Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3


Статьи в КП и не только - 3

Сообщений 451 страница 480 из 989

451

Иегуда написал(а):

Элине.
О гироскопах, вернее наверное будет гороскопах - там есть оппонент Элины - Хельга и есть перевал, как определённый признак. Хельга есть и здесь - неужели Вы её не знаете?. Удивительные совпадения или опять неосознанная случайность?
Так как же с цифрой "9", почему Вы на ней "поскользнулись"?)
И ещё, товарищ Сноуден учил - если известен Ваш почтовый адрес прочитать содержимое не составит труда. Так зачем Вы так себя опромётчиво подставляете?) Когда можно писать безопасно через форум.
Как видите меня бытовые посты совершенно не интересуют, но у Вас слишком много противоречий.

Отредактировано Иегуда (Сегодня 08:47:48)

Всем Доброе Утро!
Для Иегуды.
Уважаемый Иегуда! Ещё раз, только для Вас торжественно заявляю, что гороскопами никогда не занималась,на других форумах не регистрировалась и с оппонентом под ником "Хельга" не знакома. Обратитесь лучше к Вашему товарищу Сноудену, чтобы он определил какая "Элина" Ваша,а какая нет,тем более, что известен мой почтовый адрес:  elina.ecc@gmail.com

0

452

Santa simplisita! Элина, но Вы подставляете ваших абонентов обнародовав свою почту.  Как это понимать?

0

453

Иегуда написал(а):

Santa simplisita! Элина, но Вы подставляете ваших абонентов обнародовав свою почту.  Как это понимать?

Для Иегуды.
Ищите и обрящите. Вот удивится Ваш товарищ Сноуден,обнаружив только Вас в абонентах у "Элины".

Отредактировано Элина (2018-01-28 22:51:57)

0

454

Элине.
Прелестно, так значит Вы только меня выбрали для этого. Чем так обязан, если не секрет?)

0

455

Иегуда написал(а):

Элине.
Прелестно, так значит Вы только меня выбрали для этого. Чем так обязан, если не секрет?)

Для Иегуды.
Я выбрала Вас?Вообще-то,это Вы в течении 5 лет грёзите "Элиной".Сбились с ног,разыскивая "Элину" на различных сайтах,пишите послания в личку и т.д.....Это у Вас впечаталось в подсознание имя "Элина" и Вам хочется узнать об "Элине" всё, вплоть до её генеалогического дерева до уровня 19 века. Не так ли,господин Иегуда? Так может не надо лукавить.Скажите,что Вы хотите от меня.

Отредактировано Элина (2018-01-28 22:52:16)

0

456

Элина написал(а):

Для Иегуды.
Я выбрала Вас?гыгыгыгыгыгыгыгы) Вообще-то,это Вы в течении 5 лет грёзите "Элиной".Сбились с ног,разыскивая "Элину" на различных сайтах,пишите послания в личку и т.д.....Это у Вас впечаталось в подсознание имя "Элина" и Вам хочется узнать об "Элине" всё, вплоть до её генеалогического дерева до уровня 19 века.гыгыгыгыгыгыгыгы Не так ли,господин Иегуда? Так может не надо лукавить.Скажите,что Вы хотите от меня.

Любофь,однако!

0

457

Элине.
Собственно сейчас от Вас ничего не хочу, хотел выяснить некоторые тёмные места при обсуждении тем. Что я могу хотеть от человека?:
1. Не имеющего гениалогии.
2. Уверяющего, фактам вопреки, что на перевале Дятлова было убито только 9 человек.
3. Открыто пренебрегающего интернет-безопасностью своих абонентов.

0

458

Иегуда написал(а):

Элине.
Собственно сейчас от Вас ничего не хочу, хотел выяснить некоторые тёмные места при обсуждении тем. Что я могу хотеть от человека?:
1. Не имеющего гениалогии.
2. Уверяющего, фактам вопреки, что на перевале Дятлова было убито только 9 человек.
3. Открыто пренебрегающего интернет-безопасностью своих абонентов.

Для Иегуды.
Иегуда, поймите, что насильно мил не будешь. Мне не нравятся нудные, дурно воспитанные мужчины, которые фальшиво рассыпаются в любезностях и не имеют чувство такта. Оставьте меня в покое,пожалуйста.
P.S. Eсть же на Форуме оппонент "Злата 66",она здесь днюет и ночует.Обсудите с ней Ваши предположения.Желаю Вам Успехов в обсуждении.

Отредактировано Элина (2018-01-28 22:52:36)

+1

459

Элина написал(а):

Для Иегуды.
Иегуда, поймите, что насильно мил не будешь.гыгыгыгыгыгыгыгы Мне не нравятся нудные, дурно воспитанные мужчины, которые фальшиво рассыпаются в любезностях и не имеют чувство такта. Оставьте меня в покое,пожалуйста.

