проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Версии » Перевал Дятлова - Time Machine

Перевал Дятлова - Time Machine

Сообщений 1 страница 30 из 306

1

Думая о дятловцах (наверное это вредно) не покидало ощущение что упускаю из виду что-то важное, и тут до меня дошло - Время. Фактор времени просто бросается в глаза, разного времени, то поисковики путают даты, то постановление о производстве дела от 6-го февраля, то в дневниках исправления и несоответствия, думаю исследователи не раз с удивлением замечали как дятловцы могли успеть дойти из пункта А в пункт Б, если.. Получается, то шли слишком медленно то очень быстро, буквально на санях с упряжкой. Да и то что до сих пор приковано внимание к теме, 50 лет прошло, уже и страна совсем другая, и свидетели все умерли, а кто-то словно держит руку на контроле, - это тоже как ни крути, фактор Времени. Значит это что-то, как-то связано с временным, стал думать я, может и к причинам гибели туристов имеет прямое отношение? И тут пришло предположение (тянет на версию) фантастическое и совершенно невероятное - дятловцы  принимали участие в испытании машины времени. Сперва хотелось отвергнуть, но размышляя, я стал находить всё больше аргументов, обстоятельств и психологических моментов, скажу так, не подтверждающих а в пользу этой версии, словно мозаика складывается. Да и ребята все сплошь на удивление физики и технари, как на подбор, Колеватов из секретного НИИ, а Золотарёвых несколько и следы настоящего никто не может найти. Ребята испытывали машину времени? Это невозможно. Но Уэллс об этом серьёзно писал, известные ученые всерьёз рассматривали такую возможность, хотя у них имелись не менее именитые оппоненты.. Эта версия отвечает на многие фундаментальные вопросы, ответы на которые не найдены, в рамках других версий. Когда я вновь просматривал фото ребят, то вспомнил про фото Юрия Дорошенко, вот оно -

http://s9.uploads.ru/4mAY5.jpg

http://se.uploads.ru/t/9JpDM.png

Я полагаю что на фото один и тот же человек, Юра Дорошенко, но второй выглядит определенно старше лет этак на 15. Как такое может быть? Ведь он погиб и до сорока лет не дожил. Это последствие перемещения во времени, есть такая теория, что переместиться в будущее можно за миг, хоть 10 хоть 30 лет вперед, назад, но при этом и постареешь тут же на 15 лет, а назад вернешься снова молодым. Я допускаю, что имеется и другие фото "постаревших" дятловцев и они все изьяты, а эта осталась чудом, либо кто-то из кураторов "доброжелателей" намеренно её оставил чтоб дать шанс хоть крохотный, ключик к разгадке тайны, но об этом позже. Сперва скажу, как правильно замечал Пеппер, для почти любых испытаний подходит полигон, но для испытаний подобного аппарата - нет, аппарат нельзя испытывать в городах и вблизи деятельности людей, ибо никто не знает что станет через 15 лет, может новый дом построят, и окажешься влитым в бетон. А в дремучих лесах ничего не меняется годами, и вероятность что кто-то там соорудит садовое хозяйство и помешает опытам, крайне мала. Подходящие места - районы Южного и Северного полюсов, глухие леса и горы на Урале тоже подходят, тем более если для того нужны и имеются необходимые условия, магнитные аномалии. В тех краях они есть, об этом писал Кизилов: ""Спор по этому вопросу я встречал на форумах. Юрий Юдин, десятый дятловец, кому-то ответил, что магнитных аномалий в тех краях нет. Ему возразили ссылкой на отчёт какого-то геофизика, который выявлял магнитные аномалии как раз в тех краях. Я уже как горный инженер-геолог могу сказать, что Юдин с его оппонентом и инженер-геофизик опирались на разные понятия. Юдин и его оппонент, как и "большинство советских людей", понимают под магнитной аномалией Курскую аномалию, усвоив это со школы. Геофизик говорит совсем о другом. Дело в том, что все без исключения горные породы (граниты, сланцы, известняки), находясь в магнитном поле Земли, "маломальски", но по-разному намагничиваются. И местами создаются "пятна" повышенной магнитности ("магнитные аномалии"), которые выявляют, детализируют, а потом смотрят, в чём дело. К подобным аномалиям не чувствителен компас туриста, их выявляют магнитометрами и др. приборами. Так что Юдин по-своему прав: для туристов там магнитных аномалий нет. Но замеры Масленникова! Это не смущает, а наводит на мысль."
1) Зачем столько фотоаппаратов, и почему не хватает многих снимков? Дятловцы снимали конкретно участки леса, в разных временных реальностях, с интервалом в 15 лет. Сделали нарезку на дереве в 59-м, сняли, а потом пересняли из года 74-го. Фото с подросшими кустарниками и деревьями одними и теми же, кои невозможно подделать, будут служить неопровержимым доказательством вышестоящему, что туристы побывали в будущем.
2) Поисковики замечали сорванные ветки деревьев. Если на минутку отвлечься что они не для костра, кому они там понадобились и для чего? Дятловец сорвал их в 59-м и 74-м годах, ибо в лаборатории можно доказать что это ветки одной постаревшей ели.
3) Почему двое часов на руке Тибо? Они нужны были для замера в двух разных временных реальностях, удобно для быстрого сравнения и чтоб сразу видеть какое время показывают.
4)Ответьте на вопрос, зачем скрывать истинный маршрут дятловцев? Чтоб никто не знал точное место испытаний. Ведь они оставили контейнер, за которым придут люди в 74-м году, а если знают место, то там побывают искатели-добровольцы, и найдут его раньше. Случайно. До нас дошли воспоминания геолога, кой в 70-е блуждал в тех краях, заблудился и встретил в лесу людей похожих на военных, странным было то что они взялись невесть откуда. Там глушь, ни дорог ни избушки ни обьектов никаких.
5) Зина в дневнике пишет - зону сняли. Какую зону, в контексте понятно, если речь идёт об испытаниях.
6) Эта версия обьясняет казус с лишними телами которые кто-то видел а потом они куда-то исчезли словно и не было. Красиво обьясняет, по мнению Belfanio, похожая трактовка в триллере Харлина "Тайна перевала Дятлова".
7) Щас идёт горячее обсуждение, почитайте - http://taina.li/forum/index.php?topic=4542.0 "Штаб поисков что-то знал!" Люди высказывают  мнения, складывается впечатление как будто знали где искать, и что найдут. В это конечно невозможно поверить, но хоть на минутку предположим, - кто-то уже побывал в будущем, и дал Ортюкову правильные указания где искать.
8) Огненные шары. Их природа непонятна, никем не сбиты, не пойманы, появляются непонятно откуда и уходят не пойми куда. Непоняток станет гораздо меньше, если допустить что это обьекты перемещающиеся во времени. Появились в 59-м и пропали, так оно и выглядит.
9) Перемены и поворот по ходу расследования. Варсегов не раз говорил, что поначалу дело не было секретным, статус закрытого оно приобрело чуть позже, сразу после того как выяснилось что некоторые обстоятельства связанные с туристами, не подлежат разглашению. Пропала тургруппа, их нашли, вроде ничего такого, расследование продолжается, но Иванова вызвали в Москву и посоветовали закрыть дело с формулировкой стихийная сила.
10) На перевале побывал физик Кикоин, который мог иметь отношение к проекту. Динамические позы замерзших дятловцев и физик, какая связь? Вот оно - "В июле 1936 года, окончив обучение в институте, Абрам Кикоин переехал в Харьков и стал аспирантом, а затем — старшим научным сотрудником лаборатории низких температур Украинского физико-технического института (ныне — Физико-технический институт низких температур имени Б. И. Веркина НАН Украины). Здесь он работал до октября 1943 года."
11) Подписки о неразглашении, о них знали все в Ивделе.
12) Седые волосы Кривонищенко, не от страха, а как бы эффект мгновенного старения примерно на 15 лет. В УД нет важнейших результатов медицинских исследований тел, в том числе гистологии, которая помогает определить возраст человека. Одно из новшеств в медицине на 2013-14 г., - установление возраста по анализу крови.

