Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3


Статьи в КП и не только - 3

Сообщений 91 страница 120 из 989

91

А я такую штуку ещё года  полтора назад  у них читала ... ещё , голова чугунная , написала им , помню , что это Дорошенко   :D  . Но  тогда вставочки с фото Кривонищенко там не было.

Отредактировано Кшесинская (2015-01-14 20:45:59)

0

92

vesmar написал(а):

Почему погибла группа Дятлова?
http://www.kp.ru/daily/26329.3/3211378/
Ничего, в общем-то нового, кроме того, что перепутали на фотографии Дорошенко с Колеватовым. Правда, ошибки и неточности в изложении событий ТГД, это обычный стиль КП.

Ничего нового. Разве что "Дело закрыли с намеком на мистику: «Причиной гибели студентов явилась стихийная сила, преодолеть которую они были не в состоянии». Для СМИ в те советские времена эта история сразу стала запретной, но передавалась из уст в уста, пугая граждан самыми жуткими предположениями." - таких полутонов я ранее в статьях Варсегова не встречал. Ну один человек отписался в комментах что искать надо в Москве того кто "закрыл рот" Иванову. Ну раньше надо было искать. Вот его дочь (Иванова) ничего не знает. Но есть же и другие родственники, мож быть они что-то знают.

Отредактировано androsan (2015-01-19 18:36:54)

0

93

Статья в КП http://www.kp.ru/daily/26336.7/3218985/  За что Семен Золотарев получил строгий выговор?

Отредактировано Изумруд (2015-02-01 05:27:34)

+2

94

http://www.kp.ru/daily/26342.5/3225501/

     "Вот что написала о Семене в своем дневнике участница похода Людмила Дубинина: «Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать - не откажешь».
   Но кому конкретно нельзя было отказать в сей просьбе, Люда не объясняет.

    Кому конкретно - мне кажется это Ортюков был. Он мог попросить за Семена ссылаясь что просто его хороший знакомый. Ортюкова все знали, и потому приняли Золотарева в группу.

0

95

androsan написал(а):

http://www.kp.ru/daily/26342.5/3225501/
Но кому конкретно нельзя было отказать в сей просьбе, Люда не объясняет.

Руководству спортивного комитета. Предчувствуя, что не убедил - адмиралу галактической империи.

Отредактировано karpov (2015-02-26 17:25:04)

0

96

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/mansymansy1.shtml
И снова манси...

+1

97

На сайте Ефима Субботы опубликована монография ув. Вьетнамки с анализом боевого пути Семёна Золотарёва.
Прямая ссылка на Хибине не работает. Поэтому так:
http://taina.li/forum/index.php?msg=298246

0

98

Вьетнамка, провела огромную работу - это трудно даже представить, сколько времени и сил ей понадобилось.
Спасибо Галя!!!

+1

99

Наталия написал(а):

Вьетнамка, провела огромную работу - это трудно даже представить, сколько времени и сил ей понадобилось.Спасибо Галя!!!

Действительно, Галина молодец. Провела большую работу.  Хотя она была бы более весомее  как   аргумент  в пользу того, что Золотарев был не тем, кем себя выдавал, если бы она  для наглядности проанализировала боевой путь  еще  кого-то из той  же воинской части, где служил Золотарев.

      А Ваш  с Весмар кумир назвал ее бестолковой бабой. Во дела...  %-)
          http://samlib.ru/comment/k/kizilow_g_i/150308-1

Отредактировано Гость 131145 (2015-03-09 21:39:23)

0

100

Гость 131145 написал(а):

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/mansymansy1.shtml
И снова манси...

А там ещё есть - http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/tipikinsa.shtml  или тут то же самое - http://zhurnal.lib.ru/p/piskarewa_m_l/tipikinsa.shtml (Заметки по поводу воспоминаний С. А. Типикина.)

Отредактировано Юрий (2015-03-09 22:45:20)

0

101

Наталия написал(а):

Вьетнамка, провела огромную работу - это трудно даже представить, сколько времени и сил ей понадобилось.
Спасибо Галя!!!

я думаю, эта Работа убедит самого сомневающегося в том, что ушедший на фронт Семён и  пытавшийся найти своё место в жизни после неё - физически два разных человека.
Но непонятен вот какой момент = допустим, Семёну сделали боевую  биографию, и он в  неё особо внимательно и не вникал. Но тот, кто "делал" - не мог не знать о таких моментах, которые отмечены Галиной, тем более практически полное уничтожение  батальона, зачем шить пусть не белыми, но тонкими нитками, ведь возрастал риск, что порвётся и Семён встретит человека, знавшего историю и географию военных действий  лучше "составителя"? хотя... тут же вспомнилось, как раскрыли "Академика" в "Ликвидации" только по его незнанию какого - эпизода, о котором знали все к нему причастные...

