Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Уровень хамовитости на форуме


Уровень хамовитости на форуме

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Мне не нравится уровень хамовитости и стиль общения на форуме, который стал наблюдаться здесь после появления "десанта" определенных людей! Если бы кто-то отсюда пришел на Тайну Ли или Рейберт или Перевал, его бы там грохнули за полчаса за такой стиль общения в бан! За хамство и неуважение к собеседникам! Там тоже есть забалтывание, но это другая тема!

Петр и Стенли - это к вам я обращаюсь! Не дайте грохнуть этот форум! И так уже отсюда все убежали :(

0

2

Belfanio написал(а):

Мне не нравится уровень хамовитости и стиль общения на форуме, который стал наблюдаться здесь после появления "десанта" определенных людей! Если бы кто-то отсюда пришел на Тайну Ли или Рейберт или Перевал, его бы там грохнули за полчаса за такой стиль общения в бан! За хамство и неуважение к собеседникам! Там тоже есть забалтывание, но это другая тема!

Петр и Стенли - это к вам я обращаюсь! Не дайте грохнуть этот форум! И так уже отсюда все убежали

Поддерживаю :yep:

0

3

VS05 написал(а):

Belfanio~Поддерживаю.Мне тоже не нравятся хамы .

VS05, люблю самокритичных людей :flag:

0

4

VS05, а Вы чё, админ уже тут??
Я обращался не к Вам, а к Петру Семилетову и Стенли!

0

5

Пока писал , появилась новая тема, профильная так сказать.  Поэтому  переношу  свой пост  из темы " Мнение по травмам.." сюда, что бы  не множить оффтопы.

Belfanio  написал(а):

Столько хороших барышень ушло с форума из-за чьей-то тупорылости!

Belfanio, все то  Вы вокруг да около... Поконкретнее  : каких именно " хороших барышень" и по чьей именно " тупорылости " ?Насколько я знаю, в свое время много людей покинуло форум по собственной инициативе из-за одной "хорошей барышни" , которая величалась Галка. Но это было давно.  В свое время, когда на форуме рассматривался вопрос о целесообразности пребывания этой " милой барышни",  Вы тоже громко "хлопнули дверью" , разразившись  грозной  филиппикой в мой адрес и не только. 
           

Belfanio  написал(а):

Надо версии и мысли писать, а не заниматься ерундой (простите!). Если это не прекратится, то нефиг меня уговаривать тут писать в форуме. Звездочет, Вы поняли меня? Я и слова не напишу, пока это все Вы лично и Ваш "десант с КП" не прекратите! И, в личку тоже не пишите. Мне туда пишут люди по делу, а не с уговорами написать что-нибудь...!

Судя по тому, что Вы возобновили участие в форуме, " десант с КП ерундой заниматься" прекратил. Ибо, в противном случае, получается, что говорите Вы одно, а делаете другое.  Или  у Вас  имеется какой то другой мотив, который мне неведом ?
Но  случай с баном Галки  был одним единственным прецедентом , когда форумчане сами решали - заслуживает человек бан или нет. В остальных случаях изначальное  решение о банах принимал Стенли. На мой взгляд - вполне обоснованно.  Судя из этого Вашего поста  
 

Belfanio  написал(а):

А, ее что уже забанили? Топорная работа! Какой-то фашизм! Спецов нужно использовать, а не банить. Банить нужно - козлов!

у Вас  же  было в отношении его решений  несколько иное мнение .  И выразили Вы его, скажем так, не особенно толерантно.

 

Belfanio  написал(а):

Мне не нравится хамовитость, культивируемая на этом форуме, в последнее время. И, по отношению к вопросам, и по отношению к женщинам!

Мне тоже не нравится. Но я стараюсь быть предельно вежливым, отвечая на Ваши реплики в мой адрес, которые считаю далеко не образцом  вежливого ведения дискуссии
           

Belfanio  написал(а):

Чего же вам так неймется то...? Успокойтесь уже!

Belfanio  написал(а):

Давайте прекращать "лепить...". Надоело уже!

И у меня тот же вопрос :

Belfanio  написал(а):

Стенли, Вы как к этому относитесь?

Отредактировано Звездочет (2014-07-23 00:53:20)

0

6

Особенно мне не нравится хамовитость по отношению к женщинам!  :angry:

0

7

Все прекратили, у каждого свое мнение о хамстве, все мы знаем и все понимаем!

0

8

Belfanio написал(а):

Мне не нравится уровень хамовитости и стиль общения на форуме, который стал наблюдаться здесь после появления "десанта" определенных людей! Если бы кто-то отсюда пришел на Тайну Ли или Рейберт или Перевал, его бы там грохнули за полчаса за такой стиль общения в бан! За хамство и неуважение к собеседникам! Там тоже есть забалтывание, но это другая тема!

