Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Сны про дятловцев


Сны про дятловцев

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вроде на форуме не было такой темы, а если была - не помню. Как бы ни было.
Можно относиться к снам как угодно, но думаю, что кто-то относится серьезно, для них и эта заметка. Сегодня мне впервые приснился сон, связанные с дятловцами, и возможно его описание кому-то пригодится. Также могу допустить, что кое-кто хотел передать этим сном весточку. Расскажу что видел.

Во сне я попал на заснеженный склон, по нему шла тропа, уже надвигались сумерки. Склон отличался от знакомого по фотографиям, но во сне сопоставлялся с тем, где нашли Игоря, Зину, Рустема. Я спускался, а тропа как бы двумя рядами. Справа - более протоптанная, слева - следов меньше, зато есть собачьи. Я понял во сне, что некие "сотрудники органов", расследуя дело, старались ходить больше справа, чтобы не натоптать в другом месте. Вообще меня огорчило, что очень много разных следов.

Сбоку, справа, я увидел выемку в снегу, пустую, вроде оттуда вытащили тело. Потом подобная выемка была слева. Затем - снова справа, в снегу была выкопана пещера метров четырех глубиной, под наклоном, до грунта. Пещера раздваивалась, пол около правой развилки был покрыт целлофаном. У развилки лежала темная, ржавая фляга.

Я взял флягу в руки. Это была не плоская армейская фляга, а нечто более похожее на пивную бутылку по размеру и форме, но с более тупым верхом и закручивающейся крышечкой. Я повертел флягу, на дне ее по кругу шли надписи, я потёр дно рукой, разглядел надпись: "1949". Отмечу, что из снов очень редко удается вытащить надписи, а тут получилось.

Это отрезок сна, который я помню хорошо. Другие его части - смутно. В одной, на том же склоне сидел на корточках молодой Юдин, без шапки. Этот отрезок сна был больше, чем описываю, но я его забыл.

0

2

Videlson написал(а):

Также могу допустить, что кое-кто хотел передать этим сном весточку.

Уважаемый Videlson!
Ваш сон, конечно, интересный. Показана фаза первичных следственных действий. Спасибо, что поделились информацией. В знак благодарности представляю несколько иную дополнительную информацию из мира грёз и долины снов.
Говорить много и подробно Игорь не может. Может быть, потому, что на границе миров находятся очень строгие модераторы, которые не всю информацию пропускают. Мне показалось, что Игорь попытается как-то опосредованно передать какое-то сообщение.
Хотя бы намекнёт на что-то. Уже не во сне, а наяву я увидел нечто реальное. Это были две книги, попавшие ко мне очень странным образом. Сейчас я их изучаю.
Не могу однозначно утверждать, что они как-то могут быть связаны с трагедией ГД. Вчера пытался вставить в своё сообщение несколько изображений из одной из них, но не тут-то было. Ничего не получилось. Поэтому прощу прощения, что не могу подтвердить свои слова наглядным образом. Хотя это был только сон.

0

3

мур написал(а):

Ваш сон, конечно, интересный. Показана фаза первичных следственных действий. Спасибо, что поделились информацией. В знак благодарности представляю несколько иную дополнительную информацию из мира грёз и долины снов.
Говорить много и подробно Игорь не может. Может быть, потому, что на границе миров находятся очень строгие модераторы, которые не всю информацию пропускают. Мне показалось, что Игорь попытается как-то опосредованно передать какое-то сообщение.
Хотя бы намекнёт на что-то. Уже не во сне, а наяву я увидел нечто реальное. Это были две книги, попавшие ко мне очень странным образом. Сейчас я их изучаю.
Не могу однозначно утверждать, что они как-то могут быть связаны с трагедией ГД. Вчера пытался вставить в своё сообщение несколько изображений из одной из них, но не тут-то было. Ничего не получилось. Поэтому прощу прощения, что не могу подтвердить свои слова наглядным образом. Хотя это был только сон.

Я бы очень удивился, если бы Дятлов не пытался "оттуда" выйти на связь, серьезно.
А какая техническая трудность в помещении изображений из упомянутых Вами книг? Что-то глючит со стороны форума?

0

4

Videlson написал(а):

А какая техническая трудность в помещении изображений из упомянутых Вами книг? Что-то глючит со стороны форума?

