проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О музыке » Умер Йак Йоалла

Умер Йак Йоалла

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На 64-ом году жизни ушел от нас знаменитый Певец советских времен. Многим запомнились песни в его исполнении с кинофильмoв "31 июня", "34 скорый " ("Из памяти уходят имена"), и многие другие. Работал cо многими композиторами, наиболее плодотворно - с Д. Тухмановым. После распада СССР до последних дней жизни работал педагогом вокала в Эстонии. RIP

Из памяти уходят имена

Отредактировано Литовец (2014-10-01 10:31:23)

+2

2

http://sd.uploads.ru/t/cdXqH.jpg

0

3

Прекрасно помню этого певца. Особенно запомнилось, как он пел с Ротарой" Лаванду".Царство ему небесное! :'(

0

4

Литовец написал(а):

На 64-ом году жизни ушел от нас знаменитый Певец советских времен. Многим запомнились песни в его исполнении с кинофильмoв "31 июня", "34 скорый " ("Из памяти уходят имена"), и многие другие. Работал cо многими композиторами, наиболее плодотворно - с Д. Тухмановым. После распада СССР до последних дней жизни работал педагогом вокала в Эстонии. RIP

Из памяти уходят имена

Отредактировано Литовец (Вчера 18:32:44)

Подпись автора

"Я думал, что учусь жить, но на самом деле я учился умереть" (с) Леонардо Да Винчи

"Лаванду" все помнят. Не пойму каким боком этот певец относится к дятловцам?

0

5

Конечно, Йак Йоалла никаким боком к дятловцам не относился, но так уж принято у людей - пожелать умершему хорошего пребывания его души на том свете и чем больше людей вспомнит умершего добрым словом, тем лучше ему там будет.
Что плохого в том, что Литовец сам помянул добрым словом своего соотечественника и нам напомнил? Он же не влез со своим сообщением в обсуждение трагедии, завел новую тему, никому не помешал.

+1

6

Литовец написал(а):

На 64-ом году жизни ушел от нас знаменитый Певец советских времен.

Очень, очень жаль. Один из ярчайших певцов, запомнившихся в детстве. У него ещё до "Лаванды" было много хороших песен.

Адмирал Kanariss написал(а):

"Лаванду" все помнят. Не пойму каким боком этот певец относится к дятловцам?

Зачем Вы так, мы и до этого добрым словом  вспоминали ушедших певцов и артистов, которые, вероятно, и знать не слышали про ГД  в силу занятости.
А человек жив, пока про него помнят, и этот певец достоин того, чтобы про него вспоминали  хотя бы те, кто слышал его песни.

+1

7

Хороший был певец, прекрасный голос. Жаль, что свою певческую карьеру рано окончил. Светлая ему память!

0

8

Я тоже хочу выразить мои соболезнования и вспомнить Йака Йоаллу добрым словом...Я недавно видела программу по Первому Каналу - интервью Анне Веске...так,вот она так тепло рассказывала о Йаке Йоалла,а точнее о начале их творческой карьеры,что казалось,что это было вчера...
   Элина.

0

9

Сегодня в "Прямом эфире" была очень хорошая передача про Йака. Много песен его вспомнили, которые мы уже и забыли( столько лет он не показывался и не выступал). Отличный певец, профессионал! Сегодняшняя передача еще больше это высветила, так как предоставила возможность сравнить,как пел Йак с пением современных исполнителей! Светлая ему память!

0

10

RIP

0

11

Адмирал Kanariss написал(а):

Не пойму каким боком этот певец относится к дятловцам?

Слава Богу, что не относился. Дарил людям радость своими песнями. Хочу спросить, а песня " про барабан" тоже его? А лаванда, очень красивая и отличное исполнение. Очень жаль, что умер в расцвете сил.

0

12

Сегодня, 1-ого октября, похороны на Таллинском кладбище. Символично - сегодня отмечается Всемирный день музыки. И напоследок вспомнились слова из песни, им же исполненной: " Если я в жизни упаду, подберет музыка меня"...