+

http://se.uploads.ru/J253m.jpg

13) Деревья на которых делали зарубки дятловцы, Кривонищенко рассматривает, Зина подробно пишет в дневник.

http://se.uploads.ru/t/W9kUT.jpg

http://se.uploads.ru/t/G7niq.png

http://se.uploads.ru/t/NoJP2.jpg

http://se.uploads.ru/t/ADj6x.jpg

http://se.uploads.ru/t/jfxMw.jpg

14)  Запись в дневнике Колмогоровой. Все решили что Зина ошиблась, и дата исправлена, оно понятно, не могла она писать 25 февраля. Вот странно, раньше не ошибалась а в этом походе сплошь описки, ошибки. Погода теплая стоит, настроение у всех прекрасное, так с чего вдруг путаться? В общем, я допускаю и иной вариант, что ошибки здесь нет. Поскольку группа к тому моменту погибла, - перемещения во времени.

http://se.uploads.ru/uk0Xx.png

http://se.uploads.ru/oyDVJ.png

28.2.58 Дедушка Слава на своей лошади сегодня уходит, уходит и Юра Юдин. Взял несколько образцов. Я видела их впервые эту породу после бурения. Здесь много халькопирита и пирита. Вчера вечером мальчишки глупо острили. По-моему на них не надо обращать внимания, тогда они меньше хамить будут. А так пока ничего. Уже давно пора выходить, а всё еще копаются и копаются. Не понимаю, как можно так долго собираться.
  На дату обратили внимание? Если ошибиться то ошибиться нужно было два (а то и три) раза подряд. Да и запись эта не последняя, делая следующую запись Зина должна была заметить оплошность, однако, ничего не исправлено.

http://sg.uploads.ru/t/EWNbB.jpg

Здесь - рисунок с датой 5 окт. 1958, и наброском то ли самолета, то ли ракеты, или какого-то устройства или даже чего-то неприличного в перевернутом виде. Гм, однако.

http://sh.uploads.ru/t/MiWm2.jpg

30.2.59 Идём по Ауспии айсерм. Мансийская тропка кончилась.

