Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Перевал Дятлова - Time Machine


Перевал Дятлова - Time Machine

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

androsan написал(а):

Хорошо то хорошо да больше я наверно писать не буду (версий в смысле, комментировать изредка - возможно) Нету ничего в голове, эта последняя, да и то лень было, не хотелось писать, созрела зарисовка где-то с 3 месяца назад. Звонил двоюродным в Томске и Новосибирске, - ничего про ТД не знают, да похоже и не хотят. Спрашивал тётку, она в суде работала - никогда про это не слышала, хотя у неё связи были и в прокуратуре и в милиции. Но очень интересные дела рассказывала, другие, про аферистов. Не интересна эта тема никому. Был интерес пару лет назад, с выходом американского триллера, с телепередачами и усилиями Малахова и Варсегова, и заглох. Единственное что могу нового сказать, мой приятель любит Крым, и отдыхал там часто, там горы и подземелья, и по его мнению, что-то пришло с гор или под землей, там надо искать, но он этой темой не интересуется, википедию смотрел, на форумах не общался, он фильмы Хичкока любит, и я кстати тоже.

androsan
у меня тоже так бывает. Руки опускаются и голова отказывается соображать. Но проходит время и опять тянет. Вы молодец, ищете и идете своеобразным путем. Это я к тому, что если Вы устали и ничего уже, мозг не генерирует, то это временно. наверное у многих так было.
Только одно я поняла, здесь можно собирать по капельке, по чуть-чуть, это
уже много.
Коротко скажу свое мнение - все, совершенно все, там по другому, но это не значит, что права я. Просто у меня сложилась картинка, вместе с одной форумчанкой, мы очень долго копались и искали, и пришли к одному выводу.

0

32

androsan написал(а):

Единственное что могу нового сказать, мой приятель любит Крым, и отдыхал там часто, там горы и подземелья, и по его мнению, что-то пришло с гор или под землей, там надо искать,

Про то,что иногда что-то грохотало из под земли и земля тряслась,говорили местные жители.Я не удивлюсь,если узнаю,что под горами Урала строили город для партийной элиты на случай ядерной войны,а сотрясение почвы выгнало дятловцев из палатки или спровоцировало смещение снежного пласта на палатку.

0

33

Юрий написал(а):

Про то,что иногда что-то грохотало из под земли и земля тряслась,говорили местные жители.Я не удивлюсь,если узнаю,что под горами Урала строили город для партийной элиты на случай ядерной войны,а сотрясение почвы выгнало дятловцев из палатки или спровоцировало смещение снежного пласта на палатку.

Всем Добрый День!
  Для Юрия.
Дорогой Юрий,на Урале,действительно есть целые подземные заводы...но это закрытые зоны...Они охраняются.К ним достаточно сложно приблизиться...Но даже если ты приблизился,максимум тебе грозит задержание до выяснения всех данных по твоей личности и насколько мне известно,за игнорирование Предупреждений о непересечении "Зоны" - штраф в виде общественных работ.Но никого не лишают жизни...Ну,и конечно,ты "попадаешь в чёрный список нарушителей"...
   Элина.

Отредактировано Элина (2015-01-29 13:08:29)

+1

34

Элина написал(а):

Дорогой Юрий,на Урале,действительно есть целые подземные заводы...но это закрытые зоны...Они охраняются.К ним достаточно сложно приблизиться...Но даже если ты приблизился,максимум тебе грозит задержание до выяснения всех данных по твоей личности и насколько мне известно,за игнорирование Предупреждений о непересечении "Зоны" - штраф в виде общественных работ.Но никого не лишают жизни...Ну,и конечно,ты "попадаешь в чёрный список нарушителей"...

Так я и не говорю что дятловцы что-то видели и их ликвидировали,если работы велись под землёй,то выход на поверхность мог быть далеко от этого места и ничего видеть было невозможно.

0

35

Юрий написал(а):

Так я и не говорю что дятловцы что-то видели и их ликвидировали,если работы велись под землёй,то выход на поверхность мог быть далеко от этого места и ничего видеть было невозможно.

