Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Путь к перевалу. 31.01и 01.02 Записки Брусницына.


Путь к перевалу. 31.01и 01.02 Записки Брусницына.

Сообщений 121 страница 150 из 286

121

androsan написал(а):

Почему нет. Ну допустим, Масонская Ложа. КГБ по сравнению с ними в младенческом возрасте, масонам как тайной организации с тыщу лет. ФСБ подчиняется правительству, среди членов правительства вполне могут быть представители масонских лож. Тибо француз, принадлежал к древнему роду Бриньолей, они если не ошибаюсь, даже в крестовых походах участвовали, отсюда ниточку провести.

  Для аndrosana.
Дорогой androsan,причастность массонов? По-моему,очень надуманно...опять же,каков мотив?
   Элина.

0

122

Moon написал(а):

Здесь :
http://taina.li/forum/index.php?topic=4130.0
здесь:
Воспоминания и интервью.
и здесь:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3 … #msg248362

Обращайте внимание на даты публикаций материалов интервью Типикина.

  Позиция  одного из  участников безобразия обозначена:

начало пути .........№2  номер 732

Отредактировано Moon (Сегодня 13:48:21)

    Для Moon.
Moon,понятно...Для себя я сделала выводы,пока не будет "выложено" всё сказанное Типикиным и естественно в аудио или видео-варианте ...Можно не обращать внимание на то,что передаётся со слов Наталии или других участников интервью,так как возможны искажения (иногда непроизвольные)...и пропадает вся ценность добытого материала от очевидца поисков.Вывод:любая попытка к подобным рода интервью должна быть серьёзно-подготовленной с точки зрения техники.Только запись на видео с фиксированием всех интонаций и нюансов может донести до интетресующихся атмосферу интервью,а также его направленность и непредвзъятость.
   Элина.

0

123

Элина написал(а):

Дорогой androsan,причастность массонов? По-моему,очень надуманно...опять же,каков мотив?
   Элина.

Ну положим, Тибо собирался передать ценную реликвию связнику, Золотарёву. Они в походе часто держатся вместе, с чего бы? Золотарёв сначала собрался в поход с Согриным, и тут же пошёл с Дятловым (путал след?) Тибо и Золотарёв оба найдены в овраге, с самыми жуткими травмами. Пытки? Или религиозная ярость, может быть. Вырезание глаз похоже на средневековье и сектантство, у КГБ и ЦРУ другие методы. По рассказу манси, за дятловцами шла какая-то группа. Следов нет, Варсегов говорил - там всё заметает через день. Всё это конечно лишь предположения, с другой стороны, версии оживших мертвецов и гномов Арктиды я же не рассматриваю (а такие версии были!) - данных нет. Дело это мутное, с этим надеюсь никто спорить не будет.

Отредактировано androsan (2015-01-31 17:06:33)

0

124

androsan написал(а):

Ну положим, Тибо собирался передать ценную реликвию связнику, Золотарёву. Они в походе часто держатся вместе, с чего бы? Золотарёв сначала собрался в поход с Согриным, и тут же пошёл с Дятловым (путал след?) Тибо и Золотарёв оба найдены в овраге, с самыми жуткими травмами. Пытки? Или религиозная ярость, может быть. Вырезание глаз похоже на средневековье и сектантство, у КГБ и ЦРУ другие методы. По рассказу манси, за дятловцами шла какая-то группа. Следов нет, Варсегов говорил - там всё заметает через день. Всё это конечно лишь предположения, с другой стороны, версии оживших мертвецов и гномов Арктиды я же не рассматриваю (а такие версии были!) - данных нет. Дело это мутное, с этим надеюсь никто спорить не будет.

Отредактировано androsan (Сегодня 15:06:33)

Для androsana.
Дорогой androsan,если по-вашему предположению Тибо-Бриньоль имел отношение к массонам или к "Рыцарям круглого стола" зачем ему идти в поход,чтобы передать "нечто"(реликвию) связному(Золоторёву)? И в особенности кто послал Золоторёва?
  Кстати,недавно по Первому каналу ОРТ показали сериал "Палач",в основу которого положена реальная история некой "Тоньки-пулемётчицы",сотрудничавшей в годы Второй Мировой войны с фашистами и расстрелявшей собственноручно более 1500 человек на территории оккупированной немцами...Так вот,своим жертвам она стреляла в глаза,так как считала,что в зрачке покойника отражается последняя картинка перед смертью...т.е.лицо убийцы...Это конечно не сооответствует действительности,но факт такого вида расправы над жертвами имел место.Но это совсем не средневековье,а где-то рядом с нами...
   Элина.