Ранее при пощении изображений в сообщении после нажатия кнопки "Загрузить" в рамке появлялось уменьшенное изображение. Затем я "кликал" мышкой по указанному изображению и оно в буквенно-цифровом виде отображалась в тексте сообщения.
Вчера и сегодня при загрузке  изображения появлялась только рамка для неё, но само изображение отсутствует.
Картинки (фото) можно описать словами:
1. Рисунок, изображающий членов «Молодой гвардии» перед казнью. Зима, мороз, метель. Фашисты. В фильме, если мне не изменяет память, Олег Кошевой шёл по снегу босым. Остальные раздеты. Кто-то, возможно, в нижнем белье...
2. Фото Лютикова Ф.П. Не знаю насколько он похож на З. Но по возрасту они примерно одинаковы на момент обоих трагедий.
3. Фото шурфа шахты № 5, куда были сброшены тела молодогвардейцев.
Книгу, видимо, придётся читать полностью, в т.ч. и надписи, сделанные рукой.

0

5

мур написал(а):

Ранее при пощении изображений в сообщении после нажатия кнопки "Загрузить" в рамке появлялось уменьшенное изображение. Затем я "кликал" мышкой по указанному изображению и оно в буквенно-цифровом виде отображалась в тексте сообщения.
Вчера и сегодня при загрузке  изображения появлялась только рамка для неё, но само изображение отсутствует.
Картинки (фото) можно описать словами:
1. Рисунок, изображающий членов «Молодой гвардии» перед казнью. Зима, мороз, метель. Фашисты. В фильме, если мне не изменяет память, Олег Кошевой шёл по снегу босым. Остальные раздеты. Кто-то, возможно, в нижнем белье...
2. Фото Лютикова Ф.П. Не знаю насколько он похож на З. Но по возрасту они примерно одинаковы на момент обоих трагедий.
3. Фото шурфа шахты № 5, куда были сброшены тела молодогвардейцев.
Книгу, видимо, придётся читать полностью, в т.ч. и надписи, сделанные рукой.

Мур, просто картинки дольше загружаться стали, надо подождать немного, рано или поздно изображение такие появляется уменьшенным, и потом можно его выбрать.
Про "Молодую гвардию". А если - предположение - трактовать следующим образом? Берем как бы выжимку сюжета, без привязки к реалиям времени, именам и так далее. Что получаем? Группа молодых людей тайно от других занимается некой деятельностью. Среди них есть предатель. Благодаря ему следует возмездие за деятельность.

0

6

Videlson написал(а):

А если - предположение - трактовать следующим образом? Берем как бы выжимку сюжета, без привязки к реалиям времени, именам и так далее. Что получаем? Группа молодых людей тайно от других занимается некой деятельностью. Среди них есть предатель. Благодаря ему следует возмездие за деятельность.

Коротко об изображении.
Я ожидал появления изображения в рамке. После длительного ожидания в рамке действительно появлялось изображение в свернутом виде (в виде значка), которое у меня не открывалось. Я не думаю, что сама книга является редкостью. Имхо она должна быть в каждой областной библиотеке:
Борис Корабейников. Краснодонцы. Донецк Изд. "Донбас" 1981. Тираж 35000 экз.

Трактовать события пока не могу. Может быть, глубинный смысл заключён в чём-то другом. Ещё раз возвращусь к картине казни. К сожалению это фотоальбом, в котором страницы не пронумерованы, поэтому страницу не указываю.
Какие аналогии?
1. Угадываются 9 силуэтов людей, из которых двоих никак не разглядеть.
2. Две девушки. Одна со светлыми, другая с темными волосами (отсутствуют чулки у брюнетки).
3. Семь человек явно зимой (либо  утром перед рассветом, либо с началом сумерек) без верхней одежды, из которых двое одеты в нательные рубахи.
3. Трое человек, среди которых девушка с тёмными волосами связаны толстой верёвкой вокруг туловища.
4.Один молодой человек с забинтованными глазами (предположительно после пыток).
5. Одному молодому человеку очень плохо. Сидит прямо на снегу, потупив взгляд в землю.
Но, может быть, всё выше перечисленное просто случайное совпадение с ГД...

0

7

Вы , вероятно , удивитесь, но на аналогию картины гибели дятловцев  с молодогвардейцами обратила внимание ещё Почемучка или Галка, (не помню точно кто, но кто-то из них).
В 59-году гибель молодых людей  во время войны,  но страшная даже по военным меркам, была ещё  потрясением для  современников, и возможно, способствовала "помрачению ума" кого-то из них?
И ещё. Я правильно поняла, что эти фото были сделаны перед казнью или  всё же это кадры из фильма 48 года (режиссёр Герасимов, а снимались в нём почти все  будущие наши советские мега-звёзды - Тихонов, Мордюкова, Моргунов и другие....)?

