Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.


Бенефис милых дам у Кизилова.

Сообщений 241 страница 270 из 499

241

Изумруд написал(а):

Элине
Когда Люда вставала, то упор у нее был на левую ногу и все тело было на нормально стоящей левой ноге. Была уже нормальная устойчивая  поза. Правую ногу она еще не вернула к левой ноге. Но стояла уже твердо в полный рост. Эксперимент мною проведен по Вашему совету. У меня получается, что немного отставленная правая нога не мешает стоять в полный рост. Поэтому мне кажется, что сравнивать рост Юры и Люды в таком положении можно: на ее рост положение правой ноги не влияет. Но это, конечно, мое субъективное мнение и не исключаю, что Вы более правильны в своей оценке.

  Для Изумруда.
Благодарю,что провели "эксперемент" и сообщили о его результатах.Хотелось бы услышать и мнения дригих форумчан по этому поводу.Буду благодарна всем,кто выскажет своё мнение.
  Заранее Спасибо.
    Элина.

Отредактировано Элина (2014-07-28 19:39:38)

0

242

Я тоже провела эксперимент- попробовала и подниматься с той позы Люды и стоять по разному. Пришла к выводу, что Элина права - Люда действительно поднималась, не успела еще выпрямить обе ноги. Стоять же с отставленной согнутой ногой, делая упорна вторую ногу, как-то некомфортно и долго не простоишь. Если опираться на одну ногу, согнув вторую в колене, тогда обе ноги должны стоять рядом, тогда какое-то время еще можно постоять, но не долго. К тому же, и поза Люды и расположение рук( они как-бы еще заканчивают движение) говорят о том, что она выпрямлялась. На одной пленке Люда запечатлена наклонившись за каким-то предметом ( опустилась на одно колено), похоже, варежки, на второй пленка она держит их в руках. Но странно, получается, что сразу двое дятловцев двумя фотоаппаратами фотографировали? Неужели не хотелось самим сфотографироваться, то есть поменяться ? Кадр то интересный , каждому хотелось бы себя в нем видеть.

0

243

Конечно, каждый по разному смотрит на фотографии. Я вот вижу, что когда Люда была в неустойчивом положении ( в полуприсядке), ее поддерживал Дорошенко, что бы она не упала. Когда Люда встала левая нога у нее была уже выпрямлена, на правую упор тоже был, только она была еще немного взади. Положение у Люды было устойчивое и Дорошенко ее уже не поддерживал. Поэтому мне кажется, что Люда уже стояла нормально, а не согнувшись.

0

244

Вообще, разглядывая пленку 01, совсем запуталась. Почему-то считала, что дятловцы уселись в грузовик и собираются отъезжать. Но получается, они залезли в грузовик, сфотографировались, потом слезли, Колеватов куда-то пошел с лыжами, потом пришел, сфотографировались с блиновцами, погрузились или помогли погрузиться и поехали, о чем говорит фото дороги с собакой. Еще раз разглядывая это фото , заметила, что след от протектора колес машины говорит, что машина двигается от поселка в лес. След довольно свежий. Получается, перед дятловцами кто-то проехал? Про собаку уж молчу.  :blush:   А фото с мандолиной разве не в Вижае сделано? Или я все напутала? :dontknow:

Отредактировано Людмила (2014-07-28 20:43:29)

0

245

Людмила написал(а):

А фото с мандолиной разве не в Вижае сделано?

Если то, где мандолина висит на стене, то в Серове.

0

246

Хочу поправиться - судя по протектору, машина едет из леса, то есть уже подъезжает к 41 поселку?
Весмар, спасибо, что откликнулись.

0

247

vesmar написал(а):

Если то, где мандолина висит на стене, то в Серове.

Почему решили, я писала, что может и в общежитие в Свердловске., во время сбора.

Отредактировано Наталия (2014-07-28 22:33:51)

0

248

vesmar написал(а):

Если то, где мандолина висит на стене, то в Серове.

Скорее всего vesmar права. Фото наверно сделано в Серове, где дятловцы провели целый день в 41-ой ж/д школе. Скорее всего сидели в столовой. Там видно минимально два стола.

0

249

Элина написал(а):

Для Юрия.
Дорогой Юрий,спасибо за содержательный пост.Только,наверное его нужно было поместить в тему "Колеватов"...Он там тоже будет полезен. 
  Элина.

Спасибо!Благодаря Вам нашёл это обсуждение,попытаюсь перенести.

