Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3


Статьи в КП и не только - 3

Сообщений 661 страница 690 из 989

661

Гость, нужны инструкции по транспортировке трупов, действовавшие в 59-м году.

0

662

Изумруд
Из выложенных Вами фото не ясно кого хоронят, -синий туман-
Толпа людей сопровождает грузовик, на котором деревянный ящик, вот что читается с Ваших фото, а я говорю не было настоящих трупов туристов в гробу НЕ БЫЛО!!!отсюда и отсутствие документов и первым об этом казусе написал Архипов еще год назад!

0

663

Злата66 написал(а):

Изумруд
Из выложенных Вами фото не ясно кого хоронят, -синий туман-
Толпа людей сопровождает грузовик, на котором деревянный ящик, вот что читается с Ваших фото, а я говорю не было настоящих трупов туристов в гробу НЕ БЫЛО!!!отсюда и отсутствие документов и первым об этом казусе написал Архипов еще год назад!

Злата, Вы ошибаетесь: фото не мои.
Вообще-то гроб и есть деревянный ящик, только определенной формы. Вы на грузовике не заметили памятник со звездой, украшенный цветами. А на этом памятнике прикрепленную фотографию того, кого хоронили.

0

664

Злата66 написал(а):

а я говорю не было настоящих трупов туристов в гробу НЕ БЫЛО!!!

Ну,  если вы говорите что не было настоящих  трупов, значит не было. Были не настоящие трупы.

+1

665

АНК написал(а):

Но взяли ведь.

С перевала  до Ивделя  не было возможности вывезти трупы в цинковых гробах. Цинковые гробы на перевал никто бы не повез. И
разрешение СЭС на перевозку трупов с перевала в Ивдель не требовалось, т.к. эта перевозка осуществлялась внутри одного района. А из Ивдели до Свердловска совершенно другие требования к перевозке трупов. Никакой генерал не взял бы на себя ответственность по перевозке трупов без цинковых гробов из одного района в другой.  Я не пойму, почему вы  считаете, что в цинковых гробах трупы перевезти из Ивделя до Свердловска  составляло какую-то проблему. Вы считаете, что кто-то из генералов присвоил себе несколько листов оцинкованного железа, вместо того, чтобы их выделить на цинковые гробы дятловцам? Или, кто-то сэкономил эти несколько листов, нарушив при этом правила перевозки?

0

666

АНК написал(а):

Вы  в те времена жили ? Если жили, то должны помнить, что  не все делалось по инструкциям.     Очень часто все делалось  по   распоряжению вышестоящих инстанций.  Потому Ортюков и бросился жаловаться на вертолетчиков в горком  партии.  И скорее всего это имело результат.

В СССР как раз все делалось по законам и инструкциям. Не соответствующее законодательству распоряжение или приказ всегда можно было обжаловать. Поэтому, приказы давались в основном разумные и ответственные, не то, что в наше время.  Деньги в СССР роли не играли. Откупится было не возможно. Поэтому, нарушать законы желающих было очень мало. И правильно Ортюков пожаловался, потому, что другого варианта вывезти трупы с перевала не было. Цинковые гробы никто бы на перевал не повез, да и перевозка осуществлялась внутри одного района.

0

667

"Комсомольская правда" организовала эксгумацию тела самого загадочного члена группы Дятлова: кто похоронен под табличкой Семен Золотарев. Продолжение расследования - https://www.msk.kp.ru/radio/26822.5/3859482/

0

668

Изумруд
Ну если Вы можете зрить сквозь дерево или цинк и видеть что в ящике то Вам повезло, а вот большинство людей с нормальным зрением не видят сего  да и ещё документов НЕТ с печатями, вот и получается- ящик есть а человека нет, а потом этот трюк повторили с останками Неделина, правда документы ему справили как положено оно и понятно -генерал, .....кто ж его подменит, генерал он и в гробу генерал!!

