Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Седые волосы


Седые волосы

Сообщений 241 страница 252 из 252

241

Вальтер написал(а):

Я же на Ваш вопрос ответил. Вы спосили кто выбрит. Я привел пример. Что не так?

   Да я уж не знаю, как с Вами  вести дискуссию.

Вальтер написал(а):

Верно подмечено, спасибо, Элина. Ваш вопоос возвращает нас к трупу, записанному под фамилией Золотарев. По мнению Гостя щетина над верхней губой вполне достаточная особая примета для опознания трупа без лица.

По мнению Гостя, Золотарева могли опознать не по щетине над верхней губой, а по вполне сформированным явно выраженным усам.Вернее, по их остаткам.
  Вы же заменили усы на щетину , по которой    в  Вашем понимании  Гость   посчитал возможным индентификацию трупа.
  Поэтому Гость написал

Гость 131145 написал(а):

Уважаемый Вальтер,   Вы разницу между щетиной и усами знаете ?

На что уважаемый Вальтер ответил :

Вальтер написал(а):

Знаю, ношу усы.Пример - фотография Дятлова в морге. На мой взгляд совершенно не зарос щетиной.

  Так как  в вопросе индетификации Золотарева  Дятлов  ни при чем , Гость написал

Гость 131145 написал(а):

А при чем здесь Дятлов ?  Разве  изначально речь шла  не об  усах  Золотарева ?

На что уважаемый Вальтер ответил

Вальтер написал(а):

Я же на Ваш вопрос ответил. Вы спосили кто выбрит. Я привел пример. Что не так?

Вы со мной играете  в детскую игру " Невпопад" ?

Отредактировано Гость 131145 (2014-12-05 11:04:01)

0

242

мур написал(а):

Это фото сделано примерно на 4-ый день после отъезда из Свердловска. Имхо ни З., ни Ю. Дорошенко, ни Н. Тибо, Ни И. Дятлов не имеют признаков щетины.

Конечно, ребята брились там, где они ночевали в помещении, где была вода. А вот на 2-м Северном  вряд ли, не говоря уже о маршруте.

0

243

Элина написал(а):

Не говорится о сменных лезвиях...

Привет, Элина. Одного лезвия в бритве вполне хватило бы на две недели похода, даже если бы он брился через день

Элина написал(а):

Ещё одним моментом о подтверждающим наличие в походе модели"опасной бритвы"- наличие в походе - бруска для точки ножей( УД л.д.251).

А может, всё-таки, для точки ножей ?! :disappointed:

Отредактировано Mad (2014-12-04 22:30:46)

0

244

написал(а):

Такой франт и любимец женщин, предположительно, должен был  иметь в походе опасную бритву в футляре, два стаканчика для бритья и возможно одеколон

Ну и это ещё не весь комплект, обязательно нужно ещё

Вальтер написал(а):

ножницы для подравнивания усов и зеркальце(ведь без зеркала это сделать невозможно

Отредактировано Mad (2014-12-04 23:38:53)

0

245

мур написал(а):

Что характерно, все разговоры о том, что тайга мол, большая и никто ничего не видит и не слышит бред людей не сведущих. Людей там действительно не много, но и природа не тронута, а значит человеческое вмешательство видно как на ладони. Кто шарахается по тайге? В первую очередь охотники-промысловики, "местные жители" - из народностей Севера, геологи - не последнее дело, спецгруппы КГБ по охране и надзору за местами (об этом мало кто знает, но во многих из этих мест есть золото, серебро, платина, драгоценные камни), "хищники" - люди занимавшиеся незаконным промыслом всего вышеописанного, бывшие ЗК, сбежавшие десятилетия тому назад из лагерей ГУЛАГа (немного, но пара-тройка были), туристы (если р-н не "закрыт" КГБ, получившие разрешение на проход по маршруту), старатели, жители старательских артелей и посёлков. Видите сколько всех набирается? Я это к чему, а к тому, что стрелять по дятловской группе было никак нельзя. Кто-нибудь да услышал бы.

