Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3


Статьи в КП и не только - 3

Сообщений 331 страница 360 из 989

331

Изумруд написал(а):

Зачем Собянину лить грязь на КГБ? В 1941 году о его семье был снят документальный фильм Письмо с фронта http://www.kp.ru/daily/26378.4/3257344/
А это о таежной жизни манси в 1945 году. Это сейчас манси не осталось, а тогда их было много и жили они своей жизнью.

Странный ты клиент. Грязь на КГБ льют авторы статей газеты "Комсомольская  правда". Вместо того, чтобы гнать их в шею, он их награждает.

0

332

Гость 130159 написал(а):

Странный ты клиент. Грязь на КГБ льют авторы статей газеты "Комсомольская  правда". Вместо того, чтобы гнать их в шею, он их награждает.

Я странен, а не странен кто ж? Варсеговы пишут не только о гибели дятловцев. Например, сам Николай был на линии фронта  в боях на Донбассе. Что касается Собянина, то он мэр Москвы и вручать награды журналистам может только за их статьи о Москве. Наталья Варсегова получила награду именно за ряд статей о Москве и москвичах.
http://tefi.ru/novosti/sergej-sobyanin- … a-2016-god
В сфере профессиональных интересов заместителя редактора отдела московского выпуска газеты «Комсомольская правда» Натальи Варсеговой — жизнь мегаполиса в его различных проявлениях. Например, в 2016 году одной из главных московских тем являлась масштабная реконструкция городских улиц. Социальные сети пестрели возмущениями типа «весь центр перекопали, прогуляться негде». Журналист «Комсомолки» подготовила материал «Гуляем по Москве, минуя большую стройку», проиллюстрировав его картой нескольких маршрутов. На сайте kp.ru материал набрал множество откликов. О реконструкции московских улиц журналист поговорила с голландским архитектором Адрианом Гейзе, разработавшим новый облик Тверской; привела его доводы, почему необходимо проводить ремонт, расширять пешеходные зоны, как это в перспективе повлияет на развитие столицы.

0

333

Изумруд написал(а):

Я странен, а не странен кто ж? Варсеговы пишут не только о гибели дятловцев. Например, сам Николай был на линии фронта  в боях на Донбассе. Что касается Собянина, то он мэр Москвы и вручать награды журналистам может только за их статьи о Москве. Наталья Варсегова получила награду именно за ряд статей о Москве и москвичах.
http://tefi.ru/novosti/sergej-sobyanin- … a-2016-god
В сфере профессиональных интересов заместителя редактора отдела московского выпуска газеты «Комсомольская правда» Натальи Варсеговой — жизнь мегаполиса в его различных проявлениях. Например, в 2016 году одной из главных московских тем являлась масштабная реконструкция городских улиц. Социальные сети пестрели возмущениями типа «весь центр перекопали, прогуляться негде». Журналист «Комсомолки» подготовила материал «Гуляем по Москве, минуя большую стройку», проиллюстрировав его картой нескольких маршрутов. На сайте kp.ru материал набрал множество откликов. О реконструкции московских улиц журналист поговорила с голландским архитектором Адрианом Гейзе, разработавшим новый облик Тверской; привела его доводы, почему необходимо проводить ремонт, расширять пешеходные зоны, как это в перспективе повлияет на развитие столицы.