Это что значит? Что 3 февраля группа была в полном здравии или запись за 30-е число, которого не бывает. Или опять, опять описки и ошибки, вместо единички-января вписан февраль. Эти и другие моменты обычно и не обсуждают, потому что они так сказать, неудобны, непонятны и необьяснимы либо указывают на то что кто-то "поработал" с дневниками (только слишком уж явно, бросается в глаза)

Почему МВ и манси? Ну, предположения такие. Во-первых, манси очень скрытные, они почти ничего не рассказывают посторонним, если только полуспьяну какие-то байки, и всерьез не воспримут. Во-вторых, этот народец относительно легко контролировать, через шаманов и вследствие их малочисленности.

15)  Фото с похорон. Обратите внимание на мужчину слева, в кожаном пальто, как будто не из 50-х, интересная фактура.

http://se.uploads.ru/Lh9aT.jpg

Больше на фотографиях с похорон человека в кожаном пальто я на нашёл, при том что другие лица повторяются много раз. Хотя нет, вру, нашел еще фотку, и там он утирается платком. Прячет лицо?

http://se.uploads.ru/t/BXru3.jpg

Сей сверхсекретный проект "Икс" если существовал/существует, чтоб добраться до дела дятловцев, думаю, во-первых надо знать где его искать, во-вторых для доступа нужен пропуск министерства обороны, не только пропуск но и допуск, завизированный людьми занимающими очень высокие должности.
Лол. Всё высказанное не утверждение а лишь предположения, основанные на изучении и анализе дела

Отредактировано androsan (2016-06-16 22:55:18)

0

2

Прошу прощения, не могли бы Вы хоть в общих чертах обрисовать габариты сего прибора? Явно дятловцам он был не под силу, т.к по имеющейся в то время "элементной базе" первые телевизоры с трудом мог нести один человек, а первые комп-ры занимали целые комнаты....
А вот то, что они могли попасть в аномальную "зону" (созданную или природную,  постоянную или врЕменную, знали они о ней или не знали) - такое предположение имеет основание на существование. ИМХО.
Блужданием  непонятно где можно объяснить и малое кол-во продуктов в палатке  оставшееся после небольшого пройденного расстояния (лабаз - фейк, его создали потому, что он должен был быть и скорее всего из продуктов, сброшенных накануне - см. радиограммы)

0

3

androsan написал(а):

.
Лол. Всё высказанное не утверждение а лишь предположения, основанные на изучении и анализе дела.

Отредактировано androsan (Сегодня 15:35:58)

Для androsana.
Дорогой androsan,всё написанное Вами,конечно интересно...Только,причём здесь "ЛОЛ"? Английский вариант - " laughing out loud " или по русски "смеяться громким голосом".
    Элина.

0

4

androsan написал(а):

Сей сверхсекретный проект "Икс" если существовал/существует,

Уважаемый androsan! В Ваших рассуждениях может быть рациональное зерно. Не стоит категорически отвергать мысль о том, что туристы ГД могли быть добровольцами при проведении каких-то научных экспериментов, имеющих закрытый характер до сих пор.

0

5

Лиана написал(а):

Прошу прощения, не могли бы Вы хоть в общих чертах обрисовать габариты сего прибора? Явно дятловцам он был не под силу, т.к по имеющейся в то время "элементной базе" первые телевизоры с трудом мог нести один человек, а первые комп-ры занимали целые комнаты....
А вот то, что они могли попасть в аномальную "зону" (созданную или природную,  постоянную или врЕменную, знали они о ней или не знали) - такое предположение имеет основание на существование. ИМХО.

По имеющейся тогда базе, мобильный телефон укладывался в карман. Просто не надо сравнивать товары ширпотреба с разработками в стадии исследования. Габаритов не видел, предполагаю что аппарат мог быть доставлен вертолетным способом. Кандидаты - Потяженко, летчик Патрушев, кто-то третий. Пардон, могу ошибаться, но все мы обычно серьёзно относимся к своему воинскому и гражданскому долгу, Потяженко может десять раз рассказать об отвалившейся пятке и испуганных собаках, и ни слова правды.

0

6

Может быть еще один кирпичик в стенку. Мне всегда казался странным и непонятным вопрос радисту Любимову - "Вы видели естественную луну?" - Записки радиста Владимира Любимова:
http://www.proza.ru/2013/11/24/1777
..."
1. В июне месяце, примерно 15-17 числа 1959 г., ровно в 05.36 над Ярутой, со стороны Верхщугорской метеостанции появился вертолёт МИ-1. По подлёту на посадочную площадку, было видно, что вертолётчик здесь впервые.
Первым у вертолёта оказался я. Вышел пассажир. Идём друг другу навстречу. Он показывает книжечку красного цвета – Капитан КГБ, тюменского УГБ.
(ф.и.о. не запомнил)
Вопрос – «Где можно видеть радиста?»
Отвечаю – «Я  - радист»
Просит пройти на рацию. Вопросы самые простые, но замечаю, что не за этим он прилетел. Заходит Китаев. Знакомится.
Капитан Китаеву – «Вы посидите здесь, а вы Владимир Алексеевич, выйдете со мной».
На улице вопрос – «Владимир Алексеевич, с какой стороны летели огненные шары и что они из себя представляют?»
Ответ – «Простите, но кроме луны и северного сияния, я ничего не видел».
Капитан – «Вы уверены, что видели естественную луну?»
Ответ – «Двойников не видел. Правда, солнышко на сильном морозе бывает двойное».
Капитан – «Ну что же, подписку, я думаю, брать не надо».
Ответ – «Думаю, не надо. У меня, товарищ капитан, неразглашение на 25 лет и допуск два «С».
Не простившись с начальником партии, капитан улетел. ..."