И я к тому же! И ракетой по ним было нельзя ( по той же причине). И манипуляции с трупами тоже незамеченными не остались бы. И на лыжные следы "посторонних" тоже кто-то бы да напоролся.

0

246

Mad написал(а):

А может, всё-таки, для точки ножей ?!

Безусловно. Опасную бритву не затачивали на наждаке а правили.
Среди мастеров бытовала поговорка: бритва остра, да ножу не сестра.  Нож можно наточить, а бритва должна восстанавливать жало с помощью специального  кожаного ремня. И никак не иначе.

Свернутый текст

Уход за бритвой

Бритву следует регулярно править на ремне. Для этого используется ремень из воловьей кожи (особо хороши экземпляры из мягкой юфти), который закрепляется на подставке или свободно свисает. Правка проводится всегда до бритья, а не сразу после него, чтобы не сдирать заусенцы на лезвии, которые всегда образуются после бритья. Многие точильные ремни для этой цели имеют на тыльной стороне пеньковый рукав. Он служит для предварительной обработки заусенцев перед правкой на коже. При необходимости кожаный ремень натирается тонким слоем точильной или полировочной пасты. Правка на ремне осуществляется под плоским углом к тыльной стороне клинка. Относительно широкая, тыльная сторона бритвы имеет функцию сохранять постоянный угол наклона лезвия при правке. При изменении направления правки бритву следует всегда переворачивать через тыльную сторону клинка, и никогда не переворачивать через лезвие! Регулярная правка на коже сохраняет бритву на долгие годы.

http://1k.com.ua/374/details/9/1

Отредактировано Гость 131145 (2014-12-05 00:30:36)

+1

247

Людмила написал(а):

К тому же, говорят, у мертвых людей волосы и ногти продолжают расти еще какое-то время, то есть, если бы Дятлов перед своей гибелью не был выбрит, то при его обнаружении щетина была бы еще больше.

Людмила,Вы ошибаетесь,волосы не растут,а ногти-тем более,кожа усыхает и становится тоньше.

+1

248

Юрий написал(а):

Людмила,Вы ошибаетесь,волосы не растут,а ногти-тем более,кожа усыхает и становится тоньше.

Не буду спорить, может по научному вы правы, а рост волос у покойников только слухи. :huh:

0

249

Литовец написал(а):

Спасибо, я этого не заметил... Но прочитал на соседней ветке пост от Егуды про линии спектра плутония 241 на спиле березы. Вспомнил про поисковика - военного Суворова, который после поисков заболел, сошли волосы, а врачи сказали что он отравился чем-то. Много раковых заболеваний у поисковиков и медиков... Много указок на какое-то заражение местности, однако.

Ув. Литовец,  если не затруднит , дайте  ссылку на материал, который Вы нашли в интернете о симптомах и признаках химического  отравления  плутонием.  Если отравление химическое, как я понимаю, плутоний должен был попасть внутрь организма с едой или питьем. Интересует следующее : как быстро после попадания в организм  ОВ волосы изменяют цвет  на пепельный ?

0

250

Mad написал(а):

Конечно, ребята брились там, где они ночевали в помещении, где была вода. А вот на 2-м Северном  вряд ли, не говоря уже о маршруте.

Из отчета о походе московской группы по северному Уралу

Белов;  Москва
Маршрут: #670: ст.Княж.Погост = дер.Елдино = Усть-Коин = р.Вымь = Вугдино = Переволок = Гордьель = Ухта
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц:
Две девушки в группе.

http://sa.uploads.ru/WdBpy.png

0

251

мур написал(а):

Фото З., сделанное в ручье

Страшное. Чего только не померещится. Показалось что погон на плече З. и вообще что форма немецкая

0

252

androsan написал(а):

Страшное. Чего только не померещится. Показалось что погон на плече З. и вообще что форма немецкая

Предлагаю новую тему - согласно видениям Андросана вместо туристов нашли беглых фашистов, причем в оригинальной форме (это в 59-м). Или туристов в форму от Хуго Босса пеоеодели?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Седые волосы