Петр и Стенли - это к вам я обращаюсь! Не дайте грохнуть этот форум! И так уже отсюда все убежали

Всем Доброй Ночи!
Дорогой Belfanio,какая нужная и интересная тема открыта Вами.Я даже и поленилась и нашла репику,адресованную мне...

Наталия написал(а):

Элина
Вы как Ваш фальшивый бриллиант - большой, но к сожалению искусственный. Дела Вам нет до нашего форума и той трагедии которая случилась много лет назад. Вы здесь с одной целью, по переписываться, глядишь и клюнет кто то. Это было ясно с самого начала, когда Вы писали совершенно пустые посты не о чем, лишь бы писать, совершенно не зная матчасти, шли бы Вы на профильный форум. Там правда мужики поглупее, но ничего, зато не нужно делать вид, что Вас так тронула, так зацепила - эта трагедия. И  вправду шли бы Вы отсюда, у Вас и спутник уже есть, то зачем Вы здесь были Вы приобрели (так и хочется добавить антилопа )

Отредактировано Наталия (2014-03-18 21:53:00)

как-то само-собой захотелось перенести её в эту тему.Так в чём кроются "корни хамства"? В недостатке воспитания? Или в неустойчивости психики? А может это комплекс? Или всё перечисленное,плюс потребность быть замеченным?
На всякий случай перенесу в эту тему и мой ответ...

Элина написал(а):

Наталия.
Мне очень жаль,что Вы так реагируете на моё присутствие.Не подозревая,что попадаете в ситуацию-перевёртыш.Зеркальным образом вы,не заметив для себя рассказали всё то,что Вас тревожит.Человек с ясной устойчивой психикой не мучается вопросами о том,кто пребывает рядом с ним на Форуме и по какой причине.Для участия в Форуме не нужно сдавать экзамен на знание мат.части.Этого нет в Правилах Форума.Поэтому совершенно беспочвенны и даже странны Ваши нападки.
Никто не может судить о глубине моих познаний,да и о Ваших.Тем более,что мне не хочется участвовать в обсуждениях в открытой Вами теме.
   По поводу моего нахождения здесь...Вы наверное не удивитесь,если я Вам скажу,что родилась я не далеко от Свердловска.И также,как ребята из группы Дятлова бредила походами,ну и конечно ходила в походы.Туристы - они народ особенный-это целая философия.Вот когда узнала про историю группы Дятлова.Зацепило ни на шутку.Ведь по одной земле ходили и в тех же электричках ездили и те же сосны.Всё есть.А их нет.Ребят нет.Почему так несправедливо? А Вы говорите причина...вот она и причина.Разум говорит,что не должно было так случиться,а жизнь показывает другое...
  Предлагаю все усилия направить в мирное русло.Мне не интересно ссориться и выяснять отношения.
   Элина
P.S. Мне очень жаль,но я вынуждена просить вмешательства в эту ситуацию Администратора Форума.

Отредактировано Элина (2014-03-19 00:57:47)

Вывод...хамство может иметь и женское лицо...
      Элина.

0

9

VS05 написал(а):

Vesmar~ Живая? Сколько лет-сколько  зим. Напрашиваетесь на общение?
Ну потом опять плакаться будуте в жилетку малознакомым прохожим. ;)
П.С.Господа,все свидетели. Начинает Vesmar ....

Вот и свеженький образчик "хамовитости". Типичный пример флейма. И такой стиль общения, к большому сожалению, теперь преобладает.
Звездочёт и Элина, - надёрганные из контекста цитаты - плохой аргумент для доказательства чего-либо имхо. И, вообще, это напоминает "Закладную" от Бельфанио:
http://sf.uploads.ru/t/QDFZc.jpg
:D

0

10

VS05
как ваше сегодня, хорошее??? :surprise:

0

11

Вообще "Закладная от Бельфанио" очень кстати.
Показатель отношений на форуме:

P.S. Мне очень жаль,но я вынуждена просить вмешательства в эту ситуацию Администратора Форума.

Вроде взрослые люди, границы научились пересекать, а все жалуемся.

0

12

Элина написал(а):

Вывод...хамство может иметь и женское лицо...      Элина.

Элина - душечка, да полноте Вам, хамство-оно, это же средний род.
А Вы все о женщинах....)), перепутали слегка.

0

13

Наталия написал(а):

Элина - душечка, да полноте Вам, хамство-оно, это же средний род.
А Вы все о женщинах....)), перепутали слегка.

