Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » О печке, разрезанной лыжной палке , шкурках от корейки и не только


О печке, разрезанной лыжной палке , шкурках от корейки и не только

Сообщений 421 страница 450 из 676

421

Взять тоже самое сало что найдено на середине палатки . Как так оно не раздавлено и не сдвинуто . Не наступлено на него . Сухари что тут же лежат разлетелись по палатке или это все поисковики сделали . А как тогда быть с вашими высказываниями . Раскопали всех Палатку подняли ( половину ) Откинули . Оголили доступ для любого лентяя . Бери что хочу . Ан нет . Не стали и сало обходили акуратно . Чтоб оно не пропало . Буянов тот хитрее написал вас . Ветер сильный . Выбрались через разрезы ( верт ) Через них достали раненых . Ушли тк . Откапать невозможно . Снега куча и ветер несет еще . Но у вас все ни так . У вас все глупее чем у него . Стоят на одеялах в носках . И думают . Пойдемте в лес раздетыми . Или может даже так . А давайте все разденемся и в лес замерзать . Нет , нет . Вещи брать не будем . Ну и что что они здесь и взять их нам никто не мешает . Уж такие мы противоречивые . Возьмем погибнем . По Гостя версии . Пусть потом всей стране с Пепером обьясняет. Что так и было . Да еще зашьем после горизонтальные разрезы . Пусть поисковики поднимая скат удивятся . Ведь не писал не один поисковик . Что типа потянули мы скат палатки а он отрезан по периметру с 3-х сторон . Ига  :writing:

0

422

slot написал(а):

Палатку подняли ( половину ) Откинули . Оголили доступ для любого лентяя . Бери что хочу . Ан нет . Не стали и сало обходили акуратно . Чтоб оно не пропало

Это Вы сейчас  описываете действия поисковиков, к прилету прокурорских.
К группе Дятлова отношения не имеет.

slot написал(а):

Но у вас все ни так . У вас все глупее чем у него . Стоят на одеялах в носках . И думают . Пойдемте в лес раздетыми . Или может даже так . А давайте все разденемся и в лес замерзать

Понимаете, Игорена: если Вы сочинили эту глупость, то эта глупость - Ваша. Не моя. Ибо я такого - не писал.
Вот сами себе за эту глупость и задавайте вопросы.

slot написал(а):

Ведь они не могли встать . Выползали .

Да. Я так и написал.

slot написал(а):

А как и кто откапывал .

Никто никого не откапывал. Все выползали через разрез.

slot написал(а):

Почему тот вылез а другие не хотели .

Кто не хотел? Разве кого-то оставили в палатке? Вы уж паясничайте, да не завирайтесь совсем.

slot написал(а):

Как она сложилась там под снегом и как они там лежали

Игорена, привести коня на водопой может даже маленький ребенок. Но и сто джигитов не смогут заставить его пить.
Я привел Вас на водопой - описал и показал наглядно, как именно сложилась палатка под снегом.
А то, что Вы не хотите пить - это Ваш выбор. Наверное, оно Вам не очень нужно.

0

423

Я не умею как Пепер зацепится за слово . Мне по теме мыслится . Мне по барабану какими словами Пепер описывает свой эксперимент с бумажками . я по делу . Смять бумажку может любой . Но это ничего не докажет . Тк. нам не известно как были складки под снегом . Не как сложилось полотно палатки а именно складки на материале .  В 2-3 слоя или по диагонали . Как находился режущий по отношению к полотну . Как так он должен лежать . Чтобы сделать вертикальные Прямые разрезы на скате палатки . Куда он сдвигал материал расправляя складки перед складкой в которую уперся нож . И что мешает резать . Не изменилось ли направление движения ножа . Ведь ему не видно куда он режет . Темнота полная . Вылезали через один или 2 разреза .  И зачем ему делать горизонтальные разрезы . Как утверждает Пепер и Гость . Для чего ему выбравшись ( все выбрались ) откапывать скат палатки . Резать его горизонтально и потом уходить к лесу , бросив работу . Конечно можно и с этого сообщения надергать предложений . Выставить меня недоумком . Я не против . Но вот только вопросы останутся не отвеченными . Напомню . Это вы утверждаете что
- Резали из под снега
- Разрез обязательно от конька палатки
- Горизонтальный разрез сделали Дятловцы
Я просто прочитав ваши сообщения . Удивился . Высказал свою точку зрения . Задал вопросы уточняющие . Однако Гость промолчал . ( видимо нет ответов ) . Пепер - надергал предложений из моего сообщения ( их там еще 3 ) В место ответов на вопросы . А в итоге так и неизвестно
- С чего вы оба решили что горизонтальные разрезы делали Дятловцы
- С чего решили что начинать  резать скат нужно обязательно сверху ( от конька палатки ).
- Как находился режущий в палатке под снегом
- Как он выбрал направление разрезания
- Вылезали через один или 2 разреза
Повторю . Это вы выбрали эту тему и вы по ней высказываетесь . Но как только вам задают вопросы вы молчите и отбояриваетесь . В итоге мысль остается не решенной . Вы ее не защищаете . Мою версию не ругаете , видимо соглашаясь . А жаль . Я расчитывал на всесторонний разговор .
Ваш любитель кофе Игорешка :writing:

0

424

slot написал(а):

Чтобы сделать вертикальные Прямые разрезы на скате палатки

Игорена, повторяю еще раз, и медленно:

Никаких. Вертикальных. Прямых. Разрезов. На скате. Палатки. Не было.Читайте акт экспертизы.
Он - в УД, а ссылка на УД - вверху главной страницы форума.

slot написал(а):

Для чего ему выбравшись ( все выбрались ) откапывать скат палатки .

Ни для чего. Потому что никто никакой скат не откапывал.

slot написал(а):

Но как только вам задают вопросы вы молчите и отбояриваетесь .

Я дал Вам ссылку, где все нужные ответы уже есть. Вы, судя по тому, что знаете про бумажки, ее читали. Или по крайней мере пытались.
Там все написано и про складки, и как сложилась крыша, и где находился режущий, и почему разрезы начинаются с конька.
Вы их не нашли?
Или нашли, но не поняли?

Попробую еще раз.

slot написал(а):

- С чего вы оба решили что горизонтальные разрезы делали Дятловцы

1. Палатка принадлежит дятловцам. Это факт.
2. Они ее установили и находились внутри. В палатке находятся их вещи. Это факт.  (Никаких иных фактов никто не привел).
3. В палатке их не оказалось. Следовательно, они ее покинули.
4. Выход забаррикадирован изнутри, следовательно, они вышли не через выход.
5. Экспертиза показала, что разрезы делались изнутри, то есть - кем-то, находившимся в палатке.

Я складываю 1,2,3,4 и 5, и говорю: разрезы сделали дятловцы, и они через них и вышли. Это не противоречит ни одному из известных фактов, и для этого мне не нужно ничего выдумывать.
Вы говорите - это был кто-то другой.  Тогда Вы должны объяснить пункты 2,3,4 и 5, но без дятловцев, а со своими посторонними. Объяснить, откуда они взялись,  зачем резали, и как палатку покинули дятловцы (если не через разрезы.

- С чего решили что начинать  резать скат нужно обязательно сверху ( от конька палатки ).

А его и не начинали резать сверху.
Сначала был сделан разрез №1. Он находится посередине.

