Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » О печке, разрезанной лыжной палке , шкурках от корейки и не только


О печке, разрезанной лыжной палке , шкурках от корейки и не только

Сообщений 541 страница 570 из 676

541

Юрий написал(а):

О какой помощи тут может идти речь?Только уложить и оставить в покое.Вы думаете,что это можно было сделать прямо на склоне?Разделится они не могли,потому что на шестерых здоровых было трое раненых.При сильном снегопаде (про ветер не буду говорить   ),Вы бы оставили раненых и сказали бы им - подождите немного пока мы наст над палаткой ледорубом разобьём,вещи достанем и если при этом останемся живы,то отнесём их вниз,а уж потом и за вами придём?

Уважаемый, Юрий!
Вы определитесь пожалуйста, что сошло на палатку... Я всегда думала, что сошедшее , это что то рыхлое, комковое... а по вашему прям ледник! Твердый! Что только ледорубом! Как вообще всех не рас плющило то???

Да и видимо в темноте, у одетых очень легко оценить степень травм....

+1

542

Гость 131145 написал(а):

На тот момент  следствие  вещдоками  уже не сильно интересовалось.  Протокол обнаружения трупов составлен поверхностно, для проформы. Даже снимков качественных нет.
   Если шапка слетела с головы Золотарева при его извлечении, ее запросто могли перед отправкой  тел  одеть ему обратно.  В чем Вы видите нелогичность этого поступка ?

Уважаемой гость! здравствуйте!!)
Опять таки этот ваш, утвердительный тон....
Видимо по вашему очень логично, надеть на тело две шапки... И эта, черным мехом оттороченная, ушанка... чья вообще?
По вашему труппы как различались? Они достаточно неузнаваемы были, понятно один женского пола, а три мужских? По номерам? По по очередности извлечения?

+1

543

Гость 131145 написал(а):

Тот же , кто доставал трупы из ручья и упаковывал их для отправки. . Для того, чтобы одеть шапку на голову трупа, к плоти прикасаться не обязательно.   Естественно, вид  у них был не из лучших.  Но  нахлобучить шапку на голову - это ведь не целоваться, верно ?

Отредактировано Гость 131145 (2015-03-20 06:05:17)

Уважаемый гость, непонятен смысл этого... Правильно Людмила пишет, завернули вместе с вещами в простынь и отправили в морг..

0

544

Приморочка написал(а):

Юрий написал(а):
О какой помощи тут может идти речь?Только уложить и оставить в покое.Вы думаете,что это можно было сделать прямо на склоне?Разделится они не могли,потому что на шестерых здоровых было трое раненых.При сильном снегопаде (про ветер не буду говорить   ),Вы бы оставили раненых и сказали бы им - подождите немного пока мы наст над палаткой ледорубом разобьём,вещи достанем и если при этом останемся живы,то отнесём их вниз,а уж потом и за вами придём?
Уважаемый, Юрий!
Вы определитесь пожалуйста, что сошло на палатку... Я всегда думала, что сошедшее , это что то рыхлое, комковое... а по вашему прям ледник! Твердый! Что только ледорубом! Как вообще всех не рас плющило то???
Да и видимо в темноте, у одетых очень легко оценить степень травм....

Мне не нужно определяться,потому что я знаю,это был наст,рыхлым на перевале может быть только свежевыпавший снег который мог завалить часть палатки,но это версия Пеппера,у меня всегда был наст.

0

545

Юрий написал(а):

у меня всегда был наст.

У Вас на палатку сошел наст?

0

546

Pepper написал(а):

Юрий написал(а):
у меня всегда был наст.
У Вас на палатку сошел наст?

Снежная доска,а наст - её верхний слой.

0

547

Юрий написал(а):

Снежная доска,

А, понял!
Извините, просто я плохо помню, у кого какая версия...  :dontknow:

-1

548

Юрий написал(а):

Мне не нужно определяться,потому что я знаю,это был наст,рыхлым на перевале может быть только свежевыпавший снег который мог завалить часть палатки,но это версия Пеппера,у меня всегда был наст.

Уважаемый, Юрий! ..... я ЗНАЮ, это был НАСТ... Видимо ледорубом, рядом стояли и рубили... За это , Вам Мдяяяя....
Вас видимо не смущает, что в Вашей версии больше вопросов, чем ответов.... Так же не смущает, что первые погибли не травмированные Юры, и что вместо возвращения, за теплыми вещами срезают их с товарищей, и так же не смущает капор и куртка Люды на Золотареве...

