Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Документы обкома КПСС в свете "лишних людей" в группе Дятлова


Документы обкома КПСС в свете "лишних людей" в группе Дятлова

Сообщений 31 страница 60 из 244

31

Гость 131145 написал(а):

Зачем ???

Почитайте про ведро компрессии на Луркоморье http://u.to/NOyPCQ

Отредактировано karpov (2014-11-24 17:40:08)

+1

32

Юрий написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    А почему прииск, а не РДГ?

РДГ-2?

Почему 2? Один.

+1

33

Всем Добрый Вечер!
Для Адмирала Каnarissa.
Дорогой Адмирал Kanariss,не совсем по теме,но я хотела спросить...
Так как в теме "Заложники секретных игр-2" -999 сообщений..Может есть смысл открыть новую тему - "Заложники секретных игр-3" ?
  Заранее благодарю.
    Элина.

Отредактировано Элина (2014-11-24 19:50:55)

0

34

Элина написал(а):

Всем Добрый Вечер!
Для Адмирала Каnarissa.
Дорогой Адмирал Kanariss,не совсем по теме,но я хотела спросить...
Так как в теме "Заложники секретных игр-2" -999 сообщений..Может есть смысл открыть новую тему - "Заложники секретных игр-3" ?
  Заранее благодарю.
    Элина.

Отредактировано Элина (Вчера 19:50:55)

Элина, спасибо. Я - старый, больной суслик. Что значит лузер. Сижу, пытаюсь ответить... А не получается. Катастрофа.  Подскажите кандидату наук как открыть новую тему. Реально забыл. С удовольствием открою третью страничку.

+1

35

Pepper написал(а):

Вот ссылка:
http://pereval1959.forum24.ru/?1-39-0-0 … -000-280-0

Спасибо! Забавная ссылка. Но, эта за февраль 2014 г. А, я читал раньше, как минимум на года полтора.
К тому же, там шла речь, что группа была хорошо экипирована. А, тут, эти вроде даже без рюкзаков...? Да, и шли не по следам ГД, а наоборот - на 2-й Северный. :)

+1

36

Что такое РДГ?

0

37

Belfanio написал(а):

Спасибо! Забавная ссылка. Но, эта за февраль 2014 г. А, я читал раньше, как минимум на года полтора.
К тому же, там шла речь, что группа была хорошо экипирована. А, тут, эти вроде даже без рюкзаков...? Да, и шли не по следам ГД, а наоборот - на 2-й Северный.

Я тоже помню намного раньше было про хорошо экипированную группу. :huh: И не просто на форуме кто-то сказал, а из каких-то материалов.

0

38

Изумруд написал(а):

Что такое РДГ?

По Адмиралу  -разведгруппа.  По Юрию - ручная дымовая граната ( РДГ-2).

Отредактировано Гость 131145 (2014-11-25 18:51:47)

0

39

vesmar написал(а):

Я тоже помню намного раньше было про хорошо экипированную группу.  И не просто на форуме кто-то сказал, а из каких-то материалов.

Я читал примерно такое,как говорит Belfanio,и это на 100% было не на форумах,так как я там не бываю,ещё когда-то читал что манси видели следы узких лыж поверх дятловских,но людей не видели.

+1

40

Гость 131145 написал(а):

По Адмиралу  -разведгруппа.

Спасибо за разъяснение,а я то про гранату думал!

0

41

Адмирал Kanariss написал(а):

Элина, спасибо. Я - старый, больной суслик. Что значит лузер. Сижу, пытаюсь ответить... А не получается. Катастрофа.  Подскажите кандидату наук как открыть новую тему. Реально забыл. С удовольствием открою третью страничку.

  Всем Доброй Ночи!
  Для Адмирала Kanarissa.
Посмотрите,пожалуйста в "личку".Для Вас есть сообщение. :)
   Элина.

+1

42

Belfanio написал(а):

У меня сразу возникает тема про "малочисленную и хорошо экипированную группу", которая шла по следам ГД, которую видели манси... Может, это не связано, но, вот вспомнилось...

Я тоже об этом давно читал, не сразу припомнишь где, так как много материалов прочитал. Вспомнилось что Андросов в беседе упоминал о каком-то манси, повесившемся в тюрьме, кажется Самбиндалов. Мог ли он быть тем человеком кой видел хорошо экипированную группу?..

Отредактировано androsan (2014-11-27 02:52:31)

+1

43

androsan написал(а):

Вспомнилось что Андросов в беседе упоминал о каком-то манси, повесившемся в тюрьме, кажется Самбиндалов

Я тоже это читала, что вроде он попал за убийство брата, но может на самом деле причина была другая?
То что манси были осведомлены о том, что произошло на самом деле с ГД, почему то у меня не вызывает сомнений. Им тайга дом родной и, что бы там не случилось они лучше всех могли "прочитать " по следам оставленными на месте происшествия. Только вот уклонялись они от поисков, хотя им были выделены не малые деньги. По воспоминаниям Типикина С.А., манси он видел редко и то это были отец, и сын - Куриковы.