- Как находился режущий в палатке под снегом

Он не находился под снегом. Он находился в устоявшей "пирамидке" код передней стойкой.
Только поэтому он и смог пошевелиться, достать нож и разрезать скат.

- Как он выбрал направление разрезания

Сначала он проткнул палатку посередине высоты. Но отверстие оказалось ниже уровня снега, и он не стал продолжать разрез.
Тогда он ткнул ножом выше, ближе к коньку. Сначала убедился, что там снега уже нет.
Но от этого места резать можно только в одном направлении - сверху вниз вдоль складки (ребра пирамиды), образовавшейся из-за натяжения ткани палатки под весом снега, лежащего на упавшей крыше. Попробуйте один конец любой ткани закрепить на вертикальной палке в метр-полтора высотой, а другой оттянуть в сторону и прижать к полу. Сами эти складки и увидите.
Разрез получился так, как шла складка: по диагонали правого ската.
После этого он вылез через этот разрез, и т нижего края разреза продолжил его в направлении северного конца палатки, ведя нож по горизонтальной складке (перегибу сложившейся пополам крыши).

- Вылезали через один или 2 разреза

Этого никто не знает. Я полагаю, что разрезы 2 и 3 - это один длинный разрез, и лежащих вытаскивали через него.

slot написал(а):

Мою версию не ругаете , видимо соглашаясь . А жаль

Это про "взрыв котелка", что ли? Я вообще не рассматриваю Вашу версию всерьез, уж не обижайтесь. Поэтому и не критикую.

Но чтобы сделать Вам приятное - то я полностью согласен с уважаемым Гостем: если бы от котелка исходила опасность, то выкинули бы его. Это требует гораздо еньше времени, чем девятерым выскакивать из одной палатки. Последних в любом случае задело бы взрывом.

+1

425

slot написал(а):

Однако Гость промолчал . ( видимо нет ответов ) . Пепер - надергал предложений из моего сообщения ( их там еще 3 ) В место ответов на вопросы . А в итоге так и неизвестно - С чего вы оба решили что горизонтальные разрезы делали Дятловцы - С чего решили что начинать  резать скат нужно обязательно сверху ( от конька палатки ).- Как находился режущий в палатке под снегом - Как он выбрал направление разрезания - Вылезали через один или 2 разреза

Гость 131145 написал(а):

Допустим, что крайний от входа человек ( предположительно Колеватов) держал в момент завала  нож ( нарезал корейку) . При обрушении палатки его опрокинуло и частично придавило, хотя рука с ножом  оказалась свободной, так как голова и торс с рукой  оказались в  свободном пространстве   . При падении он мог травмироваться о ведро или печку, которые находились в правом ближнем углу палатки. Отсюда возможно  травма   правой щеки и участка  головы за ухом в области сосцевидного отростка.  Первый самый короткий разрез им был сделан в неудобном положении из-за головы. Можно предположить, что этот разрез был сделан ниже уровня снега.  Он был коротким, но это позволило ухватиться за ткань в месте разреза и постепенно  занять более удобное положение для выполнения второго разреза. Второй разрез выполнен выше  уровня  снега , он длиннее.  В образовавшееся пространство можно уже было выбраться, что он и сделал. Дальше  с его помощью выбрались все.

Добавлю, что рядом с Кривонищенко мог лежать фонарь Дятлова во включенном состоянии.  Колеватов упал лицом вниз, голова его оказалась почти  упертой в скат палатки  . До пояса он оказался прижат снегом . Справа  доступ  к торцу палатки перекрывает   нагромождение хозинвентаря - ведра, мешки с продуктами, пила,  печка. Впереди скат палатки. Слева тоже  скат  палатки,  придавленный  снегом.  Высвободиться , не разрезов палатку никак не получается. Колеватов перекладывает нож в левую руку и из неудобного положения,  левой рукой из-за головы ,  протыкает скат палатки после нескольких неудачных попыток, о чем свидетельствуют царапины. Наконец это ему удается и он выполняет над головой первый короткий разрез, зафиксированный в экспертизе Чуркиной под №1. Но сквозь этот разрез на него сыплется снег. Но тем не менее ему удается, ухватившись за разрез , принять более удобное положение .  Десятиметровые разрывы в концах этого разреза могут говорить именно о том, что на  ткань в месте разреза  воздействовали  нагрузки.  После того, как человеку удалось занять более удобное положение, он выполнил разрез №2, сквозь который ему удалось выбраться наружу.  С ножем и фонарем. Не думаю, что на улице в это время было совсем темно, потому Колеватов фонарик выключает, кладет  на скат и помогает выбираться следующему. Продлив имеющийся разрез по линии складки , возможно отбросив    часть снега в месте разреза,   он помог выбраться еще   нескольким . Дальше уже легче. Палатку сильнее резать не стали,  а постепенно  , один за другим , помогли выбраться остальным сквозь один длинный сплошной разрез , который в нумерации Чуркиной значится под номерами №2 и №3.  Возможно, повредив - надорвав при этом края разреза,  по которым впоследствии образовались   разрывы. Люди в палатке могли находится  в самых разнообразных позах и  поворотах. Могло быть так, что Зину тащили за ноги, потому  у нее выдернута из брюк одежда и осаднение  на пояснице.  Множество мелких осаднений  и мелких травм на руках и лицах людей могло возникуть  именно в момент   их вытаскивания из под палатки, прижатой снегом.

Отредактировано Гость 131145 (2015-03-09 17:10:00)

0

426

В дополнение к предыдущему посту : шапочки , тапочки и другие мелкие вещи , которые оказались возле палатки, могли быть тоже следствием  вытаскивания людей из палатки. 
   Интересен вопрос, были ли в палатке Золотарев и Тибо, или они подошли позже.  Если они находились вне палатки и подоспели уже  в разгар сапасательной операции  или к ее концу, что они сказали такого, что группа не мешкая , не взяв ничего , ушла в долину Лозьвы.  Или же они , увидев упавшую палатку и следы ушедших людей, просто пошли вслед за ними.  Уход людей от палатки без ничего , без верхней одежды и разбутыми - самая основная загадка , которую нужно разгадать.

0

427

Гость 131145 написал(а):

Допустим, что крайний от входа человек ( предположительно Колеватов) держал в момент завала  нож ( нарезал корейку) . При обрушении палатки его опрокинуло и частично придавило, хотя рука с ножом  оказалась свободной, так как голова и торс с рукой  оказались в  свободном пространстве   . При падении он мог травмироваться о ведро или печку, которые находились в правом ближнем углу палатки. Отсюда возможно  травма   правой щеки и участка  головы за ухом в области сосцевидного отростка.  Первый самый короткий разрез им был сделан в неудобном положении из-за головы. Можно предположить, что этот разрез был сделан ниже уровня снега.  Он был коротким, но это позволило ухватиться за ткань в месте разреза и постепенно  занять более удобное положение для выполнения второго разреза. Второй разрез выполнен выше  уровня  снега , он длиннее.  В образовавшееся пространство можно уже было выбраться, что он и сделал. Дальше  с его помощью выбрались все.  Но совершенно непонятно, каким образом был выполнен самый нижний  разрез. Ибо если верить Чуркиной, все разрезы были начаты изнутри.