Изумруд, Варсеговы пусть пишут о чем хотят. И Собянин пусть награждает кого хочет. Кто ж им запрещает это делать? Должна же кукушка хвалить петуха, если петух хвалит кукушку. Газета «Комсомольская правда» если досталась кому-то без боев и революций, то почему бы и не пописать в ней, в 30-миллионно- тиражной.  И не надо перечислять заслуги Собянина перед Отечеством, и заслуги Варсеговых перед Собяниным. И не надо прикрываться заслугами. У Сталина их было больше, а Хрущев взял да и втоптал Сталина в грязь, вместе с его заслугами. А Брежнев взял да и убрал Хрущева, вместе с его тремя звездами героя, хотя и сам потом звездами обвешался. А Ельцин взял, да из танков по Верховному Совету СССР «Огонь! Пли!» скомандовал. А там, в Верховном Совете все-таки 1200 народных депутатов было. А если бы убил кого? Кто бы против Ельцина УД возбуждал? А «Комсомольская правда» 25 лет, как не правда. Орган ЦК ВЛКСМ убрали, а название органа новые хозяева оставили, чтобы побольше тираж был. Возраст не позволяет, а то бы я открыл в Москве ЦК ВЛКСМ, и истребовал через суд хозяев «Комсомольской правды» платить долю дохода за использование названия органа ЦК. Цирк уехал, а клоуны остались- это назыается. Варсеговы три года воду мутили, мутили своими статьями о гибели группы Дятлова, да так и закончили свои статьи ни о чем. Они же не за свои кровные на Ми-8 на перевал летали, да и статьи пишут не бесплатно, не то что дятловеды. За что их хвалить? Поэтому, не надо было в статье, в которой Варсеговы награждаются, упоминать о расследовании Варсеговыми «странной гибели туристов в 1959 году на Северном Урале..». Потому, что в их расследовании не было никакого расследования, а только одна муть видна, которая похоже щедро оплачивалась, какими-то тайными заказчиками,  не менее тайными, чем тайна убийства группы Дятлова http://www.msk.kp.ru/daily/26629.4/3647929/
«Но одна из главных профессиональных тем Натальи Варсеговой - расследование странной гибели туристов в 1959 году на Северном Урале. Вместе с мужем,…»
Не надо было это писать в той статье. Приторно получилось. Свои же из КП перестарались. Так бывает.  Ну а ты какое отношение к Собянину или Варсеговым имеешь? Или, я задам по другому.
  А вы высокий господин, Изумруд, какое отношение имеете к Собянину и Варсеговым?

Отредактировано Гость 130159 (2017-01-29 20:13:09)

0

334

Мой коммент был на эти Ваши слова.

Гость 130159 написал(а):

Грязь на КГБ льют авторы статей газеты "Комсомольская  правда". Вместо того, чтобы гнать их в шею, он их награждает.

Собянин награждал не за клевету на КГБ. Зачем Вы мне начали вкраце излагать историю СССР? Я ее знаю не хуже Вас.
А какое я имею отношение к Собянину и Варсеговым? Да никакое. Они мне не родственники, не друзья и даже не знакомые, и отношений я с ними не имею.
Но, благодаря КП и Варсеговым многие, в том числе и я, узнали о трагедии на Северном  Урале, заинтересовались этой трагедией, участвовали в форумах на КП, а потом перешли на этот форум. Плохо ли , хорошо ли Варсеговы вели свое расследование, у каждого создалось свое мнение. Пусть каждый останется при своем.

Отредактировано Изумруд (2017-01-29 23:52:09)

0

335

Изумруд написал(а):

Собянин награждал не за клевету на КГБ. Зачем Вы мне начали вкраце излагать историю СССР? Я ее знаю не хуже Вас.
А какое я имею отношение к Собянину и Варсеговым? Да никакое. Они мне не родственники, не друзья и даже не знакомые, и отношений я с ними не имею.