0

669

Злата66 написал(а):

Изумруд
Из выложенных Вами фото не ясно кого хоронят, -синий туман-
Толпа людей сопровождает грузовик, на котором деревянный ящик, вот что читается с Ваших фото

Любопытно,как вы по фотографии определили материал гроба на похоронах.Вы экстрасенс?

Злата66 написал(а):

а я говорю не было настоящих трупов туристов в гробу НЕ БЫЛО!!!отсюда и отсутствие документов

Блестящий план!Трупы подменили,документы оформлять не стали-похоронили так.. А родственникам что сказали? Платите (или оформляйте за счет государства) за могилки сами,а документики вам не дадим? И похоронить повторно в купленное Вами место вы никого не сможете,и дети ваши будут лежать в земле,а потом в их могилы подселят "пассажиров" или вообще сравняют с землей.Прав то у Вас,дорогие родственники,не будет.Вы их всех за идиотов держите,Злата,или нас,я не пойму!?

0

670

Гость 130159 написал(а):

В СССР как раз все делалось по законам и инструкциям. Не соответствующее законодательству распоряжение или приказ всегда можно было обжаловать. Поэтому, приказы давались в основном разумные и ответственные, не то, что в наше время.  Деньги в СССР роли не играли. Откупится было не возможно. Поэтому, нарушать законы желающих было очень мало.

А то я  не знаю, как делалось, ага.

Гость 130159 написал(а):

И правильно Ортюков пожаловался, потому, что другого варианта вывезти трупы с перевала не было. Цинковые гробы никто бы на перевал не повез, да и перевозка осуществлялась внутри одного района.

Ну так я же и говорю. Не всегда все делалось по инструкции.

Гость 130159 написал(а):

А из Ивдели до Свердловска совершенно другие требования к перевозке трупов.

И в чем же заключались  эти другие требования ? Может у вас они есть  и вы любезно с ними ознакомите ?

Гость 130159 написал(а):

Я не пойму, почему вы  считаете, что в цинковых гробах трупы перевезти из Ивделя до Свердловска  составляло какую-то проблему.

Я не считаю это проблемой, я считаю это  ненужным.

0

671

АНК написал(а):

Ну так я же и говорю. Не всегда все делалось по инструкции.

Всегда. А такой  инструкции по перевозке трупов с перевала в цинковых гробах не было. И Артюков это знал, и Потяженко, и все вертолетчики знали. Но, им нужно было, чтобы им это подтвердил генерал. Генерал им подтвердил, что в цинковых гробах трупы с перевала в Ивдель не положено перевозить, и они согласились.

АНК написал(а):

А то я  не знаю, как делалось, ага.

АНК, значит плохо знаете. Если бы была инструкция по перевозке трупов с перевала в цинковых гробах, то ее бы никакой генерал не нарушил. Завезли б на перевал цинковые гробы, паяльщиков и вывезли бы трупы с перевала в цинковых гробах.

0

672

Злата66 написал(а):

ящик есть а человека нет

Беседа Матвеевой с братом Л.Дубининой.

Я: Вы были на похоронах сестры?

Дубинин: Да, но они проходили уже не при таком количестве народа, как в марте, когда хоронили первых найденных. Последние четверо были в закрытых гробах, их даже родственникам не показали. Папа, правда, как-то пробился, за пару дней до похорон увидел дочь. И сказал нам с мамой: “А вам смотреть не надо”.

0

673

Гость 130159 написал(а):

АНК, значит плохо знаете. Если бы была инструкция по перевозке трупов с перевала в цинковых гробах, то ее бы никакой генерал не нарушил. Завезли б на перевал цинковые гробы, паяльщиков и вывезли бы трупы с перевала в цинковых гробах.

А по инструкции  можно было  делать судебно-медицинское  обследование трупов на перевале ? Вынуждать  следователя закрывать уголовное дело тоже  какая-то инструкция прописывала ?

