проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Критика » Вопросы ОРГАНИЗАЦИИ /реорганизации сайта/форума

Вопросы ОРГАНИЗАЦИИ /реорганизации сайта/форума

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Цитата от 2012-05-17 14:07:59
из темы
Новости от КУКа /общественого ФОНДа памяти дятловцев.

hibinafiles написал(а):

Нет, эти снимки на форуме вообще изучать НЕ НАДО. Для сокрытия данных есть приспособленный для этого ИЗВЕСТНЫЙ ФОРУМ.
Вводить правила Фонда тут НЕ СЛЕДУЕТ

?...

...Ну это - ваше личное мнение...Надеюсь оно не обязательно для исполнения ВСЕМ форумчанам…
Конечно же, все снимки, касающиеся ДТ – изучать надо. В каком бы виде они не были представлены – будь то изображение или словесное описание…
А тот «известный» форум - как раз и развалился от назревшего  культа личности администратора...

Постараюсь разъяснить.
…Рожденный в недрах нашей февральской переписки, сайт-форум (далее ПРОЕКТ) - изначально был задуман как Большая Энциклопедия ДТ, не зависимая от политики взаимоотношений различных группировок...
У проекта – две основные задачи и обе - связаны с добросовестной работой с людьми.

Задача  номер один проекта - СБОР информации.

После полного прочесывания Интернета, увы - она будет выполнена лишь наполовину...
И не вводить правила Фонда (которых, как и наших, пока, собственно и нет), а преувеличивать свои заслуги – нам «тут НЕ следует».
Ведь остальной материал, включая результаты исследований – находится  в Фонде и в частных архивах. Сейчас нужно, чтобы ВСЕ  ДЕРЖАТЕЛИ  ИНФЫ осознали необходимость слияния всех «первоисточников» в одно целое, поверили – что наше начинание – это не амбиции новоиспеченных дятловедов, а ОБЩЕСТВЕННОЕ  мероприятие всерьез и надолго!...
А для этого – есть только один путь: МИР и ДРУЖБА, терпение и переговоры.

Петр, пойми
- конфронтация с Фондом – это, пусть и принципиальный, но - КАПРИЗ
- содружество с фондом – это привлечение/интерес к проекту основной массы знатоков ДТ, включая ветеранов-поисковиков!
Или ты собрался проводить конференции в Киеве?
Или ты намерен руководить экспедициями на Перевал из Верховной Рады?

Петр, никто не отрицает твоей ведущей роли в создании «Хибины»! Мы даже не стали оспаривать неблагозвучное название проекта…
Все мы понимаем – что пока основной объём собран из сети и систематизирован именно тобой…Но и новые «носители инфы» должны быть уверены, что размещают материал не в какую-то очередную кубышку..   
Работа и сроки существования задуманного грандиозного проекта – ни в коей мере не должны зависеть от воли/желания/увлеченности/состояния здоровья/настроения одного человека!
… . . . . 
Задача номер два проекта – ОБРАБОТКА информации/исследование.

Для этого нами был создан форум. Открытый для общения знатоков ДТ любого уровня, в том числе представителей Фонда…Ограничение касается лишь хамства и сквернословия…Особое внимание - к офтопу, который может свести на нет  любую тему. Но и его нужно не удалять, а переносить в отдельный раздел (оставляя ссылку в теме)…
Руководителем форума назначена  многоопытнейшая Хельга, прошедшая «горнило» словесных баталий почти на всех дятловедческих ресурсах.
Ни о каком совмещении двух постов (админ сайта и админ форума) –  договоренности  не было!
Двоевластие на форуме, в частности – уже привело к совершенно запутанному рубрикатору.

Более того, средоточие «двух ветвей власти» в одних руках – создает опасность того, что коллективный труд многих людей – будет однажды от них же и «спрятан» или постепенно «переименован» в личные заслуги руководителя... Прецеденты в сети уже есть.