Гость, по вашему получается , что в момент завала все, кроме Колеватова, оказались придавлены снегом и двигаться не могли?
Мне кажется, что такое невозможно, так как, если после установки палатки дятловцы не спали, а ужинали, то большая их часть должна была находиться ближе ко входу, так как там находилась вся хозяйственная утварь и продукты, которые доставать и распределять было бы удобнее, расположившись рядом с ними, а те же ведра использовать как подставки. А это значит, что могли остаться не завалены и еще кто-нибудь, а значит могли помогать Колеватому, который( как вы предполагаете) делал разрезы, а не ждать, пока он обеспечит всем выход. То есть, освобождать вход от завала и расстегивать или разрывать клеванты, тем более, что палатка была застегнута не до самого низа.
Вообще, судя по количеству попыток разрезов, видно что процесс покидания палатки не был молнеиносным, то есть если и было воздействие на палатку чего-то ужасного, из-за которого дятловцы, якобы, начали ее резать, то в момент, когда все оказались уже на свободе, все должны были бы придти уже в себя, а эта ужасная сила , напугавшая дятловцев, по логике их дальнейших действий,должна бы уже исчезнуть и дятловцам не было бы нужды уходить от своего жилища раздетыми.
То, что Колеватов мог травмироваться при ударе о ведро выглядит неправдоподрбно.  Во-первых, невозможно одновременно травмироваться и сзади и спереди, во-вторых, ударившись о ведро головой, получив травму за ухом, он вообще на время мог потерять сознание, да и остальные тоже могли в первый момент завала растеряться, не поняв, что произошло. То есть, пока все пришли в себя, пока резали, пока выбирались - прошло уже немало времени и ничего больше не случилось.
Ну не было необходимости уходить к лесу раздетыми, оставив фонарик, пилу, одеяла и прочие необходимые вещи.
Все друг с другом не стыкуется.

Pepper написал(а):

Я описал, как его можно было сделать, находясь  снаружи, и при этом характер кромок разреза будет соответствовать тому, как если бы резали изнутри.

Вот опять, непонятно, зачем выбравшемуся уже наружу продолжать резать скат палатки, а не разрезать снаружи застежку вдоль входа? Ведь потом ее проще было бы починить, да и придавленных снегом, через вход тянуть проще, чем вверх. Ведь  после случившегося завала , разрезания палатки одним человеком  прошло время, за которое все уже пришли в себя и могли совещаться и принять более разумное решение, чем кромсать скат .Тот же первый выбравшийся наружу дятловец,мог бы освободить хотя бы одного из-под снега, откинув его с палатки, помог бы ему выбраться через разрезанный вход, а дальше вдвоем продолжали бы освобождать других.
Думаю, что не было никакой необходимости так кромсать свое жилище, зная, что оно им еще должно было служить, хотя бы до тех пор , пока не вернутся на 2 Северный. Умирать ведь никто не собирался.

Pepper написал(а):

Начните с еще более простого: прочитайте наконец тут:
http://pereval1959.forum24.ru/?1-3-0-00 … 1379270294

Уважаемый Реррер, я тоже почитала, посмотрела макет. И сама сделала такой же, соблюдя масштаб. То есть - длина бумажной палатки -40см, ширина -18см, высота конька -18см, высота боковых стенок - 8см. Приклеила дно макета на твердую поверхность и попыталась сложить, так как на вашем фото.
Получается - или падает передняя стойка или рвется бумага в месте крепления ее к стойке.
Мне и раньше было непонятно - почему не порвалась ткань палатки в месте натяжения или не упала, или хотя бы не наклонилась назад передняя стойка.
Только я полагала, что порваться ткань должна была в том месте, где оказалась придавлена снегом в несколько сот кг. Но оказывается, рвется  на верху, в месте, где стойка упирается в конек палатки.

+1

428

Гость 131145 написал(а):

. Люди в палатке могли находится  в самых разнообразных позах и  поворотах. Могло быть так, что Зину тащили за ноги, потому  у нее выдернута из брюк одежда и осаднение  на пояснице.  Множество мелких осаднений  и мелких травм на руках и лицах людей могло возникуть  именно в момент   их вытаскивания из под палатки, прижатой снегом.

Зачем тащить людей за ноги? Как вы это представляете? Не освободив из под снега? Разве такое возможно?
Мне кажется, единственный способ освободить человека из-под завала, это убрать этот завал, хотя бы частично, до того момента, пока человек сам не сможет предпринимать какие-то действия. Или вы предполагаете, что все находились без сознания? :O

0

429

Людмила написал(а):

Вот опять, непонятно, зачем выбравшемуся уже наружу продолжать резать скат палатки, а не разрезать снаружи застежку вдоль входа?

Здесь две причины. Достаточно любой одной из них, но могли быть и обе одновременно.

1. Вход был завален снегом (примерно до высоты верхнего разреза). От него остался сугроб, который виден на фото обнаружения. То есть, чтобы освободить вход, этот снег сначала нужно разгрести.
По этой же причине не смогли достать вещи, лежавшие у входа.
2. Через вход слишком далеко вытаскивать лежащих, которые придавлены снегом через ткань крыши, а у них остаются считанные минуты, пока они не погибнут от асфиксии. Поэтому вытаскивать нужно по кратчайшему пути.

0

430

Людмила написал(а):

Зачем тащить людей за ноги? Как вы это представляете? Не освободив из под снега? Разве такое возможно?

Да. Причем, иногда это единственно возможный путь. Вы в детстве "норы" в сугробах устраивали?

Отредактировано Pepper (2015-03-10 09:46:36)

0

431

Вот наговорили так наговорили .  Послушал я вас и так понял . Горизонтальных разрезов Дятловцы не делали . Уже хорошо что я вам в этом смог помочь . Теперь к вертикальным прямым на скате . Почему они такие а Пепер считает что они по диагонали . Типа бессектрисы мне не понятно . Я смотрю фото установленной палатки Дятловцев в Лен. комнате и там видно . Что два длинных вертикальных прямых разреза . Через какой выбирались . Не имеет значения . Мне по барабану на прорезы мелкие . Под разными цифрами . Они не несут никакой смысловой нагрузки . их могли сделать кто угодно . ( читай версии ) . Меня интересовали 2 момента . 1 Почему нужно резать ( обязательно ) Сверху вниз . ( От конька ) . 2 как могли получится Прямые вертикальные разрезы .
1 . Почему нужно обязательно резать от конька .
А действительно . Почему нужно резать от конька . А почему не от середины или снизу . Вы утверждаете что резалось из под снега . Тогда вообще не понятно почему от конька . мы ведь не знаем как лежал тот резальщик . Может он вдоль палатки . Или головой к лесу . Но Гость и Пепер говорят - Обязательно от конька . Вот он там придавленный снегом переползает к коньку .  Как сложилась палатка ему не известно . Он Пепера не читал . фото где тот с бумажками балуется не видел . Ищет ощупью конек палатки В тесноте . И думает - Вот бы тебя гада сюда . Чего тебе по месту не режется .

2. Как могли получится Прямые Вертикальные разрезы .
Вот по моей версии понятно . А по вашей Гость с Пепером - НЕТ . Придавило ребят снегом в палатке . Как он ( резальщик ) в этот момент распологался . Неизвестно . Например пусть он в том месте где делался разрез . Но вот как он лежит . То кто вам сказал что человек лежит геометрично . Четко под правильным углом ( 90 гр. ) . А если чуть сдвинулся . Может такое быть . Да сколько угодно . А кто вам сказал что он знает что конек устоял . Откуда такая информация у него . А откуда он знает как натянулась, сдвинулась  ткань Откуда он знает . Может она пропелером . От того что сначала свалилось на одну сторону а потом на другую . Да еще порыв ветра был . Так вот теперь скажите . Как человек будет резать . Ответ прост . КАК ПОПАЛО . Ему выбраться нужно . Понимаете ВЫБРАТЬСЯ . А между тем разрезы получились вертикальные и прямые .