0

125

Moon написал(а):

Согласна абсолютно.
   Все материалы вне указанных критериев не могут считаться достоверными ( такими  как материалы "из первых уст").

  Кстати свежий пример.

"Якобы Раскаявшаяся грешница" опубликовала. 
  По Потяженко.
"Покаянное письмо ".

http://taina.li/forum/index.php?topic=3 … #msg277608
http://taina.li/forum/index.php?topic=3 … #msg277633

  И тут же  согрешила!

Отредактировано Moon (Сегодня 14:30:04)

  Для Мооn.
Мооn,спасибо прочитала.Довольно таки странно...посылать на интервью и не знать адреса...Даже и не знаю,что сказать.
     Элина.

0

126

Элина написал(а):

Но не хватает главного звена - самого интервью,т.е.его публикации.   Элина.

Спать надо меньше, а думать больше.

0

127

Элина написал(а):

Для себя я сделала выводы,пока не будет "выложено" всё сказанное Типикиным и естественно в аудио или видео-варианте ...Можно не обращать внимание на то,что передаётся со слов Наталии или других участников интервью,так как возможны искажения (иногда непроизвольные)...и пропадает вся ценность

Вряд ли будет еще интервью с С.А., так как он серьезно заболел.
Дело ваше, что думать , Слободина нашел Типикин.
А вот зачем искажают информацию, повод к размышлению.
Вот поэтому и молчу, хотя много есть, что рассказать. Ищите сами!!!

+1

128

Moon написал(а):

Кстати свежий пример.

Насколько я помню, Ольга сама разыскала Потяженко, а, поскольку состояла в группе ВКонтакте у Пискарёвой, и даже была там модератором, то согласилась разделить "лавры" с Майей.

0

129

Moon написал(а):

участников безобразия обозначена

Я так понимаю, что - это я.
Но не Вы ли являетесь разжигателем этого безобразия!!!
Вам то откуда, что известно, рядом сидели и слушали - нет!!!
А раз нет, то и знать Вы не можете.
Здесь вообще то не базар, Ваше поведение частенько напоминает базарную бабу, если вдруг, что то не вписывается в Вашу концепцию.
Можете лить грязь и дальше. Удивляет другое, где Ваш ум, явно загулял.

Отредактировано Наталия (2015-01-31 18:16:56)

0

130

Наталия написал(а):

Спать надо меньше, а думать больше.

Для Наталии.
Дорогая Наталия,сбавьте децебелы - это во первых.Во-вторых,по себе не очень удачно судить людей.А в третьих - мне не интертесно читать Ваши отрывки "пересказoв близкие к тексту",которые Вы гордо называете  английским словом "интервью".
   Элина.

-1

131

Moon написал(а):

А без перехода на личности сможете
   За свой базар и  вопрос Ответа  118   что сказать имеете?

Я напомню:

  Для Мооn.
Мооn,да нечего ей сказать...Не будет же она "на ходу" придумывать...
   Элина.

0

132

vesmar написал(а):

Элина написал(а):
Но не хватает главного звена - самого интервью,т.е.его публикации.
Воспоминания и интервью.

Это и всё?

0

133

vesmar написал(а):

Воспоминания и интервью.

   Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,этот "кусочек" за 6 часов разговора с Типикиным?
Тут,что-то не так...или "интервью" урезали...или в гостях у Типикина были не 6 часов,а 6 минут.
   Элина.

0

134

Наталия, я лично не понимаю Вашего "упрямства". Если возник вопрос кто первым нашел Слободина , т.е. кто первый ткнул щупом и сказал, что здесь что-то есть, а Вы имеете доступ к одному из поисковиков, который присутствовал при обнаружении трупа Слободина, то не лучше ли этому человеку написать и прямо спросить его: "Кто был первый  он или Карелин"?  А то на "тайне" есть материал, который содержит письменные ответы самого Типикина, где он утверждает, что первый был Карелин, а Вы твердите, что Типикин Вам "на ушко" :rolleyes: признался, что он был первым. Вы, может быть из добрых чувств к нему стараетесь всех переубедить, что Типикин был первым, а получается, что делаете ему "медвежью услугу", выставляя его человеком, которому нельзя верить.