0

674

АНК написал(а):

И в чем же заключались  эти другие требования ? Может у вас они есть  и вы любезно с ними ознакомите ?

Свердловский район и Ивдельский-это разные районы. Трупы после смерти пролежали на перевале, а затем еще и в Ивдели  более 5-ти суток (февраль, март, апрель, и какое-то время мая). К тому же  перевозка их из Ивдели в Свердловск, а затем еще и похороны должны были происходить в Мае месяце при теплой погоде. Поэтому трупы должны были перевозить из Ивдели в Свердловск в цинковых гробах.

0

675

АНК написал(а):

А по инструкции  можно было  делать судебно-медицинское  обследование трупов на перевале ? Вынуждать  следователя закрывать уголовное дело тоже  какая-то инструкция прописывала ?

Судебно -медицинское обследование трупов можно было делать там, где это возможно было делать. А осмотр места обнаружения трупов должен был производится на перевале. Что касается следователя, я не знаю, я следователем не работал. Каждый выполняет свою работу так, как может. Что скрыл Иванов, никому не известно. Кириленко мог исключить из партии беспартийного следователя. Такое в системе КПСС часто бывало. У Иванова не было улик, с помощью которых он мог предьявить обвинение убийцам группы Дятлова. Ему некуда было деваться, поэтому его УД таким получилось.

Отредактировано Гость 130159 (2018-04-24 03:26:42)

0

676

АНК написал(а):

Не скажите. Предварительное  наложение черепа на портрет   подтверждает, что это был именно   тот человек, который изображен на походных фото.  Но окончательное слово, конечно, за экспертизой. 

http://uploads.ru/Y5yIO.jpg

Отредактировано АНК (Сегодня 13:34:33)

АНК, это Вы не скажите. Я не обратил внимания на то, что на фотографиях с последнего похода у Золотарева не было золотых фикс. А после просмотра фотографий, я убедился в том, что их у Золотарева действительно не было. Мое мнение изменилось. Теперь я глубоко сомневаюсь в том, что эксгумированный труп является трупом Золотарева .
Что касается реконструкции лица по черепу, то тут тоже не все просто.
1. « Реконструкция лица по черепу выполняется только при отсутствии версии о личности предполагаемого погибшего (умершего).»
А в рассматриваемом случае речь идет только о трупе Золотарева. Поэтому, в данном случае не исключена обыкновенная компьютерная подгонка очертаний лица по черепу под портрет Золотарева.
2. «Реконструкция лица по черепу производится специалистами ЭКЦ МВД России, а также судебно-медицинскими экспертами физико-технических отделений ряда областных (краевых) бюро судмедэкспертизы Минздрава России, прошедшими специальную подготовку на базе ЭКЦ МВД России.»
А в приведенном Вами примере реконструкцию лица по черепу кто проводил?
3. «Для производства реконструкции лица по черепу эксперту представляются следующие материалы:
череп, включая нижнюю челюсть, а также все зубы и зубные протезы, найденные на месте обнаружения трупа;
образцы волос с головы (не менее 50 волос с указанием области головы)"

Средний зуб верхней челюсти эксгумированного трупа то ли утерян во время эксгумации, то ли был удален до осмотра трупа Возрожденным или во время осмотра. Волосы не сохранились. Череп, вместе с челюстями, закопан обратно лицами, производившими эксгумацию. Получается черти што.
По всем вышеперечисленным причинам утверждение о том, что эксгумированный труп является трупом Золотарева мягко говоря  является не обоснованными.

Отредактировано Гость 130159 (2018-04-24 03:29:21)

+1

677

АНК
И что показали Дубинину, персонаж из фильма ужаса? Где Где доказательства что показали именно останки Л Дубининой, а не зека?

0

678

Гость 130159 написал(а):

Свердловский район и Ивдельский-это разные районы.

   Зато одна область.  Или вы думаете, что инструкции  писались для каждого района Свердловской области ?