И касательно невероятного путешествия дятловцев в 1974 год, в том году произошло лунное затмение -

http://www.sathyasai.ru/forum/topic/7460

19 марта жители Земли станут свидетелями так называемого «суперлуния», сообщает «РБК». Луна приблизится к нашей планете на самое близкое расстояние, начиная с 1992 года — 356,5 тыс. км. Некоторые ученые уже заявили, что событие, которого астрофизики и фотографы ждали 19 лет, грозит природными катаклизмами. В преддверии «суперлуния» в интернете появилось немало тревожных прогнозов, согласно которым оно может спровоцировать серьезные изменения земного климата, чем вызовет землетрясения и вулканическую активность, пишет «Родная газета».

Напомним, что предыдущие случаи максимального сближения Земли и Луны происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы фиксировались экстремальные погодные условия, в результате которых произошли масштабные природные бедствия. Например, мощный цунами, унесший жизни тысяч людей в Индонезии, произошел в январе 2005 года, а в 1974 году циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин, отмечает Metro.

Однако другие ученые рассматривают «суперлуние» как возможность лучше изучить строение земных недр. В частности, в январе 2011 года выяснилось, что лунное ядро, подобно земному, имеет жидкую основу. К такому выводу пришли специалисты NASA благодаря расшифровке сигналов с сейсмических датчиков, установленных на поверхности спутника экипажем американской экспедиции Apollo в 1971 году.

http://www.secl.ru/eclipse_catalog/1974_6_20.html

Полное солнечное затмение Полное затмение - солнечное затмение при котором конус лунной тени пересекает земную поверхность (Луна достаточно близко к Земле, чтобы полностью закрыть Солнце). Средняя длина лунной тени составляет 373320 км, а расстояние от Земли до Луны 20 июня 1974 года составляет 352454 км. При этом видимый диаметр Луны в 1.0592 раз больше видимого диаметра солнечного диска. При полном затмении видны солнечная корона, звезды и планеты, находящиеся вблизи Солнца.

0

7

мур написал(а):

Уважаемый androsan! В Ваших рассуждениях может быть рациональное зерно. Не стоит категорически отвергать мысль о том, что туристы ГД могли быть добровольцами при проведении каких-то научных экспериментов, имеющих закрытый характер до сих пор.

Вы абсолютно точно выразились. Ну какая машина времени!   :question:  Правильнее сказать - некие научные эксперименты имеющие закрытый характер до сих пор.

0

8

Уважаемый androsan. Фазы Луны в момент трагедии уже разбирали  в связи с возможностью видимости местности от МП - тогда была последняя четверть (можете заглянуть в лунный календарь-59), т.е это была маленькая луна и убывающая с каждым днём. В момент трагедии не могло быть ни лунного, ни солнечного затмения.
А вот моменты наблюдения "огненных шаров" в средине февраля - как раз близки   по времени к полнолунию, когда Луна круглая, поэтому всех и спрашивали заметили ли они отличия от "нормальной "Луны.
:offtop: Если позволите напомнить- (без обид и не сочтите за "тыканье носом") - солнечное и лунное затмения - вещи диаметрально противоположные, но обычно происходящие близко по времени друг к другу, как раз  через две недели, на "противоположных" фазах Луны.
Суперлуние  обычно наблюдается  при полнолунии. В прошлом году было такое и пол-инета наполнено фотками этого события, когда на небе сияет не просто большая, а (относительно) огромная Луна.
Что касаемо "элементной базы" Обыдно просто - чесслово - в 59 году мобильной телефон в разработках можно было положить в карман, а в 90-м  индивидуальная станция мобильной связи (ширпотреб) занимала половину багажника в легковушке, плюс пол-приборной доски "кнопушки с трубочкой" и на крыше весьма заметная антеннка. Но  и это считалось признаком "крутости". :cool:

0

9

androsan написал(а):

Ну какая машина времени!

Уважаемый androsan! Не обладаю информацией о научных разработках МВ в 1959 г. Однако, не могу исключить предположение о наличии портала для перехода в другое измерение в местности, где побывала ГД. Портал мог выглядеть внешне вполне естественным образом в виде древних каменных ворот или пещеры.