Я не умею цепляться за слова , предложения . Мне мысль важна . Я увидел вашу и считаю - Что 1 , что 2 . Обе . ОШИБОЧНЫ . Надеюсь в ответе . Вы не будете мне указывать на стилистические , граматические ... ошибки . А обьясните свою мысль более подробно . Укажете .
- Почему именно от конька палатки Обязательно начинать разрез ската .
- Как можно разрезать палатку Прямыми Вертикальными разрезами . Если . Темно . Как лежишь не известно . Ткань как неизвестно . Направление неизвестно .
Вы поймите что сказать может каждый . А вот обосновать - НЕТ . У вас пока не получается . Но движение наметилось . Если еще убрать лишнее . Типа . Цепляние за слова . Посылания почитать . Советы . Оставить только мысль и ее обсуждение . То пойдет быстрее . Ваш учитель истины Игорешка :flag:

+1

432

slot написал(а):

Я не умею цепляться за слова , предложения .

Да Вы и за факты "цепляться" тоже не умеете.
Вам показали схему из Акта экспертизы палатки. Там обозначены все РАЗРЕЗЫ, и даже пронумерованы.
И там же показаны вертикальные РАЗРЫВЫ.

Но Вы этого в упор видеть не хотите, и продолжаете разрезы - игнорировать, а вертикальные разрывы называть разрезами.

Тут медицина бессильна. Не знаю, как Вам в этом помочь. Попробуйте тренировать зрение, что ли! Как только начнете наконец видеть на схеме Чуркиной разрезы, а не разрывы - приходите, поговорим дальше. А пока предмета для разговора нет - как обсуждать то, чего Вы не видите? :no:

-1

433

Лично мне кажется, что все, кто был в палатке, находились именно около входа: ведь они собирались ужинать, а все продукты были как раз в передней части палатки. Уходили они быстро и резали палатку, скорее всего, сразу несколько человек. У Слободина был с собой перочинный нож, был нож и у Кривонищенко. Туристы вылезали откуда могли, ведь и сама палатка была не застегнута наглухо. Скорее всего сделали надрезы, а потом рвали палатку, получилась большая дыра, через которую и выходили. Мне лично трудно представить разрез в 89 см, через который кто-то вылезал, он все-таки был немного высоко сделан , да и узкий на выход. Если бы уход из палатки был растянут на какое-то время, то наверняка туристы бы захватили с собой какие-нибудь теплые вещи. Травмы никто не получил, иначе бы сразу вспомнили о теплых вещах, вышли все здоровые и невредимые, только в паническом состоянии от того, что случилось. Не могли правильно оценить ситуацию, в которой очутились, были дезориентированы, хотя и проявили организованность при отходе от палатки. Но эта организованность могла быть интуитивной: быть во время непредвиденной ситуации вместе, так легче бороться с бедой.

0

434

Да уж . Велико у вас Пепер желание с человеком пообщаться . Переживаете за меня . Всяко разно уму учите . А зачем . Таких непонятливых еще 100 наберется . И что всех учить . Зачем . Лучше делом заняться .
И так . Вы говорите что разрезов вертикальных не было . Это разрывы . Тогда  так понимаю . скат надрезали . Потом нож в сторону убрали и продолжили увеличивать проем руками . Растягивая в стороны материал . Надеюсь теперь я вас правильно понял .
Но делается это все под снегом в положении лежа на спине ( утверждение Пепера ) . Так получается там места полно и ничего не стисняет движения . Разрыв 89 см. Чтобы сделать . Нужно руки развести в стороны на 1м друг от друга . Иначе ткань не разорвется .  А как же со снегом быть . Ведь если разрезать . Лежа на спине . То будет прорез . А если ткань раздвигать . То на лицо упадет снег . Но Пепер утверждает что им не захотелось разрезать . Типа нарезался - Хватит . Хочу теперь руками . Чтоб снег в лицо мне упал а я с распростертыми ( раздвинутыми ) руками его мордой лица встретил . Может я что то опять не так понял . Пепер все время уходит на личность . Ты такой , ты сякой . Ты не понимаешь . Вы бы обьяснили так чтоб и пятикласник понял . А то так и будете всем тыкать их недообразованностью . А решения так и не услышим .

- Сколько свободного места в палатке под снегом и как их придавило
- Для чего им захотелось разорвать руками
- Почему не резать ножом , продолжать уже начатый рез
- Понимал ли резальщик что раздвинув руками скат на него упадет снег
- В связи с чем возникла необходимость не резать дальше ножом а рвать руками .
А так же . Не забудьте ответить на вопрос
- Почему НАЧИНАТЬ разрезать нужно именно от конька палатки
Вы Пепер не зацикливайтесь на моей личности . Представьте ( на минутку ) что это не я вас спрашиваю а кто то другой . Кого вы еще не посылали смотреть ваши игреща с бумагой . Так будет вам проще . Не отвлечетесь от ответов . Учитель отвечальщиков Ига :yep:

+1

435

Людмила написал(а):

Получается - или падает передняя стойка или рвется бумага в месте крепления ее к стойке.
Мне и раньше было непонятно - почему не порвалась ткань палатки в месте натяжения или не упала, или хотя бы не наклонилась назад передняя стойка.
Только я полагала, что порваться ткань должна была в том месте, где оказалась придавлена снегом в несколько сот кг. Но оказывается, рвется  на верху, в месте, где стойка упирается в конек палатки.

А если сила была приложена не перпендикулярно?                                                                                                                                                                                                              http://se.uploads.ru/t/jBxup.jpg

0

436

Перечитал Я экспертизу . Врешь ты Пепер как та сивая лошадка . Разрезы 123 были РАЗРЕЗЫ . От Начала до конца . 1 - ломанная прямая 32см .  2 - 89 см . 3- 42 см . 2 и 3 . Это вертикальные разрезы . В виде полукруга . Радиус не указан . Еще главно дело голову тут людям морочит . Разрывали они КРИЧИТ . Ты не соображаешь . О чем пишешь .
Нет извините . Это у вас что то с головой . Идите ка в УД . перечитайте экспертизу палатки и потом приходите . Я вам еще пинка добавлю . Злой Ига :suspicious:

+1

437

slot написал(а):

Да уж . Велико у вас Пепер желание с человеком пообщаться . Переживаете за меня . Всяко разно уму учите . А зачем .

Молодость вспоминается! Учил я когда-то таких же плотников работать на компьютере. Они приходили к нам в Учебный центр с нулевыми знаниями, а при выпуске должны были самостоятельно сделать в Ворде дипломную работу. И делали, и благодарили потом!
Так что, я считаю, и Вы тоже не безнадежны.

Вам главное - научиться читать, что пишет собеседник. И не путать с тем, что Вы сами нафантазировали.
Вот  Вы и сейчас опять спорите не с тем, что я на самом деле написал, а с какой-то собственной фантазией.

slot написал(а):

Перечитал Я экспертизу . Врешь ты Пепер как та сивая лошадка . Разрезы 123 были РАЗРЕЗЫ . От Начала до конца

Игорена, ты с утра пьян, что ли? Я именно это тебе и писал: 1 2 3 - РАЗРЕЗЫ! И они КРИВЫЕ (а третий - горизонтальный), а не ВЕРТИКАЛЬНЫЕ, как ты все время пишешь!