Отредактировано Наталия (2014-11-27 03:09:43)

+1

44

Бельфанио, Мад.
Человек написавший это сообщение - о численности двух групп, расстоянии разделявшем их и маршруте явно был в курсе событий либо "вошёл в события" при обсуждении.
Фейк - он только для Пеппера.
Что могу к этому добавить - обратно Геннадий С. шёл от Лозьвы по четвёртому правому притоку Лозьвы, именно этот маршрут и обследовали сапёры с миноискателями в поисках золота, которое он нёс. Жили сапёры на противоположной от поисковиков стороне перевала (а там было наибольшее заражение местности!) ближе к Лозьве. И палатку оставили затем для солдат МВД, а их сопровождающие из КГБ присматривали за этим участком. И все нахватались радиоактивных продуктов взрыва. Золото всегда было дороже для Родины жизни людей его искавших.  По золоту была оперативная информация о поведении манси и роду занятий Геннадия. И несомненно манси, как хорошие следопыты, нашли бы место куда спрятал Геннадий золото. Но они простодушно полагали (как и все тогда в той местности), что он внезапно стал жертвой военных испытаний и замёрз, а золото имел при себе. Золото так никто и не нашёл. Здесь очень интересно поведение Геннадия после воздушного ядерного взрыва ГЧ и до момента его задержания на перевале группой спецназа КГБ .... После взрыва группа Дятлова с девушкой геологом, общей численностью 10 человек, собралась и ушла на перевал от 1-го левого притока Лозьвы ,сначала, по третьему притоку  ... и оказалась на перевале р а н ь ш е Геннадия.

+2

45

Иегуда написал(а):

Золото так никто и не нашёл. Здесь очень интересно поведение Геннадия после воздушного ядерного взрыва ГЧ

Здесь на самом деле очень простое объяснение, которое никому до сих пор не приходило в голову: золото не нашли потому, что оно в результате излучения ядерного взрыва превратилось в свинец. Был золотой песок - стала свинцовая пыль.

0

46

Иегуда написал(а):

Бельфанио, Мад.
Человек написавший это сообщение - о численности двух групп, расстоянии разделявшем их и маршруте явно был в курсе событий либо "вошёл в события" при обсуждении.
Фейк - он только для Пеппера.
Что могу к этому добавить - обратно Геннадий С. шёл от Лозьвы по четвёртому правому притоку Лозьвы, именно этот маршрут и обследовали сапёры с миноискателями в поисках золота, которое он нёс. Жили сапёры на противоположной от поисковиков стороне перевала (а там было наибольшее заражение местности!) ближе к Лозьве. И палатку оставили затем для солдат МВД, а их сопровождающие из КГБ присматривали за этим участком. И все нахватались радиоактивных продуктов взрыва. Золото всегда было дороже для Родины жизни людей его искавших.  По золоту была оперативная информация о поведении манси и роду занятий Геннадия. И несомненно манси, как хорошие следопыты, нашли бы место куда спрятал Геннадий золото. Но они простодушно полагали (как и все тогда в той местности), что он внезапно стал жертвой военных испытаний и замёрз, а золото имел при себе. Золото так никто и не нашёл. Здесь очень интересно поведение Геннадия после воздушного ядерного взрыва ГЧ и до момента его задержания на перевале группой спецназа КГБ .... После взрыва группа Дятлова с девушкой геологом, общей численностью 10 человек, собралась и ушла на перевал от 1-го левого притока Лозьвы ,сначала, по третьему притоку  ... и оказалась на перевале р а н ь ш е Геннадия.

Иегуда, не допонял. Уже в 59-м всех повязали, а мы не в курсе? А кроме Вас об этом кому нибудь известно? А документальные подтверждения?

+1

47

Канарису. Вас интересует золото или погибшие люди?

+1

48

Возможно, многим не понравится, но я подумал, что я в свою таблицу по группам добавлю еще две - одну московскую (вторую), а другую пермскую (вторую)...!
Только не пишите про папу ЮК, поминках и сияющих объектах. Это тут сейчас вообще ни при чем, пока что... Совсем другая история. :)

+1

49

Иегуда написал(а):

Канарису. Вас интересует золото или погибшие люди?

Меня интересует все. Особенно документальное подтверждение Вашей информации. Если золото - факт второстепенный зачем о нем писать?