  Всем Добрый День!
Дорогая Наталия,Вы совершенно правы "хамство"-среднего рода,но при проявлении женщиной,автоматчески трансформируется в слово "Хамка"и перебретает женский род.Плохо,что не всем дано выстраивать логические цепочки.
  Благодарю за Ваш ответ,который ещё раз  доказывает,что Вашa "хамская реплика" не была случайностью.
   Элина.

0

14

Наталия написал(а):

Вообще "Закладная от Бельфанио" очень кстати.
Показатель отношений на форуме:

Вроде взрослые люди, границы научились пересекать, а все жалуемся.

Для Наталии.
Скорее всего Вы находитесь в неведении,но в цивилизованном мировом сообществе принято прибегать к обращению в административные круги для избежания конфликтов. Или Форум "Хибина" для Вас не является серьёзной структурой? Пересмотрите свои рассуждения,пожалуйста.
   Элина.

0

15

Belfanio написал(а):

Особенно мне не нравится хамовитость по отношению к женщинам!

А мне не нравиться хамовитость вообще. Как по отношению к мужчинам, так и по отношению к женщинам. Хамовитость, перефразируя Винни -Пуха, "она или есть, или ее нет". Это зависит от воспитания человека , его самооценки и оценки окружающих. Позволю себе в который раз заметить, что мы не на светском рауте и не на балу. Мы на целевом форуме , где обсуждаются причины гибели людей.  На форуме все равны  и глупость высказанная женщиной  не выглядит менее глупой, нежели высказанная мужчиной.   Человеку свойственно ошибаться. Это нормально. Но человек должен свои ошибки признавать и

vesmar написал(а):

Звездочёт и Элина, - надёрганные из контекста цитаты - плохой аргумент для доказательства чего-либо имхо.

vesmar, как Вы выразились " надерганные фразы" -  возможно плохой аргумент для доказательства в полемике. И то не всегда.  А для  демонстрирования  проявления хамства - вполне приемлимы. Не важно в каком контексте звучит фраза, содержащая элементы хамства. От этого она менее хамовитей не становится.

vesmar написал(а):

И, вообще, это напоминает "Закладную" от Бельфанио:

Позвольте полюбопытствовать : чем именно  цитирование  фраз  с хамским налетом в специально созданной теме для обсуждения хамовитости   Вам  напомнило   прикольную "закладную" сеньйора Бельфанио ?

Отредактировано Звездочет (2014-07-23 12:06:53)

+1

16

Наталия написал(а):

Вообще "Закладная от Бельфанио" очень кстати.Показатель отношений на форуме:P.S. Мне очень жаль,но я вынуждена просить вмешательства в эту ситуацию Администратора Форума
.Вроде взрослые люди, границы научились пересекать, а все жалуемся.

 
Вы сейчас что  конкретно имеете ввиду ? Жалобу  Бельфанио администрации  ? Или нечто другое ?
Для того, что бы не было недомонимания, неверного толкования и всего того, что за этим следует, большая просьба ко всем  выражать свои мысли конкретнее  .

Отредактировано Звездочет (2014-07-23 12:21:28)

+1

17

vesmar написал(а):

Звездочёт и Элина, - надёрганные из контекста цитаты - плохой аргумент для доказательства чего-либо имхо. И, вообще, это напоминает "Закладную" от Бельфанио:

  Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,нахожу весьма странной Вашу реакцию на реплики,приведённые качестве доказательства о проявлениях "хамства".
Это исключает голословных обвинений и создаёт ясную картину.Если и Вас есть веские "контраргументы" о проявлениях "хамства" мной или Звездочётом - потрудитесь их представить.
  P.S. Xихикающие смайлики - за аргумент не принимаются.
    Заранее благодарю .
       Элина.

+1

18

Элина написал(а):

Это исключает голословных обвинений и создаёт ясную картину.

vesmar написал(а):

надёрганные из контекста цитаты - плохой аргумент для доказательства чего-либо имхо.

Добавлю лишь - чтобы не было неверных толкований, надо давать ссылку, откуда надёрганы цитаты, дабы модератор мог непредвзято разобраться кто был инициатором флейма. Добавлю только, что в ответ на хамство не стоит отвечать хамством - это уравнивает и зачинщика и отвечающего.
Дорогая Элина,  смайлики, конечно, не являются аргументом, они разрешены на форуме и используются  для придания оттенков высказанному :question:

Звездочет написал(а):

На форуме все равны  и глупость высказанная женщиной  не выглядит менее глупой, нежели высказанная мужчиной.