Отредактировано Лиана (2015-01-25 20:45:38)

0

8

Лиана написал(а):

Я правильно поняла, что эти фото были сделаны перед казнью или  всё же это кадры из фильма 48 года (режиссёр Герасимов, а снимались в нём почти все  будущие наши советские мега-звёзды - Тихонов, Мордюкова, Моргунов и другие....)?

Уважаемая Лиана! Это не фото и не кадр из к/ф "Молодая гвардия". Предположительно это картина (в фотоальбоме художник не указан), которая размещена в музее молодогвардейцев.

0

9

Лиана написал(а):

Вы , вероятно , удивитесь, но на аналогию картины гибели дятловцев  с молодогвардейцами обратила внимание ещё Почемучка или Галка, (не помню точно кто, но кто-то из них).

Неправильная аналогия. http://murders.ru/d_ohlajdenie.html

0

10

Попробую еще раз разместить обещанные фото:
http://se.uploads.ru/t/IknJi.jpg
http://se.uploads.ru/t/YGrWX.jpg
http://se.uploads.ru/t/a06ou.jpg
http://se.uploads.ru/t/RUoap.jpg

0

11

Юрий написал(а):

Неправильная аналогия. http://murders.ru/d_ohlajdenie.html

Мне кажется, это какой-то липовый ужастик для лохов!

Температура воды в природных условиях (водоемах) не бывает ниже +4. Никогда не встречал (в Кельвинах примерно 277.15 К, если на скорую руку пересчитать) Свойства воды таковы. Это еще толком не объяснил никто, но при +4 С вода имеет максимальную плотность.
Ниже - начинается переход жидкой фазы в твердую, то есть в лед. Там же написано про 2,5 градусов...

Вот, смотрите сами график (первый курс физики на природоведческих факультетах) - https://ru.wikipedia.org/wiki/Фазовая_диаграмма_воды

Ну, там на графике не 277,15, а 273, 16 К (0 градусов С при давлении ок. 10 в 3 степени Па), но это для дистиллированной воды. Но, в природе такой воды нет.

http://se.uploads.ru/t/3NWmk.gif

Однако, если понижать давление в камере (например до 0 Па), то вода будет превращаться в лед при все более низкой температуре (при 0 Па - минус 73,15 С - химики считают, что именно при такой температуре вода должна превращаться в лед). Но, там в статье-ужастике написано лишь про понижение давления, и ничего не написано, что в такой камере была вода. В холодную воду узников засовывали при обычном давлении. И, это не мог быть дистиллят, обычная минерализованная вода... Поэтому, 2,5 температура не может быть... Или я ничего не понимаю в физике? :)

Может, я в чем-то неправ, то тогда поправьте меня!

Отредактировано Belfanio (2015-01-31 22:19:26)

0

12

Belfanio написал(а):

Мне кажется, это какой-то липовый ужастик для лохов!

Я хотел в качестве примера привести эксперименты доктора Рашера,про эти эксперименты много написано,эта статья мне попалась под руку,возможно она не самая удачная,при желании можно найти другую или книгу Елены Съяновой "Каждому своё",но сами эксперименты,я думаю,никто не станет отрицать.

Belfanio написал(а):

Температура воды в природных условиях (водоемах) не бывает ниже +4.

??? http://www.meteoprog.com/ru/water/BalticSea/

0

13

Юрий написал(а):

http://www.meteoprog.com/ru/water/BalticSea/

Я не могу понять, что они меряют? Температуру воды или температуру льда? Ну, не должна быть в океане жидкая вода с температурой 0С...
Попробую этот вопрос дополнительно изучить.  :blush:

0

14

Belfanio написал(а):

Или я ничего не понимаю в физике?

В природных водоемах температура воды  различна на разной глубине. В придонных слоях -  выше, возможно  + 4-5 С, в верхних слоях, на границе ледообразования - близка к нулю.

0

15

Belfanio написал(а):

Я не могу понять, что они меряют? Температуру воды или температуру льда? Ну, не должна быть в океане жидкая вода с температурой 0С...

Красной точкой я отметил Стокгольм,льда там сейчас нет,а температура воды указана +3°C,тоже самое и Турку(зелёная точка).                                                                                                                                             http://se.uploads.ru/t/S3dJN.jpg

Отредактировано Юрий (2015-02-01 00:52:46)

0

16

Belfanio написал(а):

Я не могу понять, что они меряют? Температуру воды или температуру льда? Ну, не должна быть в океане жидкая вода с температурой 0С...
Попробую этот вопрос дополнительно изучить.