0

549

Приморочка написал(а):

Уважаемый, Юрий! ..... я ЗНАЮ, это был НАСТ... Видимо ледорубом, рядом стояли и рубили... За это , Вам Мдяяяя....

А Вы бы чем рубили?

Приморочка написал(а):

Вас видимо не смущает, что в Вашей версии больше вопросов, чем ответов....

Где Вы видели версию,отвечающую на все вопросы?

Приморочка написал(а):

Так же не смущает, что первые погибли не травмированные Юры, и что вместо возвращения, за теплыми вещами срезают их с товарищей, и так же не смущает капор и куртка Люды на Золотареве...

Ни кто не знает точно,какие манипуляции проводились с телами до вскрытия,лично я на фотографиях тел в ручье,и во время извлечения,и после извлечения из ручья никакой шапки на Золотарёве не вижу,про куртку трудно сказать,тут возможна ошибка,потому что Людина куртка вряд ли подошла бы Семену,тем более что пуговицы были застёгнуты.На счёт гибели Юр всё логично и понятно - они выполняли самую тяжелую работу,по этому и замёрзли первыми потеряв много энергии.Обустройство укрытия для раненых заняло слишком много времени,так как погода поменялась,пришлось менять и укрытие,по этому дойти до палатки времени не хватило.

0

550

Юрий написал(а):

А Вы бы чем рубили?

Где Вы видели версию,отвечающую на все вопросы?

Ни кто не знает точно,какие манипуляции проводились с телами до вскрытия,лично я на фотографиях тел в ручье,и во время извлечения,и после извлечения из ручья никакой шапки на Золотарёве не вижу,про куртку трудно сказать,тут возможна ошибка,потому что Людина куртка вряд ли подошла бы Семену,тем более что пуговицы были застёгнуты.На счёт гибели Юр всё логично и понятно - они выполняли самую тяжелую работу,по этому и замёрзли первыми потеряв много энергии.Обустройство укрытия для раненых заняло слишком много времени,так как погода поменялась,пришлось менять и укрытие,по этому дойти до палатки времени не хватило.

Ну вот с этим, Уважаемый Юрий, вы очень похожи с гостем, факты вставляете, туда, куда Вам удобнее...
И опять таки этот Ваш утвердительный тон.. Юры выполнили самую тяжелую работу.. Это по вашей версии у них уже имеются раненые, по моему у костра все еще были живы и здоровы, Юры были одеты, шевелились, то есть первыми погибнуть ... в моей голове не укладывается(( и вообще, единственное из за чего не "растет" моя версия, это Юры... Поэтому не могу, до сих пор поделиться предположением......не сходится из за Юр(((

Может попробовать в отдельной теме создать коллективную версию, основанную на фактах и исследованиях накопившихся за столько времени? Может получиться? Как вы думаете? Только исходить из ДАНО. например: раз в УД, показаниях, фактах не зафиксировано сход лавины, следы, доски итд, значит отметаем, не зафиксировано следов посторонних, значит отметаем зеков и инсценировщиков, раз не найдено обломков ракет, их отметаем тоже! Что остается, Уважаемый Юрий??

0

551

Приморочка написал(а):

Что остается, Уважаемый Юрий??

Огненные шары !  :jumping:    Или нечистая сила, что в данном случае может быть одно и то же.

0

552

Гость 131145 написал(а):

Огненные шары !      Или нечистая сила, что в данном случае может быть одно и то же.

Не смешно!

0

553

Гость 131145 написал(а):

Огненные шары !      Или нечистая сила, что в данном случае может быть одно и то же.

Вы то, Уважаемый гость, НИКОГДА из ДАНО не исходите :canthearyou:

P.S идите прогуляйтесь  в комнатку, психологической разгрузки :D

0

554

Приморочка написал(а):

Не смешно!

Это хде же  вы видите, чтобы я смеялся ? Подпрыгивать от восторга - это не одно и тоже, что смеяться. :D

Приморочка написал(а):

Вы то, Уважаемый гость, НИКОГДА из ДАНО не исходите

Смотря кем ДАНО.  Иногда ИСХОЖУ.