Именно поэтому, изначально, как мог я постарался привлечь к созданию проекта – инициативных людей из разных уголков планеты, которые, в принципе – и должны «бдить за демократическим централизмом».

Первый звонок прозвучал сегодня. Считаю необходимым – прореагировать незамедлительно, например:

1. С целью повышения доверия дятловедческого сообщества -
на первой странице КОЛЛЕКТИВНОГО сайта «Хибина-файлы» в графе «Контакты» - разместить пофамильный список
а) учредителей (технический Руководитель… далее по п.7 –  ФИО и ник), ответственных за содержание сайта
б) соучредителей –  физических/юридических лиц, внесших вклад в развитие/пополнение  как проекта, так и познания ДТ в целом (разослать приглашения)

2. Админу сайта «Хибина» - оставить пост админа одноименного форума и сосредоточиться на основной работе.
Техподдержку форума – поручить ЦСМ-5 (включая передачу «техпаспорта» и пароля),

3. Админу ФОРУМА  «Хибина» - Хельге – для работы на форуме использовать два Ника (Хельга-администратор и Хельга-участник)

4. Остальным форумчанам выходить /регистрироваться на форуме – только ПОД  ОДНИМ  НИКОМ.

5. Участникам форума внести предложения по СХЕМЕ  нового  РУБРИКАТОРА.форума «Хибина»

6. Запросить у технического руководителя проекта «Хибина-файлов» гарантии о НЕВОЗМОЖНОСТИ  ПОТЕРИ  ДАННЫХ с коллективного сайта. Не исключено, что для этого потребуется введение института трех «красных кнопок» - т.е. любое удаление любого материала, переустановка паролей, равно как и  закрытие всего сайта – должно быть возможным только при одновременном решении трех человек.

7. Для обсуждения оргвопросов  - Инициаторам/Совету сайта (ЦСМ-5, Хельга, Малекон, Мария, Саша1958) - собраться в личке (имейл) на «совещание».

Справка к п.6
.
Данное сообщение было составлено 17 мая вечером. При его отправке (екб.время – около 22.00) – вход на форум с моего компа – оказался заблокирован. Позднее – стало известно, что отключка коснулась и моих коллег-инициаторов Хиби. Ясно, что это - случайное совпадение, но
При этом –  НЕзарегистрированным пользователям форум открывался свободно!
Как такое возможно? –  прошу консультации у опытных компьютерщиков.

Отредактировано Саша КАН (2012-05-21 14:19:55)

0

2

Саша, тут люди общаются и работают, а не играют в бюрократию.

0

3

Жесть....

В принципе - информация плотно лежит по кубышкам и Фонд не рвётся её получать и уж тем более обнародовать.
Причин - море, а результат - на лицо.

Информация просто "тает на глазах" ибо умирают её носители и владельцы документов. Но - зато это не достаётся "врагам". 
Причём информация вроде бы не из разряда "особых фото".

Достойнейшая позиция.

Саша КАН написал(а):

- содружество с фондом – это привлечение/интерес к проекту основной массы знатоков ДТ, включая ветеранов-поисковиков!

А что - появилась угроза "не пущать" форумчан на Конференции??? Или не брать в экспедиции?

Саша КАН написал(а):

А разве  форум с Фондом   в конфронтации???!!!! Вроде бы мы работаем, строим партнёрские отношения

Саша КАН написал(а):

Данное сообщение было составлено 17 мая вечером. При его отправке (екб.время – около 22.00) – вход на форум с моего компа – оказался заблокирован. Позднее – стало известно, что отключка коснулась и моих коллег-инициаторов Хиби. Ясно, что это - случайное совпадение, но
Как такое возможно? –  прошу консультации у опытных компьютерщиков.

http://pereval1959.forum24.ru/?1-12-0-0 … 1337416012
Умерли все форумы, расположенные на mybb.ru - этот домен вообще снят с делегирования регистратором :)

Саша КАН написал(а):

3. Админу ФОРУМА  «Хибина» - Хельге – для работы на форуме использовать два Ника (Хельга-администратор и Хельга-участник)

Когда я пишу как админ - я выделяю сообщения. Пока ни у кого  вопросов не возникало.