Ну, для начала (или до кучи) изучите t-ру замерзания солёной воды - она вроде бы ниже, чем у пресной. Можете даже провести эксперимент "в натуре" .  Я только  не знаю (никогда не интересовалась просто), зависит ли t-ра замерзания от концентрации соли.

Отредактировано Лиана (2015-02-01 12:31:49)

0

17

Лиана написал(а):

Можете даже провести эксперимент "в натуре" .

Как доктор Рашер?Где "натуру" взять?

0

18

Юрий написал(а):

Как доктор Рашер?

А кто это?

Юрий написал(а):

Где "натуру" взять?

А что мешает эксприментатору сделать солёный раствор "как в океане" и дождавшись нужной т-ры за бортом, посмотреть как быстро замёрзнет раствор?

0

19

Лиана написал(а):

А кто это?

Это про него я Вам писал "неправильная аналогия" http://murders.ru/d_ohlajdenie.html

Лиана написал(а):

А что мешает эксприментатору сделать солёный раствор "как в океане" и дождавшись нужной т-ры за бортом, посмотреть как быстро замёрзнет раствор?

А вот Вы про что,а я про доктора начитался и мысли уже в другую сторону!

0

20

У нас тут фото такое есть,может кто знает,третий слева действительно Пашин?Тогда получается у него фотоаппарат был.                                                                                                   http://se.uploads.ru/t/kUMuN.jpg

0

21

Юрий написал(а):

Это про него я Вам писал "неправильная аналогия"

Звиняйте, прочла  только название, сразу поняла. что про садистов и не стала дальше травмировать мозг.
Хотя аналогия, наверное,  вполне приемлема - по  солёности кровь человека близка к морской (типа, это следы древнего океана, в котором когда-то возникла жизнь).

0

22

Лиана написал(а):

А что мешает эксприментатору сделать солёный раствор "как в океане" и дождавшись нужной т-ры за бортом, посмотреть как быстро замёрзнет раствор?

Помню как-то банки с солёными огурцами остались в гараже (не спустили во-время в погреб). Спохватились, когда мороз ударил за -20. Рассол не замёрз, а вот сами огурцы стали мягкими. :D

0

23

ноте на 23. Не "проводник (пожарник)", а сотрудник бывшего НКВД к/н Чеглаков. Только он мог беспрепятственно снимать фотоаппаратом по свидетельствам очевидцев.

0

24

Юрий написал(а):

У нас тут фото такое есть,может кто знает,третий слева действительно Пашин?Тогда получается у него фотоаппарат был.

Нет это не Пашин.

0

25

на 27. А спорить не надо, дочитайте до конца, там написано -" н-к .... Вижайского лаготделения..." и на это опирайтесь.

0

26

Между прочим первый слева - сидит Типикин С.А. Стоит Аксельрод.
Значит фото сделано с 1-марта, по 5-марта в лагере поисковиков.

Отредактировано Наталия (2015-02-01 19:43:22)

+1

27

Наталия написал(а):

Между прочим первый слева - сидит Типикин С.А. Стоит Аксельрод.

Там приписка: Типикин (брат Риты). Значит подписывал кто-то, кто знал Риту лучше, чем Славу.

0

28

vesmar написал(а):

.Там приписка: Типикин (брат Риты). Значит подписывал кто-то, кто знал Риту лучше, чем Славу.
            Подпись автора"Какая же истина истинна?" И.В. Гёте "Фауст"

Возможно, он же не туристом был, а альпинистом. Рита же именно туристка - лыжница, все время ходила в походы, особенно в походы выходного дня.

0

29

note написал(а):

Пашин судя по приведённому списку 4, а третий какой то проводник пожарник, видно сначала написали список ошиблись, а потом уточнив его исправили.

Наталия написал(а):

Нет это не Пашин.

Иегуда написал(а):

ноте на 23. Не "проводник (пожарник)", а сотрудник бывшего НКВД к/н Чеглаков. Только он мог беспрепятственно снимать фотоаппаратом по свидетельствам очевидцев.

Спасибо!Значит фотоаппарат был у Чеглакова.Хорошо.

0

30

Лиана написал(а):

Звиняйте, прочла  только название, сразу поняла. что про садистов и не стала дальше травмировать мозг.

Это как Вы поняли?Типа - ну что ещё от него можно ожидать?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Сны про дятловцев