-1

50

Канарису на 49.
        Четвертый правый приток р. Лозьвы обследовался особо обстоятельно. Очевидцы указывали:  к-н Чернышов с солдатами прошёл весь приток до Лозьвы и ничего не обнаружил; п/п-к Шаповалов с  семью сапёрами также прошёл этот путь и безрезультатно. Миноискатели не пригодны для поиска под метровым слоем снега, а вот на четвёртом притоке снег был утоптан от узких лыж на перевал (из протоколов допроса манси) и потому там "что-то" искали. Более того на этот участок для поисков не допускали студентов и палатка для сапёров и военнослужащих МВД была расположена так, чтобы вести наблюдение за посторонними на этом участке. По утверждению Синюкаева - радист(в палатке) и их начальник были сотрудниками КГБ.
        Месторождение золота на перевале действительно есть - это видно из "берёзового спектра МГУ", линия золота-198 - по гамме 0,411 мэв активирована продуктами спонтанного распада плутония-238 и 241. 
       Поиском золота занимались геологи (см. сообщение АИФ), а Геннадий был у них проводником. Группа Дятлова никакого отношения к золоту не имела ("искала уран") и последнее расположение их палатки было на первом левом притоке Лозьвы - на форуме есть фото палатки: на спуске, а в метрах 30 -50 виден узкий приток и вновь подьём. Это никак не соответствует реке Лозьве - она здесь шире и подьём в пойме не такой крутой - можно убедиться по карте. Кроме того направление ветра 1.02.1959 было северо-западное - западное и укрыться от ветра было удобно только здесь. Собственно первый левый приток Лозьвы расположен напротив третьего правого притока, по последнему первоначально после воздушного яд.взрыва и двинулась ГД на перевал и в районе кедра была остановлена группой спецназа КГБ, состоящей предположительно из 10 человек. Двигаться в сторону эпицентра - к четвёртому притоку и затем на перевал им было опасно и тяжело.
       Геннадий был отпущен за ненадобностью геологами, и трое геологов остались дожидать свою коллегу ушедшую с ГД.   Взрыв застал Геннадия в начале 4-го притока, он отлежался в снегу - пропустив вперёд спешно покинувших место стоянки ГД. О военных испытаниях, как "местный", он слышал и потому осторожничал - идти далее с золотом не было резона - могла быть засада.... Кстати, у него были обычные лыжные палки, а всех остальных (ГД и геологи) бамбуковые.

+2

51

Иегуда написал(а):

Кстати, у него были обычные лыжные палки, а всех остальных (ГД и геологи) бамбуковые.

Про палки то хоть не сочиняйте!

+1

52

Юрий написал(а):

Про палки то хоть не сочиняйте!

Да ладно Вам придираться!

Про палки - это самое безобидное из всего, что Иегуда тут насочинял про ядерные взрывы и прочее.

0

53

Pepper написал(а):

Да ладно Вам придираться!
Про палки - это самое безобидное из всего, что Иегуда тут насочинял про ядерные взрывы и прочее.

Дык! А, чего... Я, вот, посмотрел тут, однако видео, где Кунцевич берет интервью у какого-то друга Авенбурга. Там убежденность есть жуткая просто! :)

+1

54

Belfanio написал(а):

Дык! А, чего... Я, вот, посмотрел тут, однако видео, где Кунцевич берет интервью у какого-то друга Авенбурга. Там убежденность есть жуткая просто!

А, можно дать ссылочку? Тоже хочется посмотреть!

0

55

Тут можно посмотреть серию передач "Сумма мнений" Екатеринбургского ТВ про перевал Дятлова,там тоже Кунцевич присутствует.  https://www.youtube.com/watch?v=oJsujG4Ab6o

+1

56

Юрий написал(а):

Тут можно посмотреть серию передач "Сумма мнений" Екатеринбургского ТВ про перевал Дятлова,там тоже Кунцевич присутствует.  https://www.youtube.com/watch?v=oJsujG4Ab6o

Юрий, спасибо!

0

57

Юрию на 51. Про разбросанные лыжные палки упоминал и Потяженко в своём интервью. Сломать, обрезать, заточить возможно успешно только деревянную лыжную палку. С бамбуковой такой номер не пройдёт. Потом деревянные лыжные палки были доступнее местному населению, сомнительно, чтобы в Ивдель завозили лыжные палки из бамбуковой рощи под Адлером. Это был тогда дефецит и в Свердловске. Разве непонятно, что сломанные деревянные лыжные палки принадлежали Геннадию С.

0

58

Изумруд написал(а):

А, можно дать ссылочку?

Воспоминания друга Авенбурга.
1 ч: http://yadi.sk/d/w_Ih9U1KAkiPT

2 ч: http://yadi.sk/d/5S1ZLIQtAkiRR

Отредактировано www (2014-12-05 18:29:37)

+2

59

www написал(а):

Воспоминания друга Авенбурга.
1 ч: http://yadi.sk/d/w_Ih9U1KAkiPT

2 ч: http://yadi.sk/d/5S1ZLIQtAkiRR

Отредактировано www (Сегодня 16:29:37)

Спасибо!!!

0

60

Иегуда написал(а):

Юрию на 51. Про разбросанные лыжные палки упоминал и Потяженко в своём интервью. Сломать, обрезать, заточить возможно успешно только деревянную лыжную палку. С бамбуковой такой номер не пройдёт. Потом деревянные лыжные палки были доступнее местному населению, сомнительно, чтобы в Ивдель завозили лыжные палки из бамбуковой рощи под Адлером. Это был тогда дефецит и в Свердловске. Разве непонятно, что сломанные деревянные лыжные палки принадлежали Геннадию С.

А где находился лыжнопалковый завод?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Документы обкома КПСС в свете "лишних людей" в группе Дятлова