Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Непреодолимая сила


Непреодолимая сила

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Galka написал(а):

"? Если, как утверждает Иванов, реки с радиационной грязью и нанесенная радиация не была связана ни с атомными и не с  военными испытаниями, а имеет "мирный" характер, то это был мирный ядерный взрыв.

Который с воздуха охраняли астронавты в огненных шарах... .

0

32

Galka написал(а):

Огненные шары - это метеозонды, шары-пилоты,

У метеозондов и шаров-пилотов нет "астронавтов". И их запуски не угрожают жизни туристов.

Разумеется, существует связь между между изучением метеоусловий и выбором даты подземного ядерного взрыва.
Поэтому, если бы таковой действительно проводился в 1959 году, за 2 года до первого подземного ядерного взрыва в СССР, и не в Делегене, а на Урале  - то ему вполне могли бы предшествовать запуски и шаров-зондов, и метеоракет.

Но из статьи Иванова это никак не следует.

0

33

Galka написал(а):

А Вы искали ссылку на второе дело?

Конечно, как и было вами заявлено. Но сейчас вы меня маните своими "намёками" на фоне статьи Иванова - всю эту двусмысленную работу я давно проделал ещё до того, как вы прислали мне на почту свой юр.анализ. В статье Иванова для меня уже нет ничего неожиданного, поэтому я ищу для себя прямые связи. Для меня на 80 % уже ясно, что там произошло с т.з. взаимодействия причинно-следственных связей, но 20 % мне всё ещё не поддаются. Причём и в этих 80 % кое-что пока не срастается, а здесь я нахожусь прежде всего потому, что сюда вынужден переместиться очень умный и порядочный человек Andriy, который уже давно впервые и предметно высказался о технологической связи с гибелью и обосновал это поисками Темпалова и Кузьминых :suspicious: .

0

34

Galka написал(а):

Вы так ничего и не поняли из статьи Иванова?
Даже после того, как я оставила свои комментарии?

Ваши комментарии - это хохма. Вот например:

Galka написал(а):

Обратите внимание, здесь Иванов пишет "какая-то сила выбросила их всех раздетых из палатки" не выгнала, не унесла, а выбросила! Какая сила может "выбросить"?

Вопрос, разящий наповал. Вам еще не смешно? А мне уже. Ведь Сила не просто выбросила дятловцев раздетых из палатки, она сначала разрезала палатку, а потом в дырку выбросила их! Или, по Вашему она заставила их самих сделать дырку, а потом через нее осуществила процесс выбрасывания? Поняли теперь, что Вы спросили?

Сейчас, Вы начнете отмазываться на предмет "буквального понимания" написанного. Но тогда обратите эту отмазку на себя и не воспринимайте в свою очередь слово "выбросить" буквально. И все будет замечательно.

Имхо, фразу Иванова понимать надо так: Дятловцы оказались раздетыми на улицы в результате действия какой-то силы.
Глагол "выбрасывание" - это аллегория. Если муж выбросил жену и детей на улицу, это вовсе не означает, что он выбрасывал их за шиворот буквально.

= = =

Следующий ваш комментарий тянет только на выдержку из школьного сочинения:

Иванов написал(а):

При помощи саперов и добровольцев-студентов при содействии авиации УралВО с февраля по май велись поиски погибших.

Galka написал(а):

Внимание:
После того, как неизвестная сила "выбросила" студентов, саперы вели поиски погибших.

= = =

Что Вы хотели сказать очередным комментарием, я вообще не понял:

Иванов написал(а):

...А вот дальше произошла загадка. В полутора километрах от палатки, в долине реки, у старого кедра туристы после бегства из палатки развели костер и здесь стали погибать один за одним.

Galka написал(а):

После того как развели костер начали гибнуть? А ведь костер должен был спасти. Иванов подсказывает, что костер не был спасением для группы.

Все, дальше комментировать Ваши комментарии - только время терять.

= = =

Короче говоря. От статьи Иванова я не в восторге. Он начал догадываться о направленном характере действия силы. Но не имея никакой подоготовки (как и дятловцы) к восприятию неизвестного явления, он бормочет откровенную ерунду, чуть ли не цитирует желтую прессу про НЛО. А Ваши комментарии вообще ни о чем, я не понимаю куда их пристегнуть и что из них можно извлечь, что понять.

0

35

Andriy написал(а):

Почему же? Иванов в "управляемости" отмечает "не стохастичность" их поведения, т.е. он приходит к выводу о некой направленности, направленности на гибель людей - т.е. в этом предположении дублирует "кошек-мышек"

Ничего он не дублирует. Информацию о НЛО он черпал из желтой прессы эпохи перестройки-гласности и НФ романов. Поэтому и превратил ОШ в управляемые объекты. Но его статья - это не официальный документ, а в свою очередь материал для той же прессы, так что все выглядит "на уровне".