0

250

Наталия написал(а):

Почему решили, я писала, что может и в общежитие в Свердловске., во время сбора.

Более вероятно, что все-таки в Серове. На предыдущем фото изображена Зина в капоре и рядом кто-то в штормовке, и на фото с мандолиной Люда тоже в штормовке., а Тибо уже в шляпе. Зачем в Свердловске , в процессе сборов им находиться в походной одежде?  В ней они, наверное, пришли уже на вокзал.

0

251

Людмила написал(а):

Более вероятно, что все-таки в Серове. На предыдущем фото изображена Зина в капоре и рядом кто-то в штормовке, и на фото с мандолиной Люда тоже в штормовке., а Тибо уже в шляпе. Зачем в Свердловске , в процессе сборов им находиться в походной одежде?  В ней они, наверное, пришли уже на вокзал.

Потому, что они могли примерять одежду и уехать в ней на вокзал. Не у всех были собственные штормовки и туристическое снаряжение. Комната производит впечатление обжитой и царивший в ней беспорядок - может говорить и о сборах в Свердловске.
Последнее, Вы думаете, что на вокзал они выдвинулись в собственной одежде? Вешать мандолину на гвоздь, на пару часов - не логично. имхо
Но это и не так важно, для расследования.

Отредактировано Наталия (2014-07-29 21:33:43)

0

252

VS05 написал(а):

Людмиле и Наташе~ Анекдот...   Мама собирает сына в поход:- Вот положила тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей.- Но зачем?- Понятно зачем! Масло на хлеб намажь и поешь!- А гвозди?- Ну вот же они, положила!

Ну вот же, повесели!

0

253

Выражаю благодарность Vesmar за проделанную работу.. По поводу новой статьи Кизилова, я не согласен с Геннадием Ивановичем что это "Золотарёв", но скажу так, полагаю - это не Тибо.. Похож, но не он..
http://i430.photobucket.com/albums/qq30/Andros73/42204380431043E03.jpg

http://i430.photobucket.com/albums/qq30/Andros73/42204380431043E04.jpg

   Дело в том что именно эти фото приличного качества, где человек не на дальнем плане, не закрыт тенью, с щетиной и заснеженным лицом.. Тут конечно могут быть иные мнения, одна и та же одежда, подходящий рост, похожие черты лица заставляют многих думать что это он.. Но есть еще специалисты по физиогномике и доктора пластической хирургии.. Коли эксперт это докажет, то получится бомба.. Просто я где-то уже видел Тибо в широкой улыбке (не помню где, фото другого похода видимо) и там выражение его лица было другим.. Да, манера улыбаться тоже характеризует человека.. Другого человека.. Ну допустим некто поменялся одеждой с Тибо, или оделся в точь как он, разве такого не могло быть.. Группа двойников?! Гм.. Невольно вспоминается рассказ как на горе Чистоп группа туристов увидели самих себя.. группа двойников - увидели самих себя, группа двойников - увидели самих себя.. прослеживается связь.. Интересно как повел бы себя каждый из нас если бы в походе встретил "близнеца" причем не один другого, а всю группу "близнецов".. Испуг? Может быть.. Но и интерес, безусловно интерес.. Удивление, изумление и.т.п.

+1

254

androsan, шляпа, конечно сбивает с толку. Может, на это и расчёт? На многих фотографиях человек в шляпе не похож на Тибо. В частности, на фото "человек в пальто", где есть персонаж в шляпе с манюней,   Наталия и Кизилов утверждают, что это не Тибо.

0

255

androsan
интересное замечание, по поводу Тибо. Действительно немного не достает прованской жгучести. Права весмар, сбивает шляпа.
То же и про Чистоп, подобное было и в Якутии. Один в один, геологи на другом берегу реки увидели - себя.

Отредактировано Наталия (2014-07-29 23:20:42)

0

256

VS05 написал(а):

.Господа~Если есть сомнения по таким фотографиям.....

VS05
я рада подарить вам хорошее настроение. Но, суть в том - посмотрите фото на памятнике Тибо на кладбище, а потом на фото из похода. Где Тибо больше похож на себя? (сразу говорю искали с весмар).

Отредактировано Наталия (2014-07-29 23:25:45)

0

257

VS05 написал(а):

Наташе~"прованская жгучесть"?Это вы с Д'Артаньяном перепутали ? Может он в маму ?

Неее, он в папу.