Отредактировано мур (2015-01-24 18:48:11)

0

10

В топике Вы анализируете две фотографии с разным разрешением. На первой, из-за низкого разрешения, утеряны детали, в частности например морщины на лице, отсюда и восприятие лица как более молодого. Я отдаю себе отчет, что мои доводы на Вас не произведут ни какого впечатления (потому как Вы уже все для себя решили), как и в случае не восприятия отдельными участниками форума другого мнения, при обсуждении "последнего кадра", но если хотя бы один человек сравнит более предметно две этих фотографии, значит я  не зря все это написал:-)
В дополнение, что бы прочувствовать весь трагизм истории - сфотографируйте себя утром после пробуждения с помятым от сна, небритым лицом и днем со побритым, умытым и свежим как огурчик.

Отредактировано karpov (2015-01-25 14:25:24)

0

11

androsan написал(а):

По имеющейся тогда базе, мобильный телефон укладывался в карман. Просто не надо сравнивать товары ширпотреба с разработками в стадии исследования.

Это точно.                                                                                                                                                                                                                                                                       Советский мобильник   http://se.uploads.ru/t/6KErD.jpg

0

12

Юрий написал(а):

Это точно.                                                                                                                                                                                                                                                                       
Советский мобильник

Большой карман был нужен, однако!  :D
А вообще, довольно  интересно! Правда, без шуток!  Ссылью на подробности не поделитесь?  Просто я как раз в начале 90-х начинала работать на станции такой (авто)мобильной связи ("Алтай", может, кто помнит такую, или  даже у кого была). Смутно, но всё же помню, как там  всё работало.  Поэтому и хотелось бы сравнить . Хотя, скорее всего, это был всего лишь радиоудлиннитель,  да?

Отредактировано Лиана (2015-01-25 20:22:31)

0

13

мур написал(а):

Уважаемый androsan! Не обладаю информацией о научных разработках МВ в 1959 г. Однако, не могу исключить предположение о наличии портала для перехода в другое измерение в местности, где побывала ГД. Портал мог выглядеть внешне вполне естественным образом в виде древних каменных ворот или пещеры.

Портал, пещера, вероятно. При исключительной важности не-обнаружения обьекта посторонними, там может быть только внутренняя охрана, никакой наружки, чтоб не привлекать внимания. Со стороны это заросший пригорок, возвышенность, и ничего более. Все подземные шахты и сооружения в ведомстве КГБ, они знают. Еще такой вариант, дятловцы никуда не перемещались во времени, они просто шли на лыжах, и сами встретили путешественников во времени. А тем их пришлось убить, не оставалось другого выхода. Отсутствие глаз (видеть) и языка (говорить) означает что жертва увидела нечто такое что ни в коем случае не подлежит разглашению. Одна из загадок в деле - двое часов на руке Тибо. Допустим, не было никакой возможности оставить записку, и кто-то из умирающих дятловцев нацепил вторые часы на руку Тибо, чтоб на это обратили внимание, тем самым хотел дать знак, подсказку. Часы - это время, Фактор Времени. Ну положим, эти путешественники во времени переодеваются в снаряжение 50-х, выходят в лес, и всё, обычная тургруппа, то ли в поход, то ли оттуда. Не Бахтияров ли говорил что там ходила какая-то группа, которая как-то не вписывается в ряд известных групп. А что если КГБ всё же раскрыл тайну, получив шифровку Золотарёва, упрятал дело с пометкой "Совершенно секретно. Хранить вечно". Ничего не обьясняя, комитет советует любопытным - "Не лезьте в это дело". Негласно подразумевается, если слишком близко подберетесь к обьектам и тайнам путешественников, то возможно, они доберутся до вас, а КГБ в этом случае защитить не сможет. Сие догадки и предположения вырисовываются в родственную версию "Перевал Дятлова - След из Будущего".

Отредактировано androsan (2015-01-25 23:31:31)

0

14

androsan
по крайней мере, Вас всегда любопытно читать, за Ваш абсолютно неформальный взгляд на ТД. Спасибо Вам, также за смелость.

+1

15

Лиана написал(а):

Просто я как раз в начале 90-х начинала работать на станции такой (авто)мобильной связи ("Алтай", может, кто помнит такую, или  даже у кого была).

Так как Куприянович после 1962 года сгинул в неизвестность и небытие , высказывались предположения, что его " убрали" именно разработчики  " Алтая" ,  увидев  в нем конкурента.
Лиана, естествено это была никакая не мобильная связь, а как Вы правильно говорите -  радиоудлиннитель.