-1

438

Изумруд написал(а):

Лично мне кажется, что все, кто был в палатке, находились именно около входа: ведь они собирались ужинать, а все продукты были как раз в передней части палатки. Уходили они быстро и резали палатку, скорее всего, сразу несколько человек. У Слободина был с собой перочинный нож, был нож и у Кривонищенко. Туристы вылезали откуда могли, ведь и сама палатка была не застегнута наглухо. Скорее всего сделали надрезы, а потом рвали палатку, получилась большая дыра, через которую и выходили. Мне лично трудно представить разрез в 89 см, через который кто-то вылезал, он все-таки был немного высоко сделан , да и узкий на выход. Если бы уход из палатки был растянут на какое-то время, то наверняка туристы бы захватили с собой какие-нибудь теплые вещи. Травмы никто не получил, иначе бы сразу вспомнили о теплых вещах, вышли все здоровые и невредимые, только в паническом состоянии от того, что случилось. Не могли правильно оценить ситуацию, в которой очутились, были дезориентированы, хотя и проявили организованность при отходе от палатки. Но эта организованность могла быть интуитивной: быть во время непредвиденной ситуации вместе, так легче бороться с бедой.

Изумруд, я не представляю, как в палатке дятловцем могли бы все туристы скопиться возле входа. Это невозможно ввиду ограниченных размеров палатки.  Люди находились  в  завершающей стадии  переодевания  для ночевки без печки. Никто еще не приступил к ужину.  Переодеваться удобно находясь рядом с вещами, выложенными из рюкзака.  Потому что из кучи вещей нужно выбрать то, что нужно - брюки,  носки, свитера, меховые бахилы, валенки, головные уборы  и пр. Желательно, чтобы эти не перепутались  с  вещами соседа .  Кроме того, необходимо каким-то образом  определиться  с    другими  предметами одежды  и  мелкими  вещами, которые в тот вечер не понадобились бы.  Продукты и хозинвентарь  отделить и сложить у входа. Их ведь тоже необходимо было куда-то и как-то определять.  Для этого нужно  хоть какое-то пространство.  Предполагаю, что вещи туристов,  прежде чем  рюкзаки были освобождены и уложены на дно палатки,  были каждым вынуты и сложены в  под краями палатки по ее длинне . И большинство  людей как раз и занимались  переодеванием и доутеплением . Колеватов, который мог завершить  основные манипуляции с одеждой ранее всех (  на нем было  теплое белье , ковбойка , два свитера и лыжная курточка)  , начал нарезать корейку к ужину. Только начал, ибо 100 грамм корейки - явно мало  для всей группы.   Впрочем, это мог быть и не Колеватов, его ножем для нарезания корейки  мог воспользоваться и кто-то другой.  Правда, возле корейки Темпалов обнаружил еще один большой  нож  , может  корейка резалась именно этим ножем. Возможно также что именно этим ножем Колеватов  первоначально пытался  проткнуть ткань палатки и даже выполнил первый разрез. Неизвестно, какое острие  было у этого ножа и  насколько  хорошо  можно  было  проткнуть им ткань.  Дальше, выполняя второй разрез он уже воспользовался своим ножем. 
   Для  такого  ужина, какой им предстоял , совершенно не обязательно собираться всем вместе  возле нарезанной  корейки. Ибо кроме сухарей ,  корейки да сваренного в обед  какао  из фляг или грелок   им бы все равно ничего в тот вечер больше не светило.
  Несколько странным мне видится   поспешность с приготовлением ужина.  Мне почему-то кажется, что это не должен был ужин на всю группу. Почему-то мне видится, что корейку нарезал даже не Колеватов, а Тибо с Золотаревым, которые  переодевались в палатке  в первую очередь.  Вот они могли и  отрезать  несколько ломтиков корейки для того, чтобы зажевать   спирт .
И  я думаю, что их не было в палатке, когда  она обрушилась.  Слишком резко контрастирует степень обутости и одетости этих двух людей по сравнению с другими дятловцами. Люди были одеты и обуты  явно для пребывания снаружи палатки. 

Мне лично трудно представить разрез в 89 см, через который кто-то вылезал, он все-таки был немного высоко сделан , да и узкий на выход.

Почему трудно ? Ведь палатка была углублена в снег изначально.  Даже в условиях ночевок в лесу, когда палатка устанавливалась на лапник, видно, что ее боковые стенки почти доверху закрыты снегом. А в условиях ветра они вообще могли углубить палатку максималько и не использовать боковины, чтобы сделать  ее пониже. Поэтому вполне вероятно, что разрез №2 выходил на уровень снега . И сквозь разрез размером 89 см очень легко выбраться одному человеку. А потом разрез был продолжен и увеличен. Разрывы  также могли быть , не исключаю этого, но все же, если они не потеряли полностью  рассудок, они все же поостереглись бы без острой надобности  рвать палатку.

0

439

Перечитал Я экспертизу . Врешь ты Пепер как та сивая лошадка . Разрезы 123 были РАЗРЕЗЫ . От Начала до конца .

Разрез №1 не был сплошным разрезом.  Продолжениями этих разрезов по краям были разрывы длинной не менее 10 см.

slot написал(а):

Это вертикальные разрезы .

Игорь,  на мой взгляд ты путаешь вертикали с горизонталями.  Вертикальный лишь разрыв  в той части палатки, что ближе к заднему торцу.

0

440

Ну вы  ребяты вообще . сходите почитайтя . Я только оттуда . русским языком по белому . Разрезы 1. 2. 3. От начала до конца РАЗРЕЗЫ . Правда правда . так и написанно . Только  есть оговорочка . Продолжение разрезов 2 и 3 . Могло быть и разорванным . Но точно сказать нельзя тк. нет кусков . Теперь вертикальность . Указано что разрезы 2 и 3 имеют форму полукруга . Радиус не указывается . Вот в чем фишка . Понимаете . Они вертикальные полукругом разрезы .

Значит Я ПРАВ а не вы . Обьясню . Во первых в Лен. комнате . Где стоит палатка см. фото . Мы видим что разрезы 2 и 3 . Вертикальные а не Горизонтальные . Тут вы спорить не будете . и То что они имеют форму полукруга на фото не видно . это мы знаем из экспертизы . А кто мерил тот полукруг . Насколько он был ярко выражен . См. фото . Не видно . Значит пренебречь им можно . И  Сказать что прямые вертикальные . Не судить же человека что он каждый раз не указывает небольшое отклонение от прямоты . Не по линейке же с угольником вымерялся разрез на скате палатки . Рукой резалось . Может оно всего на 2-3 см. Ведь даже сама экспертиза этим не заморачивается . Не указывает радиус . а их между тем для того и просили . Посмотреть разрезы и выдать заключения именно по ним .

Ладно хоть я у вас есть а то бы так и жили не зная правды . Учитель незнающих Игорешка :writing:

Отредактировано slot (2015-03-10 14:33:34)

+1

441

Гость 131145 написал(а):

Изумруд, я не представляю, как в палатке дятловцем могли бы все туристы скопиться возле входа. Это невозможно ввиду ограниченных размеров палатки.  Люди находились  в  завершающей стадии  переодевания  для ночевки без печки. Никто еще не приступил к ужину.