0

258

VS05 написал(а):

Наташе~Давайте посмотрим .Сможите напечатать здесь 2 фото .И мы их вместе сравним. Вы не против ?

Я бы рада, я картинки (фото) вставлять не умею.

0

259

androsan написал(а):

Группа двойников?! Гм.. Невольно вспоминается рассказ как на горе Чистоп группа туристов увидели самих себя.. группа двойников - увидели самих себя, группа двойников - увидели самих себя.. прослеживается связь.. Интересно как повел бы себя каждый из нас если бы в походе встретил "близнеца" причем не один другого, а всю группу "близнецов".. Испуг? Может быть.. Но и интерес, безусловно интерес.. Удивление, изумление и.т.п.

  О  каком испуге Вы говорите ? Ничего подобного. Они бы быстренько организовали фотосессию , фотографируя  друг друга  на память.  Это ведь так здорово - встретить  почти точную копию  самих себя. А вот еще мысль : двойники дятловцев  проникли с паралельной вселенной, свели дружбу с нашими дятловцами, потом их убили и отбыли восвояси . Вот только с Золотаревым получилось посложнее, прибыл еще и третий,  тоже с  паралельной вселенной,  но  уже второй,  но паралельной с противоположной стороны первой паралельной.  Ну типа три паралельных, одна слева, другая справа а наша посредине. Кизилов  ведь, если мне не изменяет память, насчитал аж троих Золотаревых . Может стоит обсудить такую возможность ?

0

260

Наталия написал(а):

посмотрите фото на памятнике Тибо на кладбище, а потом на фото из похода

http://img-fotki.yandex.ru/get/6613/105324276.6/0_7b8a4_de5ef994_L.jpg
Нашла только такую. Была ещё с тётей у пирамидки, где старый забор. Там, если не ошибаюсь, другая фотка не в овале, а простая фотография прикреплена.

Отредактировано vesmar (2014-07-29 23:38:45)

0

261

VS05 написал(а):

Господа~Если есть сомнения по таким фотографиям.....

А чего мелочиться ? Если уж сомневаться , что это были ненастоящие дятловцы, так сомневаться до конца и во всем.

0

262

Наталия написал(а):

Но, суть в том - посмотрите фото на памятнике Тибо на кладбище, а потом на фото из похода.

Нет не он.  :no:  У того, из похода, ушей нет.

0

263

Смотрю на фотографии из поста 307 и вижу "невооруженным глазом", что одна снята снизу вверх , где Тибо на лыжах, а другая сверху вниз, где Тибо лежит. Тень падает на лицо по-разному и лицо от этого меняется. Есть на форуме специалисты по фотографированию? Могут они объяснить возможно ли изменение лица на фото в зависимости от падения света на лицо и отличаются ли лица, если их снять с разных позиций: фас лица сверху и снизу? У Тибо стоящего на лыжах свет падает снизу вверх. Четко видно по теням. Фомы неверующие пусть сделают эксперимент с собой: сфотографируют себя с подсветкой снизу вверх и расскажут нам узнали ли они сами себя.

0

264

Изумруд написал(а):

У Тибо стоящего на лыжах свет падает снизу вверх. Четко видно по теням. Фомы неверующие пусть сделают эксперимент с собой: сфотографируют себя с подсветкой снизу вверх и расскажут нам узнали ли они сами себя.

Он же не в студии фотографировался. Откуда там подсветка снизу? %-)

0

265

Смотрю на фотографии из поста 307 и вижу "невооруженным глазом", что одна снята снизу вверх , где Тибо на лыжах, а другая сверху вниз, где Тибо лежит. Тень падает на лицо по-разному и лицо от этого меняется. Есть на форуме специалисты по фотографированию? Могут они объяснить возможно ли изменение лица на фото в зависимости от падения света на лицо и отличаются ли лица, если их снять с разных позиций: фас лица сверху и снизу? У Тибо стоящего на лыжах свет падает снизу вверх. Четко видно по теням. Фомы неверующие пусть сделают эксперимент с собой: сфотографируют себя с подсветкой снизу вверх и расскажут нам узнали ли они сами себя.

Не только возможно  изменение пропрций лица,  а даже неизбежно.
Посмотрите, как меняется лицо в зависимости от освещения.

vesmar написал(а):

Он же не в студии фотографировался. Откуда там подсветка снизу?

От снега. Снег очень хорошо отражает свет. Так как Тибо в шляпе и надвинутом капюшоне, основное освещение получилось отраженным - снизу.