0

13

Наталия написал(а):

а песня " про барабан" тоже его?

Не, про барабан Николай Гнатюк пел. А про "Олимпийский огонь золотой" (мне почему-то сразу эта песня вспомнилась) - Тынис Мяги.
Йак Йоалла пел из шлягеров  "Спасите, спасите, спасите разбитое сердце моё" , "Я рисую, я тебя рисую" и очень красивую "Подберу музыку".

+1

14

Лиана написал(а):

Йак Йоалла пел из шлягеров  "Спасите, спасите, спасите разбитое сердце моё" , "Я рисую, я тебя рисую" и очень красивую "Подберу музыку".

Лианочка, но мне кажется, что Спасите, спасите пел Тэнис Мяги, а Я рисую, я тебя рисую точно пел Йак и про музыку тоже. Очень красивые песни!

0

15

Людмила написал(а):

Лианочка, но мне кажется, что Спасите, спасите пел Тэнис Мяги, а Я рисую, я тебя рисую точно пел Йак и про музыку тоже. Очень красивые песни!

Песни  эти я  хорошо помню, а вот кто пел - уже не очень,  запомнился лишь прибалтийский акцент....  Мне так Яндекс подсказал. Прошу прощения, если ошиблась.

Отредактировано Лиана (2014-10-01 11:52:50)

0

16

В Комсомолке есть хорошее видео подборки песен Яака http://www.kp.ru/daily/26287/3165352/ От этих песен веет теплой ностальгией по прекрасным временам молодости старшего поколения. Прекрасные песни, прекрасный певец, прекрасный голос. Будем всегда помнить этого светлого певца.
Если страничка не открывается, то можно ее найти в разделе Звезды: Культура статья "Яак Йоала. Парень в джинсовом костюме и с приятным голосом" в "КП".

Отредактировано Изумруд (2014-10-01 12:56:50)

0

17

Зал полон , и не какие-то гламурные физиономии, а нормальные человеческие лица.

+1

18

Людмила написал(а):

Зал полон , и не какие-то гламурные физиономии, а нормальные человеческие лица.

я думаю, если сейчас почаще вставлять эти песни в радио телепередачи, и именно в оригинальном исполнении, не ид,иот,ские римейки, то и народ добрее станет, особенно молодёжь.

0

19

Очень жаль, что уходят артисты у которых были красивые голоса и хотя может сейчас не все песни, кажутся нам актуальными и модными, но многие из этих песен знает и молодежь 15 и 20-лет (стало очень популярна музыка 80-годов, ее вовсю скачивают). Так, как смотреть и слушать, то, что предлагает нам сейчас российский шоу бизнес, это конечно, хоть рыдай, или еще можно смеяться до истерики, глядя на некоторых.
Вот и слушаешь в основном европейских, или американских исполнителей.
Хотелось бы еще заметить и сейчас есть талантливые певцы с хорошими голосами, просто в связи с тем, что шоу бизнесом двигают  деньги и связи, таким певцам трудно выбиться.  От сюда и появляются такие певцы, которые только стоят на сцене. Текст песен им даже учить не надо, так - как у них вставлен микро-наушник, голос вытянут на аппаратуре, ну а все остальное мы все сами видим. Так же и пропадают они со скоростью звука.
Светлая память Йак Йолла, еще много лет народ будет помнить твои песни!

Отредактировано Наталия (2014-10-01 14:07:09)

0

20

Четвёртого сентября скончался легендарный литовский актер Донатас Банионис.                                                                                                                              http://sd.uploads.ru/t/id5y8.jpg

0

21

И ему пусть земля будет пухом! Тоже замечательный актер!

0

22

Юрий написал(а):

Четвёртого сентября скончался легендарный литовский актер Донатас Банионис.

Мне тоже он очень нравился. Старые советские актеры - это школа высшего качества! Жалко, что пришло их время нас покинуть.

Отредактировано Изумруд (2014-10-02 23:50:25)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О музыке » Умер Йак Йоалла