Элина, вспомнился старенький анекдот:

В купе разговаривают три молодые особы. Речь, разумеется, о мужчинах:
— Я люблю спортсменов, — говорит первая.
— А я — военных, — мечтательно вздыхает вторая.
— Ой не скажите, девочки! — вступает в разговор третья. — По мне, так самые бравые — это индейцы!
Вдруг раздается стук в дверь.
— Войдите!
— Разрешите представиться — заслуженный мастер спорта майор Чингачгук!

Отредактировано karpov (2018-01-13 13:49:18)

+3

460

karpov, Вы мне подняли этим анекдотом настроение.

0

461

karpov написал(а):

Элина, вспомнился старенький анекдот:

В купе разговаривают три молодые особы. Речь, разумеется, о мужчинах:
— Я люблю спортсменов, — говорит первая.
— А я — военных, — мечтательно вздыхает вторая.
— Ой не скажите, девочки! — вступает в разговор третья. — По мне, так самые бравые — это индейцы!
Вдруг раздается стук в дверь.
— Войдите!
— Разрешите представиться — заслуженный мастер спорта майор Чингачгук!

Всем Доброй Ночи!
Для karpova.
Благодарю,улыбнуло.

Отредактировано Элина (2018-01-28 22:49:18)

0

462

Радио КП. Наталья Варсегова. Итоги 2017 года. http://www.youtube.com/watch?v=yAGujgNzTBM

Отредактировано Изумруд (2018-01-25 01:57:05)

+2

463

VS05 написал(а):

Я не понял...Рудольф Серов  говорит об огненных шарах...Где он их видел??? Kогда был в походе на Северном Урале на расстоянии 300 км от Перевала Дятлова или когда был на поисках пропавших?

Подозреваю, что ему "одна бабушка сказала".

0

464

Попался материал с подборкой дневников Масленникова и выдержек из протоколов собраний горкома и обкома Свердловской области. (Эксклюзив «КП»). Материал не новый, но хорошо подобранный. Жалко потерять. http://funeralportal.ru/library/1061/35595.html

+2

465

VS05 написал(а):

karpov~ Вы заметили, как племяница Золоторёва бойко раппортует по телефону о своём дяде? гыгыгыгыгыгыгыгы) Память у человека ого-го!....Или может по написанному шпарит? Летов то ей не мало.

У родственников как у Юдина память отшибает только выборочно.
Простой пример: приезжает Золотарев в станицу в гости. Что делают родственники? Нет, не пьют сразу за здавие, это позже. Они готовят уставшему человеку баню. В летнее время Золотарев идет в баню и из бани в полной экипировке? В штормовой куртке, в трусах с начесом, с ледорубом на всякий случай? Какого тогда ... все они дружно включают "топ-менеджера" и говорят не знаем были ли на Семене татуировки? Либо чрезмерно любящие внимание корреспондентов родственники в глаза Семена годами не видели, либо у них со зрением проблемы.

Отредактировано karpov (2018-02-02 18:37:22)

0

466

Почему не стоит доверять выжившему участнику группы Дятлова
https://www.kp.ru/daily/26789/3823346/

+1

467

Изумруд написал(а):

Почему не стоит доверять выжившему участнику группы Дятлова
https://www.kp.ru/daily/26789/3823346/

Это было понятно и без профайлера.

- На мой взгляд, десятый участник группы - совершенно бесполезный свидетель по части выяснения причин гибели туристов, - уверен профайлер Илья Степанов. - Почти ничего не знает, многое додумывает по ходу разговора. Плюс я не забываю учитывать возраст.

Отредактировано karpov (2018-02-02 18:12:56)

0

468

Злата, Сегодня 18:23:18(видео перенесено из ветки Палатка-разрезы)
Версии версии версии--смотрим......
https://m.youtube.com/watch?v=EXIxo-LURAw

Если кто-то хочет поставить плюсики , то ставьте, пожалуйста, Злате.

Отредактировано Изумруд (2018-02-03 01:02:41)

+1

469

"- Это не показатель. Допустим, когда он рассказывает про себя, про то, как раньше носили спальный мешок, или о том, как он ходил в экспедицию за птицами, я вижу его темп речи, эмоциональные акценты."

С Птицыным, а не за птицами.)