Отредактировано Лиана (2015-03-09 23:23:05)

0

102

Юрий написал(а):

А там ещё есть - http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/tipikinsa.shtml  или тут то же самое - http://zhurnal.lib.ru/p/piskarewa_m_l/tipikinsa.shtml (Заметки по поводу воспоминаний С. А. Типикина.)

ОТВЕТ С.А.Типикина, переданный через Т. П. Типикину:
«....Он сказал следующее: "Передай своей новой знакомой, что если она ищет истину в воспоминаниях поисковиков, то она опоздала, как минимум, лет на 50. И руководствоваться ей нужно только официальными заключениями и протоколами допросов 1959 года. А воспоминания - это просто желание поделиться своими чувствами и переживаниями, которые застряли в душе... теперь уже до конца жизни. Мне больше не в чем оправдываться. Как запомнилось, так и говорю. Кстати, мне пошёл восьмидесятый год. Подследственным никогда не был и не буду. Спасибо за внимание."

Это то, о чем я говорю уже давно.

+2

103

Лиана написал(а):

Но непонятен вот какой момент = допустим, Семёну сделали боевую  биографию, и он в  неё особо внимательно и не вникал. Но тот, кто "делал" - не мог не знать о таких моментах, которые отмечены Галиной, тем более практически полное уничтожение  батальона, зачем шить пусть не белыми, но тонкими нитками, ведь возрастал риск, что порвётся и Семён встретит человека, знавшего историю и географию военных действий  лучше "составителя"? хотя... тут же вспомнилось, как раскрыли "Академика" в "Ликвидации" только по его незнанию какого - эпизода, о котором знали все к нему причастные...

Сделали биографию и орден и медали вручили?Они же хранились у родственников.

0

104

Лиана написал(а):

. Но тот, кто "делал" - не мог не знать о таких моментах, которые отмечены Галиной, тем более практически полное уничтожение  батальона, зачем шить пусть не белыми, но тонкими нитками, ведь возрастал риск, что порвётся и Семён встретит человека, знавшего историю и географию военных действий  лучше "составителя

Так Галина же и пишет, что после 60-го года с такими документами у него были бы большие проблемы.

Отредактировано vesmar (2015-03-10 08:18:58)

0

105

Гость 131145 написал(а):

ОТВЕТ С.А.Типикина, переданный через Т. П. Типикину:
«....Он сказал следующее: "Передай своей новой знакомой, что если она ищет истину в воспоминаниях поисковиков, то она опоздала, как минимум, лет на 50. И руководствоваться ей нужно только официальными заключениями и протоколами допросов 1959 года. А воспоминания - это просто желание поделиться своими чувствами и переживаниями, которые застряли в душе... теперь уже до конца жизни. Мне больше не в чем оправдываться. Как запомнилось, так и говорю. Кстати, мне пошёл восьмидесятый год. Подследственным никогда не был и не буду. Спасибо за внимание."
Это то, о чем я говорю уже давно.

Совершенно правильное заявление, вызывающее уважение к его автору, т.е Типикину Т.П.
Я также, как и вы ,Гость, с этим абсолютно согласна. :yep:

0

106

vesmar написал(а):

Так Галина же и пишет, что после 60-го года с такими документами у него были бы большие проблемы.

Это она так думает.Может быть совершенно другая причина нестыковок в автобиографии,частой перемены места работы и неженатости Золотарева,причина может лежать на поверхности - ранение в начале службы,о котором Золотарев предпочитал не распостроняться,но мы же не ищем лёгких путей...

0

107

Гость 131145 написал(а):

Хотя она была бы более весомее  как   аргумент  в пользу того, что Золотарев был не тем, кем себя выдавал, если бы она  для наглядности проанализировала боевой путь  еще  кого-то из той  же воинской части, где служил Золотарев.

А что Вам мешает самому взять и проанализировать.
Получается, что мы обсуждаем, как правило работу форумчан, которые ищут, сравнивают, тратят кучу времени, читают дополнительную литературу и находят.

0

108

Лиана написал(а):

я думаю, эта Работа убедит самого сомневающегося в том, что ушедший на фронт Семён и  пытавшийся найти своё место в жизни после неё - физически два разных человека

Я  с Вами согласна. Еще раньше в Вашей теме, Вы практически показали, что вполне возможно это был двоюродный брат Семена.

0

109

Наталия написал(а):

Получается, что мы обсуждаем, как правило работу форумчан, которые ищут, сравнивают, тратят кучу времени, читают дополнительную литературу и находят.

