Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3


Статьи в КП и не только - 3

Сообщений 961 страница 989 из 989

961

АНК написал(а):

Достаточно? Или добавить еще ?

АНК, это Вы какие-то фейки понаходили. Во всех источниках, ссылающихся на подленники воспоминаний Коротаева написано:
"Хорошо помню: в морге стояли две большие бочки со спиртом. После вскрытия мы все в них буквально чуть не купались — таким образом обеззараживались, правда, не зная от чего...."
Скопируйте эти высказывания и вставьте в поисковик, и увидете в каких источниках печаталось именно это высказывание Коротаева, а не те, которые вы приводите.

Я проверил ваши аргументы.
"Ну, что ещё меня настораживало: когда вскрывали их трупы, было два чана со спиртом, и мы опускались туда, в спирт."
Это в трех источниках напечатано. Что опускали, не написано. Не члены же, как Вы намекаете, а руки, возможно.  А возможно и органы трупов, которые отправлялись на гистологию. Про ныряния ни слова.
"Я сам выполнял роль санитара... Ну, наводило на мысль:
"Почему тут спирт?". В бочки мы окунали…- работа с трупами, на гистологию кишки приходилось упаковывать, брать руками...

Это в одном написано,  у НАВИГА. НАВИГ записал.  И никаких ныряний и купаний. У НАВИГА спросите, если сомневаетесь.
"После вскрытия нам было приказано окунуться в бочки со спиртом." А это многие написали, ссылаясь на то, что это сказал Коротаев. Видно, что идиоты друг у друга по скопировали, сами не соображая, что пишут. Я сомневаюсь в том, что так сказал Коротаев, потому, что действительно в чан со спиртом, если кто нырнет, то не вынырнет, а если вынырнет, то  еще долго лечится будет. И чанов там таких не было, в которые нырять можно было.  Спирт мог наливаться в емкости типа  небольших кадок, в которые окунались кишки и другие внутренности трупов, но никак не сам Коротаев со своими органами туда нырял.   Все эти рассказы про то, что это Коротаев сказал-это выдумки и искажения журналистов. Так что, это к журналистам и писателям нужно претензии предъявлять, а не к Коротаеву.

Отредактировано Гость 130159 (2018-05-22 00:04:54)

+1

962

АНК написал(а):

Иванов :Ниже палатки, на протяжении до 500 метров на снегу сохранились следы людей, идущих от палатки в долину и в лес. Следы хорошо сохранились и их насчитывалось 8-9 пар. Осмотр следов показал, что некоторые из них почти босой ногой оставлены (например, в одном х/б. носке), другие имели типичное отображение валенка, ноги, обутой в мягкий носок и т.п.

Чернышов :В силу особенности ветров, в горах хорошо сохраняются следы, причем они видны бывают не в виде углублений, а в виде возвышения столбиков - снег под следом остается спрессованным и не выдувается, а вокруг следов снег выдувается. Под действием солнечных лучей след снеговой еще более твердеет и в таком виде сохраняется всю зиму. Ниже всех был виден один след в ботинке. Очень хорошо отпечатался каблук и пяточная часть, а промежуточная часть не отпечаталась.
  Подошва ботинка была с подогревом ?

АНК-это все сказки про белого бычка. Я на фото увидел только 3-4 следа.  На втором фото вообще не возможно ничего разобрать. И следы посчитать не возможно. Но, я предполагаю, что там их так же не более 4-х. И  Масленников тоже самое увидел. Все остальное выдумки из соображений, раз нет туристов в палатке, значит они дружно покинули ее.  А отпечаток каблука я так и не нашел на фото.  Кстати, этот отпечаток приписывали все, вы не знаю, Золотареву. Но, как видно из Эксгумации трупа Золотарева, бурки у него были без каблука. А Чернышев мнение высказал, а подтвердить свое мнение ничем не мог. Эксперементы проводили дятловеды, у них никаких следов не получилось. Как только Вы выложите подтверждение, что кто-то из исследователей добился сохранения следов в обуви на перевале в течении почти всего февраля месяца, так я с Вами соглашусь сразу, а пока таких подтверждений нет, я с вами не согласен.  Кроме Чернышова там уже столько понавысказывалось гениев, что некуда эти высказывания уже записывать. Но, только, от этого, следы на перевале не от кого не появились, и целый месяц не сохранились.Чернышев возможно где-то и видел сохраненные в течение месяца следы на снегу. Возможно и я где-то видел. Но, только не на том перевале.