Гость 130159 написал(а):

Трупы после смерти пролежали на перевале, а затем еще и в Ивдели  более 5-ти суток (февраль, март, апрель, и какое-то время мая). К тому же  перевозка их из Ивдели в Свердловск, а затем еще и похороны должны были происходить в Мае месяце при теплой погоде. Поэтому трупы должны были перевозить из Ивдели в Свердловск в цинковых гробах.

Пока это только ваше предположение, не более того. А как там оно было на самом деле никто не знает. Наболее простое решение - поставить деревянные гроба в  кузов машины  и так перевезти в Свердловск. 

Гость 130159 написал(а):

Судебно -медицинское обследование трупов можно было делать там, где это возможно было делать. А осмотр места обнаружения трупов должен был производится на перевале.

Именно так : где для этого были соответствующие условия, которых  в лесу не было. Но тем не менее Возрожденного вынуждали проводить СМЭ  там. 

Гость 130159 написал(а):

У Иванова не было улик, с помощью которых он мог предьявить обвинение убийцам группы Дятлова. Ему некуда было деваться, поэтому его УД таким получилось.

Но может быть со временем и появились, если бы он  еще несколько месяцев покопался в деле ? Сделал   бы  все экспертизы, в том числе биохимическую,  присовокупил   гистологическую,  обследовал местность после схода снега, разобрался бы почему трупные пятна не на своих местах. Смотри,  какие нибудь улики и появились бы.

Гость 130159 написал(а):

АНК, это Вы не скажите. Я не обратил внимания на то, что на фотографиях с последнего похода у Золотарева не было золотых фикс. А после просмотра фотографий, я убедился в том, что их у Золотарева действительно не было. Мое мнение изменилось. Теперь я глубоко сомневаюсь в том, что эксгумированный труп является трупом Золотарева .
Что касается реконструкции лица по черепу, то тут тоже не все просто.
1. « Реконструкция лица по черепу выполняется только при отсутствии версии о личности предполагаемого погибшего (умершего).»
А в рассматриваемом случае речь идет только о трупе Золотарева. Поэтому, в данном случае не исключена обыкновенная компьютерная подгонка очертаний лица по черепу под портрет Золотарева.
2. «Реконструкция лица по черепу производится специалистами ЭКЦ МВД России, а также судебно-медицинскими экспертами физико-технических отделений ряда областных (краевых) бюро судмедэкспертизы Минздрава России, прошедшими специальную подготовку на базе ЭКЦ МВД России.»
А в приведенном Вами примере реконструкцию лица по черепу кто проводил?
3. «Для производства реконструкции лица по черепу эксперту представляются следующие материалы:
череп, включая нижнюю челюсть, а также все зубы и зубные протезы, найденные на месте обнаружения трупа;
образцы волос с головы (не менее 50 волос с указанием области головы)"
Средний зуб верхней челюсти эксгумированного трупа то ли утерян во время эксгумации, то ли был удален до осмотра трупа Возрожденным или во время осмотра. Волосы не сохранились. Череп, вместе с челюстями, закопан обратно лицами, производившими эксгумацию. Получается черти што.
По всем вышеперечисленным причинам утверждение о том, что эксгумированный труп является трупом Золотарева мягко говоря  является не обоснованными.

Началось....

Злата66 написал(а):

АНК
И что показали Дубинину, персонаж из фильма ужаса? Где Где доказательства что показали именно останки Л Дубининой, а не зека?

Отец или мать узнает свое родное дитя даже в таком виде. Строение зубов, цвет волос,  форма ушей, пропорции головы... Много примет, по которому можно определить, родной человек перед тобой или нет.  И если у отца Дубининой не возникло в этом плане сомнений , значит  это была Люда.
   Я так понимаю,   мы уже не утверждаем, что  ящик есть, а человека нет ?  Мы предполагаем, что вместо девушки в гроб положили зека ?