В кошках-мышках гипотезы базируются на фактах, в частности действиях, подтвержденных результатом.
А на чем базируется предположение Иванова об управляемости ОШ? Имхо, никак не на фактах дела, а на "внешней" информации, типа наблюдения НЛО в соседнем районе. Версия Иванова подобна всем версиям, ищущим объяснения и доказательства в ссылках и поисковых системах.

0

36

Malecon написал(а):

- А так же, была ли "сила" привязана к конкретной точке на местности, или её радиус действия был достаточно огромен ( в пределах перевала)
- продолжительность действия "силы" по времени (1 час, 2, сутки, или до полного устранения причин её возникновения ).

Ну конечно! У любой загадки есть масса кончиков, потянув за которые можно начать распутывать клубок.

Причем очень многие характеристики Силы можно даже приближенно оценивать численно.
Ну и конечно же, надо не забывать о дятловцах. Из их противодействий Силе, можно вычислять качества Силы.

0

37

Galka написал(а):

Пожалуйста, дайте цитату моего "заявления" о том, что я Вам дам ссылку на второе дело.

Уже не надо - вы ответили, что у вас нет того, что я ищу.

0

38

2 cuba
Ваша ошибка была в том, что Вы спросили у Галки "выходные данные" второго дела.  :crazyfun:

Нельзя было употреблять в общении с ней столь мудреных слов.

0

39

Galka написал(а):

Перец, не нужно "острить".
Мы как-то сами разберемся кто у кого что может спросить.

А я обращался я не к Вам.
Тем более что никаких выходных данных Вы действительно не предоставили.

Лучше продолжайте обсуждать шифрованное послание Иванова будущим поколениям.
Названия романов Вы уже испробовали. Теперь попробуйте выписать только каждое третье слово - вдруг откроется скрытый смысл?
Или взять только первые буквы слов.
А проще - разрезать его на отдельные буквы в произвольном порядке, и заново составить из них собственный текст. Тогда Вы сможете туда вставит все, что Ваша душа пожелает: и несуществующий урановый рудник, и мифический камуфлетный ядреный взрыв под Холат-Чахлем. 
И выдавать за доказаательство "второго дела", ссылаясь на то, что эти буквы написал сам Иванов!

0

40

Galka
Так мне удалять "обвинение" или пусть оно остаётся как комментарий к нашему общему недопониманию? А то удалять придётся очень много  - полфорума.
У меня к вам деловое предложение - давайте оставим всё как есть, потому что у меня на основе сказанного нами обоими возникли другие вопросы, но я вам эти вопросы задавать не буду и тихо удалюсь до следующего раза, как я это уже однажды сделал.

0

41

Ну вот, я оказался прав.

Pepper написал(а):

Сегодня 20:48:54
2 cuba
Ваша ошибка была в том, что Вы спросили у Галки "выходные данные" второго дела.  :crazyfun:

Galka написал(а):

cuba, я поняла наше с Вами недопонимание. :)

Оно заключается в разночтении слова "ссылка".
Я это слово восприняла как ссылка, а Вы как ссылка в тексте гипотезы на второе дело (т.е. на информацию о втором деле).

Отредактировано Galka (Сегодня 21:07:57)

Galka написал(а):

Это не Ваше дело.

Те дела, которые не касаются остальных участников форума - решаются в ЛС.
Все, что написано в форуме - общее.

Без моей подсказки Вы бы так и не "вспомнили", что "не так восприняли" слово "ссылка".

0

42

2 Maria
2 Высота

Pepper написал(а):

Все, что написано в форуме - общее.

:flag:

0

43

KAMA написал(а):

2 Maria
2 Высота
Pepper написал(а):
    Все, что написано в форуме - общее.

Для обсуждения.

Надеюсь, Вы именно это и хотели отметить.  :glasses:

0

44

Вот он ярчайший пример непреодолимой силы - шесть бабушек в вашем городе Кама только что.

0

45

Pepper написал(а):

Нельзя

Каждый из нас имеет право на ошибку и, признаюсь, Galka заставила меня уже дважды и дважды она дала мне возможность её исправить. Она сражается как львица и у меня её страсть вызывает не только удивление, но и уважение.

0

46

cuba написал(а):

Вот он ярчайший пример непреодолимой силы - шесть бабушек в вашем городе Кама только что.

В этом случае минимум две непреодолимые силы-- сила невероятного  обаяния бабушек (ну прелесть какая!свидетельствую!)  пробудила силу любви в ним практически  всего ГОРОДА!!!
Для нас --они победительницы--непреодолимо :love:
****
Сорри за оффтоп :)

Отредактировано KAMA (2012-05-27 08:37:04)

0

47

Pepper написал(а):

Для обсуждения.

В любой форме :)

0

48

KAMA написал(а):

В любой форме

Да я не против того, чтобы Вы имели собственное мнение по этому вопросу.

Просто в следующий раз, пожалуйста, отделяйте свое мнение от моего, коли уж цитируете меня в своих сообщениях.
Чтобы у собеседников не создавалось ложного впечатления, будто наши мнения совпадают.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Непреодолимая сила