Приморочка написал(а):

P.S идите прогуляйтесь  в комнатку, психологической разгрузки

Ну, разве вместе  с Вами. И чтобы больше никого.  ;)

Отредактировано Гость 131145 (2015-03-26 16:35:25)

0

555

Приморочка написал(а):

Ну вот с этим, Уважаемый Юрий, вы очень похожи с гостем, факты вставляете, туда, куда Вам удобнее...
И опять таки этот Ваш утвердительный тон.. Юры выполнили самую тяжелую работу.. Это по вашей версии у них уже имеются раненые, по моему у костра все еще были живы и здоровы, Юры были одеты, шевелились, то есть первыми погибнуть ... в моей голове не укладывается(( и вообще, единственное из за чего не "растет" моя версия, это Юры... Поэтому не могу, до сих пор поделиться предположением......не сходится из за Юр(((

Хорошо что Вы не отрицаете очевидного и факты называете фактами.Хорошо.Дятловцы проделали внизу в темноте значительный объём работ,при таких работах неизбежны травмы,но в основном не такие как у Золотврева,Дубининой и Тибо,а незначительные мелкие травмы,теперь посмотрите в УД,мелких травм у Юр множество,у тройки погибшей на склоне их значительно меньше,у четвёрки из ручья их очень мало,из этого можно сделать вывод,что Юры проделали самый большой объём работы,а четвёрка из ручья - самый незначительный,теперь посмотрите медицинскую литературу,там Вы найдёте что первыми замерзают потерявшие больше сил и энергии,это касается не только замерзающих,например попавшим в завал шахтёрам советуют в ожидании помощи ложится на пол и даже не открывать глаза,так как даже при взгляде тратится энергия,которой до прихода спасателей организму может не хватить,я считаю что тут всё логично.

Приморочка написал(а):

Только исходить из ДАНО. например: раз в УД, показаниях, фактах не зафиксировано сход лавины, следы, доски итд, значит отметаем,

Не отметаем.Если следов снежной доски не зафиксировано,то не значит что её не было,посмотрите на это фото,оно сделано в начале апреля,на этом месте стояла палатка,на этом месте были сугробы раскопов.Куда это всё делось?                                                                                                                                                                                                                     http://se.uploads.ru/t/WSXTD.jpg

0

556

Юрий написал(а):

,теперь посмотрите в УД,мелких травм у Юр множество,

Юрий, мне вот непонятно, что за травмы на обоих ушах Юры Дорошенко, в области козелка и мочки - не царапины, не ссадины, которые могли быть получены от веток , от дерева,а какие-то уплотнения буро-красного цвета, то есть синяки. От падения такие уплотнения  на обоих ушах одновременно получить невозможно, от замерзания тоже. Что это?

0

557

Юрий написал(а):

Хорошо что Вы не отрицаете очевидного и факты называете фактами.Хорошо.Дятловцы проделали внизу в темноте значительный объём работ,при таких работах неизбежны травмы,но в основном не такие как у Золотврева,Дубининой и Тибо,а незначительные мелкие травмы,теперь посмотрите в УД,мелких травм у Юр множество,у тройки погибшей на склоне их значительно меньше,у четвёрки из ручья их очень мало,из этого можно сделать вывод,что Юры проделали самый большой объём работы,а четвёрка из ручья - самый незначительный,теперь посмотрите медицинскую литературу,там Вы найдёте что первыми замерзают потерявшие больше сил и энергии,это касается не только замерзающих,например попавшим в завал шахтёрам советуют в ожидании помощи ложится на пол и даже не открывать глаза,так как даже при взгляде тратится энергия,которой до прихода спасателей организму может не хватить,я считаю что тут всё логично.

Не отметаем.Если следов снежной доски не зафиксировано,то не значит что её не было,посмотрите на это фото,оно сделано в начале апреля,на этом месте стояла палатка,на этом месте были сугробы раскопов.Куда это всё делось?

Опять таки я с Вами не соглашусь! У Зины и Игоря, мелких травм тоже хватает, так же как и Рустема, Ия всегда думала, что те кто двигаются, мерзнут меньше, и одеты они были не хуже, других, и возле костра находились... ну никак у мен они не вяжутся(((
Ну и при чём здесь шахтеры?
И опять таки, фотографией, сами себя и завалили.. Вы, Юрий, наст объясняете , фотографией обнаружения.. Но ведь прошел, месяц.... Какая палатка была, на утро, когда все погибли, неизвестно, а вы все ледорубом наст рубите.....
Куда все это делось? РАССТАЯЛО! весна ведь...

0

558

Людмила написал(а):

Юрий, мне вот непонятно, что за травмы на обоих ушах Юры Дорошенко, в области козелка и мочки - не царапины, не ссадины, которые могли быть получены от веток , от дерева,а какие-то уплотнения буро-красного цвета, то есть синяки. От падения такие уплотнения  на обоих ушах одновременно получить невозможно, от замерзания тоже. Что это?