И вообще по администрированию. Если появляются -надо решать...

0

4

Саша КАН написал(а):

o.O
Я не смогла зайти ни как зарегистрированный ,ни как НЕзарегистрированный участник.
Причем с двух..даже трех(племяшке позвонила--она тоже попыталась как НЕзарег. зайти) ноутов.
А потом всё наладилось :jumping:
Саша КАН , это же аматорское расследование.Зачем же  должности,посты ,совещания,кнопки?

:question:

0

5

KAMA написал(а):

Причем с двух..даже трех(племяшке позвонила--она тоже попыталась как НЕзарег. зайти) ноутов.

Были проблемы со всем хостом mybb.ru, не только с нашим форумом, из-за наркоманского форума на mybb.ru, и из-за него "органы" остановили действие регистрации всего домена mybb.ru. Поэтому админы mybb.ru ввели в действие домен mybb.us, через который форум и стал доступным снова. А сегодня начал работать и mybb.ru. В этом временном диапазоне были, конечно, трудности со входом на форум.

0

6

Helga написал(а):

Умерли все форумы, расположенные на mybb.ru - этот домен вообще снят с делегирования регистратором

Уже кстати домен работает :)
А виноваты же были, конечно, Петр, Иосиф Сталин и масоны.

0

7

hibinafiles написал(а):

Были проблемы со всем хостом mybb.ru, не только с нашим форумом,

Спасибо за разъяснения, Мария меня тоже успокоила :love:
   Я уж подумала--Саша 1958 на меня рассердился :blush:

0

8

Саша КАН написал(а):

…Рожденный в недрах нашей февральской переписки, сайт-форум (далее ПРОЕКТ) - изначально был задуман как Большая Энциклопедия ДТ, не зависимая от политики взаимоотношений различных группировок...

Задуман был не сайт-форум, а сайт и форум. Сайт для статичных данных, накопления оных, а форум - для общения и работы.

Саша КАН написал(а):

Сейчас нужно, чтобы ВСЕ  ДЕРЖАТЕЛИ  ИНФЫ осознали необходимость слияния всех «первоисточников» в одно целое,

Совершенно верно. И все пожертвованные материалы выкладываются на сайте. Также введена в действие Wiki, в которой каждый может принять участие.

Саша КАН написал(а):

- конфронтация с Фондом  – это, пусть и принципиальный, но - КАПРИЗ

Какая конфронтация? Юрий Кунцевич делает полезное дело, вот поделился фильмом "По следам пропавшего Яка".

Саша КАН написал(а):

Не понимаю смысл вопросов. К чему они?

Саша КАН написал(а):

Петр, никто не отрицает твоей ведущей роли в создании «Хибины»!

Не вижу никакой ведущей роли. Все занимаются тем, что умеют делать. Каждый привносит свой вклад в общее дело. Я не же пишу ни выложенных на сайте книг, ни снимаю фильмы, ссылки на которые приведены на сайте. И не я беру интервью.

Саша КАН написал(а):

Мы даже не стали оспаривать неблагозвучное название проекта…

Возражения были, насколько я помню, только у тебя.

Саша КАН написал(а):

Все мы понимаем – что пока основной объём собран из сети и систематизирован именно тобой…Но и новые «носители инфы» должны быть уверены, что размещают материал не в какую-то очередную кубышку..   

Я даю какие-то поводы к сокрытию данных? Напротив, я в ущерб личным интересам не принял предложение Фонда насчет "приобщения" к определенным снимкам. Потому что я никоим образом не хочу способствовать сокрытию данных. Проект Хибина-файлы направлен на ОБНАРОДОВАНИЕ.