Никто еще не приступил к ужину . Вот интересное заявление . Значит сухари по палатке раскиданы . Шкурки от сала тоже . Корейка лежит нарезанная . Но никто еще НЕ ПРИСТУПАЛ . Вы пожалуйста не путайте людей . Сколько сальных шкурок было в палатке - неизвестно . Сколько сухарей было раскиданно - неизвестно . Но нам известно что сала нарезанного было примерно 100 гр. Вы Гость считаете что еще не приступали к ужину . а что там приступать . Разделить 100 гр. на 9 человек . По 11 г корейки . Что такое мужику 11 г. Например в ложку столовую входит 10 г. Вот и получается что уже приступили и наверно кто то уже покушал . Но ужин не закончен .

И вот это ваше . - Люди находились в завершающей стадии переодевания ...
Откуда такие мысли . Что вас на это натолкнуло . Ну сами посудите . Кто будет заниматься ужином . А он уже шел . как я вам только что обьяснил . Если еще не переоделись . А кто конкретно не переоделся . интересно узнать . Может быть тот кто резал л. палку . Или Колмогорова ( свитер наизнанку .) Во что им переодеваться . У них в рюкзаках холодная одежда . Шли и писали дневники и ни разу не написали что им жарко ( вспотели ) . Шапочки по 2 у каждого . Кто то снял . Кто то просто поменял местами . Все эти шевеления делаются только по очереди . понимаете по очереди . Ведь если все лягут . Плечом к плечу . То займут место во всю длинну . А сидя на коленках человек займет еще больше места . А переодеваясь еще больше . А они чего то все в палатке толкаются и кто то с лыж. палкой . кто то пишет газету . Другой жует корейку и при этом они ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ .
Вы разберитесь . Что ребята делали . Толи кушали . Толи переодевались . Игорешка  :tired:

+1

442

Гость 131145 написал(а):

Разрез №1 не был сплошным разрезом.  Продолжениями этих разрезов по краям были разрывы длинной не менее 10 см.

Особенно - нижний фрагмент.  Он полностью является разрывом по линии нитей. Я полагаю, резавший сделал надрез под углом, а потом просто потянул его край на себя рукой (или - оперся на него, когда вылезал).

slot написал(а):

Я только оттуда . русским языком по белому . Разрезы 1. 2. 3. От начала до конца РАЗРЕЗЫ .

Игорена, ну ты прям как глухая кума: "Кум, ты в баню? - Нет, я в баню!  - А я думала, ты в баню!"

slot написал(а):

Теперь вертикальность . Указано что разрезы 2 и 3 имеют форму полукруга . Радиус не указывается . Вот в чем фишка . Понимаете . Они вертикальные полукругом разрезы .

Ну, Игорена, ты прямо открытие в геометрии сделал! Была геометрия Эвклида, потом Лобачевского-Римана, а теперь вот будет геометрия Игорены! Вертикальные разрезы полукругом!  :D

0

443

slot написал(а):

Ну вы  ребяты вообще . сходите почитайтя . Я только оттуда . русским языком по белому . Разрезы 1. 2. 3. От начала до конца РАЗРЕЗЫ . Правда правда . так и написанно .

Мы читайтя. И не  телько читайтя, а еще и смотрейтя на  фотографии ( фототаблицы) , приложенные к экспертизе . :glasses:  Если Вы внимательно на них посмотрите, то увидите, что разрезы обозначены красными штрих-пунктирными линиями, а разрывы, которые являются продолжениями этих разрезов -  синими линиями. Там ниже так  собственоручно Чуркиной и написано.  Правда правда. :yep:

slot написал(а):

Вы разберитесь . Что ребята делали . Толи кушали .

Толи не кушали.  Разобраться  по тем скудным описаниям месторасположения вещей и продуктов в палатке  после того, как в ней пошуровали СиШ , и,  как я подозреваю, не только СиШ, а и те , кто подошел попозже - дело  нелегкое.
  О первоначальном месторасположении вещей  можно судить лишь из показаний Слобцова. И то это месторасположение вещей не будет отвечать тому, которое было до момента обружения палатки и могло  точнее свидетельствавать  о том, чем  занимались  в палатке  люди  на тот момент .  А тем более после того, как из нее вытащили  людей.
  Слобцов :
Когда я 26.2.59 г. смотрел, под палаткой увидел следующее: сама палатка была разорвана, у входа лежали продукты в ведре, во фляге была какая-то жидкость – спирт или водка, в ногах лежали продукты в мешках, одеяла были развернуты, под одеялами разложены ватные куртки, штормовки, а под ними разостланы были рюкзаки. У входа висела куртка Слободина, в грудном кармане которой находились деньги примерно 800 руб. В палатке была, видимо, развешена простыня, которая была разорвана и часть ее выступала наружу.
Все. Никаких сухарей по палатке, никаких шкурок от корейки как и самой корейки, как нарезанной, как и ненарезанной.
Шаравин в своих воспоминаниях также  ни о шкурках ,  ни о сухарях не говорит.  Зато он в беседе с Эльдером и Кунцевичем  говорит следующее :
ШМ: Да. Ну а когда мы её разбирали, тут совсем уже картина изменилась. Весь снег был расчищен, сняли её, перенесли до  настила и начали разбирать...тут вообще была как бы ровная площад-ка...прошло-то два дня...то тут так поработали в этом  месте, что как бы ну никакие криминалисты настояшие вот так это дело не расследуют... И кто там за эти дни побывал? Многие побывали посмотреть, где что...Вот если бы вот так вот перегородить, чтобы вообще  ни одного следа... 
Так что, кто нарезал корейку и кто расбросал сухари по палатке - это еще ба-а-альшой вопрос.  И не нужно опираясь на эти данные строить  окончательные предположения.

Отредактировано Гость 131145 (2015-03-10 18:52:27)

0

444

... При исследовании КРАЕВ ВСЕХ ИМЕЮЩИХСЯ на палатке повреждений . Можно прийти к выводу .Что три повреждения Условно помеченные 1. 2. 3. Возникли как результат воздействия каким то острым оружием ( ножом ) те. являются РАЗРЕЗАМИ . Все остальные повреждения являются РАЗРЫВАМИ ... . ( дословная выдержка из экспертизы )
Это документ между прочим ( ф. Ирония судьбы или с легким паром ) . Может быть вы ув. Гость видите другое . Хотя сомневаюсь . Вся страна эти строчки помнит наизусть . И не надо лохматить  бабушку ( Задорнов ) .

Теперь про Кушали . ув Гость . Всяких исследователей полно . Я могу конечно найти еще раз и вас ткнуть носом в слова . Но лень искать . Я уже и так для вас много сделал . И если каждому буду так искать . то потрачу весь остаток своей жизни на это . А не хочется . ОЙ как не хочется . То что Шаравин сказал тогда и потом и еще потом . Это его дело , его совесть . Однако вы не  против корейки  . Поэтому мы с вами остановимся на этом месте . сколько ее . 100 г. И она нарезана . Место нахождения - центр палатки . сухари там же . А иначе как в них воткнулся ледоруб . Далее . Если по вашему ребята переодевались . То опишите .
- Сколько занимает времени переодевание ( приблизительно )
- Не мешали ли они друг другу
- Во что переод. одетые
- Был ли переодет резальщик л. палки
- Был ли кто то переодет ( приведите пример )
Лично меня не интересует личность опонента . Мне интересна его МЫСЛЬ . Давайте мерятся  мыслями . Уверяю вас это интересней . Ваш Игорешка :flag:

0

445

slot написал(а):

... При исследовании КРАЕВ ВСЕХ ИМЕЮЩИХСЯ на палатке повреждений . Можно прийти к выводу .Что три повреждения Условно помеченные 1. 2. 3. Возникли как результат воздействия каким то острым оружием ( ножом ) те. являются РАЗРЕЗАМИ . Все остальные повреждения являются РАЗРЫВАМИ ... . ( дословная выдержка из экспертизы ) Это документ между прочим ( ф. Ирония судьбы или с легким паром ) . Может быть вы ув. Гость видите другое . Хотя сомневаюсь . Вся страна эти строчки помнит наизусть . И не надо лохматить  бабушку ( Задорнов ) .