0

963

АНК, вот тут пишут:
Автор: Владимир Иванович Коротаев.
"Хорошо помню: в морге стояли две большие бочки со спиртом. После вскрытия мы все в них буквально чуть не купались — таким образом обеззараживались, правда, не зная от чего..."
http://medznate.ru/docs/index-79980.html?page=2
Я этому источнику верю, потому что он  правдоподобные высказывания печатает, а не идиотские.

Отредактировано Гость 130159 (2018-05-22 00:31:58)

+1

964

Купаться в бочке со спиртом?Блин.Ну Вы даете.) Аха-ха  Это же химический ожог. Бедные слизистые.)

Отредактировано Amundsen (2018-05-22 05:11:08)

0

965

Гость 130159 написал(а):

"Хорошо помню: в морге стояли две большие бочки со спиртом. После вскрытия мы все в них буквально чуть не купались — таким образом обеззараживались, правда, не зная от чего..."

Спасибо Гость 130159. Устал уже повторять, что Владимир Иванович это говорил в одном из первых интервью. "Чуть ли не купались" это собственно не означает, что ныряли с ногами в бочку. Просто спирта было много и люди лили его на себя...обливаясь при этом слезами от нерационального использования. В следующих интервью слово "чуть" ушло из оборота, что и породило мысли о якобы нездоровье Коротаева.

+1

966

Amundsen написал(а):

Купаться в бочке со спиртом?Блин.Ну Вы даете.)

Это не я даю, это Коротаев дает.
А о том, купался он ,  нырял , окунался,  подмывался, обтирался, нюхал или  просто заворожено  смотрел - это к  Гостю 130159, он знает лучше,  говорил такое  Кизилов или  это наврали интервьюеры. Он вообще все знает лучше всех  и имеет непререкаемое мнение по каждому вопросу. Даже по особенностям образования  и сохранности  следов-столбиков в Уральских горах. 

Все цитаты взяты отсюда.
http://hibinafiles.ourproject.org/testimonies.html
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/djatlrea … html#met14
Аудио и видео файлы  тоже есть.

А я свое мнение по этому вопросу , надеюсь,  высказал  понятно . Статьи в КП и не только - 3

0

967

АНК написал(а):

Это не я даю, это Коротаев дает.

АНК, Коротаев ничего не давал, потому что он разумный человек. Ему запомнилось, что спирт никто не жалел, что такой расход спирта он увидел впервые и запомнил это. По всей видимости спирт был списан по фактическому расходу, а не по нормам.  Несуразицу к его высказываниям добавили придурки. А Вы повторяете за ними как попугай, без осмысления, да еще и сваливаете эту дурь на Коротаева. Я Вам советую поменьше слушать не Коротаева, а тех, кто пишет несуразицу. Вы ошиблись, посчитав, что такую нелепость сказал Коротаев. Хорошо, что он не сказал, что "спирт лился рекой".

0

968

АНК написал(а):

Гостю 130159, он знает лучше,  говорил такое  Кизилов или  это наврали интервьюеры. Он вообще все знает лучше всех  и имеет непререкаемое мнение по каждому вопросу. Даже по особенностям образования  и сохранности  следов-столбиков в Уральских горах.

Да, АНК, я лучше Вас и Варсеговых знаю, что не возможно сделать разрыв полосы ткани, если на пути разрыва имеется разрез. Следовательно, сначала были вырваны куски ткани, а потом сделаны разрезы, а не на оборот.
Да и Вам пора это уяснить.  Вы же инженер по образованию, а не садовник, типа Варсеговых.
А следы столбики пробовали образовать на перевале исследователи, например Коськин. Изучите его исследования и критикуйте потом сколько Вам вздумается. А я с Коськиным согласился, мне критиковать только Вас приходится.

0

969

АНК написал(а):

Гостю 130159, он знает лучше,  говорил такое  Кизилов

АНК, а это для чего Вы написали? Причем здесь, говорил или не говорил что-то Кизилов, если речь шла о Коротаеве?
"Смешались в кучу кони, люди ..." Вы опять ошиблись.

0

970

Гость 130159 написал(а):

Да и Вам пора это уяснить.  Вы же инженер по образованию, а не садовник, типа Варсеговых.

Для Гостя 130159.
Пардон,за то что  вмешиваюсь.Но,по-моему АНК - архитектор,по образованию и даже занимался преподавательской деятельностью.И сад у него тоже есть.))

Отредактировано Элина (2018-05-22 14:55:18)

0

971

Элина написал(а):

Но,по-моему АНК - архитектор,по образованию и даже занимался преподавательской деятельностью.И сад у него тоже есть.))

