Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3


Статьи в КП и не только - 3

Сообщений 121 страница 150 из 989

121

vietnamka написал(а):

Привет Кизилову.

Это не по адресу. Это к Наталии , Весмар и Людмиле. 

vietnamka написал(а):

А я склонна. И свяжу.

Пусть Вам сопутствует удача.

Наталия написал(а):

Да откуда Вы знаете, сдвинулось, или нет. Так Вам все и расскажут!!! Одно то, что многие общаются в личках - уже говорит, о том, что не все, что найдено хочется выносить на форумы. И идет это достаточно давно.

Тайна в тайне.  Это так романтично. Искать разгадку трагедии в личках. Это типа тайных  сообществ в дятловедческой  среде ? Как массоны, тамплиеры, иллюминаты , да ?

Наталия написал(а):

Вот спасибо за откровенность.

Пожалуйста.

Наталия написал(а):

Помимо Золотарева есть масса и других вопросов, на которых нужно найти ответы.

В этом как бы никто не сомневатеся. Ну, может, кроме  Буянова, Ракитина-Рябухина и десятка два других авторов версий помельче , которые уже знают ответы на все главные вопросы.

0

122

Наталия написал(а):

Юрий написал(а):
За 56 лет ничего не сдвинулось,ну а теперь то дело пойдёт.
Да откуда Вы знаете, сдвинулось, или нет. Так Вам все и расскажут!!! Одно то, что многие общаются в личках - уже говорит, о том, что не все, что найдено хочется выносить на форумы. И идет это достаточно давно.

То,что многие общаются в личках - ничего не говорит,может общаются так для того,что бы (перефразируя одного известного Великого человека) "глупость каждого не была видна",да и раз общаются,значит не всё так гладко у них,концы с концами не могут связать.

+2

123

note написал(а):

И что случилось с Edelweiss. Он не появляется на форуме.

Ждём.

0

124

Юрий написал(а):

То,что многие общаются в личках - ничего не говорит,может общаются так для того,что бы (перефразируя одного известного Великого человека) "глупость каждого не была видна

Вы в этом уверены? Просто есть материалы, которые рановато выкладывать в сеть.
И зачем труд форумчан, которые искали и нашли, то, что не соответствует УД  - называть глупостью.
По поводу общения в личках - это длится уже не один год и в основном практикуется на Тайна, весьма уважаемыми льдьми (Вами же уважаемыми).

Юрий написал(а):

значит не всё так гладко у них,концы с концами не могут связать.

А у Вас все концы с концами связываются, если да, то Вы счастливый человек и тогда, Вам остается только развлекаться на этом форуме, так - как все остальное у Вас удивительным образом все связалось.

0

125

VS05 написал(а):

адовый Блеф

Ну, что такое блеф - в вашем случае, понятно. Но вот адовый  -это даже для меня новость, поди не вопрос государственного уровня решаем и не в канасту (покер, преферанс), играем.