Я не читал никому историю СССР. Я привел примеры, когда  заслуги перед Отечеством не дали никому  ни на что никаких гарантий. Вы напомнили о корреспондентах, побывавших в Донбассе. Донбасс- это другое дело. А на перевал летать на МИ-8, чтобы потом искажать произошедшие там события, заслугой не является. Коммерческая газета,"Комсомольская правда", давно стала не комсомольской правдой, а желтой прессой. Не понятно, что она такое делает, что корреспондентов желтой прессы награждает мер города Москва. Неужели, в Москве и газет других нет, кроме "Комсомольской правды"и корреспондентов в Москве нет, которые и жизнью рискуют, и которых  нужно наградить? А администрация этой многомилионной газеты  средств не имеет, чтобы награждать своих корреспондентов?  обо всем остальном я уже написал. И про КГБ тоже. Эта газета даже  названием обманывает. Вроде бы комсомольская для ..., некоторые читатели в отзывах пишут, что администрация этой газеты считает нас быдлом. Изумруд, если бы ты был родственником владельца этой газеты, я бы тебя понял. А так, я тебя не понимаю. Извини, и на том закончим обсуждение бесценных новостей.

0

336

Гость 130159 написал(а):

Неужели, в Москве и газет других нет, кроме "Комсомольской правды"и корреспондентов в Москве нет, которые и жизнью рискуют, и которых  нужно наградить? А администрация этой многомилионной газеты  средств не имеет, чтобы награждать своих корреспондентов?

А, Вы посмотрите все-таки мою ссылку и узнаете сколько  журналистов и из каких газет награждал мэр Москвы.
http://tefi.ru/novosti/sergej-sobyanin- … a-2016-god
КП может своих сотрудников наградить только премией, а престижные награды журналисты получают за свои работы от других организаций.

Гость 130159 написал(а):

А так, я тебя не понимаю. Извини, и на том закончим обсуждение бесценных новостей.

Новости эти, действительно, не имеют для нас никакой цены и обсуждать их, действительно, не стоит.

Отредактировано Изумруд (2017-01-30 01:53:58)

0

337

У кого еще хватило терпения до полчетвертого ночи не спать и досмотреть "конец истории"?

0

338

Nau написал(а):

У кого еще хватило терпения до полчетвертого ночи не спать и досмотреть "конец истории"?

А что? Nau, на этом сайте можете включить и смотреть "Конец истории" в любое время. 50 процентов в нем искажены факты. А про трупные пятна вообще ни слова: http://film720.ru/filmy-2017/937-pereva … 30-01-2017

+1

339

Ну если больше не у кого не хватило сил бодрствовать всю ночь, кратко перескажу, что было. Фильм из двух серий, в основном компиляция из полудокументального/полухудожественного ранее выходившего и вставки от Согрина, судмедэксперта, бывшего следователя, Шаравина, родственников свидетелей и следователей, таинственного голоса за кадром и, вишенка на торте, Е.Окишева. Первая серия, ничего нового, пересказ того, что случилось до "установки палатки", фотографии, дневники. Во второй серии прорыв. Если не считать Согрина, который считает, что что-то упало с неба, ему вторит сын Анямова Валерий, то! Отметается лавинная версия. Судмед вполне уверено говорит, что Дубинина могла прожить несколько минут, не больше, Тибо либо упал на что-то круглое, либо ему в голову прилетело что-то круглое. Несколько минут посвящено Возрожденному, основной мотив, вместо того, что бы вызвать из Свердловска группу опытнейших экспертов, для столь резонансного дела выбран Возрожденный. У Возрожденного стаж 2 года и судимость по политической статье. Кроме того, беспрецендентный случай, на вскрытии присутствует Клинов, областной прокурор.

Нет, все-таки это надо посмотреть, там нет ответов, но поставлено много интересных вопросов...

+1

340

Гость 130159 написал(а):

на этом сайте можете включить и смотреть "Конец истории" в любое время

А я всю ночь не спал, да еще эти рекламные паузы по 5-10 минут...

Отредактировано Nau (2017-01-30 13:01:10)

+2

341

Nau написал(а):

Во второй серии прорыв.

Nau, а в чем прорыв? Все тот же снег, все та же муть.  О трупных пятнах полное умолчание. Новый судмедэксперт рассказывает, что при таких травмах Дубинина прожила несколько минут, как будто до сих пор об этом никто не знает. Сегодня одного судмедэксперта подсунут, завтра другого. А теперь пусть покажут беседу судмедэксперта Туманова с профессором Корневым. Интересно было бы послушать для чего они откопали Корнева. Номер не прорезал с Корневым, взяли и заменили. Они этими манипуляциями только хуже делают, раскрывая свою цель, направленную на обман зрителей.