Я обратил внимание, просматривая интервью Юдина КАНу на кухне, что в тех местах, где дело касалось конкретики он сильно возбуждался и начинал бурно жестикулировать, а когда шли вопросы общего плана он отвечал вполне спокойно, без излишних дёрганий. То что Юдин не помнит сцену объятий с Дубининой неудивительно. Не было такой сцены - он и не помнит. Если проанализировать, что и как Юдин говорил о Золотарёве, то становится ясно, что сказать ему вообще нечего. Твердит заученный текст. Вписался, весёлый, пел всё время...всё. А когда спросили, были ли у Золотарёва металлические зубы, страшно раздражился и стал обзывать спрашивающих за "кретинизм вопроса". Или как-то иначе он выразился, но по смыслу так. Кстати, никакого Золотарёва не увидела Кира Ободова-Гребенник, которая ехала с дятловцами. А до этого его не видела на вокзале одна из провожающих группу. Казалось бы, должны они его запомнить, ведь выделялся на фоне остальных. И возрастом, и внешностью. Ан нет. FYI.

ЗЫ Посмотрел фильмик. 24.30 Соло Кунцевича. Этот товарищ читает Кизилова и потом понемножку выдаёт на гора "собственные" рассуждения. Так было и с подземными полостями, а теперь до него как бы дошло, что тела сбрасывались с вертолёта. Только он почему-то не объяснил, для чего возить тела на вертолёте, если мифическая "зачистка" происходила на этом злосчастном Холатчахле? Кстати, он этой зачисткой и Юдину мозг "зачистил". Тот, в своё время, наслушался рассуждений Кунцевича о зачистке на горе Мертвецов, да и стал об этом Варсеговым рассказывать. Инсценировка имела место, но вертолётами дятловцев возили именно потому, что погибли они в другом месте. Комментатор сказал, что не с вертолёта их сбрасывали, потому что повреждения имелись не на всех телах, но это не аргумент. Одних могли сбросить на кедр, cо значительной высоты, других - на открытое место, с небольшой, вот они и не повредились так. Не стоит привязывать дятловцев к Верхуспии, они там никогда не были живыми. Только в качестве реквизита.

Отредактировано T-35 (2018-02-03 16:07:23)

0

470

Фильм о Ю.Юдине "Десятый", апрель 2016г.

0

471

Тайна перевала Дятлова: Уголовное дело о гибели туристов с годами пополняется новыми материалами
https://www.kp.ru/daily/26790.5/3824633/
Галина Сазонова (ник Вьетнамка) занимается делом Дятлова около 5 лет. Живет за границей, информацию, как и многие дятловеды, черпает из интернета. И часто из вороха фактов складывает четкую аналитическую картинку
На прошедшей в Екатеринбурге конференции Галина рассказала, чем ей не нравится шпионская версия Ракитина, и в чем странность уголовного дела по гибели туристов.

+1

472

Ракитин, конечно, лох, но это уже неоднократно доказано, без Вьетнамки. Ранее Сазонова довольно бездарно допрашивала Слобцова(совместно с Пятницей), но в паре вопросов попала-таки в цель и Слобцов саморазоблачился - не знал что ответить. В этом ценность Сазоновой. Пока Слобцов жив надо его додолбать и он расколется. C Юдиным опоздали, так хоть Слобцова не упустите, дятловеды!;)

Отредактировано T-35 (2018-02-05 12:04:29)

+1

473

ПАМЯТИ БОРИСА СЛОБЦОВА
http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov_16.jpg                  http://you-books.com/bookstore/E/E-V-Buyanov/Tajna-gibeli-gruppy-Dyatlova-Dokumentalnoe-rassled/image058.jpg         http://www.alpclub.ur.ru/retro/history/slobzov.jpg

3 февраля 2018 г. на 79-м году жизни скончался ветеран отечественного альпинизма, МС, инструктор альпинизма Борис Ефимович Слобцов.

Борис Ефимович родился 17 июня 1939 года в г. Свердловске (Екатеринбург). Окончил радиофакультет Уральского Политехнического Института в 1962 году.
Работал в НИИ Автоматики г. Свердловска, а с 1966 г. - в Москве в НИИ Точных Приборов Российского Космического Агентства начальником отдела, начальником лаборатории. Участвовал в разработке и внедрении систем связи для авиационных поисково-спасательных служб.

С 1955 г. занимался спортивным туризмом.
Зимой 1959 г. руководил группой поисковиков на Северном Урале, искавших пропавшую группу туристов УПИ под рук. Дятлова Вместе с М. Шаравиным обнаружил палатку дятловцев. В начале 2000-х принимал участие в расследовании этой трагедии, вызвавшей большой общественный резонанс в то время.

Альпинизмом начал заниматься с 1959 года в а/л «Торпедо». Мастер спорта с 1967 г. Старший инструктор с 1972 г., член Спасотряда.
Призер и победитель многих региональных и всесоюзных соревнований по альпинизму. Участник восхождений на пп. Коммунизма, Корженевской, Ленина.

Наши соболезнования родным и близким...