Ну шо же Вы такой упертый, а ? Научились у Почемучки ? Это только она   способна  тупо   отрицать очевидное  .
К сожалению,  не  хотят прикрепляться фото. Поэтому ссылка.  Посмотрите на нижний снимок и прочитайте, что написано под ним. 
https://img-fotki.yandex.ru/get/4136/15 … 761b9_orig

slot написал(а):

Теперь про Кушали . ув Гость . Всяких исследователей полно . Я могу конечно найти еще раз и вас ткнуть носом в слова . Но лень искать . Я уже и так для вас много сделал . И если каждому буду так искать . то потрачу весь остаток своей жизни на это . А не хочется . ОЙ как не хочется . То что Шаравин сказал тогда и потом и еще потом . Это его дело , его совесть . Однако вы не  против корейки  . Поэтому мы с вами остановимся на этом месте . сколько ее . 100 г. И она нарезана . Место нахождения - центр палатки . сухари там же . А иначе как в них воткнулся ледоруб . Далее . Если по вашему ребята переодевались . То опишите .

Игорь, невозможно сейчас определить,  кто и когда нарезал корейку.
Смотрите, Типикин уверяет, что какой-то поисковик предлагал ему корейку из палатки. Этого, конечно, быть не могло  , так как на время прибытия на перевал Типикина палатка была уже разобранна. Но ведь откуда-то у него в памяти запечатлилась такая информация. Может слышал  эту историю от кого-то из поисковиком а  со временем это трансформировалось в собственные воспоминания.  Вот и думайте, что могло быть, а чего не могло.
   Поэтому я   не могу  из имеющегося фактологического материала сделать однозначный  вывод - была ли нарезана корейка туристами или кем-то другим.
  Насчет местонахождения корейки. Ну изучите Вы ,  наконец,  первоисточники. Вы столько лет в теме, а говорите  ерунду. Это, в конце концов,  не достойно  члена президиума  конференции дятловцеведов.
Дно палатки было устлано телогрейками, рюкзаками и личными вещами студентов. В правом углу, около входа лежала часть продуктов: банки сгущенного молока, 100 грамм нарезанного сала, сухари, сахар, фляжка пустая из под спирта или водки, запах ощущался, так же фляга с напитком (налитым?) приготовленным к употреблению какао

slot написал(а):

Если по вашему ребята переодевались . То опишите . - Сколько занимает времени переодевание ( приблизительно ) - Не мешали ли они друг другу - Во что переод. одетые - Был ли переодет резальщик л. палки - Был ли кто то переодет ( приведите пример )

1. Сколько занимает время переодевания не знаю. Могу предположить, что время, необходимое для разборки рюкзаков, переодевание, пересортицы вещей и их распределению в палатке могло уйти до получаса.
2. Не мешали, если переодевались в две очереди, тем более, если двое вышли из палатки.
3. Не во что переоделись, а как переоделись.  Сняли штормовые костюмы и доутеплились. Дополнительными свитерами , вторыми брюками,  сухими теплыми носками, пимами, валенками, меховыми чулками, курточками.
4. Может был, может нет. Лично я склоняюсь к тому, что палку резали поисковики для того, чтобы подпереть палатку  для ее осмотра Темпаловым.
5. Был. Тибо и Золотарев.  Почти  полностью успела переодеться Зина ,  Слободин.
   Еще вопросы ?

Отредактировано Гость 131145 (2015-03-10 20:48:23)

0

446

Сходил туда куда вы меня послали . Спасибо . Но что я там должен увидеть . Ну сами посудите . Определить по фото . Резалось или это рвалось . Не смешите мои копыта ( мульт ) Ты меня не путай ( ф. Буратино ) . Вы можете определить что там изображено . НЕТ конечно . А вот подпись . Это важно . А я вам привел данные экспертизы . Вы для чего фото мне указали из за подписи . так наплевать на нее 100 раз . Вот выводы Экспертизы это да . Ну например . Посмотрите фото тел в морге . И что это вам дает та  подпись . А что важнее . Подпись под фоткой или данные экспертизы Возрожденного . Вот в чем суть . Вы разберитесь . Что важнее и достовернее . Подпись незнамо кого . Или экспертиза ответственного человека . Ну или так . На вашей работе кто важнее ВЫ или кто то ( неизвестный ) что сказал что вы плохо работаете . Утверждая что какая то подпись неизвестным важнее чем выводы специалиста . Тогда Вам тут вообще нечего делать . Потому что . Мало ли кто что по пьяне сболтнул . На 3-х форумах или в интернете . А если каждый скажет противоположное . Вы разорветесь на 1000 маленьких Гостей что ли . Вы пожалуйста не запутывайте процесс познания .

Гость 131145 написал(а):

Поэтому я   не могу  из имеющегося фактологического материала сделать однозначный  вывод

Вот тут вы молодец . Сдались . А жаль . Так если рассуждать то ТОЧНО нечего тут делать . А я думаю что рано . Рано так думать . Вот например . Взять Кривонищенко . Кем он работал . Мы знаем что он окончил УПИ ( стойфак ) и работал на Маяке . А кем . Думаете этот вопрос никого не интересовал . Зря . Интересовал . Но вот за 2 года что читаю . Нигде не нашел . Кем он руководил на Маяке . работал в самом или за забором строил . Какой специальностью руководил . Вас спроси и вы разведете руками . А между тем всякие подписи нам могут рассказать . Пусть не все . Но хоть что то . А именно . Кривонищенко руководил бригадой плотников  ( обьектом ) по устройству крыши на вновь построенном здании на Маяке . Вот вы . Вам Гость скажи такое и вы что ответите . А между делом . Между нами девочками говоря ( поговорка ) Это так на самом деле . Вот вы это знали . АГА заинтересовались . Ну так понимаю . Только Игорь . Только у меня все новинки форума . Остальные ( и вы ) курят в сторонке . Причем это не с неба взято и не придумки а как всегда . Реальный базар . И если кто думает по другому . То урою его приведя факты .
Видите ли со мной спорить сложно . Я ведь не ботан . А нормальный мужик . Уконтрипопил Пепера и вас и не горжусь . Мне это не интересно . За 2 года опускал многих на землю и Почемучку 3 раза . ( это отдельная история ) .
Расскажите мне и всем кто читает . Кем работал Кривонищенко на Маяке . Хотя чего я спрашиваю . Вы Гость этого не знаете . Но если будет интересно . То расскажу . Хоть это и не в теме беседы . Ваш Знайка Игоерешка :flag:

0

447

slot написал(а):

Но что я там должен увидеть .