Отредактировано Гость 130159 (2017-01-30 14:16:07)

+1

342

Nau написал(а):

А я всю ночь не спал, да еще эти рекламные паузы по 5-10 минут...

Nau, будете безрассудно слушать Иегуду, будете вообще не спать.

+1

343

Изумруд написал(а):

Но, благодаря КП и Варсеговым многие, в том числе и я, узнали о трагедии на Северном  Урале, заинтересовались этой трагедией, участвовали в форумах на КП, а потом перешли на этот форум. Плохо ли , хорошо ли Варсеговы вели свое расследование, у каждого создалось свое мнение. Пусть каждый останется при своем

Я как выросший до исторического материализма с Варсеговыми, на книге Евгения Вадимовича Буянова, чувствую себя не охваченным всей этой историей с прорывом КП. Слышать в сотый раз один и тот же рассказ о давно известных фактах гибели группы, которым обычно предваряется любой фильм, немного надоедает. Старею похоже. За участие в фильме отдельное спасибо поисковикам Согрину Сергею Николаевичу и Шаравину Михаилу Петровичу. КП при всех своих расследованиях за последнее время пропустили альбом Коротаева, дневник Юдина (пару строк опубликовали, они не в счет), материалы об судмедэкспертах, собранные не целой редакторской группой, а всего одним человеком -  Олегом Архиповым, не побеседовали с интересным человеком, сыном Абрама Марковича Сульмана, в то время когда рядовые исследователи смогли найти такую возможность.

Отредактировано karpov (2017-01-30 17:01:21)

+3

344

Гость 130159 написал(а):

Nau, а в чем прорыв?

В том, что откопали в Кишиневе Окишева. И хотя 98-летний старик живет в другом государстве, максимум на что его хватило, это признать "внутренний протест" при проведении следствия и за кадром, что было другое дело. До сих пор чего-то боится!

0

345

Nau написал(а):

В том, что откопали в Кишиневе Окишева. И хотя 98-летний старик живет в другом государстве, максимум на что его хватило, это признать "внутренний протест" при проведении следствия и за кадром, что было другое дело. До сих пор чего-то боится!

Nau, Вы ведете себя как Иванов и Клинов. Окишева откопали 4-года назад, а Вы только сейчас об этом заявили.
«Нам велели говорить, что людей погубил несчастный случай». http://www.kp.by/daily/26120.4/3013200/
На этом сайте и видео есть. Послушайте о чем говорил Окишев 3,5 года назад, а то я уже и забыл , о чем он говорил.

0

346

Гость 130159 написал(а):

Вы ведете себя как Иванов и Клинов. Окишева откопали 4-года назад

Откопали фигуральный оборот. Не очень большая проблема найти Окишева, но! Статья на сайте КП и интервью по Россия1, это немного разные вещи.

0

347

Ну хорошо, пусть упала ступень ракеты или ещё что то от неё.. Пусть лесник направил поисковиков словно понимая происшедшее..пусть вслед за ГД туда шли другие люди (лыжня) или они прилетали на вертолёте, может они на прямую причастны к гибели гд (например выгнали из палатки или оставили погибать не оказав помощь)  пусть пришедшие к ракетному мусору не видели палатку и ребят.. НО!  упавшее с неба, не могло улететь с перевала само по себе..значит подчистили . Но в любом случае, шумиха которая стала возникать вокруг гибели ребят и месте гибели ,была бы понята военными  очень быстро (просто по координатам) почему же военные или властные структуры сразу не взяли под контроль ситуацию. чего они ждали? почему они стали подавлять и запрещать только по ходу расследования?

