Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Перевал Дятлова - Time Machine


Перевал Дятлова - Time Machine

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

androsan написал(а):

Временные петли - случай на Северном Урале

   Еще академик Сахаров в своей работе "Многолистная модель Вселенной" и некоторых других статьях, посвященным свойствам искривленного пространства, признавал, что наряду с наблюдаемой Вселенной существует и множество других.
Идея параллельных миров в наши дни уже широко признана. И проникнуть туда можно, "проколов" пространство мощным энергетическим ударом, что, вероятно, и случилось со знаменитым "Элриджем". Но подобные "проколы" пространственно-временного континуума могут происходить не только в результате воздействия электромагнитного и гравитационного полей. Зачастую подобные феномены происходят и при проведении ядерных взрывов.
Вот свидетельство военного строителя С.А.Алексеенко, работавшего на Семипалатинском ядерном полигоне под началом генерала Вертелова. Военные строители каждый раз восстанавливали разрушенные очередным ядерным взрывом инженерные сооружения. Однажды, летом 1973 года, взрывное устройство, расположенное в скважине на трехкилометровой глубине, сработало с большим опозданием: как раз в тот момент, когда строители подошли к самой скважине.
Алексеенко так описывает свои ощущения при этом:
"Я почувствовал, как моя нога зависла в пустом пространстве. Что-то подняло меня, генерал и Иванов, находившиеся впереди, вдруг оказались внизу и какие-то уменьшившиеся. Казалось, весь земной шар исчез... Затем откуда-то снизу послышался тяжелый-претяжелый вздох, и я очутился на дне оврага. Иванов исчез, а Константин Михайлович оказался на краю обрыва, я увидел его словно через огромную линзу: увеличенным в несколько раз. Потом волна схлынула, мы все опять стояли на ровной поверхности, которая тряслась, как кисель... Затем будто резко прихлопнули дверь в другой мир,- дрожь прекратилась, земная твердь застыла, и я снова ощутил силу тяжести..."
Субъективное описание происходящего очень напоминает отделение эфирного "двойника", что уже само по себе является одним из способов перемещения в параллельные пространства. Кандидат технических наук А.Свияш дает следующее описание эфирного тела, которое часто называют еще "двойником" или "дублем" физического тела.
"Первое тонкое тело - эфирное, или энергетическое тело человека. Это тело является точной копией физического тела. Оно точно повторяет его силуэт, выходя за его пределы на 3 - 5 см.
Это тонкое тело имеет такую же структуру, что и физическое тело, включая в себя его органы и части. Оно состоит из особого вида материи, называемой эфиром.
Похожие случаи нет-нет да и происходят на протяжении всей человеческой истории. Один такой случай, произошедший в глухой деревне Северного Урала в период правления Хрущева, описывает, со слов свидетеля, С.Демкин:
"В одной деревеньке местный комсомольский вожак Михаил, инструктор тамошнего райкома комсомола, "получил сигнал", что все иконы из закрытой церкви разобрали по домам, а главную, "намоленную", взяла себе старушка Алевтина. И теперь все ходят к ней помолиться, если кто-то в семье тяжело болен. Причем, говорят, икона помогает лучше всяких лекарств.
Разумеется, мимо такого "вопиющего мракобесия" пройти было нельзя. Комсомольцы гурьбой отправились к старушенции, и Михаил потребовал "вернуть награбленное". Алевтина умоляла оставить ей икону, но комсомольский вожак был непреклонен. Наконец, она со слезами отдала "намоленную" и просила не осквернять ее, а передать в краеведческий музей. Грамотная оказалась старушка.
Бригада ночевала в тамошней школе, и, когда вечером затопили печь, Михаил решил отправить "эту рухлядь" в огонь.
- Он открыл дверцу печи, взял икону и уже начал движение, чтобы бросить ее, как вдруг замер, -вспоминал Яков Иванович. - Сначала мы ничего не поняли. Кто-то сказал: "Бросай, чего ждешь" Но Михаил молчал, застыв в странной позе, словно в детской игре. С ним творилось что-то непонятное: глаза вытаращены, на лице - полуулыбка-полугримаса. И ни рукой, ни ногой пошевелить не может.
Все наши попытки привести его в чувство ни к чему не привели. Даже вынуть икону из рук не удалось. Тогда мы отнесли Михаила в только что истопленную баню, раздели кое-как, но рубашку и майку из-за иконы снять не смогли. Так и положили вместе с иконой. Поддали парку и принялись охаживать вениками. Толку никакого. Лишь икона выпала из его рук. Чтобы не мешалась, ее бросили подлавку.
На рассвете завернули нашего Михаила в тулуп, погрузили в полуторку и отвезли в районную больницу. А оттуда, поскольку местные врачи ничем помочь ему не смогли, - уже в какой-то медицинский институт".