Сергей Шибаев
https://vk.com/alpinism_ktk?w=wall-118128445_767
http://www.alpclub.ur.ru/retro/history/slobzov.htm

Отредактировано Изумруд (2018-02-20 12:34:42)

+2

474

Ну вот, ещё один ценный свидетель ушёл в небытие. Вероятность, что он оставил какие-то записки с чистосердечными признаниями, прямо скажем, невелика. Тем не менее, надо отметить, что в своих интервью он пролил свет на всю картину псевдопоисков и "первооткрывания". Cпасибо ему за это!

0

475

На самом деле от 21 февраля 2018 г.
https://www.1tv.ru/shows/na-samom-dele/ … 21-02-2018

Отредактировано Изумруд (2018-03-29 13:18:12)

0

476

Сенсационное признание проводника группы Дятлова: «Это я отвел их к убийцам!» На самом деле. Выпуск от 05.03.2018
https://www.1tv.ru/shows/na-samom-dele/ … 05-03-2018

Отредактировано Изумруд (2018-03-08 01:10:45)

+1

477

Кто хочет найти уч. 70 (Котлия) можете посмотреть на карте http://x-adventure.ru/maps/pups_kotliya.htm
Эта карта была составлена в 1959 году, т.е. самая "свежая" и конкретная на 1959 год. Есть на на ней избы Курикова, Анямова, Тасманова, но все они далеко на восток от маршрута дятловцев.
Глядя на эту карту сомневаюсь в адекватных воспоминаниях Беренхольца. То, что дед служил конвоиром не сомневаюсь, а вот его встреча с "дятловцами" ,скорее всего, вытянута из форумов, УД, ТВ. Сомневаюсь, что дед 59 лет помнил фамилии Юдин, Дятлов. Кто бы уж из туристов представлялся своими фамилиями? Обычно называли свои имена и организацию. Фамилии дятловцев помнил, а название поселка около которого был участок 70 не помнил, хотя к 1959 году служил там уже 2 года. Да и вообще, куда он собирался переться на двух лошадях зимой по тайге? Вообщем, Беренхольц захотел попиариться и внести своих 5-копеек в так называемые воспоминания о дятловцах.

Отредактировано Изумруд (2018-03-07 13:58:51)

+1

478

Второй лошади нет ни на одном кадре Дятловцев, так же как и записей о новоявленном проводнике в дневниках. Его показаний нет в (по отдельным версиям - липовом) УД

Отредактировано karpov (2018-03-07 14:57:17)

0

479

Всем низкий поклон и радушное приветствие....
Лично меня Беренхольц удивил сильно. Растерянным и запутанным не показался. Может он великолепный артист? Да нет, скорее помнит все, так как в трезвой памяти, с довольно серьезным юмором и живой речью. Тут уж как не готовь человека к опросу. можно наломать дров.  То что это группа так называемые "дятловцы" он понял только после, а так знал как группа его земляков. А вот как же Дятловцы оказались его земляками так и не стало ясно. Только из-за Кривонищенко и Дорошенко? Ну и с этим ничего,  стерпится. А вот что делать с признание дат? С его уст звучит с "ПЕРВОГО НА ВТОРОЕ ФЕВРАЛЯ"...."В день моего Дня Рождения". Это что оговорка? И вот еще что, мол, "О гибели мы узнали после"....Но вот он их аж первого числа отвозит в манси, и буквально в тут же ночь они погибают.
У одного их наших форумчан была идея что Дятловцы нарочно путают даты в своих дневниках. Это первое что меня насторожило. А не подтверждение ли это его слов? Далее, чисто интунационо часто выдвигалось предположение, что Дятловцы не погибали в тут роковую ночь, и что как минимум именно манси были те кто с Дятловцами имели самое тесное отношение, и мне лично думается, косвенная как минимум виновность в гибели группы с их стороны. Аскинадзи, а может Аскинадзе, сделал ход "конем". Вот иди и не говори и не предполагай, что именно студенты и многая их часть в лицах поисковиков знают все. Поверьте, я ранее писал и предполагал, что студенты это самые информированные люди в этом деле. просто вспомните себя в молодые студенческие годы.

0

480

Из-за того что товарищ журналист из Израиля, которого долго искали, а потом так же быстро для первого канала нашли, опроверг идею фикс, о выжившем Золотореве, мол "я написал фантастический очерк об одном выжившем, так же смешна, как то как эту идею с виноватым лицом принял Кунцевич. И что если это всего лишь очерк их области фантастики так что Золоторев или кто-то другой не могли действительно выжить? А вот вспомните второго товарища рода Израилева. ОН упомянул что в первые дни все путали трупы и не могли точно определить кто есть кто. А что если действительно мы не знаем кто есть кто? http://sa.uploads.ru/t/qTMj0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/c6R8K.jpg

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3