Отредактировано кеша (2017-01-31 03:33:43)

+1

348

кеша написал(а):

почему же военные или властные структуры сразу не взяли под контроль ситуацию. чего они ждали?

По моему скромному разумению первоначально местные власти, и чекисты, и военные, не знали, что ввязались не в свое дело. Тот кто устроил инсценировку не рассчитывали на такой размах. Однако после поездки Иванова в Свердловск,пошли изменения. Изъятия радиограмм из УПИ, запрет на радиальные выходы с участка поисков и прочее. Кто-то намекнул свердловчанам, что рвение здесь не уместно. Однако, как признался Окишев, в это же время они с Ивановым работали над параллельным делом.

Могу сделать такой промежуточный вывод, что организация устроившая техноген, напрямую подчинялась какому-то секретному ведомству в Москве, например минсредмашу или минспецстрою. Такие организации используют чекистов, военных или милицию по мере необходимости, но имеют свои структуры безопасности

0

349

Завтра исполнится 58 лет со дня гибели группы Дятлова.
Кто по какой-то причине не смог посмотреть фильм "Перевал Дятлова. Конец истории" может посмотреть здесь

Версий гибели туристов может быть, конечно, множество. Но всех их объединяет одно: в расследовании гибели группы допущены грубые профессиональные ошибки прокуроров, как при самом расследовании, так и при формировании самого уголовного дела. Вероятно все-таки есть весомая причина почему прокуроры пошли на подлог и нарушили свои обязанности, которые без прикрытия сверху грозили бы им суровыми наказаниями. Сомневаюсь, что смерть даже 9 человек от замерзания в каком-то походе могла заставить столько ответственных чиновников пойти на фактически уголовные нарушения при расследовании  трагедии от какой-то стихийной силы. Вероятна эта "стихийная сила" и была той самой тайной, ради которой дело велось с такими нарушениями.

Отредактировано Изумруд (2017-01-31 16:21:57)

+4

350

кеша написал(а):

НО!  упавшее с неба, не могло улететь с перевала само по себе..значит подчистили .

А как подчистить ступень ракеты? Её от туда вывезти чем-то надо и вряд ли тут вертолёт поможет. Если мелкие детали упали и их искали и собирали,то наследили бы неимоверно.

0

351

Изумруд написал(а):

в расследовании гибели группы допущены грубые профессиональные ошибки прокуроров, как при самом расследовании, так и при формировании самого уголовного дела.

Прокурорами допущены не ошибки, а умышленные действия, направленные на сокрытие убийства. Пора бы называть вещи своими именами.

Изумруд написал(а):

Вероятна эта "стихийная сила" и была той самой тайной, ради которой дело велось с такими нарушениями.

Первой тайной  было убийство 9- туристов. Второй тайной была инсценировка, связанная с изменением ситуационной картины после убийства.
А фактически там не было никаких тайн, кроме одной: Кто совершил убийство группы Дятлова?

+1

352

Nau написал(а):

По моему скромному разумению первоначально местные власти, и чекисты, и военные, не знали, что ввязались не в свое дело.

аа понял что вы имеете ввиду (сейчас переписываю) Если вы полагаете что именно МЕСТНЫЕ ввязались не в своё дело, это тоже вызывает вопросы. Например- А что присланный Иванов , он в какое дело ввязался?  Ведь он прилетел не для фальсификации а для расследования, это потом стали давить уд и закрывать .. но если кому то была нужна имитация или фальсификация расследования , наверное прислали бы "нужного " следователя, который спокойно бы увёл уд в "сторону" а Иванов искренне пытался докопаться.. на что надеялись "режиссёры спектакля"  посылая его?

Юрий написал(а):

А как подчистить ступень ракеты? Её от туда вывезти чем-то надо и вряд ли тут вертолёт поможет. Если мелкие детали упали и их искали и собирали,то наследили бы неимоверно.