Согласно одной из версий это было типичным случаем дистанционного энергоинформационного воздействия старушки, которая почувствовала, что иконе угрожает опасность. Но есть и другая версия, на которую меня натолкнула М. Хоуп. Исследовательница считает, что искажения пространственно-временного континуума напрямую связаны с нарушением Высших Законов Космоса, т. е. с тем, что мы называем злом.
В данном случае действие, направленное на нарушение этих Законов, привело к искажению временного поля вокруг человека и в результате - к его временному или частичному "выпадению" из нашего времени.
Видимо, намоленная икона обладала достаточно сильным энергетическим потенциалом, направленным на "исправление" искажений пространства-времени в нашем мире, т. е. на борьбу со злом. Поэтому любая агрессия (в данном случае проявление зла) по отношению к иконе была встречена ответными мерами: как истинный "хранитель" икона попыталась удалить это зло из нашего пространства-времени.
Известно, что подобный же случай произошел с одной девушкой в 1956 году в Куйбышеве, когда после непочтительного отношения к иконе Николая Угодника и заявления: "Если есть Бог, пусть он меня накажет", в комнате поднялся невообразимый шум, появился вихрь и засверкали молнии (искажение пространства-времени) и девушка "окаменела", т. е. "выпала" из нашего времени на 128 дней.
Феномен "искажения" реального хода времени часто наблюдается при разного рода контактах с НЛО и сущностями параллельных миров. Во время таких контактов возможны и феномены частичного "выпадения" из нашего времени. Вот мнение на этот счет признанного авторитета в области уфологии (науки об НЛО) доктора технических наук В.Ажажи:
"За рубежом и в нашей стране накопилось немало фактов, позволяющих утверждать, что в некоторых случаях неопознанные летающие объекты, пролетая или зависая над людьми или животными, способны вызывать временный паралич их двигательной системы, который обычно проходит после отлета НЛО..."
Это лишний раз доказывает, что с чем бы ни была связана проблема НЛО, она, тем не менее, напрямую указывает на способность этих объектов изменять ход времени. Не случайно в местах посадки НЛО исследователи отмечают разницу показаний хронометров. Подобные опыты проводил, например, профессор А.В.Золотов, зафиксировавший ускорение времени обычным морским хронометром.
Подобное может происходить и при проявлении полтергейста. Вот какую историю приводит А.Кардашкин - эксперт ассоциации "Экология непознанного" об одном из признанных авторитетов в области аномальных явлений - И.Мирзаписе:
"...Мирзалис - профессионален. В июле 1990 года был случай, когда шла беседа с людьми, испытавшими на себе жуть полтергейста. Разговор шел дружеский, располагающий... но когда один из переживших приключение встал, чтобы выйти из-за стола, Мирзалис бросил взгляд на наручные часы и автоматически отметил в своем блокноте время "20.10"... Тот ушел, и разговор продолжался в том же спокойном духе. Вскоре, минут через 15, тот вернулся. Игорь Владимирович Мирзалис вновь посмотрел на циферблат и проставил в блокноте: "20.10". Поначалу он не заметил странного совпадения; зато потом, возвращаясь домой, когда сличил цифры на разных страницах блокнота, долго сверял ход своих часов с миганием огоньков электронного табло над въездом в туннель. Его часы шли нормально!"
Другой подобный, но не менее интересный случай, связанный со "сжатием" и времени описывает житель Москвы Д.Давыдов.
"Как-то весной 1990 года я позвонил своему другу, жившему от меня на расстоянии одной автобусной остановки, и предложил пойти погулять. Договорились встретиться у моего подъезда. Как сейчас помню, было ровно два часа дня. Положив трубку, я сразу же вышел из дома, чтобы не сидеть в квартире, а подышать воздухом во дворе. Буквально в туже секунду я увидел, что мой друг идет ко мне навстречу. Но этого не могло быть, потому что, как я уже говорил, он жил довольно далеко от меня!
Я двинулся к нему, как вдруг меня ослепила вспышка света, а проморгавшись, я увидел, что нахожусь во дворе один.
Не понимая что происходит, я сел в автобус и сам поехал к другу. Он открыл мне дверь и удивленно произнес: "Ну, ты прямо как реактивный самолет! только что позвонил, и уже - здесь! Как это тебе удалось?"
Я взглянул на часы - было ровно 14.00, хотя, по моим ощущениям, с момента моего звонка прошло около сорока минут. Может быть, у меня отстают часы? Но, значит, отстают часы и у друга, потому что они тоже показывали два. Так я до сих пор и не знаю, куда же пропали те сорок минут..."
В обоих случаях было отмечено искажение хода времени, которое часто сопровождает всевозможные аномальные явления. Можно незаметно для себя на короткий промежуток времени оказаться в очень близкой и похожей, но все-таки параллельной реальности, а затем также незаметно вернуться. Во время таких "путешествий" при возвращении в свою реальность можно оказаться почти в той же точке временного потока и таким образом для "путешественника" субъективно появляется "лишнее" время.