И по мимо этого, Уважаемая Людмила, может Юрий еще объяснит порезы у Дорошенко ?? Особенно тот, где обнаружено кровоизлияние в подлежащие мягкие ткани? Когда с него одежду срезали, он что еще был жив? o.O

0

559

Приморочка написал(а):

Опять таки я с Вами не соглашусь! У Зины и Игоря, мелких травм тоже хватает, так же как и Рустема,

Конечно хватает,но у Юр их на много больше,если Вы мне не верите,то советую посчитать по штукам.

Приморочка написал(а):

Ия всегда думала, что те кто двигаются, мерзнут меньше, и одеты они были не хуже, других, и возле костра находились... ну никак у мен они не вяжутся(((
Ну и при чём здесь шахтеры?

Человек при движении согревается за счёт внутренней энергии,её не может быть бесконечно много,чем интенсивней двигаемся,тем быстрее она заканчивается,по этому и пример с шахтёрами.

Приморочка написал(а):

И опять таки, фотографией, сами себя и завалили.. Вы, Юрий, наст объясняете , фотографией обнаружения.. Но ведь прошел, месяц.... Какая палатка была, на утро, когда все погибли, неизвестно, а вы все ледорубом наст рубите.....
Куда все это делось? РАССТАЯЛО! весна ведь...

Я не наст объясняю,а исчезновение раскопов.Весна в средней Сибири наступает во второй половине апреля.

0

560

Приморочка написал(а):

И по мимо этого, Уважаемая Людмила, может Юрий еще объяснит порезы у Дорошенко ?? Особенно тот, где обнаружено кровоизлияние в подлежащие мягкие ткани? Когда с него одежду срезали, он что еще был жив?

Разве порез?

0

561

Людмила написал(а):

Юрий, мне вот непонятно, что за травмы на обоих ушах Юры Дорошенко, в области козелка и мочки - не царапины, не ссадины, которые могли быть получены от веток , от дерева,а какие-то уплотнения буро-красного цвета, то есть синяки. От падения такие уплотнения  на обоих ушах одновременно получить невозможно, от замерзания тоже. Что это?

Людмила,мне трудно даже представить.Может его за уши кто-то отодрал?

0

562

Юрий написал(а):

Разве порез?

Да, разрез. Их несколько в первом случае не описано про подлежащие ткани...

0

563

Юрий написал(а):

Людмила,мне трудно даже представить.Может его за уши кто-то отодрал?

Юрий, а драки не могло быть? Тыльные стороны ладоней отечны, губы отечны.. уши ..на щеках осаднения, что думаете?
И вы так про разрез не ответили..

0

564

Юрий написал(а):

Конечно хватает,но у Юр их на много больше,если Вы мне не верите,то советую посчитать по штукам.

Человек при движении согревается за счёт внутренней энергии,её не может быть бесконечно много,чем интенсивней двигаемся,тем быстрее она заканчивается,по этому и пример с шахтёрами.

Я не наст объясняю,а исчезновение раскопов.Весна в средней Сибири наступает во второй половине апреля.

И ничего не больше у Юр, у Юры Кривонищенко больше ожогов, чем ранок, или вы все в кучу считаете?
Вот если бы наглядно нанести, каждую травму и порез, на макет человека, было бы виднее..

То есть человек двигающийся, замерзнет быстрее , чем лежащий?

0

565

Юрий, картинка/фото с места стоянки палатки (Ваш пост 641) как раз говорит, что ветер бы наносил на место стоянки снег, а не наоборот. Если бы сошла лавина, то она бы там и осталась да еще бы ее занес снег. Но узнайте уж наконец, что это была за лавина, если ее руками и лыжами отковыряли, снега на палатке для лавины было с гулькин нос да еще к тому же 3 недели на эту  "лавину" ветер наносил снег.

Отредактировано Изумруд (2015-03-28 09:34:11)

+1

566

Изумруд написал(а):

Юрий, картинка/фото с места стоянки палатки (Ваш пост 641) как раз говорит, что ветер бы наносил на место стоянки снег, а не наоборот. Если бы сошла лавина, то она бы там и осталась да еще бы ее занес снег.

Так и осталась.

Изумруд написал(а):

Но узнайте уж наконец, что это была за лавина, если ее руками и лыжами отковыряли,

Вам имя её назвать?От куда Вы знаете,что снег с палатки убирали только при помощи лыж и рук?Шаравин,например,ледоруб использовал,хотя лыжи и руки тоже в наличии были.