0

16

androsan написал(а):

Думая о дятловцах (наверное это вредно) буквально голову сломал, обдумывал и шпионов, и естественные причины, и мистические толкования, не покидало ощущение что постоянно упускаю
из виду что-то важное, и тут до меня дошло - Время. Фактор времени просто бросается в глаза, разного времени, то поисковики путают даты, то постановление о производстве дела от 6-го
февраля, то в дневниках исправления и несоответствия, думаю исследователи не раз с удивлением замечали как дятловцы могли успеть дойти из пункта А в пункт Б, если.. Получается, то шли слишком медленно то очень быстро, буквально на санях с упряжкой. Да и то что до сих пор приковано внимание к теме, 50 лет прошло, уже и страна совсем другая, и свидетели все умерли, а кто-то словно держит руку на контроле, - это тоже как ни крути, фактор Времени. Значит это что-то, как-то связано с временным, стал думать я, может и к причинам гибели туристов имеет прямое отношение? И тут пришло предположение (тянет на версию) фантастическое и совершенно невероятное - дятловцы испытывали на перевале нечто вроде машины времени. Сперва хотелось отвергнуть, но размышляя, я стал находить всё больше аргументов, обстоятельств и психологических моментов, скажу так, не подтверждающих а в пользу этой версии, словно мозаика складывается. Да и ребята все сплошь на удивление физики и технари, как на подбор, Колеватов из секретного НИИ, а Золотарёвых несколько и следы настоящего никто не может найти. Ребята испытывали машину времени? Это невозможно. Но Уэллс об этом серьёзно писал, известные ученые всерьёз рассматривали такую возможность, хотя у них имелись не менее именитые оппоненты.. Эта версия отвечает на многие фундаментальные вопросы, ответы на которые не найдены, в рамках других версий. Когда я вновь просматривал фото ребят, то вспомнил про фото Юрия Дорошенко, вот оно -

http://se.uploads.ru/t/LB6Kp.jpg

http://se.uploads.ru/t/9JpDM.png

Я полагаю что на фото один и тот же человек, Юра Дорошенко, но второй выглядит определенно старше лет этак на 15. Как такое может быть? Ведь он погиб и до сорока лет не дожил. Это последствие перемещения во времени, есть такая теория, что переместиться в будущее можно за миг, хоть 10 хоть 30 лет вперед, назад, но при этом и постареешь тут же на 15 лет, а назад вернешься снова молодым. Я допускаю, что имеется и другие фото "постаревших" дятловцев и они все изьяты, а эта осталась чудом, либо кто-то из кураторов "доброжелателей" намеренно её оставил чтоб дать шанс хоть крохотный, ключик к разгадке тайны, но об этом позже. Сперва скажу, как правильно замечал Пеппер, для почти любых испытаний подходит полигон, но для испытаний подобного аппарата - нет, аппарат нельзя испытывать в городах и вблизи деятельности людей, ибо никто не знает что станет через 15 лет, может новый дом построят, и окажешься влитым в бетон. А в дремучих лесах ничего не меняется годами, и вероятность что кто-то там соорудит садовое хозяйство и помешает опытам, крайне мала. Подходящие места - районы Южного и Северного полюсов, глухие леса и горы на Урале тоже подходят, тем более если для того нужны и имеются необходимые условия, магнитные аномалии. В тех краях они есть, об этом писал Кизилов: ""Спор по этому вопросу я встречал на форумах. Юрий Юдин, десятый дятловец, кому-то ответил, что магнитных аномалий в тех краях нет. Ему возразили ссылкой на отчёт какого-то геофизика, который выявлял магнитные аномалии как раз в тех краях. Я уже как горный инженер-геолог могу сказать, что Юдин с его оппонентом и инженер-геофизик опирались на разные понятия. Юдин и его оппонент, как и "большинство советских людей", понимают под магнитной аномалией Курскую аномалию, усвоив это со школы. Геофизик говорит совсем о другом. Дело в том, что все без исключения горные породы (граниты, сланцы, известняки), находясь в магнитном поле Земли, "маломальски", но по-разному намагничиваются. И местами создаются "пятна" повышенной магнитности ("магнитные аномалии"), которые выявляют, детализируют, а потом смотрят, в чём дело. К подобным аномалиям не чувствителен компас туриста, их выявляют магнитометрами и др. приборами. Так что Юдин по-своему прав: для туристов там магнитных аномалий нет. Но замеры Масленникова! Это не смущает, а наводит на мысль."
1) Зачем столько фотоаппаратов, и почему не хватает многих снимков? Дятловцы снимали конкретно участки леса, в разных временных реальностях, с интервалом в 15 лет. Сделали нарезку на дереве в 59-м, сняли, а потом пересняли из года 74-го. Фото с подросшими кустарниками и деревьями одними и теми же, кои невозможно подделать, будут служить неопровержимым доказательством вышестоящему, что туристы побывали в будущем.
2) Поисковики замечали сорванные ветки деревьев. Если на минутку отвлечься что они не для костра, кому они там понадобились и для чего? Дятловец сорвал их в 59-м и 74-м годах, ибо в лаборатории можно доказать что это ветки одной постаревшей ели.
3) Почему двое часов на руке Тибо? Они нужны были для замера в двух разных временных реальностях, удобно для быстрого сравнения и чтоб сразу видеть какое время показывают.
4)Ответьте на вопрос, зачем скрывать истинный маршрут дятловцев? Чтоб никто не знал точное место испытаний. Ведь они оставили контейнер, за которым придут люди в 74-м году, а если знают место, то там побывают искатели-добровольцы, и найдут его раньше. Случайно. До нас дошли воспоминания геолога, кой в 70-е блуждал в тех краях, заблудился и встретил в лесу людей похожих на военных, странным было то что они взялись невесть откуда. Там глушь, ни дорог ни избушки ни обьектов никаких.
5) Зина в дневнике пишет - зону сняли. Какую зону, в контексте понятно, если речь идёт об испытаниях.
6) Эта версия обьясняет казус с лишними телами которые кто-то видел а потом они куда-то исчезли словно и не было. Красиво обьясняет, по мнению Belfanio, похожая трактовка в триллере Харлина "Тайна перевала Дятлова".
7) Щас идёт горячее обсуждение, почитайте - http://taina.li/forum/index.php?topic=4542.0 "Штаб поисков что-то знал!" Люди высказывают  мнения, складывается впечатление как будто знали где искать, и что найдут. В это конечно невозможно поверить, но хоть на минутку предположим, - кто-то уже побывал в будущем, и дал Ортюкову правильные указания где искать.
Сей сверхсекретный проект "Икс" если существовал/существует, чтоб добраться до дела дятловцев, думаю, во-первых надо знать где его искать, во-вторых для доступа нужен пропуск министерства обороны, не только пропуск но и допуск, завизированный людьми занимающими очень высокие должности.
Лол. Всё высказанное не утверждение а лишь предположения, основанные на изучении и анализе дела.