Отредактировано АНК (2018-04-24 09:00:37)

0

679

Злата66 написал(а):

Изумруд
Ну если Вы можете зрить сквозь дерево или цинк и видеть что в ящике то Вам повезло, а вот большинство людей с нормальным зрением не видят сего  да и ещё документов НЕТ с печатями, вот и получается- ящик есть а человека нет, а потом этот трюк повторили с останками Неделина, правда документы ему справили как положено оно и понятно -генерал, .....кто ж его подменит, генерал он и в гробу генерал!!

Ах, да доказательства...
Злата, есть один очень хороший чешский фильм : "Наследство или Курвагошигутентад" (Курва- женщина легкого поведения - здесь просто бранное слово, гоши - друзья)

Сюжет: в одной чешской деревни в распадающемся доме живет Богуш Стейскал, местный лесоруб, который с друзьями часто сидит в местной корчме. В один прекрасный день приходит в эту корчму элегантный адвокат из Праги и объявляет, что Богуш получил наследство 5 миллионов долларов. Ну, а дальше приключения этого простого парня как он тратил свои миллионы.
В фильме есть один эпизод: Богуш пригласил в ресторан своих друзей и адвоката с женой, пани докторкой(врачом). Зашла речь о Боге

https://www.kfilmu.net/obrazky/fanart/dedictvi.jpg

Bohuš Stejskal: Paní doktorko, vy jste doktorka? / Богуш Стейскал: Пани докторка, Вы ведь действительно врач?
paní doktorka: Ano./ пани докторка: Да
Bohuš Stejskal: A věříte v Boha?/ А верите в бога?
paní doktorka: Já? Ne. Nechápu, jak vůbec může někdo věřit./ Я? Нет. Не понимаю как вообще может кто-то верить.
Bohuš Stejskal: Proč by nemohl?/ Почему бы не могли?
paní doktorka: Však nejsou důkazy. Nikdo ho nikdy neviděl./Так ведь нет доказательств. Никто его никогда не видел.
Bohuš Stejskal: Vaši piču jsem taky neviděl a věřím, že ju máte. / Вашу писю я тоже не видел, но верю, что она у Вас есть.

от 45-ой секунды

Отредактировано Изумруд (2018-04-24 15:36:42)

0

680

Кто слушал вчера  радиопередачу с экспертом    ? Я правильно понял, что у Золотарева  кроме  переломов ребер по двум линиям ( как и определил Возрожденный)  есть еще и перелом лопатки в двух местах. И вот такое сочетание травм возможно лишь   при ударе большой силы  плоским предметом с большой поверхностью . Не понял только спереди или сзади. Эксперт   не считает вероятным получение таких  травм  от  ударной  волны, удара рукой или ногой другим человеком,  от  завала снегом. Характер травм   такой, если бы  на лежащего на твердой поверхности человека что-то упало, например дерево . Или он упал с высоты ( скажем с дерева)  на спину. Или на него упал с высоты другой человек .
Там еще  и переломы  интересные. Одна линия по сгибательной, другая по разгибательной.  Удар скользящий, направленный под углом к грудной клетке ?

Отредактировано АНК (2018-04-24 11:14:44)

0

681

Законность акции КП определяется наличием судебного решения на эксгумацию неизвестного захоронения. Но, судя по тому, как это было проведено, такого решения наверняка нет. А ведь был уникальный шанс, при наличии средств у КП на проведение эксгумации и экспертизы в рамках судебного решения.
В связи с тем что документы на захоронение отсутствуют, родственники имеют право обратиться в суд на признание захоронения именно Золотарева С.А в данном конкретном месте, на основании свидетельств свидетелей захоронения.
Для установления этого фактом  имеющим юридическое значение, суд  назначает эксгумацию и экспертизу останков с соблюдением всех процедурных правил. Одновременно можно было повести экспертизу по выяснению причин смерти, (радиоционную, химическую, биомеханику переломов) по постановлению суда. Без постановления суда такие экспертизы никто делать не будет. Хотя эти доп. экспертизы выходят за рамки вопросов рассмотрения судом заявления родственников. Возможно, если причины смерти не соответствуют, указанной в свидетельстве.