вот вот.. я даже об этом не подумал.. действительно это же не рюкзак "взял и пошёл" Просто меня волнует один вопрос, если все свидетели указывают на запреты, не понятки.. намекают на причастность власти , но почему запреты не пошли сразу после происшедшего ,  а начались только по ходу следствия, я бы ещё понял, если бы Иванов раскопал что то.. указывающее на причастность властей или военных или чекистов .. Так не чего он не нашёл, и раз в письме Ельцину не написал, значит не чего он не знал. Даже если представить что упала что то.. на туристов , но ведь упало судя по травмам в стороне , а травмы получены подругой причине , ну подошли военные, но ведь есть масса способов увести эту тему в сторону , могли сказать - у нас учения! ну кто бы из гд с ними спорил, да и они не обязаны отчитываться , зачем убивать?  Да и военные они что монстры .. ерунда какая то..  Думается мне , что все эти запреты связаны с банальной Советской глупостью  , всё непонятное надо запретить! и не важно зачем и не важно что! Нашёл Иванов следы радиации вот они и забегали, хотя похоже эти следы не стоят бегатни, но сам факт! да ещё 59 год

Отредактировано кеша (2017-01-31 23:06:30)

0

353

Гость 130159 написал(а):

Первой тайной  было убийство 9- туристов. Второй тайной была инсценировка, связанная с изменением ситуационной картины после убийства.
А фактически там не было никаких тайн, кроме одной: Кто совершил убийство группы Дятлова?

Первая и вторая тайна - это следствие, а причина гибели туристов кроется в тайне этой стихийной силы. Если бы знать, что это за тайная стихийная сила, то сразу бы стало понятно почему и как погибла группа.
Лично я в инсценировку не верю. Слишком трудоемкая, не нужная и бессмысленная работа. Легче было вывести все трупы и где-нибудь уничтожить. Ну, поискали бы и не нашли, что бы произошло? Да, ничего. Сколько людей пропадает. Сочинили бы какую-нибудь легенду почему могла пропасть группа и жила бы себе эта легенда до сих пор.
А, вот про техноген верю и верю, что ребята погибли случайно.

Отредактировано Изумруд (2017-01-31 23:42:51)

0

354

Гость 130159 написал(а):

Прокурорами допущены не ошибки, а умышленные действия, направленные на сокрытие убийства. Пора бы называть вещи своими именами.

Умысел всегда очень тяжело доказывается, а ошибки видны даже не профессионалам. К тому же я думаю, что прокуроры действовали по приказу сверху. А, выполнение приказа что-то скрыть и умысел прокурора что-то скрыть для меня это разные вещи.

Отредактировано Изумруд (2017-01-31 23:39:06)

0

355

кеша написал(а):

Например- А что присланный Иванов , он в какое дело ввязался?  Ведь он прилетел не для фальсификации а для расследования

Да, прилетел Иванов, в том числе и из-за телеграммы Колеватовой Хрущеву, да и Кривонищенко наверное не сидел сложа руки. Прилетел расследовать. Иванов и Оштокин и дальше, после запретов, участвовали в параллельном деле, но в качестве "полевых" агентов, относительно гражданской стороны дела. Что произошло местные точно не знали, сугубо в шорах, ни шага в сторону. И скорее всего Хрущев в начале тоже не понял что произошло. Расчет был, что Пашин выводит поисковиков к палатке, по следам находят трупы, по кроки находят лабаз, возможно и была рабочая версия под которую надо подогнать УД, но что-то с поисками пошло не так. Туристы не совсем простыми оказались, куча поисковиков-студентов, военные с авиацией, прокурорские землю роют. В самый разгар из одного тихого ведомства поступает сигнал в Кремль, мол Никита Сергеевич, поиски в таком формате несут угрозу государственной безопасности, по, вот таким причинам, просьба через ЦК назначить следующих товарищей кураторами с выделением полномочий. Все, праздник не послушания закончился, дальше поем исключительно по нотам...