0

126

Прослушала интервью КП с Вьетнамкой. Так как мне тоже интересна личность Золотарева особенно внимательно слушала, что касалось его фронтового пути. Мне очень интересным показался ее рассказ про батальон , в который  Золотарева призвали воевать. Действительно странно, что молодого, с полным средним образованием парня определили в такой батальон, который выполнял функции стройбата. Знаю, что в него призывали парней неграмотных, имевших какие-то проблемы с законом, ну мягко говоря- не цвет нации. Золотарев образованный, подрабатывал учителем , из семьи сельской интеллигенции, ну во всяком случае не крестьяне( даже по фотографиям видно), то есть с физическим трудом не знаком, в отличие от тех взрослых мужиков, которые оказались с ним в этом батальоне.
И несмотря на то, что он совсем молодой, не обстрелянный, не служивший даже в армии, можно сказать интеллигент, именно он и не погибает и даже не ранен. Хотя такие неопытные гибли на фронте в первом же бою.
Особенно странным из рассказа Вьетнамки по Золотареву выглядят первые полгода его службы. Действительно - где он был? Проходил учебу на какую-нибудь военную специальность, как во многих фильмах показывают? Почему тогда нигде это не указывает? Возможно потому, что нельзя? Какие-то секретные курсы? Секретно - это в КГБ и не только разведчики. Были во время войны такие заградотряды и , кстати, организовывались они как-раз в сентябре 1941 года, а в октябре ушел на фронт и Золотарев. Они просуществовали до конца войны, затем их расформировали, так как они утратили свою актуальность. А в начале войны, когда наша армия не выдерживала натиска фашистов, а народ еще воевать не научился, для борьбы с паникой и страхом при наступлении немцев, бойцы этих отрядов вынуждены были и по своим стрелять, чтобы остановить бегство солдат.
Так может быть Золотарев служил в каком-нибудь таком отряде при понтонном батальоне? Ну во всяком случает, в каждой армии такие отряды были и были люди из КГБ. Вспомним, такой сильный фильм про войну - Батальоны просят огня.
После того, как эти отряды расформировали, думаю, что никто из бойцов , воевавших в этих батальонах, не будет писать писать в анкете, кем он воевал.
А фронтовой путь каждому составил командир и скорее всего эти бойцы и в дальнейшем состояли на службе в КГБ.
Но вот по Кривонищенко я с Вьетнамкой не согласна. ( Про его вербовку).Думаю, что для того , чтобы его завербовать не надо зимой тащиться в горы.
Закрытый город, где Кривонищенко временно проживал, это ведь не тюрьма. Знаю,у знакомых родственники беспрепятственно приезжают к ним в гости и они к ним ездят. Пропуск оформляют и без проблем. Да и Кривонищенко какую ценность может представлять? Он же не физик-атомщик, не трудился над каким-нибудь секретным объектом. Работал на Маяке,так про него, кому надо, все уже знали.
Да и прежде чем вербовать объект вербовки тщательно изучается, вся его биография, все слабые места, собирается компромат, желательно фотки. И потом уже с глазу на глаз ему предлагают сотрудничество, а не в присутствии девяти свидетелей.
К тому же Кривонищенко знаем чей был сын и так уже, наверное, находился под наблюдением, попробуй его завербуй.

0

127

О записке на Отортене
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/about_ot … te-1.shtml

+1

128

Наталия написал(а):

Юрий написал(а):
То,что многие общаются в личках - ничего не говорит,может общаются так для того,что бы (перефразируя одного известного Великого человека) "глупость каждого не была видна
Вы в этом уверены? Просто есть материалы, которые рановато выкладывать в сеть.
И зачем труд форумчан, которые искали и нашли, то, что не соответствует УД  - называть глупостью.
По поводу общения в личках - это длится уже не один год и в основном практикуется на Тайна, весьма уважаемыми людьми (Вами же уважаемыми).

Я написал "может",стало быть предположил,могу ведь предполагать,так как не читаю чужую личку,если бы читал,то выразился бы более конкретно.На счёт форумчан,которые искали и нашли - нужно делать запрос о ранениях Золотарева,тогда возможно всё сойдётся,ведь сведения о ранениях не заносились в книжку красноармейца,во всяком случае в приведенной Вьетнамкой книжке Радостева Николая Дмитриевича ранений не отмечено,а у него их было два.

Наталия написал(а):

Юрий написал(а):
значит не всё так гладко у них,концы с концами не могут связать.
А у Вас все концы с концами связываются, если да, то Вы счастливый человек и тогда, Вам остается только развлекаться на этом форуме, так - как все остальное у Вас удивительным образом все связалось.

Конечно связалось,а то как же!

0

129

Интересно, почему это Кизилов меня отнес к поклонникам Пискаревой? Выдумщик.

0

130

VS05 написал(а):

В то же время я, возможно, разочарую, участниц встречи, отстаивавших "непогрешимость" Типикина в отношении правдивости его ответов, предварительным заявлением о том, что он вешает лапшу на уши направо и налево. Если это предупреждение неприемлемо, то дальше можно не читать, потому что выводы вообще "крамольны"...(С.)

  Не знаю, как Вы , а я   последовал этому  мудрому  совету.

0

131

Людмила написал(а):

Знаю, что в него призывали парней неграмотных, имевших какие-то проблемы с законом, ну мягко говоря- не цвет нации. Золотарев образованный, подрабатывал учителем , из семьи сельской интеллигенции, ну во всяком случае не крестьяне( даже по фотографиям видно), то есть с физическим трудом не знаком, в отличие от тех взрослых мужиков, которые оказались с ним в этом батальоне

Вы плохо осведомлены насчет того куда и кого призывают. Есть такое понятие как ВУС и она не всегда совпадает с гражданской.