Отредактировано androsan (2015-01-24 00:29:08)

Вы уж, пожалуйста, определитесь - лоси, Жар-Птица или Машина Времени. На мой взгляд у Вас версий многовато. И все из области фантастики. Ни одного факта, воля Ваша.

0

17

Еще раз хочу сказать, что хорошо, что на форуме есть такие люди, как androsan, ведь в любой сказке есть доля истины.
А теперь по поводу фоток, которые androsan выложил в 17 - посте. На фото разные люди, но похожие. Если внимательно посмотреть, то видно, что нос у взрослого Д. абсолютно прямой и губы тонкие, а на фото Юры - ноздри видны, и губы пухлые. Овал лица, также различается. И хочу сказать заранее, природа погода тут не причем. До такой степени постареть от солнца и то, что не брились не возможно. Человек с права - действительно в возрасте лет 35-38. Так-как у него носогубная складка уже образовалась, не говоря о глубоких морщинах на лбу. И еще расстояние от подбородка до верхней губы у них совершенно разное.
Или это дублеры и фото сделаны где угодно, или не знаю.....))))) вариантов много.
Но качество  и печать фотографий - так же различны.

Отредактировано Наталия (2015-01-26 11:11:09)

+1

18

Лиана написал(а):

Большой карман был нужен, однако!

Так это старая модель,для новой и карман был не нужен.http://se.uploads.ru/t/Zm8Xg.jpg

Лиана написал(а):

А вообще, довольно  интересно! Правда, без шуток!  Ссылью на подробности не поделитесь?

Я и не помню от куда это фото взял,было это давно,так как тут уже когда-то речь шла о таких мобильниках,фотографии с тех пор сохранились,наберите в поисковике "первый советский мобильник".

Отредактировано Юрий (2015-01-26 15:10:18)

0

19

Адмирал Kanariss написал(а):

Вы уж, пожалуйста, определитесь - лоси, Жар-Птица или Машина Времени. На мой взгляд у Вас версий многовато. И все из области фантастики.

Про лосей не писал. Просто аномальный фактор - первое что будут скрывать, шпионаж тоже вероятен, в меньшей степени. Между прочим, Ренни Харлин когда  принял решение снять фантастический фильм про перевал Дятлова, мог выбрать любую вариацию, про шпионов, снежного человека, про разбившегося космонавта, но почему-то выбрал тему в которой Фактор Времени превалирует. У кого могли консультироваться американцы - у сына Хрущева проживающего в США, у "предателей-перебежчиков" из закрытых-секретных структур и научно-исследовательских институтов, проживающих в США, у родственников дятловцев проживающих в США.

0

20

Юрий, как Вы советовали по поисковику: http://history-design.livejournal.com/117472.html

0

21

Изумруд написал(а):

Юрий, как Вы советовали по поисковику: http://history-design.livejournal.com/117472.html

Я смотрю,что очень много статей на эту тему,но почти все без подробностей и повторяют друг друга (http://voenternet.ru/brainexpo/2013/08/30/советский-мобильник-куприяновича/),нашёл статью из газеты тех лет.                                                                   http://se.uploads.ru/t/4xNba.jpg

+1

22

Юрий написал(а):

Я смотрю,что очень много статей на эту тему,но почти все без подробностей и повторяют друг друга (--),нашёл статью из газеты тех лет.

А обсуждение довольно интересное , но, ИМХО, больше подходит к теме про "радиоприёмник И. Дятлова".  Может, туда переедем,  чтобы здесь не мешать обсуждению про МВ? (Какое-то нехорошее дежа-вю прослеживается в таком вот внезапном исчезновении или "устранении" талантливых изобретателей и всей инфы о них и их изобретениях)

0

23

Лиана написал(а):

А обсуждение довольно интересное , но, ИМХО, больше подходит к теме про "радиоприёмник И. Дятлова".  Может, туда переедем,  чтобы здесь не мешать обсуждению про МВ?