Элина, здравствуйте!
Что Вы хотели написанным Вами сказать? Что АНК не имеет представления не только о разрезах и разрывах, но и вообще ни о чем, что связано с физическими нагрузками на материальное тело? Возможно, я ошибся, считая, что АНК инженер-строитель, хотя бы, а не только архитектор. Но, Варсеговы точно понятия не имеют в вопросах, по которым они ведут расследование. Поэтому, они засняли  и распространили видео о якобы произведенном дятловцами на скате палатки разрезах, через которые они выбежали. Тем самым Варсеговы исказили всю картину происшествия в самом начале своего расследования.
Коротаев не говорил, что он нырял в чан со спиртом. Но, АНК, не взирая на безумность такого высказывания, приписал это высказывание Коротаеву, ссылаясь на ряд СМИ, исказивших слова Коротаева.
АНК, в таком случае, лучше садом заниматься, чем собирать в интернете  искаженные высказывания, и делать на их основании свои выводы.

0

972

Гость 130159 написал(а):

АНК написал(а):Да, АНК, я лучше Вас и Варсеговых знаю, что не возможно сделать разрыв полосы ткани, если на пути разрыва имеется разрез. Следовательно, сначала были вырваны куски ткани, а потом сделаны разрезы, а не на оборот.  Да и Вам пора это уяснить.  Вы же инженер по образованию, а не садовник

Оно, конечно, так- если подходить к данному вопросу прямолинейно и ткань рвать руками.
А если имеется в виду палатка, то не всё так просто получается. Хотя бы потому, что брезент "просто так" порвать усилием рук не получится. Да и после "обычного"  разрыва оторванный лоскут остался бы "висеть" на скате палатки. А здесь- оба "лоскута" отсутствуют. Причем "дыры" располагаются относительно симметрично. Ну и т.д. Ведь повреждения существуют объективно, и они каким-то образом возникли. И каким?
Дело в том, что аналогичный вопрос я (начав работать экспертом и впервые ознакомившись с заключением Чуркиной по данной палатке) задал своим (тогда- куда более опытным по сравнению со мной) коллегам по работе еще в 1978 году. И в результате обсуждения механизма образования повреждений на палатке (разрезов и разрывов) мне предложили несколько возможных вариантов их возникновения. Возможно, некоторые из них кого-либо заинтересуют. Самый простой вариант. Смачиваете ткать водой и замораживаете. После этого её "переламываете". Она переломится так, как пожелаете, независимо от наличия на ней разреза. Края линии разделения при этом будут иметь признаки разрыва. Другой вариант. Берете ткань и натягиваете ее, например, на рамку. Не обязательно "туго", главное, чтобы образовалась плоскость. Ткань смачиваете водой и замораживаете. Получается что-то похожее на  тонкий лист текстолита. Воздействуете на эту замороженную ткань взрывной волной. Если скорость взрывной волны будет достаточной, то она "вышибет" среднюю часть этого полотна. Края линии разделения по всему периметру будут иметь типичные признаки разрыва ткани. Если в центре полотна сделаете разрез, то при определенных обстоятельствах будете иметь две "вышибленных" части по обе стороны от разреза.
Ну и имеются другие варианты, менее любопытные. Так что не следует делать чересчур однозначных выводов. Потому что бывают варианты. Для того и существует целая наука под названием "судебная трасология". Если бы всё было так просто и однозначно, никто бы не стал заниматься созданием специальной науки по исследованию повреждений ( в т.ч., и ткани).

0

973

Amundsen написал(а):

Владимир Анкудинов написал(а):Вот и делайте выводы: когда оснований для возбуждения дела нет, оно "возбуждается", когда основания для возбуждения появились- оно прекращается. Всё- наоборот! А если будет непонятно, могу разъяснить.Владимир,а как Вы думаете,могла ли иметь место быть такая ситуация:После нахождения последних погибших,и заключения эксперта о характере травм,следователь делает вывод (возможно и после общения с тем же экспертом тет-а-тет),что его определение о травмах можно расценивать двояко-воздушная взрывная волна?А может и не волна.А может камни,а может лавина.Или еще черт знает что.И после таких мыслей,да к тому же помня о довольно таки объяснимых причинах смерти первой четверки (замерзание),связывает первых и последних найденных воедино,и закрывает дело.Человеческий фактор же бывает и в органах власти,и не все из них выполняют свою работу качественно и по закону.Да и зачем как вы выразились "рыть землю" после заключения Возрожденного,если рыть то и некуда.Информации по техногену у следователя - ноль.Никаких запусков не производилось,заключенные не убегали. Манси уже прессовали- не колятся. .И кому предъявлять?Медведям?Это же висяк дела.
            Отредактировано Amundsen (2018-05-20 21:45:18)