Изумруд написал(а):

Интересно, почему это Кизилов меня отнес к поклонникам Пискаревой? Выдумщик.

Возможно Геннадий Иванович меня с Вами перепутал, я женщин и в частности Майю Леонидовну очень люблю.

Отредактировано karpov (2015-03-14 17:25:10)

+1

132

karpov написал(а):

Возможно Геннадий Иванович меня с Вами перепутал, я женщин и в частности Майю Леонидовну очень люблю.

Улыбнуло! Ставлю Вам плюс.

0

133

karpov написал(а):

Вы плохо осведомлены насчет того куда и кого призывают. Есть такое понятие как ВУС и она не всегда совпадает с гражданской.

Вы правы, я понятия не имею о ВУС, написала просто исходя из своих жизненных наблюдений, общаясь в молодости с парнями призывного возраста , видя кто в какие войска попадал - кто в ракетные, кто в кремлевские, а кто в стройбат. А сейчас общаясь с родителями сыновей знаю, что многие и специальность своим детям подбирают, чтоб а армии полегче пришлось, например, повар, шофер и т. д. Ведь понятно же, что в военкоматах стараются призывников пристраивать по специальности и образованию. Ведь неграмотного, который и инструкцию изучить не сможет, не направят  служить в ракетные войска.
Неграмотного, да еще не имеющего подходящей специальности, да к тому же шалопая, имеющего приводы в милицию - вот таким большая вероятность попасть в стройбат.

Отредактировано Людмила (2015-03-15 06:53:50)

0

134

Возвращаясь к интервью Вьетнамки КП, к ее рассказу про саперный батальон 1570, вспомнила фото, которое недавно постила. Если увеличить его, то и впрямь видно, что на нем лица в большинстве восточных национальностей и не молодые.http://se.uploads.ru/t/48bRm.jpg
http://se.uploads.ru/t/dzn8o.jpg. И кто это там командует на мосту? На командира не похож, в какой-то кожанке и смотрят на него солдаты не очень приветливо. Мож сотрудник Особого отдела? Думаю, такое ответственное дело, как наведение переправы через Одер перед наступлением на Берлин без них на мосту не обходилось.

0

135

Людмила, а что Вы подразумеваете под словом азиаты? Сибиряки тоже относятся к азиатам?
Вспомните черты лица В.Шукшина. Он сибиряк с Алтая. Посмотрите на его черты.http://img15.nnm.me/5/5/9/2/3/2983e69f4181324e6d194a1fac1.jpg Чем он отличался бы от некоторых солдат на мосту?

+1

136

Изумруд написал(а):

Людмила, а что Вы подразумеваете под словом азиаты? Сибиряки тоже относятся к азиатам?
Вспомните черты лица В.Шукшина. Он сибиряк с Алтая. Посмотрите на его черты.

Кстати,Согрин говорил про Золотарева,как про человека с кавказской внешностью,и в этом ничего удивительного нет,ведь Краснодарский край граничит с Карачаево-Черкесией,Адыгей и Абхазией.

0

137

Новая статья в КП:" В районе гибели группы Дятлова падали метеорологические ракеты" http://www.kp.ru/daily/26357.7/3238893/
Правда про ракеты там только одна строчка, та , что в названии статьи. Это дневники Масленникова. Нам они в принципе знакомые. Но, в статье дано обещание опубликования отчета москвичей в ЦК КПСС. Будем ждать.

+2

138

Изумруд написал(а):

Но, в статье дано обещание опубликования отчета москвичей в ЦК КПСС. Будем ждать.

Спасибо, Изумруд! Они наш форум читают? Только поинтересовались, где оригинал отчёта, и сразу вот вам, пожалуйста, ответ. :D

0

139

Изумруд написал(а):

Новая статья в КП

Спасибо!

vesmar написал(а):

! Они наш форум читают? Только поинтересовались, где оригинал отчёта, и сразу вот вам, пожалуйста, ответ.

Чем бы ещё поинтересоваться?