 

   Увидели самих себя (как в Якутии) - случай в Пермском крае

   Но иногда бывает, что время описывает некую "петлю", т.е. его искажение становится настолько сильным, что начинает проявляться феномен "двойников". Человек может увидеть самого себя, совершающим какое-то действие, а затем, через некоторое время увидеть то же самое событие теперь уже глазами своего "двойника", при этом поменявшись с ним местами.
Это происходит почти так, как это описывает известный писатель-фантаст Станислав Лем в "Звездных дневниках Ийона Тихого" с одной лишь существенной разницей - в произведении писателя "временная петля" образовалась в результате воздействия "черной дыры" и это уже допускается современной наукой. Как подобное может происходить в земных условиях? Однозначного ответа на этот вопрос пока не существует.
Тем не менее, подобные случаи хотя и происходят достаточно редко, но все же не являются исключением для нашего мира. Доподлинно известно, что знаменитый немецкий писатель Иоганн Вольфганг фон Гете в 1771 году по дороге в Друзенхейм встретил своего двойника, скакавшего верхом на лошади ему навстречу. Двойник был одет в серое с золотом пальто, которого у Гете не было. Но спустя восемь лет он возвратился в родные места именно в таком пальто, которое видел на своем двойнике.
Вот как описывает еще один такой случай, произошедший в 1975 году, житель г.Нытва Пермской области В.Савинцев, бывший в те времена студентом Пермского университета: "...Однажды поздно вечером я, мой друг Александр - студент другого факультета, и наш с ним общий приятель Игорь шли по городу с намерением "прочитать" три "монографии". На нашем жаргоне это означало выпить три бутылки довольно паршивого вина. Для этого мы решили зайти к Игорю, который жил неподалеку. И тут вдруг на меня навалилась какая-то непонятная апатия. Я отказался идти с товарищами. Несмотря на их уговоры, я вскочил в подошедший троллейбус и уехал к себе в общежитие.
А дальше произошло небывалое: при подходе к дому, где в квартире на первом этаже снимал комнату Игорь, друзья увидели в окне свет! Это удивило Игоря, поскольку единственный ключ от комнаты был у него с собой, и никто без него туда зайти не мог. Уходил же он днем, и хорошо помнил, что свет был выключен. Юноша схватился за подоконник и, подтянувшись, заглянул в комнату. Через секунду он вскрикнул, спрыгнул на землю и ошалело уставился на Александра.
Там, там, ты, ты только посмотри, что там", - в ужасе бормотал он. Мой друг заглянул в окно и тоже пришел в неописуемое изумление и ужас. В комнате за столом сидели... он сам и Игорь! Их двойники выглядели точной копией парней и были так же, как и они, одеты. При этом они держали в руках стаканы с вином и о чем-то разговаривали, но слов не было слышно. Затем оба двойника посмотрели на окно, засмеялись, подняли в приветствии стаканы и выпили вино...
Александр тоже был потрясен увиденным. Приятели бегом бросились прочь от невероятного зрелища. Они долго ходили по улицам и обсуждали случившееся. Наконец оба пришли к выводу, что все это им показалось. Галлюцинация одного передалась другому-вот и все. Ободренные этой идеей, они вновь пошли на квартиру, где жил Игорь. На этот раз света в окне его комнаты не было. Они осторожно зашли в квартиру. Дверь в комнату Игоря была закрыта на ключ.
Друзья вошли в комнату и включили свет. Никвго. Это их успокоило. Они достали бутылки, налили в стаканы вино, выпили и, сидя за столом, продолжили разговор о той невероятной галлюцинации. И тут Игорь в шутку сказал: "А может эти наши двойники сейчас уцепились за подоконник и глядят на нас?" Оба посмотрели на окно, засмеялись и, подняв в приветствии стаканы, выпили вино. Александр обомлел: он понял, что сейчас они в точности повторили действия своих двойников, увиденных в окне!"