Для Юрия.
Юра,"ликвидировать" за что? За то,что где-то далеко велись работы,как Вы предполагаете...А раз далеко,значит дятловцы не могли видеть эти работы...или этот "выход" на поверхность...как-то не складно получается.
   Элина.

0

36

Видно на Урале много аномалий. http://4stor.ru/prirodnie-anomalnie-yav … ossii.html

0

37

Юрий написал(а):

Про то,что иногда что-то грохотало из под земли и земля тряслась,говорили местные жители.Я не удивлюсь,если узнаю,что под горами Урала строили город для партийной элиты на случай ядерной войны,а сотрясение почвы выгнало дятловцев из палатки или спровоцировало смещение снежного пласта на палатку.

Юрий, это что же они там такое строили, что аж горы тряслись? Ну а про снежный пласт уже столько говорили... Чтобы понять нелепость эой гипотезы , просто представьте себя на месте дятловцев, и после того, как Вы уже мирно сидите в палатке предположите, что бы Вас могло заставить разрезать палатку (вместе с друзьями) и босым бежать на верную гибель. И сколько бы Вы продержались босым  раздетым на ветру. Может быть здравый смысл сработал бы раньше зоны леса, нет??

+1

38

Выбегать из палатки босыми и без одежды могли только в случае опасности для жизни. Если землю трясло под палаткой, то могли подумать о землетрясении, а там уж бегут ни о чем не думая. Но в этом случае содрогнулась бы вся гора и, если бы был сдвиг снега, то он пошел бы по всему склону, а не два метра над дятловцами.

Отредактировано Изумруд (2015-01-30 00:31:16)

0

39

Элина написал(а):

Юра,"ликвидировать" за что? За то,что где-то далеко велись работы,как Вы предполагаете...А раз далеко,значит дятловцы не могли видеть эти работы...или этот "выход" на поверхность...как-то не складно получается.

"...сотрясение почвы выгнало дятловцев из палатки или спровоцировало смещение снежного пласта на палатку." - №45.

0

40

Mad написал(а):

Юрий, это что же они там такое строили, что аж горы тряслись?

Я только предположил что строили,возможно всё уже было построено,за более чем два года чтения всего,что как нибудь связано с перевалом,я как минимум два раза читал рассказы местных жителей о сотрясении земли,как будто железнодорожный состав шёл под землёй,вроде бы один из рассказов связан с Пашиным,второй - с водителем какого-то грузовика,только теперь вряд ли найду где это читал.

Mad написал(а):

Ну а про снежный пласт уже столько говорили... Чтобы понять нелепость эой гипотезы , просто представьте себя на месте дятловцев, и после того, как Вы уже мирно сидите в палатке предположите, что бы Вас могло заставить разрезать палатку (вместе с друзьями) и босым бежать на верную гибель. И сколько бы Вы продержались босым  раздетым на ветру. Может быть здравый смысл сработал бы раньше зоны леса, нет??

Но тут только два варианта есть:либо сами ушли,либо их заставили уйти.Второй вариант более нелепый чем первый,хотя первый я таковым не считаю.Вполне вероятно,что дятловцы в метель пересекали перевал и ставили палатку рассчитывая что граница леса рядом (они не могли её видеть при такой метели,которую мы видим на фото),и сильного мороза не было (это мы можем прочитать в их дневнике и судить по образованию следов-столбиков),то вполне возможен вариант ухода вниз с последующим возвращением,но граница леса оказалась существенно дальше чем предполагалось,пока её преодолели и устроили раненых,пришло похолодание... Резкое похолодание можно видеть на метеосводках,оно не такое резкое как 5-го февраля,но всё-же до минус 30-ти по Бурмантово,какое оно было на перевале мы никогда не узнаем,как говорил журналист Григорьев - метеосводки бесполезны,на перевале своя погода.