В принципе, для получения документов на захоронение родственникам все равно придется обращаться в суд. Без решения суда такие документы никто не выдаст. А значит и перезахоронение невозможно.

Эксперт КП не может провести экспертизу биомеханики переломов. Он другой специализации.

Отредактировано НАВИГ (2018-04-24 11:27:51)

0

682

АНК написал(а):

Кто слушал вчера  радиопередачу с экспертом    ? Я правильно понял, что у Золотарева  кроме  переломов ребер по двум линиям ( как и определил Возрожденный)  есть еще и перелом лопатки в двух местах. И вот такое сочетание травм возможно лишь   при ударе большой силы  плоским предметом с большой поверхностью . Не понял только спереди или сзади. Эксперт   не считает вероятным получение таких  травм  от  ударной  волны, удара рукой или ногой другим человеком,  от  завала снегом. Характер травм   такой, если бы  на лежащего на твердой поверхности человека что-то упало, например дерево . Или он упал с высоты ( скажем с дерева)  на спину. Или на него упал с высоты другой человек .
Там еще  и переломы  интересные. Одна линия по сгибательной, другая по разгибательной.  Удар скользящий, направленный под углом к грудной клетке ?

Отредактировано АНК (Сегодня 11:14:44)

я слушал в записи.Честно говоря не убедительно.Эксперт сначала считает одно,потом меняет точку зрения.Все его исследования проходят в режиме "давай быстрее,дядя.Нам домой пора,говорили землекопы".Короче говоря-исследования костей на коленке (на картонке).Сам эксперт предположил что переломы от снега.Давление на конструкцию скелета было с двух сторон-задней и передней.Тело должно было лежать на твердой поверхности.

+1

683

НАВИГ написал(а):

Законность акции КП определяется наличием судебного решения на эксгумацию неизвестного захоронения. Но, судя по тому, как это было проведено, такого решения наверняка нет. А ведь был уникальный шанс, при наличии средств у КП на проведение эксгумации и экспертизы в рамках судебного решения.
В связи с тем что документы на захоронение отсутствуют, родственники имеют право обратиться в суд на признание захоронения именно Золотарева С.А в данном конкретном месте, на основании свидетельств свидетелей захоронения.
Для установления этого фактом  имеющим юридическое значение, суд  назначает эксгумацию и экспертизу останков с соблюдением всех процедурных правил. Одновременно можно было повести экспертизу по выяснению причин смерти, (радиоционную, химическую, биомеханику переломов) по постановлению суда. Без постановления суда такие экспертизы никто делать не будет. Хотя эти доп. экспертизы выходят за рамки вопросов рассмотрения судом заявления родственников. Возможно, если причины смерти не соответствуют, указанной в свидетельстве.

В принципе, для получения документов на захоронение родственникам все равно придется обращаться в суд. Без решения суда такие документы никто не выдаст. А значит и перезахоронение невозможно.

а результат анализа ДНК может же быть основанием для получения без проблем,документов на могилу!??

0

684

Amundsen написал(а):

а результат анализа ДНК может же быть основанием для получения без проблем,документов на могилу!??

У нас все возможно...
Однако, чтоб все, что сделано КП приобрело силу документа, необходимо установить факт в суде. Это же все частные инциативы, частные заключения частных экспертов.
Надо смотреть инструкции, на основании чего может быть выдан паспорт на неизвестное захоронение и кем.
Яндекс ничего не знает.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
http://www.consultant.ru/document/cons_ … ba6d27f43/

Отредактировано НАВИГ (2018-04-24 13:53:38)

+1

685

Эксперт подтвердил, что травмы " возникли при жизни и являются результатом воздействия большой силы на область грудной клетки Золотарева ". Подтвердил, что это Золотарев. Единственное, что меня смущает, что эксперт считает , что в момент получения травм Золотарев должен был лежать на спине. Где бы уж он мог лежать на твердой поверхности в такую холодрыгу, даже не могу себе представить. Ведь не на пляже же в Сочи был. А, вообще, переломы - это такая странная штука. У нас ребенок 7 лет сломал руку, прыгая на мягком диване, причем сломал обе кости. А, мой стоматолог, всегда предупреждает, что нельзя есть мягкие хлебные рогалики. Именно от них больше всего ломаются зубы.