Ситуации возможны всякие. Но одно дело-"возможность", другое- "как было в реальности". А применительно  к рассматриваемому случаю всё получается весьма просто. Особенно это хорошо видно после публикации "записки Темпалова".
Происходит некое происшествие "военной" природы, в результате которого туристы погибают. На место происшествия прилетает поисковая команда, обычно вылетающая на место падения "изделия". Эта команда и обнаруживает погибших туристов. Об обнаружении погибших людей извещается (как и полагается в случае гибели людей) прокурор спецпрокуратуры по надзору за п/я, который проводил данные испытания. На место происшествия вылетает следственная группа (следователь спецпрокуратуры по надзору за п/я, эксперт одной из военных СМЛ, и, возможно, кинооператор- отсюда рулон кинопленки, обнаруженный неподалеку от палатки), которая производит осмотр места происшествия, а по результатам осмотра места происшествия этой спецпрокуратурой возбуждается уголовное дело. Все спецпрокуратуры по надзору за оборонными п/я  имели подчинение напрямую "Москве" ( в обход территориальных местных органов прокуратуры), вот потому расследование "курирует" упомянутый в "записке Темпалова"  зам.прокурора РСФСР. Местные органы прокуратуры собирают материалы в порядке следственных поручений (уголовное дело находится у следователя "московской подчиненности"). Для маскировки цели расследования "вбрасывается" версия "мансей" и бывших уголовников, которых начинают "трясти" для создания "шумовой завесы". Те материалы, которые по существу дела, уходят в Москву, а то, что никому оказывается не нужным, остается. Из того, что никому оказалось не нужным, и создается всем известное дело. Вот потому  его с такой легкостью отдали на потеху дятловедам- всё равно ничего из него полезного "выудить" не смогут. Ну, а  дятловеды повелись на эту макулатуру и наперегонки бросились сочинять на основе этих материалов свои версии. И сейчас, после публикации Архиповым "записки Темпалова", это стало очень хорошо видно. Потому и набросились на Архипова с обвинениями в фальсификации- кому приятно осознавать, что он все это время занимался самой настоящей ерундой. Не каждый такое вынесет: легче будет, если  обвинить Архипова в подделке опубликованного документа- за то, что он вытащил правду "на свет Божий".
Вот так примерно получается.

0

974

Владимир Анкудинов
В любом случае как бы не рвали или резали эту палатку  сейчас уже ясно - она не принадлежала группе Дятлова. Инсценировщики старались создать некоторое подобие подлиннику - всё из-за очевидцев ранее обнаруживших подлинную палатку. И как видим очевидцев было достаточно много, раз пошли на такой подлог. Кто были очевидцы - это манси, егеря, геологи. Всех их не запугаешь подпиской о неразглашении.

0

975

Владимир Анкудинов написал(а):

Оно, конечно, так- если подходить к данному вопросу прямолинейно и ткань рвать руками.

Владимир Анкудинов, так то оно так, да не совсем так. Что кто-то ткань рвал руками, я ни разу не написал. По фото палатки и материалам УД видно, что  лыжная палка слева от  входа сдвинулась в середину, растяжки возле входа провисли оттого,  что передняя стойка вначале наклонилась, а потом выпрямилась. Как будто ее кто-то  поднял. Растяжки на задней стороне порвались. На скате появились разрывы.
Все это говорит о том, что на палатку было произведено какое-то физизическое воздействие. В какой момент были вырваны куски ткани из ската палатки, не известно. Но, в любом случае, сначала появился разрыв, а потом разрез № 2. Вырван был этот кусок ткани или нет, роли не играет. Его могли и потом оторвать. Но разрыв на одной стороне этой ткани был выполнен раньше, чем разрез № 2. Получается, что разрез № 2 делали не дятловцы, находящиеся в палатке. Это однозначно подтвердится, при любых опытах. Чуркина определила только три разреза  №1, №2, и №3, остальные все разрывы. Из-за изменения очередности появления на палатке разрывов и разрезов меняется порядок действий дятловцев. Из-за того, что необоснованно высказывается мнение, что вначале на скате палатки появились разрезы, получается, что дятловцы выбежали из палатки, разрезав ее скат.  Но, этого не было. Сначала палатка была завалена, потом или одновременно появился поперечный разрыв ската  в том месте, где после разрыва был сделан поперечный разрыву разрез №2.
К сожалению, ни один из Ваших примеров к упоминаемой ситуации отношения не имеет.