0

41

Интересная тема! Особенно ее развитие - про случаи, как люди умудрялись увидеть сами себя! Известен на РЛС "Чистоп" такой случай. Описано было на Дроиде (Фрактал Дятлова)... И, про двое часов у Тибо вписывается.

0

42

androsan написал(а):

Есть документальные фильмы "Дело Темное" со Смеховым и "Следствие вели" с Каневским.

Это кино не смотрел. Но аналогия напрашивается сама собой.
Застывшей на месте Зое (как будто кто-то в детской игре сказал: "Замри!") врачи пытались сделать укол. Иголка гнулась, но кожу не прокалывала. Пытались вынуть из её рук икону. Опять не получилось, словно девушка была мгновенно подвержена глубокой заморозке.
Нечто подобное просматривается в посмертных позах ребят особенно обнаруженных на склоне высоты. Они как будто падали от прикосновения волшебной палочки в состоянии глубокой заморозки, которое образно описал В. Потяженко. Например:
И. Дятлов как будто нёс что-то перед собой, прижимая к груди и в какой-то момент упал и мгновенно замерз.
Р. Слободин как будто  занёс назад руку для удара (или толчка) и мгновенно замерз.
З. Колмогорова не успела застегнуть штаны, надеть маску военного образца, которая находилась у неё на груди. Но вместо этого ползла царапая до крови подбородок о снежный наст. В какой-то момент мгновенно замерзла в динамичной позе.
Хотя,  может быть, наблюдения ошибочны и никакой связи между указанными происшествиями не существует.

Отредактировано мур (2015-01-31 23:12:04)

0

43

мур написал(а):

И. Дятлов как будто нёс что-то перед собой, прижимая к груди и в какой-то момент упал и мгновенно замерз.Р. Слободин как будто  занёс назад руку для удара (или толчка) и мгновенно замерз.

Прижимая что-то к груди не поднимают локти почти  на уровень плеч. Таким образом очень неудобно что-то прижимать. Гораздо удобнее, когда локти опущены. Поза Дятлова как раз характерна для людей, погибших от преохлаждения. Позы Слободина и Колмогоровой не характерны. Но и ожидать от людей, которые погибли от переохлаждения, причем если у них была предсмертная агония, что они будут лежать в позе  "руки по швам , ноги на ширине плеч" тоже, на мой взгляд,  наивно.
  Гораздо интереснее вопрос не в каких позах они были найдены, а почему  они там умерли.

0

44

Гость 131145 написал(а):

Гораздо интереснее вопрос не в каких позах они были найдены, а почему  они там умерли.

Да, особенно у Дятлова. Всего-то 300 метров от костра, фактически лицом к костру. Как он мог идти к палатке, если лежал на спине, лицом к кедру?

+1

45

Изумруд написал(а):

Да, особенно у Дятлова. Всего-то 300 метров от костра, фактически лицом к костру. Как он мог идти к палатке, если лежал на спине, лицом к кедру?

А, из чего понятно, что он лежал именно головой вниз по склону? Это смотря с какой стороны его тело фоткали.

0

46

мур написал(а):

З. Колмогорова не успела застегнуть штаны, .

К сожалению нет информации, имели ли эти брюки в поясе резинку . Если имели, брюки на Зине могли худо-бедно  удерживаться на ней.
Нельзя также исключать, что брюке на Зине были расстегнуты при осмотре тела  в месте обнаружения. Почему я так считаю ? Потому, что в протоколе не  было отмечено, что в Зины  брюки были расстегнуты.  Но отмечено, что у нее было одето под брюками. Даже нательное белье . Каким образом это можно было определить не расстегивая брюки ? 
   

мур написал(а):

З. Колмогорова не успела застегнуть штаны, надеть маску военного образца, которая находилась у неё на груди.

А маску то зачем ей было одевать ? Маска,  скорее всего,  была влажная , и лицо под такой маской только сильнее бы мерзло.

0

47

Belfanio написал(а):

А, из чего понятно, что он лежал именно головой вниз по склону? Это смотря с какой стороны его тело фоткали.