0

686

АНК написал(а):

Зато одна область.  Или вы думаете, что инструкции  писались для каждого района Свердловской области ?

А что тут думать, я знаю, что в СССР на всей  территории закон был один для всех. При перевозке трупов из одного района в другой или из одного города в другой требовались разрешительные документы на перевозку трупов. И перевозка должна была осуществляться по санитарным правилам и нормам, а не так, как кому вздумается. Выбы на своей машине не повезли бы, наверное не повезли бы на своей машине на расстояние 530 км. начавшие разлагаться трупы. А из Ивдели до Свердловска нужно  пересечь десяток  районов, в которых нужно  проехать через  три десятка населенных пунктов и десяток городов в том числе. Как перевозились первые 5-ть трупов не могу ничего сказать, потому что они погибли в начале февраля, а  обнаружены были в конце февраля без признаков разложения трупов.  В конце февраля и начале марта температура воздуха в Свердловске  не поднималась днем выше -3, а ночью  выше-7 градусов.  В такую погоду их могли и на  автомобильном транспорте перевезти. Опять таки соблюдая все санитарные нормы перевозки трупов на дальние расстояния. А если самолетом или поездом, то обязательно запаянными в цинковые гробы. Нюхать трупную вонь никто не согласился бы ни в поезде, ни в самолете. Обгаживать поезда и самолеты трупными жидкостями от растаявших трупов в СССР не разрешалось. А что касается перевозки  последних 4-х трупов из морга в Ивдели в морг в Свердловске, так по ним вообще, кроме цинковых гробов,  вариантов нет, потому что в первой половине Мая температура в Свердловске +10  -  +16, а трупы из оврага уже начали разлагаться.

АНК написал(а):

Пока это только ваше предположение, не более того. А как там оно было на самом деле никто не знает. Наболее простое решение - поставить деревянные гроба в  кузов машины  и так перевезти в Свердловск.

Если бы это были статуи, а не трупы, тогда да, их бы можно было положить в деревянные ящики, и перевезти. А так как речь идет о перевозке трупов, то их просто так в кузове автомобиля в мае вообще перевезти не возможно без оцинкованного ящика внутри деревянного, а в марте, при минусовых температурах как перевозили, кто его знает. Но, их как-то же перевезли, все-таки. Цинковые Ящики в СССР были самым лучшим вариантом.

АНК написал(а):

Именно так : где для этого были соответствующие условия, которых  в лесу не было. Но тем не менее Возрожденного вынуждали проводить СМЭ  там.

Возрожденный в лесу никаких исследований трупов не делал. Он осматривал трупы и делал вскрытие трупов в морге, в Ивдели. И никто его не вынуждал, его приглашали.

АНК написал(а):

Но может быть со временем и появились, если бы он  еще несколько месяцев покопался в деле ? Сделал   бы  все экспертизы, в том числе биохимическую,  присовокупил   гистологическую,  обследовал местность после схода снега, разобрался бы почему трупные пятна не на своих местах. Смотри,  какие нибудь улики и появились бы.

Это вряд ли дало бы какой-нибудь результат. Подозреваемых у него не было, кроме огненных шаров.

АНК написал(а):

Началось....

Закончилось.

Отредактировано Гость 130159 (2018-04-24 17:03:13)

0

687

Amundsen написал(а):

а результат анализа ДНК может же быть основанием для получения без проблем,документов на могилу!??