В Нытве не ходят троллейбусы до сих пор, тем более в 75 году. Нытва- не большой провинциальный городок, в котором нет ни одной десятиэтажки. Я уже не говорю про электротранспорт. Факты выдуманы

0

152

В моей жизни тоже был один случай лет 15 назад. Мне нужно было идти в другой конец города и время пути занимало около 20 мин. Придя на место, заметил, что дошёл за 10 мин. Это было по настоящему. Произошло некое сжатие времени, но я это объясняю по другому ( к данной теме это не имеет отношение ). В библии, в Новом Завете тоже есть момент, когда ученики Христа чудом были переправлены на море с одного места на другое. Что же касается машины времени, то в неё верится слабо. Но сама версия красивая, требует изучения. Исключать её не стоит, как и другие ради памяти ребят

0

153

В жизни вообще немало загадок

0

154

androsan написал(а):

У тех же Дятлова, Колмогоровой, Колеватова расстегнуты карманы, похоже обыскивали, а искали то что?

Да, действительно - "вопрос на миллион долларов".
А если представить, что карманы так бы и остались непроверенными...
Какой из этих вариантов был бы более загадочным и зловещим?

0

155

androsan написал(а):

Что это?..

Ничто.

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/OTuGv.jpg

Отредактировано АНК (2015-10-15 18:04:17)

0

156

VS05 написал(а):

Игорю~ (тоже к теме не относится) .....Длина минуты зависит от того с какой стороны двери туалета вы находитесь .

Отредактировано VS05 (Вчера 00:10:37)

Если бы так, но я смотрел на часы, никакого психологического обмана не было

0

157

androsan написал(а):

Дополнение к постам 220 и 253. Форумчане Виделсон и Сергей заметили что в правой руке Дятлова что-то зажато. -  в руках у Дятлова

       

     
       

       