Да он и до склона-то не дошел (или наоборот со склона сошел?) Лежал он головой к палатке на спине, значит лицом к кедру.В протоколе осмотра  места происшествия сказано, что все трупы имели головы в одном направлении - на запад. У Кривонищенко и Дорошенко прямо сказано , что лежали головами на запад, у Дятлова, что лежал в юго-западном направлении, а у Зины было подытожено, что труп Зины лежит головой в том же направлении, как и предыдущие трупы.

0

48

androsan написал(а):

. Тут зима вмешивается, и все скептики будут в один голос твердить, что ребята умерли естественной смертью от мороза.

Все ребята (туристы) умерли насильственной смертью, но если у первых 5-ти туристов эта насильственная смерть была несчастным случаем, то у последней четверки такой приписки (несчастный случай) нет, а это значит, что их убили. Так я понимаю.

+1

49

Изумруд написал(а):

Все ребята (туристы) умерли насильственной смертью, но если у первых 5-ти туристов эта насильственная смерть была несчастным случаем, то у последней четверки такой приписки (несчастный случай) нет, а это значит, что их убили. Так я понимаю.

Для Изумруда.
Изумруд,вот определение "насильственной смерти"...
Насильственная смерть — это одна из категорий смерти, предусмотренных социально-правовой классификацией происхождения смерти[1]. Насильственной смертью принято называть смерть, наступающую от воздействия на человека факторов внешней среды, таких как: механические (нож, кастет, огнестрельный снаряд, камень, автомобиль и многие другие), либо физические (высокая или низкая температура, высокое или низкое атмосферное давление, электричество, радиоактивное излучение, другие виды излучения — лазерное, СВЧ и другие), либо химические (кислоты, щёлочи, различные отравляющие вещества). При этом для определения категории смерти неважно, кто именно применяет внешний воздействующий фактор к человеку — кто-либо посторонний (т. н. гомицид), сам умерший или несчастный случай. Самое главное, что смерть наступает от внешнего воздействия, которое не связано с имеющимися у человека заболеваниями.(с.)
   Элина.

0

50

Элина, все, что Вы написали о насильственной смерти - правильно. Но судмедэксперт должен определить от чего наступила эта насильственная смерть. У первых 5-ти туристов было определено, что они замерзли и эту смерть классифицировали как несчастный случай. У последней четверки смерть только насильственная и судмедэксперт не определил от какого насилия произошла смерть. Ну, а насилие, приведшее к смерти без определения, что это несчастный случай, можно классифицировать как убийство. Разве это не так? Тем более , что на 3-х туристов действовали силой, подобной силе движущегося автомобиля. Говорю о силе в общих чертах, не привязываясь конкретно к травмам отдельного туриста.У Колеватова есть , что он мог замерзнуть, а травмы считать посмертными. Если это так, то почему у него не написано, что насильственная смерть была  результатом несчастного случая? Что мешало судмедэксперту сделать такое заключение?

Отредактировано Изумруд (2015-02-01 05:22:58)

+1

51

note написал(а):

Думаю, что эксперт и не должен выносить заключения в виде определения действий, на это есть следствие, он может например дать заключение о том, что  «смерть наступила от удара тупым предметом», а является ли это убийством или человек упал сам ударившись о что-то, должен делать следователь.

Так он и не выносил,заключения не содержат предположений,о транспортной травме Возрожденный не в заключениях а на допросе сказал когда его об этом спросили,возможно били  :D

0

52

note написал(а):

Думаю не стоит разговор превращать в балаган, речь идёт о том, что эксперт не может давать заключения о конкретном действии во время нанесения травмы

Он и не давал.

note написал(а):

Ну а показания он давал всё таки не на допросе, а во время дополнительных вопросов (или уточняющих), по моему как то так.

http://se.uploads.ru/t/BIjNu.jpg

0

53

note написал(а):

Не понял вашей настойчивости. Я тоже пишу, что он их не давал и по всей видимости не должен, если посмотрите комментарии выше, смысл беседы только в том, что на первые тела указывается, что они погибли по несчастному случаю, а во втором случае не указано. Чем я могу Вам помочь или ответить, я просто не понимаю.