0

140

VS05 написал(а):

Юрий написал(а):
Чем бы ещё поинтересоваться?
Юрию~ Чем поинтересоваться?   Где плёнка из фотоаппарата Золоторёва ???

Отлично!Теперь будем ждать.

0

141

Трехчасовая сага охватит две эпохи – наши дни и трагедию в 1959 году
http://www.ural.kp.ru/daily/26357.5/3238972/

Мы предлагаем свою версию того, что произошло на перевале. Разумеется, до выхода картины она будет держаться в секрете. В качестве ориентира мы выбрали для себя фильм «А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого. Наша картина будет достаточно эпичной. По хронометражу где-то три часа

.
http://se.uploads.ru/t/QPerB.jpg

+3

142

vesmar написал(а):

Трехчасовая сага охватит две эпохи – наши дни и трагедию в 1959 году
http://www.ural.kp.ru/daily/26357.5/3238972/.

Отлично! Доживем - увидим.

0

143

VS05 написал(а):

vesmar~Вы опоздали.Юрий уже дал ссылку на эту новость 43 минуты назад .(в теме "Затравка") .Там уже и откомментировали .    Затравка

Я видела.

0

144

vesmar написал(а):

Трехчасовая сага охватит две эпохи – наши дни и трагедию в 1959 году
http://www.ural.kp.ru/daily/26357.5/3238972/
Мы предлагаем свою версию того, что произошло на перевале. Разумеется, до выхода картины она будет держаться в секрете. В качестве ориентира мы выбрали для себя фильм «А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого. Наша картина будет достаточно эпичной. По хронометражу где-то три часа

  2-3 часа по такой теме - провал, сериал снимать надо, серий 8-10 типа как "Чернобыль" или "Башня" тогда будет успех. Основная идея должна быть интересной и запутанной, ну и понемногу пихнуть всякого, чтоб зрителя в напряжении держать. Сценарист - должен быть Илья Куликов, плюс второй желательно, они сотворят что-то стоящее.

0

145

androsan написал(а):

2-3 часа по такой теме - провал, сериал снимать надо, серий 8-10 типа как "Чернобыль" или "Башня" тогда будет успех. Основная идея должна быть интересной и запутанной, ну и понемногу пихнуть всякого, чтоб зрителя в напряжении держать. Сценарист - должен быть Илья Куликов, плюс второй желательно, они сотворят что-то стоящее.

:nope: Нееет, так не пойдёт! Сценарий должны написать сами дятловеды !
Помните сериал "Lost"? ( где самолёт упал на необитаемом острове и у нас он вроде шёл как "Остаться в живых" )- там после первого сезона создатели предложили зрителям написать продолжение, они и постарались ещё на несколько сезонов.
Подбор актёров предложить тоже дятловедам - а то так не интересно - люди годами в теме ,  ломают мозги, психику и семьи, а потом придёт опять, не к ночи будь сказано, , какой-то  Безруков и все испортит!.

0

146

Лиана написал(а):

какой-то  Безруков и все испортит!.

:D Н-е-е, ну, если загримировать его как следует, то и на Зину потянет!

0

147

vesmar написал(а):

Н-е-е, ну, если загримировать его как следует, то и на Зину потянет!

VS05 написал(а):

Объявление .Открыт кастинг на роли Золоторёвых .

О, первый претендент уже есть. И по возрасту подходит.  Если же на роли "костоломов" взять поклонников творчества Высоцкого, Есенина и Пушкина, последствия даже изображать не надо будет, второго дубля уже не потребуется...

0

148

Радиоэфир
http://www.kp.ru/daily/radio/815787/
Тайна перевала Дятлова 28 Марта, 18:05
Тема: Как искали группу Дятлова. Рассказ Сергея Согрина - в 1959-м году он участвовал в поисках группы Дятлова.

+1

149

vesmar написал(а):

Радиоэфир
http://www.kp.ru/daily/radio/815787/
Тайна перевала Дятлова 28 Марта, 18:05
Тема: Как искали группу Дятлова. Рассказ Сергея Согрина - в 1959-м году он участвовал в поисках группы Дятлова.

Спасибо!

0

150

Юрий написал(а):

Спасибо!

vesmar, я тоже присоединяюсь к Юрию, спасибо!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3