    Что это?.. Как вариант - это средство связи, телефон либо сломанная часть его. Перед смертью, Дятлов левой рукой обхватил ствол чтоб зафиксировать положение, чтоб ему удобнее было, а правой пытался позвонить, или просто нажать кнопку (дать сигнал, условное сообщение отсылается)  Костяшки пальцев сбиты, словно дрался с кем-то. Не исключено, что предмет (телефон) хотели отнять, да не успели, что-то помешало. Тело замерзшее, покрыто снегом, зажатый маленький предмет заметили уже только в морге, когда занялись исследованием трупа. Когда выяснилось что это как бы похоже на некое неизвестное советской науке и технике средство связи, на УД моментально наложили гриф секретно. Припоминаются слова следователя Коротаева, что в морг никого не пускали посторонних, что была охрана, что даже медсестре надо было спрашивать разрешение войти в палату, что действия врачей контролировались сотрудниками спецслужб.  А воспоминания Галины Баталовой что мужчины в темных костюмах зашли в профком и забрали у них тетрадки, проводили обыск? (искали след, связь с этим предметом, откуда он мог появиться у Дятлова) Журналист Николай Варсегов в принципе говорил, что дело стало секретным не с первого дня поисков а по ходу расследования, когда всплыли некие обстоятельства. Всё изложенное чисто предположения, Имхо.

Но это может быть всё, что угодно. В то время существовали такого размера телефоны? Если группа от кого-то защищалась, то в руке мог оказаться любой предмет, которым хоть как то можно защититься

0

158

Игорь написал(а):

В то время существовали такого размера телефоны?

Вы задаете  странные вопросы. Разве это важно, существовали они или нет ?

0

159

androsan написал(а):

. Зина говорит по-мобильному и что-то пишет в блокнот, а вот что она пишет-то? Я опять пересмотрел дневник, и вот пришёл к какому решению, там не даты, там телефоны!

Да что Вы говорите ? Это интересно. Ну и кто же  и зачем диктовал Зине номера телефонов  ? И почему она их записывала в виде дат ?  От кого  скрывала ?  Зачем ? Зина была американской шпионкой ?

androsan написал(а):

Они, телефоны 6-значные, как и любой телефонный номер в Свердловске в 1959-м году, шестизначный.

Сверяйте свои  предположения с реальностью.  Действительно, номера были шестизначные, но они состояли не только из цифр.   В 1959 году в Свердловске телефонные  номера  состояли  из пяти цифр и одной буквы Д.  Например :