0

135

Наталия написал(а):

Вряд ли будет еще интервью с С.А., так как он серьезно заболел.Дело ваше, что думать , Слободина нашел Типикин. А вот зачем искажают информацию, повод к размышлению.Вот поэтому и молчу, хотя много есть, что рассказать. Ищите сами!!!

Я так понимаю, что Наталия ( возможно не одна)  стала обладательницей какой-то  экслюзивной информации, полученной от Типикина. Информации, претендующей на некую сенсацию .  Обладатели  этой информации по каким-то причинам не хотят пока делиться с форумским сообществом. У них на сей счет свои планы.
Но хочу заметить, какой бы эта информация не была необычной, она все равно  будет основана на воспоминаниях  человека  о событиях,  происшедших  очень давно . И достоверность этой информации , если она не будет  подкреплена другими источниками, останется так или иначе под сомнением. Тоесть ценность такой информации в той или иной мере сомнительна.  Сенсации все равно не произойдет. 
По большому счету  делиться информацией  они  как бы  и не обязаны. Вот только зачем  вокруг этого устраивать интриги - не понятно.
Зачем  вступать в дебаты и доказывать свою правоту, ссылаясь на  неизвестную   другим  информацию ?  Если сказал А, гоовори и Б. Или не говори А. А то получается как-то не серьезно. Как-то по детски.

0

136

А вообще что меняется от того, кто нашел Слободина?

0

137

Наталия написал(а):

Дело ваше, что думать , Слободина нашел Типикин.

Ну..., вообще-то вот, Карелин сам сказал:

"5.1. Слободина нашли 5 марта. Мой щуп ударился во что-то твердое на глубине всего около 30 см. Ко мне подошел солдат и попробовал своим щупом - кто-то есть. Так и нашли Слободина.
  Перед нахождением Слободина никто из начальства не приезжал.
  Е.П. Масленников сделал заготовку акта осмотра Слободина. Дата - 6 марта. Вначале формальные фразы - кто составлял акт (протокол). Далее - "составлен настоящий акт в нижеследующем": Затем - незаполненное место на странице (нет никаких записей). А на обороте листа - оригиналы подписей: Масленников, Власов, Верховский, Баскин. А собственно текст акта отсутствует. Оригинал также незаполненного акта у меня имеется."

(Ответы В. Карелина - Ольге. 2013 г. Здесь - http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/wgka … 013g.shtml)

Тут другое интересно - почему здесь Карелин сказал, что подошел некий солдат, но не упомянул ни словом Типикина? А, Типикин сказал, что это он был рядом, и они вдвоем раскапывали...

Отредактировано Belfanio (2015-02-01 00:29:21)

0

138

Из  протокола допроса Масленникова : "Труп Слободина находился под слоем снега в 12 – 15 см, нашли его
Лист 72
Карелин и солдат из группы лейтенанта Потапова."

Отредактировано Изумруд (2015-02-01 01:19:54)

0

139

Moon написал(а):

При этом я абсолютно и не безосновательно доверяю Типикину.
  Также как и Коптелову.
  Эти двое сохранили четкость и ясность ума.

Странно то, что Карелин не упоминает Типикина, хотя со слов Типикина они были хорошо знакомы, и на склоне много общались, делились впечатлениями. И, если бы не настойчивость форумчан, его бы никогда и не нашли. Типикины много с кем и сейчас общаются, и у фонда должна была быть информация о нём.
Почему его прятали? Почему Карелин не упомянул Типикина, если они были рядом при нахождении тела, условно говоря, Слободина? Неважно, кто первым ткнул щупом, важно, что со слов Типикина он непосредственно участвовал в этом процессе. А мы долгое время об этом не знали.
Может быть потому, что из его воспоминаний, в частности о нахождении записки, можно придти не к тем выводам, какие "нужны", хотя сам Типикин уверен, что так всё и было на самом деле. Кстати, и озеро на Отортене он назвал лужицей (?) и не смог внятно объяснить подходы и удивился, что Лозьва там течёт.
И, конечно, факт стояния палатки 5 марта и два тела у кедра.