Отредактировано Звездочет (2014-07-30 13:44:49)

+1

266

Звездочет написал(а):

От снега. Снег очень хорошо отражает свет. Так как Тибо в шляпе и надвинутом капюшоне, основное освещение получилось отраженным - снизу.

Посмотрите, как меняется лицо в зависимости от освещения.

Не могу, у меня видео отключено :dontknow: . но я вам верю на слово :D

0

267

vesmar написал(а):

Не могу, у меня видео отключено  . но я вам верю на слово

Ничего страшного,специально для Вас  нарезка фрагментов из этого видео
http://se.uploads.ru/t/UnpVF.jpg
http://sf.uploads.ru/t/vltCf.jpg
http://se.uploads.ru/t/wLSIm.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Y1jBk.jpg

Обратите внимание  насколько существенно меняет лицо именно освещение снизу. Но на видио в динамике эти изменения еще выразительнее.

Отредактировано Звездочет (2014-07-30 14:10:00)

+1

268

Звездочет написал(а):

Ничего страшного,специально для Вас  нарезка фрагментов из этого видео

Обратите внимание  насколько существенно меняет лицо именно освещение снизу. Но на видио в динамике эти изменения еще выразительнее.

Спасибо за нарезку :) , но человек один и тот же. Спутать невозможно, хотя и тени лежат по-разному.

0

269

VS05 написал(а):

Vesmar~ вам проще поверить в "подмену" Тибо-Бриньоля ,чем в легко-объяснимый с точки зрения физики("Световая дисперссия ")процесс?

VS05, если человек  видит  вместо черного квадрата белый и  убежден, что так оно и есть, переубеждать его бесполезно. Он просто  будет стоять на своем и никакие аргументы его не поколеблют в этой уверености. Даже если у него самого вообще нет никаких аргументов. Если человек очень захочет увидеть  чего нет - он это непременно увидит.
  Вообще-то  достоверно определить изображен ли на фотографиях один и тот же человек или , наоборот, разные, может лишь портретная экспертиза. http://www.sudexpert.ru/possib/portrait.php Которая, кстати, является одной из самых сложных экспертиз в криминалистике.   Мнение диллетанта - оно и есть мнение диллетанта. Потому что  дилетант  не обладает ни нужными знаниями, ни нужным оборудованием, ни опытом, ни навыками, ни методикой для проведения исследований на нужном уровне.  А утверждение  на уровне ИМХО - оно таким и останется. 
Для меня, например , очевидно, что на этих фото один и тот же человек. Если кому-то захочется из собственного каприза или амбиций утверждать, что это разные люди - на здоровье. Как говорится - чем бы дите не тешилось.

http://sd.uploads.ru/mhL1w.jpg

Отредактировано Звездочет (2014-07-30 15:19:07)

0

270

Vesmar права.. и на это стоит обратить пристальное внимание.. А не так, а-а подумаешь, в зимние походы любой из нас будет выглядеть иначе.. Не мы первые, уже достаточно много людей на разных форумах говорили, что дятловцы на энных снимках не похожи на самих себя.. Обьясните мне как можно принять юношу Дорошенко
  http://i430.photobucket.com/albums/qq30/Andros73/doroshenko.jpg
 
вот за этого мужчину в расцвете сил?

http://i430.photobucket.com/albums/qq30/Andros73/414043E0440043E04480435043D043A043E02.jpg

Лет ему здесь явно не двадцать! Пересмотрите свой альбом, где вам на фото двадцать лет и найдите хоть одно на котором выглядите на сорок.. Или фото другого похода, и он не Дорошенко? Вспомним что поисковики поначалу приняли Дорошенко за тело Золотарёва. Почему? Да потому что выглядел тот как сорокалетний! В группе был только один возрастной турист намного старше остальных, - Семён Золотарёв. И к тому же Дорошенко не опознала родная мать, какая мать своего сына не узнает, пусть и замерзшего и с окровавленным носом..?  Это что-то значит..  Группа двойников.. Ну если не группа двойников, тогда как? Аномальный район, где расплывчато понятие времени, всё расплывчато, и там искажаются и возраст и черты лица туда попавших, что изображено на фото? Оборотни? Инопланетяне копирующие облик людей но у них не очень получается по-точному..? И зачем в такой глухомани нужна была группа двойников?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Бенефис милых дам у Кизилова.