...и не знают что с этим делать,так как найденное к делу не пришить никак.

+1

110

Наталия написал(а):

А что Вам мешает самому взять и проанализировать.

Мне это не интересно. Я не  склонен  связывать гибель группы Дятлова с прошлым человека, который нам известен  как  Семен  Золотарев, каким бы оно ни было.

+1

111

Юрий написал(а):

и не знают что с этим делать,так как найденное к делу не пришить никак

Кто серьезно занимается ГГД - знают, что с этим делать.

+1

112

Наталия написал(а):

Кто серьезно занимается ГГД - знают, что с этим делать.

Кто бы сомневался.  А  господин Кизилов  ? Он тоже знает, что с  этим  делать ? Похоже, что да.

0

113

Наталия написал(а):

Юрий написал(а):
и не знают что с этим делать,так как найденное к делу не пришить никак
Кто серьезно занимается ГГД - знают, что с этим делать.

За 56 лет ничего не сдвинулось,ну а теперь то дело пойдёт.

0

114

Гость 131145 написал(а):

Кто бы сомневался.  А  господин Кизилов  ? Он тоже знает, что с  этим  делать ? Похоже, что да.

А я склонна. И свяжу. Потому что основная часть работы - не эта. Судя по тому, что принципиальной критики я пока не услышала, хотя именно эта часть была сделана за день на скорую руку, то надеюсь, что и во второй части сложно будет аргументировать против.  :playful:
  Привет Кизилову. Он делает мне офигенную рекламу.

0

115

Юрий написал(а):

За 56 лет ничего не сдвинулось,ну а теперь то дело пойдёт.

Юрий, а может и пойдет, пусть не теперь, но когда-нибудь. Может все-таки возобновят официальное следствие, ведь хлопочут же об этом и Навиг и какие-то адвокаты. Вот тогда труд Вьетнамки пригодится. Или самим делать запросы или вот, все готово, читайте, изучайте.
То, что Золотарев темная лошадка понятно всем и ребята погибли именно в том походе, в котором вместе с ними непонятным образом оказался этот непонятный человек.
Вьетнамка проделала огромную работу и пусть непонятки с этим Золотаревым остались, но она документально подтвердила, что нестыковки в его биографии есть, значит личность Золотарева неоднозначная и необычная . Ни по кому  из Дятловцев нет столько вопросов, как по Золотареву. Кому захочется узнать побольше о Золотареве - вот читайте труд Вьетнамки, а не согласны, сами делайте запросы, доказывайте, что все не так.

Вьетнамка написал(а):

Судя по тому, что принципиальной критики я пока не услышала, хотя именно эта часть была сделана за день на скорую руку, то надеюсь, что и во второй части сложно будет аргументировать против.  :playful: ]

Уважаемая Вьетнамка, ну кто решится критиковать, да еще конструктивно! Ведь для этого надо проделать такую же работу по Золотареву, но ведь больше никто не решился кроме вас на такое.

0

116

http://www.kp.ru/radio/program/4951/
Тема: Тайна перевала Дятлова. Разбираем основные вопросы с профессионалом
Ведущие: Наталья ВАРСЕГОВА, Антон ЧЕЛЫШЕВ
Гости: судмедэксперт Эдуард Туманов
Тема: Тайна перевала Дятлова. Взгляд интернет-расследователя
Ведущие: Наталья ВАРСЕГОВА, Антон ЧЕЛЫШЕВ
Гости: Галина Сазонова - интернет-исследователь

0

117

Юрий написал(а):

За 56 лет ничего не сдвинулось,ну а теперь то дело пойдёт.

Да откуда Вы знаете, сдвинулось, или нет. Так Вам все и расскажут!!! Одно то, что многие общаются в личках - уже говорит, о том, что не все, что найдено хочется выносить на форумы. И идет это достаточно давно.

+1

118

Гость 131145 написал(а):

Мне это не интересно

Вот спасибо за откровенность.

Гость 131145 написал(а):

Я не  склонен  связывать гибель группы Дятлова с прошлым человека, который нам известен  как  Семен  Золотарев, каким бы оно ни было.

Помимо Золотарева есть масса и других вопросов, на которых нужно найти ответы.

0

119

VS05 написал(а):

Блеф

Ха-ха-ха!!! Блажен, кто верует.

0

120

Наталия написал(а):

Да откуда Вы знаете, сдвинулось, или нет. Так Вам все и расскажут!!! Одно то, что многие общаются в личках - уже говорит, о том, что не все, что найдено хочется выносить на форумы. И идет это достаточно давно.

Так и есть. :)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3