А и впрямь,  что там можно увидеть ? Кроме сфотографированного разреза  да  красным и синим цветом обозначенных разрывов и разрезов.  Ну еще пояснения Чуркиной к этой фотографии за ее подписью и печатью.

slot написал(а):

Вы для чего фото мне указали из за подписи . так наплевать на нее 100 раз .

Это я вижу. Вы плюете на все, кроме собственных тараканов. Они неприкасаемы.

slot написал(а):

Утверждая что какая то подпись неизвестным важнее чем выводы специалиста .

Так в том то и дело, что подпись и печать на фотографии разреза  специалиста. И,  между прочим,  того самого, что делал экспертизу.

slot написал(а):

Тогда Вам тут вообще нечего делать .

   Я обязательно приму это к сведению. :D

slot написал(а):

Вот тут вы молодец . Сдались . А жаль . Так если рассуждать то ТОЧНО нечего тут делать . А я думаю что рано . Рано так думать . Вот например . Взять Кривонищенко . Кем он работал . Мы знаем что он окончил УПИ ( стойфак ) и работал на Маяке . А кем . Думаете этот вопрос никого не интересовал . Зря . Интересовал . Но вот за 2 года что читаю . Нигде не нашел . Кем он руководил на Маяке . работал в самом или за забором строил . Какой специальностью руководил . Вас спроси и вы разведете руками . А между тем всякие подписи нам могут рассказать . Пусть не все . Но хоть что то . А именно . Кривонищенко руководил бригадой плотников  ( обьектом ) по устройству крыши на вновь построенном здании на Маяке .

Так таки и плотников ? Неужели  Вы знаете, что под секретным  названием  " объект   Озеро"  подразумевалось здание , на котором Кривонищенко руководил бригадой плотников ?  Колитесь , откуда у Вас такая ценная информация ?

slot написал(а):

Только у меня все новинки форума . Остальные ( и вы ) курят в сторонке .

Причем весьма нервно.

slot написал(а):

За 2 года опускал многих на землю и Почемучку 3 раза .

  Три раза - это хорошо. Она об этом  хоть  знает ? Хотя, это не важно.  Достаточно того, что это знаете Вы.  :D

Отредактировано Гость 131145 (2015-03-10 23:32:35)

0

448

Как говорил товарищ Масленников:" Больше всего у палатки занимался Брусницын,". А что же видел Брусницын? "В ближней половине найдено несколько корочек от корейки. По всей палатке разбросаны сухари."  Видел он и развязанный мешочек с корейкой. Лебедев видел:" У входа в палатку лежал или дежурный, или завхоз потому что здесь были обнаружены порезанные куски окорока. Причем, кажется, только один кусок был съеден (осталась корочка). "А Темпалов определил по рабоче-крестьянскому:" 100 грамм нарезанного сала,"
Мне все-таки кажется, что они все переоделись, собрались в передней части палатки и готовились перекусить. Да, было тесно, , но в тесноте, да не в обиде, да и в тесноте все-таки теплее.

0

449

Вы Гость зря со мной спорите . Если Чуркина подписывая фото где и ошиблась . То следователь разбирая , читая . Смотрит на ВЫВОД экспертизы а не на подпись ее под фоткой . А вы бы как сделали . Насколько вам интереснее подпись под фоткой . И насколько она главнее чем ВЫВОД экспертизы . Нафига тогда вообще экспертиза . Поставил подпись под фоткой и ты прав . Печать туда шлепнул любую и Гость по ф. Хибины будет Бегать  и всем рассказывать . Вот . Смотрите . Ну или например . Есть фото где на темном фоне непонятные засветы . И вам подпишут . Хотя . Уже подписали . На форуме 2015 . выступал один и обьяснял каждую . Там самолет и вот на другой и на третьей самолет и подписал . - КРЫЛЬЯ ОРЛА . Я не вру и не обманываю . Так и было . Ваши действия хотелось бы посмотреть .  Насколько вам важнее . То что сказал Шаравин спустя 20 , 30 , 40 , 50 , 56 лет спустя . Или вам важно то что он сказал тогда в 59-м году . Вы раставьте приоритеты или сами себя запутаете . Вы умный и знающий . А позвольте узнать . Где ваша версия Гибели Дятловцев . Вы пришли без году неделя и теперь тут всем обьясняете . Не смотри на выводы экспертизы . Смотри фотки и подпись . Если я вас задел за живое . Так я не виноват . Не несите чепухи . И все будет пучком . Вы уже забыли свой бред . С резаньем палатки . Пепер понял и слился . А вас задело . Напишите версию раз умный такой и там укажите . фото и подпись . Скажите всему миру что она главней выводов экспертизы . Был такой САША ВЕТЕР на ф. Тайна . Он пошел дальше . Он на подписи не смотрел уже . Он на фотках увидел злоумышленников что убивали Дятловцев . Вот кричит там на заднем фоне . Это не дерево так стоит . Это тень человека с винтовкой . А на этой видно лицо . На другой их двое .  Вам не долго осталось . Я вас с Пепером не трогал . Высказал свое мнение . Вы вместо ответить . Пошли на личность . Я вам снова про мысль пишу . А вы в ответ . Ты пойди и почитай . Было дело . Схлеснулись мы с Пепером на ф. Перевал . Он тему открыл . Типа вот я вам показываю как было темно на Перевале ночью . Солнце зашло за склон , но еще не ушло за горизонт . И фотки и на компьтере . Вот видете темно . Разнес по клочкам кусочкам его рассуждения . Вот говорю . Живу себе в Екатеринбурге и солнце так же садится . И дома стоят стеной . А не темно . Хоть тресни . Сдохла тема . Не пишет Пепер . Обиделся . Потом и вообще ушел . с ф. Перевал . Было дело еще и так  . Буянов сходил в поход 2013 и привез оттуда кусок железа ( самовар ) . От ракеты кричит . Я говорю . Обожди ... . На конфе 2014 . ( Юбилей 55 лет ) На всю страну извенился . Ошибка говорит . Почемучка . На ф. Перевал . решила поумничать со мной . Погда кричит теплая стояла -5 в тот день . Откуда спрашиваю . А вот смотри . И ХРЯСЬ мне на страницу пол библиотеки . Фото из УД с метео сводками . Подожди говорю у меня данные покруче твоих . Да откуда кричит . Ты бесталковый . Что читать не умеешь . Вот же написано .

0

450

Обожди говорю . У меня есть свидетели . Что температуру на тот день получше знают . Она ( Почемучка ) мне .. Ты ... Да кто это ... Да они .. А я ей . Как кто - Дятловцы . Смотри фото . Где там -5 . У них иней на лице . И слилась . На ф. Тайна дело было . Там один ... . Хотя что это я вам Гость рассказываю . Если я здесь паинька . То это не значит что я везде так спокойно разговариваю . Я в таких схватках побывал что вам и не снилось . Такие зарубоны у меня были что не приведи господь . Да я вас таких на завтрак кушаю с кофе не замечая . Вам даже и не снилось . Как жизнь на форумах устроена ВЫ Гость даже не представляете  . У вас ведь своей версии нет . Напишите и попробуйте отстоять . А потом посмотрим . Какой из тебя боец поисковик . Пригрелись тут с девушками . Привыкли к ласковым разговорам . Сунься на другие форумы . Сразу на место поставят .
Учитель молодежи Игорена  :flag:

Отредактировано slot (2015-03-11 01:03:54)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » О печке, разрезанной лыжной палке , шкурках от корейки и не только