Значит я Вас не так понял.Извините!

0

54

note написал(а):

Думаю не стоит разговор превращать в балаган, речь идёт о том, что эксперт не может давать заключения о конкретном действии во время нанесения травмы, а может только констатировать, те или иные повреждения, давая примерные или аналоги возможных причин. Если б он всегда давал точные заключения под воздействием чего конкретно произошла смерть, то и следствие не нужно бы было и следователи не нужны. Ну а показания он давал всё таки не на допросе, а во время дополнительных вопросов (или уточняющих), по моему как то так.

Понятно, что род смерти определяет следователь. Например, у Тибо: разбил и сплющил голову себе сам (самоубийство) или кто-то ему ее разбил (убийство) или подскользнулся на банановой корке и влетел с размаху наотмашь на что-то, что ему сплющило и разбило голову (несчастный случай). Ну и где Вы видите заключения следователя по травме у Тибо и его заключение какая это была смерть?
Относительно Тибо эксперт дополнительно сделал следующий вывод: "Ответ: В заключении указано, что повреждения головы у Тибо могли быть результатом броска, падения или отбрасывания тела. Я не полагаю, что эти повреждения Тибо мог получить при падении с высоты своего роста, т.е, что он поскользнулся и ударился головой. Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п."
Так же, на банановой корке, льде и т.п. подскользнуться не мог ( т.е. не самоубился), вероятно такого сочетания как порыв ветра и камни, лед, на которые мог упасть Тибо,  Иванов не нашел (т.е. не был несчастный случай). Остается автомобиль?В тайге? И как это Возрожденному  такое могло прийти в голову? И все же ,где заключение следователя по травмам Тибо и классификация этой насильственной смерти? Насильственная смерть может быть убийством, самоубийством или несчастным случаем. Раз нет заключения, что это смерть несчастный случай, самоубийством она  быть не могла, то остается убийство.

Отредактировано Изумруд (2015-02-03 21:06:14)

0

55

note написал(а):

Я конечно не специалист, но почему-то сомневаюсь, что в милиции есть бланки "Задушевная беседа"

Всем Доброй ночи!
   Для note.
Дорогой note,по-моему,этот бланк не милицейский,а прокурорский...И ещё - это нормальная практика,когда следователь ставит перед экспертом ряд задач по проведению соответствующих экспертиз,а после получения результатов - задаёт тому же эксперту вопросы,интересующие следствие и естественно всё это оформляется протоколом.
  Элина.

0

56

note написал(а):

Я конечно не специалист, но почему-то сомневаюсь, что в милиции есть бланки "Задушевная беседа"

Зря Вы сомневаетесь. Одной из обязанностей эксперта есть: провести полное исследование представленных ему объектов и материалов дела, дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам;

0

57

Изумруд написал(а):

Понятно, что род смерти определяет следователь. Например, у Тибо: разбил и сплущил голову себе сам (самоубийство) или кто-то ему ее разбил (убийство) или подскользнулся на банановой корке и влетел с размаху наотмашь на что-то, что ему сплющило и разбило голову (несчастный случай). Ну и где Вы видите заключения следователя по травме у Тибо и его заключение какая это была смерть?
Относительно Тибо эксперт дополнительно сделал следующий вывод: "Ответ: В заключении указано, что повреждения головы у Тибо могли быть результатом броска, падения или отбрасывания тела. Я не полагаю, что эти повреждения Тибо мог получить при падении с высоты своего роста, т.е, что он поскользнулся и ударился головой. Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п."
Так же, на банановой корке, льде и т.п. подскользнуться не мог ( т.е. не самоубился), вероятно такого сочетания как порыв ветра и камни, лед, на которые мог упасть Тибо,  Иванов не нашел (т.е. не был несчастный случай). Остается автомобиль?В тайге? И как это Возрожденному  такое могло прийти в голову? И все же ,где заключение следователя по травмам Тибо и классификация этой насильственной смерти? Насильственная смерть может быть убийством, самоубийством или несчастным случаем. Раз нет заключения, что это смерть несчастный случай, самоубийством она  быть не могла, то остается убийство.