кеша написал(а):

Думается мне , что все эти запреты связаны с банальной Советской глупостью  , всё непонятное надо запретить! и не важно зачем и не важно что! Нашёл Иванов следы радиации вот они и забегали, хотя похоже эти следы не стоят бегатни, но сам факт! да ещё 59 год

Все указывает на то, что "советской глупости" там не было, кому надо все знал и контролировал, единственно не рассчитывали на такой резонанс.

Изумруд написал(а):

Лично я в инсценировку не верю. Слишком трудоемкая, не нужная и бессмысленная работа. Легче было вывести все трупы и где-нибудь уничтожить. Ну, поискали бы и не нашли, что бы произошло?

Поискали бы, но где? Весь северный урал могли прочесать, а вдруг найдут что-то, что находить не следует? А тут в "безопасном" секторе выложены и палатка и тела, ищите только здесь. В фильме Шаравин прямо сказал, что после возвращения Иванова запретили все лыжные радиальные выходы, особенно в сторону Отортена.

Изумруд написал(а):

А, вот про техноген верю и верю, что ребята погибли случайно.

С этим полностью согласен. Единственный щекотливый момент, если бы часть туристов погибла с увечьями, а выжившие свидетели техногена, как бы поступили ответственные товарищи? Все-таки 59-й год...

0

356

кеша написал(а):

Думается мне , что все эти запреты связаны с банальной Советской глупостью  , всё непонятное надо запретить! и не важно зачем и не важно что! Нашёл Иванов следы радиации вот они и забегали, хотя похоже эти следы не стоят бегатни, но сам факт! да ещё 59 год

Ну а какие запреты? Никто из поисковиков не говорил про запреты на передвижение,а Аскинадзи говорит даже об обратном - их заставляли обследовать территорию в радиусе 5-ти км. Про радиацию - понятно,что её не было на перевале,если бы была,то палатку дятловцев не хранили бы в прокуратуре несколько лет,а её не только хранили,но и демонстрировали как экспонат.

Nau написал(а):

Да, прилетел Иванов, в том числе и из-за телеграммы Колеватовой Хрущеву, да и Кривонищенко наверное не сидел сложа руки

А была ли телеграмма? Тут я не могу не согласиться с Кизиловым - правительственную телеграмму отсылает правительство,об этом говорит закон - "118. Внутренние телеграммы разделяются на:
а) правительственные - подаваемые высшими правительственными органами и должностными лицами, включенными Народным Комиссариатом Почт и Телеграфов в особые списки, публикуемые в постановлениях Народного Комиссариата Почт и Телеграфов..."   http://www.bestpravo.com/sssr/eh-pravo/n0r/index.htm                                                                                Нам предоставляют снимок правительственной телеграммы отосланной частным лицом,закон 1929-го года такой возможности не предусматривал,текста Устава связи Союза ССР от 1953-го года нигде не нашёл,но не думаю,что в этой части там что-то изменилось,так как найти какую либо отосланную частным лицом правительственную телеграмму тоже не удалось.

Отредактировано Юрий (2017-02-01 01:21:28)

0

357

Nau написал(а):

кому надо все знал и контролировал, единственно не рассчитывали на такой резонанс.

"кому надо" - это кому?  что же вы исследователи любите ссылаться на некие силы , не указывая не какой .. Кто же не рассчитывал на такой резонанс, если он стал возникать ещё до нахождения палатки и первых трупов, начиная с института , продолжая поисками и т.д. эти контролёры они о чём думали, допуская подобное? чего они ждали , что студенты-поисковики найдут трупы и тех спокойно похоронят без вопросов?

Nau написал(а):

назначить следующих товарищей кураторами с выделением полномочий. Все, праздник не послушания закончился, дальше поем исключительно по нотам...