Свернутый текст

Туристско-экскурсионное управление ВЦСПС, ул. Пушкинская, 10, тел. Д1-33-33. Областная детская турнстско-экскурсионная станция, ул. Февральской революции, 12-а, тел. Д1-38-52. ГОСТИНИЦЫ Гостиница «Большой Урал», ул. Красноармейская, 1, тел. Д|-80-80 (коммутатор). Гостиница «Центральная», ул. Малышева, 74, Д1-90-26 (коммутатор). Дом крестьянина имени В.И. Ленина, ул. 8 Марта, 36, тел. Д2-34-68. СПРАВОЧНЫЕ БЮРО Справочное бюро города, тел. 05. Справочное бюро телефонной сети, тел. 09. Справочное бюро железной дороги, тел. Д1-03-60, Д1-71-20. Справочное бюро аэропорта, тел. Д2-26-83. Адресное бюро, ул. Ленина, 15, тел. Д1-08-08, Д1-21-15. СВЯЗЬ Центральный почтамт, ул. Ленина, 39, тел. Д1-72-22. Междугородная телефонная станция, ул. Ленина, 39, тел. 04. Бюро приема телеграмм по телефону, тел. 06. ТРАНСПОРТ Билетные кассы городской железнодорожной станции, Театральный переулок, 4. Справочное бюро, тел. Д1-03-60; стол заказов билетов, тел. Д1-49-60. Агентство аэрофлота и городская станция, Банковский переулок, 3, тел. Д1-78-03. Станция автобусная, ул. Малышева, 51б. тел. Д1-55-86. Вызов такси, тел. Д1-26-22, Д1-26-80, Д1-04-12. Основные стоянки такси: Привокзальная площадь, улица Ленина, у Главного почтамта, улица Вайнера, у Центрального универмага. ТЕАТРЫ Оперы и балета имени А.В. Луначарского, ул. Ленина, 44-а. тел. Д1-33-66. Драматический, ул. Вайнера, 10, тел. Д1-30-86. Музыкальной комедии, ул. Ленина, 47, тел. Д1-75-73. Театр юных зрителей, ул. К. Либкнехта, 38, тел. Д1-36-90. Театр кукол, ул. Ленина, 15, тел. Д1-47-04. Государственная филармония, ул. К. Либкнехта, 38-а, тел. Д1-24-14. Уральский народный хор, ул. Р. Люксембург, 66, тел. Д2-32-45. Цирк, ул. Куйбышева, 42-а, тел. Д2-16-65. КИНОТЕАТРЫ «Урал», ул. Якова Свердлова, 50, тел. Д1-19-81. «Октябрь», ул. Ленина, 43, тел. Д1-02-66. «Совкино», ул. Ленина, 45, тел. Д1-04-70. «МЮД», ул. Толмачева, 12, тел. Д1-02-63. «Сталь», ул. Халтурина, 43, тел. Д1-04-72. Кинотеатр имени Маяковского, на территории Центрального парка культуры и отдыха, тел. Д2-07-48. СТАДИОНЫ, ПАРКИ Спорткомбинат «Динамо», ул. Ключевская, 12, тел. Д1-68-62. Стадион «Авангард», проспект Культуры, тел. Д1-90-40 (коммутатор). Ипподром, Верхисетский бульвар, тел. Д1-73-77. Центральный парк культуры и отдыха имени В. В. Маяковского, ул. Мичурина, тел. Д2-12-42. Сад имени Вайнера, ул. Первомайская, 38, тел. Д1-07-00. МУЗЕЙНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ВЫСТАВКИ Областной краеведческий музей. Отделы истории и советского периода, площадь Народной мести, тел. Д1-64-07, отдел природы — переулок Воеводина, 4, тел. Д1-07-68. Геологический музей, ул. Куйбышева, 39, тел. Д2-31-09. Картинная галерея, ул. Вайнера, 11, тел. Д1-07-90. Музей Я. М. Свердлова, ул. Карла Либкнехта, 26, тел. Д1-22-43. Литературный музей имени Д. Н. Мамина-Сибиряка, ул. Пушкинская, 27, тел. Д1-69-95. Промышленно-техническая выставка, ул. Ленина, 51, тел. Д1-78-87. Строительная выставка, ул. Первомайская, 24-а, тел. Д1-52-31. Дендрологический парк-выставка, ул. 8 Марта, тел. Д1-36-08. Зоологический парк, ул. Мамина-Сибиряка, 199, тел. Д2-00-69. Павильон лучших образцов товаров широкого потребления, ул. К. Либкнехта, 5, тел. Д1-36-38...

androsan написал(а):

Откуда радиация на одежде дятловцев, - по этой фантастической версии, телефон лежал в кармане Дубининой и под воздействием воды и снега в ручье, окислился и стал фонить. И вполне возможно, так как он легкий по весу, он выпал из кармана когда извлекали труп, или его вымыло напором воды. Не исключен вариант, что его изьяли с подписками о неразглашении. Помнится Аскинадзи говорил что в УД не хватает изюминки, я предположил что он имел ввиду маленький мобильный телефон. Он сказал - в УД не хватает изюминки (это в переносном смысле означает типа чего-то маленького, а именно миниатюрного телефона) но никто его не понял, а кто понял - промолчал.

    Спасибо, что  Вы не  промолчали. А то мы  ни в жизнь  бы   не догадались , что в Аскидадзи под изюминкой, изьятой из дела,  подразумевал мобильный телефон.
   И вот какой вопрос интересен - каким образом  процессы окисления телефона послужили возникновению радиактивного излучения ?   Какие окислительно-восстановительные  реакции происходят с излучением радиации ?
Мне известно, что некоторые окислительно-восстановительные реакции могут происходить от воздействия радиации, а вот чтобы наоборот - не слыхал никогда. Так может Вы восполните пробел в моих знаниях ?

Отредактировано АНК (2015-10-16 21:02:01)

0

160

androsan написал(а):

Положим, предьявив мобильник Хрущев спросил Эйзенхауэра "это ваше?" на что получил отрицательный ответ.

Стоит ли так откровенно ложить на реальность?