0

976

Владимир Анкудинов
Возможно обвинение инсценировщиков против мансей был один из способов заставить их замолчать о реальных событиях - смешно ведь брать "подписку о неразглашении" у неграмотных людей.
       Рулон киноплёнки выкатился под ноги из палатки по воспоминанием очевидцев, а палатка была к тому времени фальшивая. Стало быть и рулон киноплёнки предназначался следователю и районному прокурору.

0

977

Гость 130159 написал(а):

Элина, здравствуйте!
Что Вы хотели написанным Вами сказать? Что АНК не имеет представления не только о разрезах и разрывах, но и вообще ни о чем, что связано с физическими нагрузками на материальное тело? Возможно, я ошибся, считая, что АНК инженер-строитель, хотя бы, а не только архитектор. Но, Варсеговы точно понятия не имеют в вопросах, по которым они ведут расследование. Поэтому, они засняли  и распространили видео о якобы произведенном дятловцами на скате палатки разрезах, через которые они выбежали. Тем самым Варсеговы исказили всю картину происшествия в самом начале своего расследования.
Коротаев не говорил, что он нырял в чан со спиртом. Но, АНК, не взирая на безумность такого высказывания, приписал это высказывание Коротаеву, ссылаясь на ряд СМИ, исказивших слова Коротаева.
АНК, в таком случае, лучше садом заниматься, чем собирать в интернете  искаженные высказывания, и делать на их основании свои выводы.

Для Гостя 130159. Здравствуйте,Алексей! Мне приятно,что Вы не потерялись и заходите иногда на Форум.))
Своим постом,я хотела сказать,что у АНКа (Звездочёта) кажется "замылен глаз".Его хождения по Форумам не влияют хорошо на способность анализировать.И поэтому,иногда о самых простых вещах - он отписывается на "автопилоте",упуская простые истины.))Но и в этом есть своя прелесть - ведь у него хороший сад.))

0

978

энсон написал(а):

АНК написал(а):я разве написал не то же, что и вы ? Согласно УПК 1923 нельзя было назначать судебно-медицинское исследование без  возбуждения УД.Основная проблема не в СМИ.
            
Так, что пока перерыв.Возможность осмотра без УД в УПК считаю важным, жду ответа от Анкудинова.
            Отредактировано энсон (Вчера 21:24:18)

Если я неправильно понял вопрос, то поправьте. А пока-следующее.
Советский уголовный процесс разрешал до возбуждения уголовного дела лишь одно следственное действие- осмотр мест происшествия. Для проведения любых экспертиз до возбуждения уголовного дела всегда существовал процессуальный (законодательный) запрет. Но этот запрет всегда  "обходили" непроцессуальными путями. Как еще помню с тех времен, когда был студентом, преподаватели уголовного процесса (а все они были бывшими практическими работниками) эту ситуацию объясняли следующим образом. На каждый труп обязан  был выезжать следователь прокуратуры и судмедэксперт. Но по большей части  люди умирают по причинам естественного характера. А без вскрытия причину установить невозможно. Но назначать СМЭ без возбуждения уголовного дела тоже нельзя- закон запрещает.  В то же время, невозможно по каждому случаю "естественной" смерти возбуждать уголовное дело. Потому был найден (по согласованию с заинтересованными ведомствами) следующий выход. Следователь, когда по внешним признакам "криминала" не усматривается, направляет (после осмотра экспертом) труп в морг с "сопроводительным письмом" (были разработаны и утверждены бланки таких направлений -так они и назывались: "направление в морг"- будучи на практике, студенты-юристы развлекались, вписывая в такие бланки фамилии "любимых" преподавателей). С таким "направлением" Бюро СМЭ принимало труп и производило вскрытие. По результатам вскрытия составлялся акт вскрытия по утвержденной МЗ форме, который передавался в прокуратуру по месту обнаружения трупа. Если в результате вскрытия обнаруживался "криминал", то прокуратура возбуждала дело и назначала СМЭ ( в заключение СМЭ обычно переносились сведения из акта вскрытия).Если "криминала" не усматривалось, то следователь прокуратуры выносил "отказное" постановление и оформлял "отказной материал". И, как объясняли преподаватели уголовного процесса, такой порядок существовал и в период действия "старого" УПК.
Если спросите, какими нормативными актами всё это было урегулировано- отвечу заранее: не знаю, не интересовался. Потому что в прокуратуре ни разу не работал (если бы там работал, обязательно бы знал), распределен был в МВД , а там этих познаний не требовалось. Трупы были только по ДТП, но расследованием ДТП занималось горУВД. В райотделах были лишь "108 ч.2", но там люди обычно умирали в больницах, и вскрытия производились "по больничным" правилам.
Но то, что подобный порядок существовал и в 50-е годы- знаю также и от практических работников, которые начинали работу в прокуратуре в послевоенное время (я еще застал таких, начав работать после окончания юрВУЗа).