А судьи кто? (с)
И даже, если это так, разве можно позволять себе давать оценку форумчанину, пусть иногда и в завуалированном виде?

+1

19

Элина написал(а):

Скорее всего Вы находитесь в неведении,но в цивилизованном мировом сообществе принято прибегать к обращению в административные круги для избежания конфликтов. Или Форум "Хибина" для Вас не является серьёзной структурой? Пересмотрите свои рассуждения,пожалуйста.   Элина.

Естественно в " неведении ", уж в чем Вы меня только не обвинили, милая Элина.
И в хамстве и в......гыгыгыгыгыгыгыгы.

Отредактировано Наталия (2014-07-23 13:32:25)

0

20

vesmar написал(а):

А судьи кто? (с)И даже, если это так, разве можно позволять себе давать оценку форумчанину, пусть иногда и в завуалированном виде?

  Судьи все мы. Но только  не нужно заниматься подменой понятий и передергивать. Оценку  необходимо давать, но не  форумчанину, а тому, что им написано. Его суждениям, предположениям, выводам.  Для этого форумы и существуют.
А  давать оценки именно форумчанам, т.е. преходить на личности, не нужно и недопустимо.
Правда, существуют и другие ресурсы, на которых оскорблять и обзывать  участников профильных форумов  в порядке вещей .  И это  не вызывает неприятия  у некоторых  ярых поборников и поборниц  вежливого общения .  Не так ли ?
   Так же, убежден,   не нужно  безосновательно ( руководствуясь субъективными оценками ) обвинять кого-либо в деятельности, направленной на подрыв работы форума  или причастность к каким-то спецслужбам.  Потому как эти заявления иными, нежели  провокационными, я назвать не могу.

Отредактировано Звездочет (2014-07-23 16:48:52)

0

21

а мне по барабану мне никто не хамит , грустно...

0

22

кеша написал(а):

а мне по барабану мне никто не хамит , грустно...

У вас гранаты не той системы (с).

+1

23

Звездочет написал(а):

У вас гранаты не той системы (с).

Гранаты есть , как и полагается десанту)  да врагов здесь нет )

0

24

VS05 написал(а):

Наташа~ Ну, что есть, то есть......

А вам такие не нравятся? Думаю наоборот (мы же не знаем о чем речь).

0

25

кеша написал(а):

Звездочет написал(а):У вас гранаты не той системы (с).Гранаты есть , как и полагается десанту)  да врагов здесь нет )

Кеша Вы хороший!!!

0

26

Наталия написал(а):

Кеша Вы хороший!!!

:yep:
http://se.uploads.ru/6t8pu.jpg

0

27

VS05 ,Наталия,Звездочет ! Всем спасибо , растрогали )) я там выше десант упомянул, это я пошутил над формулировкой десант с кп , просто уточняю ,чтобы  вы меня случайно  за военного не приняли ,  к военным я не отношусь, там такие не нужны)))

0

28

vesmar написал(а):

Добавлю лишь - чтобы не было неверных толкований, надо давать ссылку, откуда надёрганы цитаты, дабы модератор мог непредвзято разобраться кто был инициатором флейма. Добавлю только, что в ответ на хамство не стоит отвечать хамством - это уравнивает и зачинщика и отвечающего.
Дорогая Элина,  смайлики, конечно, не являются аргументом, они разрешены на форуме и используются  для придания оттенков высказанному

  Всем Доброй Ночи!
Дорогая Vesmar, спешу удовлетворить Вашу просьбу... Воспоминания вертолетчика В.В. Потяженко.
Надеюсь,в дальнейшем не расстраивать Вас из-за отсутствия указания ссылки,"откуда надёрганы цитаты"...Так как это глобально влияет на изменение содержания  реплики,напечатанной мной в качестве примера.
  P.S. Не стоит затрудняться в объяснении функций смайликов.Мне об этом известно.
   Элина.

0

29

Наталия написал(а):

Естественно в " неведении ", уж в чем Вы меня только не обвинили, милая Элина.
И в хамстве и в......гыгыгыгыгыгыгыгы.

Отредактировано Наталия (Сегодня 11:32:25)

Дорогая Наталия, в этом месте Вы пытаетесь произвести подмену понятий...Речь идёт о констатации факта,что подтверждает реплика с хамским содержанием,выскзанная Вами в мой адрес.
  Элина.

0

30

Элина написал(а):

.Речь идёт о констатации факта,что подтверждает реплика с хамским содержанием,выскзанная Вами в мой адрес.  Элина.

Элина, я искренне прошу простить меня за тот пост, извините.

Отредактировано Наталия (2014-07-24 12:40:28)

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Уровень хамовитости на форуме