Саша КАН написал(а):

Работа и сроки существования задуманного грандиозного проекта – ни в коей мере не должны зависеть от воли/желания/увлеченности/состояния здоровья/настроения одного человека!

Совершенно верно. Именно поэтому разные части нашего проекта административно распределены между разными людьми, иногда впрочем пересекаясь.

Саша КАН написал(а):

1. С целью повышения доверия дятловедческого сообщества -
на первой странице КОЛЛЕКТИВНОГО сайта «Хибина-файлы» в графе «Контакты» - разместить пофамильный список
а) учредителей (технический Руководитель… далее по п.7 –  ФИО и ник), ответственных за содержание сайта
б) соучредителей –  физических/юридических лиц, внесших вклад в развитие/пополнение  как проекта, так и познания ДТ в целом (разослать приглашения)

Доверие не зависит от опубликованных фамилий. Доверие зависит от поступков того или иного человека и оценки этих поступков обществом.

Саша КАН написал(а):

2. Админу сайта «Хибина» - оставить пост админа одноименного форума и сосредоточиться на основной работе.

Какому именно админу? У нас два админа - Хельга и я. Моя роль более техническая. Если форумчане возражают, чтобы я был одним из админов, пожалуйста голосуйте за это, и я подчинюсь мнению большинства. А приказный тон одного человека я не приемлю.
Далее, на какой именно работе ты мне советуешь (?) сосредоточиться?

Саша КАН написал(а):

Техподдержку форума – поручить ЦСМ-5 (включая передачу «техпаспорта» и пароля),

ЦСМ-5 выразил желание заниматься техподдержкой форума?

Саша КАН написал(а):

4. Остальным форумчанам выходить /регистрироваться на форуме – только ПОД  ОДНИМ  НИКОМ.

Вот с таких правил начинается тоталитаризм, совмещенный с феодализмом. Затем следует введение закрытых разделов, выдача малиновых штатов и приседание три раза со словом "ку".

Саша КАН написал(а):

5. Участникам форума внести предложения по СХЕМЕ  нового  РУБРИКАТОРА.форума «Хибина»

Всегда полезны новые рубрики, верно.

Саша КАН написал(а):

7. Для обсуждения оргвопросов  - Инициаторам/Совету сайта (ЦСМ-5, Хельга, Малекон, Мария, Саша1958) - собраться в личке (имейл) на «совещание».

Нет, все вопросы по проекту я впредь не буду обсуждать келейно. Только публично.

+1

9

Уважаемый Саша КАН после прочтения вашего поста, на ум приходят только строки поэта:

Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех...

0

10

hibinafiles написал(а):

Были проблемы со всем хостом mybb.ru, не только с нашим форумом, из-за наркоманского форума на mybb.ru, и из-за него "органы" остановили действие регистрации всего домена mybb.ru. Поэтому админы mybb.ru ввели в действие домен mybb.us, через который форум и стал доступным снова. А сегодня начал работать и mybb.ru. В этом временном диапазоне были, конечно, трудности со входом на форум.

Быть может, для предотвращения паники,  в следующий раз оповещать всех участников через емейл, конечно, если такое возможно технически?

0

11

Malecon написал(а):

Быть может, для предотвращения паники,  в следующий раз оповещать всех участников через емейл, конечно, если такое возможно технически?

???? Как только выяснилось, я кого могла - оповестила. Затем - на перевале дали информацию...

0

12

Helga написал(а):

???? Как только выяснилось, я кого могла - оповестила. Затем - на перевале дали информацию...

Я узнала из...эээ... ну где все материалы собраны.Уважаемый Альберт давал ссылку.