+2

979

Элина написал(а):

Для Гостя 130159. Здравствуйте,Алексей! Мне приятно,что Вы не потерялись и заходите иногда на Форум.))
Своим постом,я хотела сказать,что у АНКа (Звездочёта) кажется "замылен глаз".Его хождения по Форумам не влияют хорошо на способность анализировать.И поэтому,иногда о самых простых вещах - он отписывается на "автопилоте",упуская простые истины.))Но и в этом есть своя прелесть - ведь у него хороший сад.))

   Сад у меня плохой. Можно сказать, что его вообще нет, это я вас обманул. И давайте все же впредь воздержимся от  комментариев, что у кого хорошее  или  не очень   на основании сведений из личной почты.  Так ведь и ошибиться не долго.
А насчет замыленного  глаза, это  в точку.  Пожалуй,  действительно стоит  поубавить активности на форумах , тем более на таких, где   различные тролли  чувствуют себя  как дома.  Бодаться с ними жалко времени, а будешь молчать - подумают что неправ или виноват.

Отредактировано АНК (2018-05-23 14:20:24)

0

980

АНК написал(а):

Сад у меня плохой. Можно сказать, что его вообще нет, это я вас обманул.

Чувствую не попробовать участникам форума свежих яблочек из Вашего сада.

0

981

АНК написал(а):

Сад у меня плохой. Можно сказать, что его вообще нет, это я вас обманул.

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Дела у вас с VS05 были.)) Зачем вы дали ему мои фотографии? Я просила их не распространять.

АНК написал(а):

Так получилось.

Всем Добрый День!
Для Звездочёта.
Там прèдал, здесь обманул... И кто вы после этого???

+2

982

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Там прèдал, здесь обманул...

Ну, предал, это слишком  преувеличено.  А насчет обманул, не берите близко к сердцу. Издержки виртуального общения. 

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
И кто вы после этого???


Я так понимаю, вопрос риторический.  Кроме того  с личностным налетом.  Мне интересно вот что : почему вы  вдруг заговорили об этом сейчас  а не год или два года назад ?  Я ведь пытался  объяснить, почему так получилось, но вы не стали слушать .  А сейчас  вдруг  вам  захотелось  высказать свое  фе  именно таким образом и здесь  ?  Зачем ?

+1

983

Гость 130159 написал(а):

"Ну, что ещё меня настораживало: когда вскрывали их трупы, было два чана со спиртом, и мы опускались туда, в спирт."
Это в трех источниках напечатано. Что опускали, не написано. Не члены же, как Вы намекаете, а руки, возможно.  А возможно и органы трупов, которые отправлялись на гистологию. Про ныряния ни слова.

Не выкручивайтесь.  Если бы речь шла о руках, Коротаев бы так и сказал : опускали руки. Или ноги, или еще что-то. Но он четко говорил  " опускались в  спирт ". Не опускали, как вам это хочется преподнести, а именно опускались. Я не знаю, как можно   по другому  трактовать    фразу : " когда вскрывали их трупы, было два чана со спиртом, и мы опускались туда , в спирт".
  А чтобы у вас не возникало  желания  оспаривать аутентичность слов Коротаева и обвинять  тех, кто  вроде бы неверно записал за Коротаевым,   посмотрите это видео. В самом конце на последних минутах.
     https://yadi.sk/d/9_ITYXSnfj82o:

0

984

АНК написал(а):

Не выкручивайтесь.  Если бы речь шла о руках, Коротаев бы так и сказал : опускали руки. Или ноги, или еще что-то. Но он четко говорил  " опускались в  спирт ". Не опускали, как вам это хочется преподнести, а именно опускались. Я не знаю, как можно   по другому  трактовать    фразу : " когда вскрывали их трупы, было два чана со спиртом, и мы опускались туда , в спирт".
  А чтобы у вас не возникало  желания  оспаривать аутентичность слов Коротаева и обвинять  тех, кто  вроде бы неверно записал за Коротаевым,   посмотрите это видео. В самом конце на последних минутах.
     https://yadi.sk/d/9_ITYXSnfj82o:

АНК, Вы валяете дурака, да еще и придумываете, что я выкручиваюсь. Очевидцев тех событий на перевале задолбали журналисты и зеваки. Некоторых  до смерти, а некоторых и после смерти. Из них вытягивали любую несуразицу, лишь бы она была не вероятной и удивительной. Из одного известного летчика выудили секретную инфу, что он смог с самолета за 30 км. увидеть палатку на снегу и двух   человек, лежащих возле неё. Причем, у одного из них он заметил косы. Из другого выудили растущую рядом с палаткой сосну на МП. Коротаева постоянно просили рассказать о спирте. Всех интересовало сколько было  спирта в морге, что его не жалели. Он вначале сказал, что спирта было столько много, что они в нем "чуть ли не купались". Коротаев знал, что норма  расхода спирта на  вскрытие трупа составляет 50 мл., а на исследование внутренних органов 500 мл. на каждый труп. Но, там его было израсходовано гораздо больше. Для сан обработки спирта выделялось завышенное количество. Это хотел подчеркнуть Коротаев во всех своих рассказах. Возможно, во время сан обработки Коротаеву приходилось становится в деревянный чан, или цинковый тазик, и протирать себя спиртом. А возможно, он промыл руки и протер спиртом лицо. Больше он ничего со спиртом делать не мог. Если, он выполнял роль санитара, то одежду, в которой он выполнял роль санитара, он снял перед сан. обработкой, а после сан. обработки  переоделся в свою одежду.
По тому видео, на которое Вы ссылаетесь,   Коротаев выступал перед журналистами, дятловедами, и лицами жаждущими сенсаций. Публика ждала какой-нибудь сенсации,  какого-нибудь намека на ядерный взрыв, или на утечку бетта излучений, а еще лучше гамма. Какой-то человек, похожий на Бартоломея, аж засветился и засверкал лысиной после слов Коротаева о спирте, а Кунцевич вообще расплылся в миловидной улыбке, как дитя. Коротаев в конце сказал, что они опускались туда в спирт. Его никто не спросил, как он опускался в спирт, какие размеры чанов были, сколько спирта было в чане, по подошву, по щиколотку, по пояс. По моему мнению,  он ничего не сказал. Он вообще этого ничего не помнил 50 лет спустя. Это  публике надо было, чтобы Коротаев сказал, что он  опускался в чан со спиртом, чтобы потом говорить и писать, что он нырял в спирт. По поводу ныряний в спирт вопросы нужно было задать Коротаеву, а не  высказывать свои догадки. Так что, никакой лжи со стороны Коротаева я   не увидел. И ни о каком купании в спирте и нырянии в спирт Коротаев не рассказывает. Про то, что он купался в чане со спиртом он так и не сказал. Поэтому, я не вижу основания не доверять Коротаеву. 
А Вы пытаетесь доказать, что  Коротаев, говорил, что он купался в чане со спиртом, и следовательно он лгал.  Кроме того, Вы неоднократно  обвиняли Возрожденного в том, что это  он, а не Иванов, скрыл несоответствие трупных пятен  позам, в которых трупы были обнаружены.   По Вашему мнению,  Кириленко, Евштокин, Клинов и Иванов к сокрытию преступления и к сокрытию улик преступления отношения не имеют. От обсуждения неудобных вопросов таких,  как например: почему в УД отсутствуют постановления следователя Иванова о назначении СМЭ трупов, Вы уклоняетесь молчанием. После этого, Вы хотите сказать, что являетесь сторонником раскрытия причин гибели ГД? Или, не являетесь?

+1

985

Гость 130159 написал(а):

Он вначале сказал, что спирта было столько много, что они в нем "чуть ли не купались".

Гущин А. Цена гостайны — девять жизней? Трагедия у Горы Мертвецов: документы и версии. Екатеринбург, 1999 г.

Коротаев В.И.
Хорошо помню: в морге стояли две большие бочки со спиртом. После вскрытия мы все в них буквально чуть не купались — таким образом обеззараживались, правда, не зная от чего...

В дополнение удивительное мнение одного из представителей уважаемого "Фонда памяти":

В Фонде памяти дятловцев есть протокол опроса Коротаева Нечаевым и Кунцевичем. Там он сообщает, что в 1959г был начальником КПЗ при городском отделе милиции г. Ивделя, т.е в прокуратуре не работал.
Я считаю, что Каратаев является лжесвидетелем и его показания не должны приниматься во внимание.
В.Г.Якименко 04.07.12".