Можно и перейти,но я такую тему не могу найти.

Лиана написал(а):

Какое-то нехорошее дежа-вю прослеживается в таком вот внезапном исчезновении или "устранении" талантливых изобретателей и всей инфы о них и их изобретениях

Вполне возможно что изобретатель Куприянович стал работать на военных,по этому про него и его изобретения и не известно ничего после 1961-го года.

0

24

Наталия написал(а):

А теперь по поводу фоток, которые androsan выложил в 17 - посте. На фото разные люди, но похожие. Если внимательно посмотреть, то видно, что нос у взрослого Д. абсолютно прямой и губы тонкие, а на фото Юры - ноздри видны, и губы пухлые. Овал лица, также различается. И хочу сказать заранее, природа погода тут не причем. До такой степени постареть от солнца и то, что не брились не возможно. Человек с права - действительно в возрасте лет 35-38.

Наталья, Дорошенко мать родная не опознала. Если в ходе экспериментов Дорошенко постарел и погиб, не показывать же матери тело 37-40 летнего сына, вот и предьявили труп неизвестно кого. Уже писали на Тайне, в морге была небывалая охрана, толком никому не давали приблизиться и рассмотреть трупы, все врачи работали под тщательным присмотром спецслужб, подписки о неразглашении. Понимаете, куда я клоню - Почему всех хотели хоронить в закрытых гробах? Может быть, чтоб никто ничего не видел и не заметил каких-то странных перемен в возрасте? За 15 лет внешность меняется, несколько, но тип один и тот же, несомненно, темноволос, посмотрите внимательно, у юного Дорошенко кадык, и у человека 37-38 лет он тоже хорошо заметен, характерная примета. Поскольку 40 летний улыбается то мимика слегка изменилась и пухлые губы не так заметны.

http://se.uploads.ru/t/ra29L.jpg

Карелину позволили посмотреть в УД только в 1974 г., возможно как раз после того как забрали контейнер дятловцев.

0

25

androsan написал(а):

Наталья, Дорошенко мать родная не опознала. Если в ходе экспериментов Дорошенко постарел и погиб, не показывать же матери тело 37-40 летнего сына, вот и предьявили труп неизвестно кого. Уже писали на Тайне, в морге была небывалая охрана, толком никому не давали приблизиться и рассмотреть трупы, все врачи работали под тщательным присмотром спецслужб, подписки о неразглашении. Понимаете, куда я клоню - Почему всех хотели хоронить в закрытых гробах? Может быть, чтоб никто ничего не видел и не заметил каких-то странных перемен в возрасте? За 15 лет внешность меняется, несколько, но тип один и тот же, несомненно, темноволос, посмотрите внимательно, у юного Дорошенко кадык, и у человека 37-38 лет он тоже хорошо заметен, характерная примета. Поскольку 40 летний улыбается то мимика слегка изменилась и пухлые губы не так заметны.

А это тогда кто (фото 70-х годов)?                                                                                                                                                                                                                                                                http://se.uploads.ru/t/JeqXu.jpg

0

26

Юрий написал(а):

А это тогда кто (фото 70-х годов)?

А это ?
http://se.uploads.ru/t/QkLDa.jpg

А здесь ?
http://se.uploads.ru/EKV3g.jpg

Отредактировано Гость 131145 (2015-01-28 13:47:57)

0

27

androsan написал(а):

Почему всех хотели хоронить в закрытых гробах? Может быть, чтоб никто ничего не видел и не заметил каких-то странных перемен в возрасте?

Может быть кто-то и хотел хоронить дятловцев в закрытых гробах, но хотение  это одно, а как хоронили на самом деле - это другое .
http://web.archive.org/web/20140817091827im_/http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/doroshenko/7.jpg
Это фотография с похорон Дорошенко. Как виодно гроб был открытый. На машине открытый гроб и крышка гроба. Что бы не думали, что то похроны кого-то другого, за машиной идет мать Юры Дорошенко. Она в середине в платке.

Отредактировано Изумруд (2015-01-28 15:05:45)

0

28

Юрий написал(а):

А это тогда кто (фото 70-х годов)?

20 -летний  паренек  Сережа - убийца собственных родителей.

0

29

Изумруд написал(а):

Может быть кто-то и хотел хоронить дятловцев в закрытых гробах, но хотение  это одно, а как хоронили на самом деле -

- с гримом и масками на лице, об этом Videlson неоднократно говорил. Ну да, положим кто-то переиначил и выдвинул более здравую идею, чтоб зря не вызывать лишних разговоров, всё равно никто ничего не увидит и не поймёт. Тут и пол то особо не отличишь, женский, мужской, не то что возраст, видно в общих чертах что человек лежит.

Отредактировано androsan (2015-01-28 16:24:00)

0

30

Вадим Чернобров о недавно обнаруженных магнитных аномалиях горы Мертвецов (перевал Дятлова). Телефонное интервью с вершины горы Воттоваара для одной из московских радиостанций. - http://www.youtube.com/watch?v=Zhw8CVmJp3E

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Версии » Перевал Дятлова - Time Machine