Moon написал(а):

На склоне могли быть и, с большой долей вероятности,  таки были, и другие тела.
  Поэтому все подробности обнаружения тел вплоть до мельчайших деталей так интересны.

Согласна, что есть много косвенных доказательств, что "лишние тела" были, так же, как и чум, который от нас тоже старательно прячут. В воспоминаниях Григорьева в изложении Милькова есть место, где Куриков, сокрушаясь о гибели молодых ребят, говорит, что там был чум недалеко, обозначенный на картах того времени, где они могли переждать непогоду.

+2

140

Элина написал(а):

Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,этот "кусочек" за 6 часов разговора с Типикиным?
Тут,что-то не так...или "интервью" урезали...или в гостях у Типикина были не 6 часов,а 6 минут.
   Элина.

Нет, Элина. Ссылки выкладывались по мере поступления. Они перемежаются с комментариями. Я дала Вам первую. Дальше есть и последующие, в том числе и видео.

+1

141

Гость 131145 написал(а):

Зачем  вступать в дебаты и доказывать свою правоту, ссылаясь на  неизвестную   другим  информацию ?  Если сказал А, гоовори и Б. Или не говори А. А то получается как-то не серьезно. Как-то по детски.

Последний раз всем вам объясняю, нашел Слободина Типикин, Карелин в тот момент шел рядом, правильный вопрос у Belfanioзачем - это скрывают.
АА всем остальным рекомендую посмотреть видео интервью с Типикиным, а не только вопросы - ответы, кем то подкорректированные.
По по поводу вопроса Belfanio - думаю так, есть определенная группка поисковиков и никто не хотел "светить", "вводить" Типикина, ну коли уж он появился(разыскали сами форумчане с Тайна, то мы и воспользовались. Я с ними поддерживаю отношение, мне они очень понравились, как люди, для меня это важно, но Станиславу Александровичу (82) года и вчера его положили в больницу.
Никаких тайн и секретов мне он не рассказал, версия его ракета. Была я у него еще и мы просто долго разговаривали о том времени, какое оно было. Единственно, что мне помогает его жена Тамара Павловна в том, что бы опознать, кто на фото.
Так с уверенностью в сто процентов могу сказать -девушка на фото в шапочке с бусинками -
Людмила Котельникова, жива и здорова, в походах в 59-году не была. Но это подтверждение я нашла через Ебург.
Это мунша, имеет сразу какой то "шкурный интерес", а мне интересны люди хотя у нас огромная разница, но ....гыгыгыгыгыгыгыгы!!!!
И я никогда ничего не придумываю.В отличии от Пискаревой, которая уже и им (ТТипикиным) звонила, но разговора не получилось.
В видео-интервью, есть, о том, что Типикин нашел Слободина.
Но я
не позволю, что бы вы все устраивали здесь безобразную разборку с пристрастием (Элина), так как это очень пожилые люди и их надо беречь (совесть имейте)!

+2

142

Добавлю, что нашел именно Слободина (сам Типикин не знал его), он шел с Карелиным и время от времени щупом проверял местность, наткнулся на, что то твердое, потянул - позвал Карелина, они стали быстро руками копать снег, показался край ткани, тогда Карелин позвал военных, что бы они копали, а С.А., стало плохо. Он отошел в сторону. Когда он узнал, что у Слободина трещина в черепе, все сокрушался, что он ее мог нанести - щупом.
Странно другое, вот никто не хочет думать - шел с Карелиным.Значит Карелин его мог вести куда идти.
Хотя сам Типикин имеет только положительные воспоминания от общения с Карелиным. И в тот день они много разговаривали о различных вещах (по воспоминаниям С.А.)
А вообще неужели все кто спорит не смотрели именно видео, а не расшифровку.
Где он даже говорил, как лежало это тело, еще не знали кто это.
Даете ссыли на печатный текст, который можно редактировать, а смотреть надо там, где и говорит Типикин, причем русским языком.
Для мун, так Вы сравнивайте и думайте, очередной шедевр -

У Масленникова в тетрадях Слободин числится за Карелиным.
  И у меня нет оснований не доверять Масленникову.

