жёсткое и с голенищем.Только вот каблук сбивает с толку.
    Элина.

+1

172

Элина написал(а):

Всем Доброй Ночи!
   Для Звездочёта.
Дорогой Александр,я извняюсь за то,что вмешиваюсь,но мне кажется,что если бы на рюкзаке были закреплены ботинки,то вряд ли они смогли удерживаться в таком положении,т.е. параллельно земле.Вот представьте их,свазанными шнурками...Представили? По-моему,их положение должно было быть полувисячим.А на фотографии мы видим нечто достаточно жёсткое и с голенищем.Только вот каблук сбивает с толку.
    Элина.

Нет, меня не смущает. Если они связаны шнурками коротко и вплотную , внутрь вложен чурбачок , лежат на чем-то сверху  и прижаты клапаном - то куда они денутся ? Уверен, что их в рюкзак не запихивали. Не практично.
А голенище Вы то где увидели ?

Отредактировано Звездочет (2014-07-26 02:51:35)

0

173

VS05 написал(а):

НО...если автор реплики(идеи) не согласен с использованием его реплик.

Ещё раз и последний:

vesmar написал(а):

Если этот вопрос настолько принципиален для вас, обратитесь к Кизилову. Он автор статьи. У меня нет технической возможности вносить правки. Ему были отправлены ссылки на обсуждение на форуме затрагиваемых в статье вопросов. Вставки фрагментов  этих обсуждений он делал по своему усмотрению.

Добавлю, ссылки на тему, где шли обсуждения. Кстати, тема моя: "Статьи в КП". Я даже и не знала, что вы там засветились со своими комментариями.  :(  Если бы не подняли крик, то и до сих пор бы не знала.
Перепост со ссылкой- явление абсолютно нормальное, порядочное  и разрешённое в интернете. Если вы этого не знали, то это не мои проблемы.

0

174

VS05 написал(а):

крайне непорядочно называть   "затисавшимся флудом

А давать оценки форумчанам порядочно?  Вы забыли, что это нарушение правил форума? Или одного замечания Вам мало, напрашиватесь на бан?

0

175

Звездочет написал(а):

Хочется услышать убедительные соображения :  почему обувь с каблуками на фото    не может   быть лыжными  ботинками,  связаными  между собой шнурками   и укрепленными  под верхним клапаном рюкзака ?   И  почему  их наличие на фотографии  должно рассматриваться как некое "открытие" ?
            Отредактировано Звездочет (Вчера 04:22:44)

А зачем Вы делаете - подмену, обсуждалась совсем другая фотография, как ее окрестила весмар "разговор в Филях", там совершенно другая девушка и в ее рюке, четко видны валенки с каблуком.
Вот очень хорошо, что Вы здесь выложили эти фото, на них не плохо видно настоящего Дорошенко.

Отредактировано Наталия (2014-07-26 08:45:55)

0

176

Звездочет написал(а):

Если они связаны шнурками коротко и вплотную , внутрь вложен чурбачок , лежат на чем-то сверху  и прижаты клапаном - то куда они денутся ? Уверен, что их в рюкзак не запихивали. Не практично.

Поддерживаю Элину. Зачем пихать какой-то чурбачок в ботинки, когда их проще связать шнурками, привязать к рюкзаку и так и нести?
А по поводу валенок поддерживаю VSO5.Валенки подшивали кусками войлока( можно из старых валенок вырезать), сверху подошвы пришивали каблук. Для этого имелось приспособление - "лапа"называлось, одевали на нее валенок и прошивали шилом специальной веревкой -дратва, позднее капроновыми стали подшивать. Сама носила такие валенки, они гораздо удлбнее в носке и срок службы увеличивался. Для детворы неподшитые валенки служили совсем недолго, даже на зиму не хватало. Помните песню Руслановой -" Валенки, валенки, не подшиты, стареньки"?

0

177

Наталия написал(а):

А зачем Вы делаете - подмену, обсуждалась совсем другая фотография, как ее окрестила весмар "разговор в Филях", там совершенно другая девушка и в ее рюке, четко видны валенки с каблуком.
Вот очень хорошо, что Вы здесь выложили эти фото, на них не плохо видно настоящего Дорошенко.

Отредактировано Наталия (Сегодня 07:45:55)

А почему Вы не вникаете в суть сказаного ?  Конечно же совсем  другая. 
В своем посте я привел  эти фотографии  для демонстрации  того, что   на рюкзаке Кривонищенко под клапаном находится обувь  с каблуком. Или  форма подошвы этой обуви напоминает подошву с каблуком. Обсуждается даже не фотографии или фотография , а  факт " открытия"  , что в группе Дятлова  не могло  быть обувь с каблуком, притороченой к рюкзаку а значит человек с таким рюкзаком - из какой-то другой группы.
     Я даже не буду настаивать, что это именно ботинки.   Возможно, это действительно валенки с пришитой подошвой, как  предполагает VS05. Не суть.
Так или иначе в группе  Дятлова могла быть обувь с каблуком ( валенки, бурки, лыжные ботинки, теплые ботинки ( которые в лабазе)) , которую они могли переносить под клапаном рюкзака.

Отредактировано Звездочет (2014-07-26 10:39:00)

0

178

http://sf.uploads.ru/t/9Gnoc.jpg
А я здесь вижу подошву обычного валенка без каблука.  :dontknow: Форма стопы более светлая в тех местах, где наибольшая нагрузка.
Источник:
http://fotki.yandex.ru/next/users/aleks … 727?page=0

Отредактировано vesmar (2014-07-26 11:58:30)

0

179

Наталия написал(а):

Вот очень хорошо, что Вы здесь выложили эти фото, на них не плохо видно настоящего Дорошенко.

А " не настоящий " где ?  В кузове машины ?   И каким образом так получилось, что ехал на машине из Вижая "ненастоящий" Дорошенко, а после " северного появился  "настоящий "?

А это кто ?  Это тоже " двойники"  Дорошенко?
http://sd.uploads.ru/t/HtGsa.jpg
http://sf.uploads.ru/t/mu1Hg.jpg
http://sf.uploads.ru/t/W8CqF.jpg
http://sd.uploads.ru/t/zaK7c.jpg
http://sf.uploads.ru/t/McIUg.jpg

Неужели трудно понять , что  только люди с явно выраженой характерной внешностью будут  на разных фотографиях всегда узнаваемы.  Например артисты Леонов, Смирнов. Из группы, пожалуй, Дятлов , Колмогорова.
  Остальные же люди, у которых, скажем так - "обычное лицо"  - в зависимости от настроения, поворота головы, освещения, погодных условий,  головного убора , наличия очков,  ракурса сьемки будут выглядеть по-разному .

Отредактировано Звездочет (2014-07-26 13:26:31)

0

180

vesmar написал(а):

А я здесь вижу подошву обычного валенка без каблука.   Форма стопы более светлая в тех местах, где наибольшая нагрузка.
Источник:
http://fotki.yandex.ru/next/users/aleks … 727?page=0

Отредактировано vesmar (Сегодня 10:58:30)

Не буду настаивать. Каждый видит то, что ему хочется видеть. На фотографиях не идеального  качества   отдельные  мелкие фрагменты можно   истолковывать и так, и эдак.  Так же, как и на вот этом фрагменте .
http://sd.uploads.ru/cvblV.jpg
Я не  не могу сказать однозначно, что это обувь с каблуком. Это может быть тот же валенок, облепленный местами снегом.

Но даже если и каблук, нет никаких оснований утверждать, что такая обувь не могла быть в группе  и  не могла  быть закрепленной на рюкзаке.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.