0

13

Malecon написал(а):

База e-mail'ов доступна админам только при наличии работающего форума :) Наверное, нам с Хельгой стоит скопировать себе e-mail'ы всех участников и тогда можно будет в случае чего оповещать по e-mail. Но гораздо проще зайти на САЙТ https://sites.google.com/site/hibinafiles/ и прочитать там в новостях, что случилось :)

0

14

Саша КАН написал(а):

Мы даже не стали оспаривать неблагозвучное название проекта…

оказывается, не только мне одной показалось название неблагозвучным  :D

0

15

Maria написал(а):

оказывается, не только мне одной показалось название неблагозвучным

Лично мне нравится название "Хибина". :cool:  :cool:  :cool:

0

16

Malecon написал(а):

Лично мне нравится название "Хибина".

Ну...кажется группа Дятлова так называлась?

0

17

KAMA написал(а):

Конечно.

0

18

hibinafiles написал(а):

Наверное, нам с Хельгой стоит скопировать себе e-mail'ы всех участников и тогда можно будет в случае чего оповещать по e-mail. Но гораздо проще зайти на САЙТ

Для меня лично - это очень правильное и верное решение. Захожу только по той синенькой строчке, которую Хельга мне и прислала. По другому объясняй - не объясняй не зайду.

Спасибо.

0

19

Malecon написал(а):

Лично мне нравится название "Хибина".

а что оно означает, это название?

KAMA написал(а):

Где можно посмотреть, что группа так называлась? Встречалось где - то, но вот где, не помню.

0

20

Maria написал(а):

Где можно посмотреть, что группа так называлась? Встречалось где - то, но вот где, не помню.

Пропала группа Дятлова, группа «Хибина»   (http://fictionbook.ru/author/boris_slob … tml?page=1)

0

21

Галка,   там стоит Орган издания профсоюзной  организации группы "Хибина". Я искала об этом и не нашла пока. Ведь больше нигде это название не встречается, ни в дневниках группы, ни в личных . Кто дал это название,почему в единственном числе . не Хибины ,что за группа , состоит ли она из присутствующих в походе дятловцев( состав профкома) или этот орган находится в Свердловске, а в походе присутствует один-два  участника ... У меня давно имеется  мысля,  что название дали Золотарев или Тибо , чтобы посмеяться,  как и весь боевой листок - дело его рук. А сами дятловцы так себя не называли. Хотелось бы найти опровержение этому . Буду рада любой информации о группе "Хибина".

Отредактировано Maria (2012-05-22 15:48:44)

0

22

Malecon написал(а):

Пропала группа Дятлова, группа «Хибина»   (http://fictionbook.ru/author/boris_slob … tml?page=1)

вот точно ! у Буянова видела. Но это не объясняет ничего. Он мог дать это название группе сам,  исходя из боевого листка.

кстати, там уже в первых строчках неточность :"Юрий Юдин и сообщил об изменении контрольного срока в спортклуб института, а сам поехал на время каникул долечиться к родственникам."
Навиг говорил, что за рюмкой чая Юдин признался,  что забыл сообщить , и  сообщил о перемене срока уже после того,  как начали искать группу, когда он уже пришел в институт на занятия.

0

23

Maria написал(а):

Ведь больше нигде это название не встречается

В письмах встречается, не помню кто кому писал - "Привет всей нашей Хибине!".

0

24

Galka написал(а):

Ребята назвали свою группу "Хибина", скорее всего потому что Хибины, были другой, более "отдаленной" их целью .

но почему тогда не ХибинЫ? очень странное название, совершенно непонятное. Все равно что Отортен назвать Отортеной.
П.С. Существует такая фамилия Хибина, Хибин

0

25

Videlson написал(а):

В письмах встречается, не помню кто кому писал - "Привет всей нашей Хибине!".

о . спасибо . надо письма просмотреть !

Хорошо бы Юдину задать этот вопрос , почему группа называлась Хибиной?

0

26

Нашёл только у Макса Фасмера -
"хи́бина   "складка, морщина", череповецк. (Герасим.). Возм., первонач. "огрех, ошибка" и связано с хи́ба, хиба́ть

0

27

Мне кажется, что в названии "Хибина" была какая-то доля юмора, в сравнении с правильным "Хибины".