Очередной заговор темных сил, а фотография Владимира Ивановича со стопкой обвинительных заключений по его делам - сплошная подделка. Видимо по мнению Якименко, он держит в руках журналы КПЗ. Жесть вообщем.
http://s4.uploads.ru/t/Iy8eE.jpg

Отредактировано karpov (2018-05-25 18:31:54)

0

986

Никого не смущает,что медицинский спирт способен нанести ожоги эпидермиса и слизистых,вызвать отравление при впитывании в кровь через кожу? Применять такой спирт допускается только при разбавлении водой в соотношении 50\50. (это я вычитал в инете,полагаю об этом знали и мед.работники в 59 году).А вот то что водка,и тем более спирт,отлично проникает в кровь через кожу,знаю не понаслышке.Однако нам свидетели говорят что использовался спирт..Не раствор,а спирт.Я считаю что чистым спирт использовать не могли по вышеуказанным причинам.Отсюда вывод,такие подробности как упоминание раствора были просто напросто опущены свидетелями,и они называли его одним словом-спирт.И отсюда второй вывод-не надо буквально воспринимать слова свидетелей,надо читать и между строк,так сказать.А то так мы далеко уйдем по ложному пути в исследованиях причин гибели ГД.

+1

987

karpov написал(а):

Очередной заговор темных сил, а фотография Владимира Ивановича со стопкой обвинительных заключений по его делам - сплошная подделка. Видимо по мнению Якименко, он держит в руках журналы КПЗ. Жесть вообщем.

Скажите пожалуйста, как считаете,   хранение дома всех этих копий приговоров, собирание  и хранение архива , состоящего из  каких-то прокурорских документов , это нормальное явление ? Ведь Коротаев не был частным сыщиком или адвокатом. Он работал в госструктуре  и из  этой госструктуры (насколько я  знаю)  не приветствовалось  за здорово живешь  выносить   информацию.  Кроме того, ксероксы появились сравнительно недавно,  система  делопроизводства   в прокуратурах  не  предусматривала тиражирование лишних  не учтенных копий документов .  Каким же образом у Коротаева образовались  такие   стопки прокурорских бумаг ?

Отредактировано АНК (2018-05-27 23:29:09)

0

988

АНК написал(а):

Скажите пожалуйста, как считаете,   хранение дома всех этих копий приговоров, собирание  и хранение архива , состоящего из  каких-то прокурорских документов , это нормальное явление ? Ведь Коротаев не был частным сыщиком или адвокатом. Он работал в госструктуре  и из  этой госструктуры (насколько я  знаю)  не приветствовалось  за здорово живешь  выносить   информацию.  Кроме того, ксероксы появились сравнительно недавно,  система  делопроизводства   в прокуратурах  не  предусматривала тиражирование лишних  не учтенных копий документов .  Каким же образом у Коротаева образовались  такие   стопки прокурорских бумаг ?

Что бы разобраться в этом, расскажу несколько историй:
- Обратились знакомые из юридической компании. Разрабатывают документы, тратят время, силы. Через день все документы у конкурентов. Поставили специализированное программное обеспечение, уволили несуна, заблокировали доступ к внешним съемным носителям и пересылке данных остальным желающим.
- Работал в разных компаниях, везде одна и та же история. Программист получает зарплату, разрабатывает программное обеспечение. Документирование, учет версий ни кто не ведет, комментарии в исходном коде отсутствуют начисто. Увольняется программист, забирает с собой все исходные коды, хотя за них он уже получил заработную плату. Руководство, ввиду своей недалекости и не желания платить нормальную зарплату профессиональным сотрудникам, принимает на работу нового программиста, который начинает заново изобретать велосипед, зачастую с квадратными колесами. Исходников естественно или нет или они в таком состоянии, что легче переписать программы заново, а потом годами отлаживать. Клиенты плачат, но продолжают есть кактус.
- А теперь из времен СССР: дядя работал на военном заводе, практически весь используемый в производстве инструмент был у него дома. Поэтому после выхода на пенсию он продолжил работать, но уже дома. Токарный станок в его гараже поразил меня до глубины души.
Я это к чему все веду:  кто где в нашей стране работает, тот и домой от туда все тащит, включая следователей. Таковы, увы,  традиции, осуждаем мы это или нет. Я честно говоря даже удивлен, что у владельца фотопленок не было дома полной копии уголовного дела по Дятловцам.
В Германии одноклассник работает в крупной компании по производству конвеерных линий. Принятая на работу уборщица из России, взяла домой со склада рулон туалетной бумаги. Служба безопасности по установленным видеокамерам зафиксировала факт кражи, сотрудницу уволили и внесли в базу данных как склонную к воровству. На нормальной работе теперь поставлен крест, больше ее ни где не возьмут. Работать можно только нелегально и за копейки у бывших выходцев из СССР.

Отредактировано karpov (2018-05-29 16:12:33)

+2

989

Добрый день! Вопрос Навигу! Вот Сюникаев в интервью называет фамилии сослуживцев с кем он был на перевале, вы не проверяли эту информацию?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3