, которого Вы не знали, а если было распоряжение , что выводим одного и пишем другого.
Ведь нигде не было о Типикине ни слова. А ведь это он был на Отортене и видел, как нашли записку. Затем был на поисках, хоть, кто из вас обратил внимание, о его словах про палатку, подумали, как такое могло быть.

Отредактировано Наталия (2015-02-01 12:15:48)

+3

143

Наталия написал(а):

Добавлю, что нашел именно Слободина (сам Типикин не знал его), он шел с Карелиным и время от времени щупом проверял местность, наткнулся на, что то твердое, потянул - позвал Карелина, они стали быстро руками копать снег, показался край ткани, тогда Карелин позвал военных, что бы они копали, а С.А., стало плохо. Он отошел в сторону. Когда он узнал, что у Слободина трещина в черепе, все сокрушался, что он ее мог нанести - щупом.
Странно другое, вот никто не хочет думать - шел с Карелиным.Значит Карелин его мог вести куда идти.

Благодарю Наталия! Я Вам и Типикину верю! Спасибо.

+1

144

Наталия написал(а):

Так с уверенностью в сто процентов могу сказать -девушка на фото в шапочке с бусинками -
Людмила Котельникова, жива и здорова, в походах в 59-году не была. Но это подтверждение я нашла через Ебург.

Наталия, спасибо за информацию по Котельниковой. Большая просьба, если будет возможность, уточнить ещё Котельникова ли на фото из другого похода (девушка в белой куртке). У нас с Бельфанио вышел спор. Хотелось бы прояснить этот момент. Считаю этот вопрос важным, потому что тогда встаёт вопрос, как снимок Котельниковой попал к Коськину, а оттуда в альбом с отдельными кадрами, если Котельникова в 59-м году в зимние походы не ходила, и, следовательно, на плёнки дятловцев попасть никак не могла. Никто же не поверит, что ребята по году не перезаправляли фотоаппараты.http://se.uploads.ru/t/rSiUh.jpg
http://se.uploads.ru/t/8JaxY.jpg
Давайте переместимся с этим вопросом в тему "Девушек в походах".

+2

145

vesmar написал(а):

Никто же не поверит, что ребята по году не перезаправляли фотоаппараты.

Почему Вы так уверены в этом ? 

http://se.uploads.ru/hQaNI.jpg

0

146

Гость 131145 написал(а):

Почему Вы так уверены в этом ?

Потому что есть подтверждение, что допоходные  кадры на плёнках дятловцев сделаны осенью 58-го. Ссылки искать не буду.

Отредактировано vesmar (2015-02-01 22:03:08)

0

147

Наталия написал(а):

А вообще неужели все кто спорит не смотрели именно видео, а не расшифровку.
Где он даже говорил, как лежало это тело, еще не знали кто это.
Даете ссыли на печатный текст, который можно редактировать, а смотреть надо там, где и говорит Типикин, причем русским языком.

Я вообще про это видео только вчера узнал из комментария Moon,тут вроде бы на него ссылку раньше не встречал или пропустил.Спасибо Вам за него!

Отредактировано Юрий (2015-02-01 14:38:21)

0

148

Юрий написал(а):

Я вообще про это видео только вчера узнал из комментария Moon,тут вроде бы на него ссылку раньше не встречал или пропустил.Спасибо Вам за него!

Юрий, у нас тоже есть ссылки:
Воспоминания и интервью.
На тайне ещё КУК какие-то выкладывал. Там какая-то интрига, мне не очень понятная, как они у него оказались раньше Гули. Какие-то танцы с бубнами всегда начинаются при обнаружении нового свидетеля.

+1

149

Moon написал(а):

Чтобы сказать "по всем правилам" - палатку надо видеть растянутой.

Ага, спасибо, а то я всегда удивлялась, как они могли оценить правильность установки, если палатку уже разобрали. Вот зачем надо было и в этом вопросе наводить тень на плетень?

0

150

Ладно бы вещи вытащили, а палатку оставили. Так нет, Типикин говорит заглядывал в палатку и видел и вещи и корейку. Ему даже рядом стоящий товарищ предложил отведать корейки. %-)
Что же тогда осматривали в Ивделе? Вернее, чьи вещи?

Отредактировано vesmar (2015-02-01 17:02:07)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Путь к перевалу. 31.01и 01.02 Записки Брусницына.