0

161

АНК написал(а):

Спасибо, что  Вы не  промолчали. А то мы  ни в жизнь  бы   не догадались , что в Аскидадзи под изюминкой, изьятой из дела,  подразумевал мобильный телефон.    И вот какой вопрос интересен - каким образом  процессы окисления телефона послужили возникновению радиактивного излучения ?   Какие окислительно-восстановительные  реакции происходят с излучением радиации ? Мне известно, что некоторые окислительно-восстановительные реакции могут происходить от воздействия радиации, а вот чтобы наоборот - не слыхал никогда. Так может Вы восполните пробел в моих знаниях ?

 
Я прошу прощения, несколько не  дочитался :в  Вашем посте написано, что в телефоне применялась атомная батарейка. Поэтому  источником излучения могли быть  не окислительные реакции , а сама начинка батарейки.  А где ж они у дятловцев  взялись в 1959 году ? Не иначе, как из  прекрасного далека - будущего ?
http://www.3dnews.ru/916658

0

162

androsan написал(а):

Спасибо за поправку, Гость, да, надо всё досконально перепроверять, я по памяти писал, малость ошибся, помнил что номера шестизначные, но версия от этого не страдает. Вношу небольшие уточнения.

Так может Вы уточните, кому в Свердловске принадлжали номера телефонов, который Зина записывала в дневнике ? И Вы так и не ответили на главный вопрос : зачем их нужно было "догадливой"  Зине  шифровать под даты.

androsan написал(а):

Склонен допускать что Владимир Михайлович Аскинадзи всё же дал своеобразный намёк, ключ. "Изюм" - сеть салонов сотовой связи в России. Вот так. На остальное отвечу попозже, щас занят, времени не хватает

Знаете, что мне больше всего хочется ? Чтобы уважаемый Владимир Михайлович почитал  то, что Вы пишете.  Смех  продлевает  жизнь. А я ему желаю долгих лет жизни.

0

163

androsan написал(а):

Тема называется "Time Mashine". Полагаю, и в научно-фантастической теме, и в исследовании причин и обстоятельств ТГД смешного мало.

   Вы считаете свои фантазии  научной фантастикой  ?  Это действительно   не смешно. Это  печально.

androsan написал(а):

Владимиру Михайловичу, куда более бодрости и тонуса прибавит ваше творчество почитать, коль столькими людьми Ваш талант писателя заслуженно оценён, и Приморочкой, и Почемучкой, и Кизиловым, и Борзенковым, и Татьяной Moon, и Aleksandr и многими другими, так наверное и он оценит.

  Я польщен , что мой талант  оценен  столь выдающимися людьми. Особенно  Приморочкой и  Почемучкой, которых Вы поставили в одном  ряду  с Борзенковым и Кизиловым.   
  Но Вам лучше знать, кого с кем равнять.

0

164

androsan написал(а):

Я ничего не считаю, раз читают и ставят плюсы, значит кому-то интересно, видят рациональное зерно, находят познавательную информацию и не усматривают ущербной логики.

Плюсы - это да. Это показатель .  А насчет логики...  Так как там  у нас обстоят  дела с логикой шифрования телефонных номеров под даты в личном  дневнике Зины ?  Что Вам подсказывает в этом случае  Ваша  логика ?

androsan написал(а):

Во-вторых, раз Вы видите в моих постах фантазии, так незачем и реагировать, я буду только рад если избавите меня от своих ценных комментариев.

Пожалуй, избавлю.  Ваши посты вообще в комментариях не  нуждаются. Будь то о жар-птице , лешем  или путешествиях во времени.

0

165

androsan, Вам ли сетовать на бессмыслицу и неуважение?
Вам ли, с Вашим весомым вкладом в опошление темы своими жар-птицами и лешими.
А если считаете подобную пургу допустимой, то почему Вам не нравиться смотреть в зеркало (свернутый текст - это просто дружеский шарж на выбранное Вами направление).