Nau  ноты ставят перед тем как поют, а не посередине песни

Юрий написал(а):

Ну а какие запреты? Никто из поисковиков не говорил про запреты на передвижение,а Аскинадзи говорит даже об обратном - их заставляли обследовать территорию в радиусе 5-ти км.

ну вот видите, одни очевидцы в телеке говорят о тайнах и странностях , другие говорят о их отсутствии, или запреты потом появились в ходе следствия. Я думаю что запрет был, просто товарищу Хрущёву  надоела эта тема, просто надоела, ответить народу не чего, а главное дальше тоже будет нечего, а болтовня не кончается по стране, и долго это будет продолжаться ?  Я не думаю! Это и есть мотив "запрета темы" для народа

Отредактировано кеша (2017-02-01 02:16:29)

0

358

кеша написал(а):

что же вы исследователи любите ссылаться на некие силы , не указывая не какой ..

Я могу предположить лишь министерство средней промышленности или министерство специального строительства. Могу ошибаться.

кеша написал(а):

чего они ждали , что студенты-поисковики найдут трупы и тех спокойно похоронят без вопросов?

Приблизительно так, и после вмешательства так и получилось.

кеша написал(а):

а болтовня не кончается по стране

По стране не было никакой болтовни. Свердловск немного погудел, да в УПИ остались "городские легенды". Я об этой истории впервые услышал от отца, тогда он вскользь упомянул, что на урале туристы попали под термобарический удар, и уже в десятых годах увидел заметку в инете и заинтересовался. А Вы когда заинтересовались этой темой?

0

359

Nau написал(а):

Поискали бы, но где? Весь северный урал могли прочесать, а вдруг найдут что-то, что находить не следует? А тут в "безопасном" секторе выложены и палатка и тела, ищите только здесь. В фильме Шаравин прямо сказал, что после возвращения Иванова запретили все лыжные радиальные выходы, особенно в сторону Отортена.

Если бы хотели инсценировать, то не залезали бы с туристами так глубоко. Где-нибудь в районе 2-го Северного сделали бы инсценировку и искать далеко не надо было бы.  Поисковики бы пошли по следам дятловцев: Ивдель, Вижай, 41-й, 2-ой Северный, а там где-нибудь под крутым берегом Лозьвы дятловцев и нашли бы и легенду бы придумали :мол случайно упали с обрыва. Паршин бы свое дело и так бы сделал: на палатку вывел бы. Шли к Отортену и не дошли. И государству поиски не стоили бы таких огромных денег и гос.тайна была бы в безопасности.
Но дятловцы-то зашли слишком далеко. А, если действительно какое-то время поисковикам запрещали ходить в определенные места под Отортеном, то, вероятно, дятловцы были слишком близко к тому месту, где никто не должен был быть. 4 человека искали почти 3 месяца на сравнительно небольшом пространстве, причем там их искали и в самом начале поисков и не нашли. Так спрятали инсценировщики трупы, что сами забыли где?

0

360

Юрий написал(а):

А была ли телеграмма? Тут я не могу не согласиться с Кизиловым - правительственную телеграмму отсылает правительство,об этом говорит закон - "118. Внутренние телеграммы разделяются на:
а) правительственные - подаваемые высшими правительственными органами и должностными лицами, включенными Народным Комиссариатом Почт и Телеграфов в особые списки, публикуемые в постановлениях Народного Комиссариата Почт и Телеграфов..."   http://www.bestpravo.com/sssr/eh-pravo/n0r/index.htm                                                                                Нам предоставляют снимок правительственной телеграммы отосланной частным лицом,закон 1929-го года такой возможности не предусматривал,текста Устава связи Союза ССР от 1953-го года нигде не нашёл,но не думаю,что в этой части там что-то изменилось,так как найти какую либо отосланную частным лицом правительственную телеграмму тоже не удалось.

Юрий посмотрите телеграмму 1956 года чеченских граждан в ЦК КПСС.
http://www.alexanderyakovlev.org/almana … oc/1024320

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3