0

28

А еще Хибины были культовым краем среди туристов :) В книжке "Занимательная минералогия" они названы "туристским раем".

0

29

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Письмо написано перед походом. До боевого листка. Золотарева, как автора названия группы, можно вычеркивать.

Поправка: можно вычеркнуть Золотарева из авторов названия группы "Хибина", но не из авторов боевого листка.

0

30

Всем привет!

За последние дни на форуме появилось много сообщении, прокомментировать которые мне не удалось по причине крайней занятости (подготовка к интервью с А.Г.Моховым, садовые дела и т.д.).
Попробую кратко сделать это сейчас.

1. Регистрация на форуме А.И.Ракитина – автора, пожалуй, единственной досконально расписанной (и раскрученной!)  ЗАКОНЧЕННОЙ версии ДТ.
Некоторые критические замечания по ней я скоро размещу в теме «Версии», а сейчас лишь отмечу -
огромная  заслуга Алексея Ивановича в популяризации ДТ – несомненна. Мне даже кажется, что почти всё молодое поколение дятловедов – пришло в тему, именно после прочтения «Мурдерс».
У известного писателя-фантаста  – острое чутье на читательский интерес, а главное – на видение, так сказать, микроэлементов ДТ…До сих пор не понимаю, как А.И. в своей знаменитой схеме (Кедр-Ручей) мог увидеть/предугадать (?) место Р4, ни разу не побывав на Перевале!
Думается, что приход А.И. на наше собрание –  не только честь, но и – большая практическая польза. Естественно в рамках правил форума.

2. Прекращение доступа нашего админа Хельги в закрытые разделы ИГТД.
Не вдаваясь в подробности этой истории и, помня, насколько болезненно я сам перенес эту процедуру – хочу выразить очередное негодование в адрес самоуправного Админа ИГТД.
Хельга – многолетняя участница форума – практически со дня основания – и запрещать ей прочтение собственных же материалов – верх цинизма! Я уж не говорю о самодурстве таких решений.

3. Регистрация на Хиби Высоты 1096 см – администратора  самого толкового и сбалансированного в истории изучения ДТ научно-исследовательского предприятия.. Несмотря на претензионный характер причин появления Галины Васильевны – это знаковое событие. Теперь ждем в гости еще и двух-трех отцов-основателей ИГТД, которые, верится, придут к нам с более миролюбивыми намерениями…Как не крути – дело у нас одно...
Вообще, было бы неплохо – наладить мосты со всеми виртуальными соседями (форумами по ДТ)… Когда-то у меня была такая индивидуальная попытка на http://russia-paranormal.org/index.php/ … l#msg41487
Но теперь – речь идет о коллективном сближении.

4. Присоединение к параду суверенных собраний – еще одного форума – теперь уже под крылом Виталия…То, что предложил сравнительный новичок в ДТ, но несомненный ас в программировании  – безусловно, заслуживает внимания.
Главное – отсутствие  притязаний на управление.
Далее - Модерация внутри собственной темы – самим её автором – это по сути – создание творческих лабораторий форумчан-единомышленников, которые будут сами решать – кто им мешает, а кто помогает. Пустозвонство на форумах – уже порядком осточертело…Особенную пользу это нововведение принесет, если автор темы будет подводить итоги дискуссии. Например, в виде отчета, который затем размещается на сайте Хибины. Другие предложения Виталию – см. http://tdpi.info/forum/index.php/topic, … html#msg33
Решение, к какому форуму «примкнуть» - я приму позднее. С этой миграцией пора заканчивать…Пока же оставляю за собой право публиковаться «и там, и там».