Изумруд написал(а):

снега на палатке для лавины было с гулькин нос

Сколько сантиметров?Какой толщины должен был быть снежный покров на палатке,что-бы не виден был задний конёк?                                                                                                http://s8.uploads.ru/t/AEP4U.jpg                                                                                                                                     

Изумруд написал(а):

да еще к тому же 3 недели на эту  "лавину" ветер наносил снег.

Или выдувал.

Отредактировано Юрий (2015-03-28 20:52:35)

0

567

Приморочка написал(а):

Юрий написал(а):
Разве порез?
Да, разрез. Их несколько в первом случае не описано про подлежащие ткани...

"В области этих ссадин сделаны два разреза линейных.","Сделан разрез в области этой ранки, где обнаружено кровоизлияние в подлежащих мягких тканях." Вообще-то я раньше считал,что разрезы сделаны экспертом для каких-то целей,а если нет,то мне непонятна сама формулировка.Почему Возрожденный пишет "сделан разрез",от куда он знает,что разрез сделан?Дорошенко мог просто порезаться обо что-то,и тогда уже нельзя было бы сказать что разрез сделан.  :dontknow:

Приморочка написал(а):

И ничего не больше у Юр, у Юры Кривонищенко больше ожогов, чем ранок, или вы все в кучу считаете?
Вот если бы наглядно нанести, каждую травму и порез, на макет человека, было бы виднее..

Такие макеты сделаны давно Ракитиным - http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Приморочка написал(а):

Юрий, а драки не могло быть? Тыльные стороны ладоней отечны, губы отечны.. уши ..на щеках осаднения, что думаете?

Ну кто же так дерётся?Где поломанные носы,выбитые зубы?Хотя может дамы били кавалеров и сами себя.Что человек травмирует при агонии можете прочитать в монографии Десятова В.П. "Смерть от общего переохлаждения организма." (http://vk.com/doc-10900593_165143618?dl … a7217e1962),там Вы найдёте ответы на Ваши вопросы,во всяком случае про тыльную сторону ладони там точно есть.

Приморочка написал(а):

То есть человек двигающийся, замерзнет быстрее , чем лежащий?

Не совсем так,движение спасает только на первых порах.

0

568

Юрий написал(а):

Какой толщины должен был быть снежный покров на палатке,что-бы не виден был задний конёк?                                                                                                                               

Насколько я помню, то задний конек палатки упал, поэтому что бы он не был виден достаточно только припорошить снегом.

0

569

Изумруд написал(а):

Юрий написал(а):
Какой толщины должен был быть снежный покров на палатке,что-бы не виден был задний конёк?                                                                                                                               
Насколько я помню, то задний конек палатки упал, поэтому что бы он не был виден достаточно только припорошить снегом.

Как Вы не упомянули о 15-20 сантиметрах Слобцова? Забыли?  :D  Упасть то он упал,но на фото видна немалая высота задней части палатки,что-бы её закрыть даже этих сантиметров недостаточно будет.В пользу моей версии говорят сорванные растяжки,о которых упоминается повсеместно,и поломанные палки,о которых пишет в своём блокноте Григорьев.Я не думаю,что ветер мог даже растяжки сорвать у поваленной палатки,тем более так припорошенной снегом что её и видно не было,за исключением переднего конька.У переднего конька растяжка тоже сорвана,и даже воткнутая на метр в твёрдый снег палка наклонена,а конёк стоит ровно,как это можно объяснить,ветер получается не при чём.

0

570

Юрий написал(а):

.У переднего конька растяжка тоже сорвана,и даже воткнутая на метр в твёрдый снег палка наклонена,а конёк стоит ровно,как это можно объяснить,ветер получается не при чём.

Конечно ни при чем.Только вот если бы это фото было сделано не 27  (или даже 28 февраля) ,  а  сразу после того, как СиШ расчистили снег, причем акуратненько,  можно было бы делать выводы. Но  после того, как в палатке пошуровало несколько бригад поисковиков, ее осматривая и даже извлекая из под нее лыжи,  судить  при каких обстоятельствах оборваны растяжки и  в каком положении первоначально находился задний торец- ошибочно.  Под задний торец могли  сложить смерзшиеся одеяла, вот Вам  и образовалась возвышенность в задней части палатки.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » О печке, разрезанной лыжной палке , шкурках от корейки и не только