0

166

О! Курсив в своем репертуаре - загасить, подавить и т.д, главное - чтоб не вылазили!
С чего это вы взяли на себя роль святого инквизитора, определяете - что пурга, что не пурга? :glasses:
Думаете, что тем самым несете в массы свет?
А разве не пурга и не фантастика считать, что молодая девушка -  ни Джемс Бонд, ни Никита и даже ни сотрудник Спецназа, способна с раздробленными костями( да еще грудной клетки, то есть основа человеческого скелета) самостоятельно пройти 1,5 км ночью по неровной, поверхности?

0

167

androsan написал(а):

Дополнение к постам 220 и 253. Форумчане Виделсон и Сергей заметили что в правой руке Дятлова что-то зажато. -  в руках у Дятлова

Андросан, вы обратили внимание на фото дятловцев. Внимательней его разглядев, я согласна с вами и с другими, что в руке Дятлов что-то держал.
Только, думаю, что держал в обоих руках. Кисти обоих рук сжаты одинаково. И это что-то не было тяжелым, так как в руках напряжения незаметно.
Фаланги согнуты, но не крепко.
Я с вами согласна, что Зина возле уха держит какую-то трубку, но ведь это мог быть и не сотовый телефон, а трубка от радиотелефона, а в руках у Дятлова база. Я уже писала, что на том фото ребята как-будто что-то испытывают или проверяют.
Возможно, им дали этот телефон, в то время еще секретное ноу-хау, для выполнения какого-нибудь задания.

АНК написал(а):

Я прошу прощения, несколько не  дочитался :в  Вашем посте написано, что в телефоне применялась атомная батарейка. Поэтому  источником излучения могли быть  не окислительные реакции , а сама начинка батарейки.  А где ж они у дятловцев  взялись в 1959 году ? Не иначе, как из  прекрасного далека - будущего ?


АНК, не знаю в каком году снимался фильм "Ошибка резидента" , но в нем для рации шпиона в тайнике прятали атомные батареи питания.

0

168

androsan написал(а):

Дополнение к постам 220 и 253. Форумчане Виделсон и Сергей заметили что в правой руке Дятлова что-то зажато

Было зажато, в морге руку разжали и забрали. На фотках из морга уже забрали.

0

169

Давайте всё же поближе к "машине времени". Часы людей находившихся в палатке (1-й левый приток Лозьвы) во время яд. взрыва и далее у их трупов найденных на перевале показывали разное время. Я имею ввиду Дятлова и Колеватова: часы Звезда и Молния. А часы людей находящихся вне палатки (дальше и выше, на отроге) и снимающих падениие ГЧ Р-12 и соответственнно яд. взрыв - другое время, близкое к друг-другу. Это наручные часы: Тибо, Кривонищенко, Золотарёва и Слободина.
                   Так в чём причина разницы показаний часов в палатке и вне её?

0

170

Андросану на 309. Один форумчанин обратил моё внимание на то, что Слободин был найден в ледяном коконе, т.е. замёрз самостоятельно и его потом не смогли найти ни спецназ КГБ, ни биологи для взятия проб, ни инсценировщики на окончательной стадии исценировки. Показания его часов близки к показаниям снимавших падение ГЧ и соотв. яд. взрыв. Поэтому можно считать, что его часы показывали местное (свердловское) время и остановились после взрыва. А часы Дятлова, находившегося в тот момент в палатке, продолжали идти после яд. взрыва. Такой разницы в показаниях часов у двух групп не должно быть, а она есть и это не зависит от того была ли "корректировка времени" выполненная  инсценировщиками, либо по их указанию Ивановым в УД.
                             Именно Дорошенко был с Дятловым в палатке внизу (правда у меня подозрение, что Дорошенко зачем-то вышел из палатки перед взрывом), а  Колеватов был на возвышенности, где-то недалеко от  Золотарёва, Тибо, Слободина и Кривонищенко. А вот снимал ли фотоаппаратом Колеватов или нет не могу сказать. Часы Колеватова тоже продолжали идти, как у Дятлова.

Отредактировано Иегуда (2015-12-16 20:24:28)

0

171

Сколько вообще было часов у 11 человек убитых на перевале?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Перевал Дятлова - Time Machine