5. ЗаБАНивание на форуме Высоты1096см.
Едва начать грандиозный проект и  действовать всё теми же запрещенными методами своих оппонентов – это, как сказал бы товарищ Ортюков – возмутительно! …Красная карточка – судье после матча, охота на ведьм, сведение счетов – никак не делает чести новому начинанию.
Однажды, такое  «идеологическое» удаление (например, КАНа  8-) ) уже  привело к длинной череде последующих банов и началу развала всего форума…
Ну как эти нехорошие админы не поймут – хоть сто форумов они создай - их амбиции на власть,  их политический подход к искателям правды о ДТ –  НИКАК не повлияют на приближение к этой  правде. Только пустое сотрясание воздуха…

6. О названии Форума.
Поначалу –  прибайкальское «Хибины» - мне не нравилось чисто патриотически. Ведь изучаемая трагедия произошла в Свердловской области, почти все дятловцы – уральцы.. Поход проходил под эгидой турклуба УПИ…
Ну а когда появилось, ни с кем не согласованное, медицинское «Хибина-файлос», так легко рифмующиеся с двумя детородными органами – тут уж – караул!
Лично я предлагал назвать форум – просто и доходчиво для любого знатока ДТ – «Тимур и его команда»

7. О двойных/тройных Никах.
Внедрение на форум одного человека  под разными Никами создает видимость массового мнения, а на самом деле – ведет к  одурачиванию форумчан. Помнится, на Е1 я столкнулся с целой машиной троллизма, которую сумел, и довольно успешно, организовать всего лишь один человек – бывший модератор…Саша 1958 не даст соврать…

8. Об учредителях.
Сайт Хибина изначально был создан как вместилище МАКСИМАЛЬНО полной информации о ДТ, включая первоисточники, воспоминания современников ДТ и научные/аналитические  статьи.

Еще раз повторяю: любой сайт ТАКОГО уровня - БЕЗ ИМЕНИ-ОТЧЕСТВА вызывает подозрения.
А тот, который еще и призывает  посторонних людей – к самоотдаче инфы  – и вовсе пугает. .
Ключевое слово – «посторонних». Это слово довольно легко изменить на «своих». Для этого достаточно пригласить держателей инфы в соучредители сайта.

Пример 1. Насколько я знаю – пока свои материалы добровольно разместили – лишь Мария, ЦСМ-5, Милекон, КАН и Руководитель, т.е. СВОИ.
Пример 2.  КУК согласился на сотрудничество с Хиби, только после представления мной характеристики на доселе неизвестного Руководителя Проекта.
Считаю остро необходимым – представиться, наконец – ему самому.

Предложение.
А) разместить в шапке сайта – ФИО фактических учредителей (имена - см. в предыдущем моем сообщении)
Б) разослать приглашения «войти в список соучредителей»:
Кунцевичу Ю.К., Коськину А., Буянову Е.В., Ракитину А.И., Борзенкову В.А, Кудрявцеву В. и т.д…с обязательной формулировкой – «как исследователя, внесшего весомый вклад в познание ДТ».

9. Разное.
Напишу позднее – здесь, или на
http://tdpi.info/forum/index.php/topic,7.msg33.html или на http://kan140111.ya.ru/

П.С.

10. Прочел свой текст – он весьма поверхностен – копать глубже – нет ни времени, ни желания… Прошу иметь ввиду, что это - всего лишь мои личные взгляды.

11. Трехчасовая беседа с единственным ныне доступным для общения, свидетелем обнаружения, извлечения и транспортировки тел последней четверки – Моховым Анатолием Григорьевичем – состоялась 25 мая 2012 в Екб, при виртуальном участии Марии, ЦСМ-5, Саши 1958, Хельги, которые подготовили столь необходимый перечень вопросов…
Интервью будет опубликовано после редактирования записи видеооператором (Милекон)
Пока лишь подчеркну, что слухи о, якобы, не очень твердой памяти ветерана - оказались сильно преувеличены….
http://img-fotki.yandex.ru/get/6306/137816658.1d/0_9157b_378146f8_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/view/595323/

Отредактировано Саша КАН (2012-05-28 21:58:12)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Критика » Вопросы ОРГАНИЗАЦИИ /реорганизации сайта/форума