  Для Изумруда.
Изумруд,я конечно извиняюсь за то,что вмешиваюсь...но по Тибо-Бриньолю Возраждённый сделал своё заключение - смерть насильственная,т.е. Тибо-Бриньоль погиб от воздействия внешних факторов,т.е.это уже исключает самоубийство.Остаются убийство и несчастный случай(стечение обстоятельств,например низкая t°,погодные условия,каменистый рельеф местности и т.д.).
  Элина.

0

58

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Изумруд,я конечно извиняюсь за то,что вмешиваюсь...но по Тибо-Бриньолю Возраждённый сделал своё заключение - смерть насильственная,т.е. Тибо-Бриньоль погиб от воздействия внешних факторов,т.е.это уже исключает самоубийство.Остаются убийство и несчастный случай(стечение обстоятельств,например низкая t°,погодные условия,каменистый рельеф местности и т.д.).
  Элина.

Элина, Насильственная смерть одного и того же вида может быть разной по роду, т.е. может быть и убийством, и самоубийством, и несчастным случаем. В случае с Тибо нет признака самоубийства. Это мы знаем и без следователя, а вот было ли это убийство или несчастный случай УД нам не говорит. Есть только постановление о прекращении УД , но нет конкретизации по полученным травмам.  Конкретно у Тибо нет заключения о роде насильственной смерти, кем или как были нанесены травмы. Эксперт не дал заключения о несчастном случае как он это сделал у первой пятерки. Поэтому логически можно сделать заключение, что у Тибо смерть была насильственная , убийство.

0

59

Изумруд написал(а):

Элина, Насильственная смерть одного и того же вида может быть разной по роду, т.е. может быть и убийством, и самоубийством, и несчастным случаем. В случае с Тибо нет признака самоубийства. Это мы знаем и без следователя, а вот было ли это убийство или несчастный случай УД нам не говорит. Есть только постановление о прекращении УД , но нет конкретизации по полученным травмам.  Конкретно у Тибо нет заключения о роде насильственной смерти, кем или как были нанесены травмы. Эксперт не дал заключения о несчастном случае как он это сделал у первой пятерки. Поэтому логически можно сделать заключение, что у Тибо смерть была насильственная , убийство.

  Для Изумруда.
Изумруд,по Тибо-Бриньолю...из СМИ (УД стр.354)...
..."ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

На основании исследования трупа гр. Тибо-Бриньоля Н.В. считаю, что смерть его наступила в результате закрытого многооскольчатого ?давленного перелома в область свода и основания черепа, с обильным кровоизлиянием под мозговые оболочки и в вещество головного мозга при наличии действия низкой температуры. Вышеуказанный обширный многооскольчатый перелом кости свода и основания черепа прижизненного происхождения и является результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском и ушибом Тибо-Бриньоля.
Телесные повреждения мягких тканей области головы и "банная кожа" конечностей являются посмертными изменениями трупа Тибо-Бриньоля, находившегося в последнее время перед обнаружением в воде.
Смерть Тибо-Бриньоля насильственная..."(с.)

Я сейчас Вам дам ещё пищу для размышлений...по суициду...существуют 3 вида суицидов - парасуицид,псевдосуицид и скрытый суицид.Нас интересует третий тип,суть которого заключается в поведении,нарочито пренебрегающим возможмым риском и опасностью,что приводит к смерти.
   Элина.

Отредактировано Элина (2015-02-02 02:27:25)

0

60

Элина написал(а):

Я сейчас Вам дам ещё пищу для размышлений...по суициду...существуют 3 вида суицидов - парасуицид,псевдосуицид и скрытый суицид.Нас интересует третий тип,суть которого заключается в поведении,нарочито пренебрегающим возможмым риском и опасностью,что приводит к смерти.

Новая версия - суицид!!!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Перевал Дятлова - Time Machine