А если анализ ДНК не подтвердит, что в могиле захоронен Золотарев, тогда на чье имя документы выписывать?

0

688

АНК
Вы передергиваете, показать в морге погибшего человека родственникам , и хоронить кого бы то ни было в закрытом гробу, это два сюжета, и при чем тут чувства матери, необходимо было эдентефицировать останки, а это сделано не было, у Дубининой был свежий шрам от пули,- например обыграть этот момент..

Отредактировано Злата66 (2018-04-24 17:04:55)

0

689

Гость 130159 написал(а):

А что касается перевозки  последних 4-х трупов из морга в Ивдели в морг в Свердловске, так по ним вообще, кроме цинковых гробов,  вариантов нет, потому что в первой половине Мая температура в Свердловске +10  -  +16, а трупы из оврага уже начали разлагаться.

Ну почему же нет ? Их могли упаковать в те же водонепроницаемые чехлы,  в которых доставляли с перевала в морг Ивдели. 

Ци́нковый гроб — гроб из оцинкованного стального листа, в котором обычно транспортируют и хоронят тела при необходимости длительной перевозки. Цинковые гробы герметично запаиваются, что способствует задержке процесса разложения при их перевозке на значительные расстояния и/или для их сохранения длительное время без погребения.

В случае, если транспортировалось изуродованное мёртвое тело или время его нахождения в цинковом гробу было слишком длительным, захоронение производится без вскрытия гроба. В ряде случаев цинковые гробы после погребения хорошо сохраняются.

При транспортировке цинковых гробов в багажных отделениях пассажирского железнодорожного, автомобильного, авиационного и водного транспорта герметичность этих гробов предохраняет пассажиров и персонал от трупного запаха.

Гость 130159 написал(а):

А из Ивдели до Свердловска нужно  пересечь десяток  районов, в которых нужно  проехать через  три десятка населенных пунктов и десяток городов в том числе.

И что ?

Гость 130159 написал(а):

Выбы на своей машине не повезли бы, наверное не повезли бы на своей машине на расстояние 530 км. начавшие разлагаться трупы.

В 1959 году своих грузовых автомобилей не было . А вот в Ивдельлаге  наверняки имелись  автомобили  с тентованым кузовом для перевозки  заключенных. В такой машине и могли перевезти гроба в Свердловск. А может и не в тентованой, собственно это и не обязательно.

Гость 130159 написал(а):

Возрожденный в лесу никаких исследований трупов не делал. Он осматривал трупы и делал вскрытие трупов в морге, в Ивдели. И никто его не вынуждал, его приглашали.

медэксперт ... отказался произвести их резекцию из-за невозможности сделать это, о чем он вам, по вашему требованию, доложит лично.

На икса Возрожденному  докладывать  лично  Проданову  о том, что на перевале  нет возможности произвести вскрытие, если бы  это делать не вынуждал тот же Проданов ?
   

Гость 130159 написал(а):

Это вряд ли дало бы какой-нибудь результат.

   
Как знать, как знать.

Гость 130159 написал(а):

Закончилось.

И это правильно. Если, конечно, вам больше не хочется получать плюсы от Златы  .

Злата66 написал(а):

Вы передергиваете,

В чем ? Кстати, как раз свежий шрам от пули и мог в конечном счете убедить отца Люды что это именно она. 

Злата66 написал(а):

необходимо было эдентефицировать останки,

0

690

АНК
Процедуры опознания и идентификации трупов не было  , не оформлены соответствующие бумаги в морге, на многих документах отсутствуют все необходимые печати и подписи, а почему, да все просто-трупов было больше девяти кто, дятловцы, а кто ростовчане, ? Единственный выход-затянуть поиски и довести таким образом состояние трупов до полной неузнаваемости....,либо как я уже писала, гробы были пустые, а погибших туристов кремировали ибо из-за отравляющих веществ, не решились везти в Свердловск, а для родственников устроили якобы все так как те пожелали, ....

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3